Перейти к содержанию

У мальчика кореллы что-то с глазами


Oleg69

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Мое сообщение из другой темы.

Один день смотрю, а у него левый глаз закрыт. Поймал, пытался чаем и ваткой протереть, но он пока крутил головой об плотенце вскрыл свой глаз. Я заметил, что он был склеен выделениями что-ли какими-то, но я все равно протер глаз ватой и чаем. Это было дней10 назад. Теперь замечаю, что к глазу прилипает маленькое перо и он не очень то пытается его убрать, ждал, потом заметил, что он потер глаз и то перо ушло. Вчера заметил, что он все таки как-то странно себя ведет, клюв не полностью закрывает, дышит как-то. Сегодня смотрю, опять что то в глазу, сделал фотку. Кто может подскажать что делать? Ветеринаров нет. sad.gif

 

Может слизь какая-то скапливается и из-за этого прилепляется пух за ночь? Не знаю, кажется или нет, но под глазами набухшее, у его подруги вроде нет такого.

 

 

через пару дней

 

Я из Баку... нет у нас Ветеринаров. Может и кто-то лечит кур на фермах, но таким я е могу доверить.

 

Мне кажется или у него под глазами набухло? У самки такого не замечаю, иожет такое строение у самцов?

 

Сегодня их искупал с душа, чтоб было лучше видно и сделал фотки.

 

post-829-1430020903_thumb.jpg
post-829-1430020931_thumb.jpg
post-829-1430020956_thumb.jpg
post-829-1430020987_thumb.jpg
post-829-1430021026_thumb.jpg

 


Через несколько дней промыл ему глаза фурацилином один раз. Вроде дня на 3 лучше стало.

 

Поведение его изменилось, он стал клювом чесать как бы об прутья, стал минеральный камень кушать, хотя раньше почти никогда не ел и об прутья как самка делает тоже никогда не делал (как буд то чистит клюв), так же об минеральный камень тоже стал иногда клюв точить\чесать.

 

3. её возраст и пол; - мальчик, 13 лет
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); раньше Кики, сейчас как месяца 4 Fiory. Огурцы, зелень, яблоки,минеральный песок
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 18-28 градусов. 60-75 влажность, 10-12 часов
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. подробно опишите помет - нормальный
8. напишите, как давно птица болеет; - месяц
9. если птицу уже лечили то, пишите: - нет
9.1. какие исследования, где и как давно проводились; - нет
9.1.1. каковы их результаты; - нет
9.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; - Фупацилин один раз

 

Сегодня с утра опять один глаз был закрыт\залеплен.
post-829-1430021838_thumb.jpg
post-829-1430021880_thumb.jpg

 

А это через 5 минут, он сам видимо его почистил и открыл
post-829-1430021950_thumb.jpg

 

Подскажите, что делать... может какая-то аллергия? Я думаю ночью слезяться глаза и когда он спит. они склеиваются и утром он уже открыть не может.

 

Можно ли его сбрызгивать, скажем, фурацилином из брызгалки? Не хотелось бы его постоянно ловить для процедур и делать его совсем диким (((

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg69

    87

  • Delfin

    22

  • Zosia

    22

  • KamaRo

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как попугай???

 

Хуже... часто чешет глаз и клюв.

 

Извините за такое большое количество фотографий. Фоткал сегодня после душа, чтоб лучше было видно

 

post-829-1430367813_thumb.jpgpost-829-1430367708_thumb.jpgpost-829-1430367690_thumb.jpg
post-829-1430367725_thumb.jpgpost-829-1430367743_thumb.jpgpost-829-1430367768_thumb.jpg
post-829-1430367790_thumb.jpgpost-829-1430367837_thumb.jpgpost-829-1430367860_thumb.jpg
post-829-1430367891_thumb.jpgpost-829-1430367913_thumb.jpgpost-829-1430367933_thumb.jpg
post-829-1430367969_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, вы постучались в личку к Зосе (ссылку на ее личные данные давала)?
На аллергию не похоже, может синусит.
Фурацилин глазик дезинфицирует, но этого не достаточно.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за корки -желтые точки вокруг глаза\ноздрей?- СРОЧНО К ЗОСЕ!!! довали же ссыль на врачей, залечите блин птицу :( ПС: повторяю -это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, вы постучались в личку к Зосе (ссылку на ее личные данные давала)?
На аллергию не похоже, может синусит.
Фурацилин глазик дезинфицирует, но этого не достаточно.

 

KamaRo, Да, писал Зосе, но ответа пока нет (((

 

Delphin, корки появились недавно под глазами, видимо запекается выделения с глаз. Вокруг ноздрей или клюва вроде все чисто.
Вот что интересно, у него прям на глазу может быть что-то прилипнуто, или пух или шелуха от еды и он не старается сразу это убрать. Или не видит или ему это не мешает?! Я пока его вообще не лечу :( , не знаю как. Но я уже готов делать любое лечение кто бы и что бы не посоветовал. Может есть какие-нибудь капли универсальные или мазь?

 

Знаю, звучит или дико или смешно, но просто поделюсь советом, который я услышал. Одна вылечила глаза своих кур и еще какую-то птицу мочей, был гной в глазах (или под глазами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зоси большая нагрузка на форумах (она консультирует еще и на других форумах), поэтмоу ваше сообщение могло затеряться. Если что напомните о себе еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу, чай (заварки трав), марганец НЕ юзать! можно окомистином промывать - там мирамистин в глазной форме (антисептик это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Ютуб

 

Вот тут я выложил как он чешется

 

Хочу еще заметить, что самец с самкой часто друг друга чешут, но с самкой пока все нормально.

 

Откуда эта зараза могла появиться? Корм вакумированный, окно пока еще не открывалось чтоб заразу занести, вода через фильтр. Ничего в голову не приходит по поводу заразы.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь в ЛС форумы, где отвечают ветеринары. Тут уже за пол месяца не ответил ни один ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, пока мое мнение осталось прежним.

 

И еще - через сутки после начала антигистаминов- наченете дополнительно ибупрофен. В виде детского сирпочика(нурофен или иного аналога)- 0.15 мл в клюв,во второй половине дня, только на сытый желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, пока мое мнение осталось прежним.

 

И еще - через сутки после начала антигистаминов- наченете дополнительно ибупрофен. В виде детского сирпочика(нурофен или иного аналога)- 0.15 мл в клюв,во второй половине дня, только на сытый желудок.

 

Спасибо за ответ!
Если сможете еще скажите, как давать фолиевую кислоту. 100мкг , это значит 1/10 таблетки 1мг в клюв? развести надо в воде или как? К сожалению, торопился и расписал все где получилось, теперь пытаюсь собрать пазлы:(
Кальций глюконат 0,1мл не надо разбавлять? Просто взять отмерить 0,1 и влить?
И еще, чем капать, пипеткой? Стеклянную может прокусить?

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем!

 

Подскажите, пожалуйста, на сколько плохо, что этот Кузя, о ктором идет речь в этой теме ест на мой взгляд очень много песка? Песок фирменный, кажется Кики, разный по структуре. Минеральный камень тоже есть в клетке. Сегодня он был выпущен, в клетке не был, получается, что ничего не ел, к 5 ти часам вечера посадил его уже в клетку и насыпал сегодня свежий песок, он приложился и минут 15 его ел. Я его уже взял и вытащил. Может ли его такой аппетит повлиять на описанные выше проблемы? И что мне делать с песком теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка: ПОПИКАМ неорганич песок не нужен (он может забивать органы и шкрябать по слизистым), попикам дают ОРГАНИЧ минеральную смесь -т.е. то что может растворится в желудке под кислотой (возмите вашу смесь и залейте ее уксусом - расвторяется?)- это мел, ракушки, сепия, коралы и т.п. И кстати, хим. формула у ОРГАНИКИ и НЕорганики- разная.
так какой песок есть ваша птица? -напишите состав
и как глащик выглядит сегодня? вы вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справка: ПОПИКАМ неорганич песок не нужен (он может забивать органы и шкрябать по слизистым), попикам дают ОРГАНИЧ минеральную смесь -т.е. то что может растворится в желудке под кислотой (возмите вашу смесь и залейте ее уксусом - расвторяется?)- это мел, ракушки, сепия, коралы и т.п. И кстати, хим. формула у ОРГАНИКИ и НЕорганики- разная.
так какой песок есть ваша птица? -напишите состав
и как глащик выглядит сегодня? вы вылечились?

 

Да, я читал это, к сожалению, не знаю какой у меня песок ((, но они его едят уже очень давно ))) Покупал давно, скорей всего Витакрафт. Уксусом попробую, проверю.

 

Насчет глаз...., 3-4 дня лечил как аллергию, но улучшений не было, например утром (всю ночь он же не ел) глаза были в пузырях, так же склеенные. С Зосей никак не получается повторно связаться, то она не может говорить- в дороге едет, то когда может, у меня час ночи :(, уже не удобно больше звонить (((. Кстати, не всегда получалось все делать как Зося посоветовала, так как не каждое утро были помощники для обработки (((

 

Пару дней назад пошел в зоопарк без птички, у ветеринара оказалось тоже есть кореллы. Говорит, что это воспаление и выписал только мультивитаминный комплекс Супервит, сказал, что все должно пройти (сомневаюсь), хотя диагноз может быть и тот.

 

Начал заниматься сейчас самолечением. Купил вместо Супервита Muvisel, обрабатываю фурацилином, потом закапываю альбуцидом и мажу тетрациклиновой мазью, все это 2 раза в день. Утром глазки более менее сухие, не слипаются, но все еще чешется.
Проблему заметил, что левая ноздря забита гноем, хотя раньше не замечал и Зосе не говорил об этом.
Фурацилином и масажем пальцем кое как очищаю ноздрю от гноя. Интересно, может что-то закапывать можно?

 

Спасибо всем за советы в теме и в ЛС!!!

 

Вот песок
post-829-1434348334_thumb.jpg

 

А каким уксусом нужно растворить, сколько процентов? Есенцией, или винный уксус 6% пойдет?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позитивчик всем тем, кто посещает и помогает в этой теме ))))

 

Певец не мой :)
Кликни сюда

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, видео - класс! :), а уксус -да обычный что в еду кладут... не в этом суть - а в том что под действием кислоты желудка органич песок должен растворятся и усваиваться организмом. На фото - похож на тот что я воробью даю, а знакомая - голубям, там состав был такой- вон те красные кусочки - кирпич и камешки какието, кремний, кварц и пр. Я помню там с составе мы читали что органики мало было. Но какой имено песок у вас - я не знаю, просто говорю что похож.
..то что забиты уже НОЗДРИ -это плохо- я бы предположила что это уже чтото системное :( тут ВРАЧ нужен, нужны смывы с глаз и носа -я вас ПРОШУ -сходите в Инвитро, синево , гемакод или что там у вас ест -попросите пробирку домой, возмите мазок с выделений из носа -хорошо так повазюкайте - и сдайте как "это мой мазок с носа на бакпосев с определением антибиотикочуствительностью" -в крыму такое стоит 620р. Я ждала 5 дней. ДОРОГО, но что делать.... иначе вы можете испробывать кучу антиб. и пр лекарств и все может быть не туда, а так вам определят КАКОЙ имено препарат будет гробить инфекцию. И еще -ноздри обязательно нужно промывать\прочищат -ибо любое лекарство наносится на очишеную поверхность, понимаете? -посему теплым антисептиком (мне нра окомистин, хоть и дорогуший, почитайте от чего он) промывать ноздри- заливать со шприца, брать тонкую кисть и тоже мирамистином там все чистить. А там может спецы подтянутся и подскажут какой лучше антибиотик взять (или может что другое придумают). Я не врач, просто пишу как сама лечусь. И да -КОМПЛЕКСНЫЕ витамины сейчас довать незя, их дают ЗДОРОВЫМ птицам, вот почитайте что мне Зося писала в моей теме -она даже выругалась: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1773687 (я волнухе довала витамины при алергич соплях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, видео - класс! :), а уксус -да обычный что в еду кладут... не в этом суть - а в том что под действием кислоты желудка органич песок должен растворятся и усваиваться организмом. На фото - похож на тот что я воробью даю, а знакомая - голубям, там состав был такой- вон те красные кусочки - кирпич и камешки какието, кремний, кварц и пр. Я помню там с составе мы читали что органики мало было. Но какой имено песок у вас - я не знаю, просто говорю что похож.
..то что забиты уже НОЗДРИ -это плохо- я бы предположила что это уже чтото системное :( тут ВРАЧ нужен, нужны смывы с глаз и носа -я вас ПРОШУ -сходите в Инвитро, синево , гемакод или что там у вас ест -попросите пробирку домой, возмите мазок с выделений из носа -хорошо так повазюкайте - и сдайте как "это мой мазок с носа на бакпосев с определением антибиотикочуствительностью" -в крыму такое стоит 620р. Я ждала 5 дней. ДОРОГО, но что делать.... иначе вы можете испробывать кучу антиб. и пр лекарств и все может быть не туда, а так вам определят КАКОЙ имено препарат будет гробить инфекцию. И еще -ноздри обязательно нужно промывать\прочищат -ибо любое лекарство наносится на очишеную поверхность, понимаете? -посему теплым антисептиком (мне нра окомистин, хоть и дорогуший, почитайте от чего он) промывать ноздри- заливать со шприца, брать тонкую кисть и тоже мирамистином там все чистить. А там может спецы подтянутся и подскажут какой лучше антибиотик взять (или может что другое придумают). Я не врач, просто пишу как сама лечусь. И да -КОМПЛЕКСНЫЕ витамины сейчас довать незя, их дают ЗДОРОВЫМ птицам, вот почитайте что мне Зося писала в моей теме -она даже выругалась: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1773687 (я волнухе довала витамины при алергич соплях)

 

Я попробовал и в яблочной уксусе и в Эссенции. В обоих случаях растворилось половина содержимого.
post-829-1434448746_thumb.jpgpost-829-1434448789_thumb.jpg

 

Насчет витаминов Зося тоже говорила, что нельзя, я дней на 10-14 перестал давать, но улучшений не было, а как сказал ветеринар из зоопарка начал давать опять.... сейчас делаю все, чтобы лишь бы что-то делать.... поможет или нет.... больно ничего не делать.... он нам очень дорог

 

У него течет левая ноздря и когда он видимо об себя чешется, у него забивается ноздря своим пухом.
Если брать мазок, то надо сколько то дней оставить его без лечения, без обработки тетрациклиновой мази?

 

Дело в том, что у нас тут совсем нет доверия в правильности лабораторных исследований даже для человека! В разных клиниках результаты могут быть разные :(

 

Значит надо сдать только на бак посев или на что -то еще? Или как правильно называется анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фотки после обработки. Посмотрите, пожалуйста, лучше или хуже стало. Утром глаза открыты, не слипаются как раньше...

 

 

 

post-829-1434516057_thumb.jpgpost-829-1434516105_thumb.jpgpost-829-1434516175_thumb.jpg
post-829-1434516198_thumb.jpgpost-829-1434516216_thumb.jpgpost-829-1434516233_thumb.jpg
post-829-1434516249_thumb.jpgpost-829-1434516292_thumb.jpgpost-829-1434516310_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphin

 

Отвечаю Вам сюда, так как ваш ЛС вроде бы переполнен. Правда предыдущий сегодняшний ЛС Вы получли ли?

 

http://korella.org/treatment/vospalenie-glaz-u-korelly.html

 

Вот тут я увидел. что промывают альбуцидом и потом мазь. НО, я не знаю как закладывать за веко... я просто мажу в углу наружнео века и все. Чтоб закладывать нужно же веко отодвигать, а оно такое маленькое (((

 

А чем страшен синусит?

 

Вам желаю тоже терпения и чтобы Вы тоже как можно быстрее излечили вашу птичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, рассчитать антибиотик.

 

Мне LIL-BUCC советовал Байтрил и я уже готов его давать, но никак не могу поянть дозировку (((

 

Он писал байтрил 2,5% 0,4 мл/кг 2р/д 14дн. Я купил 5% и это означает, что я должен давать 0,2мл\кг, а вес у птички 85-90грамм.

 

Если я правильно считаю, то получается, что я должен давать 0,2мл х 0,09кг= 0,018мл. Как можно замерить и дать 0,018мл в клюв?????

 

По поиску в нете дозы значительно выше указываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания! но с лечением увы помоч не могу -не врач я :( вам нужно связаться с ВРАЧАМИ (но Зося в роуминге - нужно кинуть денег на телефон, а к Полосатой на очку не попадете -далеко оч, посему нужно искать врачей в вашем регионе или в сети в онлайне конс.), искать де сделать анализы, как вариант сводить птичку к ЧЕЛОВЕЧЕМУ офтальмологу чтобы глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу подсказать только как отмеривать мелкие дозы препаратов вообще - просто мерить их в инсулиновых шприцах - есть такие мелкие - на 0,3 0,5 мл. Отмеривать методом пропорции.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...могу подсказать только как отмеривать мелкие дозы препаратов вообще - просто мерить их в инсулиновых шприцах - есть такие мелкие - на 0,3 0,5 мл. Отмеривать методом пропорции.

 

Ой, а я и не знал, что есть инсулиновые меньше, чем 1мл. Спасибо, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, байтрил нужно разводить физраствором или водой в 15 раз нужно, и это вам на 2 приема. Прикрытие нистатином, карсилом и пробиотиком.
Разведенный байтрил хорошо хранится в холодильнике в течении дня.
Как советовали - нужен инсулиновый шприц и уже из него исходить.
начинайте антибиотик, глаз очень плох.
Для верности выложите фото шприца, чтобы деления были видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, байтрил нужно разводить физраствором или водой в 15 раз нужно, и это вам на 2 приема. Прикрытие нистатином, карсилом и пробиотиком.
Разведенный байтрил хорошо хранится в холодильнике в течении дня.
Как советовали - нужен инсулиновый шприц и уже из него исходить.
начинайте антибиотик, глаз очень плох.
Для верности выложите фото шприца, чтобы деления были видны.

 

Спасибо за совет!
всегда, когда покупал, в аптеке никогда не спрашивали какой инсулиновый, всега давали как на картинке, то есть 1мл\40 единиц. получается, что доза должна быть меньше одного деления (((

 

post-829-1434734177_thumb.jpg

 

Покупал Байтрил 5% 1мл уже недели 2 назад в вет клинике, дали в шприце, думаю, что уже пропал.... а в вет аптеке продают 10%. Многовато?!
А зачем разбавлять к 15? Это в клюв? Это же вроде много тогда получится. Я читал, что его просто в соке можно разбавить немного для вкуса, а то он очень горький.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас инсулиновый шприц точно как на фото? Если да, то можно на него посчитать, раз будем разводить, то просто на просто не все будете выпаивать.
Разбавлять байтрил нужно, т.к. он гепатотоксичен. Байтрила вы выпоите нужное количество, но с добавлением воды, либо физраствора, да, объема будет больше.

 

байтрил в 10% сложнее дозировать.
Как хранили байтрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть спецаптеки для диабетиков и пр, или медтехника -у нас в таких продают инсулинки по 0,3 и 0,5 (они идут в пакете - чаще по 10 шт, я брала 200р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас инсулиновый шприц точно как на фото? Если да, то можно на него посчитать, раз будем разводить, то просто на просто не все будете выпаивать.
Разбавлять байтрил нужно, т.к. он гепатотоксичен. Байтрила вы выпоите нужное количество, но с добавлением воды, либо физраствора, да, объема будет больше.

 

байтрил в 10% сложнее дозировать.
Как хранили байтрил?

 

Хранил просто в шприце, в холодильнике. Купил кажется очень дорого.... 5% 1мл за 3$. В Вет аптеке 10% 1$. куплю тогда его и его буду разводить.
Развести больше нормы и споить меньше хорошая идея! Спасибо.

 

Да, шприц такой как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хранил просто в шприце, в холодильнике. Купил кажется очень дорого.... 5% 1мл за 3$. В Вет аптеке 10% 1$. куплю тогда его и его буду разводить.
Развести больше нормы и споить меньше хорошая идея! Спасибо.

 

Да, шприц такой как на фото.

 

Вообщем, был в вет аптеке, у них нет Байтрила оригинала. 1 литровые турецкие аналоги и ампулы те, что на фотке неизвестно где выпущенные, купил такую.... сказали, что наливают с 1 литровых. Ужас... Евроигры проводим, а ветеринаров, вет препаратов качественных и вет лабораторий нет (((

 


post-829-1434784997_thumb.jpg

 

Был в клинике, взял стерильную палочку для бакпосева, через три дня сдам анализ и еще через 4-5 дней будет, дай Бог, ответ. Не знаю за это время что будет с ним..
Микроскопию сказали смысла нет делать, так как пока я привезу (даже за 15-20 минут), смотерть будет нечего, пересохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, раз будете брать смыв, то пока с байтрилом повременим. Как сдадите, то можно начать и по результатам уже корректировать. Ампула с какой дозировкой - 10%? В принципе без разницы чей производитель, главное чтобы был в наличии и была не подделка.
Как вскороете ампулу перенаберете в шприц-контейнер и оттуда будете в инсулинку перенабирать.
Очень часто бывают лошадиные дозировки у препарата и их разводят растворами и потом уже четко выпаивают (излишек либо остается на следующий день, либо готовится новый раствор)

 

Если пересчитать на байтрил 10%, то вам нужно выпаивать по 0,01 мл 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, раз будете брать смыв, то пока с байтрилом повременим. Как сдадите, то можно начать и по результатам уже корректировать. Ампула с какой дозировкой - 10%? В принципе без разницы чей производитель, главное чтобы был в наличии и была не подделка.
Как вскороете ампулу перенаберете в шприц-контейнер и оттуда будете в инсулинку перенабирать.
Очень часто бывают лошадиные дозировки у препарата и их разводят растворами и потом уже четко выпаивают (излишек либо остается на следующий день, либо готовится новый раствор)

 

Если пересчитать на байтрил 10%, то вам нужно выпаивать по 0,01 мл 2 раза в день.


KamaRo
Да, я и тетрациклин остановлю. Вот только не знаю Альбуцидом и фурацилином можно продолжать промывать глаза?

 

Байтрил конкретная подделка, так как его выпускает только фирма Баер. Что я купил он 12,5%. Опять таки может там просто вода, а может и основной препарат 12,5%.... Теперь об антибиотике говорить рано, ждать надо минимум неделю, а это так много :( . Если конечно увижу в его сстоянии еще больше ухудшение, то придеться дать Байтрил наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неделю? Вы когда возьмете мазок/смыв? Вы мазок откуда будете брать? Из клоаки? Как возьмете можно начать лечение байтрилом, а как придут результаты, лечение скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему неделю? Вы когда возьмете мазок/смыв? Вы мазок откуда будете брать? Из клоаки? Как возьмете можно начать лечение байтрилом, а как придут результаты, лечение скорректировать.

 

Ой, как хорошо, я тоже так подумал, что может так сделать?!
Мазок собирался взять с носа и с глаз. Сдам во вторник.
А что, из клоаки лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глаз можно, но при условии если последние 2 недели вы не пользовались в отношении глаз ничем противомикробным. Если пользовались, то результаты будут сильно искаженными.
Пордобное что у вашей птицы может быть и при внутренеей инфекции - по хорошему и из жопки нужно и из глаза брать, чтобы все перехватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из глаз можно, но при условии если последние 2 недели вы не пользовались в отношении глаз ничем противомикробным. Если пользовались, то результаты будут сильно искаженными.
Пордобное что у вашей птицы может быть и при внутренеей инфекции - по хорошему и из жопки нужно и из глаза брать, чтобы все перехватить.

 

Мазал тетрациклиновой мазью и Альбуцидом, то есть я только 3 дня подожду без них как посоветовал врач лаборант.
Думал взять с носа и с глаз, а теперь как посоветуете, с глаз и из клоаки? В человеческой клинике из клоаки что-то найти смогут имея химикаты на человечесике заразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вет.клиники работают с чел.лабораториями. В целом у птиц те же бактерии и грибы, что и у людей встречаются (тут вопрос в том с каким спектром микроорганизмов лаборатория работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть денги -сдовайте мазок с носа\глаз и помет на посевы. (мазок с клоаки брать самим не рекомендую - один спец уже взял в Израиле -порвал кишку и птица померла от кровотечения). Справка -то что могут найти в помете не обязательно будет присутстовать и в глазу\носе\глотке и наоборот. (в желудке кислая среда и она делит организм как бы на 2 части. Поэтому при рвоте нпр сдается мазок с глотки, а не помет). Посему -сдается посев от туда где есть трабла.
ПС: в частных лабах где делает все компьютер -Инвитро, синево, гемакод и т.п. - сдать помет на посев НЕ ВЫЙДЕТ. Можете лиш сдать мазок с помета под видом "мазок с раны", НО: фигня с рез-том получится -ибо ничо не выйдет, я уже пробывала, потом говорила с лаборантом -в мазке из раны и помет - это РАЗНЫЕ флоры, посему я зря выкинула 600р - комп выдал что ничо нету, хотя у птицы инфекция. Т.е. можно сдать на посев в ту лабу где ЛЮДИ делают посевы -они вырастят вам флору и опишут ее, а комп смотрит\читает только определенные вещи ищет что у него в проге заложено.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как ваши дела? что-то вы долго не появляетесь...

 

Я потянул не 3 дня, а около недели до сдачи анализов, сдал на прошлой неделе, завтра будет ответ. Лечить не стал, так как у него это состояние более менее стабильное. Переставил клетку в другую комнату (где нет кондиционера, да и на аллергию проверяю от комнаты на всякий случай). Глаза бывают влажные, иногда бывают сухие, одна ноздря забита- очищаю. Корм- только каши пшенка и гречка. Иногда даю пророщенный корм из овса и пшена, даю укроп, он сейчас его много ест.
Иногда при дыхании слышны щелчки, думаю, из-за ноздри, или не до конца очищать получается или механическая проблема уже ноздри ((
Помет хороший.

 

Кстати, тут у нас на форуме прочитал что можно давать синий базилик, он его хорошо кушает, но почти на всех других сайтах написано, что нельзя давать попугаям! Где же правда?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответы анализов (если можно им верить...) . Нашли в носу Klebsiella spp. а в глазах St. aureus- стафилакок.

 

Глаза:

 

post-829-1435656189_thumb.jpg

 

Нос:

 

post-829-1435656206_thumb.jpg

 

Что скажете?

 

Он чешется об крыло, то есть все эти заразы должны быть на крыле и следовательно все должно быть и в носу и в глазах наверно?! А тут там одно, тут другое, то есть разные иефекции

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, в принципе результатам боле чем можно верить. Сейчас нужно будет выбрать препарат, который работает против обеих организмов.

 

Из всего списка антибиотиков подходит по всем параметрам - ципрофлоксацин (и чувствительность имеется и птицами хорошо переносится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, в принципе результатам боле чем можно верить. Сейчас нужно будет выбрать препарат, который работает против обеих организмов.

 

Из всего списка антибиотиков подходит по всем параметрам - ципрофлоксацин (и чувствительность имеется и птицами хорошо переносится)

 

KamaRo, спасибо!

 

Теперь нужно лечить этим антибиотиком глаза и нос? А еще и внутренне давать?

 

Есть ли смысл лечить всех через поилку? В клетке еще и самочка, они друг друга чешут, так же кушают на дне клетки свой помет. Самец трясет головой и мог попасть на самку. Если вылечить самца, то вдруг он опять через нее подцепит инфекцию?

 

ципрофлоксацин можно будет купить в человеческой аптеке?

 

Сегодня утром, видимо вчера сглазил я, у него были слипшиеся глаза и плохо выглядели (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы НЕТ, антибиотик дается строго в клюв (с антимикотиком, пробиотиком и гепатопротектор, т.е. к антиб. идет комплекс) и расчитывается по весу птицы (дайте вес). Мне вот удобней пользоваться глазными каплями ципромед (ципровет)- их и в глаза и в клюв довать удобно.
ПС: я же вас еще давно на анализы посылала. Видите -инфекция. Слава богу вовремя! пролечитесь и все будет хорошо! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.