Перейти к содержанию

У мальчика кореллы что-то с глазами


Oleg69

Рекомендуемые сообщения


увы НЕТ, антибиотик дается строго в клюв (с антимикотиком, пробиотиком и гепатопротектор, т.е. к антиб. идет комплекс) и расчитывается по весу птицы (дайте вес). Мне вот удобней пользоваться глазными каплями ципромед (ципровет)- их и в глаза и в клюв довать удобно.
ПС: я же вас еще давно на анализы посылала. Видите -инфекция. Слава богу вовремя! пролечитесь и все будет хорошо! Поправляйтесь!

 

Спасибо!
Дай Бог, если все поможет, так как у нас нет никакого доверия анализам. Хорошо бы еще куда то сдать для перепроверки, но опять трата времени и денег (((
Только успокаивает, что дело дойдет до антибиотика вроде как широкого спектра действия и еще то, что попугайчики никогда не "видели" антибиотика.

 

Вес самца 85- 90 грамм. Получается, что самку тогда не трогать?

 

и еще момент, к примеру я лечу, а на крыльях эта зараза остается и потом опять попадает на него, когда он чешется, как с ней быть? Или она в сухой среде быстро погибает?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg69

    87

  • Delfin

    22

  • Zosia

    22

  • KamaRo

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Спасибо!
Дай Бог, если все поможет, так как у нас нет никакого доверия анализам. Хорошо бы еще куда то сдать для перепроверки, но опять трата времени и денег (((
Только успокаивает, что дело дойдет до антибиотика вроде как широкого спектра действия и еще то, что попугайчики никогда не "видели" антибиотика.

 

Вес самца 85- 90 грамм. Получается, что самку тогда не трогать?

 

и еще момент, к примеру я лечу, а на крыльях эта зараза остается и потом опять попадает на него, когда он чешется, как с ней быть? Или она в сухой среде быстро погибает?

 

 

 

Как я понимаю,, впринципе вам повезло- самое простое- ципрофлоксацин чувствителен.
- анализы не на русском, три креста- это значит высокая чувствительность?верно?
Надо давать ципрофлоксацин, нистатин, хорошо иммунофан или гамавит. Длительность курса минимум 14 дней.
В глаза ципролет человеческие или ципровет ветеринарные- только не менее четырех раз в день. Длительность применения такая же.
Клебсиела в носу как я понимаю чувствительна к тобрамицину.
Есть глазные капли тобрекс, не знаю, пойдут ли они в-нос и есть ли в этом неободимость, но может такой вариант к лечению рассмотреть. Пожалуйста , обратитесь к Зосе или Полосатой насчет дозировок, я не имею права давать советы по лечению в этом разделе. Зашла только по вашей просьбе.

 

Насчет того, что чешется, может протирать голову и щеки ваткой, смоченной мирамистином, хотя бы?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105,

 

Да, +++ это то, что лучше всего действует и как сказала KamaRo, и видно по результатам ципрофлоксацин универсально подходит и для глаз и для носа. Не знаю возможно ли это чтобы использовать один препарат внутрь, в глаза и в нос... было бы хорошо. Кстати, ТОбрекс я уже ему капал наверно месяц назад, всего несколько дней, значительных улучшений не замечал.

 

Вопрос ко всем, не знаю что делать, завтра еду загород до воскресенья- понедельника. Есть ли смысл сегодня-завтра до обеда заниматься его лечением а потом делать перерыв 2 дня или с антибиотиком лучше так не делать а начать уже все в понедельник?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, при антибиотикотерапии нельзя делать перерыв - начали, значит нужно продолжать. Если перерыв будет, значит прибитые микроорганизмы сразу начнут приобретать резиснтентность (сначала ударная доза, потом слабина и как результать в дальенйшем нечувствительность.
Как написала dasha105, давайте ципрфлоксацин и внутрь (я вам написала как разводить) и капли ципрофлоксацина в клюв.
Но перед использоаний капель в глаза - сначала промывать окомистином или разведенным хлоргексидином (1:5 водой). Ну и 4 раза в день лучше капать.
Курс 2 недели.
Кистатин я вам писала как давать? Должна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, при антибиотикотерапии нельзя делать перерыв - начали, значит нужно продолжать. Если перерыв будет, значит прибитые микроорганизмы сразу начнут приобретать резиснтентность (сначала ударная доза, потом слабина и как результать в дальенйшем нечувствительность.
Как написала dasha105, давайте ципрфлоксацин и внутрь (я вам написала как разводить) и капли ципрофлоксацина в клюв.
Но перед использоаний капель в глаза - сначала промывать окомистином или разведенным хлоргексидином (1:5 водой). Ну и 4 раза в день лучше капать.
Курс 2 недели.
Кистатин я вам писала как давать? Должна была.

Не совсем понял... внутрь и в клюв вроде одно и то же... внутрь я понял, а что и как в клюв и в нос?
Насчет 4 раза в день сможем только неделю в отпуске, а потом только 2 раза...
Нистатин не писапли ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, в клюв если давать глазные капли ципрофлоксацина, то это разовов будет много (тяжело спаивать). поэтмоу расчет сделала на таблетку в 250 мг (по действующему веществу). Вы же не будете таблетку в глаза или нос крошить - поэтому разные формы препарата по разному принимать.

 

Нистатин - равзести 1/4 таблетки 500 тыс.ед равзвести в 1 мл воды горячей воды (37 градусов) и выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день. Разведенный нистатин хранить в холодильнике до 3 дней (перед употреблением встряхивать). Курс - весь курс приема антибиоитка + 3 дня после антибиоитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, в клюв если давать глазные капли ципрофлоксацина, то это разовов будет много (тяжело спаивать). поэтмоу расчет сделала на таблетку в 250 мг (по действующему веществу). Вы же не будете таблетку в глаза или нос крошить - поэтому разные формы препарата по разному принимать.

 

Нистатин - равзести 1/4 таблетки 500 тыс.ед равзвести в 1 мл воды горячей воды (37 градусов) и выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день. Разведенный нистатин хранить в холодильнике до 3 дней (перед употреблением встряхивать). Курс - весь курс приема антибиоитка + 3 дня после антибиоитка.

 

Если я правильно понял, то таблетку я даю в клюв, а ципромед (ципровет) в глаза капаю. А что в нос тогда? Тоже можно ципромед (ципровет)?

 

Кстати, просто мнение- почему так долго даются антибиотики? У человека максимум 5-7 дней, а тут 2, 3 недели.... многовато. И еще, пробиотики и т.д. даются из-за дисбактериоза? Но последнее время установлено, что это все ерунда (у человека), нет такой болезни как дисбактериоз вроде.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довайте мыслить логически: у чела темпа 37, масса тела 70 кг, метебализм средний, у птиц - темпа 42 град, вес - крошечный, метабализм высокий. Посему и пить антибиотик ДОЛЬШЕ раза в 2 точно (нпр, я довала марбацил воробью 21 день - нашли 4 вида инфекции). Антимикотик нужен для подавления грибковой флоры которая ПО ФИЗИКЕ - ну так устроен живой организм - начинает яро плодится на фоне гибели БАКТЕРИЙ. Пробиотик нужен для востановления нормальной флоры (жкт, зоб)- ибо обычно на антибиотиках портится помет, и антиб. такая штука - что гробит все бактерии, по токсичности выше нее идет антипаразитарка. (ну сами подумайте - антиб. это вещество кое УБИВАЕТ бактерии - т.е. оно НЕ может быть не токсичным, понимаете? Ну это все равно что сказать что антиглистый препарат безопасен -но он то убивает ГЛИСТОВ -а глисты- это даже не простейшее, это ЦЕЛЫЙ сложный организм как и человек- сор своим жкт, системой выделения и пр пр!). Гепатопротектор нужен чтобы убереч нежную птичью печень - увы, имено у ПТИЦ она весьма нежная.
ПС: у попугаев ваще бич это траблы с зобом и пометом (грибковые), посему НЕ советую проводить доказательный эксперимент на своей птахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, не сравнивайте человека и птицу. У птиц курсы длительнее, чем у людей из-за специфики обменных процессов.
В нос тоже ципролет (ципромед, короче глазные капли с ципрофлоксацином).
У меня такое ощущение, что вы никогда не начнете лечение. На глаз уже страшно смотреть.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, просто мнение- почему так долго даются антибиотики? У человека максимум 5-7 дней, а тут 2, 3 недели.... многовато. И еще, пробиотики и т.д. даются из-за дисбактериоза? Но последнее время установлено, что это все ерунда (у человека), нет такой болезни как дисбактериоз вроде.

 

В основном вам уже ответили.

 

Добавлю- иногда и 6 недель даются, и полгода, и даже 18 месяцев.

 

Доказательная медицина(американская выдумка) не признает российского понятия дисбактериоз(дисбиоз).
Но все признают, что после курса антибактериальных препаратов широкого профиля (антибиотиков.сульфаниламидов) нарушается нормофлора(у каждого вида живых оргнизмов она своя в кишечнике), и свято место пусто не бывает, как известно. И приходится "сеять" искусственным путем производительные виды бактерий(участвующих в усвоении переваренного желудочными соками и всякими ферментами пищи). И не всегда бактерии из дорогих пробиотикров оказываются "укоренившимися".тут к сожалению- лотерея, иногда 30-рублевый бифидум лучше растет чем 750-рублевый линекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, не сравнивайте человека и птицу. У птиц курсы длительнее, чем у людей из-за специфики обменных процессов.
В нос тоже ципролет (ципромед, короче глазные капли с ципрофлоксацином).
У меня такое ощущение, что вы никогда не начнете лечение. На глаз уже страшно смотреть.

 

По чуть чуть собираю инфо для начала лечения, так как не всю инфу имею для нашего случая в этой теме :(

 

Собрал след:
Промываю глаза окомистином или хлоргексидином
1\4 250мг Ципрофлоксацин развожу в 3-4мл воды и по 0,1мл или 2-3 капли 2 раза в день - 2-3 недели
1\4 500 тыс Нистатин развожу в 1мл 37град соде и по 0,1мл 2р в день после антибиотика.

 

Дальше сложнее, так как не знаю дозы и перечень препаратов пробиотиков...

 

Бактериофаг даю после антибиотика через 1-2 часа. Надо его разводить или нет, не знаю...
или Линекс на корм посыпаю
карсил как... тоже на корм?

 

Не могу начать лечение, пока не пойму точный список покупок и доз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по препаратам не скажу, но имхо, для глаз я бы юзала окомистин (он лучше, да и хлоргекс разводить нужно -в воде или физрастворе, дето 1 к 4 если не ошибаюс). Бактериофаг (секстафаг) дают НЕ разведенный, он УЖЕ готов к употреблению, тоже 2 раза в день. Пробиотик нужен - берите любой (у птиц подбирать нужно методом тыка - у кого линекс работает, а у кого и дешевый кошачий лактобифид) и просто крошите в корм, карсил или сама расторопша тоже нужна -печень поддержать - тоже на корм сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, я вам четко все посчитала на вес птицы - вы сейчас непонятно что выкладываете, особенно по ципрофлоксацину, перевели зачем то на капли (я вам такого не писала, в личку я вам напмсала про дачу внутрь). Про бактериофаг я вам написала что хорошо бы, вы мне инчгео не ответили и я вам не стала ничего считать.

 

Что у вас в наличии есть? Какие препараты? Основные - антибиоитк (ципрофлоксацин как в таблетках так и каплях), нистатин, ну и если будет бактериофак (так вообще замечательно). Карсил, пробиоитк уже по ходу можно докупить.
Если нет препаратов то о какой дозировке может идти речь (препараты могут иметь разные дозировки и требуется пересчет).
Вы не можете начать лечение 2 месяца, хотя вам Александр давным давно все написал, а гнойный мешок все увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, я вам четко все посчитала на вес птицы - вы сейчас непонятно что выкладываете, особенно по ципрофлоксацину, перевели зачем то на капли (я вам такого не писала, в личку я вам напмсала про дачу внутрь). Про бактериофаг я вам написала что хорошо бы, вы мне инчгео не ответили и я вам не стала ничего считать.

 

Что у вас в наличии есть? Какие препараты? Основные - антибиоитк (ципрофлоксацин как в таблетках так и каплях), нистатин, ну и если будет бактериофак (так вообще замечательно). Карсил, пробиоитк уже по ходу можно докупить.
Если нет препаратов то о какой дозировке может идти речь (препараты могут иметь разные дозировки и требуется пересчет).
Вы не можете начать лечение 2 месяца, хотя вам Александр давным давно все написал, а гнойный мешок все увеличивается.

 

KamaRo,

 

Извините, был загородом и искал все на телефоне, поэтому такая путаница получилась.

 

Купил сегодня Ципрофлоксацин, нистатин и капли Цилоксан (Ciloxan) вместо ципромеда.
Окомистин не нашел, промывал Хлоргексидином 1:4
Хотел купить бактериофаг, но в апетке сказали их много видов есть, пока не взял (стафилококовый, и какие то еще....)
Провел первые процедуры. Значит антибиотик не как для людей, на 2-3 день улучшений ждать не стоит? Наверно минимум неделю?

 

Еще, Вы писали развести в 3,4мл, это как понять, 3-4мл, 3 или 4мл или 3 целых, 4 десятых? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, дайте ссылку или фото что написано на упаковке (сколько едйствующего вещества). Сразу ждать улучшений не стоит (воспаление сильное).
Птице давать антибиоитк минимум 14 дней (неделя это вообще ни о чем).
По объемам воды: 3,4 мл - значит 3 целый и 4 десятых мл (инсулиновым шприцом это вполне возможно сделать).
Теперь исходя из дозировки ципрофлоксацина будем снова расчитывать дозировку (если 250 мг - я вам написала ,если другое количество, то нужно делать перерасчет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, дайте ссылку или фото что написано на упаковке (сколько едйствующего вещества). Сразу ждать улучшений не стоит (воспаление сильное).
Птице давать антибиоитк минимум 14 дней (неделя это вообще ни о чем).
По объемам воды: 3,4 мл - значит 3 целый и 4 десятых мл (инсулиновым шприцом это вполне возможно сделать).
Теперь исходя из дозировки ципрофлоксацина будем снова расчитывать дозировку (если 250 мг - я вам написала ,если другое количество, то нужно делать перерасчет).

 

KamaRo
Цилоксан

 

post-829-1436202019_thumb.jpg

 

Да, 250 купил. 3,4мл набираю простым шприцом, а вот потом 0,1 инсулиновым не получатеся, так как иголка слишком тонкая, забивается, пришлось поломать иглу и в нем горячей швейной иголкой сделать дырку. Вроде так получается. Сначала вливаю 0,1 антибиотик и сразу 0,1 нистатин, потом закапываю цилоксан в глаза и в нос и пока все...

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, с иглой все вероно сделали - ее либо снимают, либо плоскогубцами выдергивают и отверстие раширяют.
По препаратам все верно. Карсил и пробиотик - это тоже подключайте (можно сразу, можно в течении 3 дней), чтобы смягчить действие антибиотика. карсил по 1/4 таблетке в клюв (можно кашу), пробиотик смотря что - если бифидумбактерин то 1/4 пакетика или флакона (если линекс, то 1/4 капсулы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg69, с иглой все вероно сделали - ее либо снимают, либо плоскогубцами выдергивают и отверстие раширяют.
По препаратам все верно. Карсил и пробиотик - это тоже подключайте (можно сразу, можно в течении 3 дней), чтобы смягчить действие антибиотика. карсил по 1/4 таблетке в клюв (можно кашу), пробиотик смотря что - если бифидумбактерин то 1/4 пакетика или флакона (если линекс, то 1/4 капсулы).

 

Все купил!

 

замечаю такую проблему. У них привычка есть только вечером... не обязательно, но в основном начинают есть часов в 7-8 вечера и едят много. Если выпустить их из клетки, то не идут в клетку целый день, но даже если сидят в клетке, то не едят. Это совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понял, что у него шишка около клюва и глаза, посмотрите, пожалуйста, отчего может быть? Шишка с одной стороны.

 

Антибиотик уже дал 6 дней, чесаться продолжает. Кажется, что от обработки глаз ему становится хуже. Сидит после этого по 2-3 часа не двигаясь, как прибитый, с текущими глазами. Мне кажется, что именно обработка глаз на него так влияет, или антибиотик жжет глаз или 1\4 хлоргексидин или фурацилин 1\2.

 

post-829-1436634257_thumb.jpgpost-829-1436634275_thumb.jpg

 

Мог он эту шишку начесать об клетку?
При дыхании бывает, что слышу щелканье.

 

п.с. Жаль у нас кормов нет без витаминных добавок (так как не исключил и аллергию). Даю отварную гречку и пшенку, но чтобы он ел больше, приходится давать и Фиори.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже на синусит. Но он же лечится тоже антибиотиком -вы УЖЕ принимаете ципрофлокс. ПС: если честно, то я НЕ понимаю почему вам становится хуже - лечение по идее верное даете. От фурацилина хуже быть не может -я себе и птицам глаза промываю - 1 табл на 200мл воды при гнойных выделениях. Наоборот, он мягкий, глаза не сушит.

 

...Без Зоси тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, похоже на синусит. Но он же лечится тоже антибиотиком -вы УЖЕ принимаете ципрофлокс. ПС: если честно, то я НЕ понимаю почему вам становится хуже - лечение по идее верное даете. От фурацилина хуже быть не может -я себе и птицам глаза промываю - 1 табл на 200мл воды при гнойных выделениях. Наоборот, он мягкий, глаза не сушит.

 

...Без Зоси тут не обойтись.

 

Delfin, тут еще момент, что неправильно в лаборатории провели анализы...
Насчет фурацилина может я не так выразился, от него тоже нет никаких проблем, проблемы или от хлоргексидина или от антибиотика в глаза. После них Кузя очень долго отходит.

 

И насчет лечения..., я не промывал нос как описывают, то есть я просто масировав ноздрю удалял как мог гной и закапывал антибиотик, но не уверен, что он проходил куда надо. А оказывается надо шприцом вверх головой промывать. Или шприцом закачивать и высасывать из ноздри.

 

Не знаю, получится ли получить рекомендации от Зоси или кого-то еще, или может KamaRo ответит....
Вот думаю начать прогревать его лампой и попытаться промывать ноздрю как-то.

 

Чем можно мазать его красные воспаления? Вопросы рассчитаны на тех, кто имеет право отвечать на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, согласна с Дельфин - стучитесь к Зосе, вкратце в личке напишите суть проблемы и проводиоме лечение 9препараты и сколько дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В основном вам уже ответили.

 

Добавлю- иногда и 6 недель даются, и полгода, и даже 18 месяцев.

 

Доказательная медицина(американская выдумка) не признает российского понятия дисбактериоз(дисбиоз).
Но все признают, что после курса антибактериальных препаратов широкого профиля (антибиотиков.сульфаниламидов) нарушается нормофлора(у каждого вида живых оргнизмов она своя в кишечнике), и свято место пусто не бывает, как известно. И приходится "сеять" искусственным путем производительные виды бактерий(участвующих в усвоении переваренного желудочными соками и всякими ферментами пищи). И не всегда бактерии из дорогих пробиотикров оказываются "укоренившимися".тут к сожалению- лотерея, иногда 30-рублевый бифидум лучше растет чем 750-рублевый линекс...

 

Zosia,

 

Посмотрите, пожалуйста, что сейчас происходит с птичкой.

 

Может Вы захотите провести свой отпуск у нас в Баку? :) на пляжах, например ))) , если Вы не были тут, то должны побывать в городе, где прошли первые Европейские игры )))
Проживанием и едой обеспечим :shuffle:

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что промывал носик вверх головой, правая промылась (из клюва вытекал хлоргексидин), а левая забита. Как можно ее откупорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,

 

Посмотрите, пожалуйста, что сейчас происходит с птичкой.

 


А чтос ейчас происходит? Видео никакого нет...

 

Носик можно попытаться откупорить
1.Вдыханием горячих ингаляций- того эе эвкалипта,золотой звезды,доктора МОМ.
2.Одновременно ввинчивать в нодрюшку оксолиновую мазь или мазь оксикорт.

 

Я не совсем "отдыхаю" в Грузии. У меня тут дом-гостиница, временная работа в ветклинике "Айболит", ну и только потом отдых.
Так что Баку не попадает в мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чтос ейчас происходит? Видео никакого нет...

 

Носик можно попытаться откупорить
1.Вдыханием горячих ингаляций- того эе эвкалипта,золотой звезды,доктора МОМ.
2.Одновременно ввинчивать в нодрюшку оксолиновую мазь или мазь оксикорт.

 

Я не совсем "отдыхаю" в Грузии. У меня тут дом-гостиница, временная работа в ветклинике "Айболит", ну и только потом отдых.
Так что Баку не попадает в мои планы.

 

Спасибо за ответ!

 

Точно так же чешется, крутит головой, глаза с выделениями, одна ноздря наглухо забита и расширена, с этой же стороны около клюва шишка.
в 66 сообщении на этой странице есть последние фотки, там замечена шишка около клюва. Его продолжать так же лечить? Ципрофолоксацин в клюв, в глаза и в нос? 6 дней уже так лечу, но не замечаю улучшения.
Прогревать лампой надо? Кормить Фиори с витаминными добавками в корме можно? Может что-то поменять в лечении нужно, если это уже похоже на синусит?
Про ингаляции и оксолиновую мазь понял, начинаю.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ!

 

Точно так же чешется, крутит головой, глаза с выделениями, одна ноздря наглухо забита и расширена, с этой же стороны около клюва шишка.
в 66 сообщении на этой странице есть последние фотки, там замечена шишка около клюва. Его продолжать так же лечить? Ципрофолоксацин в клюв, в глаза и в нос? 6 дней уже так лечу, но не замечаю улучшения.
Прогревать лампой надо? Кормить Фиори с витаминными добавками в корме можно? Может что-то поменять в лечении нужно, если это уже похоже на синусит?
Про ингаляции и оксолиновую мазь понял, начинаю.

 

Заранее спасибо!


6 дней- это мало пока.
Я бы еще добавила амоксиклав(аугментин) в виде детской суспензии, 200 (250) мг, по 0.6 мл два раза в сутки, 10-12 дней.
Нистатин обязательно(50 000 ед вам в сутки), прогревать - ИМХО не стоит.
ВИТАМИНЫ НЕЛЬЗЯ. Исключение- витамины группы В (дрожжи,таблетку в комр в сутки дней на 10).
Гепатопротекторы конечно, уж что там у вас можно найти- я не знаю...

 

На картинке- острый синунсит,но может там и еще чего гадкое,видно плоховато.

 

Да, и утро начинать с 0.2 мл антигистаминного детского сиропчика). На 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 дней- это мало пока.
Я бы еще добавила амоксиклав(аугментин) в виде детской суспензии, 200 (250) мг, по 0.6 мл два раза в сутки, 10-12 дней.
Нистатин обязательно(50 000 ед вам в сутки), прогревать - ИМХО не стоит.
ВИТАМИНЫ НЕЛЬЗЯ. Исключение- витамины группы В (дрожжи,таблетку в комр в сутки дней на 10).
Гепатопротекторы конечно, уж что там у вас можно найти- я не знаю...

 

На картинке- острый синунсит,но может там и еще чего гадкое,видно плоховато.

 

Да, и утро начинать с 0.2 мл антигистаминного детского сиропчика). На 10 дней.

 

Понял! Отдельно витамины не даю. К сожалению у нас нет кормов без красных, зеленых кусочков в корме, все корма что то и содержат. Пока держу их на вареных крупах, но он и так ест не очень, жалко отбирать Фиори, который он ест.

 

Жаль нельзя привезти его в Грузию Вам (((, нет документов. А то в Грузию собирался.

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, на всяк случай напомню, у птицы по рез-там анализов нашли стаф в глазах и клебсиеллу в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зосенька, на всяк случай напомню, у птицы по рез-там анализов нашли стаф в глазах и клебсиеллу в носу.

 

да..., не совсем понятно..., отменять Ципрофлоксацин и заменять на амоксиклав или подключать и амоксиклав тоже?

 

Справа тоже появляется шишечка.... хоть права ноздря пока промывается (мирамистин), но чувтсвуется, что уже с трудом и из клюва вытекает как густая жижа\слизь (прозрачная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да..., не совсем понятно..., отменять Ципрофлоксацин и заменять на амоксиклав или подключать и амоксиклав тоже?

 

Справа тоже появляется шишечка.... хоть права ноздря пока промывается (мирамистин), но чувтсвуется, что уже с трудом и из клюва вытекает как густая жижа\слизь (прозрачная)


Подключать второй а/б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подключать второй а/б.

 

Подключили!

 

Кто знает, сколько можно корелле влить за раз со шприца? 0.2мл вроде как номрмально, но 0,6 уже много, приходится очень долго ждать и вливать порциями, а после этого еще и другие лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2-3 дня бьюсь, но раскупорить ноздрю не получается. Делаю звездочкой ингаляции, мажу оксолинкой, мажу вазелиновым маслом, стараюсь шприцом ввести миромистин, но закупорка очень сильная. Что же делать...или рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 2-3 дня бьюсь, но раскупорить ноздрю не получается. Делаю звездочкой ингаляции, мажу оксолинкой, мажу вазелиновым маслом, стараюсь шприцом ввести миромистин, но закупорка очень сильная. Что же делать...или рано еще?

Ну тут только упорство,упрямство, ТЕПЛЫЕ примочки- и ждать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тут только упорство,упрямство, ТЕПЛЫЕ примочки- и ждать..

 

Zosia,

 

А теплые примочки это как делать? Zosia и еще важный вопрос. Получился перерыв в лечении 2,5 дня, это совсем плохо?

 

Кстати, у нас добавилась беда... всегда я обрабатывал его в полотенце, уже месяца 3 как, а последний раз у него поломались по когтю на лапе (((( это он видимо так уцепился. Вывод - материал должен быть такой, чтобы когти не могли легко цепляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"примочки"- имелось ввиду то чем вы обрабатываете ноздри - мази, антисептики -их луше вводит\обливать ТЕПЛЫМИ - просто практика показывает что холодное слабо размягчает. Про когти - да, нужна такая ткань чтобы они не цеплялис -не крупноворсистая чтоли... На всяк случай- кровь на коктяг останавливать любым витамином К (дицинон, викасол и пр)- на ватку и приложить. Или кристалы марганца -пару штук на ватку и приложить. памятка- марганец незя юзать на мягких тканях, юзаем только для роговых частей - когти, клюв, иначе -получите сильный ожог.
не переживайте, когти отрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"примочки"- имелось ввиду то чем вы обрабатываете ноздри - мази, антисептики -их луше вводит\обливать ТЕПЛЫМИ - просто практика показывает что холодное слабо размягчает. Про когти - да, нужна такая ткань чтобы они не цеплялис -не крупноворсистая чтоли... На всяк случай- кровь на коктяг останавливать любым витамином К (дицинон, викасол и пр)- на ватку и приложить. Или кристалы марганца -пару штук на ватку и приложить. памятка- марганец незя юзать на мягких тканях, юзаем только для роговых частей - когти, клюв, иначе -получите сильный ожог.
не переживайте, когти отрастут.

 

Ясно, спасибо.

 

Кровь не пришлось останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки сегодняшней ситуации

 

post-829-1437203212_thumb.jpgpost-829-1437203352_thumb.jpgpost-829-1437203586_thumb.jpg
post-829-1437203637_thumb.jpgpost-829-1437203667_thumb.jpgpost-829-1437203722_thumb.jpg
post-829-1437203786_thumb.jpgpost-829-1437203853_thumb.jpgpost-829-1437203941_thumb.jpg

 

А это я просто включил синюю лампу (100 Ватт), а он сидит под ней уже час наверно, не уходит в сторону, не улетает на другое место :idontno: Продолжать включать?

 

post-829-1437204068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 недели кормлю его Ципрофлоксацином и почти неделю Аугментином и не замечаю какое либо улучшение :( Одна ноздря так и забита, и вторая идет по такому же сценарию, постоянно хочет забиться, пальцем чувствуется слизь. Промываю ее уже как неделю, закладываю мази, ингаляции, но она все равно упорно старается забиться. не знаю что делать..., продолжать все дальше и это нормально, что так долго или же анализ сделан неправильно (диагноз неверный или чувствительность не правильная) и стоит поменять антибиотик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 2 недели кормлю его Ципрофлоксацином и почти неделю Аугментином и не замечаю какое либо улучшение :( Одна ноздря так и забита, и вторая идет по такому же сценарию, постоянно хочет забиться, пальцем чувствуется слизь. Промываю ее уже как неделю, закладываю мази, ингаляции, но она все равно упорно старается забиться. не знаю что делать..., продолжать все дальше и это нормально, что так долго или же анализ сделан неправильно (диагноз неверный или чувствительность не правильная) и стоит поменять антибиотик...

По поводу корректности проведенного анализа- это не к нам.
У птицы острый синусит.
Странно что при показанны а/б нет заметного улучшения (правда гнойный мешок спустился чуть понижи из-под глаза).

 

ИМХО или вы некорректно даете препараты (мало, или одновременно с к-л вилдом сорбента), или что-то еще упустили.

 

При таком синусите я бы КОЛОЛА цефтриаксон (0.05 мл в/м каждые 12 часов, 7 дней), и вводила бы в ноздри(ту что свободна) бактериофаг. Секстафаг к примеру. И его же орально.
Орально- 0.5 мл в сутки. ТЕПЛЫЙ (37 гр).

 

Обязательно- антигистамины. На 8 дней- кларитин или аналог, в виде детского сиропчика. по 0.2 мл за сутки.

 

Если птиц греется- хорошо,пусть хоть целый день греется.

 

Тут самое гадкое- если гнойный мешок прорвется не наружу... поэтому приобретите и держите под рукой уже набранные в шприцы:
дексаметазон
сульфокамфокаин
кордиамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу корректности проведенного анализа- это не к нам.
У птицы острый синусит.
Странно что при показанны а/б нет заметного улучшения (правда гнойный мешок спустился чуть понижи из-под глаза).

 

ИМХО или вы некорректно даете препараты (мало, или одновременно с к-л вилдом сорбента), или что-то еще упустили.

 

При таком синусите я бы КОЛОЛА цефтриаксон (0.05 мл в/м каждые 12 часов, 7 дней), и вводила бы в ноздри(ту что свободна) бактериофаг. Секстафаг к примеру. И его же орально.
Орально- 0.5 мл в сутки. ТЕПЛЫЙ (37 гр).

 

Обязательно- антигистамины. На 8 дней- кларитин или аналог, в виде детского сиропчика. по 0.2 мл за сутки.

 

Если птиц греется- хорошо,пусть хоть целый день греется.

 

Тут самое гадкое- если гнойный мешок прорвется не наружу... поэтому приобретите и держите под рукой уже набранные в шприцы:
дексаметазон
сульфокамфокаин
кордиамин

 

Зося, опишу навсякий случай все наше лечение, может что-то не так делаю....

 

1. Утром промываю вниз головой нос шприцом с неразведенным Мирамистином или Хлоргексидином, капаю Цилоксан (Ciloxan) ципрофлоксацин, смазываю ноздри или вазелиновым маслом или Оксолинкой
2. вливаю Кларитин 0,2 мл уже как 9 дней
3. Потом Аугментин 0,6 (очень трудно дается, так как его много, плохо уходит, стоит в клюве) уже как 9 дней
4. Промываю глаза фурацилином, раньше капал Цилоксан (Ciloxan) ципрофлоксацин, потом бросил, так как улучшений не было видно.
5. через пол часа- час даю подряд ципрофлоксацин, нистатин и карсил (в корм и в кашу сыплю бифидумбактерин) (уже 3 неделю)

 

потом ставлю в клетку ингалятор (звездочка или чайное дерево) - 30 минут.

 

днем промываю ноздрю и мажу чем нибудь

 

Вечером все то же самое как и утром, только без Кларитина.

 

Процедуры длительные, сложные :rofl:. лекарства уходят внутрь плохо... пока я его держу в полотенце и пытаемся открыть клюв и вливать несколько видов лекарств, у него пульсирует зоб, вроде как и живот, даже не знаю как объяснить, вздувается зоб и живот пульсациями, то ли это его такое дыхание. Не знаю что это, то ли от страха, то ли от усталости, то ли еще что-то.

 

п.с. он был очень ручным раньше, потом как в клетке появилась самка, он стал на 70% диким, мог до крови и укусить.
Теперь мы чувствуем и видим, что он понимает, что мы его лечим, после такого количества издевательств (2-3 месяца уже) он стал более ручным, не кусается, идет на палец, спокойно его беру в руки. Не думаю, что от того, что он совсем бессильный или больной.
Он нам был очень близким, теперь стал еще ближе :(

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.