Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

был сегодня на садоводе. голубей на трубах море брошеных и каких только нету.насыпал зерна и спустились все.глаза разбежались и не знаю кого ловить.и бакинцы и головатые и пермяки и бабочки и венгры.кого только нет. яопешил ! и тут выходит красавец жарый ленточный почтарь.хорошего качества.самэц ярый.и лента хорошая и осанка. взял да и отловил его.и вот незнаю что с ним делать ! показал соседям.говорят хороший и без брака.хотели забрать а потом говорят что хороший то он хороший но пару то ему покупать дороговато ! вот и сидит этот почтарь с длинной шеей в голубятне.надо кому то сплавлять его.

 

у них хоть и почтовые чехи но они летят ото всюду и в соревнованиях места занимают.а этот им не в масть.он хоть и почтарь но декоративный.просто красивый и лететь он ни откуда не будет. летать будет а лететь вот нет !

 

а шейку я сегодня рассмотрел.грива хорошая а вот хвост неполный.по одному перу с каждой стороны белые.да и игры не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

если почтарь совершенно хороший и без брака и здоровый , то почему прах побери его выкинули??? я пойму когда нибудь логику этих людей или нет? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удрал скорее всего.там часто удирают.и бывает выпускают кто рядом живет.а он не захотел домой. но наврядли выкинули.птица совершенно здоровая.

 

линяет только вот

 

сейчас подумал.не линяет.выдраны перья с шеи и хвоста.отрастают. стало ясно что оставил из в руках продавца когда вырвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что "Садовод" так далеко находится, иначе я бы всех, кого смогла бы поймать забрала себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как жалко, что самец!!! Мне бы самку почтовую любую, хоть с браком! У меня все-таки Пищик-сизарь отбил Сиренику у Почтарика. Уж я ее и закрывала и отсаживала... не помогло. Пищик видимо с точки зрения голубок очень красивый, никто перед ним устоять не может :)
А Почтарик очень грубый, не всем самкам нравится его ухаживание. Он прям гонит самку и почти силой заталкивает в домик. потом сам туда лезет, а самочка испуганная выскакивает оттуда. :( Так вот Почтарик у меня единственный без пары теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не огорчайтесь Ирина. у меня тоже без пары...... ( готический смех )

 

шучу. спрошу я у соседа голубку почтовую.у него вроде была лишняя сизая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот я тоже читаю тут всё,и облизываюсь,как кот который видит кувшин со сметаной,да зуб неймёт! :bang: Я бы ловила усех породистых,залезла бы в долги,но купила бы голубятню,где бы у всех подобрашек был бы ДОМ свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почтарь не нужен могу и забрать или поменять на кого нить из своих молодежи..

 

Жемчужина

 

в питер можно с проводником отправить, я думаю.. у меня друзья часто ездят в Питер думаю смогли бы переправить кого нить.. Если у кого есть возможность надо ловить хороших чтоб не пропали ,а там уж пристроить я думаю можно ..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Примите меня в вашу беседу, пожалуйста! С голубями я познакомилась недавно, в октябре прошлого года. Хочу обратиться к Вам Ирина за советом и, может быть, помощью. Вот моя история вкратце: В октябре к нам на балкон прилетел белый окольцованный голубь весь в грязи и без двух перьев в хвосте. Кольцо пустое. Улетать голубь не захотел и остался жить на балконе. Он отлично освоился, да и мы его очень полюбили. Каждый день выпускаем его полетать (просто открываем окна на балконе). В декабре начал усиленно ворковать, мы поняли, что это самец, назвали его Сёмой и решили взять ему голубку. Голубей у меня никогда не было. Но есть же интернет! Я по своей необразованности решила, что голубь наш бакинский бойный. И 23 февраля у нас появилась белая бакиночка Мия. Когда начали выпускать их летать, стало ясно, что что-то здесь не так: кто-то из них явно не бакинец, т. к. стиль полёта у них абсолютно разный: Сёма летает высоко, в точку, кругами, а самочка Мия летает совсем на небольшие расстояния, буквально на крышу и обратно и постоянно кувыркается через хвост. Вообщем, сейчас они вылетают вместе, самец вдоволь летает на большой высоте, а самка ждёт его на крыше. Он периодически к ней прилетает, зовёт, она старается повторять за ним, но получается пока только кувыркаться над крышей. Потом они вместе прилетают домой. Как я теперь поняла, самец - пермяк (и по стилю полёта и по внешнему виду). Вот его фото: post-60221-1426858929_thumb.jpg post-60221-1426858993_thumb.jpg

post-60221-1426858963_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби привязались друг к другу: ходят друг за другом, целуются. Была одна кладка из двух яиц, но они, посидев на них неделю (сидела в основном самка), повыкидывали яйца одно за другим. Видимо, были пустые. Сейчас строят новое гнездо, думаю, скоро будет новая кладка. И последнюю неделю я вся на нервах, не могу решить, что делать в сложившейся по моей глупости ситуации. Ведь птенцов-метисов неизвестно ещё с каким полётом будет очень сложно пристроить. И летать они не смогут вместе (мои голубь и голубка).

 

Я очень прошу совета, как поступить. И может даже есть кто нибудь, кто бы смог поменять голубку-бакинку на голубку-пермячку. Хотелось бы, если и отдавать её, то в пару к бакинцу с похожим полётом. И стоит ли вообще разбивать такую сложившуюся пару?

post-60221-1426859710_thumb.jpg

post-60221-1426859730_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keti, Почтарика могу отдать, если вас не смутит, что он бывший вертячник. Теперь уже летает, все нормально, но при испуге иногда немного назад голову отводит, но и этот остаточный симптом постепенно проходит. А по породности он очень хорош, просто отличный!

 

love tem пару надо разбивать если Вы хотите птенцов. Если не будете разводить, то и так сойдет, а метисов-птенцов не надо нив коем случае, мы их потом после свадеб собираем, никому они не нужны, у меня вон кучка сидит...свадебники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! Я тоже так считаю. А что скажете про самца? Пермяк? Фотки, правда, не очень чёткие.

 


По поводу разводить или нет, не знаю. Но хотелось бы, чтобы родителями голуби побывали. И потом вместе они (пермяк и бакинка) летать всё равно не смогут. Это обидно. Самец очень здорово летает. Лучше будет их разбить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина

 

в питер можно с проводником отправить, я думаю.. у меня друзья часто ездят в Питер думаю смогли бы переправить кого нить.. Если у кого есть возможность надо ловить хороших чтоб не пропали ,а там уж пристроить я думаю можно ..

 


Домашних гуличек жалко ж совсем. Кто-то писал, что бабочки там попадались, если будут, то вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б пару не стала разбивать просто им можно от породистых голубей яйца подложить и пусть высиживают либо метисов себе оставлять .. я своих оставляю и все. .но я не специально метисы сами появились не углядела.. но они получились настока красивые голубка особенно.. просто ангел .. она вообщем то и чех наполовину .. в принципе выглядит очень ..если ей в пару чеха то мож и не загубится порода..

 

Ирина спасибо)) да я просто предложила Балкончику .. если того найденного на рынке пристроить я б его себе взяла у меня на него йкнуло . так то мне скорее голубка нужна почтарь но я мож и куплю . либо выведу .. либо мож как то волею судьбы ко мне прилетит). пока думаю..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почтарь симпотяга я поэтому предложила , что мне пофиг будет он летать или нет ,за рекордами не гонимся)0 так лишь бы жил нормально ..птица очень хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и делать: разбивать или нет.. Больше склоняюсь к тому, что надо разбить. Они же ещё и летать вместе не могут: она кувыркается на одном месте практически, а он круги наматывает. Высоко раньше летал, сейчас её с собой зовёт, а она не может, почему-то.
Да и яйца у них постоянно вытаскивать не хочу. А другие подкладывать не от кого.
Может, я бы с кем нибудь поменялась (бакинку на пермячку). Сообщите, пожалуйста, если у кого варианты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и бакинцы должны летать высоко. В этом смысле голубка ведёт себя неправильно.
Если птенцов оставлять себе, то можно взять и от пермяка с бакинкой. Дети, скорее всего, будут с папой летать, а кувыркаться навряд ли.
Получатся "простые белые".
Голубь, вроде, похож на пермяка, но нет гарантии. Однако и для собственного спокойствия, и для перспектив потомков, бакинку действительно лучше заменить на пермячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали сегодня почтарика днем с большой радостью. сказали что хороший.это выставочный чех.не дистанционный. уехал в новый дом к таким же как и он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я б пару не стала разбивать

Я бы тоже не стала, так как неизвестно, в какие руки голубка попадёт. Сейчас она летает, счастливая, а в другом месте может будет сидеть в клетке всю оставшуюся жизнь.
А на крыше она отсиживается из-за страха, и правильно делает, т.к. ястребы в Москве зверствуют.

 


Вообще-то и бакинцы должны летать высоко.

Конечно, просто у голубки инстинкт самосохранения выше, отлетать далеко боится. Да и на фото они похожи друг на друга, по-моему они вообще одной породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбивайте пару.не надо.оба белые.и птенцы хорошие будут.помесь пармяка и бакинца летает хорошо.

 

у меня есть такой самец.помесь. не кувыркался.а сейчас ему больше года и начал кувыркаться.а вышло так что сороку замужнюю с сорокой топтанул белый пермяк.изменила она мужу.так уж вышло.а птенц вышел серохвостый.оставил.летает хорошо а сейчас еще и кувыркаться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, что неравнудушны к чужим питомцам :flowers1:
Torkut, спасибо. Вы правильно поняли, что я очень переживаю, уже всех дома и даже на работе довела. :Woodpecker:
Сегодня голубка яичко снесла, сидит в гнезде, которое они вместе в этот раз САМИ сделали! В первый раз гнездо приходилось помогать формировать. Жестоко будет их разъединять, наверное. Я просто о будущем их думаю, что с птенцами будет, как летать будут. Но тут, конечно, не угадаешь. Посмотрим.
balkonchik, вы меня успокоили по поводу полёта их детей. Может, всё хорошо будет. Самец активный, как будто тренирует её))
APetrovna, вот и я не хочу её неизвестно куда отдавать. Поэтому и зарегистрировалась тут. Давно читаю темы с mybirds, хотела со специалистами и просто хорошими людьми посоветоваться.
Надо было раньше сюда заглядывать, ещё до приобретения голубки.

post-60221-1426887568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретать знания никогда не поздно.а тут вам рады все.равнодушных тут нет. общие интересы людей объединяют. дружно приветствуем Вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всек таки за любовь :cray: разлучать жалко если им хорошо вместе..

 

А я хотела узнать , :shuffle: что за выставочные почтари.. и почему они не летают далеко ? вроде почтовые же голуби или у них отрафировались инстинкты..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочных отбирают по экстерьеру , внешним данным, цвету и т.д. А дистанционных почтарей отбирают по скорости, дальности, хорошей способности к ориентированию и окрас и внешний вид уже не имеют такого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за советы и поддержку!
Только вот потомство это ещё сомнительно: самец почти не сидит на яйцах. Ночью сидела голубка, а с утра они вместе летали, потом кушали, потом отдыхали на полочке. И только минут 15 назад он пошёл в гнездо. Сейчас посмотрела - вышел. Яйцо без присмотра опять!
В прошлый раз было примерно то же самое и в итоге голубка стала сидеть на яйцах круглосуточно, изредка выходила поесть и попить. Но было уже поздно, видимо.
Странное поведение, не пойму в чём причина. Ведь гнездо он сам строил, таскал веточки целыми днями, а на яйцах не сидит :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все таки за любовь :cray: разлучать жалко если им хорошо вместе..

Конечно, надо успокоиться и не страдать ерундой, тем более что опытные голубеводы сказали, что потомство будет отлично летать. Да и вообще, многие из нас не дают птицам потомства завести, и это гораздо лучше, чем разбивать уже сложившуюся счастливую пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом яйце они не сидят а только охраняют.или стоят над ним.сидеть ( греть ) начинают когда появляется второе яйцо.что бы птенцы вылупились одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balkonchik!!!!!Павел!!!! У меня караул! Помните я писала, что голубочка ваша как только приехала ко мне почти сразу снесла яйца? Вы сказали они неоплодотворенные, фиг с ними. Я и не обращала внимания, думаю пусть посидят на пустых яйцах, никому мешать не будут. А сегодня смотрю возня какая-то странная в домике, оба родителя там толкутся. Дай, думаю проверю...мамочки!!!! а там сидят два вполне себе оплодотворенных птенца, дня два примерно им :shok::shok::shok: Крепенькие,хорошо накормленные. Вот такие дела... Теперь интересно, а отец-то кто????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ! я не знаю кто отец ! думаю что птенцы будут белыми.нет у меня цветных самцов ! но кто ?

 

или гривун ! он может !

 

или он скорее всего

 

в любом случае будут летать и поздравляю !

post-47706-1426964842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... а мой-то белый (муж вашей голубки) вот дурачок! :) Он ее даже не потоптал ни разу....а уже отец...Вот как бывает. Хотя он кажется доволен. Веточки носит, птенцов греет. Ну что ж теперь поделаешь, раз родились, пусть растут :)
А почтари мои целыми днями целуются и топчутся, у голубки наверное мозоль уже на спине скоро будет, а ни одного яйца так и не снесли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно что за птенцы получаться :clap: потом фото покажите))) у меня так же еще один панцерный появился раньше была куча коробок я их уже леквидировала .. в одной по недосмотру зимой все таки расплодились и теперь еще панцерный куда их стока не знаю..просто уж два теперь таких...вот а чехи наоборот без пары .. и 2 метиса прикол такой .. теперь голубок искать что то чешских придется..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получатся два белых без чуба.один в сапжках самец а самка голоногая.если конечно от того что на фото. если гривун то выйдут два гривуна с неполной гривой голоногие.у самца может быть черное перо в хвосте.а грива сизая.у самки рыжая грмва. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получатся два белых без чуба.один в сапжках самец а самка голоногая.если конечно от того что на фото. если гривун то выйдут два гривуна с неполной гривой голоногие.у самца может быть черное перо в хвосте.а грива сизая.у самки рыжая грмва. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие птенчики от неизвестного папаши живы и здоровы. Их хорошо кормят. Родители прям отпихивают друг друга чтоб покормить младенцев. Одного птенца я забрала и отдала паре сизарей на выкорм (Масик и Гошика) у них как раз срок насиживания к концу подошел. Птенца хорошо приняли и уже кормят.
Почтари продолжают свой секс-марафон, но яиц не несут :( Может "голубка" мужик? Уже Сиреника,которая гораздо позже вышла замуж за Пищика снесла яйца и уже счстливо их насиживает попеременно с Пищиком. Он теперь успокоился, не орет. Ходит степенно, охраняет гнездо. :) Смешной такой семейственный мужчина голубиный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, яйца подкладывать мне кажется безопаснее... а если птенца подкладывать приемным до какого возраста в днях это лучше сделать чтоб его не прибили как подброшенного чужого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подкладывала всегда птенцов. До 3 дня жизни отлично принимают. Вот позже уже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? прямо при голубях? но ведь они видят что птенца принесли и что он не вылуплялся из яйца( муляжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, голуби всё-таки не такие разумные. Я подкладывал и недельных птенцов, некоторые пары принимают.
А как бесплодная голубка садится на подложенные ей яйца, если она знает, что не сносила их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.