Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

ну , все что касается размножения выключает рассудочную деятельность( это этологи заметили давно) я уточняю потому что актуально. лучше лишний раз переспросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

да.меняешь и подкладываешь у них на глазах и все прокатывает. эх жаль что в банке так нельзя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я предпочитаю подкладывать вечером, в сумерках. Утром голуби проснутся, а у них уже ребенок :) Один раз мне удалось удачно подсунуть голубенка возрастом 10-11 дней к уже имеющемуся у пары голубенку такого же возраста, но мне кажется это редкость, все-таки лучше маленьких подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил что если птенец здоровый без дефектов то принимают. сдефектом тоже берут но максимум дня два и вкуривают что не то и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла постоянный дом для нелетной Гулики, будет жить в вольере с такими же нелетающими, в Подмосковье. Правда ее берут не просто так, а с обменом, то есть вместо нее я забираю голубку молодую , но летную. Во вторник повезу Гулику в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как все хорошо. а я сегодня пришел на голубятню и увидел что молодой голубь зацепился кольцом за гвоздь и висит. я его снял но он уже никакой.полуживой.нога не работает.напоил его.он пытался поесть.чуток вышло.может отойдет еще ? висел видимо долго. и гвоздей там почти нет.а он нащел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ему уже лучше.кушает.нога не сломана но по колено не работает.может разойдется еще. что то хрустит в коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ирина опять двадцать пять. пошел сегодня в жкх по делам.сказали подождать полчасика.вышел.курю.и тут опытный глаз заметил что по газону гуляет белое пятно. подошел.разглядел.почтарь с кольцом.грязный и худющий.понял что потеряшкин его фамилия. знаю себя.не смог удержаться.рядом в соседнем магазине купил перловку.сыпанул горсть. набросился он на перловку как молодой грузин на блондинку.даже не обратил внимания как я подошел сзади и спокойно взял его. вопрос .. зачем ? .. я задаю себе постоянно.не жадность.я их бесплатно раздаю и пристраиваю. жалость ? нет.часто прохожу мимо бывает. наверное знаю что он не на своем месте и тут ему плохо и смогу именно эту птицу пристроить. вобщем взял. кольцо на нем непонятное.отмыл ему грязные лапы и смог прочитать 11 год. и опять САМЭЦ ! вобщем как то так вот.от одного избавился чеха почтового.появился другой. завтра постараюсь отдать.придут смотреть аж двое. а вот и фото.

post-47706-1427211979_thumb.jpg

post-47706-1427212002_thumb.jpg

post-47706-1427212019_thumb.jpg

post-47706-1427212039_thumb.jpg

post-47706-1427212059_thumb.jpg

post-47706-1427212080_thumb.jpg

post-47706-1427212105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а мне отдали 2ух красные русских почтовых.. что делать не знаю но взяла.. зачем пока не понятно.. буду прививать и думать .. куда их девать они огромные красивые...кто что знает про породу они умные вообще?

 

balkonchik не хотите поменять русского на вашего нового белого..? или мож поспрашиваете у кого есть почтовые русские чтоб в хорошие условия? у меня им тесновато но голубку я наверное себе оставлю..она помельче..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю куда пристроить.почту берут сразу.они спаренные и здоровые ? тогда заберу ! там будут рады.

 

наверное они уже перешли в разряд декорашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока от глистов и трахеид обработала их стронголдом.. так сидят такие растерянные .. они не спаренные.. вроде здоровые в плане такие глаз блестит .. горлышко чистое .. а там хорошие условия?

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тогда отдам мальчика насчет голубки еще подумаю мож и тоже.. че то не пойму , по поводу нее..больно они огроменные..мои в шоке вообще такие думают что к ним орлы прилетели наверное.(.завтра их провакцинирую от вертячки)

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balkonchik

 

Если что , если нет времени ехать .то могу и подвести куда нить.. я вот на волгоградском проспекте бываю вечерами могу на китае городе либо в центре где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъеду то хоть сегодня.я часто таксую по вечерам.вопрос в том уверенны ли вы что они сам не нужны и стоит ли их разбивать ? куда он один или одна без пары ? вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъеду то хоть сегодня.я часто таксую по вечерам.вопрос в том уверенны ли вы что они сам не нужны и стоит ли их разбивать ? куда он один или одна без пары ? вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они парой не были изначально.. но если люди только парой заберут то парой.. тогда я понаблюдаю завтра день, и решу окончательно. насчет голубки .в зависимости как они себя вести будут и как мои голуби на них будут реагировать пока драки начались из за домиков..белый узурпировали несколько домиков от жадности и не пускают голубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балконщик, если место травмы не оперено на лапке, его можно смазывать раз в день гелем Найз( человеческий), он обезболивает. но не дольше 5 дней подряд. это ветврач рекомендовал если что наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо.у птиц порог боли другой совсем. он уже немножко наступать пытается на ножку но поеа плохо выходит у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так однажды повис на веревках мой любимый птиц.. варшавский но он крылом зацепился .. был потом клеклый веревку срезала .. мой косяк конечно.. Желаю выздоровления птицы :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел!!!Везет Вам на почтарей! Если найдете девку почтовую, мне надо!!! Очень!
Моя пара почтовых кажется.. того... ну в общем оба мужики кажется :) Один старый, другой молодой. Молодой типа "голубка". Они ведут себя как пара, но топчут друг друга по очереди, гнездо не строят, живут вместе в одном домике. Яиц никаких не снесли :(

 

Птенцы от Вашей голубки стали оперяться и понятно, что Ваш гривун наследил :):):) один птенец белый, ноги голые, второй с черным пятном на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит гривун мерзавец напакостил.не держу гривунов но этого рука не поднимается отдать.летает в точку и долго. впрочем он пермяк и голубка у вас пермячка.все чисто и без косяков. будут летать.гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики мои все удачно пережили заморозки. Родителей я закрывала вместе с птенцами и им приходилось все равно сидеть рядом даже если они перестали греть и птенец всегда мог подлезть под родителя и согреться. Так что все живы и здоровы. самый первый уже оперен и большого размера ,а два птенца от Пашиного гривуна тоже активно оперяются, оба толстые и сердитые, стараются руку клюнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин а почему трудно?? у меня вообще дом стоит на перекрестке , а под балконом народ ходит... вот и небольшая алея через дорогу .. у вас там хоть лес как будто бы.. как в природе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За моим домом стоят еще два АБСОЛЮТНО такие же. Птицы путаются. Иногда пытаются садиться на такой же балкон, но на другом доме.У меня все решает один фактор, если новый голубь следует за стаей, то проблем нет. Главный мой вожак, старый пермяк приведет и посадит на балкон любого голубя, который за ним летит. Но если голубь не хочет лететь со стаей и в панике один носится и отбивается, вот тут проблемы...если сам не найдет балкон, то я ничем не могу ему помочь.
Вот сейчас погода улучшится и буду гонять, а то засиделись уже мои жирные самолетики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже как поросята .. поедят и валяются .. вообще смешные такие.. но вот погода мож после пасхи наладиться.. уже так хочется тепла и солнышка :) а это правда что чехи могут гулять по нескольку дней?

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не должны. Давно, много лет назад, когда я еще серьезно занималась с чехами и участвовала в соревнованиях мы запускали их с дистанции 1200 км. Все прилетели быстро, а один через две недели приперся, довольный и сытый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому то покушать зашел.его и прикрыли.потом выпустили думали останется. ко мне прилетал такой.но я не закрывал.пару дней потусовался и своей дорогой улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне очень приспичило переоборудовать левую часть голубятни. Боюсь, что голуби будут в шоке утром. Но у меня выхода нет. Слишком много голубей, стали хулиганить, побили пискуна вчера, прям до крови поклевали восковицу малышу. Он какой-то безобидный, только пищит, не может себя защитить. А вот один из птенцов от Паши просто зверь. Сам мелкий,едва оперенный а не боится, молча без писка схватил за палец и давай трясти за кожу своим мягким еще клювом. :)
Оно и понятно, голуби у меня засиделись, им скучно, нагрузки никакой, вот и разболтались. А теперь домики будут с закрывающимися дверками и думаю навести порядок и дисциплину, как раньше у меня было.Завтра фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода же все время была плохая, ветер жуткий. Вот вроде улучшается погода, через день-другой начну гонять. а за пару дней они к новой обстановке на балконе привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоборудовала часть голубятни. Голуби в шоке! Они действительно умеют считать!!!! Теперь вместо 5 этажей у меня 4. Так вот, раньше 4 этаж был свободен. И теперь пара, которая жила на 5 этаже ищет именно 5 этаж. Они залезают в домик на 4, высовывают головы и смотрят наверх типа "Блин!!! А где ж наша квартира???" Те, у кого этажи совпали довольно легко согласились на переселение , а эти, с 5 этажа никак! Правда к вечеру самец вроде уже согласен, а самка не хочет!
Зато у Пашиной голубки и ее мужа теперь комфортный домик, а не тесная коробочка. Они даже не возражают, что их вообще на другую сторону балкона переселили.
Почтовые продолжают секс-марафон. Ну каждый день!!! С утра до вечера!!! И НИ ОДНОГО ЯЙЦА!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этажи по высоте совпали или по счету? Я тоже своих хотела всех переселить на этаж выше, но побоялась, что передерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не совпали этажи! Да, немного дерутся, путают еще, но уже видно,что привыкают. два дня понадобилось чтоб разобраться некоторым. А одна пара (Белик и голубка Паши) сразу сообразили, хотя я их перенесла справа налево , да еще с первого этажа на 4. Но у них там птенец сидел, может это помогло? Птенца не бросили, все в порядке, кормят( в основном папа), а мама уже новое яйцо положила. Прям на птенца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мама уже новое яйцо положила. Прям на птенца.

 

Мама умная же. :)) Она будет греть птенца, а он будет греть яйцо.

 

Как в мультике "Гена, я понесу чемоданы, а ты понесешь меня." :)

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.