Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Муляжи. Вот думаю в можно ли им потом птенца доверить? Старший такой ответственный, уже вовсю с палочками носится, гнездо улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, читаю - песня! :rofl::clap: ..

 

.... и думаю - как я не боюсь, а яиц мне не избежать :shok::bang: , очень уж голуби заточены на семейную жизнь :shok: , а иначе - только издеваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше как-то приспособиться, например брать одно яйцо от породистых (у кого-нибудь с голубятни) второй муляж, пусть высиживают и выкармливают, а птенца выращенного обратно на голубятню отдавать.
Я почтарям яйца вручила потому, что все вокруг делом заняты, возятся с гнездами, сидят на яйцах, кормят птенцов, а у них ничего нет, они ко всем пристают,в домики заглядывают, птенцов рассматривают. Один раз залезли в домик к пермякам, те бросились выгонять, такая драка была. Почта же крупная и очень сильная, пермяки даже вдвоем не могли одного почтаря вытолкать. Результат - у пермяка подбит глазик и одно яйцо раздавили... :( А теперь все спокойно, почтари возятся в своем гнезде и им дела нет ни до кого, заняты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимми парень?((( а почему с такой яростью голубок гоняла и совсем не ухаживала за ними? Яшка на нее похожа мастью ей досталось больше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Обои в домиках! Какая прелесть. :)

 

Маша, может, Шимми обратно заберешь, у тебя же как раз пацанов некомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я домики внутри обоями обклеила(остались от ремонта, поэтому у меня в комнате и у голубей одинаковые обои :) За Шимми пока наблюдаю. очень умная птица. Если что привезу назад, я в июне в Питер еду. Вдруг все-таки девка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.у меня рядом с домом такой же самец второй год с сизарями живет. что то одни самцы вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Torkut тоже говорил, что самцов вообще больше. Да и по потеряшкам тоже так, в основном самцы попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они так еще и не выходят на улицу ?

 

а что за птиц у вас сизый белоконцый ? вроде в сапожках ? или не разглядел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбечка малоносая, задний хохол, ножки в сапожках. голубочка. Я ей вроде нашла хозяина, человек только узбеков держит. Вот отдам завтра-послезавтра. хорошая, умная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво с домиками получилось)) :clap:

 

а у кого то прям целый шкафчик)

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для самых наглых, чтоб как следует запирать. А вы знаете, у меня два почтаря научились дверки отодвигать в новых домиках! вылазят когда захотят, мерзавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь сегодня..

 

Нелетная погода. Интересно, что после купания все мирно лежат рядом, и агрессивные почтари, и пермяки. А обычно даже не стоят рядом, у каждого свой кусочек территории и он всех гоняет оттуда.Может это так расслабляюще теплая ванна действует???

 

ae3ab908e4a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР фото!!! Люблю я ваши фотки смотреть. И вы как талантливый фотограф, интересный ракурс берёте.

 

...расслабуха по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие такие) Эх, как я уже по своим соскучилась (точнее уже по маминым) Надеюсь съезжу на праздники. Надо бы и мне свою тему создать потом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяков всех выпускаю. Самцы все обгонялись, самки не хотят лететь, все время в гнездах, я их и не гоню насильно. Молодежь только вылезла из домиков и стала самостоятельной (гривун и два беленьких пермяка) они еще не летали. А почту просто не выпускала ни разу еще, боюсь уйдут. Или рискнуть и почтовых открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проветривала, вдруг Шимми сильным пинком распахнул дверь и выскочил , сразу прям на прилетную доску. посмотрел направо -налево, потянулся и стартанул, не раздумывая и не колеблясь. все-таки почта это нечто!Такой быстрый, сильный полет, дух захватывает! И хоть я с Шимми мысленно сразу попрощалась, все-таки подняла вдогонку пермяков. Отлетали высоко, широкими кругами, Шимми повыше, пермяки пониже, стали спускаться, тут к ним присоединился хитрый сизарик Масик и тоже полетал несколько кругов. Потом широким кругом спустились и зашли на посадку на балкон. И Шимми вместе со всеми, как будто всегда так делал. И хорошо, что зашли сразу. Со стороны леса поднялся хищ, не разглядела какой, не очень крупный, полет такой парит круг, потом несколько быстрых взмахов крыльев и опять парит. Вроде у пустельги такой полет?
Короче, повезло! :)
А я-то собиралась уже Шимми пристроить. Неее.... такая птица нужна самому!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо как бальзам на душу, когда вы и Мария (Кочмария) описываете почтарей. Я представляю сразу тех настоящих, которые были награждены медалью Марии Дикин. Которых тренировали специально для дальних перелётов. Те которые летели с важным донесением. Коммандо, Соддат Джо, Шер Ами и др. Созданы для скоростного полёта.

 

Полёт-полётом, а хищей никто не отменял. Нужно было как то ещё и хищей обходить, тут смекалка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень , очень много почты гибнет от хищей :( Если голубь летит уже несколько часов,устал а навстречу хищ поднимается свеженький, разве голубь сумеет уйти? Я фото выкладывала гнезда сапсана,там сотни колец были от почтовых голубей :( А что делать-то? Сидят голуби, ждут , хотят летать. Только откроешь - сразу вырываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите какая птица!) пол уже не важен с такими характеристиками) девок найдете, может обменяете может еще как карта ляжет...хотя я все еще втайне надеюсь, что Шимми суровая дама( мне кажется что ей у вас понравилось и в Питер своим ходом она потому и не полетела) , просто мужик бы рванул до дому сразу, думаю так.
да на полет пустельги похоже что описано.
прочитав первую фразу мысленно попрощалась с Шимми, а оно вон как) надо нашедшую Галину бы порадовать, что птица осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие хорошие новости , значит может и мой парень белый не уйдет.. он все таки очень умный .. и так отъелся прям бомбочка стал..белые чехи все таки сказочные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все еще торможу ,но вот погода уже очень клевая :fly: по идее пора и начинать.. :fly: все таки заметила на сколько же они осторожные у меня прям как я)0 поставила им тазик купаться никто не рискнул .. тазик так и простоял пол дня...

 


если это знаменательное событие все таки произойдет .. все тут узнают во всех подробностях.. а завтра наконец то привезут поилку для голубей на 3 литра .. а то я задолбалась воду 5 раз на дню менять..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Шимми все-таки мужик. Он уже и невесту присмотрел, положил глаз на маленькую сизарочку Гошику. Прям ей всякие знаки внимания оказывает и пофигу ему ,что она замужем.

 

Хотя Шимми может и позже может уйти. Как у меня бакинец ушел. Летал,летал и потом вдруг ни с того ни с сего ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он опасен для голубей? По размеру был меньше вороны. но крылья подлиннее. Мне тоже показалось, что птица эта крупнее пустельги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Марии Шимми сизарочку Яшку больше всех гоннял, и вот выбрал же себе тоже сизарочку. Поди пойми этих голубей. Тоже ведь какие-то внутренние мотивы и предпочтения у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби-родители тоже очень разные. Вот белые птенца-гривуна выгнали из домика еще совсем пискунчиком. А у сизариков белый птенец уже здоровенный лоб, уже пищать перестает, а все время на ночь лезет в домик, да и днем залезает и все время мамку целует, чешет, хотя под ней уже сидит другой птенец маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим балконникам доставляет большое удовольствие сидеть на проводе.провод идет с крыши 9 этажа и длина его около 300 метров. его сильно болтает ветром. вот и сидят часами на нем ловя равновесие. им это нравиться.постоянно в напряжении находяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какая-то пара хищей завелась. Похоже перепелятники. Утром рано парят и потом еще вечером, часов в 6. Некрупные, интересно они для голубей опасны? Вороны их не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелятник размером с голубя. Реально даже помельче, но хвост длинный, как у пустельги. В целом их можно иногда спутать, но у ястреба крылья короче и округлее.
Перепелятник ловит мелких птиц, но самка может быть потенциально опасна для голубей, всё зависит от её способностей. Одна и не взглянет, а другая сцапает.

 

Ирина, если есть возможность, попробуйте сфотографировать Ваших хищников, попытаемся определить, кто это.

 

Ещё вот что хотел сказать, есть у меня одна почтарка помесная, метис двух разных почтовых, но декоративных пород, вольерница, ни разу не выходила на улицу. Пеганка. Мне особо не нужна, хоть есть у меня для неё подходящий кавалер. Но, в любом случае, не собираюсь от неё в этом году брать детей. Могу отдать её Вам. А если станет ненужна, заберу обратно. Её можно хоть с белым (есть небольшой шанс белых получить), хоть с Шимми.
Есть у мня ещё одна немолодая (не кольцованная) сизая чешка. Я от неё уже брал детей, но больше не хочу, не нравится она мне, некрасивая, грубая. И дети идут примерно такие же. Сама она на самца похожа, настолько мужиковатая. Её, думаю, можно было бы и обгонять после выведения потомства. Не должна свалить. Вот её можно с Шимми паровать, по масти подходят.
Я пока решил её оставить как кормилку, но, если Вы заинтересуетесь, с удовольствием отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама она на самца похожа, настолько мужиковатая(с) я так посмотрю почтовые породы отличаются некоторой андрогинностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня всякие новости за два дня. не знаю как и написать... Первый раз такое вижу.
Ну, одна плохая новость самая обычная. Ушел взрослый белый почтарь.Подобранный больным нелетающим. Вылетел вместе со всеми, поднялись повыше, он отделился и ушел. Очень жаль, я надеялась, что останется, такой был красавец...
Вторая новость про Шимми. Шимми ушел так сказать...частично... Такое поведение у него было уже третий день. Первый раз я подумала, что случайность, но теперь понятно, что нет. Два дня назад Шимми первый раз слетел вниз, на землю!!! К сизарям!!!! И там с ними тусил часа два, ходил по земле, перелетал на провода, опять на землю. Потом поднялся на балкон. На второй день он уже сразу, как только открыла полетел не вверх с моими, а вниз , к сизарям и там остался. вернулся вечером. Потом опять улетел и ночевать не вернулся. А сегодня утром вообще на балкон не показывается, сидит внизу с сизарями, копается в мокром хлебе, который бабки разложили на прикормочной площадке.
Что мне теперь делать????? Ловить и тащить обратно??? Ждать когда сам прилетит???
И что, он теперь так и будет шляться туда-сюда и принесет моим какой-нибудь заразы? У меня молодежь еще не привитая есть. Я так расстроена, посоветуйте что-нибудь! Я такое поведение у почты ни разу не видела. Сейчас уберусь у голубей, пойду кормить своих уличных и сфотографирую как он там с ними ходит. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психическое... неизвестно сколько он жил в сизариной стае после перелома.. собственно его оттуда и выловили... месяц жил в компании сизаренка же пока лечился, у меня сизарку гонял пытаясь охмурить... похоже считает себя сизарем(

 

белого жалко( может все ж вернется? вот это основная причина почему я не заведу почту как бы ни восхищалась ими. долго он жил у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый жил полгода. Мне казалось ему нравится, он так свой домик защищал.
А Шимми реально ведет себя как сизарь!!!! Сейчас вместе с ними перелетает с земли на крышу одноэтажно пристройки. (они там всегда тусят, когда ждут кормежки) и домой пока не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.