Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Здравствуйте, ещё раз! Я, может, опять, не в ту тему влезла, просто срочно нужен совет.
Сегодня у нас вылупился птенец. Пока один, второй на подходе. Подскажите, где можно в Москве в ближайшее время достать 2 колечка? Кольцевать нужно на пятый день рождения? И какую всё же информацию лучше разместить на кольце?
Много читала в интернете, но однозначного ответа так и не нашла.
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца продаются в магазине Голубиный Рай , на Птичьем рынке. Я кольцую на 6-7 день, на 5 день кольцо еще может сваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина, понятно. Значит, поеду на садовод, куплю готовые кольца. 2 штучки больше нигде и не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кольца бывают разных размеров.и у всех пород голубей ноги разной толщины.не ошибитесь

Вот как раз ошибиться то и боюсь. Я нашла информацию, что для бакинских голоногих и пермских подходят диаметром 8 мм. Это так? Там ведь ещё какие-то параметры должны учитываться, кроме диаметра. А я в этом деле ну абсолютный ноль! Может, кто-нибудь сориентирует, как вообще сформулировать вопрос на Птичьем рынке? Какие параметры? На что обратить внимание? Ни разу не была на птичьем рынке, побаиваюсь даже (читала здесь, что там голубей просто выбрасывают, оставляют на произвол судьбы).
Вот мои голубята (оба сегодня вылупились: один с утра, второй днём)post-60221-1428524585_thumb.jpg

 

Да, напоминаю: самец у нас вроде бы пермяк, а самочка - бакинка.
Попытылась их отдельно сфоткать, получилось плоховато, мягко говоря)
Самец:post-60221-1428526016_thumb.jpg
Самочка:post-60221-1428526062_thumb.jpg

Изменено пользователем love them
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы голоногие.значит 8 мм в самый раз. а дальше на свой вкус и цвет. ничего сложного.возьмите еще пару прозапас другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, берите восьмёрку и выбирайте, какой цвет на глаз ляжет.
Подумайте, будете ли ещё, кроме этих, получать птенцов? Может стоит ещё взять про запас?

 

Советую кольцевать на разные лапки, чтобы потом легче было отличать птенцов. А можно купить кольца разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое новое приобретение, почта по кличке Шимми. Очень надеюсь, что гоолубка!!!!) потому что 4 почтовых мужика это перебор!!!

 

Отдыхает после купания. Фотографировала через стекло, т.к. она меня боится пока.
d1aa2263c7b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Питеру , вестимо))))) :fly:
Ирина, я уверена , что это голубка, потому что она нещадно гоняла голубок именно, особенно Яшку возненавидела...голубь бы ворковал и ухаживал , оказавшись в "цветнике"... вот новенький последний сразу показал что он мальчик) хотя ворчание у нее глубоким контральто меня сперва тоже смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жених за ней ухаживает, она пока не реагирует. Помылась и разлеглась сушиться. Очень надеюсь, что голубка. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога работает. Птица ходит, но хромает. Но нога все-таки не совсем правильно срослась,немного в сторону отставлена. И побаливает еще наверное, она ее иногда клювом трогает тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас все три самца белые?
Интересно будет посмотреть, какие птенцы получатся у Шимми?
Вероятность того, что у неё есть рецессивный белый, довольно мала. Теоретически примерно половина потомков должна быть в маму, а половина сизыми (хотя ещё неизвестно, что несёт в себе белый), однако есть предположение, что гриззлевость и рец.белый взаимно дополняют друг друга и птенцы могут получиться светлее матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорите ее остаться , Ирина( так хочется чтоб птица не пропала и на птенчиков интересно посмотреть...может применить какие то способы закрепления голубя здесь или все бесполезно? все таки 4 года птица как личность состоялась уже. ( кстати колечко нашли в "посылке"?) :)

 

а после купания у нее вид и взгляд значительно подобревшие как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица в среднем возрасте уже. Может уйти даже с гнезда. Во всяком случае она сразу собиралась улететь как только я ее выпустила. Я не знаю как заставить остаться почтаря, захочет - все равно улетит. Просто я надеюсь получить птенцов от нее, может за это время она привыкнет и может она много пережила и воспоминания о прежнем доме немного стерлись и она захочет остаться. С почтарями сложно, они умные, свои мысли в голове, сами решают...Torkut, мне тоже интересно какие будут птенцы, все три самца почтаря у меня чисто белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже своего нового белого почтового пытаюсь уговорить остаться .. уж больно хороший умный оказался.. надеюсь что с метиской построит отношения. пока часто вижу как они друг друга лупят по мордам несщадно.. я думаю может это любовь зарождается))

 


Ирин а маятником вы ее не смотрели .. если крутица по кругу то голубка.. если прямо то голубь.. вроде тема работает .. у меня сходилось..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keti, мне кажется это недостоверный метод, так же как и "потянуть за клюв".
А Вы своих уже гоняли? У меня пока только пермяки летают, почту боюсь выпускать, они все у меня ненадежные, или смоются или потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно придется, это ж не канарейки, это почта, им летать надо. Я сегодня еще одного удачно обгоняла, он глуповатый голубь, но в паре с хорошо обгоненным отлетал и прилетел нормально. Теперь у меня три обгоняных голубя, а голубки их еще ни разу не летали, буду постепенно голубок приучать. Погода сейчас хорошая. Пермяки мои так носились в небе сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я буду гулять их... после просмотра видео на мотоцикле ...так вообще захотелось так же кататься с голубем .. хотя бы на велике... у меня варшавский выкормленный мной все время на плече сидит мож его .. приучу.. ах ха ха ... или почтового .. но как так приучить даже ума не приложу.. на велике летом катаюсь часто... это вполне реально .. просто ветер был до этого сильный щас тока начинает теплеть я еще за ночи боюсь ..ночи холодные если кто заблудиться то как ночевать страшно тоже.. да клево конечно но у меня ни один не обгоненый вообще ужас в этом весь и есть .. надеюсь что они в окно смотрели и запомнили хоть что то..

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то у меня плохие предчувствия. Моя Шимми стала гудеть басом и ворковать. :shok: Уж не мужик ли она???!!! Хотя белый почтарь за ней ухаживает, но она не реагирует. Нога получше, ходит, прихрамывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда из Шимми голубя нужно переименовать в Шер Ами (в переводе с французкого - Милый друг). Шер Ами - это самый известный голубь в первую мировую войну, который отлечился своими боевыми подвигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то??? Переименовывай - не переименовывай яиц все равно мужик не снесет.. :( У меня уже есть пара почтовых гомосеков, сидят в гнезде, целуются, летать не хотят и яиц не несут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, я на будущее для себя отметила, что хотела бы завести пару голубей (положила глаз на спортивных), и вот как с гомосексуальными наклонностями, т.е. птицы друг к другу привязаны, а птенцов нет - с пристроем голова не болит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Роксана ну так может вы этих гомосеков и возмёте к себе? Хорошо было бы Иру разгрузить. Она на их место обязательно возьмёт ещё кого то. Но хочу вас предупредить заранее, уборка за голубями большая. Это не то что за попиками поубирать.

 

Ирина на кой чёрт вам эти яйца? У вас же не голубятня, а всего лишь балкон.

 

Хорошо бы было заводить из числа беспризорников никому не нужных. Такое полезное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Татьяна, бы с радостью взяла данную пару (что по мне, так они идеальны для нашего проживания), так некуда - балкон не готов к постояльцам (нужно остеклять и утеплять), а когда будет готов я даже как то боюсь прогнозировать (как всегда в деньги все упирается).
На счет уборки знаю, т.к. по вечерам в ванну страшно заходить (не смотря на то что все спрятано, птица умудряется из ничего мусор сделать и бедлам навести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роксана нужно его выпускать уже. У вас ведь уже тепло на улице? Клетку с голубем выставляйте на балкон, что бы он запоминал окружающую местность. Когда запомнит, то клетку можно будет открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую попытку выпуска голубя в майские праздники, чтобы птица на балконе была на виду (недалеко от дома и моего балкона обитают вороны). В одной из тем Torkut писал, что были случаи когда ворона в клетке убивала голубя (у меня клетка не большая, поэтому при желании смогут достать, особенно если их будет более одной), а так я смогут если что отогнать их.
Ох как страшно-то выпускать, все таки родной, ручной....

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только выпустите его, то его в первые недели нужно будет кормить, пока он к стае не одоптируется. А если его не покормить, то я не знаю как тогда. А если он вдруг потеряется, что тогда? Так и будет голодным болтаться. А так, если он будет знать куда за пропитанием лететь, тогда уж точно вам не прийдётся беспокоится. И постепенно тогда он адаптируется к стае и сможет самостоятельно находить себе пищу. А потом и вовсе может уйти, если конечно кормить перестаните. У меня есть голуби (свободноживущие) свои разумеется, которые по 6 лет со мной, прилетают на кормёжку. Хотя они и без меня могут обойтись. Но они мне интересны, многие были пролечены мнои и мне интересно как лекарства и лечение оказалось эффективным и не только. Просто не хочется выпускать их из поля зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня балкон застеклён. А на кормёжку прилетают за окно кухни. Там у меня широкая полка приделана. Соседям на подоконники не гадят, т.к. у меня 2-й этаж. А на соседские рядом они не садятся (я их выдрессировала, гоняю) а садятся на рядом на козырёк моего балкана или на деревья которые близко от моего окна. Ну а если и чуть-чуть нагадят, то соседи не будут со мной ругатся из-за этого, т.к. в подъезде у бираю только я одна (бесплатно разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, наверное не хорошо в чужой теме писать о своих проблемах....
Я конечно буду подкармливать сколько потребуется, на балконе сделаю местечко для кормления. В случае чего всегда сможет вернуться. Главное, чтобы в чужие окна не ломился, как в недавней теме было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, яйца от почтарей мне нужны чтоб птенцы выросли у меня на балконе и летали с моего балкона. вся почта (4 шт) которая у меня есть сейчас нелетная, их нельзя выпускать) Гомосеки(один с проблемным суставом крыла и пожилой, молодой очень слабого здоровья) Почтари белый бывший вертячник, Шимми со сломанной ногой. ну какие из них летуны??? А птенцы бы летали.

 

А с соседями мне везет. Снизу шизофреники(у них балкон завален барахлом доверху, они на него лет 10 уже не выходили) вверху алкоголики, они на балконе пустую тару складируют. Так что мои голуби никого не беспокоят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас таи Ирина просто малина гомосячья образовалась. Хрущев такие вопросы быстро решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила своим гомо-почтарям выдать яйца в пользование, а то боюсь затрахают друг друга до смерти. Старший почтарьочень обрадовался, с энтузиазмом подгреб под себя ,сел насиживать . А младший кажется не купился. У него на лице было такое удивление! "Яйца???? не-не-не...ясовершенно не при чем!" Не уверена, что будет насиживать.
Вот старший сидит на яйцах, довольный :)
d5e02ad02d94.jpg

 


А что делать с Шимми-то? Она все-таки мужик :( , ходит, присматривает себе домик уже, гудит басом. Нога получше, уже только прихрамывает. Может нужна кому? окрас замечательный и породные качества все отличные.Я боюсь, что как выпущу, то Шимми смоется от меня и опять попадет в беду.

 

Balkonchik, а вот и Ваш "внучок" выглядывает))) :):):)

 

124fa9f3254a.jpg

 

Уже скоро вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Старший чех, такой холёный красавец. Хи-хи (насчёт затрахают до смерти). Да, с Шимми недоразумение вышло, ну что ж бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внучок уже вижу кабанчик здоровый. и грива черная.прошлый выводок дал рыжую гриву и сизую.ох намешано там у него ! но летает хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с черной гривой, очень аккуратная гривка, чистенькая, ничего лишнего, прям совсем хороший гривун.
Наступило время насиживать младшего почтаря. Старший буквально запинал его в домик. Постоял растерянно над яйцами, но после нескольких тычков от старшего сел , подкатил под себя со вздохом. Насиживает! Ура! Гомо-семья полноценно состоялась! :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.