Перейти к содержанию

Хотим К Вам Присоединиться :)


Рекомендуемые сообщения

Совик, фотография получилась... :crazy: Конечно, все знают, что они так делают, но одно дело - знать, а другое - вот так рассматривать :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Совик

    77

  • Инночка

    15

  • yamochka

    15

  • Nadine13

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

В связи с потеплением решила достать большой фонтанчик. Установила, налила воды. Чипс увидел, подлетел и запрыгнул в воду, плескался пока весь не вымок. Потом бегал мокрый и довольный. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я ничего не писала.
Мы решили взять пару для Чипсенка. В связи с этим было решено купить огромную клетку. Спасибо Ундуле, она мне помогла определиться с выбором клетки.
В середине апреля Чипс переселился в новое жилье. Купили ему большую клетку с балконом. Жердоки еще не все поменяли, остались 3 пластиковые (хочу на ветки поменять), а стальные деревянные трикси. Только с размером не угадали :sorry: на 1,5 см оказались короче пришлось поставить по диагонали.
post-5855-1178102503_thumb.jpg
post-5855-1178102601_thumb.jpg
Освоился малыш сразу. Любимый вентилятор я разобрала и все колечки, колокольчики и веревочки повесила в клетке.... и все это там поместилось :crazy:
Но вот незадача...когда клетку принесли из магазина и все прилагающиеся деталики (кормушки-поилки) были повешены, обнаружилась сбоку дырка. Кормушек 2, а дырок 3... да и кормушка туда не встает - дырка больше. Подумала, подумала.. и нашла сайт производителя клетки (феберпласт). На сайте нашла эту "квартиру-студию", оказывается на месте дырки должна быть еще 1 дверца, только маленькая... а ее нет. :search: На утро позвонила в магазин: мне сказали "перезвоните". Так началась эпопея с поисками дверцы для клетки. Продывцы готовы были отодрать от любой клетки дверцу и вручить мне. Но не было подходящих. Через 4 дня после обнаружении пропажи и ежедневных звонков, нам со склада прислали долгожданную дверку! ура!
Надо сказать, Чипс сразу сообразил," что там есть дыра... и в нее можно вылезти". Дыра была завешана небольшим настольным зеркалом - к великому счастью Чипсенка.
Первые 2-3 дня было сложно загнать Чипса на ночлег. Клетка рассматривалась как "зона игр и столовой". Но малыш понял, что там висят его любимые кольца с колокольчиками, на которых так хорошо спится.
Теперь он сам забирается и укладывается спать. Клетка у нас всегда открыта и малыш живет свободно. Днем сам забирается на "тихий час". И вечером его особо уговаривать не надо. Сам себя уговаривает, "мурлыкая себе под клюв"-"Чипсик ложись спать... спать Чипсик". :grin:
Любимая забава когда Толик дома и работает за компьютером: бегать по клавиатуре, по его рукам с бумажками, фантиками от конфет, ну или с самими конфетками. А потом все это дело скидывать вниз со стола и смотреть как оно падает, а затем заново бежать на поиски бумажек или конфет. Так на пол у нас перекачевала целая вазочка с карамельками. :spiteful:
Когда заканчиваются бумажки и конфетки. Можно залезать в стакан с ручками и карандашами и выкидывать их оттуда и тащить к краю стола. Ведь когда карандашик падает и издает "бум" - это так весело и интересно.

 

Утро у нас теперь так начинается. Чипс просыпается раньше нас (на улице рано светает), но сидит тихо, нас не беспокоит. Только тихонечко играет и из клетки не выходит. Как только я встаю - первым делом добирается до колокольцев, потом кзеркалу - поприветствовать "птичку в зеркале", потом до кормушек.... ну а потом комне на голову или плечо - куда попадет. Если я выхожу из комнаты и он не успел - летит следом в ванную. Там же тоже живет "Чипсик - красавчик" с которым надо поговорить с утречка. В ванной пока умываюсь и чищу зубы, Чипс постоянно огрызается на меня "не мешай" - у нас шкавчик зеркальный и мне туда надо залезать периодически, а на ручке Чипс сидит...общается.
Потом вылетаем из ванной к трильяжу - ведь надо же мешать красить ресницы: кусать за пальцы, вырывать кисточку с тушью и дергать за ресницы. :spiteful:
После этого идем кушать. А я убегаю на работу.
Вчером он сидит ждет, закрытый в комнате с клеткой. Но шум открывающейся двери дает понять, что мы пришли. Поднимается крик за дверью - приветствует или жалуется, но потом садиться на плечо и не улетает довольно долго - соскучился - сидит и рассказывает, рассказывает.

 

Выучил некоторые новые слова. "красавчик", "не мешай", хит -"дайте пожрать пожалуйста". Иногда произносит только "дайте пожалуйста".
Недавно забавно получилось. Утро, выходной. Чипсик "переделал все дела" в клетке и увидел что мы проснулись. Подлетел ко мне, сел на стол передо мной с криками "ЧИ-ЧИ-ЧИ!!!" (очень громко). Я ему: "Ты чего так кричишь?". Он мне (виновато): "Дайте пожрать пожалуйста". Мы смеялись долго. :rofl:

 

кусочек клетки и Чипс играет с обезьянкой - для коктелей (сорри за качество)
post-5855-1178101119_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан, который стоял рядом с клеткой, пришлось переместить на стул... но все таки рядом с клеткой. Мальчика это не расстоило :grin:
post-5855-1178106386_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,Поздравляю вас и Чипсёнка с новосельем! :)
Ваша клетка просто прекрасная, прям как дворец.И столько много интересных лесенок, качеляк, колечек, просто класс! :up:
А особенно, мне очень понравился ваш фонтанчик, интересно Чипсик в нём купается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, клеточка прекрасная, и оборудована хорошо, а балкончик - просто обзавидуешься :man_in_love: .
С новосельем! :drinks_cheers:

А потом все это дело скидывать вниз со стола и смотреть как оно падает, а затем заново бежать на поиски бумажек или конфет. Так на пол у нас перекачевала целая вазочка с карамельками. :spiteful:
Когда заканчиваются бумажки и конфетки. Можно залезать в стакан с ручками и карандашами и выкидывать их оттуда и тащить к краю стола. Ведь когда карандашик падает и издает "бум" - это так весело и интересно.

238190[/snapback]



Конечно, ведь попугайчики ничего не знают о силе земного притяжения, и поэтому каждый раз гадают - долетит до пола или не долетит? :dribble: Очень даже интересное занятие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас и вашего волнистого друга. Желаю удачи на новом месте!!! Замечательный фонтанчик, ну теперь уЧипсика есть личный бассейн!!!!!!!!!!! :up::rofl::grin:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попросила Чипса попозировать.. и показать как он играет с колокольчиком .. он любезно согласился :crazy:
post-5855-1178475818_thumb.jpgpost-5855-1178475841_thumb.jpg
и продублирую фото..
post-5855-1178475852_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, интересно, вы птица под аватар подбирали, или наоборот? :crazy: Уж больно они похожи, если вообще можно сравнивать волнистика с полярной совой.
:sp: И опять нестандартная радужка... Пойду-ка помучу наших генетиков. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, как у вас все здооорово!
клетка - шик, внутри все мило и функционально устроено,
фонтан возьму на заметку :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
Мы для фонтана большие бутыли питьевой воды покупаем... день поплещется меняем :)
А мне на день рождения второй фонтан подарили - там купаться нельзя - только пить из ручейков :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, я искала фонтанчики по Минску, но все какое-то китайско-вычурно-непривлекательное.. опять-таки, качества хочется, все-таки вода, электричество... никогда не забуду, как пару лет назад на даче у друзей меня каратнул прудик, в котором замкнул фонтанчик.. я поняла, что люди тоже летают... :rofl: неизгладимые впечатления... :hunter1: кхе кхе

 

Когда малышку покупать думаете? И какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После долгих раздумываний и ожиданий в нашей семье (спасибо Ксюшке) появилась малышка ...
Девочку назвали Шерри
post-5855-1180025884_thumb.jpg
Малышка живет в соседней комнате "на карантине".
Сама в руки не идет.. но рук не боится, и если подставить ладошку, может перебраться на ее. Освоилась быстро. При облете комнаты нашла места, которые быстро облюбовала (Чипс про них не знал). Пришлось некотроые "места для посиделок" заделывать.
Чипсу ограничили свободу... чем он весьма недоволен :diablo:. Мальчику приходится летать только по комнате с клеткой. Доступ в другие места (например, в ванну - пообщаться с "птичкой в зеркале") закрыт. Он целыми днями летает по комнате, "втыкается в зановеску" когтями, разговариват со своим отражением везде где себя видит, играет с игрушками то с одно то с другой, и часто сидит у зановески на дверях между комнатами, чтобы подглядеть в щелку или, если удасться, проскользнуть в другую "комнату с карантином". Сегодня целый день сидел на фонтане и мочил в нем свой длинный хвост. Пару раз за сегодняшний день ему уделось проскочить в другую комнату, в то время когда Шерри гуляла. Но она сидела на карнизе со шторами (а Чипс туда никогда не лазил - не интересно) и Чипс ее не заметил. Сделал круг по комнате и улетел обратно. Шерри сидела как мышка, выпучив свои огромные черные глазки "что это было?" :shok: , но потом тут же начала громко чирикать - звать "птичку".
Шерри очень голосистая девушка. Когда Чипс услышал "чирик" из соседней комнаты (а я там была), он чирикнул в ответ, потом я вошла к Чипсу и он на меня с интересом посматривал: "а не ты ли там чирикала". Подлетел ко мне облазил руки, плечи.... но ничего не нашел и вроде успокоился. Потом чириканье его перестало интересовать. Но сейчас Бедолага места себе не находит. Понял, что там есть птичка... но увидеть он ее не может... Муж говорит: "может объединим их, а то всем не уделишь внимание". Но я хочу еще подождать. Малышка у нае еще 1,5 недели только живет. Пусть приручается.

 

Чипс нашел новые игрушки - монетки. Умужа из карманов периодически падают 50коп иои 1р монетки... Чипс их подхватывает и бегает по столу стуча ими по клавиатуре или столу... а потом скидывает на пол :crazy:
post-5855-1180027487_thumb.jpg
Добавлено

 

Да, забыла сказать у малышки одна щечка абсолютно белая, а другая белая с голубыми вкраплениями :grin:
post-5855-1180027887_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела выложить купание Чипса...наконец сделала:
Откытие пляжного сезона...
сорри за качество..

 

:sp: скоро напишу как прошло знакомство малышни :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
поздравляю с малышкой и со знакомтсвом попсов!
девочка очень славная, цвет - на грани фантастики!
пишите о ней почаще :angel: интересна психология птиц в паре :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Чипс произнес несколько новых слов в перемешку со старыми:
"Чипс - мужик... Шерри... Шеррии... Шерри - блондинка"... "Чипс - птичка... Шерри - птичка... Чипсюнечка (муж учил Чипс - умничка)...красавчик"
Это он воговаривал "в лицо" Шерри :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет..

 

Решила заглянуть :)

 

Чипс с Шеррюней живут дружно... кормят друг друга.... и иногда, в особые моменты нежности, перебирают друг другу перышки на голове :)

 

Шерри все такая же жадина (все лучшее должно доставться только ей), трусиха и конечно красавица :)

 

Чипс - "Умничка и красавчик" ну что тут еще скажешь.. учит по тихоньку новые слова.. но сейчас нет времени с ним более тчательно заниматься .. так что учится он в процессе прогулок и общения с нами :)

 

Это одна из последних фоток Чипса

 

126905090.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую площадку мы с мужем сделали для наших птах...

 

Подставка - купили в строительном магазине (метрика) дверцу для кухонной мебели

 

Лесенки и жердочки были давно куплены в зоомагазинах...

 

лесенки прикрутили к "подставке" длинными шурупами..

 

Птахам нравится :)

 

132879291.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, какие Вы с мужем молодцы. Такой хороший стенд получился. Видно, что птичкам он пришелся по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь у них есть место где посидеть и полазить в другой комнате :)

Совик, какие птички замечательные! И хозяева у птичек! Стендик с фонтаном загляденье! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот мы с мужем обзавелись своей квартиркой.. и на этой неделе переехали.

 

Но речь не о нас, а о переезде наших птах. На кануне переезда решили пересадить их в маленькую клетку, что бы было удобно их везти и чтобы малыши не покалечились. Большую клетку помыли и разобрали, поставили маленькую. Птахам она не понравилась и они отказались в нее лезть. :beee: Полчаса их уговаривали самим залезть...никак. Пришлось сажать принудительно. Закрываем мелкую клетку с малышней и включаем свет. Каково было удивление Чипса и Шерри увидеть друг друга рядом. :shok::uzhas: Началось брожения по клетульке. Бродят -бродят а удалиться друг от друга не могут... да и их любимые кольца пропали... а на этих деревянных рогатках попробуй усни... :idontno:

 

Наконец-то малышня успокоилась, уселась... и все дружно уснули. На следующий день они уже пообвыкли спокойно кушали, чистили перья. Потом была "темная" и перевоз клетки в новую квартиру. Мы подготовили их "родную клетку" с любимыми кольцами и выпустили. Чипс был счастлив. Наконец-то его выпустили из это теснотищи и дали размять крылья.. :yahoo::fly:

 

На второй день Чипс искупался в раковине из-под крана :) Подбегал к струйке, лапку сунет, отбежит.. и так пока не решился и не выкупался..

 

Чипс обследовал все.. ванну, туалет и места где можно приземлиться, залез даже в новенький холодильник с проверкой, когда мы туда продукты укладывали... :ok:

 

Шерри неуверенно полетала.. пару раз неудачно приземлилась и от клетки не отошла. Только на мне катается. Чипс ее уговаривал полетать...показал что можно перелетать с клетки на игровую площадку и на стол с компами. Вчера они бесились на "детской площадке".

 

Сейчас, как умненькие детки залезли в клетку и сидят дремлют (с открытой дверкой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот мы с мужем обзавелись своей квартиркой.. и на этой неделе переехали.

 

924796[/snapback]



Поздравляю! :clap::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дети все время бесятся на игровой площадке.. Недавно купила новую игрушку - скейт, Чипс долго к ней привыкал и вот сегодня застукала его вот так...

 

139563289.jpg

 

139563285.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой у вашей парочки окрас великолепный! Такой нежный :clap: Купания в фонтане - умора :rofl: Хооршая идея с фонтаном, надо и мне своим поставить - восторгу будет! :)

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео замечательное! :up: У каждого своя ванна: у Шерри - купальня Афродиты, у Чипсика - купальня Адониса. И даже с водопадом, как и положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсеныш жутко начал линять.. сначала мы испугались: придя домой был обнаружен ворох перьев вокруг клетки и внутри в углу... когда малыш мотал головой от него отлетали перья, периодически он, перебирая перья, вытаскивал перышко из крыльев и еще откуда нибудь.. так продолжалось 2 дня. Больше новых кучек перьев не было, но зато сейчас он весь покрыт трубками. Обычно линька проходила менее заметно, как-то постепенно...

 

На фото у него клюв в гречневой каше.. любимой.. :nyam:

 

140450818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.