Перейти к содержанию

Хотим К Вам Присоединиться :)


Рекомендуемые сообщения

Всем здасти :)
Вот хотим поздороваться.
Неделю назад в нашей семье появился 1,5-месячный малыш, Чипс :)
Здесь его фотки - Фотоальбом Чипсика
tn_gallery_5855_480_29682.jpg

 

Сегодня второй день как он летает по комнате... и судя по его поведению ему это ооочень нравится :dribble:

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Совик

    77

  • Инночка

    15

  • yamochka

    15

  • Nadine13

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю!
Симпатичный малыш! :up: Такой нежный окрас!!! :wub:

 

А имя-то какое аппетитное!

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
Я бы сказала, что это скорее не Чипс, а Зефирчик - такой воздушный :angel:
Очень красивый птах, добро пожаловать в нашу компанию обожателей волнистиков. :drinks_cheers:
А совы у Вас тоже есть или это просто ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием. :)
На вопрос

А совы у Вас тоже есть или это просто ник?

отвечаю: сов нету .. но очень люблю этих птичек. У меня небольшая коллекция статуэточек сов. И все друзья называют меня "Сова" уже лет 6 и дарят эти статуэточки :crazy:

 

Малыша покупали у заводчика. Он нам сказал, что это опалиновый окрас. Тут на форуме вычитала, будто эти птички плохо летают. Сегодня я поняла, что это не так. :beee: Мой птахин целый день круги нарезает... ему это нравится :crazy:
Только делает небольшие перерывы на отдых и слетает к своему фонтанчику попить и хвостик помочить :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сов нету ..

166850[/snapback]



Это хорошо, а то Чипсику бы несдобровать.
Он нам сказал, что это опалиновый окрас. Тут на форуме вычитала, будто эти птички плохо летают.

166850[/snapback]



Ну там же не написано, что они плохо летают. Там обсуждают, что Ксения заметила, что опалиновые девочки летают хуже. Она это выясняет. Но там много владельцев хорошо летающих опалиновых девочек, а про мальчиков так вообще все пишут, что летают отлично. У Вас же самец. У меня тоже самец-опалин - прекрасно летает. На форуме люди обсуждают, так что не спешите делать из этих обсуждений однозначные выводы.
:sp: Отчаялась разобраться в окрасах. Вот к какому, скажите, окрасу, помимо опалиновых, относится Чипс? Он очень светлый и волны у него белые - нигде не нашла такого описания. Совик, может, Вам выложить фото Чипса в теме Окрас волнистиков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела заводить сову.. но как подумала, что ее надо кормить мышками и цыплятками... У меня рука не поднимется... при всей моей симпатии к совам. :sorry:
А у меня давно живут крыски... когда они становились мамами, мне приходилось быть нянькой у малышей.. т.к. мамашки были заняты подворовыванием у котов из мисок. Конечно просто так они малышей не оставляли.. и перетаскивали ко мне на диван, под бочок, и бежали по своим делам :grin:
После долгих размышлений мы с мужем решили поселить волнистика :)
Ивот теперь у нас такое "облачко" :wub:

 

По поводу окраса ничего умного сказать не могу... но тут нашла интересные ссылки... на каком-то сайте этот окрас звучит Opalin Dunkelblau (немецкий не знаю... переведите плизз) :)
я выложила линк в теме Окрас Волнистиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
спенгл

166868[/snapback]



Все, теперь поняла. :huh1: Если б это был обычный спэнгл, у него были бы черные черточки на перьях, а т.к. это опалиновый спэнгл, черточки бежевые и их не видно. Выходит, Чипс - светлоголубой опалиновый спэнгл, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
вроде да, если не копать глубоко, но есть еще karaur, который может рассказать много интересного. И я просто кайфую, читая о генетике. Думаю, ему будет чего уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а то Чипсику бы несдобровать.

 

Ну там же не написано, что они плохо летают. Там обсуждают, что Ксения заметила, что опалиновые девочки летают хуже. Она это выясняет. Но там много владельцев хорошо летающих опалиновых девочек, а про мальчиков так вообще все пишут, что летают отлично. У Вас же самец. У меня тоже самец-опалин - прекрасно летает. На форуме люди обсуждают, так что не спешите делать из этих обсуждений однозначные выводы.
:sp: Отчаялась разобраться в окрасах. Вот к какому, скажите, окрасу, помимо опалиновых, относится Чипс? Он очень светлый и волны у него белые - нигде не нашла такого описания. Совик, может, Вам выложить фото Чипса в теме Окрас волнистиков ?

166856[/snapback]


 

Мне кажется, что Ваш Чипрс просто белокурый голубой...Кстати довольно редкий окрас. А еще он может быть+....белым, да именно белым просто голубой оттенок проявляется.
Насчет опалина... Положите фото именно со спины... Мне что то кажется что он обыкновенный, а не опалин
У меня есть похожая девочка но немного темнее - осветленный голубой. На фото она темнее чем есть на самом деле.

post-4915-1156743070_thumb.jpg

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, здравствуйте и добро пожаловать!
У Вас чудесный малыш! :up:
Кстати, мне кажется, что Чипсик осветленный опалин, не spangle.
:sp: Прочитала Вашу историю про Ричарда.
Бедный птиц. :cry:
У меня тоже сенегальчик. И две волнушки.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавила новые фотки Чипсика.
Вчера мы пробовали на вкус арбуз и морковку :P
Арбузик оооочень был вкусный :nyam: что второй день моська розовая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окраса пока не разобралась... он еще молодой, линька только через месяц-полтора начнется.. заводчик сказал: опалиновый голубой... а темный или светлый не понятно :) (наверное светлый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбузик оооочень был вкусный

167191[/snapback]



А нам не повезло. Мы купили арбуз, а он горчит. Решили не давать.
Кстати, советуют дыни и арбузы проверять сначал на себе, а потом давать птичке. :not_i:
У меня отец за этот сезон два раза отравился от арбузов, правда в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотела заводить сову.. но как подумала, что ее надо кормить мышками и цыплятками... У меня рука не поднимется... при всей моей симпатии к совам. :sorry:
А у меня давно живут крыски... когда они становились мамами, мне приходилось быть нянькой у малышей.. т.к. мамашки были заняты подворовыванием у котов из мисок. Конечно просто так они малышей не оставляли.. и перетаскивали ко мне на диван, под бочок, и бежали по своим делам :grin:
После долгих размышлений мы с мужем решили поселить волнистика :)
Ивот теперь у нас такое "облачко" :wub:

 

Осторожнее с крысками. У меня был замечательный волнистик, потом крысеныша завела. Волнистик заревновал, постоянно искал встречи с крысой. И однажды залетел в его клетку, этого крыс стерпеть не смог. И убил попика. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убил попика.

167430[/snapback]



Ужасно. :(
У меня был белый крыс, размером с волнистика, но у него зубки вроде маленькие были. Правда, сосед принес к нам огромную белую крысу, в два раза больше моего. Она бы смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыска у нас живет в соседней комнате, в комнату с Чипсиком мы ее не пускаем. И птахина "гуляем" только в его комнате :) так что они вообще не встречаются...

 

Крыску зовут Фендюша, она у нас уже 2,5 года живет. Везде с нами ездила. Очень общительная, любознательная и любит гостей :angel: Очень умная девочка, всегда откликается когда ее зовут (мы ее иногда выпускаем побегать по комнате, но только под присмотром). Очень любит залезать на колени, лизать ладони и просить чтобы ее погладили, почесали и сделали " массаж"... тогда она закрывает глаза расслабляется (как мертвая) и балдеет :crazy:

 

Чипсик уже освоился. Когда муж сидит за компьютером, птахин не слезает с его рук (наверное пальцы удобные, подходят вместо жердочек :grin: ) и постоянно приводит перышки в прядок. Любит погрызть пальцы у мужа и требовать чтобы почесали щечки и шейку :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мальчик растет.. 7 сентября стукнуло 2 месяца :angel: ...
нарезает круги по комнате... садится на мониторы, клавиатуры - если хочет внимания... :man_in_love:
любит ловить пальцы, когда печатаешь на клавиатуре. :crazy: ...бегает по рабочему столу, ворует ручки карандаши, вырывает листочки из блокнота и все это скидывает на пол со стола :diablo:
А еще ему повесили кольца с колокольчиком... так это теперь любимые игрушки (позже выложу видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чипс обнаружилшкатулку с сокровищами - сеежки, колечки, цепочки и прочая блескучая мелочь :crazy: ... пришлось всеотнять и спрятать.. еще повредит себе чего -нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, молодец мальчишка! :)
Сережки кстати берегите. Мой камушек вытащил и выкинул. Хорошо, камушек был большой, проглотить он его не смог бы. Да и сережки - бижутерия была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сережки не боюсь.. я за него переживаю.. еще склюнет нечаянно какой-нибудь камушек из сережки... кто знает что там за камушки :(

 

целый день сегодня от нас с мужем не отходит...в комнату заходишь, и тут же "снайперское попадание в голову или в плечо" :grin:
сидит и караулит.. когда мы войдем , а потом сидит и радостно чирикает...
и все таки любимое место это руки... когда сидишь за компьютером... и не важно печатаешь ты на клавиатуре или рука просто на мышке лежит... самая удобная жордочка :crazy: причем ему это не мешает перышки чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая удобная жордочка

171023[/snapback]



так здорово :angel: У нас только толкается на клавиатуре, когда руки ему "писать сообщения" мешают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила видео с Чипсиком... только оно не маленькое...

 

Добавлено

 

Ой.. ссылку :)
Видео с Чипсиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа :dribble: скачет по фонтанчику, пьет .. плещется.. приходится каждый день свеженькую наливать :)
Однажды, мы с мужем каждый за своим компом сидели... наше облачко , весь мокрый... не единого сухого пера не было... плюхнулся на стол между нами и начал отряхиваться и чистить перья :crazy: .. вид был смешной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня я вернулась из командировки. Чипсена 3 дня в одиночестве провел.. остальное время с мужем..
Пока была в Москве, муж позвонил и сообщил, Чипсенок заговорил. Я не верила пока сама не услышала. И говорим мы "Чипсик, Чипс..." т.е что чаще слышал :crazy:
Сейчас летает по комнате играет в новые игрушки и во время игры "булькает""чирикает" и говорит "Чипсик" :rofl: при этом весело "топырится"- прыгает, мотает головой... вот такие у нас новости :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не ожидали... ему 7 октября будет 3 месяца... линька у нас еще не началась... пробует произнести новое слово "птичка"... муж научил пока меня не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пыталась записать как он говорит, так сказать, свое первое слово.... на камеру не получилось - он ее воспринимает как игрушку и отвлекается :(
.. тогда я ему показала маленький компьютерный микрофончик :spiteful: ... Микрофончик его воодушевил - он с удовольствием выговаривается в него... :tease:
позвонила по скайпе мама, узнать как дела, ну и Чипсенок все ей высказал :crazy:
как обработаю запись, выложу небольшой кусочек :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила видео, где Чипсик играет с микрофоном.. если интерено вот ссылочка :grin:
Я туда же добавила 2 записи разговора Чипсенка (я их сделала когда малыш играл с микрофоном)

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, у меня почему-то видео с микрофоном только звук дает прослушать, вполне допскаю, что это мой глюк :crazy: Кстати, там во второй половине записи слышны слова "ты моя", я дважды прослушала. А имя свое уже прилично говорит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.