Перейти к содержанию

Хотим К Вам Присоединиться :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Совик

    77

  • Инночка

    15

  • yamochka

    15

  • Nadine13

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот сегодня сделала фотки чипса...
первая хорошая.. post-5855-1161802639_thumb.jpg
а вторая не четкая, но видна восковица...post-5855-1161802678_thumb.jpg
Мне кажется что цвет у нас начал меняться из-за "взросления" - у нас сейчас активная линька, 3,5 месяца ... а еще я заметила, что цвет восковицы меняется при перемене "настроения" и зависит от активности Чипсенка.. когда он спокойный - восковица голубая... когда играет, много летает, бегает и разговаривает - от лилового до розового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чипсенок меня разбудил.. сел на локоть... а у меня ладонь под головой была и локоть торчал в сторону... и говорит "ПРИВЕТ"... я приоткрыла глаза... он "ПРИВЕТ".. "ГДЕ ЧИПСИК".. после этого спать не захотелось... а он так и сидел на руке...
Тут вспомнила.... случилось спустя 3 недели после появления малыша у нас дома.. я как - то днем решила вздремнуть... легла и отключилась... проснулась от того, что вытянутая рука зачесалась (одна рука была вытянута, а другая - ладошка под щекой), открываю глаза а на руке Чипсик сидит и тоже спит, голову под крыло засунув... я решила его не тревожить и снова отключилась... так мы и спали вместе, пока я окнчательно не решила "пора вставать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю глаза а на руке Чипсик сидит и тоже спит, голову под крыло засунув... я решила его не тревожить и снова отключилась... так мы и спали вместе, пока я окнчательно не решила "пора вставать".

182814[/snapback]



:wub::wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
А мы с Ерошкой тоже так любим. Я иногда ложусь днем поспать часик (просто клонит в сон, сил нет). Ложусь на диван, зову ее. Она садится мне на плечо, и я засыпаю. Просыпаюсь - она все еще сидит, дремлет. Это так умиротворяюще действует :wub: А щас ее Теркин стал гонять, не дает нам поспать - зовет играть и попугайскими делами заниматься. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться ссылочкой на отвлеченные темы... пусть не про волнушек... но фото очень красивые...
ссылочка
а написала здесь... т.к. хочу поделиться с вами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новой фотосесии, проведенной сегодня, выбрала понравившиеся фотки..
остальное в альбоме Чипсенка

post-5855-1161856509_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое фото "я и Чипсенок"
post-5855-1161970441_thumb.jpg
Вот так частенько прилетает, садится на руку или локоть и что бы поближе к лицу... и иногда заглядывает в рот... а вдруг я что-то вкусное ем и без него... а уж если и ем, то просит покормить : старается дотянуться до губ...
post-5855-1161970543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас новостей мало :)
Продолжаем линять, правда теперь перья летят по комнате в огромных количествах... скоро из выпавших перышков склею нового волнистика :crazy:
Выглядим мы теперь не очень... "трубок" стало еще больше - вся мордаха трубчатая...грудь из ровно голубой стала пестрая бело-голубая... и по-тихоньку падают хвостовые и маховые перья (из попки голубые трубочки торчат :rofl: )
Слова на лету схватывает... правда не надолго - потом он их забывает и не повторяет... часто повторяемыми остаются "Чипс, Чипсик, привет"... периодически проскакивает "иди сюда" и "птичка моя"...
Недавно плюхается рядом на диван и говорит "Иди сюда, птичка моя"...
Другой курьез: я сидела за компом... Чипс прилетает, запрыгивает на клавиатуру, смотрит на меня и говорит "Щас получишь!" :sport_boxing: ... после этого мы с мужем валялись от смеха...
:sp: если удасться завтра попровую утром сфоткать нашего "дикобразика"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала сфоткала моего дикобразика
Вот такой у нас затылок с проплешинками
post-5855-1162989385_thumb.jpg
Вот такие у нас щечки и "трубки" вокруг глаз
post-5855-1162989402_thumb.jpg
post-5855-1162989423_thumb.jpg
вылезло 1 перышко с черным пятнышком, а на другой щечке недавно выпало, ждем когда новое вылезет :)
post-5855-1162989438_thumb.jpg
Вообщем щас мы облезлые и страшненькие...линька полным ходом :crazy:

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато как перелиняет, красавец будет!

186283[/snapback]



Ага :yes: У меня тоже два бомжа ходили :crazy: , а сейчас уже ничего такие, Теркин себе первую белую шапочку отрастил :wub: , а то грязный ходил после заводчика, неотмываемый :stinker:
В общем, будет у Вас после линьки новая птичка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два бомжа ходили

186367[/snapback]



:crazy:
У меня двое вроде в одно время линяли. А Тошка сейчас красавец, а Таиська вся рогатая :):tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое вроде в одно время линяли. А Тошка сейчас красавец, а Таиська вся рогатая

186432[/snapback]



Отстает по молодости. Неопытная ешшо :crazy: У меня Теркин тоже еще не подарочек (без хвоста ходит :secret: ), а Ерошка уже куколка :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
У Теркина тоже хвост длинный был, а щас... стыдоба сплошная :huh1: Ерошка ни разу пока не теряла оба рулевых, хотя сменила их уже по два раза. А этот товарисчь растерял сразу оба и теперь похож на ободранного воробья. Желаю Чипсику избежать такой экстерьерной участи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, бесхвостый вороб, тьфу, попугай - очень трогательное зрелище

186480[/snapback]



Ну да, особенно когда он ходит перед Ерошей петухом - без хвоста :rofl: Но у нас уже новые рулевые на пару сантиметров выросли :yes: Еще недели две-три и будет как раньше, даже лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безхвостым только Тошку видела - смотрю - воробей прилетел :crazy: Странно, вроде попугая держим :) А Таиська по очереди теряет. yamochka, может, это девчушки такие предусмотрительные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, Ваш дикобразик сейчас очень на моего похож. Тепа тоже ходит весь в палках и с голыми щеками. Мне он с период линьки кажется особенно беззащитным (даже когда кусается) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уф.. давно не появлялась тут... все некогда...
Новостей не очень много :) но они есть.
Чипсенок наш продолжает линять, поэтому фоткам его не часто :crazy:
Но есть фотки с нового года:
1. Чипсик у всех посидел, со всеми пообщался, всех поздравил
post-5855-1168892781_thumb.jpg
2. У меня
post-5855-1168892768_thumb.jpg
3. У мужа
post-5855-1168893274_thumb.jpg
Научился новым словам, начал повторять смех моего мужа (правда и все что Чипс говорит, он говорит голосом Толика), полюбил сидеть перед зеркалом (раньше зеркала игнорировал), облетел всю квартиру и выяснил где все зеркала :spruce_up:
Сядет перед зеркалом и говорит: "Чипс, Чипсик... Привет...Пррррррррет... Как дела? Как дела?", затем он пересказывает "птичке из зеркала" все что услышал...иногда слышатся знакомые слова и фразы, недавно произнесенные нами...
Недавно сидел у меня на плече и о чем-то мне рассказывал на ушко, и тут проронил фразу "Я тебя люблю". :man_in_love: Я была приятно удивлена. А ведь это он уже сам услышал, этому его не учили :grin:
Еще был забавный момент... Я сидела за компьютером, а Чипсенок бегал рядом по столу... нашел фантик и давай бегать по моей руке, шуршать этим фантиком. Я отмахнулась "уйди, мешает". Он отбежал в сторону, возмущенно повернулся с фразой "ну нефига себе!" Это услышала и моя мама, которая сидела рядом (за 2 компом). Мы потом долго смеялись.
Ну вот и все новости. Если будет что интересное отпишусь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фразу "Я тебя люблю

204873[/snapback]



:wub:
Пора ему невесту покупать... будет ей нежно на ушко шептать слова любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно бегал звал "птичку из зеркала" в клетку к кормушкам :rofl: Зеркало примерно 15 см в диаметре, я его поставила недалеко от клетки...
Подбегает к зеркалу, чирикает, потом протяжно пищит.. и бегом в клетку к кормушкам... оборачиватся-пусто... снова подбегает, звонко чвивкает - и к кормушкам... Сначала меня привлеколо звонкое чвивканье... потом я обернулась и увидела эту картину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел фантик и давай бегать по моей руке, шуршать этим фантиком. Я отмахнулась "уйди, мешает".

204873[/snapback]



Попробуйте ему в таких ситуациях говорить: "Не мешай!" Результат Вас сильно позабавит :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидела за компом... читала.... Чипсенок прилетел, сел на плече и начал болтать... все рассказал, а потом в ухо громко кричать начал (как кричат попугайчики от возмущения или испуга)... я ему говорю: "перестань так громко кричать мне в ухо"... *пауза*.. Чипс отвечает: "постараюсь"... *шок* :shok:

 

:sp: поймала момент когда он чистил перья и помотал головой.. жуть :crazy:
post-5855-1169586911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...я сама не ожидала... просто фоткала его у себя на руке.. а потом фотки на коме стала смотреть.. а он вон как получился - шею на 180 градусов выворачивает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь птичка себя называет.. не просто Чипс или Чипсик... а "Чипсюшенька"... и откуда он ээти слова берет... его никто не называл так.. сам "придумал"
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши маленькие успехи в разговорах... он больше слов произносит.. но что смогла записать.. :)
он говорит тут Чипс - малыш, привет и как дела.. это самое отчетливое на записи :crazy:

чипс_малыш.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.