Перейти к содержанию

Хотим К Вам Присоединиться :)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже решила отписаться про Чипсенка.
Теперь у нас с мужем проблема : как бы из комнаты выйти незамеченным :ninja: . Как только встаешь из-за компа или с дивана - Чипсенок летит и плюхается куда "снайперски попадет" :hunter1: : руки, плечи, голова... это если не успеваешь выйти...
А если успеваешь проскользнуть, то начинается "плач" :cry: - летает по комнате поближе к дверям и жалобно чирикает - зовет (У Nadine13 Таиська так же зовет Тошика, когда тот смывется от нее в коридор). Иногда приходится "катать" на плече по квартире...он сидит смирно, не хулиганит... любопытство пересиливает...
После субботних приключений (т.е. после рвоты), малыш почти не чихает. Активный, общительный, летает, играет, в промежутках проверяет - "все ли на месте", а то вдруг кто из комнаты сбежал.. а он незаметил... :blind:
Продолжает твердить "чипс, чипсик" и непонятно откуда взявшейся "чипсичек" - сам видать придумал :D ... Пока ничего нового не говорит, но пытается произнести "птичка"...
Повесила витакрафтовское сердечко из зерен с бубенчиком (бубенчики и колокольчики - наша слабость :crazy: )... у нас теперь новая игра "доберись до сердечка, отковыряй побольше зернышек и скорее их съешь!".. Ему она по вкусу
Повадился купаться каждый вечер в фонтанчике .. но в субботу же после "чихов" убрали "купалку-поилку-игрушку", да и прохладно в квартире, отопления почти нет.. греемся обогревателем..
А еще он находится в постоянных поисках еды :shok: ... я, уходя на работу, насыпаю чайную ложку корма... вторую ложку насыпаю перед сном - я его так заманиваю в клетку... он то знает что самое вкусное у него в кормушке :nyam: ... но сейчас подумываю, а стоит ли давать вечернюю ложку корма... он за день выпрашивает у толика "вкусности" ввиде фруктиков, да еще и с сердечком второй день "веселиться"...
Вот такие у нас новости на сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Совик

    77

  • Инночка

    15

  • yamochka

    15

  • Nadine13

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

я, уходя на работу, насыпаю чайную ложку корма... вторую ложку насыпаю перед сном - я его так заманиваю в клетку... он то знает что самое вкусное у него в кормушке  ... но сейчас подумываю, а стоит ли давать вечернюю ложку корма... он за день выпрашивает у толика "вкусности" ввиде фруктиков, да еще и с сердечком второй день "веселиться"...
Вот такие у нас новости на сегодня...

177715[/snapback]



Мне кажется, Вы ему мало даете корма. Фрукты не идут в зачет, они должны быть дополнительно к зерносмеси. А вторую ложку, что перед сном он съесть не успевает. К тому же они, пока молодые, едят с аппетитом - могут до трех ложек в день съедать. А бы насыпала сразу две ложки зерносмеси, а сердечко для догона.
А я своим новый корм насыпаю с вечера, тогда им с утра не приходится ждать голодными новой порции еды. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему даем время поесть перед сном... интересно, что он иногда в темноте шарит по клетке, находит кормушку и в темноте же сидит ест...раньше мы его не накрывали и в потемках было видно как он сидит на кормушке и ест... теперь звуки из-под покрывала доносятся именно такие ... перебирает зарнышки и шелушит их :)
Но раз растущий организм буду давать побольше корма.. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась сфоткать птахина в полете

177924[/snapback]



Это я пыталась... :crazy: А Вы его сняли, и сняли очень хорошо :ok:
:sp: Может, мне наконец прочесть инструкцию к фотоаппарату? Вдруг поможет? :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в утиль ушло кучка фоток.. благо фотик цифровой - мой первый цифровичок... выбрала 3 лучшие на мой взгляд фотки в полете.. но это очень тяжко.. шустрые они эти пуфыфтики :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он иногда в темноте шарит по клетке, находит кормушку и в темноте же сидит ест...раньше мы его не накрывали и в потемках было видно как он сидит на кормушке и ест... теперь звуки из-под покрывала доносятся именно такие ... перебирает зарнышки и шелушит их

177822[/snapback]



Мне кажется, это как раз говорит о том, что птичик недоедает, приходится ему свою норму добирать, когда уже спать пора :( Мне кажется, если нет явных признаков обжорства и ожирения, не нужно искусственно ограничивать питание. В данном случае норма нужны, чтобы Вы зря корм не переводили и не сыпали больше, чем птиц ест. 1 ч.л. для молодой птицы, на мой взгляд, очень мало. Я сыплю на глаз по опыту, и всегда часть остается, ее выбрасываю. Тем более Ваш птиц много летает, ему нужна энергия. Фотки просто замечательные - Чипсик очень... графичный :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю ему около 2 чайные ложки в день - на глаз :).. не замеряя.. плюс зерновое лакомсво и прочие прикормы :)
спасибо за ответы... сегодня добавила еще 1 "чайную ложку" в рацион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости.. Чипсенок сегодня, общаясь по скайпе, выдал "привет, привет... Чипсик привет".. еще периодически спрашивает "Где Чипсик?"
Вот такие у нас новости :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skype - разновидность интернет-телефонии, если звонить на компьютер, то бесплатно (официально бесплатно), на телефон - копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
Правда,что это скайп??? :crazy:

А...Уже понятно :spiteful:

 

Новость отличная!!Поздравляем с говоруном! :grin:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, кстати, наушников с микрофоном боятся панически! :uzhas: Смотрят на меня так, будто в меня вселился шайтан! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.skype.com программа, позволяющая бесплатно общаться через интернет голосом. Кстати, как правило связь очень хорошая)))
Добавлено

 

Смотрят на меня так, будто в меня вселился шайтан!

178527[/snapback]


 

Думают, что у хозяйки совсем крыша съехала :crazy: Сама с собой уже разговаривает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как правило связь очень хорошая

178528[/snapback]



Добавлю, что те, кто сидит на модеме, могут и не пытаться, также не советую тем, у кого трафик (в России, как правило, на выделенках трафик дорогой, и skype его может сожрать очень много даже без видеосвязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы через чур любопытные... поэтому нам стало интересно что это за черная штучка с которой можно поговорить... и нужно самому поробовать :crazy:
У нас малнький микрофончик (примерно 150 р в компьютерном магазне), а слушаем через колонки.. получается как громкая связь в телефоне.
Кто хочет пообщаться ник SkiminokDW :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. трафик он кушает :nyam:
Я в основном с мамой переговариваюсь у нее раньше модемная связь была ее хватало... потом адсл подключили с трафиком - было тяжко... сейчас адсл 64 кбит/с безлимитка - связь хорошая, правда когда много програмок включено на компе - програмки могут "тормозить".
Добавлено

 

Инночка, ты подключаешься как по модему ? или у тебя адсл ? или выделенка ?
через телефонную линию или нет?
Добавлено

 

видео связь необязательна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, если карты на часы исчисляются, то попробовать можно, посмотреть, какой будет связь. Если на единицы, то бишь мегибайты - даже не пытайся, дешевле позвонить, если не в ЮАР, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет пообщаться ник SkiminokDW :grin:

178532[/snapback]


 

Я бы с удовольствием вам позвонила :) Но у нас с вами разница во времени очень большая, 11 часов. Я сейчас на работе, а когда прихожу домой, то все нормальные люди в Питере уже как правило спят)) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
ну вот, начиталась про Вашего болтуна.... Опять сон сниться будет.... Я как про успехи Чипса прочитаю, мне снится, что Мотька говорит "Мотя - красивая птичка! и т.д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя - красивая птичка!

178569[/snapback]



Во-первых, он действительно красивая птичка :wub: , а во-вторых - ничего невозможного в нашем попугайском деле не бывает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он действительно красивая птичка

178573[/snapback]



спасибо, что напомнили. Я же фотки животика обещала. Все, стреляю фотик и выкладываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
ну вот, начиталась про Вашего болтуна.... Опять сон сниться будет.... Я как про успехи Чипса прочитаю, мне снится, что Мотька говорит "Мотя - красивая птичка! и т.д......

И у вас заболтает :) мы ж не стремились особо... просто какие - то птички быстро учатся, какие-то дооолгоо, а какие-то вообще только щебечут и песенки поют :grin: А угадать мы это не можем...
Если очень хочеться болтушку... можно только попробовать заниматься...
Я когда приручала с ним много болтала, читала , расказывала - стремилась чтобы он привык к моему голосу. Кстати считается, что попугаи лучше воспринимают женский и детский голоса. У нас Чипсенок воспринимает только голос мужа - говорит по крайней мере его голосом :crazy: , а последнее время учим мы его вместе.. то я сижу повторяю, то муж...
А Мотя очень красивая птичка :wub: Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс - начали грызть морковку!
Когда Чипсенок в первый раз пробовал арбуз, который ему ооочень понравился :nyam: , тогда же и морковку попробовал на клюв... морковка оказалась не такой сладкой - вообщем не захотел он морковками питаться... и каждый раз я пыталась давать ему морковку .. каждый раз он ее игнорировал :beee:
Сегодня муж готовил и принес с кухни пучек чертой морковки (для Чипса) и 1 целую (для меня) :crazy:
Тертую попробовал язычком - не понравилась. А глазенки -то у нас завидущие, все что я ем - вкусное, а ему "гадость" подсовываю. Сел на руку, добрался до "вкуснятины" и нагло стал пробовать мою морковку! Но она ему показалась твердой и быстро потерял интерес.
Теперь он периодически сидит на руке и смотрит мне в рот.. когда я что-то жую.. и частенько клювом тянется к губам - просит чтобы покормили (я помню, что человеческая слюна опасна для птичек). Муж подшутил и сунул мне длинный кусочек тертой морковки в рот, как спагетину - на что Чипсеныш радостно отреагировал "КОРМЯТ!" и начал теребить этот кусочек. Он понял, что морковку ГРЫЗТЬ надо. вообщем когда "кормежка" закончилась, перебрался снова ГРЫЗТЬ мою морковку. Когда я у него отняла целую морковку, он принялся за тертую в мисочке.
Ой, как много понаписала, про морковку... :crazy:

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила фотки разных птичек, которых нафоткала пока была в Москве
птички

 

еще добавила 2 фотки Чипсенка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. решила показать в динамике.. издевательства над мышой
так она выглядела 3 дня назад
Так сейчас... и хвостик был... торчком! :cry2:

post-5855-1160943481_thumb.jpg

post-5855-1160943496_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас линька :P
весь лобик в "трубочках", фиолетовые щечки тоже "трубочками " покрылись и единичные " трубочки" на тельце: под крыльями, на грудке, на спинке... каждый день на нас сыпятся красивые светло-голубые перышки..

 

Добавлено

 

А вот наши перышки

post-5855-1161188534_thumb.jpg

post-5855-1161188774_thumb.jpg

post-5855-1161188801_thumb.jpg

post-5855-1161188814_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
А у малыша окрас молочный с нежно -голубым?Не чисто белый\где светлое/:wub:
я не ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто освещение неочень... где 1 перышко - со вспышкой, а где 3 обчная лампочка.. завтра при дневном свете попробую щелкнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки перышков при дневном свете, но сейчас пасмурное утро :)
2 фоточки для ставнения на черном и белом фоне..

post-5855-1161239209_thumb.jpg

post-5855-1161239249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась сделась фото с бубенчиком... вот что вышло...

 

и еще фотка

post-5855-1161245514_thumb.jpg

post-5855-1161246214_thumb.jpg

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.