Перейти к содержанию

Три парня и одна девушка


Рекомендуемые сообщения

Показала Луняшку врачу (Волгиной).

 

Вердикт - однозначно чьи-то клюв и когти поработали. :( Сегодня раны подсохли, но врач сказала, что кожа на макушке содрана до черепа и видна полоса от клюва.

 

Страдалицу отсадили от всех. Наталия Сергеевна сказала, что раненную птицу начинают добивать остальные. Я вчера поздно вечером заметила, что Луну начал обижать Тучка (!) - её ранее нежный и заботливый друг.
Сегодня утром на бедняжку налетел Зевс. Похоже, что только ночь прошла спокойно, когда все сидели в темноте и особо друг друга не видели.

 

Повреждена роговица. Чтобы не началось воспаление и не перекинулось на глаз, выписан ципровет по 1 капле 3 раза в день.
Для обработки ран, за ночь подсохших, раствор бетадина 1 раз в день в течении 2-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛиТ

    275

  • shik_iv

    35

  • Violina

    27

  • artaniya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сочувствую :(
Может быть Луна заболела? Если птичка больна, то сородичи начинают обижать и нападать...

 

Анализы на приеме у Волгиной не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид Луняша здоровая. Кроме ран, конечно. Вчера было видно, что ей тягостно. Сегодня она нормально держится. Сидит одна, панствует.
У неё не только над глазом рана. На фото не видно, но рана идет под хохолок и то место, где у них залысинка (у Луны почти не видная), это место тоже очень сильно ободрано - почти такая рана, как над глазом, но более широкая и длинная, и именно там продрано до черепа.

 

Наталья Сергеевна сказала, что стресс может спровоцировать всякое разное, поэтому анализы надо будет сдать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написала, сколько дней капать ципровет. Не редактируется текст выше. Поэтому здесь:

 

Ципровет по 1 капле 3 раза в день 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсохли и видно, что начинают заживать, но до излечения далеко. Сейчас барышня сидит чистится. У неё сегодня день рождения. Год исполняется. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было аж два дня рождения. :)

 

Еще хомяку исполнился год. Удивительно, два дня рождения абсолютно разных существ в один день и обоим исполнилось год. :)

 


Луна показала себя противной девицей. Она не только сидит отдельно, но и гуляет в одиночку. Сегодня страдалица гуляла по клеткам в попытке найти открытую дверь. А Гор кушал и его наклоняющийся хохолок выглядывал из клетки. Так Луна прицелился, приноровилась и выдернула самое длинное перо из шикарного Горкиного хохолка. Бедный Гор остался в полном ошеломлении - до девицы то не добраться! - и ему даже аппетит отбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Луна. Вот и заросли раны. Ничто не напоминает о них.

 

Тучка показал себя очень милым и заботливым - он старательно перебирал что-то там на пораненной головенке Луняшки и в результате голова всегда выглядела как после посещения врача-парикмахера. :) Луна редко-редко когда попискивала.

 

Зевс ухаживает за Кирюхиной Феечкой. Кир это не переносит, а Фея благосклонно принимает.

 

Кир и Фея подыскивали место для гнезда. Нашли на полках открытого шкафа-купе. После чего мимо шкафа всем ходить запретили.
Пришлось напомнить друзьям, чей, собственно говоря, шкаф и выгнать шуструю парочку, перебирающую полки в поисках более подходящей. :)

 

На днях Зевс изо всех сил старался втащить на жердочку (зачем?) пустой стаканчик из под покупной травки. Старания закончились тем, что Зевс опрокинулся на спину и свалился с жердочки. Рядом упал стаканчик.

 

Гор и Солнышко как всегда: она подставляет голову для почесонов, он перебирает перышки, дергает какое-нибудь - Солнышнко кричит и клюет обидчика, а затем снова подставляет голову для почесонов. Как в известном фильме говорили? Высокие отношения? Да, высокие отношения. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время гуляли мои попугаи один раз в день. Обычно во второй половине дня.
Я их выпускала, они летали, развлекались, веселились. Налетавшись, заходили домой кушать и я их закрывала. Время прогулки занимало от часу до четырех. Чаще всего - два-три часа.
Решила я птицам добавить счастья :) и начала их выпускать дважды в день: утром до обеда, потом несколько часов они отдыхали в клетках, и вечером я их снова выпускала. :fly:
Первые дни всё шло хорошо. Время прогулок увеличилось в два раза с перерывом на поесть и отдохнуть.
Как водится, счастье быстро закончилось. Моё счастье. Птичье счастье прибавилось, но скоро убавится.
Птицы перестали заходить в клетки. :(
Они стали гулять без перерыва по 8-10 часов и в домики идти отказываются. Мне это совсем не нравится.

 

Вопрос в следующем: сразу вернуть их к предыдущему режиму прогулок после обеда или на несколько дней вообще закрыть и "не пущать", а потом вернуться все к тому же послеобеденному променаду?
Гуляние два раза в день явно привело к разболтанности птичьего народца и народец сей пора призвать к порядку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала выпускать пташек на прогулку во второй половине дня и птахи опять ведут себя примерно (насколько это возможно для молодых корелл :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, когда мы наших птичек выпускаем в выходные на весь день - их обратно тоже сложно загнать. А вечером спокойно. Наверно, дело в том, что вечером птички приучены к тому, что им дают свежий корм. Может, и у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ
Может дело не в том, когда выпускаете?
У меня не кореллы, а волнухи...А вот когда темнеет, то они дружно летят в клетку наперегонки. Чтобы занять более "престижное" место. :) И у меня голова не болит по поводу того, что они не заходят в клетку. Это уже продолжается не первый год...Болтаются "на воле" столько, сколько позволяет световой день. И бра на стенке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Мне что-то в голову не пришло, что они к вечеру банально успокаиваются. :)

 

p.s. Гор позволяет себя гладить носом. Не то, чтобы он от этого в восторге, но погладить можно. :)

 

p.p.s. Заинтересовала меня птичка, которая предположительно самочка. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=131521
Так что, думаю, и готовлю продавцу вопросы. :)

 

А то у нас на трех девчонок четверо ребят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛиТ, когда мы наших птичек выпускаем в выходные на весь день - их обратно тоже сложно загнать. А вечером спокойно. Наверно, дело в том, что вечером птички приучены к тому, что им дают свежий корм. Может, и у вас так?

 

Да, я вечером даю корм обязательно и "пожирней и погуще" (с). :)

 

 

 


Привет :) а в объявлении по полу птичка 50на50, не боитесь?)

Боюсь. Но у меня есть предложение продавцу, если её это устроит, конечно.
Я бы хотела приехать посмотреть птичку и если бы продавец согласилась бы дать птичье перышко на генетический анализ, то я бы отвезла перо в лабораторию на Звенигородском шоссе.
Точность анализа, насколько я помню, 97%. Я Гора так "анализировала". Втемную точно брать не рискну.

 

Приглядываюсь к фото птицы : на первом и третьем - не выщипаны ли у неё перышки у глаза или мне так кажется?

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда другое дело, пусть окажется девчушкой, потому что так и не поймешь, вроде и угадывается девочка, но не на всех фото.

 

Редкие пёрышко у глаза это вариант нормы, но в живую надо посмотреть , что там на самом деле, редкие они или совсем лысинка большая, может быть все что угодно и генетическая особенность и линька либо что то еще.

Изменено пользователем SvetLan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица на девочку похожа. Хорошо бы была девочка. Если окажется не до года, а после года, даже лучше.
Зевсу очень нужна подруга. Он пытается отбить Фею у Кира, а Кир выходит из себя. На днях Зевс с Киром подрались, причем бой был и на земле и в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт лаборатории. Эх, мало того, что цены изменились и анализ на определение пола подорожал почти вполовину былой стоимости, так еще и срок исполнения вырос до 4-х дней. :(

 

Уже не знаю, стоит ли связываться с этим анализом. Он почти половину цены за птицу стоит. Теперь думаю, может положиться на интуицию, в смысле пройтись по тем же граблям, авось в этот раз интуиция не подведет. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Я считаю, что птичку надо брать) Самцы пестро-перлового окраса в таком возрасте в 95% случаях теряют все перлушки и в 98% их количество сильно уменьшается. Здесь же все перлушки на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Я считаю, что птичку надо брать) Самцы пестро-перлового окраса в таком возрасте в 95% случаях теряют все перлушки и в 98% их количество сильно уменьшается. Здесь же все перлушки на месте)))

 

Я не решилась брать. Тем более, что на последних фото птица мне показалась не очень здоровой. Но я уверена, что птицу быстро забрали.

 

А у нас Зевс всё более и более "подъезжает" к Феечке. И как Кир это терпит? :)

 

8fa77cdb6434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то Зевс и Фея всё чаще и чаще вместе сидят. Уже подумываю, не получится ли так, что Киру придется новую подружку подбирать.

 

Впрочем, вчера Зевс неожиданно увидел себя, необыкновенного, в отражении экрана мобильного телефона. В результате так и прирос к экрану, не в силах наглядеться на красоту необычайную. :) И никакая подружка не нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир грустит. Фея ему предпочитает Зевса. :(

 

Кирюша стал чаще ко мне приходить за утешением - чтобы с ним поговорили, поцеловали, по головке погладили.

 

Похоже, что именно Киру придется скоро искать подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в птичьих головенках? Зевс и Тучка гуляют вместе парой. Именно парой ходят, не гуськом друг за другом, а рядышком. :flowers1: Но их " любови" из-за отсутствия ухажеров не огорчаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сидят: Зевс и Фея, Тучка и Луна, Гор и Солнышко, и одинокий Кир.

 

Фея предпочитает Киру Зевса. И это при том, что с Зевсом она тусуется только на прогулках. В клетке она обитает вместе с Киром.

 

Кирюшку мне очень жалко. :cray:
Он первый в доме появился. Был самый-самый единственный любимчик. Потом у него появилась подруга, но случилось несчастье и барышня погибла. Затем появилась Фея. Как он первые два дня за неё переживал! На протянутую руку бросался как пес-охранник.
Не сразу ему удалось внимание Феи завоевать. Она всегда была девушкой отстраненной. но все-таки до появления Зевса всегда держалась с Киром. А теперь выбрала другого. :cray:
Бедный, бедный Кирюшка.

 

Не знаю я, что делать. Покупать, как планировала барышню, но знакомить её не с Зевсом, а с Киром? Но нужна ли ему какая-то сопливая девица пары месяцев от роду? Или оставить всё, как есть, и пусть сами разбираются в своих отношениях. Но Кир в результате станет одиноким. И будет ему одна любовь - зеркало, отражение в котором всегда друг, товарищ и брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Фея, Фея! :wub:
Утром она с Киром любви придавалась, а днем в компании аж трех кавалеров прогуливалась. Тучка присоединился к Киру и Зевсу, сопровождавшим белую красавицу.
Тучка через некоторое время все-таки вспомнил о Луне и вернулся к ней. А Зевс и Кир за Феей ходили и ходят, как привязанные.
В результате Фея довольна всем на свете, хотя и делает вид, что кавалеры никакого отношения к ней не имеют. :flours:

 

Ребенок мой за то, что никого больше покупать не надо. Его беспокоит, что приобретем еще самочку, а Зевс с Киром так и продолжат бегать за Феей, и новая малышка останется без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зевс со всеми мальчишками дерется.
С Киром - из-за Феи; с Гором - не понятно, почему; Тучку - просто так гоняет по клетке.
Такой паршивец. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс и Фея спариваются по несколько раз на дню и пытаются выстроить гнездо в клетке из бумаги, которой я застилаю дно.

 

Кир не позволяет руку в клетку протягивать - защищает будущее (не переживающее ближайшую уборку в клетке) гнездо. Ох, ох, ох! :bang:

 

Птенцов не хочу, что делать, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея, обычно спокойная, вдруг рассвирепела и погнала Кира по все клетке. Кир даже кричал, как она его клевала.
Я взяла Фею на руки. Барышня побуйствовала и успокоилась. Зато Кир с ума сходит в клетке.

 

Сумасшедший дом. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, дела, Санта-Барбара у вас ....
Моя тоже беспокойная какая-то, волнуется, все время хочет на руки...Просто беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара, точно! :huh1::)

 

Сейчас Кир в домике страдает по Фее. А Фея рядом с Зевсом на шкафу сидит и домой не собирается.

 

Вчера Гор взялся энергично ощипывать Солнышко.
Давно так не было. Случалось, что дернет перышко иной раз и перестанет. А вчера минут за 5 надергал заметное отверстие среди перышек на головенке подружки.

 

Не понимаю, почему Солнышко терпит. Фея, вон, на ровном месте Кира гоняла по клетке так, что он кубарью носился и только кричал успевал. А Солнышко такие обиды терпит. :(

 

Увидела я значит, что Гор подругу обижает, и забрала я Гора из клетки. Стала говорить ему, что отдам его кому-нибудь.
Зажат он у меня в руке, смотрю я на него: тощий; перышки нежные, нежные; нервный; от негодования, что в руки его взяли, ноздри у него покраснели - и так мне его жалко стало. Так жалко, что отдать не представляется никакой возможности.
Чувствую, что вся птичья компания так и проживет у меня до конца дней своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Солнышко.... :(
А Гор дальше ее дерганые перья жует?

 

Увидела я значит, что Гор подругу обижает, и забрала я Гора из клетки. Стала говорить ему, что отдам его кому-нибудь.
Зажат он у меня в руке, смотрю я на него: тощий; перышки нежные, нежные; нервный; от негодования, что в руки его взяли, ноздри у него покраснели - и так мне его жалко стало. Так жалко, что отдать не представляется никакой возможности.
Чувствую, что вся птичья компания так и проживет у меня до конца дней своих.

 

Может образумится паренек :)
Надо бы ему снова курс лечения провести - цамакс и серу давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили.

 

А был бы гнездовой домик, мог бы быть птенчик.

 

40f7e90e01e3.jpg

 

Придется сажать Кира и Фею на гнездо, раз так им гнездиться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, первое яичко? :)

 

Яичко может быть и неоплодотворенное... Чтобы птенцы были, там целая наука в разведении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое яйцо. Примерно на треть меньше первого. Зато целое.

 

Может птицам под гнездо маленькую клетку отдать? Насыпать на дно опилок побольше, завесить стенки - и чем не гнездовой домик? В нашем магазине нет подходящего домика. :( Можно поискать, крнечно, но рядом клетка без дела простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила Киру и Фее их яйцо в их клетке. Устроила под яйцо гнездо. Papa et maman подходили, яйцо перекатывали. Насиживать никто не пытался.

 

http://radikal.ru/big/c8909ed9517b44c4abfc7106169817a7[/url]]d6439ec6bab4.jpg

 

Сейчас родители на жердочке, яйцо одинокое в гнезде.

 

Чувствую, что для того чтобы кто-то из яйца мог вывестись, насиживать его должна я. :)

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хаха расмешили :)
А вы проростки каждый день даете?

Многие бридеры используют резкое повышение доли проростков в корме птиц как средство, стимулирующее половую активность. Никакой тайны здесь нет: при прорастании в зерне плавно нарастает концентрация витамина Е, являющегося мощным стимулятором размножения. Однако было бы неверным считать, что этот витамин не нужен птицам-компаньонам, от которых не ждут потомства.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...hrase_id=164804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то дала проростки недели две назад. Они есть не стали. Больше не давали.

 


Яйцу теперь не скучно одному :) :

 

f312568821d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе снесли? :)
Ах, какая у вас красивая корелла. Такая белоснежная! Фея - Чудо! :flowers1:

 

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно, то третье. Первое разбилось.

 

Да, Фея - красавица и имя у неё такое потому, что она как фея красивая. И характер королевский: Кир за ней бегает, Зевс за ней бегает, а королева отстраненно на них взирает. :wub: Кир года полтора за ней ухаживал, прежде чем удостоился внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.