Перейти к содержанию

Три парня и одна девушка


Рекомендуемые сообщения

Назвала птаха Гором. :) Хотя у меня еще есть слабая надежда, что это девочка.

 

Три дня лечения. Пободрее птаха стал. Утром пытался повторить часть Тучкиной соловьиной песни. Очень небольшой кусочек, но я эту трель узнала сразу. :) Честно говоря, ужаснулась. Тучкину песню выучил Зевс и они поют её от всей души так, что в ушах звенит. :) Если еще третий певец добавится, то куды бечь. Три тенора. :)

 

Днем основательно обгрыз кору березовой жердочки. Значит, некоторые силы появились. Начал развлекаться.

 

Есть корма для худых корелл? Худой он все-таки. :( Киль заметно выпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛиТ

    275

  • shik_iv

    35

  • Violina

    27

  • artaniya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поскольку я даю птаху лекарство и не только даю, но еще ловлю его салфеткой, в которую запеленываю, чтобы не вертелся, т.е. осуществлю возмутительное насилие над свободной личностью, то товарищ меня не любит и остерегается.
Вернуть его доверие, завоевать его симпатию и установить дружбу в будущем возможно или отношения испорчены навеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку я даю птаху лекарство и не только даю, но еще ловлю его салфеткой, в которую запеленываю, чтобы не вертелся, т.е. осуществлю возмутительное насилие над свободной личностью, то товарищ меня не любит и остерегается.
Вернуть его доверие, завоевать его симпатию и установить дружбу в будущем возможно или отношения испорчены навеки?

Как-то Бусина учудила: приземлилась прямо в тарелку. Сама в порядке, но вся грудь и крылья в кетчупе. Пришлось её насильно брать и мыть под струей теплой воды. Крику тогда было... Да ещё замерзла потом, пришлось лампу на клетку ставить. После этого пару дней от рук держалась подальше. Потом оттаяла, прилетела, клюнула за палец и подставила голову, типа чего ето ты птицу давно не чешешь?!

 

Так что и ваша отойдет через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 10 дней лекарство пить. Сегодня только 4-й. Неизвестно, вылечится ли 10 дней. Сегодня он какой-то квелый. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Горка меня обшипел и обгрозился мне клювом, когда я меняла в кормушке зерно. :) Наверно, получше себя чувствует. В предыдущие дни вынимание из прутьев кормушки подобных проявлений чувств у него не вызывало.

 


Тучка вчера распроказничался. :) Около 12 ночи взялся петь. Такое вполне в его духе. Все птицы спать устроились, а Тучка у нас аки утренний соловей. :)
Я, естественно, ругаюсь и возмущаюсь. Приоткрываю завесу на клетке и Тучке выговариваю. Так он затихает, когда я подхожу, а стоит мне отойти, начинает петь. При этом после трели он выглядывает из-за ткани в ожидании моей реакции. :fly: Дразнится. :)

 

Вчера было необычное общение Тучки и Зевса. Зевс сидел на кухне, а Тучка в комнате. Зевс издавал трель, а Тучка один в один её повторял. :) Они так некоторое время развлекались. Потом Зевсу надоело и забава прекратилась. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор точно мальчик. :) Свои сомнения я разрушила генетическим анализом.

 

Орнитоза нет. К счастью. :) Поэтому надеюсь на скорое птахино выздоровление. 6-й день принимает лекарство и витамины. Уже бодро прыгает с жердочки на жердочку, вовсю чистится и выглядит очень даже ничего. :)

 

Сегодня на несколько минут оставила бокал с какао (не "Несквик", а "Золотой ярлык") без присмотра.
Возвращаюсь.
Пернатая братия, кроме Гора, разумеется, была на прогулке. Вижу, что Кир сидит на бокале и попивает какао, а остальные стоят в очереди. Именно в очереди - троица построилась друг за дружкой. Первая в очереди - Фея.
Я так рассмеялась, когда их увидела, что вся компания мгновенно упорхнула на шкаф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, учитывая, что ваши птички могли выпить какао, обращаю ваше внимание на тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8064&st=100
Надеюсь, что все птички здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, птички бодры и веселы.

 

Они такие шустрики, что трудно за ними уследить. :bang: Когда оставляла чашку на столе, птицы были кто-то в комнате, кто- то в прихожей крутился. Когда вернулась, все к чашке собрались. Банда пернатая. :)

 

У Феи помет изменился, второй день с утра более крупный чем обычно и более светлый. Вот думаю, чего она могла погрызть во время прогулки, что я не заметила. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея ведь девочка, а у самок более крупный помет (иногда очень большие массы) возникает перед тем, как они снесут яичко. Если со здоровьем у нее все нормально, то ждите яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой. :idontno:
Эта красавица совершенная недотрога. Кир к ней и так и этак, - и она вроде благосклонна. Даже под гнездо вместе коробку с луком присматривали.
А как он лапку на спинку ей поставит, так любимая бежит со всех лап.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как же Вам везет на мальчиков! А нам на девочек! У нас кореллка девчушкой оказалась, а потом и волнушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется, наверно, Гору новых хозяев искать. :( Птица от рук шарахается, на контакт не идет. :( Нужны ему сородичи, а человек не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Беда в том, что он не успел привыкнуть к нам, как его начали ловить, брать два раза в день в руки и поить лекарствами. Поэтому от нас он ничего хорошего не ждет. А общаться очень хочет. Но не с нами, а с остальной пернатой братией.
Сейчас показывала ему, как его собратья у меня на руках и на плечах сидят, что я их глажу - смотрит внимательно. :) Может в его маленькой черепушке отложится, что раз другие меня не боятся, то и ему бояться не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень возможно! Особенно если он тянется к другим. Сработает "стадное чувство". По идее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на стадное чувство. Гор с огромным изумлением разглядывает остальную компанию у меня на руках.

 

Тучка и Зевс вчера уселись на клетку новенького разглядывать. Новенький сидел подальше от них и подойти не осмелился. :)

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Зевса, сидевшего на солнышке и прекрасно им освещенного, я увидела (впервые!) перлушки на желтой шейке.
Желтые перловые кореллы - моя слабость. :) И вдруг от Зевса мне такой подарок.
Я налюбоваться не могла (кто знает, надолго ли такое счастье) и хвалила Зевса, что он такой молодец и красавец. :) А он распелся от удовольствия и поворачивался передо мной то одним боком, то другим, то грудкой, то спинкой - смотри, мол, какой я замечательный со всех сторон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Но без солнца перлушек не видно. Только на солнце. :)

 

Сегодня Гору повесила зерновую палочку. Он так испугался. Некоторое время носился по клетке. Затем разглядел на палочке зерна и семечки. Начал осторожно подбираться к ней поближе - шаг вперед и бегом назад.
Но палочка не нападала, висела себе и висела, не шевелясь.
Гор осмелел - подошел к палочке и пообкусывал её немножко. :fly: Потом отшел и задумался, понраилось или не понравилось. После некоторго размышления решил, что понравилось и можно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовые что ли? Вообще-то их нельзя давать.....
Вкуснее и полезнее Колоски чумизы, сенегальского проса, да и обычного, черного, желтого, красного, белого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мед там тоже есть. Только что с лупой состав изучала. Хотя вроде они считаются не медовые, а витаминные.
Почему нельзя давать? Корелла на коробочке изображена. Значит корм на них ориентирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37334
Почитайте, рекомендую. И другие темы, и не про палки, есть и другое интересное, полезное.

 

Кстати, вспомнила. В основном палки дают волнухам, им не так вредно. Просто зерна на палках держатся в основном на меде, его там много. А в поилку добавляют, и то редко, капелюшечку меда. Для корелл, которые подвержены диабету больше других попугаев, палки могут стать решающими факторами жизни, в худшую сторону....
Конечно, может я не права, можете посоветоваться с другими, точно знающими, людьми, они Вам все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, может скажете какие палочки держат зерна медом?))) Да они только на упаковке пишут, а так , там этого меда кот наплакал, даже на понюшку не будет, , такой продукт на палочки!)))))
Кстати можно и самом делать их - не так сложно)) Скрепляются зерна мукой с белком и подсушиваются про 60 гр, или можно даже без белка, все равно прилипнет), в кальку палочку заворачиваете и в духовку или микроволновку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем.слово, я предположила, дела с палками ни разу не имела)) А предположила на основе прочитанного годе-то.... Давно... Еще до Рикки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ими не увлекаюсь, но когда как-то купила, естественно сама тоже попробовала что за дрянь птицам даю))) - на мед не похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим кукурузку купила. Малюсенькие початочки.

 

Положила попугаям. Всё обглодали. :) Я обрадовалась и задумала о покупке этих кукурузинок в большем количестве. А во время уборки клетки обнаружилось, что все зернышки не съедены, а выковорены и разбросаны по подону. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в том же месте продается вот такой лимончик. Числится мальчиком, а мне кажется, что это барышня. Какие впечатления?

post-38480-1413299923_thumb.jpg

post-38480-1413299933_thumb.jpg

post-38480-1413299948_thumb.jpg

post-38480-1413299993_thumb.jpg

post-38480-1413300009_thumb.jpg

post-38480-1413300023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. А я размечталась, что вдруг девочка. :) Купить рискнула бы только после генетического анализа. Иначе у меня получится 5 самцов при одной самочке, причем 4 самцов очень юные - мои нервы такого не выдержат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышала, как Гор старается повторять песенку Зевса. :)

 

Если учесть, что Зевс свою песенку выучил у Тучки, а Тучка соловьем заливается, то нас ждет громкое будущее. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гору нравится, когда я с ним разговариваю. Но он, послушав меня секунд 10, прыгает к кормушке и начинает лихорадочно есть.
Он начинает есть, я прощаюсь и ухожу. Он видит, что я ухожу, и прыгает обратно на ту жердочку, с которой он меня обычно слушает, и бежит к прутьям ко мне поближе.
Я возращаюсь. Разговариваю с ним. Он немного бегает по жердочке к прутьям (ко мне) и обратно, а потом прыгает к кормушке и начинает лихорадочно есть. Именно лихорадочно - как-то нервно и торопливо. Хватает зернышко и пережевывает его, глядя на меня.
Я прощаюсь и ухожу.
Он бросает есть, возвращается на жердочку и всё повторяется по кругу. Я где-то раз 7-8 так уходила-приходила, всё равно он прыгает на кормушку, хотя вроде как мое внимание ему интересно.

 

Еда в кормушке есть. Если я уйду, есть не будет, будет сидеть на жердочке.

 

Что значат эти прыжки к кормушке? Не могу понять. Есть у кого понимание, что птице надо?

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор пытается общаться. Сегодня набрался храбрости подойти к протянутому через прутья пальцу. Правда, убежал сразу. Но ведь подошел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят птицы только когда доверяют. Гор не знает как себя вести с вами - не решил еще, некоторые люди в подобных случаях начинают завязывать шнурки, чесать затылок, копаться в карманах и делать другие не значащие вещи, птицы ведут себя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прогресс пошел! У меня Рикки в первые дни тож так себя вела, правда изначально она никого не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трихомонады изничтожили, теперь лечим дисбактериоз.

 


Зевс активно ухаживает за Феей. Барышня не против, что вокруг нее кавалер прыгает. :)
Сейчас сидит Фея на шкафе. Зев перед нею стучит клювом и подбирается поближе.
Прилетел Кир и прогнал ... Фею. :) Прогнать Зевса у него сил не хватает. Зевс самый большой из всей компании и сдвинуть его с места совсем не просто. :)

 


Надеюсь, через пару недель приедет к нам еще одна барышня. Беленькая с яркими щечками. :)

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что к нам приедут две барышни-сестрицы и обе с щечками. :)

 

Гор - маленький глупыш: бегает от меня, кусается, шипит. О том, чтобы погладить его, и речи нет. Но при этом он поет мне песенку, стучит клювом и сегодня впервые складывал (пытлася) сложить передо мной крылья сердечком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гором буду расставаться. Никаких подвижек в приручении нет. Абсолютно неручная птица. Он выздоровел, немного пополнел, уже не такой худышка, как был, и стал больно кусаться, если протягиваю к нему руку.

 

Еще раз проверю его у врача и, если никакие вылеченные бяки не вернулись, буду давать объявление.

 

Если кому из читающих тему нужен симпатичный распевающийся, но не ручной, мальчишка (точно мальчишка!) пишите в личку. Возраст примерно 4-6 месяцев.

post-38480-1416559924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс вовсю ухаживает за Феечкой.
Но когда вечером я беру Фею из клетки, чтобы дать ей лекарство, единственный, кто о Фее беспокоится, это Кир.
Зевс никакой тревоги, куда даму сердца унесли, не испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали девицы. Мальчишки с ума посходили, стараясь их разглядеть (я накрыла клетку, чтобы барышни спокойно сидели).

post-38480-1417191363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.