Перейти к содержанию

Три парня и одна девушка


Рекомендуемые сообщения

Всегда поражаюсь, неужели вот так прицепится, что одна лапа здесь, другая там, удобно? Но ведь сидят добровольно, значит удобно. Для человека подобным образом устроиться отдыхать, немыслимо представить.

 


5291e46a42e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛиТ

    275

  • shik_iv

    35

  • Violina

    27

  • artaniya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера Тучка сделал открытие: если сесть под качели, на которых качается Лунтик, и подставить голову под деревянную палочку, то получишь за просто так почесоны. :) Тучка именно так и устроился. Уселся под качельки и подставил голову.
И всё шло просто замечательно.
Но, к сожалению, девица Лунтик решила узнать, что ей мешает качаться. Быстрый осмотр качелей дал ей исчерпывающую картину причины и следствия. После чего барышня возмущенно запищала и настучала Тучке по серо-белой макушке.
Макушка немного посторонилась, но как только стучащий клюв удалился, макушка снова вернулась под деревяшку. Лунтик вознегодовала, раскричалась и надавала по макушке так, что макушка вместе с её обладателем сместилась в сторонку.
Только довольная победой Лунтик начала раскачиваться, как серо-белая голова вернулась и вновь стала цепляться за деревяшку.
Тут гневу Лунтика не стало предела. С громкими криками она погнала Тучку по всей клетке. Тучка в конце концов сумел как-то ускользнуть с пути разгневанной барышни, которая в негодовании налетела на не в чем не повинного Зевса, мирно перекусывавшего в кормушке.
Зевс поначалу опешил, но потом все-таки дал сдачи, чем охладил буйную девицу.
После этого Лунтик на качелях играет, но не качается, сидя на палочке. Тучка зайти под качели пока не рискует. :)

 

69e2b46bd816.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, как быть.

 

Гор дергает перышки у своей подружки.
Я подружку отсадила к Зевсу в компанию. Барышне Зевс вполне приглянулся.
Но Гор, если днем сидел спокойно или находил себе занятие, на ночь глядя, расхныкался - зовет свою подругу. Подруга в ответ ни разу не пискнула.

 

Собственно, в чем вопрос - оставить Гора одного, пусть привыкает или вернуть ему его пассию, которой он дергает перья из головы?
Во втором случае придется подыскивать даму сердца Зевсу, поскольку Зевс один быть не желает - пока он без пары никому от него покоя нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, если вернуть Гору подружку, то она может лысой остаться. Здесь на форуме была такая история. :(
Оставьте ее с Зевсом, тем более они ладят, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысой остаться? Ужас какой. :(

 

Я её отсадила от Гора после того, как он в очередной раз выдернул из её головы маленькое желтое перышко. Выдернул и еще пожевал её, довольный. А она кричит, когда он дергает. :( С Зевсом пока всё тихо-мирно. Раньше она на него внимания не обращала, а сейчас заглядывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, как думаете, лучше каждой паре по клетке или по одной клетке на 2-х и на 4-х попугаев нормально?

 

С Киром и Феей мне всё понятно. Они привыкли быть вдвоем в своем доме и прекрасно себя чувствуют, когда подселенцев у них нет.

 

Речь о компании Зевса и Тучки с девицами-сестрицами.

 

Я понять не могу.
С одной стороны все попугаи норовят в одну клетку набиться. Но одна клетка или вольер для меня вещь непосильная в прямом смысле - трудно убираться и главное, когда птахи орут с восходом солнца, в темную ванную вольер или большая, как вольер, клетка не поместится.

 

С другой стороны, каждая пара явно довольная, когда она одна. :)

 

Коротко вопрос: как лучше для птиц - расселить Зевса и Тучку с их девицами по разным клетками или они прекрасно в одной жить будут? Или и так, и так нормально, и мне выбирать, что удобнее мне? Мне удобнее 3 клетки в комнате расставить (в одной Гор одинокий сидит), чем четырем место искать и четыре клетки вместо трех убирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, простите, немного запуталась...Зевса и Гора теперь знаю))) . Лунтик и Тучка сестры? Зевс с Тучкой?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас всё перевернуто получилось. :bang:

 

Тучка мальчик. Серый с белой головой. Был куплен девочкой и назван Тучкой. Потом выяснилось, что это мальчик. А имя осталось.

 

Лунтик это остатки попыток звать более белую из двух девиц сестриц Луной. :) Лунтиком её прозвал ребенкок. Имя пока держится, хотя мне не очень нравится, что кавалер зовется Тучка. а его подружка Лунтиком.
Но с новыми именами всё никак. Придумываем, а они не цепляются. :(

 


Проще так. Кир и Фея отдельно. С ними всё ясно. Имена даны им давно и их звучание полу соответствует.

 

Дальше две девицы сестрицы. У одной кавалер Тучка, у второй - сейчас Зевс. Гор, дергающий перья, теперь сидит один и заливается почти соловьем.

 

И три клетки. В одной Кир и Фея. В другой сестры со своими кавалерами Тучкой и Зевсом. В третей Гор в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Гор сегодня плакал, просился к другим. :( Не хочет сидеть один. Так мне его жалко. :( А подружка его ни гу-гу в ответ на его печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, у нас всё перевернуто получилось. :bang:

 

Тучка мальчик. Серый с белой головой. Был куплен девочкой и назван Тучкой. Потом выяснилось, что это мальчик. А имя осталось.

 

Лунтик это остатки попыток звать более белую из двух девиц сестриц Луной. :) Лунтиком её прозвал ребенкок. Имя пока держится, хотя мне не очень нравится, что кавалер зовется Тучка. а его подружка Лунтиком.
Но с новыми именами всё никак. Придумываем, а они не цепляются. :(
Проще так. Кир и Фея отдельно. С ними всё ясно. Имена даны им давно и их звучание полу соответствует.

 

Дальше две девицы сестрицы. У одной кавалер Тучка, у второй - сейчас Зевс. Гор, дергающий перья, теперь сидит один и заливается почти соловьем.

 

И три клетки. В одной Кир и Фея. В другой сестры со своими кавалерами Тучкой и Зевсом. В третей Гор в одиночестве.

 

ЛиТ,
давайте по порядку, а то я опять путаюсь :dribble:

 

1) Кир и Фея
2) Тучка и Луна
3) Зевс и ...
4) Одинокий Гор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Зевс и Солнышко

 

Луна (Лунтик) и Солнышко- сестры с разницей в рождении 3 дня. Они самые молоденькие. Им в середине сентября год исполнится.
Солнышко - перловая лютино, Луна - просто лютино.

 

Следующий по возрасту Гор. Предположительно, ему год.

 

Далее по возрасту идет Зевс, он родился 15 мая прошлого года. Соответственно, он чуть старше Гора.

 

Тучке предположительно полтора года.

 

Феечке - чуть больше двух лет, она тоже майского рождения. И наш аксакал :) - Кир, которому уже 3, 5 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, теперь все ясно. :)

 

Получается у вас 3 пары и один Гор.
Вы будете разведением заниматься?

 

Если у Луны и Солнышко будут малыши, то этих птенчиков вам оставлять нельзя.
Может быть имбридинг (это в случае с детишками Луны и Солнышко).
Если бы я была на вашем месте,то начала бы кольцевать птенчиков, иначе будет путаница.

 

Сестрички с кавалерами мирно живут вместе?

 

Гора мне тоже жалко. Один остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение я не планирую. Если только среди пар не окажется кто-то настолько плодовитый, что начнет нести яйца по делу и без дела. :) Тогда придется плодоносящим гнездо устроить.

 

Гора сегодня посадила к Киру и Фее.
Удивительно, но пока все трое спокойно сидят. Никто ни к кому не пристает и никто никого не гоняет. Я удивлена. Думала, что мальчишки начнут выяснять отношения, но полдня прошли мирно. Посмотрим, что дальше будет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тучка очень нежно перышки Лунтику перебирает. Но когда свою голову ей подставляет, барышня Тучкину голову не замечает. Вредная, все-таки, девица.

 

Зевс старается Солнышку понравится. Поет ей песенки. Она слушает, но делает вид, что так просто рядом с Зевсом сидит, а не ради его трелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке Гор и Солнышко отделились от всех. Сидят рядышком и скрипят клювами. И то, что Гор рано или поздно начнет ей выдергивает перышки, Солнышко, явно, не тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас!Теперь у Солнышко есть выбор :) Вы думаете, что и Солнышко Гор будет отщипывать?

 

Солнышко - бывшая подружка Гора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Солнышко бывшая подружка Гора.
Я их уже рассаживала и каждый раз, воссоединяя их вновь, надеялась, что ощипывание осталось в прошлом.
Но раньше Зевс никем, кроме Феи не интересовался ( Фею, словно орел, охранял Кир), а теперь интересуется. :) Солнышко привлекла его внимание и сама Солнышко не против внимания Зевса. Но при наличии свободы выбора, она идет к Гору.
Если бы не это ощипывание, я бы приобрела еще одну девицу, сдружила бы её с Зевсом и было бы всем счастье. А так у нас хоть любовный сериал снимай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, пока один сидел, очень мило пел. Как оказался в обществе, так замолчал. Только в окно смотрит, играет и ест/пьет. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиТ, Санта-Барбара у вас! :)
Я думаю, Гору каких-то минералов и витаминов не хватает. В пере содержится белок кератин до 92%. Например, если моей корелле попадется ее выпавшее перо (которое я обычно всегда убираю), то начнет долго мусолить и жевать в клюве.
Вы Гору даете белок,серу? Минеральный камень и сепию он грызет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральный камень иногда грызет. Сепию одну сгрызли, что-то я забыла новую им положить.
Серу не давала ни разу никому. Белок в виде варенного яйца подавать?

 

Сейчас пытаюсь вспомнить, дергал он чужие перья, когда я ему витамины давала. Не уверена, но вроде нет. Надо снова начать давать ему витамины.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в недостатке каких-нибудь витаминов или микроэлементов дело.

 

Это характер такой пакостный.

 

Сейчас птицы после купания чистятся. Гор сидит рядом с Киром. И, когда Кир поднял крыло и чистил перышки на боку, Гор потянулся и дернул его за перышко. Кир вскрикнул, но, по-моему, не понял, что случилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гор какой...Достается же от него всем... :(
А веточки вы им даете грызть? Главное, чтобы Гор занят был чем-то. Кореллы любят погрызушки. Сепию моя вот обожает. А сера улучшает обмен веществ и для оперения хорошо.

 

Вареное яйцо с осторожностью надо давать, так как оно провоцирует повышенную половую активность, а у девочек может привести к ненужной яйцекладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свершилось! Зевс очаровал Солнышко и она откликнулась на его ухаживания. Зевс так горд своим успехом, что поет больше и громче обычного.
Но на прогулке Солнышко отправляется к Гору и сидит с ним рядышком. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, разлучила я любящие сердца. :( Сейчас наблюдала, как сидящие в разных клетках Гор и Солнышко зависли на прутьях напротив друг друга. :(
Переставила одну из клеток так, чтобы птицы друг друга не видели.

 

Что делать? Посадить любящую парочку вместе и пусть сами разбираются, когда Гор перышки у Солнышка дергает? Или оставить как есть, все-таки Солнышко и Зевс начали спариваться, значит симпатия у Солнышка к Зевсу какая-то есть, а Гор пусть остается одиноким?

 

p.s. Отправила текст, подняла взгляд на птиц и увидела, как Зевс и Солнышко спариваются. А минут пять назад Солнышко на Гора сквозь прутья смотрела, не отрываясь.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовный треугольник у вас! :)
Так Гор все продолжает выдергивать перышки у Солнышко?
Может Гора в отдельную комнату поселить на некоторое время?
Зевс прогоняет Гора, как соперника или спокойно смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс не прогоняет Гора. Он не может его прогнать. Гор у нас парень серьезный и Зевсу не уступает. Единственный, кто может прогнать Гора, да и то не всегда с ним связывается, это Кир.

 

Сейчас вообще случилось нечто, особо волнительное, для Гора. Я убирала в клетках и оставила их рядом стоять. Птички поели и Зевс залез на Солнышко. Да еще раскричался победно. Гор чуть с ума не сошел, наблюдая происходящее. Я обратила внимание на крик и спешно завесила клетку с любовной парочкой так, чтобы Гор их не видел. Теперь Гор волнуется, Зевс горд, как петух, а Солнышко абсолютно спокойна.

 

Думаю, что надо посадить Солнышко и Гора вместе и пусть разбираются, как хотят. Что-то я так сочувствую Гору, что моим нервам впору успокоительное давать. :)

 

А Зевсу приобрести другую барышню и пусть всем будет счастье.

 

Гор взвинчен и скандалит с Киром. Если не успокоится, придется отсадить его отдельно.

 

 

 

Гор перышки дергает по прежнему. Сегодня на прогулке выдернул снова, но Солнышко никуда не только не ушла, а снова ему голову подставила. Хоть и закричала, когда перо потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишут "две версии минимум - либо привычка вредная, либо не хватает кальция" про выщипывание перьев на голове
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3255&st=all

 

А мне жаль Солнышко :cray:

 

Я вас, конечно, понимаю, что вы переживаете за Гора, но то, что он делает, это не норма. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас Кирюшка сидит под крышей "дома своего", а Гор на крыше.
Кирюхин хохолок торчит из прутьев. Гор начал его дергать и стараться выдернуть перышки. Я прогнала Гора.

 

Очевидно, что это характер у Гора такой отвратный. :( Никого с таким поведением больше нет, но опасаюсь, как бы другие птицы не переняли дурные манеры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в детстве ему родители (папа или мама) хохолок щипали... :(
А когда Гор начал этим заниматься? Всегда было или недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с середины апреля он начал перышки своей подружке дергать.

 

Я примерно неделю даю всем Цамакс. Вроде Гор стал дергать перья меньше. Времени маловато прошло для выводов. Возможно, здесь смешалась какая-то потребность в том, что есть в перьях (он их жует), и дурная привычка.
Жует исключительно выдернутые перья (очень маленькие) и исключительно из головы Солнышка. Так, чтобы чье-то еще перо подобрал и начал жевать - такого нет.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор пощипывает перья Солнышка все равно. Не так часто, как раньше, но пощипывает. Возможно, что не Цамакс помогал, а я пульверизатором и воплями влияла. :)

 

Гор и Солнышко на прогулках всегда вместе, а Зевс никогда не беспокоится, где его барышня.

 

Вчера Гор и Солнышко долго подставляли друг другу головы для почесонов. Никто почесывать голову так и не взялся. Так и сидели, толкаясь головами. :)

 

Кир характер сейчас продемонстрировал.
Гор сидел на качелях, качался и пел. Кир подошел и начал сгонять его с качелей. Без скандала не обошлось.
Кир победил. Качели стоят пустые. Гор на дне клетки стучит клювом перед Феей, которая кушает, а Кир сидит на жердочке довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гор пощипывает перья Солнышка все равно. Не так часто, как раньше, но пощипывает. Возможно, что не Цамакс помогал, а я пульверизатором и воплями влияла. :)


А купаются они у вас?
Своих птичек я из пульверизатора купаю)))

 

Вы знаете, моя вот, например, все время на дверь садится и любит погрызть (стену над дверью), я не разрешаю, и тоже с криками прогоняла, или просто спокойно уговаривала, но это ничего не дало. Тогда я повесила яркое красно-кирпичное полотенце, и она теперь больше не садится на дверь - боится :dribble:

 

И почему вы думаете, что Цамакс не помогает. Вроде хороший препарат с полезными микроэлементами.

 

Какой курс у препарата? 2 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаются. В основном из пульверизатора. Иногда глобально - в ванной под ручным душем. Все любят оба варианта. :)

 

Цамакс все-таки помогает. Гор точно меньше чужие перышки выщипывает. Наблюдаю дальше.

 

Сегодня птицы воровали разгрызенные сушки у собаки. Хулиганье наступало цепью, наскакивая с разных сторон и ускакивало с кусочками добычи пировать в сторонке. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня птицы воровали разгрызенные сушки у собаки. Хулиганье наступало цепью, наскакивая с разных сторон и ускакивало с кусочками добычи пировать в сторонке. :fly:

 

Должна вас сразу предупредить, насколько я знаю, что нежелательно подпускать к кормушкам кошек и собак, так же как и к их кусочкам. Я не знаю, как вы, но мне страшно за здоровье птиц. Это так же, как говорят, что человеческая слюна опасна для птиц.

 


Мои тоже обожают купаться из пульверизатора, я еще как вариант мисочку с водой на крышу клетки хочу поставить, но боюсь очень плескаться будут. Все в воде будет.
А вот из душа купать их еще не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не отгонишь, когда к собаке лезут. Лезут к более молодому псу, который злится на них. Тот, кто равнодушен к птичьим приставаниям, попугаев не интересует.

 

Я думаю, что совсем уберечься от контактов птица-человек и птица-животные невозможно. Если только птиц не выпускать из клетки. На прогулке они все равно везде лезут. По полу гуляют, что-то находят, жуют. Шустрый народец.
Лезут и в чашки, и в тарелки. Из старых фото:

 

cbbbe6df5e47.jpg

 

ad760ecdd3c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разбойник Зевс будильник мне перевел на час назад. :wacko: Я хоть и заметила, что утро темнее обычного, приписала это дождливой пасмурной погоде.
То, что встала на час раньше, заметила только, когда умылась и пришла на кухню ставить чайник, т.е. когда вполне разгулялась ото сна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбойник Зевс будильник мне перевел на час назад. :wacko: Я хоть и заметила, что утро темнее обычного, приписала это дождливой пасмурной погоде.
То, что встала на час раньше, заметила только, когда умылась и пришла на кухню ставить чайник, т.е. когда вполне разгулялась ото сна. :)

Аха-ха :grin: Проказник)))
Кореллы ваши хороши :) Но,по-моему, вы их балуете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аха-ха :grin: Проказник)))
Кореллы ваши хороши :) Но,по-моему, вы их балуете)))

 

Зевс настолько умный, что научился заходить в клетку. У одной из клеток дверца как у гильотины и я её всегда закрываю, когда птицы на прогулке.
Когда впервые обнаружила гуляющего Зевса кушающим в клетке, подумала, что дверцу забыла закрыть, хотя хорошо помнила, что закрыла.
Когда он второй раз залез, я уже поняла, что он самый умный из всех моих птичек. :)

 

Выходить не умеет, но пытается научиться. Поэтому, если мне важно, чтобы он не мог выйти, я веревочной петлей закрепляю дверцу дополнительно к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю текст. Это не Солнышко. Я в потрясении сестриц перепутала.

 

Луна так сильно пострадала.

 

Вблизи особо жутко.

 

4fad35a29197.jpg

 


1f7defe34611.jpg

 


672e30198a48.jpg

 


1fab8ed8f8d3.jpg

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на кушетке на покрывале обнаружила кучу перьев. Собрала их вместе. Неужели птица обо что-то ударилась? Но не обо что так удариться. Всё мягкое... Нигде нет крови. Не знаю, что думать. :(

 

8e8f4af23b24.jpg

 


Что делать? Рану лечить,, обработать хлоргексидином или чем-то еще? Или не трогать, положиться на природу?

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая Луна, что случилось на самом деле? Я в шоке :cray:
Да, с хлоргексидином ватный тампончик на рану,потом бетадином ( не йодом). Наверное, это яростный клюв Гора,раз перья выдраны,и от клюва рана... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что думать. :(

 

Сначала мне со слепу показалось, что это Солнышко и я мгновенно заподозрила Гора в ощипе. Потом, когда немножко успокоилась, разглядела, что это Луна.

 

Но такая рана. :(

 

Ведь если бы она обо что-то так ударилась, то и перья бы были рядом с местом удара? В комнате единственное, обо что можно сильно приложиться, это угла шкафа, стола, самих клеток. Но это всё стоит на расстоянии от кушетки, где на подушке (под покрывалом обычная подушка для сна) я нашла перья.

 

Меня в комнате не было где-то полчаса. Я уходила гулять с собакой. Кроме Зевса все птицы были в этой комнате. Сын говорит, что они дважды начинали носиться по комнате и он приходил, включал им верхний свет. Я, уходя, оставила включенной только лампу - свет был приглушенный. При таком свете они обычно очень спокойно себя ведут.

 

Гор сейчас очень возбужден. Он опять отсажен. Сначала носился по клетке, стремился к Солнышку. А сейчас, когда все клетки накрыты и в комнате горят только настольная лампа и экраны компа и ТВ, он энергично поет.

 


Сейчас её снова взяла. По-моему, там две точки, как следы укуса. Не уверена, впервые такое вижу. Неужели кореллы могут друг друга так поранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо глаз цел... Или ударилась обо что-то,может в полете,когда несколько птиц сразу взлетело, и они столкнулись,она упала,либо кто- то из корелл выразил свое недовольство и ее так поранили... Вы лучше больше никогда не оставляйте их,сразу по домам сажайте, когда уходите.

 

Луна могла ударится,а потом перелетела на покрывало и лапкой ранку расчесала,перья и повылазили... Раньше не замечали, кто- нибудь из корелл злиться на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не оставлять, но иногда надо уйти, а они в клетки не идут. :(

 


Нет, не замечала, чтобы на неё кто-то злился. У нее самой характер довольно строптивый - она легко сердится и выходит из себя.
С кем-то иногда бывало, что поспорит из-за чего-то, но постоянной неприязни ни у кого из птиц друг к другу нет.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.