Перейти к содержанию

Три парня и одна девушка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛиТ

    275

  • shik_iv

    35

  • Violina

    27

  • artaniya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Барышни так трогательно друг о друге заботятся, что мой ребенок сказал, что мы купили двух неразлучников. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новенькие птички у вас красавицы! :ok: Как они осваиваются в новом доме? Не скучают, хорошо ли кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваются они хорошо. Кушают (вроде кушают) тоже хорошо.

 

НО!!!

 

У меня опять серьезно больная птица.

 

Когда я в пятницу привезла сестриц, я сразу обратила внимание на их жидкий помет в обеих коробках. Особенно сильно он был жидким у перловой девочки. Жидкий помет продолжился и дома в клетке. Вечером того же дня я сдала помет от обеих птиц на анализы.

 

На следующий день узнала результат - у перловой сильный энтерит.
Назначили лечение. Я сразу начала давать назначенные лекарства.

 

Вчера днем птица выглядела так, словно могла умереть в любую минуту. Я в панике бросилась звонить врачу.
Было предложено сделать укол еще одним лекарством. Не знаю, смогла бы я его сделать, но птице полегчало, и укол делать не пришлось.

 

Я много раз вчера порадовалась, что из назначенного лечения успела дважды дать птице лекарство. Иначе, птицы у меня уже бы не было.

 

Сегодня её осмотрел врач. Птица очень худа, рахит. Это к энтериту вдобавок. На мой вопрос, с чем может быть связано то, что птица, сидя на жердочке, вытягивает вперед то одну, то другую лапку с расправленными пальцами и так держит, врач ответила, что у неё скорее всего судороги из-за нехватки кальция. Был сделан укол глюконата кальция.
Состояние птицы оценено врачом как критическое.
Вот так.

 

Со второй птицей, её сестрицей, ситуация получше. Энтерита нет, но кишечник тоже не совсем благополучен - есть воспаление. Есть рахит. Назначено лечение.

 

У Гора обнаружились хрипы в воздушных мешках (предупреждали меня, что воспаление может вернуться!). Снова назначено лечение.

 

Лазарет у меня.

 

До новой проверки здоровья оставшейся четверки, у меня еще руки не дошли. Докуплю вновь назначенные лекарства и доберусь до остальных птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор меня уже на дух не переносит. В руки взять проблема. Больно кусается. А приходиться брать и давать горькое лекарство.
Печально, но у меня Гор стал вызывать сильное раздражение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все здоровы. Только Гору во избежание рецидива продолжаю давать лекарства (как доктор прописал), а девицам-сестрицам витамины.

 

Познакомила всю компанию друг с другом. Удивительно, но наибольшим успехом у юных барышень пользуется худосочный Гор, а не мощные холостяки Зевс и Тучка.
В целом, всем свободным больше нравятся не свободные: сестрицы заглядываются на Кира, а Зевс и Тучка - на Фею. :)

post-38480-1418881614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз успех Гора предсказуем - всем больше нравятся дикарики - из них выходят намного более качественные верные пары) Да и Фея - барышня взрослая, такие молодежи нравятся больше чем мелкие ровестницы(мелкие в смысле молодые) а так лютиночки очень хорошенькие. Надеюсь, что у вас все сложится и все перестанут болявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс начал петь песенки барышне, которую раньше звали № 5, а теперь зовут Лилу. Лилу слушала Зевса с некоторым удивлением. Но надежд никаких ему не подала, а улетела к сестре.
Сестра, бывшая раньше №3, теперь зовется Лакшми. Не запутаться бы нам в их именах. :)
Сестрички очень нежно заботятся друг о друге. Трогательно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птахи присматриваются друг к другу.

 

Гор отважно дает сдачи Зевсу, но все-таки ему приходится Зевсу уступать.

 

Юные барышни пристали сегодня к собаке. Уселись у её морды и начали дергать за усы и бороду.

 

Кир оберегает Фею от всех. Попадает даже Лилу и Лакшми. Не поняла, за что. :)

 

Зевс ухаживает все-таки за Феей.

 

Гор распевается.

 

Тучка поет раза в 2-3 больше, сколько поют все остальные вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше приучить Зевса и Тучку жить в клетке, где живут юные барышни?
Я второй вечер отправляю мальчишек в девичье общество в клетку, которая заметно просторнее клетки, где живут Кир и Фея, но мальчишки не хотят туда отправляться. Просятся на выход. Зевс и Тучка хотят жить вместе с Киром и Феей - в тесноте, но с привычными удобствами. :)
Девицам, похоже, все равно, они сидят на жердочке и философски наблюдают за новыми жильцами своего домика.

 

И еще, можно всей компании подобрать большую клетку вроде пиано 6 или 7? Или для всего сообщества из 7 попугаев уже нужен вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кир, Фея, Зевс и Тучка сидят у меня, как сидели, в одной клетке. Гор сидит вместе с девицами-сестрицами. Все вместе встречаются только на прогулках.

 

Всё вроде ничего, но девицы заводить знакомства не торопятся. Гор то за одной ухаживает, то за другой. Они ему обе нравятся. Сами девицы предпочитают гулять парой (друг с другом).

 

Зевс и Тучка меньше орать не стали. :( Я думала, что девчонками заинтересуются, но нет. Поорать во всё горло - вот их главный жизненный интерес. Гоняю их то тряпкой, то пшиками из пульверизатора, иначе с ума можно сойти от постоянных воплей. А так выгонишь из комнаты, немного отдохнешь. Беда в том, что их крики мешают сыну уроки делать. :( Вот что с этим делать, ума не приложу - каникулы скоро закончатся и снова будет: здравствуй, школа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зевс просто крокодил. :bang: Сейчас сидел на жердочке повыше Кира, сидел, сидел. Потом прицелился, приноровился и спрыгнул Киру на спину. Сбил, таким образом, Кирюха на пол. После чего залез качаться на качели.
Тоже мне, боец без правил выискался. И довольный такой сидит. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Сериальчик намечается)) На самом деле барышни пока не могут быть интересны - они по из понятиям малявки мелкие))
Про уроки совет такой - перед уроками всех особо голодных начать кормить - они поедят и будут дремать...ну или орать..))))))
(Это у меня один такой - от счастья, что поел орет как потерпевший, один, а остальные спят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тучка с Зевсом - два любителя поорать. Орут в любом состоянии: на сытый желудок и на пустой, в клетке и на прогулке. Причем происходит обычно так: орет кто-то один из них. Если одного в этот момент забрать на руки (на руках он замолкает), то как по команде включится другой. Одновременно орут крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоровой квартет из разных мест - это вне всяких сомнений нечто. :clap:

 

Я рассмеялась при мысли, что не знаю, радоваться или печалиться из-за того, что не довелось услышать. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор и перловая малышка образовывают пару. Уже место для гнезда присмотрели :huh1: - в углу стены под потолком на изгибе короба от кондиционера.
Примечательно, что пока желтая малышка была свободна, Зевс никого из барышень, кроме Феи, не замечал. Когда желтая сестрица стала ходить хвостом за Гором и Гор стал её опекать, Зевс разглядел её привлекательность, и попытался ухаживать.

 

Но Гор не из тех, у кого запросто можно подругу увести. :)

 

Только что наблюдала сражение Гора с Зевсом - битву Давида с Голиафом.
Зевс, надо сказать, сам напросился. Когда Гор крутился в том, что он будущим гнездом считает, а желтая малышка сидела рядом и наблюдала за его трудами, Зевс прилетел и подсел к малышке.
Гор вышел из себя и прогнал его. Зевс удрал на шкаф. Гор понесся за ним, согнал со шкафа и погнал по всей комнате, стараясь выгнать в коридор. Они то круги нарезали вокруг люстры, то по шкафу бегали, причем Зевс всегда удирал от Гора, то зависали над шкафом в схватке.
Хоть Гор и победил, но Зевс все-таки покрепче. Гор устал его гонять и вернулся к облюбованному кондиционеру.

 

Зевс после эпической битвы ни к Гору, ни к его подружке, ни к кондиционеру (когда Гор с подругой около него) не приближается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зевс сегодня решил приударить за белой сестрицей. :flowers1: Начал ходить вокруг неё кругами, подпрыгивать, складывать крылья сердечком.
А девица почему-то вышла из себя и возмутилась. И как бедный Зевс не старался, никаких знаков внимания в свой адрес, кроме негодования, от неё он не получил. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят: Зевс на качелях повыше, Кир на жердочке пониже. Мокрые после купания. Немножко чистятся, немножко по сторонам глядят.
Кир, оглядываясь по сторонам, углядел лапы Зевса чуть выше своей головы. Искушение оказалось сильным и он неспешно потянулся куснуть Зевса за палец. Но вроде ничего не подозревающий Зевс оказался начеку и Кир получил по лбу до того, как успел дотянуться до цели. :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы с радостью. Но бестолковые птицы улепетывают от фотоаппарата. :)

 

Наш ответ Чемберлену фотосессии - выше и дальше.

 

f4c95c168d93.jpg

 


Удалось заловить зевающего Кира,

 

f202231d8b86.jpg

 

чинного Тучку,

 

53910c587c70.jpg

 

девиц-сестриц, орудующих в чужом доме и бегающих от фотоаппарата

 

0b3dae9cf2aa.jpg

 

и прикидывающегося паинькой Зевса, который совсем не паинька :)

 

440c9f5dd7fa.jpg

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, красавчики. :) Спасибо. :)

 

Но крикуны!!! Ой, ой. Начинают выступления в половине 6 утра. :dont: Я вскакиваю и всех певцов вместе с дамами и клетками перетаскиваю в ванную. Наступает тишина :)

 

Неделю назад начала их купать из пульверизатора. Рука у меня устала всех опылять водой и я всё сообщество посадила в одну клетку, и отправила в ванную.
Включила ручной душ.
Что началось! Попугаи впали в кайф. Купались долго, закрыв глаза и перемещаясь за струями воды. Потом по одному начали перебираться на правую сторону клетки - я её предоставила накупавшимся. Любители воды оставались на левой.
Гор почти плавал, сидя на дне в потоках сверху и снизу. Но даже он в конце концов насытился купанием. :)

 


c5c7eff7a779.jpg

 

27efc109cf75.jpg

 

9c375fab771e.jpg

 

aa63de7cb0f9.jpg

 

906ccb1f8e5d.jpg

 

b3ef9a23ca02.jpg

 

bd81e5e682d9.jpg

 

f2205b52a520.jpg

 


Купание закончилось:
7275f82dd4f2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Мокрые "куры". На фото не видно, но сверху есть часть клетки без ткани и там лампа направлена для желающих погреться. Только Феечка некоторое время сидела поближе к ней, потом отодвинулась. У Феи самые густые и плотные перья и она дольше всех сохла.

 

4695ecf0aa5e.jpg

 

7cdd606377a2.jpg

 

05ed3e582d09.jpg

 

a79a674502c2.jpg

 

9fcad7838f50.jpg

 

df1fc6252236.jpg

 

6d0d23cc7034.jpg

 

90645b4c4d96.jpg

 


И вот все высохли. :clap:
7b19dc05064e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Серьезный.

 

Желтая сестрица подставляет Гору голову для печесонов. А он начинает с перебирания перышек, а потом дергает их. Она даже кричит. Сейчас то и дело дергает. На дне клетки даже видны там и сям оранжевые перышки из щечек барышни. :(

 

Гор сам ей тоже подставляет голову для почесонов, но она за ним ухаживать не склонна, поэтому к его голове наклоняет свою и ждет. Дожидается часто того, что он дергает ей перышки. :(

 

Я очень обеспокоилась - не ощип ли так начинается? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За птенцов я не боюсь, поскольку без птенцов можно обойтись. А за его подружку боюсь, мне её жалко, так сильно Гор ей перышки дергает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это проходили. Она ему голову подставляет почесать, он чешет, а потом перо дергает. Она орет, но голову, всё равно, подставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно исправить. Так и дергает. При всем при этом, жить друг без друга не могут. Вот такая вот любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправить. :( Как жаль. :(

 

Я пока Гора отсадила отдельно. Он сейчас занят стучанием и пением. А в клетку с его подружкой посадила белую сестрицу, Зевса и Тучку. Вроде ничего так все сидят, только Тучка поглядывает на клетку Феи и Кира и явно мечтает туда попасть.

 

Замучалась я с клетками и птицами. Все готовы сидеть вместе с Киром и Феей. :) Все к ним рвутся и ломятся напролом. А клетка мало того, что для двоих тесновата, так она еще и не резиновая.
Фея демонстрирует равнодушие посетителям, а Кирюха негодует.

 

Пробовала держать вместе сестриц, Гора и Тучку (или Зеса вместо Тучки). Гор гоняет всех, кроме своей подруги и четко показывает, что никто ему не нужен. Особенно самцы. Сестрицу подруги он еще согласен терпеть, но всё чаще и её гоняет.

 

Оставила Гора с желтой сестрой. Вроде всё прекрасно, но он начал ей перья дергать. :(

 

Сейчас похоже наступила гармония: сестры сидят с Тучкой и Зевсом, Кир с Феей, Гор - один. Но боюсь, что гармония на один вечер, да и то перед сном. :)

 

p.s. Сестры у нас переименованы. На экзотических именах языки наши заплетались и путались, поэтому в настоящее время желтая девица зовется - Солнышко, а белая - Луна или Лунтик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор обеспокоился: "Меня одного оставят спать???" Носится по клетке и кричит, хотя верхний свет уже погашен, горит только настольная лампа, и клетки накрыты.

 

Подружка его, Солнышко, совершенно не переживает из-за отсутствия Гора. Я заглянула посмотреть, как у неё дела. Оказалось, что сестрицы расположились по правую сторону клетки на соседних жердочках, а кавалеры - Тучка и Зевс - по левую и тоже на соседних жердочках. :)

 

p.s Гор перестал метаться и кричать. Сейчас сидит и вздыхает (т.е. тихонечко попискивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие фотографии, Зевс полинял и растерял все перлушки)))...а его братик у меня остался перловым)
ощип будет и дальше, может конечно напшикать, или намазать перышки спреем..не знаю, поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самец начал ощипывать самку, то он любую самку будет ощипывать? Или это такое выражение чувств именно к конкретной особе?

 


Зевс - красавец и великан. :) И очень любит гулять. Наверное, самый большой любитель прогулок из всей компании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера сидит один. Щипать некого. Вроде доволен жизнью.

 

Попробую его одного так и оставить, а в качестве дружбы, пусть со мной учится дружить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый спокойный вариант это Гор, сидящий отдельно, Кир - вместе с Феей, а девицы-сестрицы - с Зевсом и Тучкой.

 

Вчера попробовала Гора посадить к сестрицам, Зевсу и Тучке - сразу начались разборки. Гор принялся гонять всех кроме своей желтой подружки. Снова отсадила "буйного" :) и все притихли.

 

Гор посидел один, помечтал и начал петь. Он вообще один очень хорошо поет. Наверно, обучаем, если попробовать научить его песенкам.

 

Еще пара фото мокрого Зевса. :)

 


f76d28d7c418.jpg

 

138ea6c12c82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Зевс полинял и растерял все перлушки)))...а его братик у меня остался перловым)

 

Ребенок мой сегодня прокомментировал то, что у брата Зевса перлушки остались, а Зевс свои потерял: "Зевс так орет, что перлушки с него все осыпались". :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тучка и свободная сестрица Лунтик образовали пару. Тучка долго и громко пел барышне, а барышня всем видом показывала, что ей нравятся и кавалер и его песни.
Но путь к счастью оказался тернист.
Барышня присаживалась рядом с певцом, приветливо на него посматривала и пригибалась. Но Тучка терзался сомнениями, т.е. поднимая и опуская лапку, колебался, можно ли ему поставить лапку ей на спинку. В первый раз сомнения его так одолели, что барышня потеряла терпение, повернулась и ушла на прутья. Тучка полез за ней и получил по лбу. И правильно! Нерешительных молодых людей дамы не жалуют.
Во второй раз Тучка все-таки решился и забрался к Лунтику на спинку. Стоит Тучка на спинке, направо наклонится, налево, вперед посмотрит - чувствуется, что не знает, дальше то что? :) Попел барышне песенки на ушки, поперебирал ей перышки, и спрыгнул на жердочку. Барышня осталась очень довольной и гордой - у неё появился свой парень. :)
В третий раз дело пошло еще лучше. Лунтик с Тучкой пытались спариваться, только как-то неправильно. :) Тучкин хвост оказался почти у шеи красавицы. Но всё равно все остались очень довольны собой. :)

 

Теперь у нас только Зевс остался одиноким. Одиноким он быть не собирается и старается отбить барышню у кого-нибудь из кавалеров. Особенно ему нравится Фея. Но Кир начеку. :) Еще больше начеку Гор - этот прямо как сокол бросается в бой за свою подругу.
Похоже, что надо подбирать Зевсу пару. Уже поглядываю на продающихся девиц. Иначе Зевс всех замучает своими домогательствами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гор взялся энергично свою подружку ощипывать. Так взялся, что она то и дело пищала и кричала.
Я не выдержала. Открыла клетку и забрала барышню.
Так она мне жаловалась! Сидела на руках и жалобно попискивала.
Посадила я её в компанию к Зевсу. Может подружатся. А Гор пусть один сидит. Кстати, грустный сидит и на свою подругу глядит.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня о грустном.

 

Зевс догрыз провод люстры на кухне до необходимости его заменять. Предварительно насчитали под 3тыс. руб. за замену. :(

 

Сегодня обнаружила, что еще на люстре в прихожей провод тоже серьезно погрызан. :( В основном старается Зевс, но другие тоже прикладываются.

 

Кошмар какой-то.

 

Еще они вчера изводили меня криком, а сегодня продолжили. Сорвалась. Наорала на них, настучала по клетке. Орал в основном Тучка и подкрикивал ему Гор. Устроила обоим душ. Подругам тоже. Гор и подругой просто кайфовали под водой. А на Тучку я настолько была зла, что ему было не до кайфа.

 

Сейчас более менее тихо. Тучка только периодически покрикивает. Но в основном спокойно. Мокрые сохнут, сухие играют.

 

Чего-то у меня нервы сдают. :( Они ведь с рассветом выступать начинают. Перетаскиваю клетки в ванную, там в темноте они спят. Устала я. Постоянно какая-то усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что едва не улетел на улицу Кир.

 

Птицы погуляли. На удивление примерно погуляли. Видно поняли, что сильно нашкодили, и вели себя, как паиньки.

 

Нагулялись. Я убралась в клетках и насыпала корма, заменила воду. Всё, как обычно. Птицы постепенно все разошлись по домам.

 

В комнате душно и я открыла окно. На открытое окно поставила главную клетку, в которой живут Кир, Фея и Зевс. Ниже стоит клетка с Тучкой и Лунтиком.
Всё я установила и вдруг вижу открытую дверцу и Кира, карабкающегося из неё вверх по прутьям. Окно нараспашку.
Я вцепилась в Кира. Он заорал в негодовании и вцепился мне в палец. Я без разговоров запихнула его туда, откуда он вылез, закрыла дверь и раз десять поочередно проверила все двери. Закрыто.

 

Предполагаю, что дверь не была закрыта, а была прикрыта. В этой клетке две дверцы - одна над другой. Чтобы открыть нижнюю, надо закрыть верхнюю. Но при уборке дверцу можно только прикрыть - есть такой мягкий вариант закрытия. Судя по всему, я при уборке так и сделала. А потом отвлеклась и не проверила. Кир, скорее всего, просто по прутьям проходил, когда дверь под ним открылась. Он и вылез. Расценил, как подарок судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.