Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения


Сара это от Саранча (если кто не знал). Все время жует и ищет, чего съестного спереть.
Цапнула меня сегодня, потом дико сокрушалась, подвывала виновато и голову склоняла - повинную голову меч не сечет.

А повадки как у Грея)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сара это от Саранча (если кто не знал). Все время жует и ищет, чего съестного спереть.

Может она голодная была у прошлых хозяев, а сейчас отъедается и наедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара не только потрясающе имитирует звуки! Она и говорит, как выяснилось сегодня утром.
Уходя на работу, всем говорю - Пока!
Никто не отвечает, кроме Гоши. Он постоянно прощается - и при встрече и при расставании.
А тут кроме Гоши я услышала металлический голос робота - Пока-пока!
Я чуть не упала.
Вот пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сара не только потрясающе имитирует звуки! Она и говорит, как выяснилось сегодня утром.
Уходя на работу, всем говорю - Пока!
Никто не отвечает, кроме Гоши. Он постоянно прощается - и при встрече и при расставании.
А тут кроме Гоши я услышала металлический голос робота - Пока-пока!
Я чуть не упала.
Вот пока так.

 

АААА - какая прелесть, Сарочка УМНИЧКА!!!!
Болтливость как бонус к прекрасной птице!
A-lex, - начинается еще один этап, время открытий! - безумно люблю это время. (не завидую, сама в этом периоде, и это прекрасно!)
Фоточек бы :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сара такая основная дамочка. Меня вчера цапнула. Распласталась я кучей на кровати с ноутом, она бродила вокруг. Соня с негодованием сидела на дверях, наблюдая издалека, Гоша, как обычно в Сарино отсутствие в апартаментах - шарился, как бомж, по её мискам.
Ну вот Сара подошла и хотела взять ноут, за крышку. А мы это с Соней проходили в 2014, она вот так за крышку взялась и пришлось ноут менять. Ремонт монитора стоил неадекватно.
Так вот, я отодвинула комп, она снова подошла, уже немного угрожающе раздувшись. На третий раз кусила, короче. Главное - укусит, а потом так с сочувствием смотрит - больно, да? Чуть не крокодильи слезы из глаз катятся.

 

Сейчас, боюсь, другой этап начался. Пока не совсем понимаю, как реагировать, кроме как не провоцировать.
Полюбила моего благоверного Сара, пылко и молниеносно. В принципе, это взаимно, но, к её сожалению, только на духовном уровне.
Сара бегает за ним, волоча крылья как плащ Бэтмена за собой, стонет и кормит его. Прямо кашу ему в рот пытается засунуть.
Птицу жалко. Не провоцируем, конечно, но ей это и не надо.
7 10 лет одиночества, самка, вокруг внезапно много птиц - вот и снесло крышку немного.
Нечего ей предложить, разве что к Гене посадить, но не думаю, что это хороший вариант. Она целыми днями за ним наблюдает - Гена-то мужик что надо, каждый день исправно исполняет супружеский долг, чужие взгляды ему не помеха.
Вот Сара и насмотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня&Гоша. Соня слегка негодует, хоть и типа дремлют оба.

 

Соня vs Сара
Ждала Соня, ждала, пока кто-то обратит внимание на ее негодование (вызванное Сариным пребыванием в ванной комнате, на одном из её законных мест), да и не дождалась. Пришла выяснять отношения.

post-56265-1510825978_thumb.jpg

post-56265-1510826265_thumb.jpg

post-56265-1510826300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара это нечто. Такая забавная птица!
Утром кормушки не поменять, яростно защищает, аж валится кулем вниз из-под потолка, только бы не дать трогать её священные миски. Тусуется в основном с моим благоверным, они как-то нашли общий язык. Пытается, хочет взлететь, но надо ждать линьку. Сара мне нравится.
Соня, наблюдая легкий ажиотаж вокруг новой жилички (Гоша только влюбленно смотрит издалека, нервно озираясь на Соню), начала проявлять прямо настойчивую нежность ко мне - и на ручки возьми, погладь, почеши, покорми. Если не обращаешь внимание - может укусить за голову, например. Или выдернуть пук волос. И все это надо так, чтобы Сара видела. Это обязательное условие. Что её, мол, любят и побольше.
Также приревновала Фаина (сенегалка-толстое,милое, саблезубое и прожорливое создание). Схема такова - когда Сара и Соня на прогулке - можно выпустить Гену и Фаину (сенегалов), а Гоша должен быть заперт. Потому что Гоша хочет всех убить (всех, кроме Сары и Сони). Сенегалы летают как истребители туда-сюда, разлетываются. Соне они параллельны, Сара не летает. Но всё равно бдим, конечно.
Представьте себе картину - благоверный с Сарой, сюси-пуси весь вечер, Фаина и Гена в другой комнате летают. Так Фаина по 50 и более раз залетает в комнату, где они, издает пронзительный, полный тоски и отчаяния крик - и вылетает обратно. И так нон-стоп. Под конец уже начинает пикировать на Сару. Та говорит - Оу-оу-оу и раздувается в два раза, делая выпады вверх.
Фаину приходится выводить запирать. Гена в вооруженном нейтралитете. Сам, как говорится, нападать не стану - но если тронешь ты, то ответишь. Если не сразу, то позже. Память у Гены феноменальная.

post-56265-1511444442_thumb.jpg

post-56265-1511444454_thumb.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как там было - Гоша мастерски и изображает умственно отсталого..
Ржу сегодня с утра...

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, как там было - Гоша мастерски и изображает умственно отсталого..
Ржу сегодня с утра...

да :crazy: типа чтобы спрос с него меньше был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сара - сексоголик. И попугай с демоническим хохотом (зловещее хихиканье из-под шторки). Когда я услышала громкий, старушечий смех, проходя в сумерках в места не столь отдаленные - это могла бы быть история о том, как я стала седой. Но, поскольку я крашу волосы - то и истории такой не случилось. 

Сейчас уже все это забавно - ты громко заржешь засмеешься - Сара радостно смеется в ответ и её смех уже не кажется зловещим. Это просто хихиканье злобного, но милого тролля. Или лепреконса.

Сексоголик, да. Саре очень нужен самец. Просто очень. Желательно взрослый и понимающий. Пока она таковым считает моего мужа. Я, в принципе, с ней согласна, но вот беда - как ни крути, они слишком разные. Поэтому мой мозг работает в этом направлении. А, как известно, желания имеют свойство материализовываться. Мои так точно.

Ниже - фото для сайта знакомств. Женщина, самодостаточная и в самом соку, в возрасте 10 лет - ищет себе вторую половину. Только с серьезными намерениями!

IMG_0292.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какая,я бы такой своего Федечку не доверила)))))

На самом деде держу за деваху кулаки!Сама подумываю о паре уже Федосу.Все же птица не должна жить одна,теперь я это вижу наглядно.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не уверена, что самой Саре нужна какая-то там другая птица. Пока она похожа на мега-импринта...

Но что мы все о Саре. Она прекрасная, но не единственная.

Соня с Гошей все так же - то есть отлично! И это не может не радовать. И немного Гены, буквально кусочек (Фаина не пожелала фотографироваться в тот день).

IMG_0282.JPG

IMG_0326.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shik_iv написал:

Замечательный рассказ и фотки суперские!!! 

Спасибо, порадовали.

А я сейчас Вашу тему вечерами читаю. ВОт на сегодня как раз осталось. Про приложение к вольеру. Я и раньше её читала, но сейчас, так сказать, со вкусом читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент интересный - Гоша, пока Соня отвлечена мной или едой - старательно обхаживает Сару.

А на глазах у Сони выпячивает куцую грудь колесом и ведёт себя по-хамски. 

То скинет Сару с клетки, то обругает нецензурно, то залезет на крышу над её половиной апартаментов и прицельно навалит ей в поилку, с плохо скрываемым удовольствием разглядывая собственное творение...Настоящий кавалер, короче. Недавно вот в глаз ей целился - попал под глаз, Слава Богу. Она его за это кусила за ногу, верещал как женщина в бане....

IMG_0312.JPG

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex не зря видимо Вы имя Сара так сказать повзаимствовали, теперь это ПОЛНОСТЬЮ только имя Вашей птицы. Моя "Сара" теперь СарСарычем зовется)))...муж шутя назвал а оно прилипло))).

Как интересно Вы птицу держите, она на такой "хват" нормально реагирует? Мои уже бы сожрали за такое...ну или обиделись как минимум..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам предрождественских Соню, мою любимочку и Фаиночку, бородатую женщину с отменным аппетитом и слабостью к мужскому полу.

FullSizeRender (2).jpg

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Соне сделали рентген. Уважаемый врач с нашего форума диагностировал аспергиллез.

В ближайшие дни должен решиться вопрос с лекарством, его доставкой в Латвию и мы начинаем лечение.

Держите за на кулаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте.     пс. сейчас многие поедут на НГ в Европу и смогут вам передать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Славаа написал:

выздоравливайте.     пс. сейчас многие поедут на НГ в Европу и смогут вам передать лекарства.

Спасибо, Славаа. Олеся купит и передаст с помощью знакомой проводницы Jelenajas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, очень хочу Вас поддержать, это страшно узнать такой диагноз у любимой птицы. Вы пожалуйста не отчаивайтесь, да - тяжело, страшно, долго но возможно! Сонечка с Вашей любовью и терпением будет бороться с болезнью, и будем надеяться на выздоровление.

Конечно, Вы не забудете сделать рентген и Сарочке и Гоше и посоветоваться с доктором о профилактике для них.

Саша, держитесь! Мы с Вами и Сонечкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза ждем результата анализа (в первых числах января будет). Лекарство уже на месте. Огромное спасибо Леся 7 и Jelenajas. Олеся купила недешевое лекаарство, поверив мне на слово (вот оно, форумское знакомство) и не дождавшись еще перевода  (самой интересно, когда дойдут деньги из Латвийского банка, отправленные 25 декабря), а Лена напрягла очень гламурного человека, чтобы он захватил это лекарство, возвращаясь в Ригу. А Олеся  с ним еще и встречалась и ловила его. Спасибо вам, девчонки!

Еще отдельная благодарность одной нашей уважаемой форумчанке, которая через Олесю дала несколько неоценимых советов. MarinaS, спасибо.

Еще один (не менее уважаемый) врач с нашего форума говорит, что или рентген плохо сделан (плохо фиксировали птицу) или аспергиллеза нет, а есть застарелая бактериальная инфекция. В любом случае - будем все проверять повторно и только тогда начинать лечение, от аспергиллеза или от чего другого. 

Желаем всем здоровья в Новом году!

 

 

FullSizeRender (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fidget написал:

Очень за вас рада, здоровья Соньке!С наступающим,что б все у вас было хорошо!

Спасибо! И у ФФФ с Ю тоже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкого здоровья Сонечке, Вам -терпения и удачи! Что бы ни было там, вылечиться полностью и радовать друг друга долгие годы! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Вам и всем Вашим пернатым. Держим кулачки, пусть все будет хорошо!!!  С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген под наркозом и взяли мазки из трахеи на туберкулез и повторно на аспергиллез. Первые анализы (взятые из ротовой полости, не из трахеи) аспергиллез не обнаружили. Натерпелись сегодня..но это все эмоции, делу они не помогут. Вот, если кому интересно, выкладываю рентген Сони, повторный и, вроде как, правильно сделанный.

 

3 (1).jpg

2 (2).jpg

Ответ по анализам будет на следующей неделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, по этому рентгену, сделанному под наркозом, что видно? Нет аспергиллёза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответа у меня пока нет. Насколько я поняла, по одному рентгену аспергиллез не ставят. Но то, что там что-то не в порядке - это признали все врачи. Сейчас подозревают туберкулез. Ждем анализ и тогда скажут ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы,что б посмотрели все наши уважаемые специалисты такие как Зося.Ведь так важно понять от чего именно лечить!
Здоровья Сонечке,вам терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, были ли у Сони какие-либо тревожащие симптомы, после появления которых Вы сдавали анализы и сделали первый рентген? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Fidget написал:

Очень хотелось бы,что б посмотрели все наши уважаемые специалисты такие как Зося.Ведь так важно понять от чего именно лечить!
Здоровья Сонечке,вам терпения!

Спасибо.

Конечно, только к форумским врачам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Darya написал:

@A-lex, были ли у Сони какие-либо тревожащие симптомы, после появления которых Вы сдавали анализы и сделали первый рентген? Или нет?

Да. В тот день, когда поехали на рентген, она тяжело задышала внезапно. Сидела, потряхивая головой, была очень напугана и жалась ко мне, покакала водой. До этого подобный случай был в апреле 2016. Летность отличная, не задыхается, аппетит тоже, никаких ощипов. Словно внезапное удушье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.