Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения

Гампр. Армянский. Обыкновенный. http://catfishes.ru/gampr-armyanskij-volkodav/
Токо зеленый. Мутация поди :)
Ну, по крайней мере, он - в этом уверен :)
Вроде растили на русских сказках, а мущщина вырос все равно армянский.... судьбааааа :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон' ,а может и правда защитник?.По крайней мере,если он слышит любое повышение голоса сразу принимает на мой адрес и тоже орёт.Это касается и моих внушений кому-либо из домочадцев-если я недовольна чем-то он будет орать,типа я считаю как мама.

 

kirby' ,ну то,что собственник-абсолютная правда.Если он сидит с нами на диване и кормит папу,никто не смеет мешать.Если,к примеру,папа проявил ко мне знак внимания,то может и отхватить от малыша...но не больно :)

 

'MarinaS', ты меня поставила в тупик...про гампра никогда не слышала,спасибо за полезную информацию.Интересная ситуёвина получилась-мне теперь его полагается захотеть,а смысл?-он у меня уже есть :) .Кроме того,у нас уже есть кошка-собака,теперь еще и пернатый пес имеется.Пернатый конь-пегас,а пернатый соб-пегампр....хотя нет,у нас собачий птиц, ой...а выражение сучий потрох это о ком?Эх,судьба злодейка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каринаО, Много я пропустила. Заслушалась Кукушика :) Звук конечно слабоват, но, слышно как он там что-то говорит. Ну а "...баба ягаааа" - это хит :clap: Стесняшка Кукушик! Привет ему от нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'пулька28',спасибо.
Он на днях выдал умору: я обычно взываю к его совести словами "да ты совсем бессовестный".Так вот,он стащил запрещенный продукт с обеденного стола,я догнала и обезвредила негодяя,а он мне,глядя в глаза сказал "ты бесове!"Он вообще видоизменяет длинные слова ,например,говорит "я балован,ну пожа,я потихо ,Симе -ты зачем балушь и другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукуш умничка! Люблю читать про его достижения :clap:

Про него вообще можно долго не отрываясь читать. Особенно это запомнилось-никогда не забуду : Нуждаясь в общении,звал какую-то мать,видимо меня,вспоминал всех членов семьи,орал "маааааама,это я,кто я-ну я же,сынок..."Я глотала слезы и слизывала кровь из-под пластыря до того момента,пока он не стал орать "Люююююююююююдиииииииииииииии".Это была симфония! .. Много раз это перечитываю и честно сказать и не стыжусь этого-слезы на глазах. И сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он на днях выдал умору: я обычно взываю к его совести словами "да ты совсем бессовестный".Так вот,он стащил запрещенный продукт с обеденного стола,я догнала и обезвредила негодяя,а он мне,глядя в глаза сказал "ты бесове!"Он вообще видоизменяет длинные слова ,например,говорит "я балован,ну пожа,я потихо ,Симе -ты зачем балушь и другое".

Есть же одаренные птицы! :clap:
Кукуш милый мальчик! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики ,спасибо Вам за интерес моему малышу.Меня очень трогают Ваши отзывы.Когда создавалась эта тема, мне хотелось упомянуть о том,что Кукуш наш ребёнок.Сегодня,по прошествии(ахаха!!!сегодня 22 число,а значит 2 года и 4 месяца как мы вместе) времени я могу сказать,что это не просто ребёнок,а человечек за которого я порву любого и каждого...Знаю,что так нельзя,но иначе уже не смогу.Наверное,поэтому мне не просто приятны,а дОроги тёплые слова в его адрес.Спасибо еще раз всем!

 

Из сегодняшнего.У нас продолжаются работы по благоустройству,в частности по утеплению стены.Работают люди (сегодня подобалдевшие).Мне некогда,поэтому парень слушает песни детские.В один из моих залётов в дом он просит -"какао".Ставлю ему любимую песню про какао,нашла вааще нонстопом во все годы исполнения,всем хорошо,все заняты.Парень подпевает,слышно в открытые окна,все ржём.Наша старенькая Люсенька во дворе,она не слышит и прётся к рабочим,все ей жестами показывают насколько она лишняя,я ору и жестикулирую бедной старушке,но она на своей волне и ничего уже с этим не поделать,а из окна доносится "от сука такая ,а".
Так и живём-весело,дружно и непринуждённо.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот Вам история для оптимизьму.Недавно,сидя на плече, издал характерный звук,а я не услышала шлепка об пол.Иду к зеркалу с ним на плече и приговариваю :"если ты не просто пукнул,а испачкал маму,я тебе уххххххх!!!"Смотрю в зеркало ,а там все чисто.Наш попугай перебегает с одного плеча на другое и голосом наглого обиженного подростка говорит :"Шо? - нету!"

:rofl::clap:
Извини, Карина, перетащила шедевр сюда :pardon: дабы в амазоньем разделе не флудить.
Если бы не знала о ком речь - решила бы, что о жако рассказывают. :yes:
Кукушик у вас - благородный уникум! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана,спасибо за добрые слова.Он у нас такое мочит...Особенно прикольно воспитывает своих мягких игрушек.Жаль,что никак на камеру не раскошелимся...обычной техникой не даёт снять...
А в последнее время очень участвует в полемике.Кто-нибудь что-то скажет ,а он -"Да,дада" или "Угу".А вчера сказал чот непонятное,я только сегодня додумалась-он вчера вместо привычных дада выдал "далана"- да ладно,как я понимаю...Это моя фразочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО - мы всегда ОЧЕНЬ караулим новые рассказы про Кукушика!
ОЧЕНЬ разделяем мнение, что наши питомцы - это наши дети!
А Кукушик - это нечто!
Карина, пишите, пожалуйста, почаще - рассказывайте про свою чудную детку! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, на камеру, обычно, и не удается запечатлеть самое интересное, в такие моменты и телефона под рукой не бывает, а на "бис" пернатые не повторяют сказанное, к сожалению.
Так что заводи блокнот и записывай, а после, как свободное время появится - выкладывай в тему, не лишай нас возможности получить заряд хорошего настроения и от души посмеяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, о да, и мне очень понравилась эта история с амазоньего форума, про Кукушика :rofl:
Умный парень и явно с чувством юмора :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, вот насчет чувства юмора,мне так хочется думать,что Вы попали в точку.Он ржёт моим смехом,а я...ну мне свойственно всё даже самое грустное переводить в область смешного.Поэтому мы с ним ржём в два голоса.Интересно,что он хохочет,когда я что либо рассказываю своему мужу,даже ,бывает,раньше,чем наш папа отреагирует.Это так умилительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки и мальчики ,спасибо Вам за интерес моему малышу.Меня очень трогают Ваши отзывы.Когда создавалась эта тема, мне хотелось упомянуть о том,что Кукуш наш ребёнок.Сегодня,по прошествии(ахаха!!!сегодня 22 число,а значит 2 года и 4 месяца как мы вместе) времени я могу сказать,что это не просто ребёнок,а человечек за которого я порву любого и каждого...Знаю,что так нельзя,но иначе уже не смогу.Наверное,поэтому мне не просто приятны,а дОроги тёплые слова в его адрес.Спасибо еще раз всем!

 

Из сегодняшнего.У нас продолжаются работы по благоустройству,в частности по утеплению стены.Работают люди (сегодня подобалдевшие).Мне некогда,поэтому парень слушает песни детские.В один из моих залётов в дом он просит -"какао".Ставлю ему любимую песню про какао,нашла вааще нонстопом во все годы исполнения,всем хорошо,все заняты.Парень подпевает,слышно в открытые окна,все ржём.Наша старенькая Люсенька во дворе,она не слышит и прётся к рабочим,все ей жестами показывают насколько она лишняя,я ору и жестикулирую бедной старушке,но она на своей волне и ничего уже с этим не поделать,а из окна доносится "от сука такая ,а".
Так и живём-весело,дружно и непринуждённо.

 


Не могу прям :clap::grin: ! Так живо себе это все представила! ОСОБЕННО знакомо, как работают строители на участке, а между ними вращается, подобная Вашей, старенькая, уже почти потусторонняя, собачка:). А тут ещё и такой вокал из окошка :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуш с Вами одно целое. Слились с ним воедино.

 


амазон, спасибо Вам за...понимание момента :)

 

Marina-P, спасибо!
А у нас опять благоустройство...суматоха и суета.
Забегаю в дом,взгляд падает на грушу,сильно поспевшую,срабатывает мысль:съесть,заодно "попить" и главное - спасти грушу.Подхожу с грушей к клетке Кукульки,глянула как там у него в кормушках.А он мне -"Кусьно,да,кусьно?"Я ему-"вкусно,сынок,так у тебя же есть грушка,тебе эту дать?" Сын ответил ДАТЬ,ДА,ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем неравнодушным!
Нашему зайцу исполнилось 3 года!!!
Это болтун,игрун и веселун.Буквально вчера зашла соседка в надежде услышать его перлы,но...увы и ах..Стоило нам с ней выйти в прихожую,а затем на веранду,начался репортаж :) С нами он болтает без умолку,а вот посторонних стесняется по-прежнему.
А еще мы знаем,что он вещает собаке и птицам в наше отсутствие.Летом,когда нас не было дома,а окна оставались открытыми,заезжая во двор мы слышали "разговорчики".Списывали все это на то,что Кукуш слышал звук машины и реагировал.Теперь,когда окна закрыты мы предполагали,что он слышит звук ключа во время открывания дверей.Недавно мы пошли погулять и не закрывали дверь;я прокралась на веранду и убедилась в том,что он вещает и своим игрушкам и обращается к Симе и Афоне.В программе сказки,песни (собственное сочинение мелодий и слов пока не предполагает вступление в союз композиторов),воспитательные беседы с игрушками (словесные приемы заимствованы у меня),назидательные интонации строгие,но справедливые.Кенар не реагирует,а майна чой-то поёт в ответ.
С некоторых пор мы осознали,что теперь мы родители тинейджера.Однако,отрок получился сильно нуждающимся в общении.Настолько,что нам жалко его оставить больше,чем на 3-4 часа.
Он любит всех членов семьи,когда никто не реагирует на зазывания,затевает перекличку,всех поминает поименно,при этом к имени прибавляет птичка-тичка-тичка и собачка-бачка-бачка.Нас зовет "мама-мамочка-мамуля" и "папа-папочка-папанька".
Когда чем-то занят говорит "вот так вот",что-то уронив,смешно вскрикивает "ой".Всё реже себя убаюкивает перед сном,теперь он просит "ну пойдем,ну расскажи"-у нас обязательный ритуал перед сном почитать-рассказать-спеть.
В общем, други мои, сплошное приятство эти эклектусы,за что неустанно говорю спасибо Шенцовым!!!

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Кукушика! Здоровья, красивых перышек, новых слов и песен, прекрасного настроения и много вкусных орешков! каринаО, чудный малыш у вас!
19db17811cc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, поздравляю! :flowers1:
И Кукушика, и всех вас :flours:
Несказанно приятно всегда читать Ваши жизнеописания!
Здоровья, счастья и благоденствия всему семейству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем неравнодушным!
Нашему зайцу исполнилось 3 года!!!
В общем, други мои, сплошное приятство эти эклектусы,за что неустанно говорю спасибо Шенцовым!!!

Уже три. Обалдеть. Поздравляю сначала Вас а потом и Кукуша. Здоровья и совместного долголетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::happybirth::flours:

 

Кукушика - поздравляем! И желаем долгих лет счастья, здравия и общения!
Маму и папу - тоже поздравляем! детка у Вас - это что-то с чем-то!
Каждый рассказ про Кукушика - это море позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Карина, поздравляю любимого зеленого мальчишку с датой! (как время то летит..кажется совсем недавно птенцом несмышленышем был) И вашу семью с именинником! Пусть все будет хорошо! Долгие долгие годы! :flours::flours::flours:

 

post-32563-1478062241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, nadine1969, Lukeria, амазон, ГаПС, kirby, Я"Майка, спасибо огромное,ребята.Хотите верьте,хотите нет,но увидев поздравления,притащила Кукуша и читала ему вслух.Он,по обыкновению говорил "угу" (он часто делает такие утвердительные реплики).

 

Какие мы все счастливые все-таки люди!!!Нам столько достаётся радости и тепла от наших малышей...
Пусть будут все они здоровы и с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Кукушик! Здоровья тебе и красоты! :)
shariki160.jpg

 

С нами он болтает без умолку,а вот посторонних стесняется по-прежнему.

Карина, у вас умный и прекрасно воспитанный мальчик, не желает обсуждать семейные дела с посторонними людьми. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю сладкого Кукушика и его маму!

post-49370-1478177697_thumb.jpg

Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуша и евойную армянскую мать - с днем рождения!!!!
И Шенцовы тут - уж совсем уже ни при чем. - Что вырастила - то и выросло. Как образовала - то и образовалось :)
Ешь теперь полной ложкой!!! :)
Я тебя обожаю - всем бы нашим птенцам по такой-то матери :flowers1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'MarinaS',ай спасибочки.В настоящий момент зачитываю письмо счастливому отцу,а музыкальная иллюстрация из птичьей комнаты доносит до моего уха "Мамамамамама".Парень выпрашивает вечернюю сказку.
Господа Шенцовы,дорогие Марина и Женя!Ну как это Вы ни при чем?!
Без подхалимажа скажу,что Ваш ответственный подход к созданию пар,бережное отношение к их здоровью,круглосуточный кругломинутный уход за малышней и приучение оной малышни к теплоте рук ТАК помогает нам в последующем.Не просто наладить контакт,а реально ощутить,что этот малыш как будто твой единоутробный ребёнок...
Да,ты права -я вкушаю каждый день ,как ванильный десерт, эту привязанность и нежность.

 

И да,я надеюсь,что Ваша самоотдача вернётся к Вам в лице ответственных родителей для птиц.

 

p.s. Наша любовь взаимна!!!

 

ленасоловей, Спасибо,Лена!
Вашей стае огромный от нас привет.А ведь здорово,что Вы пришли к эклектусам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро.Я все еще пытаюсь заснять Кукуша.Простите за качество,я старалась...полулежа на лестнице в час,когда малыш себя убаюкивает.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, во время самоукачивания, Брусника как пластинка заезженная: "Кто тут, кто кто тут, кто кто тут...", "Брусочек, Брусочек...", "дай поцелую, дай поцелую, дай поцелую..." и все это тихим. очень нежным кукольным голоском. :) Кукуш родственников призывает, видимо сказку хочет на ночь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, может быть.Хотя и в этот и в остальные вечера он такие сказки рассказывает себе и товарищам.В них есть и элементы известных сюжетов и смешная абракадабра,но с потрясающей интонацией.Причем,монологи могут длиться до 5 минут.Жаль,что заснять пока не удается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро.Я все еще пытаюсь заснять Кукуша.Простите за качество,я старалась...полулежа на лестнице в час,когда малыш себя убаюкивает.

 


Успехов Вам в соль нелегком занятии. Кукуш как всегда неотразим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо!
Вчера Кукуш спросил меня во время установки кормушки "Это кому это,а".
А сегодня уже дважды смог достать антивандальную поилку из клетки и поджидал меня со словами "ну и чё?".Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сегодня уже дважды смог достать антивандальную поилку из клетки и поджидал меня со словами "ну и чё?".Я в шоке...


У Маши на подобное "че а?" или "чево чевочишь?". Второму никто не учил,сама придумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Простите меня :pray: как уж так получилось, не знаю, но точно помню, что заходила поздравлять Кукушика с трехлетием! Наверное, написала и забыла отправить :oops: Поздравляю Вашего зайчика!!! :flowers1:
Послушала его голосок, так смешно говорит :) Тембр напоминает как в мультике, у домовенка Кузи, помните? :) Классный такой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.