Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения


каринаО, Простите меня :pray: как уж так получилось, не знаю, но точно помню, что заходила поздравлять Кукушика с трехлетием! Наверное, написала и забыла отправить :oops: Поздравляю Вашего зайчика!!! :flowers1:
Послушала его голосок, так смешно говорит :) Тембр напоминает как в мультике, у домовенка Кузи, помните? :) Классный такой :clap:

 

'пулька28,спасибо огромное!Да,голосок смешной.Мы вчера вечером с мужем поднялись на 2-й этаж в доме и оттуда имели удовольствие слушать.Я даже у мужа спросила догадался бы он,услышав эти перлы,что говорит птица.Муж сказал так:ну а чем я лучше всех?Народ,кто видел видео спрашивает ,мол,кто из вас говорит за попугая :) .Действительно,такой умилительный голосок у него,особенно,когда он старается выговаривать четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Я писала,что Кукуш на днях несколько раз смог вытащить поилку,а сегодня открыл дверцу от кормушки и вылез,клетка триол ВС-22.Он прилетел ко мне на плечо (я стояла спиной к нему,готовила и мы общались на расстоянии) и спросил :"Хорошо?".Сегодня он впервые применил это слово в таком контексте :) .Раньше,бывало,он говорил "ой,как хорошо"
А пару часов назад к нам заходили знакомые с дочкой 4-х лет.Кукуш впервые видел говорящего ребенка.
Девочка-чудо ,не стесняясь рассказывает стихи,поет.С радостью откликнулась на просьбу почитать стихи Кукушу.Подошла к его клетке и ....Ребята,как он слушал (!),он вообще никогда не перебивает,дослушает до конца,а потом комментирует.Девочка его потрясла-это заметили все .
Мы поняли:срочно нужна девочка-няня или компаньонка :):friends:

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или дееевотька...унуууутька. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Я писала,что Кукуш на днях несколько раз смог вытащить поилку,а сегодня открыл дверцу от кормушки и вылез,клетка триол ВС-22

Сообразительный.

 


Ребята,как он слушал (!),он вообще никогда не перебивает,дослушает до конца,а потом комментирует.Девочка его потрясла-это заметили все .

 


Гостеприимный, компанейский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'MarinaS',как я люблю тебя здесь видеть!!!Та не,я просто тебя люблю!
В данный момент Кукуш посадил игрушку белочку в зерновую кормушку и спрашивает (строго)"ты покакала,покакала?Уже?"

 

амазон, да...скоро придётся создавать тему "дополнительные замки для клеток" :)

 

А вот насчет гостеприимности не знаю...Он не ко всем относится одинаково.Ну,типа,не все йогурты одинаково полезны.

 

kirby, а у нас так получилось,что дети,которых он видел старше 8-ми лет(они жеж как люди,тока маломерные) или груднички.А тут кнопка,человеческий пробник да с родной речью.Конечно мальчик опешил и внял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, я солидарна с Я"Майка!!!
Про "говорящего ребенка" - забавно)) Видимо, между детьми (до определенного возраста) и животными есть какая-то связь, какая-то общая волна настройки.
:offtopic:
У нас была история с моей дочкой(тогда еще маленькой) и родительской кошкой, которая в принципе была очень независимой и не позволяла никому никаких фамильярностей, но разрешала дочке вить из себя веревки в прямом смысле: тискать, таскать, лежать на ней как на подушке и все такое прочее....))) Другие давно бы были исцарапаны и покусаны, а вот дитю позволялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, однозначно есть!Я уверена,что лет до трёх дети чувствуют точно также как животные,в том числе и плохих людей.Дадада,они на одной волне:обоняния,осязания и прочего.
А животные,за редчайшим исключением,никогда не обижают маленьких детей,это правда.

 

А вот у нас был такой случай,дочь моей однокурсницы в возрасте двух лет страшно мучила собачку.Эту собачку подарили еще её маме,когда та была ребенком,страрухе было никак не меньше 15-ти лет.Она морщилась,тихо подвывала беззубым ртом,но ни одним жестом не показывала малышке своё неудовольствие.Конечно,ребенка все ругали-увещевали,говорили,что соба оч. старая и когда-нить у ней просто отпадёт ушко или лапка.Но....дитя еще не понимало .Оставалось только изолировать их друг от друга.Однажды,когда маленькие ручки соскучились по подагрической седовласке Куколке,(я была у них в гостях),моя подруга взмолилась о совете...Мне ничего лучшего не пришло в голову,как гаркнуть:"Ну,Анютка,берегись,сейчас Кукла отгрызёт тебе пальцы ,а когда-нибудь,за все страдания,вцепится в тебя и не отпустит".Добрая деточка решила не ждать,а нанести упреждающий удар...Она вгрызлась собе в холку.Так мы узнали,что ,помимо известных проблем ,у собаки слабый кишечник и ...пучеглазие.После неудачных многочисленных попыток разъединения двух девочек,мы приняли решение зажать ребенку нос...Перекрыв кислород одной особи,мы спасли другую....,продолжив её страдания еще на пару лет,кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, с ума сойти!!!
У нас с дочерью еще есть история с попугаем)))
Нашего старшего неразлучника ей подарили. Со временем птиц приручился, привык к рукам. По утрам, когда надо было вставать в школу, я выпускала из клетки неразлучника. Он летел сразу к дочке в комнату, подходил к ней, а она - хвать его и под щеку(ну, конечно, осторожно). Так забавно было наблюдать эти обнимашки))) Ведь знал, что его ждет, значит нравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, здорово!
А я всегда грешила тем,что таскала к себе под одеяло своих собак и балдела.С детства.Но,теперь,когда есть Кукуш нет ничего блаженнее затащить его к себе.Он же балдеет не меньше нашего.Любит высунуться из под одеяла и ,покусывая клювом мужа, щебетать "папочка,куськуськусь".А еще мы играем в прятки.Он знает и просит этого сам.Подлезает под одеяло во время уборки постели и я кричу,что,мол,скорее,у нас сынок пропал.Мы с мужем его зовем,"ищем",найти не можем,я кричу,что надо звонить в полицию,бежать искать...Артист наш сидит под одеялом,а потом резко выскакивает с воплями "вот он!"Это уже закрепилось в его сознании и когда я снимаю покрывала с других птиц он орёт "вот он или вот она". Они,наши птицы, удивительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, какой же замечательный у Вас ребёнок! Мы вместе с Аришей и с Малышом читаем про нашего старшего брата) и будем брать с него пример! Удачи Вам, взаимной любви и наслаждения от общения со своими пернатыми друзьями! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артист наш сидит под одеялом,а потом резко выскакивает с воплями "вот он!

:) здорово! Какой же умняшка! Мы тоже с удовольствием читаем про Кукушика. В Вашей темке так интересно :)
А животные,за редчайшим исключением,никогда не обижают маленьких детей,это правда.

О, это подтверждаю) проверено ;) Иногда я просто восхищаюсь их терпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артист наш сидит под одеялом,а потом резко выскакивает с воплями "вот он!"

Артист. Самое подходящее слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Вчера хвастанула перед нашей крестной матерью.Сегодня не могу оставить уважаемое сообщество без смешного :) .

 

Симочка в своей клетке неаккуратно какнула,запачкала насест и я поспешила с салфеткой к её клетке.Сима - женщина нервная,одно слово дикая,а теперь еще и сельская,поэтому подход был неспешный,как к штанге...В панике птица вымазала ногу...Я с салфеткой голосом греческой смоковницы предлагаю ликвидировать засор: "Сима,давай уберем у тебя и ножку вытрем".Кукуш блаженным голосом :"Симочка,дай маме лапочку"....Спасибо за то,что я не могу к этому привыкнуть и воспринимать как обыденность!Пусть и у Вас ,дорогие форумчане,будет как можно больше поводов для умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукуш блаженным голосом :"Симочка,дай маме лапочку"....

Дети,попугаи с высоким интеллектом вызывают восхищение! :clap:
Вам можно только позавидовать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, спасибо что делишься маленькими кусочками радости и восторга.
Это потрясающе. Просто, и до слез трогательно. Не устаю восхищаться Кукушем.
И спасибо, что не привыкаешь! :)


каринаО, нет слов! У меня нет слов....))) У Кукушика они есть, это очевидно))))

Lukeria, я с Вами солидарна)) Кукушику вообще есть что сказать миру :)

 

Можно пофлудю? (а то ведь забуду) Буквально полчаса назад. Женька ходит деловито по клетке Лизы, заглядывая сверху (она в клетке), громыхает, прыгает, топочет и наконец удаляется. Лизка презрительно изрекает
-Ууууу...
Топ.
Топ.
Топ.....
КТО ЭТО???(Страшным голосом)
Идет зеленый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Кукуш блаженным голосом :"Симочка,дай маме лапочку"....Спасибо за то,что я не могу к этому привыкнуть и воспринимать как обыденность!

Ребенок в перьях.В зеленых. К этому не привыкнуть.

 


Лизка презрительно изрекает
-Ууууу...
Топ.
Топ.
Топ.....
КТО ЭТО???(Страшным голосом)
Идет зеленый!!![/i][/color]

:up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Я"Майка, :rofl::clap:
И представляю сколько еще перлов осталось не записанными и не обнародованными. Сама такая - то некогда, то возможности нет, а бывает и просто лень. :pardon:
А вот если бы все и всё записывали - веселья бы было... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои Единомышленники,спасибо Вам огромное за теплые слова.
Кто еще поймёт меня так,как понимаете Вы.
Какое удовольствие читать новости и о Ваших попугаедетях.
Благодарим Вас вместе с Кукушем за интерес к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,помните я упоминала о сайте Ололо с детскими песнями-сказками.Было удобно,но его теперь нет.Находила еще что-то,но птицы в одной комнате,комп в другой.Короче,задумалась а вдруг есть детское радио. И оно есть!Набрала в поисковике,выскочили частоты для разных городов.Нашла.Сегодня оставила им радио и покинула на три часа.Приехала-слушают,Кукуш двигает им своё видение ситуации.
Так что возьмите на заметку.
А это вечерние танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты же моя радость! Ты мой хороооший! Аааа, я не могу, какая прелесть. Карина!!!
Пришла с работы устатая, присела за комп, а тут... прям танцевать вместе с Кукулем захотелось :) Какой заводной певец-танцор!
smile233.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, я сейчас открыла-сразу получилось.

 

Я"Майка, спасибо!
Да,он такой позитивный ребенок!!!А еще позавчера он впервые назвал меня "Мамуль".Да так смешно...до слез :cray: И мама было и мамочка,в последнее время-подростковое "ма,ма ты де?".А теперь вот мамуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Карин, ну пока рыбенку 18 не исполнилось - может усыновишь уже официально\? :):):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, я сейчас открыла-сразу получилось

А у меня не идёт. Вот так выглядит с моего экрана
post-56477-1486546184_thumb.jpg интересно, почему... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташа,спасибо! :flowers1: Так получилось :)
Какой же Кукушек классный! А как он танцевать оказывается умеет :clap: получила мощный заряд позитива, и растянулась вся в улыбке) Молодец мальчишечка! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишут так " это видео недоступно"

У меня открылось-краса зеленая.

 


пулька28, я сейчас открыла-сразу получилось.

 

Я"Майка, спасибо!
Да,он такой позитивный ребенок!!!А еще позавчера он впервые назвал меня "Мамуль".Да так смешно...до слез :cray: И мама было и мамочка,в последнее время-подростковое "ма,ма ты де?".А теперь вот мамуль.


Одни эмоции: :clap::yahoo::up: Добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!
Наш хлопчик порадовал вчера меня оочень.
Сидит у меня на плече,я измельчаю ему печеньку и смешиваю с йогуртом,он очень ждёт,потому что любит,сидит с открытым ртом и комментирует:"давай давай,мамочка,корей корей корей".

 

А это из последних высказываний

post-41781-1487749915_thumb.jpg

post-41781-1487749945_thumb.jpg

post-41781-1487749998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, да и интонацию и голос,как говорят окружающие.Особенно смешно,когда он куклам своим сказки рассказывает или их отчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера исполнилось три года как наш Сынок с нами,ввалились домой,помню,в 23-30 с ним на руках.
Мариша и Женя,благодарю Вас неустанно!!!

 

А вот вам и сцена ликбеза в нашей деревенской избе-читальне.

post-41781-1487828180_thumb.jpg

post-41781-1487828218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, поздравляю с приятной датой всех причастных!
Сцена ликбеза замечательная и очень гармоничная! Кукушик так внимателен.
image_696.gif

 


А за окном то какая моська очаровательная, и видно, так и тянется ...к просвещению :grin: Этакие Чацкий и Фамусов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо!Какая красота-всем понравилась открытка!
Чацкий...гм...скорее Моцарт и Сольери...
Все ревнуют.Мне кажется,стоит потерять контроль и ..даже кенар попытается сводить счеты с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера исполнилось три года как наш Сынок с нами,ввалились домой,помню,в 23-30 с ним на руках.

 

 

 


Поздравляю. Такое не забудется. Чудо зеленое к ночи появилось. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.