Перейти к содержанию

наш ребёнок Кукуш


каринаО

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Привет всему честному народу!
22-го февраля случилась у нас памятная дата-2 года совместного бытия с Кукулькой.
Пацан взрослый почти.Через несколько дней ему будет 2 года и 4 мес.
Почти каждый день выдаёт что-то новенькое ну или старенькое,но ...дополненное и переизданное :) .
В наших краях уже близится весна!Днем температура выше 12-ти градусов ,а в ближайшие дни ожидаем и выше 16-ти.На озере закипает жизнь,в воздушном пространстве завывают пернатые.Младшая кошь чего-тот хочет,а кого-не знает...Наступает чудесное время пробуждения,но не только это меня радует.Я как-то по-другому воспринимаю голос нашего мальчишки,находясь во дворе.Он с таким задором поддерживает со мной диалог,что...я готова стоять под окнами и перекрикиваться с ним часами...Недоумевающий муж увещевает нас так:"чо вы орёте,дома что ли нельзя поговорить?!".
А вот не убедил!-отвечаем мы.
Из нового:
Птиц сам летит в клетку со словами:кхахаха,покакай,покакал?-воооот.
Кричит когда муж возвращается домой-"Па,приииивет"
Обнаружил в себе вокальный дар,пытается подпевать и вставлять словечки в песенки
Любит комментировать то,что я ему читаю или напеваю.
Радость свою выражает громким "Урра"
В порыве нежности говорит мне "золото моё" и ""моя маленькая мамочка" или "моямоямоямоя".
Всех кормит,вот с этим замучил даже мягких своих игрушек :) .
Вольно себя ведет с гостями-сам идет на руки и иногда обращается к тем,кто ему приятен.
В последнее время стал дразнить кенара,делает вид,что хочет открыть кормушки,снять купалку,явно его дразнит,а мелкий дурень ведётся...Но когда все сидят в своих клетках Афоню хвалит,зовет,хорошими словами обзывает.Изолировать мелкого не хочется ,понаблюдаем пока.
Всем у кого еще холодно от души желаем пережить стужу,а пока согреваться теплом наших птах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать Вашу тему очень приятно! :) В Москве вчера тоже было солнышко,птички пели за окном,запах весны стоял в воздухе,а сегодня идет снег,пасмурно,но тепло.Поздравляю с такой замечательной датой совместного проживания!Здоровья Вам и Благополучия!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красным зеленым днем календаря! Желаю вам еще много счастливых и безмятежных лет вместе.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, поздравляю вас с Кукушиком с такой знаменательной датой! :flowers1:
Поцелуйте в морковный клювик нашего братика!

 

У Вас всегда в теме царит атмосфера добра и любви. И читая, всегда чуть приобщаешься к этому, как будто Вы с каждым делитесь маленькой частичкой душевной теплоты, спасибо! Счастья Вашему дому!


Обнаружил в себе вокальный дар,пытается подпевать и вставлять словечки в песенки

У нас Женька тоже любит попеть, правда слуха у него еще меньше чем у меня :crazy: Однако, когда пою я (под настроение) дочка не выдерживает, удаляется:rofl: А Женьку так ничего "терпят" все! Еще и на бис просят! Вот нет справедливости в жизни:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'kirby,от сердца спасибо Вам большое!Очень приятно.Пусть и Ваш дом долгие лета встречает маленькие и большие даты в полном составе и на высоком душевном подъёме!

 

'nadine1969' ,спасибо Вам!
Теплой Вам весны на улице и в душе!
Скоро масленица-значит будет по-весеннему радостно.Впрочем,никакая погода не сможет огорчать нас,потому что у нас всех такие позитивища дома обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка' ,спасибо!Всё-таки здорово,что мы родня!И порадоваться вместе и спеть,думаю,что скоро и плясать будем.А носы наши морковные это ж вааще фамильный признак!Как у некоторых и голубые подводки!
Благодарим за теплые пожелания и оценку нашего жития-бытия.
Вам также желаем радости каждый день и спокойствия за всех домашних!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, И я Вас поздравляю, с такой не маленькой уже датой! :flowers1: И Кукушика поздравляем! Он живет в замечательной семье :) Молодчина он такой!!! Привет ему в морковный клювик и от нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В порыве нежности говорит мне "золото моё" и ""моя маленькая мамочка" или "моямоямоямоя".
Всех кормит,вот с этим замучил даже мягких своих игрушек :) .
Вольно себя ведет с гостями-сам идет на руки и иногда обращается к тем,кто ему приятен.

 

Всем у кого еще холодно от души желаем пережить стужу,а пока согреваться теплом наших птах!


Примите и наши поздравления. Чудесная птица-ласковая,гостеприимная и щедрая. У нас весна так же на подходе-ночью + 2, днем +4. Долгих Вам совместных лет. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'пулька28' ,спасибо огромное.Пусть и у вас с красавцами пернатыми будет много-много знаменательных дат и счастливых дней.

 

'амазон,спасибо!Вашему многодетному семейству привет от нашего и пожелания весны за окном и в сердцах!

 


Вчера купили мальчишке запоздалый подарок к дате.Я давно хотела неваляшку.Это что-то!!!Купите своим птицам неваляшку,сами получите удовольствие и побалуете ребёнков!

 

Муж назвал её девочкой,теперь парень интересуется куда она подевалась,кормит,дискутирует,совершает иные действия (в рамках своего возраста и действующего законодательства),не подумайте плохого.
Нашли мы её в магазине "умные игрушки".Отчаявшись разыскать ваньку-встаньку в обычных магазах,я зашла в этот со словами :"а для олигофренов есть игрушки или только умные,вот мне нужна неваляшка"...в ответ получила на выбор три варианта...выбирай,но осторожно.В результате все довольны,но больше всех Кукушик.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Я"Майка' ,спасибо!Всё-таки здорово,что мы родня!И порадоваться вместе и спеть,думаю,что скоро и плясать будем.А носы наши морковные это ж вааще фамильный признак!Как у некоторых и голубые подводки!
Благодарим за теплые пожелания и оценку нашего жития-бытия.
Вам также желаем радости каждый день и спокойствия за всех домашних!

каринаО, Карина, спасибо! И я очень этому рада :) И теперь даже не представляю как раньше жила без такой семьи. Носы фамильные, даааааа smile269.gif
А можно фото попросить неваляшечки для не вундеркиндофф? Нам наверное очень подойдет такая игрушечка! Я прям чувствую всеми фибрами, НАШЕ оно! А то сегодня полдня мучила кокосы распиливанием и продырявливанием, а Женька так и не заценил, кокос висит, Женька сидит, динамики ноль :pardon::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, аааааа!...а неваляшка то еще и ностальгиювызывающаяяя, такая вся... из детства.. Надо же, хотя бы в неваляшках некая стабильность сохраняется :grin:
Точно нам с Жекой подойдет!(Маришка боюсь не оценит в красном цвете :) )

 

Карина, спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка',не то слово...она еще тааакие звуки издает тилиньдилинь прям из того самого что ни на есть детства (аж хочется то ли горохового супа из детсада,то ли прыгалку взять в руки,то ли ...........) .Вот я и думаю,а может я неваляху не Кукушу хотела????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера купили мальчишке запоздалый подарок к дате.Я давно хотела неваляшку.Это что-то!!!Купите своим птицам неваляшку,сами получите удовольствие и побалуете ребёнков!

каринаО, спасибо за подсказку!Ромина любит говорящих и звенящих,надо купить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неваляшка то, на фотке, каким влюбленным взглядом смотрит на Кукушика :) А как не влюбиться в такого парня?! :wub: Так давно не было уже его фоток. Красавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А неваляшка то, на фотке, каким влюбленным взглядом смотрит на Кукушика :) А как не влюбиться в такого парня?! :wub: Так давно не было уже его фоток. Красавчик)

 

пулька28',спасибо! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, примите и от нашей красно-зеленой компании запоздалые поздравления по случаю 2-х летнего юбилея вашей с Кукушиком любви! :flowers1: Всех благ и здоровья вашей большой и дружной семье!
Очень приятно заходить в тему Кукуша, читать новости, жаль только пишете редко.

 

Неваляшка просто класс! :clap: Теперь всем, и нам в том числе, такая нужна))) Спасибо, что поделились идеей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina',спасибо за поздравления и пожелания. Рада была поделиться с нашим сообществом идеей приобретения неваляшки.Вот еще хочу крутую "вешалку" для детской коляски найти,может даже музыкальную.Заглядываю в магазины для новорожденных.Пока не увидела ничего,заслуживающего внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "вешалку"? В смысле такой детский мобиль? :)

 


ну такую гирлянду ,что в коляски вешают.На резиночке игрушки.Они теперь бывают в виде человечков,машинок и пр.Не то что 30 лет назад...

 

Наш очень интересуется тем,что можно тянуть,теребить,чтобы пружинило.А ничего такого сообразить не могу.Вот и нацелилась на это.Может кто подскажет более приемлемый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Ну даже нет сил писать.Просто скажу,что "рука бойцов колоть устала",камера разряжена..Я наконец-то смогла снять Кукуша.Полусидя-полулежа на лестнице с вытянутой рукой...Конечно,не смотря на то,что он был сегодня в ударе,с 11120548777000-й попытки удалась 1/100 часть того,что он говорит.Обидно.Но начало положено!!! полюбуйтесь на моего мальчика -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, слушала я, слушала и об одном думала: "какой бы у них дуэт был с моей Алисой! это прекрасное ля-ля-ля-ля-ля" :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утибоземооой..Ну до чего славно поет и болтает Кукуля!smile269.gifsmile233.gif
Карина, с почином! Засады и залёжи с фотиком на лестницах, и диванах - наше все! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina,nadine1969,Я"Майка,девочки,спасибо Вам.Долго я собиралась,ну теперь...ща только камера зарядится и вперёд.Он сегодня впервые сказал "ой,как хорошо".А с игрушками с многими разговаривает,воспитывает и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО - ой,до чего же нежным голоском Кукушик лялякает)))
Мало того - так нас, по рассказам, позитивит, а еще и вживую послушать! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lukeria' ,спасибо!
Надеюсь,мне удастся заснять всю палитру...А вообще он еще и так подпевает(мне) "тарарарарарара".И про кузнечика любит-проговаривает в конце фразы в рифму -"чик-чик".А когда пою про брюшко делает "шкашка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот,уважаемые друзья,кое-как получилось снять Кукуша.Сегодня после первой в этом году прогулки,он утратил бдительность ...я подползала многократно,но получилось совсем немного...Но я буду стараться,обещаю.



Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кое что! Слышно плоховато, но моя Шакти все поняла, отвечала Кукушу. Вы попробуйте, как Амазон советует- включить камеру и уйти, а потом обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, мне почудилось или он говорит "я баба-яга"? А после кукарекает?
Маня услышала, сказала "здорова!" и осведомилась "поём?". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,да нет,не послышалось.Это что-то...Вот все фигуранты сказок часто встречаются,а про бабу ягу я не помню когда вещала.Думаю,это из сказок,которые он слушает.
Для нас самих это стало неожиданностью.Раньше он интерпретировал сказки (юный Шарль,блин) примерно так :"Туктук,кто там?Ну кто же там? Нууууууу?Кто кто,ну я,вооооооооооолк,хахаха (смех Мифестофеля,обожравшегося палёной водкой).У него волк был во главе угла,как у нас раньше работы Ленина.А теперь нате вам...ЭВОЛЮЦИЯ,однако....
Вчера муж решил включить камеру и уйти.Этот артист услышал звук входной двери,сказал пару раз "папочка,папаня" и пошёл заниматься своими делами.Так что весь фильм на полку лёг :) .Парню нужны зрители,но так,чтобы не снимали,а ловили миг прекрасного.Короче,теперь я знаю,что в прошлой жизни он не ВГИк закончил,а ГИТИс...

 

'Lukeria' ,он так много болтает,что обидно от того как мало удаётся запечатлеть...
Он такие интонации выдаёт!

 

'ленасоловей',будем совершенствоваться :) в звуке и произношении.Главное,что с места сдвинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, забыла еще одно.Он не кукарекает,он любит себя называть на разные лады.В момент съёмки он орёт "Кукулька".А имён у него много :) -Кукуська,Кукусик,Кукулик,Куська-куська,Кукушик и проч.Еще хуже обстоят дела с социальной,родственной и иной принадлежностью,начиная с маминого пальчика заканчивая маленьким сыночком.А кукарекает он смешно: "кукулЯку"

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая я наверное стала, и совсем-совсем глухая :(:)
Или собственные куры ухи оттоптали. :oops:
Ничегошеньки, кроме Кукули - не расслушала.
Киномеханика на мылоооооо :shuffle:
Как бабка - требую качества.....ну и количества неплохо бы :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Киномеханика на мылоооооо :shuffle:
Как бабка - требую качества.....ну и количества неплохо бы :flowers1:


Ох,попал же кто то ... И деваться некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старая я наверное стала, и совсем-совсем глухая :(:)
Или собственные куры ухи оттоптали. :oops:
Ничегошеньки, кроме Кукули - не расслушала.
Киномеханика на мылоооооо :shuffle:
Как бабка - требую качества.....ну и количества неплохо бы :flowers1:

_______________________________________
Мариш! Посмотри третье видео. Там в самом начале очень четко и понятно! :)
Кукушик прееелесть!!! :wub: Карина! Какие же вы все молодцы!!! :up::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и как мне теперь оправдаться и перед старшей родственницей и перед честной публикой?...
Остаётся из кожи вон вылезти,но выдать на гора.

 

Сегодня к нам приехали долгожданные друзья издалека.Он их вообще никогда не видел.Болтал почти без умолку,летал свободно.Радует меня его коммуникабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Карина, баба Яга Кукулька просто великолепнааа!!!!! :rofl::up:
Я, наверное, как никто другой понимаю, как трудно снять зеленого в момент болтливости(( Поэтому в полной мере оценила труды оператора :)
Карина, признавайся, была в маскхалате, в боевой бытовой раскраске под обои? smile177.gif.
Лично я уже полгода «Вторую часть Марлезонского балета» с Женькой в главной роли снять не могу :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка' ,спасибо.
Я по-всякому пыталась...Думаю,почитатели экстремального секаса завидуют моей изобретательности:притаившись на лестнице со второго этажа,балансируя в позе умирающего кузнечика,лёжа на полу в кабинете,где дверной проём отклонён от клетки так,что я чувствовала себя лемуром-инвалидом на слабенькой веточке и т.д.А кино,где Кукуш сказал свои первые,очевидные не только мне слова,я на корточках кралась из коридора,выбросив вперед дрожащую длань,а потом медленно поднималась,как угнетённый класс,с колен и теперь с гордо поднятой головой демонстрирую успехи своего любимого сына!
Наташ,желаю тебе воодушевиться нашим успехом и побаловать нас женькиной болтовнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вчера я была сильно удивлена дважды.В первый раз когда Кукуш сидел у меня на плече,я стояла у окошка и общалась через стекло с нашей кошью,которая любит прийти с прогулки и тереться по оконному стеклу,выставлять лапы с оттопыренными пальцами,ну в общем всячески демонстрировать любовь и привязанность.Взирая на это безобразие,Кукуш только таращил глазки и наблюдал с любопытством.Без страха и упрёка
Во второй раз вечером мы с ним смотрели телик,Симочка взывала к справедливости из столовой и была выпущена на свободу.В последнее время мы стали замечать,что она ,видя непринуждённое тесное общение птиц с нами,стала стремиться к сближению (но своими сложными путями...)Если бы она умела говорить,то,приближаясь ко мне,обязательно кричала бы "а сейчас я задену тебя лапой,а теперь я попробую сесть тебе на голову,а в следующий раз я тебя клюну "и т.д. Во время очередного дерзкого сближения,когда Сима летела прямо на мое плечо,Кукуш с плеча снялся,она изменила траекторию и ушла в сторону столовой через коридор,а зеленый мерзавец гнал её до Берлина клетки.В клетку,на нижнюю жердь засранка вошла как ....ну красиво вошла.На бегу к клетке,я слышала громкую реакцию кишечника на испуг ,и у меня в том числе ,плюс утробный истошный вопль и частое дыхание юной чкаловки.Кукуш тем временем водрузился на крышу симиной клетки и победно ожидал ковыляющую старушку-мать.Сима принялась жаловаться из последних сил (в этот момент я поняла,что мелодия арии "обидели юродивого отняли......" была бессовестным плагиатом со стороны Модеста Петровича ,манера пения дешевой подделкой со стороны Козловского.Однако,Кукуш праздновал победу...но недолго.Сидя в клетке,он не хотел думать о своем поведении.Скорее,он думал о новых коварных нападках на сиротку Симу.Торжествовал Афанасий,понимая своё преимущество в размере-Кукуш не успевает его отыскать до того,как тот зашухерится в интерьере.Потому что полет Афони быстрее полета мысли физика-ядерщика.К тому же,премудрый кенар был распираем чувством отмщения,пусть теперь эта нахалка почувствует как страшно удирать от монстра. (для справки :вес моих птиц 390,110,17 г.)

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.