Перейти к содержанию

И опять, быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polnoch_КСЮ

    45

  • Emily

    16

  • MarinaS

    11

  • Лилит

    9

Топ авторов темы


Это уже троллинг чистой воды.

 

Нет, не троллинг. Если кто-нибудь всё-таки позовёт в гости в реальности пообщаться с жако, буду очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь всё-таки позовёт в гости
Вы что, действительно не понимаете - почему никто не хочет?
Объяснить?
1. В гости зовут приятных людей, а Вы своей упёртостью и самоуверенностью успели заслужить определенное отношение.
2. Я, например, НЕ ХОЧУ, чтобы Вам понравился жако. Ибо, пообщавшись с хорошей птицей, ухоженной, залюбленной, в жопку зачмоканной, живущей в специально созданных условиях (режим-с), умной, и УЖЕ воспитанной - Вы тем более такую захотите. А это значит - я обреку все же, пусть даже незнакомую и неизвестную мне птицу, на те самые эксперименты с режимом, шлейками ипр. А птицу жалко.
3. Общение с птицей, подозреваю, никак не повлияет на Ваше мировоззрение и убеждения. А тратить собственное время дабы Вы просто сходили, как в зоопарк, посмотреть на птичку - непродуктивно. Несколько ДНЕЙ, потраченные на Вас форумчанами - ни к чему не привели, ни на йоту Вас не подвинули. А во всем должен быть смысл, Вам не кажется?
4. Вы очень рискуете просто быть выставленной за дверь, если в реале продолжите провозглашать лозунги владельцу птицы, который на многое идет, чтобы птице было хорошо. А настолько уж невоспитанной - быть не хочется. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что, действительно не понимаете - почему никто не хочет?
Объяснить?

 

Конечно, понимаю: из-за того, что я не стала скрывать свою точку зрения на счет необходимости режима. Если бы скрыла, как это делают большинство новичков, то Вы бы и относились по-другому

 


4. Вы очень рискуете просто быть выставленной за дверь, если в реале продолжите провозглашать лозунги владельцу птицы, который на многое идет, чтобы птице было хорошо. А настолько уж невоспитанной - быть не хочется.

 

Обещаю молчать насчёт режима, и как-то помочь владельцу в его начинаниях, например, купить игрушку.

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная убежденность вкупе с самоуверенностью теперь называется "точкой зрения"? :) нюню


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, понимаю: из-за того, что я не стала скрывать свою точку зрения на счет необходимости режима. Если бы скрыла, как это делают большинство новичков, то Вы бы и относились по-другому
Обещаю молчать насчёт режима, и как-то помочь владельцу в его начинаниях, например, купить игрушку.

А почему Вы уверены, что все новички поступают именно так? По себе людей не судят. Вы зайдите в любую тему новоиспеченного владельца выкормыша - все, как один, за время ожидания своего малыша, уже основательно подготовлены: обеспечены клеткой и кормами, увлажнителями и лампами, а главное - начитаны о ПРАВИЛЬНОМ содержании. И даже не смотря на такие основательные приготовления, они часто обращаются за советами к своему заводчику и более опытным форумчанам и ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к их мнениям. С проблемами приходят на форум как раз такие как Вы, купившие птицу, потому что очень хотелось, не озаботившись изучением необходимого для самой птицы, испортившие характер малыша неправильным режимом и здоровье неправильным рационом. Но к чести таких людей можно сказать, что они все же пытаются все исправить.
Вы же изначально настроены на "переделку" птицы "под себя", что опять же, несомненно, приведет к проблемам. Вам пытаются это объяснить вот уже на 5 страницах, но Вы и слышать ничего не хотите, пытаясь навязать свою точку зрения людям с многолетним опытом.

 

Polnoch_КСЮ, скажите честно, зачем Вы здесь? Заскучали на длинных праздниках, не с кем подискутировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы и Ваши птицы (ведь зоомедицина тоже прогрессирует, как и человеческая!) проживете еще лет сто, если не двести!

Зайдите в любой зоомагазин с ветаптекой и посмотрите на количество лекарств для птиц. А потом придете сюда и расскажите о прогрессе в зоомедицине.

 

– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…

 

– Третьего дня, – подтвердил Борменталь.

М.А. Булгаков, "Собачье сердце"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Polnoch_КСЮ, скажите честно, зачем Вы здесь? Заскучали на длинных праздниках, не с кем подискутировать?

Да тролль это. Иначе как объяснить появление на форуме любителей птиц человека, который с наслаждением расписывает свои чудовищные эксперименты над беззащитными существами, проводимые в прошлом и планируемые в будущем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы уверены, что все новички поступают именно так?

 


Я уверена, что люди, в основной своей массе, всегда следуют на словах мнению большинства. Не только на этом форуме, но и на других, и тем более в жизни. А в реальности часто, но не всегда, поступают по-другому.

 


По себе людей не судят. Вы зайдите в любую тему новоиспеченного владельца выкормыша - все, как один, за время ожидания своего малыша, уже основательно подготовлены: обеспечены клеткой и кормами, увлажнителями и лампами, а главное - начитаны о ПРАВИЛЬНОМ содержании. И даже не смотря на такие основательные приготовления, они часто обращаются за советами к своему заводчику и более опытным форумчанам и ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к их мнениям.

 

И я буду обращаться, и буду прислушиваться. И сейчас тоже прислушиваюсь! Может, не нужно цепляться к этому дурацкому распорядку? Или агрессия против новичка старожилами, это такой способ развлечения?
Я всего навсего честно написала, что нет, не смогу выдерживать распорядок, Вы уверены:

 

1) что его выдерживают все владельцы жако?
2) что все кто не выдерживает, об этом рассказывает на форуме?
3) все птицы, распорядок которых не выдерживается, глубоко несчастны и быстро умерли? Может быть, у Вас есть и ссылки на научные исследования по этому вопросу?
4)Заодно подумайте, как распорядок выдерживают владельцы жако в мегаполисах (не только в Москве, но и где-нибудь в Нью-Йорке, в Токио, в Лондоне, в Лос-Анджелесе!)

 


С проблемами приходят на форум как раз такие как Вы, купившие птицу, потому что очень хотелось, не озаботившись изучением необходимого для самой птицы,

 

Сами прочитайте пожалуйста, что написали: я пришла заранее, до покупки. Может быть не нужно продолжать в голове рисовать отвратительный образ, и приписовать мне все мыслимые и немыслимые пороки?
Вы не обо мне пишите, а о некоем человеке, которого сами выдумали.
Все животные, которые у меня были, кроме, может быть, попугая Гоши, были счастливы, особенно кот. И никому я еще характер не испортила.

 


Вы же изначально настроены на "переделку" птицы "под себя",

 

Те, кто говорят, что не переделывают птицу под себя, ИМХО, ханжи и лицемеры. Не по тому ли они выдумывают себе врага (например, в моем лице), что их мучает совесть за гораздо более жестокую дрессировку, о которой на форуме умолчат?
Вот скажите, счастлива ли Enstein, которую носят в студии на ток-шоу? Или счастлив ли был Alex, которого дрессировали считать предметы, и различать треугольники, цвета? Что это, как не циничное ханжество упреки и Ваше нападение?
А может, птице всё равно? Ей было бы лучше в природе, а вот дрессировка человеком в большинстве вопросов ей уже непринципиальна?

 


Polnoch_КСЮ, скажите честно, зачем Вы здесь? Заскучали на длинных праздниках, не с кем подискутировать?

 

Я сегодня была на птичьем рынке, в углу, где продают птиц. Там сейчас сидят три жако в стеклянных будках, им холодно, они трясутся от холода, а когда смотрят на посетителей, рычат. Все они дикари без колец. Один жако, как подписано, разговаривает, и он один не шипит, если на него посмотреть, но тоже шипит, если посетитель подносит к стеклянной клетке руку.
Спросила у продавщицы этих Жако, не холодно ли им? Она сказала: "Мне холодно. А им не холодно, это деньги сидят!" И поинтересовалась, я как покупать, или просто поглазеть? И сказала, что у нее много птиц дома, и что она якобы продаёт выкормышей по 45 тысяч, которых сама и разводит, "ласковых, как котёнок"(с).

 

Раз разводит, она наверняка есть на этом форуме, и как и некоторые другие пользователи форума, она наверняка (это моё предположение, конечно!) заставляет свою пару (или пары?) Жако размножаться 5-6 или больше раз в год, пока самка не умрёт.

 

Так как, я враг птицам, или такие как она? Правильно ли Вы выбрали мишень для атак?

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_КСЮ, конкретно - что Вам нужно от форумчан? Ваш вопрос был озвучен Вами в заголовке темы и её стартовом посте. Ответы Вы получили и они однополярны.

 

Чтобы были согласны вести беседы на околовсяческие темы? Для это есть подфорум ЗаЖисть.

 

Ваше мнение о форумчанах и "большинстве людей" - всего лишь Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как много наговорено...

 

В качестве "гостевания" вы лучше напроситесь не к заводчикам, а в ветклинику- когда ведется прием жакош (можно написать ЭКВИ и попроситься к ней), где вы увидите БОЛЬНЫХ из-за неправильного содержания.кормления, или контрабандного привоза жаконь. Аспергиллезных,микоплазмозных, с глистами. Узнаете сколько стоит их лечение, от рентгена до вифенда.

 

Может увидите ощипышей.

 

Есть еще один момент,по-моемому полностью пропущенный ТС.
Это то.что она слишком молода и социально необустроена(не квартиру имею в виду).
Жакони- долгоживущие ревнивые умные сволочи. Вооруженные мощным клювом и неслабыми мозгами.
вы еще незамужем, у вас нет детей. Но полагаю вы все-таки вступите к-л в брак, и родите детеныша.
И ваш попугай.привязанный лично к вам, начнет страдать. А попугаи просты и умны, они попробуют удалить физически источник страдания- мужа или ребенка.
Я лично "знакома" с птицами,которые совершали нападения на мужей 9мой в том числе,правда не жако- а александриец), на детей в колясках. Такие птицы- с тяжелотравмированной психикой.

 

далее. а в ОТПУСК вы как собираетесь ездить? Кто будет за птицей смотреть?
Я напрмиер приглашаю помощников.как вы пониматее- за плату.но у меня не жако, а волнухи/чехи... большая стайка. Им хорошо с самими собой. Но каогда у меня был жив ручной Паша- он страдал без меня. И буквально бросался ко мне.как только я появлялась.
Но он хотя бы был неагрессивен, в отличие от жако.

 

Жако-навсегда- 2-3 х летний ребенок. На 25-30 лет ВАШЕЙ жизни, и жизни ваших близких.
Это чудовищная бездна времени, и человеку с неустроенной семейной жизнью я категорически не рекомендовала бы жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


далее. а в ОТПУСК вы как собираетесь ездить? Кто будет за птицей смотреть?

 

Да, это сложный вопрос, который отвечающие (в любом случае спасибо им за ответы, даже за те, где поливали грязью, верю, что делали это из лучших побуждений) пропустили.

 

Раньше думала, что, может быть, в крупных городах владельцы жако друг другу помогают. Например, если у меня будет жако, и я уже буду опытна в вопросе их содержания, вряд ли буду против того, что бы приютить одного жако, а может быть и пару на месяц-полтора.

 

Конечно, сейчас кто-то, наверное, напишет что-то в стиле "вы думаете кто-то вам позволит испортить характер своего ребенка? Да как Вы посмели такое тут писать?!", но до того как написала первое сообщение в теме, представляла себе примерно такое решение этой проблемы.

 


Я напрмиер приглашаю помощников.как вы пониматее- за плату.но у меня не жако,

 

А сколько это примерно стоит? Ну и... писали в этой теме, да и на форуме, что в принципе, жако можно научить не бояться чужих людей.

 


На 25-30 лет ВАШЕЙ жизни, и жизни ваших близких.
Это чудовищная бездна времени

 

Для меня это одно из основных достоинств: очень тяжело хоронить питомца.

 



В качестве "гостевания" вы лучше напроситесь не к заводчикам, а в ветклинику- когда ведется прием жакош (можно написать ЭКВИ и попроситься к ней), где вы увидите БОЛЬНЫХ из-за неправильного содержания.кормления, или контрабандного привоза жаконь. Аспергиллезных,микоплазмозных, с глистами. Узнаете сколько стоит их лечение, от рентгена до вифенда.

 

Может увидите ощипышей.

 

Спасибо за информацию, а куда именно лучше сходить? Лучше в ту, которая работает вечером после семи, такие есть?

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уверена, что люди, в основной своей массе, всегда следуют на словах мнению большинства. Не только на этом форуме, но и на других, и тем более в жизни. А в реальности часто, но не всегда, поступают по-другому.

Ох, тяжко же Вам живется, все время врать и жить среди тех, кто все время врет, и при этом считать всех окружающих стадом, следующим за большинством - врагу не пожелаешь :(
И я буду обращаться, и буду прислушиваться. И сейчас тоже прислушиваюсь! Может, не нужно цепляться к этому дурацкому распорядку? Или агрессия против новичка старожилами, это такой способ развлечения?

Ксения, поймите, мы не цепляемся к распорядку, просто распорядок - это основа благополучия жако, вот так вот сложилось. Это невозможно изменить только потому, что Вам так хочется.
Я всего навсего честно написала, что нет, не смогу выдерживать распорядок, Вы уверены:

 

1) что его выдерживают все владельцы жако?
2) что все кто не выдерживает, об этом рассказывает на форуме?
3) все птицы, распорядок которых не выдерживается, глубоко несчастны и быстро умерли? Может быть, у Вас есть и ссылки на научные исследования по этому вопросу?
4)Заодно подумайте, как распорядок выдерживают владельцы жако в мегаполисах (не только в Москве, но и где-нибудь в Нью-Йорке, в Токио, в Лондоне, в Лос-Анджелесе!)


Те владельцы, у которых жако здоровы и счастливы - безусловно. 10 лет форумской статистики - достаточный аргумент?
В NY и других мегаполисах тоже разные владельцы есть, но не забывайте, что, во-первых, там развита ветеринария, в том числе страховая, и если что, владелец может решить проблему со здоровьем своего питомца за разумные деньги у квалифицированного специалиста. А у нас на всю страну 5-7 адекватных ветеринаров, спецов по птицам, вменяемых лабораторий и в столице днем с огнем не найдешь, ну, а уж стоимость лечения вообще за гранью разумного. А безграмотное содержание в первую очередь к проблемам со здоровьем и приведет.
Сами прочитайте пожалуйста, что написали: я пришла заранее, до покупки. Может быть не нужно продолжать в голове рисовать отвратительный образ, и приписовать мне все мыслимые и немыслимые пороки?

Вы пришли с готовой установкой, якобы за советом, а когда совет не совпал с Вашими ожиданиями, стали упорствовать: весь полк не в ногу, один лейтенант в ногу :)
Вы не обо мне пишите, а о некоем человеке, которого сами выдумали.
Все животные, которые у меня были, кроме, может быть, попугая Гоши, были счастливы, особенно кот. И никому я еще характер не испортила.

Откуда Вы знаете? Сами же писали, что в зоопсихологии не сильны
Те, кто говорят, что не переделывают птицу под себя, ИМХО, ханжи и лицемеры. Не по тому ли они выдумывают себе врага (например, в моем лице), что их мучает совесть за гораздо более жестокую дрессировку, о которой на форуме умолчат?

Конечно, переделывают, начиная с самого факта владения. Но не во всем же, не в таких базовых вещах, как Вы подразумеваете. Я Вам выше писала про наш "совиный" график- безусловно, это переделка, для птицы куда естественнее просыпаться на 3-4 часа раньше, чем мой график. Мне повезло, у моего жако достаточно гибкая психика, он легко перестроился, а вот моей подруге не так повезло, ей, тоже глубокой сове, пришлось переквалифицироваться в жаворонка, потому что ее попугай эти 4 часа под покрывалом занимался депиляцией груди. Вы к такому готовы?

 

Вот скажите, счастлива ли Enstein, которую носят в студии на ток-шоу? Или счастлив ли был Alex, которого дрессировали считать предметы, и различать треугольники, цвета? Что это, как не циничное ханжество упреки и Ваше нападение?
А может, птице всё равно? Ей было бы лучше в природе, а вот дрессировка человеком в большинстве вопросов ей уже непринципиальна?

А почитайте вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=3763
Я сегодня была на птичьем рынке, в углу, где продают птиц. Там сейчас сидят три жако в стеклянных будках, им холодно, они трясутся от холода, а когда смотрят на посетителей, рычат. Все они дикари без колец. Один жако, как подписано, разговаривает, и он один не шипит, если на него посмотреть, но тоже шипит, если посетитель подносит к стеклянной клетке руку.
Спросила у продавщицы этих Жако, не холодно ли им? Она сказала: "Мне холодно. А им не холодно, это деньги сидят!" И поинтересовалась, я как покупать, или просто поглазеть? И сказала, что у нее много птиц дома, и что она якобы продаёт выкормышей по 45 тысяч, которых сама и разводит, "ласковых, как котёнок"(с).

 

Раз разводит, она наверняка есть на этом форуме, и как и некоторые другие пользователи форума, она наверняка (это моё предположение, конечно!) заставляет свою пару (или пары?) Жако размножаться 5-6 или больше раз в год, пока самка не умрёт.


Вы очень плохо представляете себе нашу специфику. Жако не разводятся по 5-6 раз в год, они вообще не разводятся в неподходящих условиях, и конечно, не один заводчик не стоит на птичке, у нормальных заводчиков очередь на птенцов на полгода вперед, и кастинг среди покупателей, абы кому они птенца не продадут.
И Вам, если озвучите свои предполагаемые отношения с птицей, не продадут.
Торговец, если он обозначит свое присутствие на форуме, практически сразу будет забанен.

 

Так как, я враг птицам, или такие как она? Правильно ли Вы выбрали мишень для атак?

Мы не атакуем Вас, а пытаемся достучаться. А такие как она - однозначно, враг птицам, и если она и есть на форуме, то тайком, и разумеется, у нее ничего не разводится, это сказка для лохов, не умеющих пользоваться интернетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, тяжко же Вам живется, все время врать и жить среди тех, кто все время врет, и при этом считать всех окружающих стадом, следующим за большинством - врагу не пожелаешь :(

 

Зря Вы это написали. Конечно, Вам всё равно, что Вы меня очень сильно обидели этими словами, но я Вам ничего плохого не сделала :(

 


в том числе страховая, и если что, владелец может решить проблему со здоровьем своего питомца за разумные деньги у квалифицированного специалиста. А у нас на всю страну 5-7 адекватных ветеринаров, спецов по птицам, вменяемых лабораторий и в столице днем с огнем не найдешь, ну, а уж стоимость лечения вообще за гранью разумного.

 

У меня есть корпоративная медицинская страховка. Для члена моей семьи, а жако несомненно будет им, при первой возможности я её тоже оформлю. Может, в Москве что в этом отношении поменяется. Ведь появились же даже для кошек и собак гостиницы?

 


Откуда Вы знаете? Сами же писали, что в зоопсихологии не сильны

 

По сравнению с той же Ирен конечно не сильна, но это не значит, что ничего никогда не читала, да и эмоции животных и без науки их владельцы всегда умеют определять, если их любят.

 



Вы очень плохо представляете себе нашу специфику. Жако не разводятся по 5-6 раз в год, они вообще не разводятся в неподходящих условиях,

 

Не хотела называть ники, но всё же... Сколько раз у древлянина самка жако подряд несла яйца?

 


Торговец, если он обозначит свое присутствие на форуме, практически сразу будет забанен.

 

Уверена, что торговцы тут есть, по тому, что люди, сотрудничающие с теми, кто делает это:

 

 

Уж точно не будут испытывать угрызений совести от того, что бы притвориться владельцем одного спасённого дикаря или выкормыша, купленного у нерадивых первых хозяев на авите. Внешне всё благостно, и форум увлеченно им советует, и пинает таких, как я (кто честно пишет о возможных проблемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это сложный вопрос, который отвечающие (в любом случае спасибо им за ответы, даже за те, где поливали грязью, верю, что делали это из лучших побуждений) пропустили.

Да не пропустили, просто преждевременно

 

Раньше думала, что, может быть, в крупных городах владельцы жако друг другу помогают. Например, если у меня будет жако, и я уже буду опытна в вопросе их содержания, вряд ли буду против того, что бы приютить одного жако, а может быть и пару на месяц-полтора.

Теоретически. А практически - надо перевозить привычную клетку,стенд - это все крайне сложно, не во всякую машину вольер влезет, и не во всякой квартире место для второго найдется. Птиц к тому же надо изолировать друг от друга,потому что хз, как местный воспримет на своей территории чужака.

 

Конечно, сейчас кто-то, наверное, напишет что-то в стиле "вы думаете кто-то вам позволит испортить характер своего ребенка? Да как Вы посмели такое тут писать?!", но до того как написала первое сообщение в теме, представляла себе примерно такое решение этой проблемы.

Ну, если Выберетесь передерживать чужую птицу, то вообще-то надо соблюдать рекомендации хозяина по графику и прочему, ибо нарушение оного может быть чревато, в первую очередь для здоровья птицы
А сколько это примерно стоит? Ну и... писали в этой теме, да и на форуме, что в принципе, жако можно научить не бояться чужих людей.

Можно приучить, но не боятся и доверять сильно две большие разницы. Человеку, который останется с птицей в отпуске, жако должен доверять.
Для меня это одно из основных достоинств: очень тяжело хоронить питомца.
Спасибо за информацию, а куда именно лучше сходить? Лучше в ту, которая работает вечером после семи, такие есть?

Ну, насмешили! Их в Москве не то что б много, а вовсе три. И ни в одну Вас просто так на посмотреть не пустят. Напишите ЭКВИ, она в одной из них принимает, попробуйте договориться, или хотя бы просто поговорите

 


Зря Вы это написали. Конечно, Вам всё равно, что Вы меня очень сильно обидели этими словами, но я Вам ничего плохого не сделала :(
У меня есть корпоративная медицинская страховка. Для члена моей семьи, а жако несомненно будет им, при первой возможности я её тоже оформлю. Может, в Москве что в этом отношении поменяется. Ведь появились же даже для кошек и собак гостиницы?

Нет, конечно, у нас вообще ветеринария птиц в каменном веке
По сравнению с той же Ирен конечно не сильна, но это не значит, что ничего никогда не читала, да и эмоции животных и без науки их владельцы всегда умеют определять, если их любят.
Не хотела называть ники, но всё же... Сколько раз у древлянина самка жако подряд несла яйца?

Так у древлянина статуса заводчика нет, в том числе и поэтому
Уверена, что торговцы тут есть, по тому, что люди, сотрудничающие с теми, кто делает это:

 

 

Уж точно не будут испытывать угрызений совести от того, что бы притвориться владельцем одного спасённого дикаря или выкормыша, купленного у нерадивых первых хозяев на авите. Внешне всё благостно, и форум увлеченно им советует, и пинает таких, как я (кто честно пишет о возможных проблемах)


Конечно есть, но они тут не торгуют, а если пытаются, сразу вылетают. И если у нас есть достоверная информация о таких, то мы незамедлительно принимаем меры для исключения их из числа форумчан
Вы тоже это зря написали, потому что портал 10 лет борется с контрабандой, и у нас всякое было, нас и взламывали, и угрожали, и торговцам мы кровь изрядно попортили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с мнением, что Polnoch_КСЮ - это просто ТРОЛЛЬ. Скучно стало человеку и поэтому он (она) решил (-а) таким образом развлечься. Не тратьте на него (неё) своё время, оно того не стоит. Мой сын ещё вчера почитал все его (её) сообщения и сразу сказал, что мы здесь переписываемся с обыкновенным троллем. То что он (она) пишет - полный бред и чем дальше, тем это становится очевиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, конечно, у нас вообще ветеринария птиц в каменном веке

 

Нагуглилось вот: http://spb-psa.ru/pets

 

Наверное, это же не единственное страховое агенство? Поищите для своих питомцев... Во всяком случае, если понадобится, будет возможность оплатить дорогое лечение.

 


Конечно есть, но они тут не торгуют,

 

Им и авиты с птичьим рынком достаточно. Кстати, есть ли возможность принять против этой тётки какие-то меры? Или то, что она делает, законно?

 


Я согласна с мнением, что Polnoch_КСЮ - это просто ТРОЛЛЬ. Скучно стало человеку и поэтому он (она) решил (-а) таким образом развлечься. Не тратьте на него (неё) своё время, оно того не стоит. Мой сын ещё вчера почитал все его (её) сообщения и сразу сказал, что мы здесь переписываемся с обыкновенным троллем. То что он (она) пишет - полный бред и чем дальше, тем это становится очевиднее.

 

Если я встречусь с любым форумчанином (который, конечно, это захочет сделать), Вы возьмете свои слова обратно?

 

Кстати, целью тролля является перессорить форумчан, а тут насчёт меня у форумчан редкое единодушие :) Какой же я тролль, если наоборот объединила всех против себя? Троллят совсем по-другому, и, кстати, я троллингом действительно иногда занималась в тех местах, которые наносят людям вред (например, на одном из форумов пикапа и форуме НЛП-ков). Для троллинга следует выбирать ту тему, по которой мнения на форуме полярны, иначе ничего не выйдет. Была бы я троллем, подняла бы тему "Как можно поощрять торговцев птицами-рабами?!" vs "как можно оставить несчастную птицу-дикаря у жестоких торговцев"?

 

Сюда же пришла по другой причине: влюбилась в жако, и всё время о них думаю, и смотрю ролики с ними :(

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встречусь с любым форумчанином
и будете бить себя пяткой в грудь, что Вы не тролль? :clap: ЧТО докажет встреча? Что Вы, как человек, физическая единица, существуете? Так в этом никто и не сомневается.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и будете бить себя пяткой в грудь, что Вы не тролль? :clap: ЧТО докажет встреча? Что Вы, как человек, физическая единица, существуете? Так в этом никто и не сомневается.

 

Марина, троль это человек, который регистрируется на форуме с целью перессорить форумчан с друг другом. Вы лично на myberds.ru нажили из-за меня нескольких врагов? Нет? Тогда какой же я тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, троль это человек, который регистрируется на форуме с целью перессорить форумчан с друг другом. Вы лично на myberds.ru нажили из-за меня нескольких врагов? Нет? Тогда какой же я тролль?

 

Троль это прежде всего провокатор - именно этим Вы и занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе необязательно (и, похоже, Вы это прекрасно знаете и понимаете, очень уж хорошо уходите от ответа, смещая акцент и сыплете демагогию - в огороде бузина, а в Киеве дядька). Тролль - это еще тот, которому делать нехера, и он просто развлекается, прекрасно понимая - ЧЕМ можно задеть. На птичьем форуме - издевательством над птицами, на собачьем - над собаками. И все это с милой улыбкой типа "дурочка".
Вот это как раз - Вы.

Вы лично на myberds.ru нажили из-за меня нескольких врагов?
ну хоть из элементарной вежливости - не перевирайте имя форума.
Может уже на ПесиКот пора - собачку похотеть? Тоже с изысканными требованиями к ней. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троль это прежде всего провокатор - именно этим Вы и занимаетесь.

 

И что я, по Вашему мнению, провоцирую? Назовите, пожалуйста, смертные грехи? Что именно плохого я сделала?
Вы думаете, что попросившись посмотреть на жако, я пронесу отраву?

 

Попробуйте прочитать эту тему еще раз: кроме сомнений насчёт режима, причём на основе своего опыта пусть и с представителями другого вида, но тоже птицами, я со всем соглашалась, и только спрашивала.
А про шлейки я спрашивала просто как про способ сделать жизнь птицы более интересной, разнообразной, и больше проводить времени вместе.

 

Мне кажется, агрессия форумчан против меня, это просто такое проявление стадного инстинкта: вместо того, что бы бороться с теми кто действительно наносит вред птицам, можно пойти в тему, и плюнуть в новичка, что бы приобщиться, и почувствовать себя правильным владельцем птицы.

 


которому делать нехера, и он просто развлекается, прекрасно понимая - ЧЕМ можно задеть. На птичьем форуме - издевательством над птицами, на собачьем - над собаками.

 

Марина, хоть администрация меня не любит (и, наверное, теперь Вообще удалит с форума при первой возможности), но именно у Вас есть предупреждение за троллинг. Не на воре ли шапка горит? Не пытаетесь ли Вы сейчас всем показать, какая новичек тролль, что бы выгородить себя? И не троллите ли Вы сама, постоянно добавляя теме градуса злости, и настраивая против меня форумчан уже со второй страницы?

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте прочитать эту тему еще раз: кроме сомнений насчёт режима, причём на основе своего опыта пусть и с представителями другого вида, но тоже птицами, я со всем соглашалась, и только спрашивала.
А про шлейки я спрашивала просто как про способ сделать жизнь птицы более интересной, разнообразной, и больше проводить времени вместе.

 

Все что Вы писали, вызвает отрицательную реакцию заводчиков птиц.
1. Режим.
2. Личная неустроенность
3. Недостаток времени
4. Отсуствие опыта с птицами (4 года с волнистиком, которого Вы даже не носили к врачу чтобы поставить диагноз, не считаю), но при этом ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ как им не давать спать и что нужно сделать, чтобы они не требовали Вашего внимания.
5. Богатая личная жизнь вне дома, которой просто не может быть, если у Вас дома постоянно 2-3-х летний ребенок (жако)

 

Вы знаете - я КАЖДЫЙ ДЕНЬ прихожу с работы в 18 домой. И я не могу себе позволить взять жако, ару или какаду, именно потому что с 18 до 21 (или до 22) очень мало времени и нет возможности уделить их очень высоко интелектуальной птице. Сенегал единственное что мне подошло. Да и это оказалось мучительно сложно, т.к. они очень обидчивые и характерные птицы, как я уже выше писала. А Вы пишете, что времени от получаса, до полуторачасов. А в крайнем случае можно не давать ему вечером спать, чтобы он привыкал и общался. Жуть и мрак.

 

 

Мне кажется, агрессия форумчан против меня, это просто такое проявление стадного инстинкта: вместо того, что бы бороться с теми кто действительно наносит вред птицам, можно пойти в тему, и плюнуть в новичка, что бы приобщиться, и почувствовать себя правильным владельцем птицы.


Поверьте Вы не наносите вред птицам ТОЛЬКО ПОТОМУ что у Вас их пока нет. И один из вариант троллинга просто оскорблять группу людей, только из-за их принодлежности к чему-то единому. Что Вы сейчас и делаете. Вы такая вся в белом, а все остальные стадо, при чем умственно отсталое, которое не способно Вас понять.

 


Марина, хоть администрация меня не любит (и, наверное, теперь Вообще удалит с форума при первой возможности), но именно у Вас есть предупреждение за троллинг. Не на воре ли шапка горит? Не пытаетесь ли Вы сейчас всем показать, какая новичек тролль, что бы выгородить себя? И не троллите ли Вы сама, постоянно добавляя теме градуса злости, и настраивая против меня форумчан уже со второй страницы?

 

А Вы знаете, за что Марина получила свои 10% ? Как раз за то, что вступилась за несчастную птицу, здесь на форуме (за жако, которого хозяйка взяла бесплатно, а денег лечить его нет). Модераторы и большая часть посетителей признали, что она права, просто форма была несколько.. хм.... :) По мне так нормальная форма, но....! Провокация была знатная!

 

Мариночка, еще раз респект и уважуха за твой поступок!

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все что Вы писали, вызвает отрицательную реакцию заводчиков птиц.
1. Режим.
2. Личная неустроенность
3. Недостаток времени
4. Отсуствие опыта с птицами (4 года с волнистиком, которого Вы даже не носили к врачу чтобы поставить диагноз, не считаю), но при этом ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ как им не давать спать и что нужно сделать, чтобы они не требовали Вашего внимания.
5. Богатая личная жизнь вне дома, которой просто не может быть, если у Вас дома постоянно 2-3-х летний ребенок (жако)

 

1) зато постараюсь оформить птице медицинскую страховку, если это вообще возможно в России. Пишут, что можно оформить страховку даже на змею или варана.
2) я согласилась с тем, что сперва ипотечная квартира, а потом жако.
3) у некоторых владельцев Жако его еще меньше. Я не про заводчиков, а про рядовых форумчан, или кто тут никогда не регистрировался
4) все когда-то начинали

 

просто оскорблять группу людей, только из-за их принодлежности к чему-то единому.

 

Я никого не хотела оскорблять, и это последнее, что бы мне хотелось (кого-то оскорбить на этом форуме)! Если кто-то оскорбляется, он или не так прочитал, или хотел оскорбиться сам, что бы слить на кого-то свою агрессию.

 


Что Вы сейчас и делаете. Вы такая вся в белом, а все остальные стадо,

 

Стадо-не стадо, если это слово не нравится, его можно заменить на "коллектив", суть не изменится, а хомо сапиенсы стадные животные, как и жако, и ничего с этим не сделаешь. Если уважаемые форумчане кого-то клюют, то и весь форум за ними будет повторять.

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка...как-то вы слишком хорошо для новичка ориентируетесь и в птичьем мире, и на форме.
И почитайте подпись под моей аватаркой - может больше вопросов не возникнет? Задеть меня у Вас не получится, не старайтесь.
Но Вы еще более уверили меня в том, что Вы сюда - поболтать. Так вот это - не со мной. :)
Единственное, что мы можем сделать вместе - это поплакать на тему "администрация меня не лююююбииииит" :huh1:

именно у Вас есть предупреждение за троллинг. Не на воре ли шапка горит?
Вам и не представить - с какой гордостью я буду носить эти проценты. :) Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая девушка...как-то вы слишком хорошо для новичка ориентируетесь и в птичьем мире, и на форме.

 

Прежде чем зарегистрироваться, я молча читала этот форум пару месяцев, ходила в зоомагазины смотреть на диких жако, и пыталась себя убедить, что мне его нельзя себе покупать :(

 

А насчёт птичьего мира... А что Вас удивляет? У меня было четыре волнистых попугая.

 


Но Вы еще более уверили меня в том, что Вы сюда - поболтать.

 

Хорошо, я готова признать, что написала первое сообщение, что бы мне сказали, что "да, Вам можно купить жако", только что бы это написали, нужно было в первом сообщении писать неправду... Ну или не всю правду :(

 



Вам и не представить - с какой гордостью я буду носить эти проценты.

 

И с той же гордостью троллите не понравившихся Вам новичков, представляя их исчадьями ада в глазах остального форума?

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_КСЮ, простите, а когда попугай будет видеть Вас час или два в сутки Вы ему скажите: "За то я оформила на тебя страховку!"?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравившихся Вам новичков
милая девушка, троллите именно Вы.
не понравившихся Вам новичков, представляя их исчадьями ада в глазах остального форума?
Я? Именно Я? ДА НУ? ГДЕ? ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ! Какие эпитеты-то!!!! Заранее подготовленные?
Я как раз....это если Вам это будет удобно вспомнить - умничкой вас называла. И объясняла что-то очень подробно. Как и все собсссно - ОБЪЯСНЯЛИ. Пока думали, что Вам нужно именно это. Но объяснять я готова, помогать - готова. Доказывать - увольте.
Все, уже совсем неинтересно. Вам нужна была именно свара - и Вы хотите ее получить. Так вот - этого удовольствия я Вам доставлять не собираюсь. У меня кроме вас дел полно. :)
И, похоже, Вы начали торопиться. Что - скоро на работу? Выходные закончиться могут бездарно :shuffle: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милая девушка, троллите именно Вы.
Я? Именно Я? ДА НУ? ГДЕ? ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ! Какие эпитеты-то!!!! Заранее подготовленные?
Я как раз....это если Вам это будет удобно вспомнить - умничкой вас называла. И объясняла что-то очень подробно. Как и все собсссно - ОБЪЯСНЯЛИ. Пока думали, что Вам нужно именно это. Но объяснять я готова, помогать - готова. Доказывать - увольте.
Все, уже совсем неинтересно. Вам нужна была именно свара - и Вы хотите ее получить. Так вот - этого удовольствия я Вам доставлять не собираюсь. У меня кроме вас дел полно. :)
И, похоже, Вы начали торопиться. Что - скоро на работу? Выходные закончиться могут бездарно :shuffle:

 

Пожалуйста, давайте не будем продолжать? Призрачные шансы, что меня пригласит в гости кто-то из владельцев жако, после ваших постов становятся совсем нереальными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) зато постараюсь оформить птице медицинскую страховку, если это вообще возможно в России. Пишут, что можно оформить страховку даже на змею или варана.

Вы для начала поинтересуйтесь, кто по этой страховке Вашу птичку будет лечить. Вам писали уже, что спецов в России человек 7 на всю страну, если ни одного из них нет в страховом списке, можете этой страховкой обклеить туалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_KCЮ, кроме шуток, не дай Бог никому столкнуться с болезнью птицы. Если внимательно читали форум, понимаете. Хотя, у Вас на каждый вопрос есть ответ. Единственное, что, возможно, эта темка будет полезна новичкам, задумывающимся о приобретении крупного попугая.
Эмили, Марина, Зося и всем всем респект за терпение и выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ТС и тролль- все равно все,что мы тут напишем- ПОЛЕЗНО ДЛЯ ДРУГИХ. Ведь не она одна рвется купить престижную птицу... увы, потом таких птиц видим мы, которые "под синим крестом".

 

Кому то создавать тему стыдно(из-за собственной бездумности),поэтому пишут в личку; кто-то пытается лечить по стандартным рекомендациям, или сразу идет в клинику из рекомендованных.

 

Но многие из свежеслучившихся хозяев приходят на форум слишком поздно. ДЕСЯТКИ...

 

Теперь по поводу ветеринарной страховой (уй, смешно)... нет и не будет (адекватной) в ближайшие 30 лет.
Поскольку даже нет обучающих программ в высших и средних вет.учебках по несельскохозяйственной птице...
В Москве нет даже ветучилища (ближайшее- в Коломне). А "птичий" курс проходят по доисторическим учебникам 60-х годов, все с уклоном в с/х птицу. Раньше в филиале ин-та океаонологии (в Мурманске) была специальность типа "экологии морских сообществ", и там немного учили правильному подходу к ветеринарии птиц- на примере членов птичьих базаров. Но сейчас и этого филиала нет.

 

Наши врачи самостоятельно обучаются на веторнитологов,за свои деньги проходя практику например в Эмиратах, где прекрасно развита ветеринария птиц.

 

Практически ВСЕ птицы,продаваемые в магазинах и на рынках- контрабандные. Часть напрямую от черных контрабандистов идет,часть- от таможенников,которые конфисковали пернатых (тех что остались живы при перевозке), а потом "пользуясь служебным положением" сами же и перепродают птиц. две из тех- с аспергиллезом,половина- с микоплазмозом, и 95%- с глистами разных видов. И стоят они в магазинах 30-35 штук...
Выкормыш же от заводчика,коих на всю Рашу 3-5 человек- стоит ровно в два раз больше.

 

Кроме всего прочего,жако имеют специфику породную, из-за которой некоторые препараты,вполне безопасные для амазонов или какаду, для серых становятся смертельными. А разрешенные стоят в десятки раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_КСЮ, у Вас вообще милая привычка выбирать из всей массы ответов только те, что Вам удобны для выбранной линии беседы. Классический троллинг, собственно, Вы своего опыта в данном вопросе и не скрываете. А цели троллинга бывают разные, впрочем, в Вашем случае становится скучновато.
Пришли за одобрением, не получили его, обвинили форумчан в стадности, выявили почти заговор против себя) И обсуждение более не выходит за рамки непонимания Вашей неподражаемой во всех смыслах персоны коллективом, я уж назову форумчан помягче Вашего.
Это не мы опустили вопрос об отпуске. Он даже не рассматривался, потому что пока это не более болезненной химеры.

 

Я сейчас предпринимаю последнюю попытку предметного разговора.
Все практические моменты содержания Вами просто опущены, а тем не менее, мне любопытно, что Вы вычитали за это время полезного из массы имеющейся информации.
Каких размеров можете позволить для птицы вольер, как он будет расположен в помещении?
Отдельной комнаты, вероятно, до ипотеки не предвидится? Это не издёвка, это позволило бы регулировать световой день птицы с помощью таймера. И не будило бы её ни в моменты ночных похождений, ни во время раннего подъёма.
Как при имеющемся графике Вы бы продумали режим питания птицы и сколько "смен блюд" можете позволить себе в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каких размеров можете позволить для птицы вольер, как он будет расположен в помещении?

 

Ваш вопрос заставил задуматься, раньше думала взять просто большую клетку, и выпускать птицу гулять вечером и утром, как приду домой, даже когда ей не занимаюсь.

 

Всякие мелкие вещи думала прятать и хранить в недосягаемых местах. Например, вызвать электрика, что бы он сделал зарядку для телефонов в выдвижном ящике.

 

Думаю, что смогу отгородить небольшую часть комнаты (по толщине раза в полтора-два больше шкафа-купе).

 


Отдельной комнаты, вероятно, до ипотеки не предвидится?

 

По ипотеке думаю взять однокомнатную квартиру в ближнем подмосковье, двушку не смогу. До ипотеки покупать жако теперь не планирую. Ипотека будет, наверное, месяцев через 8.

 


Это не издёвка, это позволило бы регулировать световой день птицы с помощью таймера. И не будило бы её ни в моменты ночных похождений, ни во время раннего подъёма.

 

Ставить клетку на кухне плохая идея, или нет? Тефлоновых сковородок нет, есть тефлоновый поддон для духовки, на котором пеку всякое разное в духовке, который обязательно поменяю перед покупкой птицы.

 


Как при имеющемся графике Вы бы продумали режим питания птицы и сколько "смен блюд" можете позволить себе в день?

 

Надеюсь, что смогу кормить птицу утром, перед уходом из дома еще ей что-нибудь положить, ну и вечером. Но не каждый день. Может быть такое, что на птицу будет всего полчаса ИЛИ утром, ИЛИ вечером, но есть надежда, что такое будет случаться может раза три-четыре в месяц.

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что смогу кормить птицу утром, перед уходом из дома еще ей что-нибудь положить, ну и вечером. Но не каждый день.

Кормить не каждый день?
Или утром не каждый день?
Или вечером не каждый?
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отказались от приобретения сейчас - действительно обнадёживающий признак.
Я написала сразу "вольер", потому что считаю, что птице, предоставленной самой себе длительное время, необходимо как можно больше пространства. И должно это пространство быть заполнено разными приспособлениями, которые займут пытливый мозг птицы, пока Вас нет дома.
Если готовите дома немного, то кухня это не смертельно.. было бы - но Вы же перед ранним выходом тоже завтракаете наверное.
Продублирую свою мысль - (я сейчас заместо Вас пытаюсь смоделировать что-то более приемлемое, чем Вы озвучили изначально) - если сможете обеспечить птице отдых положенное время, и регулируемый световой день, то Ваш личный неустойчивый график не так сильно ей навредит. Если, конечно, Вы действительно подойдёте к вопросу ответственно и не будете громыхать ранним утром и закатывать вечеринки поздно вечером. И не мешать птице светом.
Касаемо питания - надеюсь, эту информацию Вы также изучили. И значит, имеете представление, что жако нельзя просто налить воды и поставить миску с зерном. Тут мы возвращаемся к вопросу времени, потому что каши, проростки или замоченное зерно, а также фрукты-овощи, необходимые для сбалансированного питания, имеют один общий недостаток - быстро портятся. И если птица не съела порцию, допустим, замоченной зерносмеси, за пару часов - нужно убрать кормушку.
Как я поняла из Вашего предыдущего поста, вряд ли получится распределить Ваше время так, чтобы влажный корм Вы могли бы давать утром и вечером, через некоторое время убирая несъеденные остатки.
Это очень важный вопрос, потому что правильное питание залог здоровья.
Некоторые птицы ещё особенные хрюшки - будут замачивать всё, доступное им, в поилке. Как следствие - портится вода. Некоторые меры, вроде добавления лимонного сока, помогают в решении этой проблемы, но всё равно, надо очень следить за состоянием воды у птицы.

 

Я бы предложила оставить сейчас какие-либо представления, домыслы, и популярные ролики с жако и действительно плотно начать изучение информации. Практической стороны их содержания. Конспектировать, быть может. Потому что это нелегко - пытаться вписать пернатое дитя в свою жизнь, честно признав, что придётся не только потесниться, но и поступиться чем-то важным, быть может.

 

Очень серьёзно обдумайте предстоящую семейную жизнь. Почему, выше уже хорошо описали. Есть большая разница, когда семья заводит себе ещё одного ребёнка, только пернатого - тогда он занимает место в своей личной стае. И совсем другое дело, когда человек и птица живут одни. 100% за то, что птица станет воспринимать человека как партнёра. И тогда горе тому, кто посмеет нарушить этот "союз" в глазах птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить не каждый день?
Или утром не каждый день?
Или вечером не каждый?
:rofl:

 

Очень смешно :( Вы ведь наверняка все поняли :( Но если вдруг нет:

 

Надеюсь, что в большинстве случаев, у меня будет возможность покормить попугая утром, еще раз утром перед выходом, и вечером хоть еще три раза (хотя это, наверное, не нужно).
То есть, на день у попугая останется второе блюдо, которого не было утром.

 

Но может так случится, что всего на попугая будет полчаса: утром, или вечером, или, скажем, 5-10 минут утром, и 20 вечером, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш вопрос заставил задуматься, раньше думала взять просто большую клетку, и выпускать птицу гулять вечером и утром, как приду домой, даже когда ей не занимаюсь.

Не получится :( Я тоже так планировала. Но..... Стенды и свои дела мою птицу интересуют в последнюю очередь - прежде всего ее главный интерес это я. Если птица гуляет, то я не могу уйти на кухню - она садится на плиту, кастрюли, поэтому хоть у нас и оборудован для нее класный стенд на кухне - это невариант, чтобы она не села на горячее. Одну в комнате оставить.. невозможно :) Даже когда кажется, что все убрано - поверьте, птиц найдет чем ему заняться, а Вы потом будете за голову хвататься. А если я планирую заниматься своими делами в комнате, то птица на мне и соотв - уборка или сбор детей в школу, причесывание, умывание делается невозможным :) Птицы не любят резких движений, которые требуют эти действия и обязательно цапнут (но продолжат сидеть на Вас до следующего недовльства) и т.д. Можно долго писать :) Т.е. если у Вас будет выкормыш - то выпускать либо для занятий, либо зная, что птица будет сидеть на Вас и требовать поглаживаний, разговоров и внимания по максимуму, и заниматься своими делами Вы не сможете полноценно :) Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


закатывать вечеринки поздно вечером.

 

Нет такой практики. Обычно на такие мероприятия хожу к друзьям, а если сама кого и приглашаю, то только в выходные/в праздники в цивильное время.

 

Но поздно ночью за мной могут заехать, что бы мы поехали на астрономические наблюдения. Может быть шум, когда мы будем выносить в машину телескоп, а сама я буду одеваться.

 


И не мешать птице светом.

 

А если у птицы будет два места для сна? Клетка на кухне, и вольерчик в комнате? В зависимости от ситуации, птица будет либо там, либо там?

 


Если готовите дома немного, то кухня это не смертельно.. было бы - но Вы же перед ранним выходом тоже завтракаете наверное.

 

Вообще люблю готовить :( Бывает, хожу к друзьям в гости с тем, что приготовила :( Причем готовлю, часто, в таких случаях ночью с пятницы на субботу :(

 

Но если в случае готовки попугая отправить спать в комнату, в вольер, а самой после готовки лечь спать на кухне?
Но в других случаях оставлять спать на кухне? Как птица воспримет два места сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polnoch_КСЮ, а может всё-таки Вам перестать пудрить здесь всем мозги своими фантазиями о содержании и воспитании жако в течении получаса в перерывах между астрономическими наблюдениями и посещениями друзей? Вам уже все здесь практически единодушно ответили, что это невозможно. Гораздо лучше будет (в первую очередь, для Вас самой) если Вы свои усилия направите на достижение тех целей, которые более важны в Вашем возрасте (жильё, семья, детишки). А потом когда всё это у Вас будет Вы уже более спокойно и осмысленно решите кого Вам завести и нужно ли это Вам вообще. Что-то, извините, предыдущие истории с волнистиками как-то настораживают: одного съела кошка, другой умер от гриппа... Может, правда, больше не надо? А ну их, этих птиц. Лучше найти мужа хорошего, стоящего и родить здоровых, симпатичных детишек ;) . Пусть уж жаки живут по своему нормальному режиму с правильным, регулярным питанием у злобных представителей этого сайта :) .

Изменено пользователем Disgusting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, а можно лучше я сама буду решать, что нужно в моей жизни, а что нет? Разрешите? Или таки запретите?
Я в Вашу жизнь, нужно Вам выйти замуж, или нужно развестись немедленно, не лезла.

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не настаиваю на своих советах :) . Занимайтесь чем хотите, только ещё одну птицу не мучайте своими экспериментами. Вам уже который день все здесь дружно объясняют, что Ваш образ жизни на данный момент не подходит для нормального содержания не только жако, но и вообще любых других птиц. Так и какой смысл дальше пытаться дискуссировать на эту тему? Никакой стабильности у Вас самой пока нет, поэтому Вы не сможите пока нести полную ответственность за того, кого собираетесь приручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я встречусь с любым форумчанином (который, конечно, это захочет сделать), Вы возьмете свои слова обратно?

 

Кстати, целью тролля является перессорить форумчан, а тут насчёт меня у форумчан редкое единодушие :) Какой же я тролль, если наоборот объединила всех против себя?


Лично я - нет. Я и в глаза выскажусь о Вашей низкой эрудиции и инфантильности. Хотя кто Вас знает? Вон у Аллы Михеевой из "Вечернего Урганта" только амплуа такое.

 

А что касается троллинга, то его аналогом в реальной жизни является энергетический вампиризм. Кто-то еще не испытал чувство раздражения? :huh1:

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.