Перейти к содержанию

Примем ослабевших и калеченных птиц в центр реабилитации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    41

  • Томашевский А.Л.

    33

  • ксюндель

    19

  • unicornus

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Poohy, да все так же - ждут весну и выручки.... Всех мерзлявых разместили в тот же домик, где "карантин" и "стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно, теперь уже бывший администратор Орнитария отпишется или будет молчать? Вероника, не пора ли поиметь совесть и согласится, что были не правы? Совсем всё фигово, да? Не убирают, птиц не лечат, кормят когда придется, не помог "тотальный" контроль? Прежде чем бить себя пяткой в грудь и кричать "Да я тут всё, а остальные так мимо проходили - оборудование сперли/нагадили в тапки !" надо немножко въехать в ситуацию, а так получилось что получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, да там ж**а... :( И не понятно сколько это будет продолжаться? Пока все не перемрут от голода и холода... Деньги обещали в январе, так вот он январь и похоже морозы возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто в курсе, что там с птицами? Сейчас морозы :(

К сожалению не владею информацией.
Работаю с инстанциями...вроде действуют письма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, на сколько я знаю, написали куда только можно. Просто все инстанции очень долго запрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Vitu_la, на сколько я знаю, написали куда только можно. Просто все инстанции очень долго запрягают...

 


Надо изъять у них птиц. Только вот куда их всех девать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято место, пусто не бывает - Орнитарий можно поздравить с началом сотрудничества с ЗП. Господин "Рррр" сам лично в данный момент занимается пополнением экспозиции...
Осталось только Баженова пустить сюжет снять про спасение Гуся Генадия... Это я так вангую немного.

 

Яна Ястреб, если расскажите, КАК оттуда можно изъять птиц, а уж куда девать.... это дело десятое. На данный момент в орнитарий продолжают принимать птиц, покупать на птичке для "акций" и пополнения экспозиции. Вот теперь и Зелпоп плотненько подключился, теперь все точно будет с доками и "ветобеспечением"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, они нашли друг друга. Ну что ж, условия что в ЗП, что в Орнитарии - одинаковые. Жаль птиц. Теперь у них шансов стало еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема об изъятии поднималась, и тогда все писали, что бедных птиц некуда будет пристроить. Теперь же всё гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите проверку? Можно организовать проверку. Нормальную проверку, от которой они никак не открутятся.
Координация через форум достаточно долгая. Есть люди, готовые помочь. Просто решите, если в идеальном случае птиц получится изъять не в гос.органы, то куда вы хотите пристроить временно такое количество, кто будет ухаживать и кормить? Это первый вопрос, который нужно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, у этих птиц есть хозяева, я думаю они найдут куда их деть, ведь они как то содержали их до этого? Там почти вся птица Сашина.
На носу весна, вот вот посыпятся слетки вранов, голубей, сов и пр пр. Куда все понесут и куда потом девать их? На всю страну было заявлено про 200 птицемест. И сейчас тащат, того и гляди начнут тупо под забор в коробках ставить. Если есть реальный вариант с проверкой напишите в личку. Или можно в Контакт, мы вроде как обоюдно в друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,участники темы об Орнитарии-"реабилитационном центре" в Сокольниках!

 

Я не ветеринар, не орнитолог- обычный посетитель этого заведения. Прочла о нем как о центре реабилитации, и вчера (08.06.14) посетила.
Впечатления противоречивые, в основном тягостные,хоть сейчас не зима, и самых горьких их деньков я,видимо, не видела..

 

Особенно жуткий осадок от хищных птиц, которые в маленьких (на мой взгляд) вольерах с одной прозрачной стенкой для белого света -темно ведь там!-сидят стреноженные и циклически пытаются взлететь и вместо этого падают из-за веревок, которыми связаны их ноги.
Сломанные крылья,конечно,тоже радости не добавили.

 

Поскольку я в орнитологии невежа, очень хотелось разобраться-что из всего этого-неизбежные меры, а что-варварство, и есть ли у этих птиц какие-то перспективы когда-либо летать- уж не говорю, в дикой природе.

 

Прочла всю вашу ветку, если бы пила водку- выпила бы уже литр.
Извините, что задаю вопросы, которые делу,конечно, не помогут, хорошо понимаю, что Вы сильно заняты очень нужным делом, и на писанину времени нет, но если у кого-то из вас найдется время- сообщите,пожалуйста, удалось ли достигнуть хоть какого-то прогресса в этим заведением- оптимизация питания, налаживание ветеринарного обслуживания,планируется ли расширение вольеров..

 

В конце концов, хочется понять- платя за билет, мы-посетители- помогаем этим несчастным существам или только продляем их мучения и кормим хозяина- о нем, как о мертвых-...лучше никак.
Чтоб ему ТАК ЖИТЬ, как тот же осоед.

 

Ну и конечно- чем можно помочь?

 

Спасибо огромное заранее.

Изменено пользователем mymirror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеры по размеру нормальные.
Опутенки и привязи за присаду в первое время для экспонирующихся птиц - норма. Иначе будут в первые же дни оббиты в мочалку перо и голова об сетку с непривычки от закрытого пространства и посетителей вблизи.

 

Вольеры, закрытые со всех сторон, кроме одной - это не просто норма, а обязательное условие для снижения стресса.

 

С кормами и ветобслуживанием никто уже там заморачиваться не будет, т.к.Орнитарий теперь сотрудничает с ЗеленымПопугаем, поэтому выручка на первом месте.
Выпуск в природу (для тех птиц, для которых он возможен) никтотграмотно организовывать там тоже не будет заморачиваться, для этого нужны обширные территории (разлеточные вольеры за городом), которых у Орнитария нет и не будет.
Касаемо полетов для птиц без травм в целом - при Орнитарии организована аля соколиная школа для детей. Но это для рабочей полноценной птицы нормальной нагрузкой не является, конечно.

 

Помочь здесь можно только одним способом - закрыть Орнитарий. Что также в ближайшее время вряд ли произойдет, увы. Плюс естественно не отдавать туда новых птиц, не поддерживать проект Орнитария финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Антон с Олегм убили и съели гуся и несколько петухов....

 

Парк крышует все проверки, сначала о них узнает парк, частично маскируется проблема, приходит проверка, все в порядке....государство у нас прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антон с Олегм убили и съели гуся и несколько петухов....

 

Парк крышует все проверки, сначала о них узнает парк, частично маскируется проблема, приходит проверка, все в порядке....государство у нас прекрасное.


:shok::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В "копилку" Орнитария:

Птицам можно немного выпить в Новый год, но предлагать им сигареты бессмысленно, так как птицы не умеют курить. Так считает руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. lenta.ru

Скрытый текст

Птицам можно немного выпить в Новый год, но предлагать им сигареты не стоит. Так считает руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин, слова которого приводит агентство «Москва».

По его словам, в природе птицы иногда употребляют алкоголь. «Например, в этом году фиксировались массовые случаи, когда птицы в Московском регионе ели ягоды на ветках, а ягоды были уже подбродившими. И тогда птицы пьянели и впадали в ступор», — сказал Мишин.

 

Поэтому, считает орнитолог, не случится ничего плохого, если в поилку домашнему пернатому питомцу добавить немного вина. Тем не менее удовольствия птица не получит. «Для них наш кайф — не кайф. Они теряют ориентацию в пространстве и просто падают», — сказал он.

Предлагать птицам сигареты бессмысленно, так как птицы не умеют курить, отметил специалист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.