Перейти к содержанию

Примем ослабевших и калеченных птиц в центр реабилитации


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю с телефона, поэтому кратко рассеиваю основные заблуждения.

 

1) Морозильники, вообще-то, есть - 2 штуки. Откуда у Александра такая странная информация - не знаю. Они уже стояли, когда я пришла. В одном хранятся кормовые цыплята, крысы и прочее мясо. В другом - трупы погибших птиц.

 

2) Отапливаемых помещений несколько: охрана и касса, это кто-то верно подметил. Но еще есть 5-ти комнатный отапливаемый домик, где и будут зимовать теплолюбивые виды и, кстати говоря, большой отапливаемый курятник.

 

3) Кур помимо зерна кормят комбикормом.

 

Подалуйста, если вы не знаете досконально, то не говорите о то, чего не знаете и не вводите людей в заблуждение.

 

Это уже распространение заведомо ложной информации и слухов. И куда только смотрят модераторы? Мне-то предупреждение вкатили.

 

Я еще раз повторюсь, что делаю все возможное в меру своих сил. Понимаю, что есть люди, настроенные агрессивно по тем тли иным причинам, мне жаль, что у них не получилось с сотрудничеством, но указывать о том, кто кому неугоден, некорректно. Предлагаю прекратить срач и разговаривать по существу. Любое квалифицированное мнение я принимаю в расчет и разбираюсь в проблеме. Однако проблем много, а я пока одна.

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    41

  • Томашевский А.Л.

    33

  • ксюндель

    19

  • unicornus

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня больше всего волнует судьба птиц которых мы лечили и содержали давно(т.е все ко там есть). еще до откртия орнитария.
Орнитарий доедает еще "наши корма", что дальше???????
Повторюсь, НАМ НЕ ОТДАЮТ ПТИЦ ОБРАТНО!!!!!!!!
Самец балобана, который сидит почему-то как кречет))) вообще со всем пакетом документов, его мне то же не отдают.
Ушастая сова, которую Лариса вырастила с пуховика, перепелятники и вОроны ,подобраные нами и выращенные с маленького...осоед-Зефир, китайские шелковые-Настенька и Кирюша, есинские бойцовые гуси, аисты...чеглоки, один жертва умелого содержания, второй-самоампуташка-Дурачок(не мог счесать пух с головы) все они жили у нас, не знали проблем с теплом и кормом...Дайте возможность птицам жить НОРМАЛЬНО!!!! Им не важен ни Декарт, ни Орнитарий...им нужна забота, теплый угол и хороший корм. Это у них все было....Всем им нужен ветеринарный надзор, они уже имеют проблемы со здоровьем.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ОТДАЮТ ПТИЦ ОБРАТНО????ВЫ ИХ УГРОБИТЕ

 



2) Отапливаемых помещений несколько: охрана и касса, это кто-то верно подметил. Но еще есть 5-ти комнатный отапливаемый домик, где и будут зимовать теплолюбивые виды и, кстати говоря, большой отапливаемый курятник.

 

 

 

Подалуйста, если вы не знаете досконально, то не говорите о то, чего не знаете и не вводите людей в заблуждение.

 

Это уже распространение заведомо ложной информации и слухов. И куда только смотрят модераторы? Мне-то предупреждение вкатили.

 


 

:clap::clap::clap: :

 

КУРЯТНИК НЕ ОТАПЛИВАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!
МОРОЗИЛЬНИКИ-ЛАРИ ДЛЯ КОРМА

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, это как раз информация прям оттуда, где вы первый раз появились 3 дня назад.

 

Это уже распространение заведомо ложной информации и слухов. И куда только смотрят модераторы? Мне-то предупреждение вкатили.

Если у модераторов есть ко мне вопросы, откуда информация с радостью отвечу в личку. Человека подставлять не хочется, а то тоже "антонообразным" обзовут. И если я хамлю - жду медальку и 10%. :dribble:

 

Кстати о "птичках", что это?
Из вашей же группы - https://vk.com/album-61628809_183298399

post-8651-1385721285_thumb.jpg

 

 

но указывать о том, кто кому неугоден, некорректно.

 

Эээ, вы о чем? Это вообще-то вы своего сотрудника грязью поливаете и тех людей, которые этот проект организовывали. Кто тут писал, что украли/замки скрутили?
Где заявление в полицию, почему они все еще на свободе творят произвол?

 

Про курятник - у вас там даже насестов нет, совесть поимели бы, хоть сена курям кинули, горе орнитологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантинное помещение давно стоит, сейчас будем класть бесшовный линолиум, красить стены, клеить боксы. Не верите - приходите посмотреть.

 

LIL-BUCC, с птицами разбирайтесь с генереальным директором и выясняйте у него, кому они принадлежат. Как и оборудование. Я не собираюсь обсуждать это с Вами ни здесь, ри где-то еще, это не моя работа.

 

КУРЯТНИК ДАВНО ОТАПЛИВАЕМЫЙ!!!!

 

Хватит говорить неправду! Вы переходите границы!

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочее мясо. В другом - трупы погибших птиц.

 

 

Не хочется что бы все стало ПРОЧИМ МЯСОМ
кормокухня-это конечно место для хранения трупов.......

 


Хватит говорить неправду! Вы переходите границы!

 

:shok::shok::shok:

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о краже в полицию уже написали. Больше на эти вопросы я не отвечаю, иначе начнутся выяснения отношений, а у меня слишком многоработы, чтобы позволять себе такую роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заявление о краже в полицию уже написали.

 


))))))))Мне звонили из полиции)))))))ни слова о птицах и кражах)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, Простите а зачем Вы вообще создавали тему "Дайте, дайте два" если нет условий для приема новых птиц? И главное нет условий для работы с реабилитированной птицей, акромя ее пожизненного содержания.
Да я так для справки тоже биолог, правда СПбГУ, и знаете как то ваши действия и познания ввергают меня в шок.

 

LIL-BUCC, а Вы все таки шляпа, уж простите, организовывать такой проект вкладываться в него, привлекать к нему людей, с таким юридическим оформлением мягко говоря глупо. А пострадали от этой глупости птицы.

 

LIL-BUCC, я не к тому что бы Атата сказать, я к тому что ответственность за тех кого приручили и тех кого порекомендовали быть должна.
Сейчас насколько я вижу вы ставите вопрос " отдайте мое оборудование и моих птиц, и я пошел своей дорогой". Простите а рекламу и проект куда девать? Сколько еще успеют сплавить инвалидиков пока проект не загнется?
Я очень надеюсь что Вы все таки планируете что-то предпринять что бы исправить этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


unicornus,
LIL-BUCC, а Вы все таки шляпа, уж простите, организовывать такой проект вкладываться в него, привлекать к нему людей, с таким юридическим оформлением мягко говоря глупо. А пострадали от этой глупости птицы

 

Мы облажались в первую очередь пред своими животными, ВЫ правы. Надеялся на чистоплотность человека, т.к он друг детства нашего родственника. Зря надеялись.


Сейчас насколько я вижу вы ставите вопрос " отдайте мое оборудование и моих птиц, и я пошел своей дорогой". Простите а рекламу и проект куда девать? Сколько еще успеют сплавить инвалидиков пока проект не загнется?
Я очень надеюсь что Вы все таки планируете что-то предпринять что бы исправить этот косяк.

По этой причине и начал писать о сложившейся ситуации .
Рекламы как таковой нет, спасибо за поддержку МБ и ПХ, в целом проект почти неизвестен.
Поверьте действия мы предприняли, думаю все сложится положительно для животных. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам unicornus, галок они кормят зерносмесью. Не удивительно, что они с голодухи могли забить сойку. Как бы "для экономии" не посадили вместе хищей и с\х птицу. И всем зерна(((

Рекламы как таковой нет

Зато сейчас в социальных сетях идет активная реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались сохранить проект. Сделали договор, но нам сказали, что договор смотреть не собираются. До последнего пытались решить вопрос.
В парк идти бесполезно, т.к ген директор Орнитария вхож в администрацию, занимается подрядами на территории парка. Идти в администрацию и предлагать себя вместо Декарта не имеет смысла...парку своих людей обижать не имеет смысла.
На тему животных я уже переведен на юристов парка, готовят ответ на след.неделе.
Наша первоочередная цель животные, пришла зима...

 



Зато сейчас в социальных сетях идет активная реклама.

 

Этим занимается NEW Орнитарий, при нас мы этого не делали, т.к считали это неверным, нужно доделать полностью центр, а потом уже работать по продвижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, Новый старый это Ваше детище и ответственность.
Сейчас еще ладно, инвалидов все равно будут нести, но суровая правда жизни что они бы и так померли на улице.
А вот весной туда могут понести вполне жизнеспособных слетков, и вот это уже будет настоящая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, Новый старый это Ваше детище и ответственность.
Сейчас еще ладно, инвалидов все равно будут нести, но суровая правда жизни что они бы и так померли на улице.
А вот весной туда могут понести вполне жизнеспособных слетков, и вот это уже будет настоящая беда.

Т.к это моя ответственность и занимаюсь постами в интернете, юрист работает. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, наверное соглашусь с Александром... На орнитарий были большие надежды в плане реабилитации птиц, но увы. Руководство интересует только прибыль, Вероника может опять начать кричать, что это все вранье, но это действительно так. Такие проекты с большим трудом окупают себя и денег на них заработать практически не реально, они изначально заведомо убыточны. Погода плохая - посетителей нет вообще. Просто сам парк и прикроет, им это не выгодно.

 

Просто когда в одном проекте сталкиваются люди увлеченные и люди нефига в этом не понимающие обычно все так и кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, так при этом форма ООО вообще не очень ясна, есть же хорошие гранты и спонсоры как наши так и иностранные но они работают только с НКО, при этом заниматься коммерческой деятельностью НКО вполне себе может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное ниже - исключительно ИМХО, на истину не претендую, говорю то, что вижу.
Да, я там была вчера.
Да, Антон при личной встрече и разговоре один на один НЕ производит впечатление адекватного человека, 80% его разговора была не о птицах, а о людях, выдавалась негативная оценочная характеристика касаемо большого количества персонажей, в т.ч.с которыми человек лично не знаком.
Это он же кинул принесенного в тот же день НЕЛЁТНОГО свадебного голубя в большой вольер К АИСТУ. На мои фразы о том, что аист наверняка покалечит, а возможно и убьет птицу, толком не отреагировали, в целом был получен ответ, что если что-то такое будет происходить, он выйдет в вольер и птицу отсадит.

 

При директоре Антон - абсолютно другой человек. Спокойный, не спесивый, услужливый.

 

В целом директор проекта производит хорошее впечатление. За исключением утопической идеи выйти с проектом в ноль либо получить небольшую прибыль.

 

Вчера же обговорили тему карантинных боксов, сдачу анализов в СББЖ на зооантропонозы от КАЖДОЙ новой птицы, закупку необходимого минимума препаратов, закупку хоть какого-то оборудования для ветеринарных работ, составления актов о поступлении новых птиц.
Будет ли всё это в ближайшее время реализовано - большой вопрос.
Если будет, тогда есть смысл пытаться повышать уровень жизни и здоровья птиц в орнитарии.
Если нет, значит нет. Значит из проекта выйдет подобие приюта в ЗП.

 

Пока что условия нормальные лишь для тех, кто может зимовать вне теплого помещения. Нет зимних вольеров для ОСОЕДА (подозрение на асцит, смотрели вчера уже в темноте при фонарике и бегло, т.к. в принципе ехала я не на вызов касаемо лечения птиц, а на собеседование), ЧЕГЛОКОВ (один из них - слизисто-гнойные выделения из ноздрей), аистов, цапли.
Из критичных по здоровью птиц - как раз таки осоед и чеглок на данный момент.

 

В итоге: впечатления двойственные. В целом, "пациент скорее мертв, чем жив". Жизнеспособность проекта практически нулевая. Шанс если и есть вырасти в адекватный проект с приемлемыми УСЛОВИЯМИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ для всех тамошних птиц, то минимальный. Пока что за этот шанс держутся.

 

Если у кого-то есть желание помочь волонтерством, а возможно медикаментами и расходниками медицинскими, думаю, что это абсолютно не повредит.

 

Но условий для приёма новых птиц нормальных там сейчас нет. И еще ооой как долго не будет, если будут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, Может быть надо пробовать с зоозащитными организациями связаться,поросить помощи или совета как вернуть птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, Может быть надо пробовать с зоозащитными организациями связаться,поросить помощи или совета как вернуть птиц?

Мы этим занимаемся, как будут результаты будем о них оповещать форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, тут я ничего не могу сказать - не разбираюсь.

 

Полосатая, Маш, так в том то и дело, что сейчас полное ощущение филиала ЗП... И где гарантия, что после того как группа волонтеров протянет орнитарий через зиму, там не откроют цирк шапито - соколиное шоу, фотосессии с совами и пр? Т.е. если встанет выбор между ровным существованием с небольшой стабильной прибылью и стрижкой бабла любым способом, они все таки будут в первую очередь руководствоваться интересами птиц? Сейчас все и так понятно, а что будет дальше? Позиция увлеченной Вероники понятна, но человек даже в штате не состоит, соответственно решений никаких не принимает. При этом через нее пытаются набирать людей и птиц... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оф.группе в контакте Ника уже опубликовала информацию, что прием птиц сейчас не ведется больше. и если будет какая подобрашка - чтобы связывались с ней. там уж с дикарями хищами калеченными я могу помочь и лечением и консультациями.

 

посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, т.е. любители птиц)
Есть ряд вопросов:

 

Но, как бы мы бы все бы тут и что бы не обсуждали, и кто бы не был на чьей-то стороне...ПТИЦ ЖАЛКО!

 

Ника, для вас несколько идей, т.к. очень ЖАЛКО ПТИЦ. Вы можете не учесть мое мнение, но что бы я сделала на месте Администратора проекта:
- перестаньте прнимать птиц, т.к. у вас нет условий для их содержания. Я в воскресенье у вас была и мы с вами вместе удивились, что уже 13-00, а совы и хищники не кормлены. Значит, вам нужна помощь. Полпросить помощи для животных - не стыдно. Стыдно - сказать, что у нас все прекрасно. ОДИН кипер не может обеспечить нормальную работу Орнитария, где много птиц. Это нереально физически.
- У вас нет ветеринарных возможностей принимать птиц, и вы это признали. Не берите птиц. Чтобы тут не писали на форуме - о Ващих птицах и посетителях - есть одно НО. У вас по соседству есть птичий двор. А там очень строгие условия. Туда детей водят экскурсиями. Если на вас кто-то пожалуется... Пусть кто-то из орнитологов откомментирует, но когда по ТВ пиарили птичий грипп...
- Первое, чтоя бы сделала на месте администратора проекта: необходтимо найти волонтереов-добровольцев. Мы живем в коммерциализированном обществе и соверщенно нормально, что человек, находящийся на уровне получения диплома бакалавра или выще того, не подпищется на просто чистку клеток и раздачу корма.
Нужно чистить клетки и раздавать корма птицам? Нужно и некому. Изучите список спецщкол с боиолическим или зоо уклоном. Берите в волонтеры щкольников - им нужна справка для заверщения образования.
Лень искать- повесьте объявление на форуме, что набираете волонтеров.
Нужна помощь - напищите, что нужна помощь.
Пищите, что реально делать надо - чистить клетки, какащки чистить и давать корм птицам.
Некому давать корм - а что стесняться? Я бы так и написала, у нас столько то птиц, помогите раздать корм. Я бы еще написала, что птицам нужно раздать корм утром и вечером - но некому.

 

Нужно то всего - зайти в интернет и посметреть биологические и похожие колледжи Москвы.
Ну или написать на форуме - птицам нужно помощь, помогите.

 

Помогите кормами, помогите работой, ищем волонтеров, помогите покупкой -поилок и пр.
Люди подтянутся. Нужно просто попросить совета.

 

А так у меня вопрос. Полосатая у вас была. Есть сова с калеченным глазом, с совой не так уж все гладко, наверно, над что-то покапать и лечить.
Может у ОРНИТАРИЯ нет денег, так может попросить помощи - народ, сове надо в глаз прокапать что-то там... Помогите, купить и оплатить ветеринара... Я все от вас уже неделю жду этого.
Если сове-неясыти этой надо купит лекарства (а мне кажется, что надо) - напищите какие, сову то жалко!

 

Птицам помощь нужна али все же как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: Ника, если помощь нужна - так и стоит написат, помогите птицам! Никогда в просто помощи птицам тут никто не отказал! (Птицам - кормом, мисками для воды, витаминами, оплатой ветеринара...)
Если что... по факту - я на сторонге Томащевского, ибо прекрасно понимаю, что проект не был бы изначально идейно осуществлен без его участия, его вложения, т.к. при рассмотрении ситуации оказалось, что Александр покупал на свои кровные денежки оборудование.

 

Но: сейчас надо помочь птицам!
Давайте исходить из необходимости помощи птицам!
Нужны волонтеры-щкольники - признайте, что нужна даже такая помощь. я лично вам их привезу.

 

Надеюсь ,что про немецкие витамины вы проконсультировались у Полосатой - это для сов, хищей и кур в это время года...
В России таких нет. Специально заказывала в Германии больщую упаковку для птиц, нам хватает маленькой.

 

Ника, лично вам - проконсультируйтесь у ветов, у таких хорощий витаминов срок хранения не очень больщой. Я думаю, что до марта его надо раздать птицам.
Т.к. это марка, никальная для птиц и рептилий... Я бы так же спросила совета у Г-на Томащевского., рнебята, реально помогите друг другу:
Я не пытаюсь примирить непримиримо-непоругавщееся, но...

 

Я знаю, что помимо знания птиц, Александр знаток иных ветеринарных вещей. У Ники есть скан инструкции к витаминам.
Коллеги- птицеводы, помогите птицам, а то витамины зря пропадут!

 

P.S. Пост длиный, на компе не работает кнопка между "щ" и "г". Если кому-то будет не лень - откорректируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, как у Вас все просто.
1.


Нужны волонтеры-щкольники - признайте, что нужна даже такая помощь. я лично вам их привезу.

Не привезете Вы несовершеннолетних без письменного разрешения родителей.
И отвечать будите лично, когда этот волонтер заразится от больной птицы у которой не взяли необходимые анализы.

 

2. Мне тоже очень жалко птиц. Однако это коммерческий проект для владельцев орнитария. Поэтому все рассходы должны ложиться на их плечи.

 

Помогите кормами, помогите работой, ищем волонтеров, помогите покупкой -поилок и пр.

 

Может у ОРНИТАРИЯ нет денег, так может попросить помощи - народ, сове надо в глаз прокапать что-то там... Помогите, купить и оплатить ветеринара...


После такой помощи владельцы орнитария и дальше будут на нее надеяться, а не создавать условия для птиц.

 

P.S.
Давайте пойдем и дружно выкупим из зоомагов всех больных птиц, чтобы сделать магазинам прибыль, на которую они привезут вдвое больше пернатых. А что, птиц то жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Кать, я понимаю, что жалко, НО.
Все не так просто, нельзя взять и пригласить левых людей на территорию орнитария и допустить к птицам. Кто будет за них отвечать?

 

Пример:

У меня был несчастный случай на производстве - ребенок бегал бегал (3 раза делала замечания), упал и разбил голову. Вызвали скорую, администратор павильона вызвал милицию, т.к. черепномозговая и все дела. А бабули дали нам дете перевязать и свалили своим ходом. Я как дежурный администратор поимела такую попоболь, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Пришлось заполнить кучу документов наряду скорой и милиции, что люди ушли от нас своими ногами и что мы их не похоронили под алоэ... Отвечала за все Я! Если бы бабуси были умнее, то могли бы еще и в суд подать, типа ребенок подскользнулся на мокром полу (с пальм капало) и пр пр. И я бы еще по судам прошлась, как свидетель минимум.
Аналогично, если бы в мое дежурство, кто-то полез к попугаю или туканам и получил травму - отвечала бы я. Хоть висят таблички и мы предупреждали людей...


А тут хищные птицы. И так сейчас основная масса посетителей - мамашки с дошкольниками, у которых хватает мозгов давать детям висеть на сетке у аиста, цапель и пр хищей. Если птица кинется, я например отлично помню психованную канючиху из РСЦ, которая фотографов разбирала вместе с объективом.

 

Что касается детей.. К животным их подпускать нельзя! По нормам САНПИ у орнитария должен иметься отдельный туалет, только для детей и пр пр. Там на самом деле такой список, об этот список у нас разбился кружок юных орнитологов и отдельные экскурсии для школьников. Т.е. посещать в режиме "купил билет - посмотрел" можно, а уже любые спецзанятия тянут за собой полное переоборудование пространства.

 

Что касается кормов и пр. У орнитария на данный момент через ООО Декарт заключены доки с парком. По всем документам, на сколько я поняла, они должны обеспечивать орнитарий (оплачивать дезинфекцию, сотрудников, корма и пр пр), так вот пускай и оплачивают. Довод "денег нет" в этом случае не работает, тогда зачем было ввязываться в этот проект?

 

Еще раз повторюсь, Веронике надо снять розовые очки, пока не случилось беды, потом левой окажется она. Сейчас там все на самотеке, нарушаются все нормы и правила работы таких заведений, все это до первого несчастного случая или проверки и орнитарий прикроется сам собой.

 

Кстати, Вероника, у вас недавно тоже был "несчастный случай" - у мальчика сучился приступ эпилепсии. Вызывали скорую. Понятно, чо птицы не при чем, но в это время киппера на месте не было, кто бы отвечал за это? Кассир или охранник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да же не знаю, как правильнее поступить.
Проект скорее всего закроется в ближайшее время.Думаю парку не нужна лишняя "шумиха".
Двойственное чувство.
Животных жалко и надо помогать, это однозначно.
Помогать в правовом русле считаю неправильным, тем самым мы только поддержим продолжение шапито.
Если начнут заканчиваться корма у организации надеюсь хватит мозгов начать раздавать коллекцию, не суть важно, что бы обратно нам, пускай хоть через МБ, тут увлеченных людей много.
Те кто общался с нами, знают, что в команде было четкое разделение обязанностей,но когда нужно мы не гнушались собраться вместе драить и дезинфицировать клетки. Перед началом заморозков надо было выдраиь клетки до блеска, провести собственную дезинфекцию, это для себя, а не для надзорных органов, вымыть щебень и астротурф...т.к следующая генеральная помывка возможна только при хорошей оттепели
В курятнике, выходы на улицу из резины, зимой-это да же не мостики холода-это пушки по выхолаживанию помещения. И тут да же не спасет, если и правда Вы поставили туда обогреватели
У нас есть выход на корма и они обходились на эту орду сравнительно дешево. Чем начнут кормить птиц когда закончится запас цыплят, мышей, крыс?????Иные каналы очень-очень дорогие.
Корма для ХП пока вроде есть.

 

Вопросы к администратору Орнитария:
На сколько у Вас осталось кормов для ХП?
Зерно и комбикорм у Вас сейчас в каком количестве?
Куда в итоге разместятся аисты, цапли, чеглоки? Итог-это в ближайшую неделю...
Через какое время, конкретная дата, будет готов стационар(это теплое помещение) для своих птиц, куда нужно помещать заболевших птиц

 

У конторы деньги есть, ибо подрядов хватает, просто это бизнес по-русски, вложи минимум и завтра получи максимум...
На ноте того, что денег нет можно конечно народ насобирать на волонтерство, но это неправда...это опять уловка..
Ситуация, как с броконьерством, птицы не виноваты, но нельзя поддерживать и трафик...
Давайте думать, как поступать в такой ситуации, что бы не поддерживать дальнейшую работу этой организации, но при этом не оставлять птиц на произвол, повторюсь Директору Орнитария жизнь животных не важна, да и людей, кто хочет расскажу в личке.
Животные для него механизм для зарабатывания денег, если какая-то шестеренка сломалась(умерла) появляется вопрос: не почему,а чем заменим?

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я работаю (вернее сказать, волонтерствую) в Орнитарии 3 недели.

 

Вот и не вышла состыковка. Вы водите платные экскурсии по Орнитарию за деньги. Волонетрство и пропало......Вы соответственно зарабатываете на этом деньги.
Так же Вы написали, что в орнитарии появился ветеринарный врач! Опять ВЫ обманываете народ и нарушаете закон.
В группе все посты Оли удаляются!!!!!!
Как сюда вставить принтскрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, сохраните принтскрин в файл на компьютере, после при написании сообщения (в расширенной форме!) ниже под окном с текстом сообщения в разделе Прикрепление файлов нажмите кнопку Обзор, выберите файл на своем компьютере, потом жмите Добавить файл, затем - Вставить в сообщение. Надеюсь, понятно получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, надо было сначала заскринить, а потом написать, волшебную цифру 600 р везде потерли...
Но на "спутнике" осталось... :dribble:
post-8651-1385819534_thumb.jpg
Сено решили тоже попросить? Ну ну - 2 тюка на птичке купить слабо?
post-8651-1385819576_thumb.jpg

 

И да - экскурсовод должен быть в штате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИН кипер не может обеспечить нормальную работу Орнитария, где много птиц.
Простите а сколько это много? Сколько конкретно птиц в орнитарии.
Я как то неловко себя ощущаю говоря все время о себе, но как пример работы наверное могу использовать свой опыт.
У нас в данный момент в приюте 65 птиц, 7 мелких псовых, волк и медведь. И у меня один сотрудник, на 85 % я оплачиваю содержание и зарплату плачу сотруднице.
Поэтому я как бы не верю в разруху в клозетах.
А вообще накипело! Это очень по русски, давайте помогать там где все плохо.
Кидают голубя к аистам, не кормят не лечат животных? Отлично давайте соберемся и все поможем.
Эта идея лишена всякого смысла кроме утопической жалости которая не продуктивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, да, там бы справлялся один человек, но имеющий опыт работы с птицами и приходящий на работу вовремя. А так по сути дела там никого нет кроме охраны и кассира, которые к птицам подходить не должны. Птицы сидят в вольерах предоставленные сами себе. Раз в неделю санитарный день, когда можно спокойно почистить вольеры и провести необходимые подготовки.

 

А сейчас там, со слов Вероники, один неадекваный исполнительный директор, который по совместительству кормит птиц. Истеричное распихивание через решетку мороженных цыплят - это не кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Только из полиции. Прекрасный антонообразный Антон написал на меня заявление, что 1ого и 25ого ноября я пытался его покалечить. 1ого числа он меня простил, а вот за 25 число простить не может))))))) Надо учесть, что 25ого числа я приходил в Орнитарий вместе с участковым, а Антон отказался общаться со мной и с участковым и к нашему приходу сбежал. Вот такими низкими методами пытаются остановить наше желание добиться справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, желаю вам выдержки и терпения)). Антон чувствует свою неправду, поэтому и сбежал и будет бегать. Вопрос как долго. Никто не любит чувствовать себя неправым, а это так и есть. Завладеть чужим делом - подло. Надо, чтобы у Вероники открылись глаза и она поняла бы с кем надо сотрудничать. На попугаях, экзотах, наверное можно заработать и то, занимаясь и разведением тоже. Может паралельно с таким проектом нужно еще и брать птичек домашних (осмотр, рецепты) чтобы побыстрее поставить на самоокупаемость... раз у нас такой махровый капитализм.. Просто хочется очень, чтобы такой ЦЕНТР появился .. и чтобы стрижиков брали... Можно, чтобы человек, который принес птичку платил посильно за содержание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, такой ЦЕНТР о которым Вы говорите не возможен вообще без усыпления инвалидов. Все где живут инвалиды лимитированно по месту.
И стрижиков тут брать никто не собирался и не думаю что где то кто-то массово готов тянуть стриже инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент аисты-цапли переведены в теплые помещения. Чеглоки-осоед будут переведены в тепло в четверг, в четверг же буду осматривать поголовье по здоровью подробнее.
Составлен черновой вариант документа по правилам принятия птиц в Орнитарий. Составлен список необходимого стартового набора медикаментов и расходников, в четверг предоставлю его гендиректору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент аисты-цапли переведены в теплые помещения. Чеглоки-осоед будут переведены в тепло в четверг, в четверг же буду осматривать поголовье по здоровью подробнее.
Составлен черновой вариант документа по правилам принятия птиц в Орнитарий. Составлен список необходимого стартового набора медикаментов и расходников, в четверг предоставлю его гендиректору.

 

К счастью они, и Вы-Маша, на данный момент не имеете права принимать новых птиц.
Так что черновой ,не черновой это неважно.
Честно говоря я не пойму зачем поддерживать проект, если людям его сейчас ведущим на птиц наплевать. На данный момент, как мне сказали, урезаны пайки! На ворона в день выдается 2цыпленка!!!!!
В какое конкретно помещение переведены аисты и цапли? Куда конкретно поместят чеглоков и осоеда?
В чем конкретно Ваша цель "работы" в данной организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не пойму зачем поддерживать проект

Саш,думаю, тут все переживают за птиц,которые в Орнитарии остались на выживание...
И помогать птицам не равно помощь людям,которые не совсем понимают,чем они там,в этом Орнитарии, занимаются.
Без помощи птицы погибнут раньше,с помощью - чуть позже...учитывая оснащённость,количество птиц,условия содержания и кормления,ну,и суть теперешнего Орнитария.

 

На ворона в день выдается 2цыпленка!!!!!

замороженного цыплёнка,заметь.
А и правда-вода птицам не нужна,тёплая еда тоже.Они же в природе мышей,воробьёв из льда выгрызают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я обсолютно не специалист, но тоже не могу понять, зачем , что-то составлять и тянуть дальше этот концлагерь? Я такая наивная,что думаю, как птиц вернуть владельцам, как можно скорее. Это задача №1 . На мой простой человеческий взгляд. А они какой- то набор медикаментов и расходников, выдумали... Пусть птиц вернут,за это надо бороться , а там уж умные хозяева без чьей-то помощи лечением займутся. Удачи всем борющимся за правое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aen,
дело в том, что по сути хозяев у этих птиц нет. Они - спасеныши, подобрыши и инвалидики. Лишь несколько птиц (я так понимаю остался там балобан Александра) принадлежат LIL-BUCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aen,
дело в том, что по сути хозяев у этих птиц нет. Они - спасеныши, подобрыши и инвалидики. Лишь несколько птиц (я так понимаю остался там балобан Александра) принадлежат LIL-BUCC.

По закону, птица, кроме красной книги, вещь. По гражданскому праву птицы мои и моего друга, мы их лечили, ухаживали, все они наши питомцы, жили у нас минимум год. Но есть множество юридических барьеров для возвращение птиц обратно...
Птиц не собираются возвращать...позиция парка пока то же не ясна. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, не воспринимайте в штыки, я очень хочу, чтобы птицы попали к Вам, но..

 

Если у Вас есть документы на птиц и отсутствуют договора дарения от Вас птиц орнитарию, то безусловно птиц Вам обязаны вернуть.

 

Если же птицы жили на территории орнитария и были на его "балансе", то и принадлежат они ему. Вы их кормили, лечили и ухаживали будучи "наёмными рабочими" орнитария, что не дает Вам прав на этих птиц исходя из законодательства. И тут уже Вам придется как-то договариваться..

Изменено пользователем Duzer2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у Вас есть документы на птиц и отсутствуют договора дарения от Вас птиц орнитарию, то безусловно птиц Вам обязаны вернуть.

 



В том и дело, что обязаны, но никто их не возвращает и не собирается это делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День всем! Извините меня, может я нетуновину скажу. Мне кажктся надо с таким явленим бороться нестандартными способами. На маразм надо придумать маразматичный подход. Типа как в кино -радио, марафон, спасение редких видов животных.Что бы пошел резонанас, а то только в узких кругах проблема варится.А птичники народ нежный, не от мира сего, только советы давать можем...Я в своей жизни частенько пользавалась с успехом такими методами. Помочь не могу , а душа уже какой день болит за птичек на холоду голодающих. Удачи вам огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все о своих баранах то бишь птичках. В самом начале я спрашивала что же планируется за организация и что за реабилитация в городской черте. Самый содержательный ответ "есть идеи"
Сейчас уже новый орнитарий все равно планирует пусть е сразу но принимать птиц.
Но у меня все тете же вопрос принимать зачем? Как собираются реабилитировать ( восстанавливать здоровье) птицам в садках? И куда их из садков предполагается девать? И ладно хищники они потенциально могут работать с Сокольниками но цапли то сидят в таком же садочке, к которому слово реабилитация даже боком не прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, а я, с вашего позволения, тоже про баранов добавлю...

 

Сюда "администратор" больше не пишет, видимо обиделась... Поэтому опубликую инфу из ВК сама.
Птиц перевели в теплое помещение. Вот в такой клетке на голой коряге обитает осоед....
post-8651-1386485896_thumb.jpgpost-8651-1386485934_thumb.jpg

 

Призыв принести лекарства, которые руководство обещало закупить, не?
post-8651-1386485979_thumb.jpg

 

Факью для волонтеров :dribble:
post-8651-1386486075_thumb.jpgpost-8651-1386486212_thumb.jpg

 

Список лекарств:
post-8651-1386486246_thumb.jpgpost-8651-1386486268_thumb.jpg

 

Опять возникает ряд вопросов:

 

1. Куда перевели цапель и аистов (здоровых) в тот же домик, где сейчас в "стационаре" сидят больные чеглоки и осоед?
2. Почему осоед сидит на голой коряге в клетке для крысы?
3. На каком основании левые люди призывают приносить лекарства, переводить деньги, на свои между прочим счета, для орнитария?
4. Кто будет отвечать за волонтеров, которые ВНИМАНИЕ, будут мыть и дезинфицировать вольеры (договор с СББЖ, не?), оказывать ветеринарную помощь!!! пусть даже просто в фиксации птиц (больных птиц :shok: ), кормить птиц, собирать домики/кормушки... Где сотрудники?!

 

И все таки очень хочется услышать информацию о конкретном состоянии птиц на сегодняшний день (кто как себя чувствует, какая помощь оказана). Если Вероника тут больше не собирается появляться, надеюсь на ответ "ветеринарного врача" Орнитария. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.