Перейти к содержанию

Примем ослабевших и калеченных птиц в центр реабилитации


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе, а я нашла цель на официальном сайте
"Цель создания орнитологического центра подобного масштаба — предотвратить ежегодную гибель сотни тысяч диких птиц в России."
Ыыыы, а я то редкостный нейтрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    41

  • Томашевский А.Л.

    33

  • ксюндель

    19

  • unicornus

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

ксюндель, ну вы их наверное кормите нормально, поите... А тут птицы сидят голодные круглыми сутками, я ж не с потолка выше про все это писала... Буквально на днях еще и тетеревятницу парализовало, на ее место ТУТ ЖЕ был посажен канюк "чтобы в
экспозиции дырки не было", т.к. вольер у самого входа. О какой мене пеньков может идти речь, если на место больной тут же сажается новая.

 

Полосатая, что кстати с тетерей? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеря какая-то в опутенках есть в коробке в теплом помещении. Без подстилки, без всего. Просто в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в орнитарии все хорошо.

 

Полосатая , у тебя глюююкииии... "Служба Безопасности Животных" (с) по совместительству ЦРУ - ничего не нашла... :tease:

post-8651-1386823490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поехали...
Приятного просмотра.

пустельга с убитым об сетку лбом и восковицей, посаженная в теплое помещение. На Пеньке цыпленок свежий (из которого не удален желточный мешок) и цыпленок не_первой_свежести.
4800830m.jpg
Еще раз еда для пустельги:
4806974m.jpg
Кусок заветрившейся тухлой крысы около присады этой же пустельги:
4807998m.jpg
Голубь, которого Антон как раз сначала кинул в вольер к аисту. Сидит в комнате с этой же пустельгой ("карантин"), на помете 5-ти дневной давности и на семечках.
4805950m.jpg
Осоед всё тот же... с увеитом и ринитом. Капли для глаз ему купили только вчера (волонтерша). Птица с таким глазом и с коркой из слизи застывшей на восковице сидит уже порядка месяца.
4784446m.jpg
Вот его же фото из группы Орнитария в-контакте - коричневая корка, залепившая ноздри, была еще в ноябре:
http://cs311431.vk.me/v311431502/60f6/9846YUKbQTY.jpg
Фазанка с раной на голове и ЧМТ. Сидит без воды и без еды, вместо подстилки листы А4.
4847921m.jpg
Чеглочиха. На засаленной присаде. С кучкой помета 5-ти дневной давности, там же в помете валяются недоеденные кусочки цыплят.
4835633m.jpg
Грач, отсаженные из вольеров "на один день перед приходом СББЖ" - т.к. птица должна была быть в карантине, но содержалась в уличном вольере.
Сидит без воды, без еды. Ах, нет, почему же без еды... Антон насыпал ему пшеницы сырой (зерна) горсть.
4836657m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво,ничего не скажешь.

 

Воды не предвидится, еды достаточно.Клетки огромные.
Помёт не убирают, потому что денег хотят побольше,памятуя о примете.
:shades:
Это всё проделки Службы Безопасности Животных (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, ну вот ты прихала, г...но трудно убрать? Цыплят не доеденныых, крыс? Ты ж ветврач! Они ж там все партийные иденые! К комиссии убрались, а к визиту вета - нафига :tease: А ты еще, жопа такая, хвостиком махнула - всех проколола и свалила - не порядок... :tease: Прям везет им на "неадекватных" врачей, скоро шарахаться от вашего брата начнут. :bang: Надо было оттуда еще че нибудь вынести, чтоб они не расслаблялись.... :crazy:

 

Вообще конечно шоу, "стационарчик" по ходу дела помыли таки, только вопрос, там в комиссии ФБР совсем люди слепые, они считают, что нормально держать грача в клетке для волнистика? По документам птиц не сверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, печально... Т.е. они приходят инспектировать сами не зная что? Ну тогда понятно почему у нас "приют" ЗП цветет и пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин,поясню- нет законодательных норма.
То есть-нормы условий содержания и кормления на любую с/х животину есть,а на грачей -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне очень не нравится сюда заходить, потому что здесь происходит классическая ситуация в наших этих интернетах: сидит кучка злобно настроенных троллей, считающих себя самыми умными, и вместо того, чтобы делом заниматься, только по клавиатуре стучит.

 

НЕДОСТАТОЧНО пару раз в неделю приходить, что-то там сиюминутно делать и кричать, ой как все плохо (правильно кто-то сказал, Маше нужно было бы, действительно, подчистить забытый тухляк, поставить воду и выписать жирный втык киперу за несоблюдение санитарных норм - и чтоб такого не повторялось больше!!). Нужно делать так, чтобы становилось лучше. Нужно говорить с сотрудниками, с директором, с постоянными волонтерами, давать рекомендации, раздавать пинки по мере необходимости. Да, сложно, да, тяжело и на данный момент во многом неблагодарно, и новые вещи тяжело приживаются поначалу. НО ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ПРОЕКТ НА СТАДИИ ЗАРОДЫША (!!!), и за это, вообще-то, платят зарплату - за работу! Стучать по клавиатуре может каждый...

 

Это относится ко всем. Мало кричать "ой жалко птичек, ой вы их загубите"! Приходите, говорите, помогайте с этими самыми птичками советом и делом. Мы тут не бесчувственные скотины, жаждущие прибыли (прибыль, хаха, смешно даже). Нас пока мало, нам тяжело. Я приезжаю порой в свои нерабочие дни и вожусь с птицами, помогаю их колоть и давать им лекарства, стучу по голове другим сотрудникам, что вот сюда нужно положить сено, а этих надо вообще в другой вольер пересаживать. При том, что ЭТО НЕ ВХОДИТ В МОИ ОБЯЗАННОСТИ как сотрудника! Маша, почему, столкнувшись с первыми сложностями, ты вместо того, чтобы преодолеть их, поступила вот так?

 

По поводу законодательства: общество с ограниченной ответственностью имеет право делать все, что угодно (принимать пожертвования, например), оно просто платит за это налоги.

 

По поводу телевидения: с комментариями согласна. На тот момент я была совсем новенькой, и единственным сотрудником был Антон, у которого представления странные и только ему понятные. На тот момент у нас не было регламента приема птиц, не было четко прописанных правил. Поэтому Антон нес откровенную чушь, и его некому было контролировать. Здесь виноваты, но уже поздняк метаться.

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...с каждым днем там все лучше и лучше становится...
Балобаса вроде Мишин отдает, но не мне))))питомнику, сами приезжайте забирайте....
в этом вопросе на него повлиял парк!!!
остальные птицы висят.
Грачу видимо в тесноте комфортно(((меньше двигаешься больше энергии экономишь...
Куча астротурфа было куплена, половина "за ненадобностью" директором было отдано работающим под ним таджикам, неужели сложно нарезать коврики...нда
Надо прикрывать контору....

 

 

Это относится ко всем. Мало кричать "ой жалко птичек, ой вы их загубите"! Приходите, говорите, помогайте с этими самыми птичками. К слову, за время моей работы мы не загубили еще ни одно

 

Боюсь, что Вы лукавите))))))

 

 


По поводу законодательства: общество с ограниченной ответственностью имеет право делать все, что угодно (принимать пожертвования, например), оно просто платит за это налоги.

 


 

Со своего личного счета платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, правильно, пока еще никто, но те птицы, что сейчас сидят в стационаре "одной лапой в морозильнике" с таким уходом, кормежкой и выполнением рекомендаций.
А что толку с вашим директором разговаривать, с ним говорят, а он все мимо ушей - "да-да, все купим, все сделаем". И искренне радуется дурочкам нахаляву работающим на его проект, на его будущую прибыль, ну-ну.

 

Вы как орнитоог считаете нормальным подобное содержание птиц в стационаре. Про осоеда я уже поняла "что ему нравится", а грач? А фазаниха которая добьется об такую клетку? И собственно остальные птицы.. По вашему это норма?

 

Недостаточно пару раз в неделю приходить, прокалывать птиц и кричать, ой как все плохо. Нужно делать так, чтобы было лучше. Нужно говорить с кипером, с директором, с сотрудниками, давать рекомендации. Да, сложно, да, тяжело и во многом неблагодарно, и новые вещи тяжело приживаются поначалу. НО это то, что нужно делать, особенно когда проект на стадии зародыша, и за это, вообще-то, платят зарплату - за работу! Стучать по клавиатуре может каждый...

Воооот, все правильно, теперь Полосатая такая же бяка, как Саша, как Антон... Все плохие, одна Вы хорошая. Че ж вы туда ездите раз в неделю платные экскурсии проводить, приезжайте, уберите помет, покормите птиц. Фигню в группу писать у вас времени хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, больше не нахаляву, спасибо за участие в моей судьбе.

 

Директор на деле на такой уж и плохой. Но, к сожалению, он также разрывается, как и все мы сейчас. Иногда нужно дважды повторить, иногда трижды, я уже просто в письменном виде все привожу, так проще. Здесь нужно просто войти в положение.

 

А что птиц за все время моей работы мы пока не загубили ни одной, это чистая правда, тут даже волонтеры подтвердят. Александр, что показало вскрытие скопы, которая погибла во время Вашего присутствия и еще до моего прихода?

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, ну умничка! Все птицы живы только вашими молитвами, не иначе, и постоянным написанием документов ген.диру...

 

Вы мне все таки ответите на вопрос: директор в курсе сборов лекарств и денежных средств или это ваша инициатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, в курсе. Я ничего не делаю за его спиной - зачем мне это надо?

Изменено пользователем unicornus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, понятно, спасибо!

 

НЕДОСТАТОЧНО пару раз в неделю приходить, что-то там сиюминутно делать и кричать, ой как все плохо (правильно кто-то сказал, Маше нужно было бы, действительно, подчистить забытый тухляк, поставить воду и выписать жирный втык киперу за несоблюдение санитарных норм - и чтоб такого не повторялось больше!!). Нужно делать так, чтобы становилось лучше. Нужно говорить с сотрудниками, с директором, с постоянными волонтерами, давать рекомендации, раздавать пинки по мере необходимости. Да, сложно, да, тяжело и на данный момент во многом неблагодарно, и новые вещи тяжело приживаются поначалу. НО ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ОСОБЕННО СЕЙЧАС, КОГДА ПРОЕКТ НА СТАДИИ ЗАРОДЫША (!!!), и за это, вообще-то, платят зарплату - за работу! Стучать по клавиатуре может каждый...

 

А вот теперь я подавилась! :dribble: Это не кто-то сказал, а я написала и между прочим в шутку.... Как все плохо то...
Вы в курсе, что ветврач этого НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ! Даже за зарплату, вы с ней уговорились на определённые условия визитов к птицам, а теперь говно на человека льете. :dribble:
Душить такие зародыши! Вы берете птиц и не можете их нормально лечить/кормить/содержать. Вы облили грязью ВСЕХ своих бывших сотрудников и продолжаете поливать нынешних - киппер гад, исполнительный директор неадекват и только вы одна впереди планеты всей. Девушка, вы не много на себя берете?

 

Пысы да тролль жирный такой, в засаленном халате сижу,стукаю по клаве - больше целей в жизни нету... Не состоялась ни как мать, ни как жена... пойду повешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus,
а вы доплачиваете Полосатой оклад кипера? Или она там волонтером записалась? она пришла к вам работать как ВЕТВРАЧ, а не как специалист по уходу за животными. И обязанности свои насколько я знаю выполняла на все 100%. И в эти обязанности уборка говна не входит, равно как и распинывание "сотрудников". Пинать сотрудников - это обязанность директора. Почему вы время на экскурсию и научные изыскания нашли, а газетку под чеглоком не поменяли? сложно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы облили грязью ВСЕХ своих бывших сотрудников и продолжаете поливать нынешних - киппер гад, исполнительный директор неадекват и только вы одна впереди планеты всей.

 

Ну, это уже неточное перефразирование и спекуляция.

 

Всех - это кого? Перечислите, пожалуйста.

 

Кипер у нас отличный, но он один и все не успевает. Поэтому хорошо бы ему говорить о конкретных недосмотрах, которые возникают, чтобы он впредь уделял им больше внимания. Что он гад - это не мои слава, вот уж не надо.

 

Себя я не превозношу, тоже странный вывод. Я просто веду страницу в интернете и получаю на свою голову все какашки.

 

Поставить воду птице и выкинуть цыпленка - ну это просто вообще работа из работ, на это целый день уйдет и море энергии, и целое состояние. Просто из заботы к птице этого сделать, конечно, нельзя, надо сразу же шум подымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить воду птице и выкинуть цыпленка - ну это просто вообще работа из работ, на это целый день уйдет и море энергии, и целое состояние.

 


так неужели это сложно сделать? Чем же занят:

Кипер у нас отличный,
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу законодательства: общество с ограниченной ответственностью имеет право делать все, что угодно (принимать пожертвования, например), оно просто платит за это налоги.

НЕ ИМЕЕТ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 582.. Пожертвования.
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса."
Это так называемый ЗАКРЫТЫЙ СПИСОК организаций, который расширительному толкованию не подлежит.
Коммерческие организации (в данном случае - ООО) в этот список не входят. Ибо они по умолчанию создаются для извлечения прибыли. Потому и называются коммерческими - от слова "коммерция" (уже прямо на пальцах, как для детей).
Далее. Подарок и пожертвование - вещи суть разные, и ГК РФ это четко разделяет. И если уж заявлять о праве ООО на подарки - да, иногда такое может быть как разовый случай, от учредителя, например.
В данном случае - сбор пожертвований ведет частное лицо. Но не для себя, а для ООО "Декарт" (ибо директор, типа, в курсе). Это уже квалифицируется Уголовным Кодексом как мошенничество.

 

Далее - волонтерский труд - прямое нарушение Трудового Кодекса Российской Федерации - неоплачивамый труд.
в данном случае - труд - это тоже пожертвование, принимать которое ООО не имеет права.
Ну пусть разовый подарок, например - Тогда волонтерам нужно начислить зарплату, уплатить с нее налоги. А саму зарплату вписать себе как доход и уплатить с нее налоги на прибыль. А еще и Государственная Трудовая инспекция по вам плачет.

 

На основании всего этого возникает единственный вопрос - а как у Ники с инстинктом самосохранения? Потому что, как юрист, я четко вижу - кто останется крайним.

 

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, а какой у вас киппер, если он ПЯТЬ дней не убирался у птиц? Не убирал остатки еды? Причем у больных птиц, да еще и назначения не выполнялись? Птица с парализоваными лапами сидела 3-е суток в пустой коробке (без еды, воды и подстилки)? Чем он тогда занимается, ведь сейчас зима, вольеры мыть не надо, посетителей нет? И где были вы? Волонтеры? Антон? А потом приехал ветврач на прием и конечно только он должен/может/обязан все убрать...

 

Кипер у нас отличный, но он один и все не успевает. Поэтому хорошо бы ему говорить о конкретных недосмотрах, которые возникают, чтобы он впредь уделял им больше внимания. Что он гад - это не мои слава, вот уж не надо.

Недосмотр - это когда не заметил сразу, что миска с водой перевернута или птица остатки еды приныкала - не убрал - завоняло. А когда ПЯТЬ дней, в преддверии прихода комиссии "Службы защиты животных" :dribble: у вас твориться ТАКОЕ? И конечно виноват приходящий ветврач, чего и следовало ожидать, я там выше писала, что Маша окажется крайней. :oops:

 

Тем более, что на первом фото ( с пустельгой) опубликованном Машей, видна РАСКЛАДУШКА, значит человек в этой комнате спал все пять дней и просто не мог "недосмотреть" наличие говна и тухлых цыплят/крыс...

 

MarinaS, его нету, человек свято верит во все, что пишет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я не знаю, кем ты работаешь на других работах, может, тебе привычна профессия разнорабочего. Я получаю образование, читаю, стажируюсь, консультирую, работаю с клиентами и их птицами, работаю со своими птицами НЕ для того, чтобы приходить и мыть\ставить водичку\убирать тухлятину. Если это не сложно, на это не уходит время - так езжай, убирайся, отскребай.
Ты наивная такая, я не могу :))) Ты так и не поняла, что птицы там нахрен не сдались директору с их болячками.
Как там, закупили медикаменты, м?.. Или 10-15 тыс.за закупку медикаментов - это по прежнему очень дорого и сразу закупить нельзя?.. Меня не устраивает позиция "сейчас у нас нет таких денег, зато будут в январе". Птиц нужно лечить сейчас.
А им даже условий нормальных создать не могут.
Птицам плевать, что у вас нет медикаментов, вольеров, садков, клеток, кормежки, сотрудников - они хотят нормально жить.

 

Маша, почему, столкнувшись с первыми сложностями, ты вместо того, чтобы преодолеть их, поступила вот так?

Объяснить?
ПОТОМУ ЧТО ЭТИХ СЛОЖНОСТЕЙ с отсутствием сотрудников, отсутствием нормальных условий для птиц, нормального кормления, содержания, зимовки, лечения, реабилитации, подготовки к выпуску (чего Орнитарию уже не светит вообще с такой квалификацией кадров) НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.
Понимаешь, либо организация отлажена и птицы в ней содержатся. Либо если организация в разработке, нехрен брать птиц на содержание. Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что птиц за все время моей работы мы пока не загубили ни одной, это чистая правда, тут даже волонтеры подтвердят. Александр, что показало вскрытие скопы, которая погибла во время Вашего присутствия и еще до моего прихода?

Какова судьба ястребухи? Чего собираетесь с ней делать?
Да, моя скопа погибла и вообще его звали Вильгельм. Если бы в МГУ немного поболее рассказывали про птиц, то Вы как орнитолог знали, что попавшие в неволю птицы данного вида очень сложно живут в коллекциях и пока никому не удавалось продержать такую птицу более года. Вильгельм прожил у меня более 2х лет. У птицы были очень серьезные проблемы со здоровьем. И птица жила у меня и не тужила. Те кому надо знают почему он погиб. Перед вашим вечным оскалом оправдываться или отчитываться не хочется, ибо Вам не интересна причина, Вам нужен дурацкий пинпонг и обвинения.
Хотите помочь птицам, закрывайте проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне очень не нравится сюда заходить, потому что здесь происходит классическая ситуация в наших этих интернетах: сидит кучка злобно настроенных троллей, считающих себя самыми умными, и вместо того, чтобы делом заниматься, только по клавиатуре стучит.

Я как бы в 10 раз в этой теме навязчиво повторяю, я директор и создатель Благотворительного фонда "Центр реабилитации и реинтродукции диких животны "Сирин". И мне совершенно непонятны Ваши объяснения и Ваши проблемы.
И главное Ваше игнорирование моих вопросов, байки как все тяжело и сложно на меня не действуют. Я бы хотела услышать конкретные ответы.
1. Планы на дальнейшую судьбу вверенных орнитарию птиц
2. Количество птиц находящихся в орнитарии в данный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Количество птиц находящихся в орнитарии в данный момент

 

Когда я там был в последний раз с участковым, общее количество по тетрадному списку было около 100голов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СББЖ сказали Олегу, что все галки сдохли, трупы оправлены на исследования
Так что все же птицы помирают....

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, :(( печально че уж. А с чего бы им выжить при таком уходе. Т.е. СББЖ забрали их на карантин к себе? Я правильно поняла? А грача, голубя?

 

ксюндель, там на все один ответ - дам телефон и звоните директору сами. Т.е. человек рвет и мечет, что Орнитарий хороший и все супер, а на конкретные вопросы ответить не может и шлет лесом к руководству....

 

О, меня ж вчера за эти вопросы еще и забанили в группе в ВК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, а что с остальными птицами? Что с совами?

 


Ну, поехали...
Приятного просмотра.

пустельга с убитым об сетку лбом и восковицей, посаженная в теплое помещение. На Пеньке цыпленок свежий (из которого не удален желточный мешок) и цыпленок не_первой_свежести.
4800830m.jpg
Еще раз еда для пустельги:
4806974m.jpg
Кусок заветрившейся тухлой крысы около присады этой же пустельги:
4807998m.jpg
Голубь, которого Антон как раз сначала кинул в вольер к аисту. Сидит в комнате с этой же пустельгой ("карантин"), на помете 5-ти дневной давности и на семечках.
4805950m.jpg
Осоед всё тот же... с увеитом и ринитом. Капли для глаз ему купили только вчера (волонтерша). Птица с таким глазом и с коркой из слизи застывшей на восковице сидит уже порядка месяца.
4784446m.jpg
Вот его же фото из группы Орнитария в-контакте - коричневая корка, залепившая ноздри, была еще в ноябре:
http://cs311431.vk.me/v311431502/60f6/9846YUKbQTY.jpg
Фазанка с раной на голове и ЧМТ. Сидит без воды и без еды, вместо подстилки листы А4.
4847921m.jpg
Чеглочиха. На засаленной присаде. С кучкой помета 5-ти дневной давности, там же в помете валяются недоеденные кусочки цыплят.
4835633m.jpg
Грач, отсаженные из вольеров "на один день перед приходом СББЖ" - т.к. птица должна была быть в карантине, но содержалась в уличном вольере.
Сидит без воды, без еды. Ах, нет, почему же без еды... Антон насыпал ему пшеницы сырой (зерна) горсть.
4836657m.jpg


 

Это не центр реабилитации, это птичий Освенцим какой-то. Клетки ужасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все галки сдохли

Чего и следовало ожидать. Когда Ника решила разместить рекламу Орнитария в моей группе по вранам в вконтакте, первым делом ее спросили, чем они кормят. Ответ был "Зерносмесью". Вот на зерносмеси они долго и не смогли протянуть(((
Мизерные клетки ужасают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, а что с остальными птицами? Что с совами?

 

 

Не знаю вообще.. про галок,это официальный ответ от СББЖ, что они без "определенных" действий не могут прикрыть лавочку на карантин. Пока ничего делать не собираются.
В понедельник вроде идем забирать балбеса.

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, а если по результатам вскрытия что-то найдут?

Тогда будет прецедент.
Но он не обязателен))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите сов. Или уж точнее, спасибо сов оттуда...
Тивэль, комментируя принтсткрин: что-то активно строится? обучение открывается?

 

Кстати, Ника, по поводу кипера и невычищенной еду, вам бы б не писать эту глупость в Контакте. Люди, содержащие хищей и сов, извините, не идиоты, и могут по фото понять разницу между утренней неубранной едой и подгнивающей едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh, how sweet! Меня тоже забанили в-контакте в оф.группе орнитария.
Хорошо, когда неугодные комментарии можно стереть, а неугодного человека хотя бы в сети заткнуть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего и следовало ожидать. Когда Ника решила разместить рекламу Орнитария в моей группе по вранам в вконтакте, первым делом ее спросили, чем они кормят. Ответ был "Зерносмесью". Вот на зерносмеси они долго и не смогли протянуть(((
Мизерные клетки ужасают :(

 

Сделайте скан ответа и выкладывайте в тему. Как там было в названии передачи - "Народ хочет знать"))

 

Полосатая, - фаворит Орнитария в отставке )) Или как там говорится, от любви до ненависти...

 

Все это было бы забавно, но очень грустно, т.к. птицы страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, "активного" строительства нет, вообще со слов Вероники там стройка века, но чет не заметно. По мелочи конечно что-то делают, но это даже близко не похоже на описываемые события. Обучение они рекламируют в группе.
Все, что пишет Ника сразу скринится, поэтому три не три, а все ее "перлы" и "шедеврю" я бережно коллекционирую.

 

Полосатая, и ты Брут! :dribble::tease:

 

Poohy, скан уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения задаёт правильные вопросы.Это я поняла,почему то, только вчера.
Ника ,судя по всему,что она пишет в эфир, считает,что Орнитарий -это приют,вот как у Ксении....
Человек не понял,не знает,или не хочет понимать,что Орнитарий был и остаётся коммерческим аттракционом,в документах это написано.Мы понимаем,она -нет.
Поэтому и цель Никина - спасти имеющихся птиц,спасти всех потенциально несчастных и тд.
А мы удивляемся-почему волонтёров зовут убирать дерьмо,кормить и спасать птиц,денег просят.
Мы то чётко понимаем,что это коммерция,при чём тут волонтёрство.

 

зы.я уже предлагала массово пойти помочь волонтёрством Сбербанку)))))Кто готов полы мыть в Сбере?Я ,чур, экскурсии платные буду проводить в отделениях,образовательные!Записывайтесь ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать ТС, что за темой ВК следит достаточно много людей.
И реально можно не полениться и разослать всем входящим в группу пользователям ссылку на эту тему. Без прикрас.
И с различными комментами, чтоб за спам не приняли.
А потом посчитать, кого больше прибавилось, желающих разгрести то, что собрано в бывшем Орнитарии, безнадёжно похороненным под антисанитарными ошмётками и помётом, или забаненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывала идею о том, что нужно прикрывать организацию, пока птиц не стало в разы больше. А там при такой сан. обстановке могут начаться большие проблемы. Но всем жалко птиц.... теперь они просто мрут... Может, пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заберите сов. Или уж точнее, спасибо сов оттуда...

 

 

На меня катается заява))))при любом приближении к орнитарию, так что во избежании дальнейших таких моментов я туда временно ходить не буду,иначе это просто не даст возможности бороться дальше.
С совами конечно вопрос стоит, да со всеми птицами.
Что могу сказать, давайте все писать жалобы на имя Лапшина в парк Сокольники, это может дать эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, не все так просто :( Надо как можно больше жалоб от людей в дирекцию. Желательно как то инфу до местных жителей донести, может где форум Сокольников есть - туда повесить фотки и скрины. Нужна граммотная,планомерная информационная борьба. Но все должно быть четко обосновано без эмоций и оскорблений, чтобы не выглядело как борьба "с конкурентами", которой сейчас прикрываются. Нам нечего с ними делить, очень хочется спасти птиц.

 

Кать, они сами просто так птиц отдать не могут - птицы на балансе Орнитария. И то что птицы дохнут с голоду и без ухода, не довод. У них один "официальный выход из экспозиции" - вперед лапами в морозилку :((

 

 

 

LIL-BUCC, и не надо туда лезть и давать повод. Они там не в себе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.