Перейти к содержанию

Примем ослабевших и калеченных птиц в центр реабилитации


Рекомендуемые сообщения

Алин, честно, отписываться подробно и часто не вижу смысла. НЕ потому что боюсь камушков в свой огород (огород-то, не мой)), про организацию проекта сейчас и так всем все понятно, мне в том числе. Я без вет-обеспечения птиц оставлять не хочу сейчас, в таком случае будет много потерь. Посему продолжать работать я там буду. Сейчас посажены на антибиотикотерапию с сопровождением микостатиком все птицы с ринитом - это чеглоки, осоед. Пустельга с дисбактериозом также посажена на антибиотик+микостатик. Пустельга, ободравшая восковицу о вольер и стесавшая перья сидит в теплом помещении на присаде, чтобы не было обморожения, ранки обработала, там ничего серьезного нет. Самка фазана с ЧМТ и раной на голове, которую ее же сородичи расклевали, посажена на ноотропы, с ежедневной обработкой раны на голове. Всем больным птицам делаю инъекции комплекса витаминов+Катозала. Серая неясыть с "глазом" (выпадение хрусталика, глазное яблоко целое, хватанула вторичку на повреденный глаз) - закапывание капель с антибиотиком дважды в день.
Истощенных нет. Грачиху посмотрели, там изначально сломано крыло и сломан палец. Так что просто подрезали когти, подравняли, осмотрели.
Аисты и цапли сидят в свободных теплых боксах в курятнике, не дрожат, не мерзнут.

 

По препаратам - да, они будут закупаться, часть, которые необходимы для лечения в данный момент, уже закуплены.
Помимо этого Ника решила вывесить список препаратов, чтобы желающие помочь орнитарию, по возможности препараты приносили, чтобы их было больше.

 

Администратор орнитария не пишет, т.к. вкалывает на нескольких работах, посему тупо времени нет. Плюс Ника нервничает, т.к. естественно, хочется сделать для птиц сразу и идеально, а сразу нифига не получится. Учитывая то, что девушка эмоциональная, ей сейчас сюда лучше и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    41

  • Томашевский А.Л.

    33

  • ксюндель

    19

  • unicornus

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полосатая, Так все таки какая цель набора птиц и их дальнейшая судьба? Зоопарк калек? Тогда сколько осталось "свободных мест"?
Если есть какие-то еще планы можно их услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, честно, отписываться подробно и часто не вижу смысла. НЕ потому что боюсь камушков в свой огород (огород-то, не мой)), про организацию проекта сейчас и так всем все понятно, мне в том числе. Я без вет-обеспечения птиц оставлять не хочу сейчас, в таком случае будет много потерь. Посему продолжать работать я там буду. Сейчас посажены на антибиотикотерапию с сопровождением микостатиком все птицы с ринитом - это чеглоки, осоед. Пустельга с дисбактериозом также посажена на антибиотик+микостатик. Пустельга, ободравшая восковицу о вольер и стесавшая перья сидит в теплом помещении на присаде, чтобы не было обморожения, ранки обработала, там ничего серьезного нет. Самка фазана с ЧМТ и раной на голове, которую ее же сородичи расклевали, посажена на ноотропы, с ежедневной обработкой раны на голове. Всем больным птицам делаю инъекции комплекса витаминов+Катозала. Серая неясыть с "глазом" (выпадение хрусталика, глазное яблоко целое, хватанула вторичку на повреденный глаз) - закапывание капель с антибиотиком дважды в день.
Истощенных нет. Грачиху посмотрели, там изначально сломано крыло и сломан палец. Так что просто подрезали когти, подравняли, осмотрели.
Аисты и цапли сидят в свободных теплых боксах в курятнике, не дрожат, не мерзнут.

 

Тебе за это отдельное спасибо, НО будут ли реально улучшаться условия для птиц? Я наверное чего то не понимаю, но опять 25 - не имеете вы права просить деньги и лекарства для коммерческой организации и тем более привлекать волонтеров. Девочки, вы будете крайними во всей этой истории.

 

По препаратам - да, они будут закупаться, часть, которые необходимы для лечения в данный момент, уже закуплены.
Помимо этого Ника решила вывесить список препаратов, чтобы желающие помочь орнитарию, по возможности препараты приносили, чтобы их было больше.

 

Т.е сбор препаратов и денег целиком и полностью Ваша инициатива или только Вероникина? Руководство знает/отдало распоряжение искать средства? Что значит "чтоб их было больше", планируется поступление новых жильцов?

 

Администратор орнитария не пишет, т.к. вкалывает на нескольких работах, посему тупо времени нет. Плюс Ника нервничает, т.к. естественно, хочется сделать для птиц сразу и идеально, а сразу нифига не получится. Учитывая то, что девушка эмоциональная, ей сейчас сюда лучше и не писать.

 

Значит в клетку для хомяка зафигачить осоеда и оперативно вывесить фоточку в ВК у нее время есть... А сюда такое конечно лучше не вешать - руки оторвут и кой куда засунут..... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я все о своих баранах то бишь птичках. В самом начале я спрашивала что же планируется за организация и что за реабилитация в городской черте. Самый содержательный ответ "есть идеи"

 

Честно говоря не вижу смысла обсуждать идеи и мысли которым не дали реализоваться. Те "есть идеи" это реально работающая контора не только в городской черте, как Вы сами понимаете никто бы из нас не отпускал птиц в черте города, у нас была возможность организовать выпускные вольеры в тихих и чистых районах вдали от городов, с квалифицированными кадрами на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про организацию проекта сейчас и так всем все понятно, мне в том числе. Я без вет-обеспечения птиц оставлять не хочу сейчас, в таком случае будет много потерь.
Потери уже начались и Вам к сожалению их не остановить
Посему продолжать работать я там буду.

 

Это Ваше право, честно это выглядит не совсем для сохранения жизни птиц. Если Вам хочется попрактиковаться то реально устройтесь в ЗелПОП и оперируйте и лечите там птиц в любом объеме по вечерам и ночам, ибо там никто за приютом не смотрит

 

пустельга с дисбактериозом также посажена на антибиотик+микостатик.

Какой нафиг дисбактериоз у ХП????????

 

Самке фазана с ЧМТ и раной на голове, которую ее же сородичи расклевали, посажена на ноотропы, с ежедневной обработкой раны на голове.

 

А ВЫ не задались вопросом как эта птица получила ЧМТ, наверное потому что квалифицированные кадры пересадили их из вольера с сеткой в вольер с твердой крышей

неясыть с "глазом" (выпадение хрусталика, глазное яблоко целое, хватанула вторичку на повреденный глаз) - закапывание капель с антибиотиком дважды в день.

Может все же такому пациенту была показана срочная энуклеация, а не местное лечение?

 

и цапли сидят в свободных теплых боксах в курятнике, не дрожат, не мерзнут.

 

Курятник не отапливаемый и со сквозняками, не стоит их там держать

 

этого Ника решила вывесить список препаратов, чтобы желающие помочь орнитарию, по возможности препараты приносили, чтобы их было больше.

 

Т.е этот список не призыв о помощи, учитывая просьбу о шприцах и бумажных полотенцах

Администратор орнитария не пишет, т.к. вкалывает на нескольких работах, посему тупо времени нет. Плюс Ника нервничает, т.к. естественно, хочется сделать для птиц сразу и идеально, а сразу нифига не получится. Учитывая то, что девушка эмоциональная, ей сейчас сюда лучше и не писать.

Просто тереть посты ей на МБ никто не даст,а в контакте легко банить людей, все конкретные наши обращения в группе были моментально стерты Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, у каждого человека свои амбиции, представления и т.д., о которых он бьется. Все понятно. Ну вот какой-нить повар, пекарь, сапожник и т.д. подобрал погибающую птицу или животное. Вопрос: пройти надо было мимо или усыплять, если не очухается? Если нет никаких условий.
Я, например, только "ЗА" орнит. центр, который будет помогать птицам, давать им шанс просто жить (без глаза, крыла, ноги ...) Ветеринар хоть раз в неделю, но посмотрит и птица не в одиночестве целый день и не в коробке (как вынуждены содержать те, кто подобрал). И брать за билет, пусть и 600 р. И детям будут объяснять, что здесь не держат ЗДОРОВЫХ птиц мзъятых их природы, а они погибли бы, но человек дал им приют.
Повторюсь, что какие бы ни были условия в данном центре (я тоже против захвата, но это уже случилось), они в 10 раз лучше мизерной комнаты и запертой птицы((((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, Это для "пекаря" возможность спихнуть и почувствовать себя героем спасителем.
Есть определенная площадь, определенное количество вольер. Любой кому важна именно птица в первую очередь должен задуматься где же она будет жить и как если приход есть а уход только в морозильник.
Но задумываться от этом накладно, а так сдал не глядя и с чувством собственного геройство дальше пошел. Таким спасателям действительно лучше не трогать животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте на свой счет. Отказали и отказали - забыто, я только спросила и все. На нет и суда нет. Конкретно я, прежде чем забрать бегающую птицу "договорилась" о пристройстве. Но как раз после моего сообщения такая буча началась... Про геройство честно сказать надоело читать уже на этом сайте. У девушки из Таллина чайку в течении недели питомник забрал. У наших - все поумирали, люди ни фига не орнитологи... и я свою уже успела отравить, лечу теперь...
зы. прошу простить, что отвлекла от темы....(хоть в заголовке имменно это стоит ... про прием калек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не на свой)))
Я отлично понимаю европейские центры которые усыпляют все не выпускное, это бы сильно повысило фактическую эффективность работы. Лично мне просто это делать не хочется. Набрать полные вольеры калек и стать зоопарком тоже не хочется. тратить больше 50 тысяч в месяц из своего кармана тоже не хочется.
Вот и весь простой расклад.

 

Но когда набирают, подбирают незаботясь о конечном результате для животного мне искренне не понятно.
Поэтому я оочень хочу услышать от представителей орнитария планы на дальнейшие судьбы вверенных им птиц.
Странно что внятно ответа так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, а у нас есть такой волшебный центр :doktor: , который берет все - Зеленый Попугай и стрижей в том числе. Причем берет не за так, а за денежку, которая вроде как, с их слов и инфы на сайте, тратится на анализы и лечение птичке... Помещение там не резиновое, но вот чудеса, птичек берут на протяжении нескольких лет и всех размещают, рассказать как? Или сами догадаетесь.....
Я просто видела как содержат в одном месте хищей ломаных по 6-7 штук в садке (без лап, без крыльев, ломаных переломанных и пр пр) лучше бы усыпляли, ей богу - это не жизнь. Но люди туда несут, а те из жалости отказать не могут, а резервы ограниченны, вот и не понятно кому в такой ситуации лучше делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Ну жалость там вполне уверенная 4000 за голову, а куда девають они честно на своем сайте пишут.

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ЖИЗНИ НА ВОЛЕ ПТЕНЦОВ ЯСТРЕБА-ТЕТЕРЕВЯТНИКА (Accipiter gentilis)
А.А. Кашпаров
Госпиталь птиц «Зеленый попугай», г. Балашиха, Московская область

 


Шестой этап: притравка к добыче. В процессе притравливания молодую птицу (слетка) прикармливали на голубе, а затем предлагали самой поймать следующих птиц, максимально облегчая условия поимки. По мере освоения способов охоты, манную птицу подбирали более активную – сначала немного лётную (подпархивающую), а затем и полностью лётную. Подбирались виды жертв, на которых должно произойти запечатление ястребов – чирки, кряквы, голуби, вороны, а в качестве фонового вида жертвы, обязательно выбиралась крыса. Следили, чтобы подбрасываемая добыча не могла повредить здоровью слётка ястреба. Для этого, например, вороне на клюв одевался небольшого сечения резиновый шланг или заклеивали ее клюв скотчем или пластырем, а крысе закрывали зубы специальной быстротвердеющей пластмассой.


veterinarian.ru/---------------------------------------------------------------accipiter-gentilis-.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, расценки снизили? Было 5000 + за стрижей предлагают платить ежемесячно, т.к. к ним нужен личный сотрудник, вроде тоже около 5000 р....
Ну да + инвалидам ХП и Совам скармливают...

 

Я просто видела как содержат в одном месте хищей ломаных по 6-7 штук в садке (без лап, без крыльев, ломаных переломанных и пр пр) лучше бы усыпляли, ей богу - это не жизнь. Но люди туда несут, а те из жалости отказать не могут, а резервы ограниченны, вот и не понятно кому в такой ситуации лучше делают.

Это не про Зелпоп, это про другое место "поприличней", но там тоже ж..а с инвалидами. А ведь каждый год их можно вагонами отгружать, я помню сколько по весне в зоопарк прут и если сейчас в Орнитарии вывесить табличку "берем усих" - они захлебнуться. Поэтому я считаю, что если грамотного разбора с птицей нет, нафига такой проект? Бабла на билетах посрубать? Я других вариантов не вижу, т.к. действующему руководству на обеспечение нормальных условий глубоко начхать.

 

Кстати в Сокольниках уже были подобные проекты, типа детского зоопарка, который прикрыла местная общественность. Письмо от дедули Собянину уже было, еще когда Саша, Лариса работали и приезжал представитель Зоопарка с инспекцией. Вот сейчас бы деду отмашку дать, он кстати исправно кормит ваших гусей через забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышана про эти концлагеря для птиц...
Насчет "захлебнуться", ну если голуби и вороны, то да (кстати постоянно вижу атаки этих тв-й на чаек, вот и мою молодую такая же тюкнула в крыло, уверена в этом на 100) Поэтому про фоновых птиц я согласна (кто их сильно любит пусть себе и оставляет.. лет на 30..) НИКТО из ВСЕХ моих знакомых ну просто не видит никого из живности, поэтому никуда никого никто не пристраивал никогда)) ну может в детстве. Ну может собачников нет знакомых, поэтому. Возможно собаки обнаруживают, так опять тех же вороно-голубей.
Я идеалистка, конечно, но опять про то же в 3-й раз)) Потому что не услышана. Если забирать сову с одним крылом, осоеда проблемного и т.д... дать им условия более-менее и БРАТЬ ДЕНЬГИ за билет, за пристройство, искать спонсоров (Москва - город млн-в - млрд-в :) ) Все равно проект невыгодный? Может попугаев разврдить, свои изыскания проводить для собственного интереса там, не знаю..

 

Да ладно, и так все понятно, можно не отвечать. Оформление конторы и все такое, проверяльщики.. А ГЛАВНОЕ - никому это НЕ ИНТЕРЕСНО (даже параллельно со своими интересами).
Просто мысль хотела донести. Одно дело, кокда люди в зоомагах по 10 попугаев покупают, и совсем ДРУГИЕ истории, когда какой-нить парень подбирает сбитого дятла и возится с ним как с чем-то родным и дорогим... И про геройство никакое в этот момент никто не думает. Оно в других обстоятельствах проявляется. Но дятла можно себе оставить, а с цаплей как? Это не к вам вопрос. Не знаю я к кому..

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana_strig, Вы второй раз упоминаете разведение попугаев как источник прибыли. Не, ну конечно, можно простых волнушек разводить, но это уже никому не интересно, завлекательного шоу из этого не сделать, прибыль там так себе, а разведение крупных попугаев вообще глубоко убыточный вид деятельности, и то что Вы предлагаете его в качестве базисного для жизнеспособности подобной организации, говорит о том, что Вы очень слабо представляете себе как это вообще работает. Никакие деньги за билет не окупят нормальное содержание совы без глаза или осоеда без крыла. Мы Вас услышали, просто так, как Вы предлагаете, это не работает :( Спонсоры платят, когда есть отдача, на то они и спонсоры. А меценаты нынче редки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "захлебнуться", ну если голуби и вороны, то да (кстати постоянно вижу атаки этих тв-й на чаек, вот и мою молодую такая же тюкнула в крыло, уверена в этом на 100) Поэтому про фоновых птиц я согласна (кто их сильно любит пусть себе и оставляет.. лет на 30..) НИКТО из ВСЕХ моих знакомых ну просто не видит никого из живности, поэтому никуда никого никто не пристраивал никогда)) ну может в детстве. Ну может собачников нет знакомых, поэтому. Возможно собаки обнаруживают, так опять тех же вороно-голубей.

Причем тут вороны/голуби, я как раз про профильных для орнитария птиц - ХП, сов, других врановых (соек, сорок)... Пара десятков совят столько по деньгам нажрут, а заполучить их в течение одного месяца в сезон оч даже просто.

 

Я идеалистка, конечно, но опять про то же в 3-й раз)) Потому что не услышана. Если забирать сову с одним крылом, осоеда проблемного и т.д... дать им условия более-менее и БРАТЬ ДЕНЬГИ за билет, за пристройство, искать спонсоров (Москва - город млн-в - млрд-в ) Все равно проект невыгодный? Может попугаев разврдить, свои изыскания проводить для собственного интереса там, не знаю..

Да не пойдет народ на инвалидов смотреть, тем более за деньги. Спонсоров на такой проект врятли удастся найти. Про попугаев вам выше Эмили писала - если бы все так просто было, народ бы давно озолотился, а на деле одни расходы.

 

Да ладно, и так все понятно, можно не отвечать. Оформление конторы и все такое, проверяльщики.. А ГЛАВНОЕ - никому это НЕ ИНТЕРЕСНО (даже параллельно со своими интересами).
Просто мысль хотела донести. Одно дело, кокда люди в зоомагах по 10 попугаев покупают, и совсем ДРУГИЕ истории, когда какой-нить парень подбирает сбитого дятла и возится с ним как с чем-то родным и дорогим... И про геройство никакое в этот момент никто не думает. Оно в других обстоятельствах проявляется. Но дятла можно себе оставить, а с цаплей как? Это не к вам вопрос. Не знаю я к кому..

Так этот проект открывали изначально увлеченные и профессиональные люди и птиц своих туда для этого привезли...

 

Что касается дятла, вот один влюбленный парень будет с ним возиться, червяков в трухлюшки рассовывать и пр пр. Будет строить вольер на полкомнаты, лампы всякие приобретать и дятел будет жить любимцем долгие годы. А для другого человека сама мысль урезания своих метров и интересов ради комка перьев дика. И тут походу дела дядя не въезжает почему этим тварям столько всего надо, почему будки с сеткой не достаточно для зимовки, а еще и жрать просють и врача им подай и вообще. И мамашки полоумные с детями по 300 р за билет ради 3-х десятков птиц платить не бегут. Поэтому волонтеров туда и побольше, желательно со своими кормами, оборудованием, а он будет ждать весны/прибыли. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, "иди ты лесом со своей чайкой, нам и так тошно" :) Ладно, удаляюсь :fly:
Раз все так безнадежно, надеюсь, что дядя весьма скоро все посчитает, увидит, что прибылью не пахнет и отдаст-таки птиц
зы недавно на рамблере была инфа, какой-то шейх какого-то ястреба приобрел за бешеные деньги, что выстроенный дом для него был гораздо дешевле) у них там мода на ястребов, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по телеканалу Москва 24 в программе Городовой прошел благостный репортаж про орнитарий, где Антон радостно рассказывал, что места хватит всем, и что орнитарий готов принимать всех, кого принесут. Видео в инете пока не нашла, кто найдет, запостите ссылку, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://abtv.ru/teleprogramma_gorodovoy/
сайт программы
я так понимаю, мы говорим о программе спасения селезня
http://www.m24.ru/videos/36370

 


"Готовы принять до 200 особей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, можно как осоеда - по клеткам рассадить... Как прям в русской народной сказке "Теремок", что в тесноте, да не в обиде. Жесть, конечно.
Места там нет.
К тому же, если еще и средств нет. Прокормить 200 птиц зимой, это, как бы так сказать, не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:welcom::welcom::welcom:
А мне понравилось!
Всё хорошо в Орнитарии,и тёплые боксы( судя по видеосюжету, цапли с аистом туда не захотели,им больше Московская зима нравится а-ля naturale).
И зерно вёдрами.
И вольеров много.
Наветы всё,наветы!Зависть сплошная к сотрудникам без официального трудоустройства,главное- названия:
исполнительный директор
администратор проекта
реабилитационный центр
колумбарий орнитарий
и много другого,что не вяжется с попрошайничеством на инет-рессурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, мне больше сказочку про Саласпилс напоминает. Аисту на видео прям "хорошо хорошо"... Да и постановка вопроса о том, что сейчас селезня принесут, посажу его на общий двор - убивает. А карантин, а анализы...

 

ЭКВИ, да мы просто завидуем тут все. Предлагаю скинуться и открыть свой Лунопарк с блекджеком и ..... Орнитарий. :dribble: Чур я - гендир! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погоди.
Денег ещё не переслал никто,нам ,пока,не на что.


Птиц не раздадут,даже если всё будет очень плохо.Думаю ещё и юридически это сделать не так просто теперь.
Умершую птичку всегда можно будет(учитывая активные призывы о возможности принять 200 шт)
заменить на любую другую(на лбу у ястреба не написано -вчерашний он,или сегодня только принесли).

 

Маша Полосатая будет работать столько,на сколько её услуги будут оплачиваться,ей тоже надо на что то жить и кормить свою стаю(вполне честно).Речь не о благотворительности совсем,её позвали работать,но даже не трудоустроили официально(не честно).В любом случае она имеет право устроиться с незаконченным образованием на должность ветеринарного фельдшера.

 

Первоначальная идея Орнитария похоронена под недостроенными вольерами,карантинниками.
Люди не имеют никакого отношения по документам к Орнитарию,но смело собирают деньги,медикаменты,проводят экскурсии мимо кассы и много чего ещё ,что очень интересно налоговой инспекции.
Тут и медведей заводить не надо,цирк с птичьими трупами.

 

Кстати,Саш,ты тоже не был официально в должности ветеринарного врача?
Инвестору не нужны должности,люди,условия.Нужны деньги,для этого придётся осваивать доставшееся наследство(начатое строительство,имеющихся птиц),для освоения нужно хоть как то кормить,хоть как то лечить,хоть как то содержать,а что не освоится заменят принесёнными от населенияю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Полосатая замечательно свою стаю и без Орнитария кормила, славатехосспади, мне еще не хватало от данного места работы зависеть. О_О
Я в ближайшие пару недель буду официально оформлена на должность вет-фельдшера. А в июле-августе уже на должность вет-врача, после прощания с академией.

 

Про Антона и телепередачу - даже смотреть не буду... этот человек и его убеждения касаемо Орнитария мне неприятны и непонятны...

 

Что дальше с этим проектом будет и в каком состоянии он будет существовать - не ясно, абсолютно. Пока радует только то, что по акту приема-передачи птицы в Орнитарий теперь прописано, что птицы принимаются со справкой из госветлаборатории на орнитоз, сальму, грипп, яйцеглист.
Хотя последнее, понятное дело, надо бы перепроверять, т.к. обычно ни гельминтов, ни простейших обычно "не обнаружено" при любом раскладе.

 

П.С.: касаемо того, что было написано Александром - мол, я туда пошла "набивать руку и практиковаться" - далеко от истины. Мне такой практики за последние годы хватило у меня на дому, когда я брала всевозможное ломаное-ущербное и с финансированием из своего кармана лечила, латала и пристраивала по нормальным ручкам. Если говорить о хищах дневных и ночных, то только за это лето и осень около 15 птиц у меня лично было на передержке и лечении.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще не хватало от данного места работы зависеть. О_О

Маш,я не говорю,что ты зависишь.Я говорю о другом.
Ты готова в Орнитарии работать если тебе не будут платить?То есть -приходить регулярно на работу,проводить клин.осмотр поголовья,обследовать,лечить.Без оплаты твоих действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока радует только то, что по акту приема-передачи птицы в Орнитарий теперь прописано, что птицы принимаются

Маш,ты как доктор этих птиц,составляя этот документ,можешь объяснить- зачем принимать ещё птиц,когда везде висят посты "Денег нет!Помогите кто чем может!Медикаментами,сеном(мать-мать-мать...),коробками!Деньгами!Руками рабочими-бесплатными!"

 


Мне кажется, всегда лучше иметь определение, для себя, тому,что человек делает.
Либо это приют(и тогда всё ясно,только документы надо переправить),либо это зоопарк(тогда, "Вот такое хреновое лето,сынок!"(с)),либо это реабилитационный центр(что нифига неправда)...в общем,с самоопределением в Орнитарии беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут немного совсем немного заступлюсь что ли.
Если не кричать дайте денег а то все умрут, наши сограждане ничего не дадут.
Другое дело что ооо как бы не может принимать пожертвования от населения.
Денег на самом деле не так много надо, но жертвовать на чистых сытых и довольных животных не будут.
Жертвовать готовы или на спасение, или как ту было ярко показано когда все в полной опе. Так видимо жальче.
Чистым сытым и довольным поставят лайки, похлопают в ладоши и пойдут нести свои кровные в приюты с инфекцией на животных с переломанными позвоночниками. Это наша реальность, я в этом приличное время варюсь.
Действовать в данной ситуации можно только строча жалобы во всевозможные инстанции и пр, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, да нет,Вы не заступаетесь,а говорите правду не в пользу сегодняшнего Орнитария )))))
И Ваше детище живёт в другой плоскости!Вам помогать можно,нужно,и обязательно! Не была,но наслышана о многом хорошем и правильном.
А тут простому смертному неясна идея.И мне не ясна,и многим здесь не ясна.
Вот я лично пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маш, без минимального оклада я там действительно работать не буду, т.к. ценю свое время. Да и банально пользую частично свои медикаменты и расходники.
Мне своих домашних подопечных вполне хватает, для которых я "работаю" ради удовольствия :)

 

ксюндель, касаемо Ваших слов - полностью согласна.
(не в тему, но "Сирином" Вашим восхищаюсь, замечательно отлаженная организация!)

 

Касаемо того,в каком количестве и зачем и куда будет принимать Орнитарий - я развожу руками. не в моей компетенции... пока ничего сказать не могу.
то, что говорит Антон - это надо еще на двое поделить. и потом еще надвое... у человека вообще свое представление об Орнитарии и о планах сего заведения. Которое не всегда совпадает с истиной.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Маш, без минимального оклада я там действительно работать не буду, т.к. ценю свое время. Да и банально пользую частично свои медикаменты и расходники.
Мне своих домашних подопечных вполне хватает, для которых я "работаю" ради удовольствия

вот именно об этом я и писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, одно дело РЕАЛЬНЫЙ приют/реабилитационный центр, другое цирк-шапито с непонятным направлением деятельности. Ты полностью права, у нас если не кричать, не просить - денег никто не даст.

 

Полосатая, Маш, это не тебе в обиду. Я считаю, что норма - это когда работа оплачивается, причем любая работа. Все сотрудники должны оформляться по ТК, а не так - этот у нас директор, а этот - администратор (беджи повесили - танцуем). Завтра вывеску сменили, "директор" пришел на работу, а его тут не ждут и ищи концы. Вы сами же себя и подставляете, потом на вас повесят все косяки - за погибших/больных птиц, за нелегальные экскурсии, за левых волонтеров, за сбор денег/лекарств/оборудования, за прием птиц. Сейчас крайний у вас Антон, а потом кто будет? Ты,Вероника или еще кто?

 


Касаемо того,в каком количестве и зачем и куда будет принимать Орнитарий - я развожу руками. не в моей компетенции... пока ничего сказать не могу.
то, что говорит Антон - это надо еще на двое поделить. и потом еще надвое... у человека вообще свое представление об Орнитарии и о планах сего заведения. Которое не всегда совпадает с истиной.

 

КАК Б****, ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ОН внебрачный сын Путина или я чего то не понимаю? Почему его еще не уволили/не поставили в угол/не посадили на кол? :bang: Мне бы бошку отвернули за подобную самодеятельность на работе. Или раздался бы звонок - приди получи расчет и чтоб ноги твоей тут не было. У меня реальность крошится и осыпается... :shok:
Маш, Вадим в курсе сбора денег/лекарств или это ваша инициатива? Информация публикуемая в группе ВК с кем то согласована или это Вероникина самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что говорит Антон - это надо еще на двое поделить. и потом еще надвое... у человека вообще свое представление об Орнитарии и о планах сего заведения. Которое не всегда совпадает с истиной.

вот это и беспокоит

 

рассуждения вслух:
- Антон это говорит уже не посетителям,а из телевизора на весь Московский регион.(реклама)
-Вероника собирает в свой карман деньги(не важно,куда они пойдут потом) прикрываясь несуществующей должностью "Администратор проекта" в Орнитарии (сама тут же рассказывает ,что она волонтёр...неувязочка,надо учить мат.часть.)
-Директор(настоящий) знает о телевизионном Антоне и интернетной Веронике?-думаю знает,иначе совсем не понятно,зачем Директор Антону и Веронике,они и сами вполне себе начальники и владельцы Орнитария))))
и тыды и тыпы
много ещё мыслей))))
было бы смешно,если б не было так грустно.

 


Сюрр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не на комплименты набиваюсь. Я пытаюсь донести до людей близких к орнитарию что принимая каждое конкретное животное, нужно представлять зачем ты это делаешь. Что бы спасти это не ответ, это не может быть конечным результатом.
Я идейно не против даже финансовой мотивации, сама грешна. Нам предложили спасти медведя полностью оплачиваемого, вольер, кормление, ветеринария. И согласились с тем что вольерной площадью будет пользоваться и уже имеющийся мишка. И да это замечательно. Я расширяю условия своему мишке за счет помощи другому. Супер.
Но я четко знаю что и зачем.
Или вот серые вороны, они плохо возвращаются в природу( только слетки, взрослые после травм редко). Их пристройство потребляет много веремени(пиар). И да у меня один вольер и больше я не возьму. Но вот вчера взяла черного лебедя, потому что таки да лебедь не ворона и у меня есть куда его пристроить и где его держать.

 

И я убей не понимаю почему вопрос о дальнейших планах на птиц так и остается без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, а кто на него ответит то? Псевдодиректор "не в себе", лжеадминистратор или приходящий вет, который так же не в штате? Они ничего не решают.
Очень клево получается по сути никто ни за что не отвечает, НО выгодно все это только Парку Сокольники и ООО Декарт. Если с Декартом все понятно, то с Сокольниками не очень - они вообще в курсе, что у них на подшефной территории твориться? Ведь выручка с Орнитария вся идет им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у каждого конкретного то человека его лично понимание быть должно не?
Томашевский тоже как выяснилось был никто и звать никак для руководства, но у него хоть какие-то секретные идеи были. тут вообще тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо того,в каком количестве и зачем и куда будет принимать Орнитарий - я развожу руками. не в моей компетенции... пока ничего сказать не могу.
то, что говорит Антон - это надо еще на двое поделить. и потом еще надвое... у человека вообще свое представление об Орнитарии и о планах сего заведения. Которое не всегда совпадает с истиной.

 

Самое неприятное то, что люди, которые увидели ролик по ТВ, не будут разбираться в ситуации, а просто потащат птиц в Сокольники.
И их там примут.
Судя по ролику - селезня то без справок и анализов приняли?

 

А показали орнитарий наравне с московским Зоопарком, между прочим так на минутку... Мне такой пиар в глаза очень бросился. Зоопарк, скорее всего, в случае звонков людей с просьбами "приютить больную\подобранную птичку" будет отказывать. А вот Орнитарий, судя по заявлению Антона, отказывать в приеме птиц не будет.
Заявление про 200 "свободных мест в приемном покое" воспринимается человеком, который не в теме серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, а где то Вероника писала же - она в предвкушении ждёт МГУ))) Будут интересные проекты и все дела))))(после того,как наберут побольше птиц)
:search:
про дальнейшую судьбу птиц,только,ничего не написала.А про проекты -было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня туда ездила последний раз.
Приехала...
посмотрела на кучи помета под каждой птицей, которая сидит на лечении. Помет не убирался с прошлого моего посещения, в предыдущий четверг - 5 дней. Понять это было легко, т.к. в прошлый раз проколола больным витаминный комплекс, который дает окраску в оранжевый цвет.
...посмотрела на разлагающиеся сухие вонючие куски цыплят и крыс, валяющиеся у присад в теплом помещени...
...на фазанку, сидящую без воды и еды.
...на грачиху, отсаженную в клетку примерно 40 на 30 сантиметров.

 

и всё, блин.
сил нет.
какой тут будет энтузиазм, какая работа даже за деньги.
Я очень не люблю работать с владельцами, которые плюют на назначения, на условия содержания.
А тут вся организация... в прошлый раз, видимо, почище было, потому что птиц в тепло только отсадили. Теперь стало ясно, что ими никто заниматься не будет.

 

Олег, как один реально работающий кипер, попросту не успевает справляться со всеми делами, кормежками, дачей препаратов. Поэтому "один день Олег инъекции не делал, т.к. у него было много дел и он не успел".

 

Так что всех на прощание провитаминила, прокатозалила... и, в общем, откланилась. Тяжело на душе, потому что жалко каждую птицу. Каждую. Которая ковыряет сухого тухлого цыпленка, скачет по своему же помету, ломает перья. Для которой в ближайшие месяцы-годы ничего не поменяется. Смысла работать там, где работа нужна только тебе, но не владельцам птиц, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мой безответный вопрос "Сколько конкретно сейчас птиц в орнитарии, если с ними не может управиться один человек?"

 

Я очень не люблю передергивания. Мы тоже вольеры далеко не каждый день убираем, а раз в неделю у хищей и голубей, по чаще у ворон и чаек. Помет с деревянных стен отмываем совсем не часто, зимой вообще не отмываем. Кормовые пеньки просто выбрасываем когда укакиваются. Я не вижу в этом ничего страшного. Оперение у птиц прекрасное, лапы в отличном состоянии, на помете они не сидят.
Вторично заболевших не было.
Повторюсь в общие вольеры помещаются животные с анализами, и после карантина. Миски клетки и прочее моется Вироцидом. На полу вольер опилки, зимой у некоторых сено добавляем.
У меня замечательная сотрудница и я не устаю на нее молиться и радоваться, замечательные ветеринары, прекрасные волонтеры.

 

Повторюсь не надо передергивать и требовать лишнего. Кормления по часам, ежедневной уборки. Вполне можно обустроить быт так что бы этого для здоровья и комфорта животных не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ролику - селезня то без справок и анализов приняли?

Poohy, слава Богу, нет!! Женщина, поговорив с Антоном, отказалась им отдавать птицу, лечит и держит его пока у себя дома. Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, я не про вольеры, я про птиц, отсаженных на лечение в тепло. это под присадами и на пеньках всё - и помет, и разлагающаяся еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет не убирался с прошлого моего посещения, в предыдущий четверг - 5 дней. Понять это было легко, т.к. в прошлый раз проколола больным витаминный комплекс, который дает окраску в оранжевый цвет.
...посмотрела на разлагающиеся сухие вонючие куски цыплят и крыс, валяющиеся у присад в теплом помещени...
...на фазанку, сидящую без воды и еды.
...на грачиху, отсаженную в клетку примерно 40 на 30 сантиметров.

 

Тяжело на душе, потому что жалко каждую птицу. Каждую. Которая ковыряет сухого тухлого цыпленка, скачет по своему же помету, ломает перья. Для которой в ближайшие месяцы-годы ничего не поменяется. Смысла работать там, где работа нужна только тебе, но не владельцам птиц, нет.

 

Жалко птиц, очень... Видимо, правда, там ничего не изменится в скором времени в позитивную сторону.
Мария, а в орнитарии знают, что вы сотрудничество закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ген.директору я отзвонила сразу после выхода из Орнитария. И причина также была озвучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.