Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

А у нас два стендика :) Мы перелетаем с одного на другой, мне кажется им это интересней и полезней :crazy:. Около одного из них, стоит старая клетка, мы в ней не живем, она у нас для мебели :spiteful:
PS Это ветки яблони с дачи.

post-20651-1249231037_thumb.jpg

post-20651-1249231140_thumb.jpg

post-20651-1249231705_thumb.jpg

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, а расскажите,как делали?Что брали для постройк?

Основание из 2х скрепленных между собой досок + 4 колесика. Палки - черенки для лопат. Вертикальные палки прикреплялись к основанию уголками. Все остальное - саморезами
Все закупалось в ОБИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой стенд я смастерила для своего Ромки.
post-19421-1251395637_thumb.jpg
Обычно он стоит у окна и к нему полагается поддон с газетой.

 

Заметили что послужило основой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой стенд я смастерила для своего Ромки.
post-19421-1251395637_thumb.jpg
Обычно он стоит у окна и к нему полагается поддон с газетой.

Отличный стенд :)

 

Заметили что послужило основой?

Подставка для цветов ;) У меня 2 таких подставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные стенды у всех получились!!!
Мы много стендов переделали,сейчас у нас вот так:
post-13443-1251397173_thumb.jpg на даче.
post-13443-1251397233_thumb.jpg дома на балконе.
post-13443-1251397417_thumb.jpg тоже дома,но в коридоре как посадочный(когда летают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, замечательные у вас стенды получились! Ваши птены - счастливчики!
Особенно второй стенд мне очень понравился. Вот застеклю когда-нибудь свой балкон - тоже что-нибуд похожее навояю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешу поделиться своим творением на вашу критику.

 

У меня конечно не подства, а игровой насест.

 

История: Раньше была одна веточка и это был насест а сейчас решил модифицировать и добавил ещё веоточек вот такая волучилась вешь.)))

 

Я считаю что нужно ещё немного будет добавить игрушек.
post-22543-1252440503_thumb.jpg

 

:sp: Мои пташки ещё даже не видели какой я им сюрприз сделал. Потому как я их положил спать а сам занялся этим творчеством))) Чувствую завтра будет у них утром много радости.)))

Изменено пользователем Praid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-22086-1253824396_thumb.jpg
а у нас вот такое игровое место получилось. пока только основа, потом появятся украшения и игрушки) Сделали только сегодня, очень хочется похвастаться и получить комментарии и критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Мои пташки ещё даже не видели какой я им сюрприз сделал. Потому как я их положил спать а сам занялся этим творчеством))) Чувствую завтра будет у них утром много радости.)))

конечно, птахи будут в восторге :yahoo: я когда своим меняю палки на стенде, они даже участие пытаются принимать в этом процессе.
здорово получилось! :friends:

 


а у нас вот такое игровое место получилось. пока только основа, потом появятся украшения и игрушки) Сделали только сегодня

685429[/snapback]



я тоже кору не снимаю, просто хорошенько мОю, еще вешаю веточки потоньше, птахи обожают их грызть :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

noss, супер!! особенно идея с лесенкой по стенке нравится!! :friends:

 

гешф, украду вашу идею с перевернутым пластиковым ящиком :oops: отпад! :clap:

 

 

 

хочу сделать похожее. :fly:

 

весчь слева:
если соединять ветки между собой НЕ веревкой, то чем?
вот лесенка чем скреплена?

 

весчь справа:
как ветка так стабильно стоит? :pray:

 

179f21fe5602.jpg

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

jubi, очень здорово, возьму на вооружение для своих птюшек! :up:
И всем, спасибо огромное за множество идей, рекомендаций и такого творческого подхода! :clap: Когда мы купили наших птичек, я с этой темы не вылазила, вооружилась всем, чем могла. А теперь хочу представить всем наш вариант реализации стенда, вдруг кому-то тоже пригодится. Делали сами, стенд можно собирать/разбирать, поэтому очень удобно для транспортировки. На "гачки" удобно вешать, обновляя, новые игрушки. Чтобы не скучно было. :)

 

Вот таким был вначале:
IssleduemVladenija.jpg

 

Потом мы докупили игрушек (и птичку :fly: ), добавили пару жердочек из натуральной коры. Вообще совет всем, лучше делать такие стенды из натуального дерева, не ощищая, как это делали мы. Так намного полезнее для лапок, клюва и больше удовольствия для птиц.
StendNew.JPG

 

А потом мы начали использовать гранулы вместо полотенечек на дне стенда. Выглядит намного эстетичнее. Плюс очень гигиенично, перья меньше летят, плюс можно с гранулами играться и их грызть. Выбираю специально не самые мелкие, а такие как для больших попугаев.
Stand34.JPGpackung_chipsi_extra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо, у Вас стенд тоже классный, правда, помассивнее, но.. как говорится, каждому клюву по размеру. ;)
Мы свой стенд модифицируем постоянно, чтобы было что-то новенькое птичкам. Я просто показала исходный вариант, на нем легче расмотреть, как делался и крепился стенд. :yes: Правда, моя заслуга только в покупке игрушек. :grin: Основу стенда, лесенки, качельку и само дерево обрабатывали и делали мои мужчины (МЧ и его папа). СПАСИБО им.

 

А крышечками - да, играется. Оба при том. Каждый по-разному. Мальчик их туда-сюда носит, а девочка сбрасывает вниз, смотрит как они на пол грохают. Наводит каждый раз порядки, только и успевай поднимать, если она разойдется и войдет в раж. Если падает случайно на кресло, она идет туда и кряхтит, пока крышечка на пол не грохнется. Хазяюшка такая. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,


Основу стенда, лесенки, качельку и само дерево обрабатывали и делали мои мужчины (МЧ и его папа). СПАСИБО им.

733146[/snapback]



А как же нам без них никуда :) !

Если падает случайно на кресло, она идет туда и кряхтит, пока крышечка на пол не грохнется. Хазяюшка такая.

733146[/snapback]



Классная девченка ;) !
Скажи не сильно разлетаются гранулы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, когда летают волнистики, то ничего не летит. Но когда они там копошаться и специально выкидывают, то летит, конечно. Но нам, птичникам, не привыкать. ;) Всегда пылесос в боевой готовности. :grin: Вообще, для меня удобен такой наполнитель еще и тем, что смотрится красивее дно стенда. А если на белые бумажные полотенца полетит помет - то все, лицезреть не очень приятно. А так я убираю стенд, при двух птицах, раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,


А так я убираю стенд, при двух птицах, раз в неделю.

733191[/snapback]



Везет с моими почаще убираюсь :) !
Часто меняешь игрушки на стенде?Я где-то через каждый месяц....видно как они им наскучивают, приходится развлекать :) новинками или хорошо забытыми старыми :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, отпад!!!

 

а со счетами попужки играют? а с такими большими как у вас?
а то я все подумываю сделать что-нибудь такое, что можно перебирать..

 

а гранулы вообще здорово! это ж такое развитие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, jubi, спасибо, мы старались. :) все лучшее - ... птичкам))

 

jubi, о счетах - играются, но... По-хорошему, их надо бы прорядить, оставив пару низок с бусинками, потому как не очень удобно, как я вижу. Сидеть можно только на одной "жердочке", на остальные - не садятся, так как пару раз промахнулись, сели на бусинки и сползли. Но мне жалко эти счеты "уродовать", хоть и надо бы. :cray: Вот такого плана игрушку с бусинками любят больше (ту которая слева). На этой машинке можно и рожицу вертеть, и бусинки туда-сюда гонять с моей помощью.

 

Вот как стенд выглядит с гранулами, пока имеется только такое фото, с модернизованной крышей. Я фоткаю птичек, забываю, что надо бы и стенд сделать полностью.))
Stand33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Людииии! Как вы крепете элементы стенда у основания(пол)???? Я никак не пойму. Гвоздями? Стенды все замечателные!!!! :clap:

Изменено пользователем Seagirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по разному,можно при помощи уголков закрепить на саморезах,можно при помощи алебастра(в горшок),можно саморезом насквозь через основание,сейчас предновогодняя продажа подставок для ёлок,разных размеров,очень удобная вещь,как для мелких,так и для крупных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас предновогодняя продажа подставок для ёлок,разных размеров,очень удобная вещь,

 

Клевая идея! А может еще подскажете, где видели эти подставки? Магазины типа ОБИ? Ашан? Спасибо

Изменено пользователем Seagirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в CASTORAMA на Рязанке,точно есть и пластиковые,и металлические,вчера видела.Я думаю в ОБИ тоже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, птахи будут в восторге :yahoo: я когда своим меняю палки на стенде, они даже участие пытаются принимать в этом процессе.
здорово получилось! :friends:

 

И вам спасибо за столь приятную критику)

я тоже кору не снимаю, просто хорошенько мОю, еще вешаю веточки потоньше, птахи обожают их грызть :dribble:

А я кору решил снять и идею с веточками поддерживаю. Что бы они больше уделяли внимания им а не обоям и прочим предметам интерьера)

 

P.S. Фотку законченного проекта прикрепляю)

 

x_d3f1650a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела показать наш стенд, да оказалось не так просто его сфотографировать... великоват для моего фотика :)
284dab5bd269.jpg 3e843d44f693.jpg
макушка с кольцами (от фильтра) не влезла:
df74f51eb924.jpgf97127beb833.jpg
Подставка сделана из катушки, на кот наматывают кабели электрические. Оч удобно, легко менять само дерево. Для устойчивости - на нижнем ярусе катушки камень, симпатишный и тяжелый :) . На верхнем ярусе деревянное корытце куда выдаеться фруктово-овощьной салат и каша.
На самом дереве и лесницах масса маленьких сучков, на которые нанизываються вкусняшки в виде яблок, морковок, кабачков(ессесно маленькими кусочками) и порч и Кирюха часами собирает урожай:
eb63f77f4012.jpg
Любимое развлечение - полоса препятствий:
3915b98fae18.jpg
... правда оперение после болезни не в лучшем виде, но теперь нас это уже не пугает )))

 

У меня есть вопрос ... т.к. я не использую ни какие аэрозоли, может кто подскажет - как и чем покрасить бамбуковую зановеску , кот видно на верхней фотографии... с жутковатыми дельфинчиками... Это мне брат приобрел специально, что птички не влетали в соседнее помещение , где кухня и выход из квартиры... Но в нашей южной стране без дельфинчиков , карабликов и проч изысков ( спасибо - не русалки и олени :huh1: ) подобных шторок оказалось не найти...
А при всей моей любви к птицам - мое сердце не выдерживает подобной "красоты" посреди дома :bad:

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, классная игрушка из бутылки, идея понравилась, смущает только одно - а птичка от нее не откусит кусочек? Я теперь этого боюсь больше всего... Больно уж клювы сисльные у наших любимцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.