Перейти к содержанию

Выбираем/делаем присады, стенды


Рекомендуемые сообщения

Ladybird , классный стендик получился! :up: Потом напиши, как он птичкам)))
А у меня опять строительство стенда откладывается... в ближайших магазинах нет черенков :( и пока не появятся....... :sorry: (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    39

  • Bagirik

    37

  • lilya137

    25

  • НАИЛЯ

    23

Анел,

Kaite,очень хороший стендик!Моим тоже ветки больше нравятся,на гладкие жердочки они не любят садиться.

Они же птицы :) им природное ближе. :) Для Любовь Шерстюк муж кору снял, а своим мы оставили последний слой (верхний все равно счищать нужно), так вот любимое многочасовое занятие всех (особенно самок) обгрызать кору :). Да забыла сказать, все стенды из березы. Только плетенные лесенки и кольца из ивы (упс, забыла на фото они есть или нет :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, это тетрасигма (декоротивный виноград)! Растет очень быстро и главное красиво! теперь листики в дырочку :)

А у меня тетрастигму аратинга обстригла (Анел, будьте бдительны!).Обстригла и натаскала листья в домик... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, окончен стенд для Любы. Вот итог:post-16311-1231954726_thumb.jpgpost-16311-1231954753_thumb.jpg post-16311-1231954770_thumb.jpg
размеры: высота 110; ширина по самой длинной ветви 55 см. а это вид витой лесенки сверху:post-16311-1231955449_thumb.jpgpost-16311-1231955460_thumb.jpg

post-16311-1231954737_thumb.jpg

post-16311-1231954761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, lilya137, Да, муж постарался))) Спасибо :) Хотя в жизни он выглядит лучше, и на стволе листочки вырезаны. Эх если бы не свои почти таких же два, то "такая корова нужна самому :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, не то слово!!!!! Впечатлена!!!!!!!!!!!!!!!! Но попики пока на него на садились. У них карниз есть... ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк,

Катенька, не то слово!!!!! Впечатлена!!!!!!!!!!!!!!!! Но попики пока на него на садились. У них карниз есть... ((((((((

Не переживайте, наши тоже не сначала на стенд пошли, они же консерваторы :) Хотя волнистики более любопытные, должны быстрее привыкнуть.. Потом в клетку со стенда не загонишь :) у нас вечная проблема.. :) Привыкнут, к нему и сядут, тут тоже время нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

iir, Нет слов! Идея и исполнение просто супер. А нет ли у Вас эскиза, чертежа. Может и я когда-нибудь смогу что-то подобное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чертежей, ни эскизов, к сожалению, у меня нет. Все делалось как то само-собой: я с самого начала представляла, чего хочу - к тому и шла. Да и муж занимается строительством, так что с рабочими проблем не было. Приятно, что нравится не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, что пока сделала я.
(Точней, купила и разместила)
Мелкие детальки были найдены в старых игрушках. Попугай пока вниз не спускается (на это уйдет пару дней у моего труса :crazy: ), но, исходя из старого опыта содержания волнистых, таскать такие вещи в клюве им очень нравится.

 

540493e9e97et.jpg

 

А вот теперь нужна помощь. Рядом с клеткой есть свободная пустая полка, которую я хочу сделать продолжением стенда.
Наброски:
8022e0794ef2t.jpg
Лестница - 2 каната, а между ними жердочки.
Только как ее лучше прикрепить? (порча мебели минимальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наброски:
8022e0794ef2t.jpg
Лестница - 2 каната, а между ними жердочки.
Только как ее лучше прикрепить? (порча мебели минимальна)

 

А вот Хойю убрать надо будет,очень ядовитая!!!!!!!!!!!!Набросок аригинальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, вместо того чтобы делать курсовик :crazy: который уже завтра сдавать надо, меня посетило вдохновение и я свояла Ичику игрушку-сетку :shuffle: Видела такую штуку в зоомаге....стоит 1000 рэ :crazy:
Вот что у меня получилось post-4503-1238922952_thumb.jpg

 

Полевые испытания post-4503-1238922976_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, веревочная штука - супер!
А мы вот такое в выходные соорудили
post-18346-1239016628_thumb.jpg

 

PS: Выбирая мужа, убедитесь что у его мамы есть сад в котором растет подходящая древесина для попугаев, и она не будет возражать против ее уничтожения :D (если у вас конечно своего сада нет)
Стенд из одеревеневшего ствола розы, палочки от рябины, ясеня, и орешника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Kaite

 

 

 

А скажите плз, чем кругляшки между собой у вас крепятся?

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Навешала на наш стендик игрушек, раздобыла всё, что только может подойти... а веточки слишком толстые... Так где-то через два месяца после появления стенда попухи разобрались, какой это прикол, и теперь Стёпка усердно догрызает шарик из ивовых прутьев... Придтся новый доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос для БАГИРИКА
Вы сплели такую красивую сетку для каика из обычной веревки?

 

Но ведь она пахнет керосином. Я тоже из такой веревки сделала кольца для своих птиц.

 

Замучилась вымачивать в кипятке, в стир. порошке держала, промывала-и все равно не много запах сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для БАГИРИКА
Вы сплели такую красивую сетку для каика из обычной веревки?

 

Но ведь она пахнет керосином. Я тоже из такой веревки сделала кольца для своих птиц.

 

Замучилась вымачивать в кипятке, в стир. порошке держала, промывала-и все равно не много запах сохранился.


Как веревка правильно называется не знаю, но она ни чем не пахла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

IrinaP, а веревочное крепление жакошка не раздраконит? Моя девка первым делом веревочки выдергивает, кольца канатного га месяц не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня собрали нас новый стенд. Пока еще недооформленный. Но похвастаться-то хочется - эскиз мой :):shuffle:

 

post-14824-1247393951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Выбираем/делаем присады, стенды

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.