Перейти к содержанию

Простуда у попугая корелла


Светлана35399

Рекомендуемые сообщения

Светлана вы пишите что на нёбе по прежнему есть что то белое. Это похоже на кандидозный стоматит. Вы кандид пробовали, как я вам ранее писала? Или его аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,в близлежащих аптеках Кандида не оказалось, и я решила пока ограничиться итраконазолом,тем более,что в показаниях микозы полости рта тоже есть. Я поищу ещё Кандид в аптеках. Да, на нёбе (вот именно только там,в таком углублении продолговатом) имеется что-то белое,больше нигде в клюве ничего белого нет,а это место вообще никак не меняется. А могут быть грибы такие устойчивые к препаратам?У меня такое ощущение,что итраконазол начал действовать,ну правда птице получше становилось,и был он пободрее,я уже так обрадовалась,думала - ну наконец-то,а тут опять всё на нет сошло. Сегодня ест плохо,одышка очень сильная,клюв вообще не закрывает. Надеюсь,что хоть анализ что-то покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё равно нужно мазать местоно кандидозный стоматит антимикотиком для орального применения. Итраконазол не поможет в данном случае. Я лечила свою голубку двумя системными антимикотиками флуконазолом и кетоконазолом) по очереди конечно и одним местным (пимафуцином). Двумя потому, что флуконазол не справлялся. И всё равно через время кандидозный стоматит образовался и тогда только кандид помог. Если нет кандида, тогда другой противогрибковый препарат для орального применения. В аптеке спросите что есть при кандидозном стоматите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,большое вам спасибо. Завтра обязательно поищу что-нибудь подходящее. Да у нас похоже итраконазол не справляется с грибком,а ведь до этого уже и нистатин и флуконазол были,ужас какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня мне сообщили результаты анализа на грибы, сказали,что кандидамикоза нет и какого-либо другого грибкового заболевания не обнаружено. Я спросила,что же тогда выросло,мне сказали,что может быть какой-нибудь пенициллин или ещё что,вроде как не патогенное и не имеющее отношения к заболеваниям,привели в пример ещё несколько названий,но я не запомнила,в любом случае точно они мне не скажут уже,ответ такой в заключении- кандидамикоза нет.
Я вообще не понимаю,если есть грибы,почему их найти не могут. А не может ли у него быть что-то другое,вызывающее похожие симптомы?
Сегодня опять была рвота,совсем немного, я дала Кирюше яблоко,он хорошо поел,после чего его вырвало. Я вот не знаю,ему вообще можно давать фрукты?
Я,наверное, ему ещё неделю буду давать итраконазол вместе с кандидом, а что потом делать не знаю.
Еще такой вопрос,как можно помочь ему с лапой - он по-прежнему сильно хромает и болит она у него по-видимому. Травмагель не помогает,давала ибуфен,но ведь это же не выход. Что ещё можно применить,если предположить,что у него застарелая травма или какой-нибудь артрит,вызванный микоплазмозом. Лапка на вид чуть больше здоровой,цветом не отличается,внешних повреждений нет,пальчики сгибаются,немного приступает на неё.

 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже балдею. Столько времени убила на то,чтобы съездить туда на другой конец города,и денег тоже - 700 р. анализ стоит,и ничего... И делали ещё так долго этот анализ.Вообщем, я пока продолжу лечение,тогда через недельку отпишусь о состоянии Кирюши.
Только подскажите,пожалуйста,что ещё можно с лапкой предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я тоже балдею. Столько времени убила на то,чтобы съездить туда на другой конец города,и денег тоже - 700 р. анализ стоит,и ничего... И делали ещё так долго этот анализ.Вообщем, я пока продолжу лечение,тогда через недельку отпишусь о состоянии Кирюши.
Только подскажите,пожалуйста,что ещё можно с лапкой предпринять?

 

Ну только если мазать мазями "артритными", ес-но строго кисточкой, и не допускать их слизывания.
А через недельку (не убирая травматин)- повторит курс ибупрофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося,здравствуйте,а какие артритные мази можно птицам,пожалуйста,подскажите!

ой ну их много... я все не знаю.http://arthritis.narod.ru/art3.htm, крем Долгит , с индометацином,с кетоналом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать дальше.
Мы пропили итраконазол 28 дней,кандид - 7 дней. На данный момент состояние Кирюши прежнее - периодически сильно чихает с хлюпами,одышка,бывает красноватым нос. Чихание особенно сильное после полета,также часто чихает,когда чистит перья и иногда просто так. Ест вроде нормально,но всё-равно отдышится,потом ест,потом головой может потрясти,отдышаться и снова есть,так несколько раз. То есть,всё-равно ему что-то мешает. Рвоты больше не было. На нёбе по-прежнему что-то беловатое,но может это всё же слизистая там такого цвета,я точно не уверена,что это какой-то налет. Да и ещё,клюв постоянно трёт,даже не ноздри,а сам клюв,как-будто чешется он у него.
Что ещё можно предпринять:микоплазмоз лечить?
Ещё какой-нибудь препарат от грибов давать (вообще,могут ли грибки быть такими не убиваемыми)?
Или вообще что-то другое?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандид не пить надо, а ротовую полость смазывать четыре раза в день до полного изчезновения кандиды. Я своей голубке месяц мазала. Прочтите инструкцию к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, совсем не ясно из написанного ТС,что там за "беловатое"

На нёбе по-прежнему что-то беловатое,но может это всё же слизистая там такого цвета,я точно не уверена,что это какой-то налет

 

Не встречала "обложенный" зев у попугаев,это скорее бич голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидом мажем ротовую полость как положено,только Кирюша языком всё время кисточку выпихивает,но мы стараемся внутри всё помазать. На нёбе у него просто цвет отличается от всего остального в клюве,везде розовый,а внутри этой выемки на нёбе белый,лучше у меня не получается разглядеть.
Кандидом пока продолжим мазать,итраконазол,наверное,хватит уже?Посоветуйте,пожалуйста,что ещё мне можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ ну так это из-за того что попугай очень много антибиотиков принял. И у моих голубей тоже из-за антибиотиков.

 

Светлана вы можете рассмотреть что это такое "беловатое", а то действительно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, да вот не факт,есть у нас "много принимающих" без подстраховки.Пока не встречала образований на слизистой зева у попугаев,в отличии от голубей,вранов,хищей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу точно сказать,что это такое,просто там слизистая мутно-белого цвета,это не образование,может быть налет такой или слизистая так окрашена,не понимаю я... Не врач... И сравнить не с чем. Сегодня Кирюшу опять сильно рвало,в горле опять эта жидкость прозрачная,похожая на слюну. Увидела её после того,как он почихал. Нос опять покраснел,а затем,когда он отдышался, в носу опять какой-то налёт беловатый,или сопли у него такие,опять же не знаю...Просто белой пленочкой покрываются ноздри,потом,когда подвигается,снова краснеют.Вот что за беда,и показать то его некому, тут уже врачей не осталось,у которых мы не были. Чихал очень сильно,но отдышался достаточно быстро потом. Сейчас грустный сидит,дремлет,замучился уже,бедный. Вырвало после того,как дала ему грушу. И ещё он наелся угля,который есть в минеральной добавке,раньше не ел его никогда,а сегодня прямо клюв весь черный. Не знаю,что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,посмотрите моё предыдущее сообщение,и к нему хочу добавить,что по-моему Кирюше становится хуже,может быть без итраконазола. Много чихает. И ещё помёт стал ярко-зеленого цвета.Может быть попробовать ещё какой-нибудь препарат противогрибковый?Пожалуйста,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок к 2-м предыдущим сообщениям,хочу сказать,что Кирюшу опять вырвало. Давала яблоко,скорее всего рвёт его после фруктов. Почему так может быть?Сегодня ему явно хуже,чем в предыдущие дни. Весь день сидит,перья вообще не чистит,только начинает чистить и сразу чихает,ест понемногу,но вроде неплохо,ттт. Пожалуйста,подскажите,что мне давать ему. Я думаю,либо от грибка ещё что-то попробовать и от микоплазмоза сразу,или вообще может от простейших дать лекарство,если по симптомам похоже и на них (рвота,жидкость). Пожалуйста,подскажите,буду очень благодарна,боюсь навредить ему ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нистатин.
Но-шпу, строго не более 0.02 мл, можно повторить раз в 4 часа.
Панкреатин, 1/8 таблетки суточно (10 000 ед таблетка, или 250 мг).
ГРЕТЬ.
Никаких овощей/фруктов.
Вода в поилке- соленая ( 6 гр/литр).
На ночь- ибупрофен (ибуфен десткий) 0.04 мл в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разбавить порошок ампициллина 0,5 гр. с водой. Нигде инфу не могу найти.... ((((
Корелла чихать начала чаще обычного (я простывшая), боюсь как бы она не заболела тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторные заболевания лечаться такими группами антибиотиками как тетрациклины и макролиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создавайте отдельную тему,ПЛЗ. Чтоб мы не путались в рекомендациях.

:ok: написала в своей старой темке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1626315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,уважаемые консультанты форума. Мы по-прежнему болеем. Всё-таки решились свозить Кирюшу на рентген. Посмотрите, пожалуйста, что можете сказать по нему? Заранее спасибо.

 

И ещё один снимок

post-51525-1393650659_thumb.jpg

post-51525-1393650695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот ещё ссылка на снимки,там побольше они,сюда просто не загружаются

 

https://sites.google.com/site/lapeny1123/fajolololo

 

Файлы "Кирюша 3" и "Кирюша 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень жду ответа,уважаемые консультанты,посмотрите,пожалуйста наши снимки (в сообщениях выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,очень надеюсь,что кто-нибудь ответит,не знаю,что делать с Кирюшей,обратиться больше не к кому.
Вообщем,в феврале ещё мы обратились за помощью к В.Козлитину,он поставил нам диагноз "аспергиллез",с тех пор лечимся орунгалом,с переменным успехом,периодически наступает улучшение,потом снова состояние ухудшается,но в целом стало лучше,чем было раньше.
Лапка левая больная ещё с прошлого лета (установили,что всё же перелом в результате микоплазмоза и хронического воспаления) срослась неправильно,пользоваться ею практически не может.
Сегодня заметила,что ранее практически здоровая правая лапка (за исключением намина,который уже долго лечим) не работает,пальцы почти не сжимаются и не двигаются,только чуть-чуть,на ощупь теплая,при прикосновении Кирюша немного попискивает,возможно больно,лапка немного синеватая,но такая она уже давно из-за намина. Вообщем передвигаться не может совсем,практически лежит на животике,двигается,помогая себе клювом и крыльями. Думаю,что ухудшение наступило постепенно,так последнее время стала замечать,что Кирюша плохо цепляется лапками и всё время теряет равновесие,и вот...
Также заметила,что сегодня с утра Кирюша ни разу не какал,раньше такого не было,кушает обычно.

 

Пожалуйста,подскажите,с чем это может быть связано в нашей ситуации лечения аспергиллеза и микоплазмоза,что можно предпринять,боюсь,что всё очень плохо,и вообще не знаю,что делать.Помогите!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ КАКАЛ???? срочно оглядеть попку -животик - если застой\атония -дайте вазелиновое масло в клюв, немного ввести в попку, помассировать НЕЖНО и акуратно животик, само клоачное отверстие можно быстро провести льдом - это заставит мышцы работать. (у моего горобца бывает запор -я ему масажик делаю и даже без масла обходимся), а лучше позвоните Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 или Полосатой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...3&MID=14161, ибо дело СРОЧНОЕ!!! это же все внутри токсинит птицу! если помета нет ибо НЕЧЕМ - тогда кормите птичку кашками!!! птичкам незя долго голодать..... Помоги вам боже....
...вот еще тут можно почитать про непроходимость кишечника: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90094

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин,спасибо вам большое за совет!Вот ушли в аптеку за вазелиновым маслом. Да,он так и не какает,последний раз покакал сегодня утром,насколько это критично уже?Страшно так за него,столько уже всего пережил и вот...Зосе пока написала в личку...Кушает он как обычно - с аппетитом. Я думаю,может у него с лапой проблемы из-за того,что не какает.Темы почитаю,ещё раз спасибо,что откликнулись!

 

Да,на непроходимость кишечника судя по всему очень похоже,у попки днём прощупывалось что-то твердое,припухшее

Изменено пользователем Светлана35399
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Он покакал наконец-то гиганской зеленой кучей. Масло дать не успели,я помассировала ему низ животика,кстати припухлости не было,возможно,я ошиблась. Вообщем пока отлегло,но что делать,чтобы такого больше повторялось,и как помочь лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!!Он покакал наконец-то гиганской зеленой кучей. Масло дать не успели,я помассировала ему низ животика,кстати припухлости не было,возможно,я ошиблась. Вообщем пока отлегло,но что делать,чтобы такого больше повторялось,и как помочь лапке?

Пару раз в сутки давать вазелинку.

 

А лапку-для начала мелоксикам, и рентген- опять, уже интересуют конечнсти. Там может быть аспергиллома. окруженная воспаленной тканью, фиброма, или иной объект- жающий воспалительный процесс в сутаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,спасибо большое за ответ!Вообщем,за ночь он так больше ни разу и не покакал,лежит,опираясь на кривую левую лапку,сейчас кушает.
Вазелиновое масло дам,мелоксикам принимаем очень давно,где-то может с апреля,дозировка - полтаблетки на 3 мл воды,и по 3 капли два раза в день. До этого был римадил.
Также принимаем орунгал по 0,1 мл 2 раза в день,катозал,имунофан по капле,сейчас только катозал,т.к. имунофан закончился в ветаптеке,решила пока катозал только давать.
Зося,а вы смотрели наши рентген-снимки (я выкладывала ранее),вы тоже уверены,что аспергиллез?
Уже орунгал более 3-х месяцев даём,сейчас думаю поменять на вифенд,уже пришли мне таблетки,орунгал допиваем последние дни,надеюсь,доживём до вифенда.
Вообще симптомы не уходят,периодически становится лучше,потом опять ухудшение - приступы,похожие на чихание,особенно после полета,иногда с удушьем,последнее время стали слабее,а сейчас совсем нет,так как не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Валентин- ас, как мне с ним состязаться.
На рентгене конечно есть гранулемы (аспергиллома или туберкулома- это анализ показывает).

 

Я бы туберкулиновую пробу на вашем месте сделала бы,чтобы исключить туберкулез. Вон в закрепленных етмах есть, Маше (ЭКВИ) напишите, у неё в клинике туберкулин пришел.

 

И у неё же - если монет хватит на все- рентген повторить, для выявления динамики процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,спасибо вам большое!С рентгеном понятно,я только боюсь,что не доживём мы до рентгена....Он так и не какает,масло вазелиновое и в клюв давали и в попу кисточкой,но толку никакого нет. При этом он продолжает понемногу кушать,много пьёт,даже пытался перышки почистить,но в основном дремлет. Что ещё можно предпринять,что делать,если так и не покакает,бедняга?

 


И как связаться с ЭКВИ,у неё всегда отключен почтовый ящик или переполнен?

Изменено пользователем Светлана35399
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана35399, рентген на самом деле малоинформативен,из за неправильной раскладки птицы.Слишком много наложений тканей.Птица перекручена.Не растянута.
Обратите внимание- на представленных снимках птицы лежат ровно на боку,ровно на спине,хорошо растянутые.
Любой перекос по осям приводит к нечитаемости,и ошибках в диагностике.

 

______.jpg ___.jpg

 

Личные сообщения у меня отключены.В профиле есть функция написать мне на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ,спасибо,сделаем рентген,если выживем. Что мне делать,если вазелиновое масло не поможет,он так и не какает,лежит на вытянутых лапках,сил нет смотреть на его мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана35399, к сожалению,по Вашему описанию- это конец(((
При невозможности регулярно опорожнять кишечник,птица погибнет от общей интоксикации.
Парез конечностей, обычно , проблема комплексного характера,прогноз неблагоприятный.
Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.