Перейти к содержанию

Простуда у попугая корелла


Светлана35399

Рекомендуемые сообщения

Светлана35399, не думаю, что это побочка дексаметазона - у птицы осталась старая проблема, которая сейчас выползла.
Скорее всего общее нарушение кровоснабжения, в том числе и переферического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметила, что Кирюша,в принципе,лапкой пользоваться может,по клетке залезал,пальчики сгибаются.Но он старается не ставить лапку,помогает себе передвигаться крылом,клювиком.Лапку поджимает всё время.По-видимому,всё-таки больно ему.А при микоплазмозе могут быть такие симптомы?Я читала,что суставы поражаются?Может быть как-то обезболить ему лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана35399, вполне может быть из-за микоплазмоза, т.к. вызывает артриты с опуханием суставов.
Травмагель/траумель гель немного обезбавилает.
В клюв можно детский сироп Ибуфен - разбавить водой 1:3 и из этого по 0,04 мл 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,решила отписаться о нашем состоянии.
Уже 5-й день принимаем хемомицин. На данный момент состояние Кирюши стабильное. Дексаметазон больше не принимали. Вроде бы есть положительная динамика,ттт. У Кирюши больше не было жутких приступов чихания,кушает хорошо,немного чирикает,лазает по клетке,чистит перышки.Очень надеюсь,что больше не будет ухудшений.
У Кирюши сохраняется одышка после физической нагрузки,иногда чихает несколько раз подряд,но уже не так сильно как раньше,насморк пока тоже сохраняется.
Практически не летает,но думаю,что это больше связано с лапкой. Левая лапка у него по прежнему болит,старается ею не пользоваться,при ходьбе ставит её с осторожностью,на клетке сидит на одной правой лапке,а на жердочке на двух. Лапка работает,пальчики шевелятся.
Сегодня заметила, что на лапке появился небольшой отек, она стала чуть больше,чем правая,с одной стороны синеватого цвета.Вообщем,аналогично она выглядела у нас летом в течение 3-х месяцев,только там отек был намного больше.
Давала глюконат кальция и мазала травмагелем.
Посоветуйте,пожалуйста,что можно ещё предпринять,продолжать ли мне давать глюконат кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас опять ухудшение.Со вчерашнего вечера опять появилась сильная одышка,практически постоянно стал дышать с открытым клювом,нос покрасневший,сегодня одышка ещё больше.Чихает немного,но после полетов очень сильно. Кушает пока что нормально.Перышки чистит всё реже и чирикает тоже очень редко.
Похоже эта зараза ни в какую не хочет отступать.
Подскажите,стоит ли мне дать дексаметазон,или ещё подождать и понаблюдать за ним?
Означает ли это,что антибиотик перестал действовать?Я уверена практически на 100%,что антибиотик действовал, так как после приема дексаметазона прошло 6 суток,состояние было вполне удовлетворительным, без ухудшений,а вчера опять ухудшилось,почему так могло получиться?
Лапка по-прежнему не проходит.Продолжать ли давать глюконат кальция?
Вообщем,буду очень благодарна за вашу помощь и советы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же совсем никто не отвечает?
Подскажите,как долго давать глюконат кальция?
Улучшений нет по-прежнему.
И как долго давать хемомицин,если улучшений не будет?
Дексаметазон,наверное,всё-таки дам сегодня,так как дышит тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же совсем никто не отвечает?
Подскажите,как долго давать глюконат кальция?
Улучшений нет по-прежнему.
И как долго давать хемомицин,если улучшений не будет?
Дексаметазон,наверное,всё-таки дам сегодня,так как дышит тяжело.

ГК дается от 3 до 10 дней.
Азитромицин хается не менее 10 дней (а у вас все 12). Параллельно обязательно- нистатин.
Декс давайте только по показаниям- когда одышка сильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, большое спасибо за ответ!Ваша поддержка очень важна для меня,а то уже руки опускаются...
Вчера поздно вечером и сегодня утром давала дексаметазон. Как всегда,после приема появились улучшения,одышки практически нет,весь день чирикает и летает.Только после полета сильная одышка и чихает несколько раз,ещё когда сидит на месте, крылышки немножко подрагивают. Нос у нас по-прежнему красный.
Тогда глюконат кальция продолжу до 10 дней. Лапка вроде немного получше,приступает на неё уже сильнее,только прихрамывает.По клетке лазает нормально.Мажу травмагелем.
Нистатин давать продолжаю,также карсил и бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня 12 день приема азитромицина. На данный момент по-прежнему сильная одышка,дышит практически всегда через клюв,только в состоянии покоя с закрытым клювом,чихает не часто,но довольно сильно.Нос краснющий,сегодня с утра сопли прямо ручьём побежали,давно такого не было,выделения жидкие прозрачные,нос трет яростно об жердочку и об клетку.
Я теперь уверена,что первое время азитромицин помогал,так как состояние было стабильным целых 6 дней, а теперь после приема дексаметазона одышка и чихание вернулись уже через сутки. И ещё,когда стали принимать азитромицин, у него сопельки загустели, я их осторожно достала ватной палочкой,и нос был нормальный.А теперь вот опять всё вернулось.Может быть бактерии к нему выработали устойчивость?

 

Вообщем,подскажите,пожалуйста:
1. Стоит ли продолжать приём азитромицина?
2. Если нет,то на какой антибиотик менять?
3. Нужно ли сделать перерыв,чтобы попугай уже отдохнул от антибиотиков или не стоит?
4. Может быть сдать анализ повторно на микоплазмоз,на других бактерий,или возможно на что-нибудь ещё?
5. И ещё вопрос: как определяется аспергиллез?Мы сдавали анализ на грибы (мазок из зева) - отрицательно.Означает ли это,что аспергиллеза у него нет?

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Посмотрите,пожалуйста,моё предыдущее сообщение.Сегодня утром у Кирюши опять побежали сопли,носик красный,воспаленный,промыла ноздри хлоргексидином.По-прежнему часто дышит через клюв,иногда чихает,одышка сильная. Несмотря на это Кирюша достаточно активен,много лазает по клетке,играет с колокольчиком,перышки чистит очень активно,иногда чирикает, голос не пропал,летает,но немного,так как сильная одышка после полета и чихание.Вообщем, всё не так страшно как раньше, но меня беспокоят выделения из носа и сильная одышка.Как думаете, менять антибиотик или пока продолжить азитромицин?
Лапка вроде получше,пользуется ею активно,только прихрамывает,шевелит ею намного сильнее,когда мажу травмагелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На 4 дня делаем перерыв от антибиотика, потом будем 9скорее всего) менять на доксициклин...
2.Покупайте Беклазон (ингалятор для астматиком с бекламетазоном), 100 мг который. И 1 пшик с утра так,чтобы птиц вдохнул, и второй пшик - если есть отягченное дыхание- за 4 часа до сна.Если отягченного дыхания нет- то второй пшик не делаем. Не менее 10-12 дней.
2.Кетотифен, в таблетках или в сиропе, если в таблетках- 1/4 таблетки растворяем в 4 мл, и оттуда выпаиваем 4 капли в клюв (раствор хранится дней 10 спокойно в хол-ке), курс- 1 месяц.
3.На ночь- 3-4 капли сиропа типа Кларитина (десткого) в клюв. 5 дней.

 

если на фоне п.1-3 пойдут улучшения дыхалки- тогда вообще не будем применять антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,большое Вам спасибо за ответ. Сегодня хемомицин я всё-таки уже дала. Наверное,завтра ещё один день его буду давать,чтобы 14 дней приема получилось. Завтра приобрету ингалятор,кетотифен и кларитин и начну со среды их давать. Очень надеюсь,что этот кошмар скоро закончится.Ещё раз огромное вам спасибо!
А анализы нам стоит сдать или ещё подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтобы этот кошмар закончился выздоровлением!!!Выздоравливайте скорее! :flowers1:
Вопрос специалистам-откуда у попугаев берется этот коварный микоплазмоз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREAMSOFT,спасибо за то,что переживаете за нас!
Я так поняла,что микоплазмозом от больной птицы только можно заразиться. Как мог у меня попугай заболеть,не понимаю, с птицами вообще не контактировал. Может быть ещё до приобретения был болен в скрытой форме,а может как-то при переезде заразился на открытом воздухе,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Хемомицин продолжала давать до 16 дней,так как состояние Кирюши в принципе было неплохое,стабильное,дексаметазон больше не давала. Хорошо кушал,чистил перышки, немного летал,а иногда и много,был достаточно активен.Всё надеялась на улучшение,но дыхание так и остаётся тяжелым,одышка при движении,нос по-прежнему красный,воспаленный,немного жидкости внутри есть,иногда и наружу вытекает.Вообщем с сегодняшнего дня хемомицин больше не даю.
Вчера сдали анализ на микоплазмоз.Результат положительный.Ещё сдали бакпосев из зева,будет готово на следующей неделе.
Сегодня утром начали лечение ингалятором. Мне очень не понравилось состояние Кирюши после него - он стал вялым,грустным,долго сидел на одном месте,весь день в основном спит.При этом улучшений с дыханием не произошло,одышка какая была,такая и осталась.Ещё через некоторое время после использования ингалятора Кирюша покакал какой-то мутноватой жидкостью.Сейчас по-прежнему вялый,по клетке не лазает,правда немножко почирикал и полетал,и снова сидит.По-моему сегодня он чихает сильнее.
Также начала давать кетотифен.
Вообщем,подскажите,пожалуйста,как мне поступить - ингалятор продолжать или не стоит?
Когда начинать доксициклин,я так понимаю,что все -равно его давать придется,получается,что микоплазмоз у него остался,а его можно вылечить только антибиотиками,ведь так?
Стоит ли продолжать кетотифен и давать кларитин?
Доксициклин в какой дозировке давать,как разводить и сколько раз в день?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз ес-но можно вылечить только антибиотиками.Остался ли он-может сказать ТОЛЬКО АНАЛИЗ.

 

Ингалятор- уменьшите дозу препарата.вводимого в жидкость, и время дыхания. Надо подобрать подходящий режим просто.

 

И кетотифен, и кларитин даете обязательно.Кетотифен подавляет работу тучных клеток, а кларитин прямой антигистамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,спасибо за ответ. Я ведь написала,что анализ на микоплазмоз положительный. Исходя из того,что он положительный,нужно ли мне давать кетотифен и т.д. или следует начать лечение доксициклином?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала основное в личку.
Кетотифен и кларитин вам все равно пить.Эти препараты напрямую к микоплазме отношения не имеют,зато имеют отношение к аллергии,отеку дыхательных путей (а именно он у вас имеется).Точно так же Беклазон- кортикостероид,местного применения,симптоматический- при тяжелом отеке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о микоплазме, то я бы выбрала доксициклин (это из личного опыта). Если кому то интересно мое мнение конечно.

 

Если речь идет о микоплазме, то я бы выбрала доксициклин (это из личного опыта). Если кому то интересно мое мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,ваше мнение,конечно же,очень интересно. Доксициклин теперь моя последняя надежда.Запущенные случаи вам попадались?И как долго лечили доксициклином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай кровью не кашляет?

 

При лечении делаються контрольные анализы. И по анализам нужно ориентироваться, сколько времени необходимо принимать антибиотик. Доксициклин выбивает микрофлору, поэтому нужно нормальный антимикотик взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нет,слава богу,кровью не кашляет!Пока что,ттт,в удовлетворительном состоянии.Беспокоит одышка и чихание стало немного сильнее,чем при приеме хемомицина. Хемомицин принимали 16 дней,попугай в принципе чувствовал себя неплохо,за исключением одышки и периодического чихания,но при приеме хемомицина у него продолжались выделения из носа,нос всё время красный и по-видимому очень его беспокоит,так как он постоянно его трет о жердочку и об клетку. Поэтому хемомицин решили прекратить.Из антимикотиков уже больше месяца даём нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ваши слова обнадеживают! Я очень-очень надеюсь,что доксициклин поможет.Ну так уже настрадался,бедняга,сколько можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия аллергической реакции(а она у вас есть,хоть и неяркая) давать 2 капли детского сиропчика типа Кларитина.
Да, и помним- что доксициклин не выносит присутствия кальция- ни в каком виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем с сегодняшнего вечера начали лечение доксициклином,сегодня раньше дать не получилось. Подскажите,пожалуйста,нормальная ли это реакция на лекарство. Сначала дала одну каплю,вел себя как обычно,никаких изменений. Примерно через минут 40 дали ещё две капли доксициклина. Всё это дала запить водой,не знаю правильно ли,подумала,что так легче ему будет перенести горькое лекарство. После этого Кирюша сидел минут 20 неподвижно,немного вытянувшись,приподняв клюв. Дышал через клюв,а в носу что-то начало происходить,сопельки забулькали, и через некоторое время вылились из носика. Мы промыли ему нос водой. Сейчас дышит уже поспокойнее,но всё-равно сидит на жердочке,вытянув клюв вверх.Когда подходим,ругается на нас,но больше ничего не делает,просто сидит.
Это нормально? Может быть стоит давать совсем понемногу,но несколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,я,испугавшись такой реакции Кирюши на лекарство,сегодня всю дозу развела ещё с небольшим количеством воды и выпаиваю из шприца понемножку в течение дня.То есть развела сначала одну капсулу 100 мг в 10 мл воды,оттуда набрала 8 капель и развела их ещё с небольшим количеством воды,и в течение дня понемногу выпаиваю.

 

Можно так делать?

 

Кирюша,вроде нормально реагирует. А то вчера.после дачи двух капель он долго сидел на одном месте,было видно,что ему что-то в носу мешает нормально дышать,даже не сразу смог покушать,не мог опустить голову,клюв все время держал поднятым вверх.Сегодня такого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня мне сообщили результат анализа на бакпосев. Обнаружен энтерококк. Какой именно не сообщили,наверное,опять же не определяют у них вид. На чувствительность к антибиотикам его проверили,пока результата не знаю,нужно ехать,доплатить.

 

Скажите, пожалуйста, опасно ли это,необходимо ли лечение?

 

Могло ли его наличие как-то повлиять на течение микоплазмоза,дать осложнения,или никакого отношения к этому не имеет?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Сегодня мне сообщили результат анализа на бакпосев. Обнаружен энтерококк. Какой именно не сообщили,наверное,опять же не определяют у них вид. На чувствительность к антибиотикам его проверили,пока результата не знаю,нужно ехать,доплатить.

 

Скажите, пожалуйста, опасно ли это,необходимо ли лечение?

 

Могло ли его наличие как-то повлиять на течение микоплазмоза,дать осложнения,или никакого отношения к этому не имеет?

 

Заранее большое спасибо!


если кокк гемолитический- то его рост мог быть спровоцирован падением иммунитета на фоне микоплазмы (в норме энтрококки-обитатели кишечника,тормозятся сапрофитной флорой и не дают токсикации).

 

Не хочется еще добавлять антибиотики... давайте энтеродез подавайте.около митллилитра за сутки. А после 3-4 дней его применения- курс ветома(споровита,бактисубтила) на недельку. Попробуем просто вытеснить патформы прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,Zosia,спасибо. Будем ещё и его давать. И как успеть столько лекарств за день дать, бедная птица...Даю доксициклин,пока только хуже становится, сегодня уже чихает сильно и часто, и одышка тоже усилилась. Нос по-прежнему воспаленный. Кирюша такой грустный сегодня, у меня сил нет больше,неужели на эту болезнь ничего не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня третий день давали доксициклин,улучшений по-прежнему не вижу. Вчера опять очень сильно расчихался,пришлось дать дексаметазон. Сегодня тоже чихает,в основном не очень сильно,но после полета сильно,одышка имеется,но не сильная. Терпимо вообщем пока.Вообще последнее время чихание больше беспокоит,чем одышка. Нос по-прежнему воспаленный,красный,Кирюша трет его постоянно,выделений нет уже несколько дней,но внутри что-то жидковатое имеется.
Не пойму,почему хотя бы насморк не проходит,неужели совсем не действуют антибиотики.

 

Возможно ли,что помимо микоплазмы есть что-то ещё,вирус какой-нибудь?Может быть ещё какие-нибудь анализы сдать?Или всё же микоплазмоз такой непобедимый?
Сделаю всё возможное,подскажите,может нужно?

 

А что если в человеческую лабораторию отнести анализ,чтобы проверили микоплазму на чувствительность к антибиотикам,такое вообще возможно?

 

И ещё помет у нас испортился,был вроде бы ничего,нормальный вполне,а сегодня вечером совсем жидкий стал,а вчера после приема дексаметазона был очень темным,даже черным. Жесть вообщем. Плохо ему видимо. Может что-нибудь ещё нужно для поддержки организма?

 

Опять у меня вопросов целая куча. Буду рада любым советам.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 3 дня вы особых результатов и не увидите.
Возможно у птицы конкретно на докси- аллергия.Поэтому и надо давать антигистамин(сироп детский,на ночь,типа Кларитина, 3-4 капли в клюв).

 

Вам надо сдать анализ на бакпосев с определением чувствительности(антибиотикограмма называется). Конечно на фоне приема доксициклина такой анализ получится "усеченный".
Дексаметазоном особо не увлекайтесь- только по показаниям ОСТРЫМ.Это серьезный препарат,он иммуносупрессорный, одновременно он-диуретик.

 

Для поддержки- используются любые иммуностимуляторы,но форуме есть масса рекомендаций по ним. И человеческие,и ветеринарные, и химические, и растительные.
Все упирается в снабженность вашего региона препаратами.
Фоспренил,катозал,имунофан,иммунофан, элеутерококк,эхинацея 9есть водня вытяжка для птиц- Бронхипур называется,фирмы SERA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,спасибо за ответ.

 

Когда я последний раз сдавала анализ из зева и пояснила,что мне нужно установить возбудителя инфекции и проверить его на чувствительность к антибиотикам,мне сказали,что это называется бакпосев,на чувствительность к антибиотикам его тоже проверяют.Это не то (антибиотикограмма)?

 

Обнаружен энтерококк. Чувствительность определена,но нужно ехать - доплатить.

 

Дексаметазон даю в крайних случаях,когда уже не могу смотреть на страдания Кирюши. При приёме азитромицина таких критических состояний практически не было,а сейчас вот после приёма дексаметазона дня через 2-3 всё возвращается.

 

По вашим рекомендациям мы пропили катозал 20 дней. Продолжить его давать или что-то другое можно. Ещё есть имунофан (ветеринарный).

 

А по поводу анализа на чувствительность микоплазмы к антибиотикам,его можно в человеческой лаборатории сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,спасибо за ответ.

 

Когда я последний раз сдавала анализ из зева и пояснила,что мне нужно установить возбудителя инфекции и проверить его на чувствительность к антибиотикам,мне сказали,что это называется бакпосев,на чувствительность к антибиотикам его тоже проверяют.Это не то (антибиотикограмма)?

 

Обнаружен энтерококк. Чувствительность определена,но нужно ехать - доплатить.

 

Дексаметазон даю в крайних случаях,когда уже не могу смотреть на страдания Кирюши. При приёме азитромицина таких критических состояний практически не было,а сейчас вот после приёма дексаметазона дня через 2-3 всё возвращается.

 

По вашим рекомендациям мы пропили катозал 20 дней. Продолжить его давать или что-то другое можно. Ещё есть имунофан (ветеринарный).

 

А по поводу анализа на чувствительность микоплазмы к антибиотикам,его можно в человеческой лаборатории сдать?


1.да,это и есть "на чувствительность к антибиотикам".
2.Катозал можно пить месяцами.
3.иммунофан- курсами по 10 дней, в клюв по 0.05 мл суточно на вес 50 грамм. У вас соответственно будет побольше.
4.В любой лабе можно сдать.Только денюжкой потрясти перед лаборантом.
5.Ох, не нравится мне реакция такая на Докси...давайте так... 2 дня еще пьете, с утра начинаете с капли СУПРАСТИНА инъекционного, и не ранее чем через 20 минут- первый прием докси. Вечером- сиропчик детский противоаллергический. если к исходу 2-х суток такого способа пития Докси ничего не улучшается- убираем его, делаем передых, сдаем анализ.

 

Стараемся перевести птицу с дексаметазона на бекламетазон (торговое название Беклазон, в ингаляторе). Он легче переносится, просто пшикается в 10 см от клюва птицы...

 

Но ВНЕ дачи антибиотика кортикостероиды применять не более 2-х суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька,спасибо вам за ответ.
Мне тоже такая реакция не нравится,Кирюше лучше не становится совсем. Сегодня стало хуже,долго сидел на дне клетки и грелся под лампой,уже давно на дно клетки не спускался.

 

И ещё сейчас увидела,что из одной ноздри снова вытекла прозрачная жидкость. Нос по прежнему воспаленный. Ещё усилилась одышка,сейчас сидит,прикрыв глазки,и дышит-дышит открытым клювом.
И за что птице такие мучения.

 

Хорошо,тогда с завтрашнего дня попробую с супрастином давать,посмотрим.
Катозал тогда продолжу.
Если будет совсем плохо,то попробую ещё раз дать беклазон. Сама уже боюсь дексаметазон давать.

 

Попробую сдать на микоплазмоз куда-нибудь в человеческую лабораторию и попрошу,чтоб проверили на чувствительность к антибиотикам. В понедельник постараюсь это сделать.

 

Ещё какие-то варианты лечения микоплазмоза есть,или мы уже все препараты исчерпали?
Про макропен ещё читала, его нам можно будет попробовать,или бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас совсем всё плохо. Не могу понять,что такое с Кирюшей,вроде дыхание более-менее,чихает сильно, но не криминально.Но ему явно не хорошо,весь день какой-то заторможенный,сидит всё время на одном месте и дремлет.И ещё помет совсем плохой последние два раза. Ниже выкладываю фотографию этого ужаса.

 

О чем это может говорить?

 

Боюсь давать доксициклин. Сегодня дала его пока только один раз примерно в 13.00 2 капли, помимо этого давала карсил,нистатин,бифидумбактерин,кларитин дала перед тем как появились такие какашки.

 

Что делать?

post-51525-1385133350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острый печеночный помет.
Докси убираем.
Карсила- двойную дозу
Урсосан- 1/5 капсулы два раза в день первые сутки.потом раз в день.потом 2 недели 1/10.
Нистатин пока на сутки убираете
кларитин даете

 

ГРЕТЬ круглосуточно
Подкожно раствор рингера+глюкоза 5% (8 частей рингера,2 части глюкозы) до 10 мл за сутки, в 2-3 приема, хотя бы 3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося,спасибо за ответ.
Кирюша ещё 3 раза покакал похожей жидкостью,после чего помет стал более-менее нормальный,чуть жидковатый.
На свой страх и риск ещё раз дала доксициклин (ещё до вашего ответа) каплю. Дышал тяжело после этого,но больше никакой реакции не последовало,дыхание вообще весь вечер затрудненное, практически всё время просидел на дне клетки,я так поняла,туда он спускается,когда особо тяжело дышать ему.
Но вроде оклемался - покушал,почирикал,перья чистит. Блин,опять расчихался и на дно клетки сразу спустился.

 

Энтеродез нужно давать? Его ещё не начинала,планировала сегодня,уже развела с водой,но дать так и не решаюсь. Вообще уже всего боюсь.

 

Варианты-то какие-нибудь ещё остались для лечения этого проклятого микоплазмоза?

 

В любом случае,большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,посмотрите моё предыдущее сообщение и ещё один вопрос:

 

можно ли птице давать циклоферон?

 

Это наши местные ветеринары советуют (обзванивала ветклиники,узнавала о возможности сдать анализ на микоплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам,а то пока что человеческие лаборатории тоже отказываются,пока всё безрезультатно).

 

Доксициклин больше не даю. Состояние прежнее,грустный,тяжело дышит. Кушает пока нормально,немного чирикал.Чихал.

 


Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.