Перейти к содержанию

белковый перитонит у волнистого попугая


moresolenoe

Рекомендуемые сообщения


Хорошо, смотрите не появляются ли не переваренные зерна - признак дисбактериоза (если появятся, птице пробиотик везде давать).

 

Как и обещала, выкладываю фото!!!

 

Так мы фиксируем:post-52157-1381421475_thumb.jpg

 

Ходит с поднятым хвостом:post-52157-1381421639_thumb.jpg

 

Ее "хозяйство" плюс часть лапки (что-то светлое на сгибе):post-52157-1381421864_thumb.jpg

 

Еще раз только клоака с пузиком-оно уже зарастает пушком: post-52157-1381422006_thumb.jpg

 

Ну и, собственно, само ОНО:post-52157-1381422150_thumb.jpg

 

Покраснения у глазок: post-52157-1381422073_thumb.jpg

 

Волнующие вопросы:
как часто использовать самакс;
наличие белого в помете;
желто-белое на сгибе лапок (если нужно, сделаю фото, просто сейчас птица устала);
комментарии касаемо вида пузика и клоаки;
чем промыть глазки (ромашка готова).

 

Птичка быстро утомляется, конечно, НО дыхание, как МНЕ кажется, становится ровнее!!!

 

СПАСИБО.

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • moresolenoe

    128

  • KamaRo

    52

  • Zosia

    23

  • Delfin

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цамакс безвредный препарат - даже если попадет в клюв, то вреда точно не принесет (смотрите по состоянию пера и самой птицы). Другой вопрос что попав в глазки может вызывать раздражение.
Глазки можно промывать фурацилином - 1 таблетку развести в 200 мл кипяченой воды и промывать. Либо глазными каплями окомистин - это антисептик. Если ничего из предложенного нет - можно глазик и ромашкой промыть (но трава не стерильный препарат, поэтому не увлекайтесь).
По лапкам пока прокоментировать не могу, т.к. смотреть нужно (если птицу это не беспокоит, то потом сфотографируете), может быть от лекарств или напишейго помета (уратов)
Пузико и клоака хорошо выглядят, нет ни раздражения, ни покраснений, ни воспалений.
По помету - судя по цвету уратов, печень придавлена (сейчас карсил, после антибиоитка посмотрим - если не улучшится, то метионин добавим), количество белого увеличено из-за антибиоитка, сейчас восстановить сложно, т.к. препарат поступает регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цамакс безвредный препарат - даже если попадет в клюв, то вреда точно не принесет (смотрите по состоянию пера и самой птицы). Другой вопрос что попав в глазки может вызывать раздражение.
Глазки можно промывать фурацилином - 1 таблетку развести в 200 мл кипяченой воды и промывать. Либо глазными каплями окомистин - это антисептик. Если ничего из предложенного нет - можно глазик и ромашкой промыть (но трава не стерильный препарат, поэтому не увлекайтесь).
По лапкам пока прокоментировать не могу, т.к. смотреть нужно (если птицу это не беспокоит, то потом сфотографируете), может быть от лекарств или напишейго помета (уратов)
Пузико и клоака хорошо выглядят, нет ни раздражения, ни покраснений, ни воспалений.
По помету - судя по цвету уратов, печень придавлена (сейчас карсил, после антибиоитка посмотрим - если не улучшится, то метионин добавим), количество белого увеличено из-за антибиоитка, сейчас восстановить сложно, т.к. препарат поступает регулярно.

 

Вы знаете, фото имеет немного желтый оттенок (не получилось подобрать освещение, а вспышка засвечивает) и помет выглядит желтовато, на самом деле белее гораздо.
Фурацилин, конечно, есть. Все сделаю.

 

На лапах помета нет))) 100%) это внутри

 

Минимальный промежуток приема байтрила можно узнать?

 

просто сегодня так получилось, что в обеденное время не было возможности дать лекарства, споили в 18-00. Она сейчас (21-00) дремлет.

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, если сбой был во времени 1 раз, то ничего страшного (дневную норму вы же выпоили). В последующие дни старайтесь давать через равные промежутки времени (ну нет так, чтобы 2 примема были через час, а третий через 10 часов).
Я с поддоном сравнивала (он то белый, а ураты желтые), по другим кучкам посмотрим потом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, если сбой был во времени 1 раз, то ничего страшного (дневную норму вы же выпоили). В последующие дни старайтесь давать через равные промежутки времени (ну нет так, чтобы 2 примема были через час, а третий через 10 часов).
Я с поддоном сравнивала (он то белый, а ураты желтые), по другим кучкам посмотрим потом).

:white_flag:
Ваша правда! все поняла!
Наша мадемуазель уже выспалась и решила немного полетать)
Завтра отчитаюсь о ходе лечения.

 

Выражаю огромную благодарность от своей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера и сегодня промыли глазки фурацилином, и результат налицо!!! Покраснения гораздо меньше! :flowers1:

 

Очень переживаю за ее перышки и пушок. Хотелось бы исключить возможность появления непрошеных гостей на пере. Я плохо в этом понимаю, конечно) Она была в масле, сейчас в лекарствах, цамаксом, конечно, чистимся.
По мыть ее уже можно в ромашке?

 

По поводу лапок вопрос остался, на сгибах внутри точно раньше этого не было (бело-желтый цвет)
вечером размещу фото!!!

 

Продолжать ли бимин?
У меня остался мастометрин - давать ли?

И!!! Наткнулась на тему о ложной беременности в форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51975
Не это ли у нас было!!!! и если так, то страшно просто думать о том, что перенесла птица !
Но там нет предварительных мягких яиц, и у нас было нащупано яйцо, да и плюс жидкость потом нашли!!!

 

Но я так не уверена в компетентности наших ветов (после марганцовки и всего), плюс после прочтения этой темы!!!!

 

Пожалуйста, комментируйте.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч оч рада за птичку и вас!! вы молодцы! попка такая хорошенькая стала :) Насчет белого на сгибе лапки -конечно по фото не понять, было бы лучше переснять, но скажу свое имхо как однажды я тоже испугалась - тоже делала фото и на фото обнаружила это и тоже в башку всякое плохое полезло... пока не взяла попика и не разглядела сие место впритык - оказалось все впорядке, а белое -ну наверное кость просвечивается через кожу как у нас на костяшках пальцев рук, еще там сухожилия :) думаю у вас тоже. У страха глаза велики :) ДАЙ БОГ ЧТОБ ВСЕ У ВАС БЫЛО ХОРОШО!! ПС:сори, по остальным вопросам к спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оч оч рада за птичку и вас!! вы молодцы! попка такая хорошенькая стала :) Насчет белого на сгибе лапки -конечно по фото не понять, было бы лучше переснять, но скажу свое имхо как однажды я тоже испугалась - тоже делала фото и на фото обнаружила это и тоже в башку всякое плохое полезло... пока не взяла попика и не разглядела сие место впритык - оказалось все впорядке, а белое -ну наверное кость просвечивается через кожу как у нас на костяшках пальцев рук, еще там сухожилия :) думаю у вас тоже. У страха глаза велики :) ДАЙ БОГ ЧТОБ ВСЕ У ВАС БЫЛО ХОРОШО!! ПС:сори, по остальным вопросам к спецам...

Спасибо Вам огромное!!! Ваше сообщение о том, что птиц просто ОБЯЗАН выжить, мой сын зачитывал громко и выразительно нашей Кешке))) Метод внушения!!!)))) РАБОТАЕТ!
Нашим птичкам здоровья!
Ну и нам, конечно)))) Ведь я тоже ТАКОЙ стресс перенесла!
Теперь задача долечиться (ВСЕМ :) и людям и птицам)))))) и реабилитироваться!!!

 

Удачи, Дельфин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, бимин снимайте.
В ромашке искупайте (в теплой), но сушить под лампой (ни каких приборов).
Что касается ложной беременности или перитонита - не понятно, что было, но думаю что воспалительный процесс имел место быть, поэтому антибиотик начали использовать к месту.
Мастометрин как то не особо подходит к нашему случаю (если исходит из описания препарата), по идее гормоны нужно снижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет:

 

настроение, аппетит - около дела
помылись в ромашке и высохли под лампой;
спали на одной лапке);
поиграли и почирикали.

 

Дала карсил из шприца в клюв в добавок к тому,что в корме. Помет (касаемо белого)улучшился (по моему мнению).post-52157-1381523012_thumb.jpg
Что беспокоит:

 

помет крепок, к попке не липнет, но выходит туговато.

 


Хотелось бы потихоньку начинать читать о реабилитации после лечения.
Я так полагаю, что мою поездку на недельный отдых 19-20 октября придется отменить :shuffle: )))

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы к отъезду закончите основное лечение (антибиоитком), то реабилитацию можно доверить проверенным людям - нужно будет давать пробиотик, продолжать карсил, следить за разнообразием рациона.
Помет не плох.
Выходит туго в каком плане? птица тужится подолгу? Сколько кучек например за час получается? В норме испражняться птичка должна через каждые 10-15 минут. Выдерживается?
Для облегчения выхода помета - предлагать мягкие корма (кашки, запаренный овес), можно зелени и овощей не сильно сочных (кроме морковки пока - пока печень не нагружать).
Если птица сильно тужится, то единственное разрещенное слабительное - вазелиновое масло (продается в аптеках) - 0,1 мл в клюв.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы к отъезду закончите основное лечение (антибиоитком), то реабилитацию можно доверить проверенным людям - нужно будет давать пробиотик, продолжать карсил, следить за разнообразием рациона.
Помет не плох.
Выходит туго в каком плане? птица тужится подолгу? Сколько кучек например за час получается? В норме испражняться птичка должна через каждые 10-15 минут. Выдерживается?
Для облегчения выхода помета - предлагать мягкие корма (кашки, запаренный овес), можно зелени и овощей не сильно сочных (кроме морковки пока - пока печень не нагружать).
Если птица сильно тужится, то единственное разрещенное слабительное - вазелиновое масло (продается в аптеках) - 0,1 мл в клюв.

Птица тужится несильно. Обыкновенно. Просто помет как-то задумчиво выходит, не так как унас было обычно. НО, она ведь у нас часто неслась, и Вы понимаете, КАКОЙ там был помет. Может быть я привыкла, что все со свистом. Но вот 10-15 мин, к сожалению, не выдерживается-реже, где-то раз в 20-25 мин. Вот это меня беспокоит.

 

настроение хорошее, спит на одной лапке, кушает хорошо, но пока стесняется летать. Да и вообще, задумчива стала, как человек, который много боли перенес :( !

 

На счет проверенных людей - такие есть, при условии: НЕ давать горькие лекарства в клюв и не обрабатывать клоаку. Она вообще-то гомеопатию (травм, гамавит и тд.)с удовольствием из шприца пьет (пила). За рационом посмотрят. Я распечатаю рекомендации на форуме о кормлении в период реабилитации.

 

А сейчас продолжаем лечение:

 

байтрил-пропили 5 дней убойной дозой 40 мг на кг, 5 дней-20 мг на кг. Нам осталось еще 5 дней!!! :clap:

 

нистатин по схеме - тоже 10 дней и осталось 5 дней с а/биот.

 

карсил - таблетка в корм на день, ну и контрольно капаю в клюв - пьет сама.

 

бифидум ест сама с кормом, с удовольствием

 

обрабатываем клоаку 2-3 р./день хлорг-ном

 

глюконат кальция - 1-2 капли в день.Сепию совсем не грызет.

 

Цамакс пока не использую, тк после помывки с ромашкой она хорошо почистилась.

 

Фурацилином промываю глазки - практически исчезли покраснения.

 

Рацион проработаю и отпишусь Вам.

 

Поправьте меня в лечении, если я что-то упустила или переборщила.
Если будет крепить, бимин опять добавим, конечно!

 

Спасибо Вам, KamaRo.
У меня просто не хватает слов, которые могут выразить всю нашу благодарность!!!

 

Храни Вас Бог!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испражнение 1 раз в 20-25 минут не критично, беспокойство должно быть если реже (1 раз в 1 час и реже) и если при испражнении попискивает, консистенция какашки хорошая. Предлагайте что нибудь из мягких и сочных кормов, они не плохо корректируют стул.
Со временем птица по психологическому состоянию птица придет в норму, сейчас в принципе это нормально - птицу ловят, проводят лечебные манипуляции, поэтому повода для беспечности мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испражнение 1 раз в 20-25 минут не критично, беспокойство должно быть если реже (1 раз в 1 час и реже) и если при испражнении попискивает, консистенция какашки хорошая. Предлагайте что нибудь из мягких и сочных кормов, они не плохо корректируют стул.
Со временем птица по психологическому состоянию птица придет в норму, сейчас в принципе это нормально - птицу ловят, проводят лечебные манипуляции, поэтому повода для беспечности мало.

помет у нас все же редкий... ну не 1р в час, конечно, но что-то около того. Но я бы не сказала. что ее это беспокоит. она не попискивает. но сама попа немного попискивает при испражнении.

 

настроение птицы хорошее, аппетит так себе... сегодня ела кукурузу дробленую.

 

а от лекарств запор тоже может быть?

 

вазелинку в клюв капаем.

 

от зелени салата отказалась, утром дам свеклу.

post-52157-1381610627_thumb.jpg

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2-х дней давайте вазелиновое масло.
Еще раз осмотрите животик.
У птиц как такового запора не бывает, бывает атония кашечника (от препаратов может быть). Как давно начались проблемы с испражнениями?
Кукурузу не давайте, для мелких птиц не делательно, содержит раздражающие вещества. Попробуйте предлагать запаренный овес.
Помет цветом - печеночный, но пока будет антибиотик мало что можно добиться, но карсил дается.
Если едой наладить не удастся, то можно церукал ампульный - отобрать 0,1 мл из ампулы, добавить до 2 мл водой. Давать в клюв по 1 капле раствора два раза в день. Он стимулирует перистальтику кишечника.
Но церукалом лучше не увлекаться, поэтому искать решение в сбалансированном рационе.
И все таки если возможно сделайте рентген (если современный аппарат он многочего показать может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы закончили бифидумбактерин давать?Может плотный помет связан с гибелью микрофлоры из за приема антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы закончили бифидумбактерин давать?Может плотный помет связан с гибелью микрофлоры из за приема антибиотиков?

Бифидум мы естественно не закончили. нам его еще пить и пить)

 


В течении 2-х дней давайте вазелиновое масло.
Еще раз осмотрите животик.
У птиц как такового запора не бывает, бывает атония кашечника (от препаратов может быть). Как давно начались проблемы с испражнениями?
Кукурузу не давайте, для мелких птиц не делательно, содержит раздражающие вещества. Попробуйте предлагать запаренный овес.
Помет цветом - печеночный, но пока будет антибиотик мало что можно добиться, но карсил дается.
Если едой наладить не удастся, то можно церукал ампульный - отобрать 0,1 мл из ампулы, добавить до 2 мл водой. Давать в клюв по 1 капле раствора два раза в день. Он стимулирует перистальтику кишечника.
Но церукалом лучше не увлекаться, поэтому искать решение в сбалансированном рационе.
И все таки если возможно сделайте рентген (если современный аппарат он многочего показать может).

 

Проблемы начались буквально дня два назад.

 

сегодня давали овес-с удовольствием ела;
кукурузу уберем;
от свеклы отказалась;
животик осмотрели, вроде все ок;
она часто дремлет на одной лапке;
не хохлится, вид хороший, чирикает;
аппетит не очень, настроение задумчивое, скорее депрессивное.

 

на счет рентгена и церукала все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... у нас зерно в помете :( не избежали!!! и помет коричневатый :( А/биотик сделал свое дело!

 

Она вся чешется, крылышки вздрагивают, сыпется перхоть!

 

Я так полагаю, бифидум надо теперь давать везде, как мне писали.

 

Прошу помощи! Кол-во бифидума в день при этом деле обозначте, пожалуйста!!! И везде-это и в воду? Он там ведь портится? Надо будет менять?

 

и что еще при дисбактериозе ей дать?

 

Мы пропили байтрил 12 дней. Сейчас доза 20мг на кг. Может ее сократить? Или вообще убрать уже?

 

Если нет спецов, по бифидуму, пжст, кто уже сталкивался с д/б, ответьте, прошу!!!

 

СПАСИБО!!! ЖДУ!!!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидум в корм-каши-в клюв, в воду не нужно, т.к. все осядет и может испортиться. Пакетик/флакон можно распределить на сутки.
Дисбаткериоз можно ослабить, если в промежутки между дачей антибиоитка пробиотик птице давать (но помнить, что если после антибиотика 1 час не выдержать полезные бактерии просто погибнуть). Предлагать мягкие корма (каши, запаренный овес) с пробиотиком коенчно же.
Карсил тоже самое - 1-1,5 таблетки можно как угодно скармливать, лишь бы попало в организм.
Дозу байтрила не сокращайте - патоген только обрадуется, а на печень и ЖКТ нагрузка все равно не сниится.
Вам осталось продержаться 3 дня, а там уже только восстановление пойдет.

 

чешется птица скорее всего из-за линьки, скоро должна пойти полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бифидум в корм-каши-в клюв, в воду не нужно, т.к. все осядет и может испортиться. Пакетик/флакон можно распределить на сутки.
Дисбаткериоз можно ослабить, если в промежутки между дачей антибиоитка пробиотик птице давать (но помнить, что если после антибиотика 1 час не выдержать полезные бактерии просто погибнуть). Предлагать мягкие корма (каши, запаренный овес) с пробиотиком коенчно же.
Карсил тоже самое - 1-1,5 таблетки можно как угодно скармливать, лишь бы попало в организм.
Дозу байтрила не сокращайте - патоген только обрадуется, а на печень и ЖКТ нагрузка все равно не сниится.
Вам осталось продержаться 3 дня, а там уже только восстановление пойдет.

 

чешется птица скорее всего из-за линьки, скоро должна пойти полным ходом.


Все поняли,KamaRo!!! возможно. час и не выдерживался. Но она его в корме кушает только так-за обе щеки)
Пошла разводить и поить бифидумом! Байтрил не прекратим, конечно! Надо-так надо!
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего сообщения зерно в помете уже не наблюдали.
Лечение продолжаем.

 

У меня такой вопрос: я не знаю, может его и не здесь нужно поместить...
В период реабилитации может быть все что угодно, как я понимаю... и д/б, и запор и т.д. и т.п.

 

Поэтому хотелось бы на время отъезда подстраховаться! Человек, который будет кормить как положено и добавлять карсил и бифидум есть. Но! абсолютного понятия поведения птицы при неполадках в организме, а также знания о состоянии помета (кроме поноса, конечно) у этого человека НЕТ.
Вообще, есть ли возможность нанять за умеренную плату знающего, который будет приходить в течение недели и осматривать птицу. Практикуется ли это вообще? И если да, то найдется ли такой в Череповце.

 

Модераторы! Перенаправьте меня с этим вопросом, если можно.

 

Спасибо!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, по идее после курса препаратов работа ЖКТ и печени должны пойти на налаживание.
Вообще практикуется передержка с медуходом, но в нашем городе сталкивалась с таким только среди собак-кошей (с птицами редко кто).
Можно поискать на ваших местных форумах, человека который бы в птицах разбирался и четко выполнял рекомендации (без самодеятельности, а то бывают "сами с усами"). На этом форуме скорее всего не найдете (сколько смотрела, в основном в Москве-Питере найти таких людей можно).
Попробуйте сделать тему здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=156 и здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151, но шансов мало, тем более что у вас и отъезд не за горами.

 

Есть еще вариант - человек, который будет присматривать за птицей, может зарегистрироваться и отписываться о состоянии птицы, поведении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, по идее после курса препаратов работа ЖКТ и печени должны пойти на налаживание.
Вообще практикуется передержка с медуходом, но в нашем городе сталкивалась с таким только среди собак-кошей (с птицами редко кто).
Можно поискать на ваших местных форумах, человека который бы в птицах разбирался и четко выполнял рекомендации (без самодеятельности, а то бывают "сами с усами"). На этом форуме скорее всего не найдете (сколько смотрела, в основном в Москве-Питере найти таких людей можно).
Попробуйте сделать тему здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=156 и здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151, но шансов мало, тем более что у вас и отъезд не за горами.

 

Есть еще вариант - человек, который будет присматривать за птицей, может зарегистрироваться и отписываться о состоянии птицы, поведении и т.д.


Поняла. Попытаюсь, конечно! Сейчас посмотрим на нее и, может, вообще никуда не поедем!

 

Остается моя мама и сын 12 лет. Она будет следить, ну а он спокойно может продолжать переписку и прикреплять фото, если это понадобится. Будем думать и решать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы были правы. :clap: Найти такого человека - это утопия.

 

Птица сегодня весела. Хрумает свеклу, овес. Съела весь корм. Видно, аппетит проснулся.
Чирикает. Летает.
На внешний вид - все довольно таки :)

post-52157-1381763708_thumb.jpg

post-52157-1381763744_thumb.jpg

post-52157-1381763766_thumb.jpg

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, попробуйте поискать на ваших форумах, наверняка есть любитель птиц, возможно с опытом выхаживания.
если нет, то остаются родные (на всякий случай потренируйте маму как брать/фиксировать птицу/выпаивать препараты), может и не понадобится, но когда сноровка есть оказать первую помощь птице будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, попробуйте поискать на ваших форумах, наверняка есть любитель птиц, возможно с опытом выхаживания.
если нет, то остаются родные (на всякий случай потренируйте маму как брать/фиксировать птицу/выпаивать препараты), может и не понадобится, но когда сноровка есть оказать первую помощь птице будет не сложно.

Да, конечно. Этому надо поучить.
я выложила фото, посмотрите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, попка у птицы не припухшая? вы продолжаете промывание?

Да, продолжаем, и не заканчивали. Промываю клоаку кисточкой. Сейчас еще посмотрю ее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, ткани ровные, без воспаления, поэтому скорее всего от прмывания. Клоака довольно нежная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

У нас сегодня такое веселье с самого утра. :fly: Кричим, ругаемся, балуемся :tease: - приходим в обычную норму. Это хорошо, конечно! НО! Она стала столько кушать!!! Аппетит проснулся. Вчера слопала ч/л овса, кусочек свеклы и 2 ч/л корма (РИО в период линьки). И еще припрашивала, но мы ее ограничили.

 

Я переживаю, что она с этим развеселым настроением опять вдарится в гулянку! Мне второго раза такое не пережить. И птице очередной кошмар возможно уже не пережить!!!
На счет этого мне с Зосей пообщаться? У нас случай тяжелый - всякие там сокращения дня и корма и накрывания, перемена места и клетки на нас не действовали. Нам уже нужны какие-то препараты, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ! Сейчас у нее, конечно, стресс! Но она девочка отважная. Ничего не боится, со всеми "страшными" предметами -пугалками сразу вступает в драку! И, боюсь, что стесс у нас не долго будет (это и хорошо, конечно :) )

 

Мы очень боимся повторения!!!! Столько сил, слез, нервов.

 

По существу:
Помет без зерен, как на последнем фото, нечастый (1р в 30-35 мин),крупноват - все без изменений.
Чистится - есть перхоть
Спит хорошо.
Карсил, бифидум, кальций, байтрил, нистатин, промывание клоаки, вазелинка в клюв - все дается.

 

Да! Отъезд мы отложили. Голова отдыхать не будет. :stop: Пусть уж она под моим присмотром выздоравливает!

 

Жду комментариев.

 

Спасибо. :flowers1:

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, это вы правильно беспокоитесь, много еды - гормоны начнут шалить. Сокращайте рацион (например, 1,5 ч.ложки корма, 0,5 ч.ложки овса, совсем чуток каши). РИО не самый деетический из-за абиссинского нуга и кунжута (если в период линьки), я своей даме подобные корма просеиваю, чтобы жирных зерен было мало.
Сокращение светового дня очень даже действенно ( если до 6 часов) и при этом чтобы птица посторонних шумов не слышала (время для сна только).
Рацион можно обеднить вообще до проса с канареечником (канареечное семя).
Птице можно мозг по полной загрузить - учить трюкам (на форуме есть методика), или играть (даже игры специальные есть).

 

Поговорить с Зосей нужно, если общие меры особо не действенны, то гормоны успокаивают препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, конечно...чтобы не было посторонних звуков... :idontno: к сожалению, не в таунхаусе живем ... :grin:
вот с рационом тоже беда - вроде надо птицу кормить как положено, тем более в период реабилитации. А тут может боком выйти.

 

Ну, раз уж пережили такое (так и не совсем понятное) !!!!, будем и с гормонами бороться!
Зосе напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас на гормоны подсаживать. Вы же понимаете,это всегда чревато...

 

Пока попробуем сок сельдерея- корень или зелень прокрутить,отжать. В каждые 3 мл полученного сока- соли с две спичесные головки. оставшийся жмых завариваем крутым кипятком на 20 минут,процеживаем,замораживаем.
И потом в поилочку 3 куб.см. заварки замороженной на 45 мл. И 1 каплю (0.025-0.03 мл) самого сока (хранить в хол-ке).

 

И так дней 6-8,отслеживая поведение.
Жестко ограничить в световом дне, а когда будет гулять- зхаставлять летать.Вплоть до выноса корма из клетки в другое место,подальше (чтобы приходилось летать).

 

Купите инъекционный преднизолон, и Тестостерона пропионат.
Будем (если сельдерей не сработает) химически кастрировать птицу...Имейте в виду- придется КОЛОТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочется вас на гормоны подсаживать. Вы же понимаете,это всегда чревато...

 

Пока попробуем сок сельдерея- корень или зелень прокрутить,отжать. В каждые 3 мл полученного сока- соли с две спичесные головки. оставшийся жмых завариваем крутым кипятком на 20 минут,процеживаем,замораживаем.
И потом в поилочку 3 куб.см. заварки замороженной на 45 мл. И 1 каплю (0.025-0.03 мл) самого сока (хранить в хол-ке).

 

И так дней 6-8,отслеживая поведение.
Жестко ограничить в световом дне, а когда будет гулять- зхаставлять летать.Вплоть до выноса корма из клетки в другое место,подальше (чтобы приходилось летать).

 

Купите инъекционный преднизолон, и Тестостерона пропионат.
Будем (если сельдерей не сработает) химически кастрировать птицу...Имейте в виду- придется КОЛОТЬ.

 

Спасибо за ответ.
А когда начинать сельдерей? сейчас у нее пока позывов не вижу. Или уже сразу начинать? на всякий случай? чтобы исключить проблему? :hunter1:

 

Насчет колоть - страх какой!!!! после наших ветеринаров.... Ну, если надо, будем думать, конечно... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, это вы правильно беспокоитесь, много еды - гормоны начнут шалить. Сокращайте рацион (например, 1,5 ч.ложки корма, 0,5 ч.ложки овса, совсем чуток каши). РИО не самый деетический из-за абиссинского нуга и кунжута (если в период линьки), я своей даме подобные корма просеиваю, чтобы жирных зерен было мало.
Сокращение светового дня очень даже действенно ( если до 6 часов) и при этом чтобы птица посторонних шумов не слышала (время для сна только).
Рацион можно обеднить вообще до проса с канареечником (канареечное семя).
Птице можно мозг по полной загрузить - учить трюкам (на форуме есть методика), или играть (даже игры специальные есть).

 

Поговорить с Зосей нужно, если общие меры особо не действенны, то гормоны успокаивают препаратами.


Добрый день. У нас сегодня последний день а/биотика!!! :clap:
Настроение птицы очень хорошее, отсутствием аппетита не страдаем))) припрашивает! Сядет на кормушку и смотрит)))) Я ограничиваю!!!

 

Насчет кладки мне уже дали рекомендации, осталось только уточнить нюансы (жду ответа Зоси, по уколам, если понадобится, вопрос решим с опытным врачом).

 

Хотелось бы узнать о продолжении лечения в период реабилитации,KamaRo!!!
Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда начинать сельдерей? сейчас у нее пока позывов не вижу. Или уже сразу начинать? [/color]на всякий случай? чтобы исключить проблему? :hunter1:

 


нет,на всякий случай не надо. Сельдерей- сильное средство. Гормональное фактически (перекрестные гормоны потенцирует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не отвечают....

 

Добрый день. У нас сегодня последний день а/биотика!!! clap1.gif
Настроение птицы очень хорошее, отсутствием аппетита не страдаем))) припрашивает! Сядет на кормушку и смотрит)))) Я ограничиваю!!!

 


Хотелось бы узнать о продолжении лечения в период реабилитации,KamaRo!!!
Спасибо!!!

 

Нам завтра нистатин уже убирать?
клоаку промываем?

 

Буду давать карсил в корм + бифидум. Глюконат кальция в клюв 1-2 капли в день.

 

Питание... она сегодня орет весь вечер - 2 ч/ложки корма ей мало!!! :)

 

Жду ответа, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то мне не отвечают....

 

Добрый день. У нас сегодня последний день а/биотика!!! clap1.gif
Настроение птицы очень хорошее, отсутствием аппетита не страдаем))) припрашивает! Сядет на кормушку и смотрит)))) Я ограничиваю!!!
Хотелось бы узнать о продолжении лечения в период реабилитации,KamaRo!!!
Спасибо!!!

 

Нам завтра нистатин уже убирать?
клоаку промываем?

 

Буду давать карсил в корм + бифидум. Глюконат кальция в клюв 1-2 капли в день.

 

Питание... она сегодня орет весь вечер - 2 ч/ложки корма ей мало!!! :)

 

Жду ответа, спасибо!!!


Ку-ку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, зерновой корм если не давать кашу, то должен быть 1,5 ч.ложки, если даеет кашу/запаренный овес, то еще чуток сокращается - 1,2-1,3 ч.ложки.
Но не ограничивать в зелени, фруктах-овощах.

 

Есть птицы обжорки, но как бы ни было тяжело сократить корм - придется (пока до 1,5 ч.ложки + кашка и паренка с карсилом, бифидумом).
Ну и сокращайте световой день (для 7 часов бодрствования 1,5 ч.ложки зерновой смеси более чем достаточно).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро!!!
У нас сегодня понос :( . Не успела сделать фото перед работой! Зеленая ярковатая!!!! колбаска в воде.

 

Карсил + бифидум дала с овсом. Настроение птичули бодро-орущее :tease:

 

Салат ест плохо.
У нас дома тыква лежит (с огорода свекрови, без химикатов). Ее можно?

 

И мне бы очень хотелось детально обсудить меню.

 

Просто, если нашей красотке давать все, что положено попугайчику, может выйти боком.

 

Какие овощи фрукты ей можно, чтобы не вызвать кладку.

 

Просо я куплю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм меняли? Если да, то может такое от корма быть.
При поносе - сорбент, потом все остальное - карсил, бифидум.
Тыкву можно, кабачки можно.
Пока морковь ограничьте, чтобы на печень не давила.
Вроде в овощах-фруктах-зелени из разрешенного списка (в разделе питания вся информация) нет ничего провоцирующего на кладку. Но лучше у заводчиков уточнить (в разделе селекции и разведения).
Однозначно не давать проростки и в большом количестве кашу (особенно теплую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм не меняла, выбор корма в нашем магазине не ахти какой!!!просеиваю.
сегодня куплю другой.

 

про фрукты-овощи поняла.
сорбент в виде угля пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сорбентов лучше что нибудь поприличнее (уголь плохо помогает, только раздражающе действует).
Лучше смекту или энтеросгель без сахара, или полисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.
А когда начинать сельдерей? сейчас у нее пока позывов не вижу. Или уже сразу начинать? на всякий случай? чтобы исключить проблему? :hunter1:

 

Насчет колоть - страх какой!!!! после наших ветеринаров.... Ну, если надо, будем думать, конечно... :o

 

:bang::bang::bang:
Добрый день!!!!
мы опять пошли в загул!!!!!!

 

Купила сельдерей!!!! ГОТОВЛЮ ЗЕЛЬЕ!!!

 

Что можно еще дать, чтобы предотвратить мягкое яйцо?. Вдруг не получится это прекратить?!!!! До тестостерона.... Дома сепия - грызет ее, глюконат в каплях и еще есть такая штука- "кальцид+магний" на основе яичной скорлупы.
Кормим немного, как сказали!!! Свет. день сокращен (по возможности и шум). Сегодня гоняла ее по квартире, играли с карандашом - трюки всякие там....
Я просто паниковать уже начинаю!!! Никакой стресс ее не взял!!! Выздоровела и тут как тут!!!!

 


Жду ответа :pray: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте глюконат кальция в поилку (ампульный) - 3 мл Глюконата на 100 мл воды. Курс 2 недели.

 

Ограничьте в поглаживаниях и поцелуях (видимо видит в вас полового патнера).

 

У знакомых голуби безбожно несутся, так они ограничили с ними контакт (голубка видимо одного из членов семьи воспринимала как друга), вроде помогло.

 

Вы пока нейтралитет держите (без лишних нежностей).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.