Перейти к содержанию

белковый перитонит у волнистого попугая


moresolenoe

Рекомендуемые сообщения


moresolenoe, да, неприятный, это нормально.
Все антибиотики имеют свой специфический запах.

о, спасибо...мы вчера просто даже запаха не заметили... на нервах видно.
а карсил можно давать в суспензии? вдруг она его не съест с кормом? я думаю, можно? плюс мы ее немного обтерли, как Вы советовали. Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • moresolenoe

    128

  • KamaRo

    52

  • Zosia

    23

  • Delfin

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня еще такой вопрос: я прочитала про валокордин в ссылке. Может моей девчушке тоже стоит давать по той схеме? Состояние на данный момент: укладываю спать, хвост дергается ритмично (как и дергался), напоила всем по схеме, помет небольшими кучками как червячок, типа запора. Сидит на жердочке, бедная девочка, устала от экзекуций. я уже не знаю... если рентген не показывает мякоть. то мб узи где-то сделать? мне везде отказали, нет таких мелких датчиков. вообще в практике волнистым делают узи? да. и еще... фото и так и сяк не могу вставить, тут. видно, не в расширении проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в помете много белого((( у самой птички в поведении все без изменений.

И еще я заметила, что пузико стало меньше.
очень жду комментарии от компетентных модераторов. Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то я все уберу и сепию.

Стоп, вот сепию убирать не нужно. Это самый лучший источник кальция, который птице необходим. Речь была только про песок, он попугаю не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп, вот сепию убирать не нужно. Это самый лучший источник кальция, который птице необходим. Речь была только про песок, он попугаю не нужен.

Спасибо. Сепию верну. Она опять стены пошла грызть) У нас песка нет, только ракушечник.
Мне жаль, что никто не отвечает... что делать дальше... мы пьем байтрил, травматин, глюк.кальция, нистатин,бимин, карсил и бифидум. Я переживаю за ее сердечко и желудок. Может быть ее овсяной кашкой покормить? подскажите. и еще вопрос: я все темы просмотрела, описано извлечение из клоаки, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, если эта мякоть выше и не выходит? Ну вообще нечем ее выгонять? :bang: Я закапываю масло в клоаку и клюв. Понимаю, что где-то все написано, и ползая целый день по всем сайтам можно найти, как разводят нистатин, как делать кашу и т.д. и .тп., но если есть люди. которые все знают и прямо могут сказать коротко и ясно, как мне написали (огромное спасибо!!!) про разведение байтрила по весу, напишите здесь! ПОЖАЛУЙСТА!!! :pray: Да, мы виноваты, что все это допустили по неопытности и некомпетентности. Это второй наш попугайчик, и по кладке я тоже била тревогу и везде на всех сайтах писала о том, что она часто несется. И прикрывала простынями, и не кормили, и уносили в другие комнаты, и клетки меняли... :bang::bang::bang: и после первого ею самой снесенного мягкого яйца увеличили кальций внутрь...и повезли к ветеринарам, которые у нас ничего не понимают...
Состояние птицы на данный момент:помет крепкий, ВСЯ в лекарствах и вся исчесалась и устала от этого, летает, периодически чирикает, при всем при этом выгибается!!!-готова к спариванию!!!! :bang:
Прошу комментариев. Спасибо. Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж нико не ответил, то...
Вот Зося писала про нистатин:
"1/4 таблетки 500 000 ед на 3 мл ГОРЯЧЕЙ воды (в 5 мл шприц), получите взвесь желтого цвета(Н не растворяется в воде). И вот эту взвесь(перед каждым употреблением встряхивать шприц) выпаивать 10 дней по 9 капель суточно.Разбить на 3-4 приема (чтобы почаще омывать нистатином зоб)."

 

Про кашки - искать нужно, но я вам скажу своими словами как делаю сама -я беру запариваю крупы (без шелухи, овес, гречка, рис, пшено, пшеница и пр кроме ржи и манки -это птичкам ненада) на пару часов заливаю кипятком, потом хорошо промываю и даю птахам подогретым. Еще можно крупы сварить на воде без ничего - и тоже потом хорошо промыть. Можно еще делать кашки как для грудничков - я такие даю если нада птаху из шприца кормить - крупы через кофемолку, потом чуток развожу горячей водичкой и все - детская безмолочная кашка готова! (можно конечно и купить, но нужно смотреть чтоб в составе никакой химии и лакто не было, да и моим покупная не понра).
По всем остальным вопросам вам нужен СПЕЦИАЛИСТ. ЖДЕМ!!!

 

...как вариант -если масло не работает, может попробывать заварить ромашку и сделать ей клизму? я когда волнухе делала - из нее вытащили затвердевшее яйцо ЦЕЛОЕ (!) и порвали попку, так я ей клизмы делала - теплой ромашкой . Просто нужно точно знать обьем кишечника\клоаки чтобы имено сей обьем и ввести чтобы там все внутри прочистить. Птичкей моей было 11 лет, прожила еше год и померла от старости.... пусть спецы прокоментируют ромашку.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз уж нико не ответил, то...
Вот Зося писала про нистатин:
"1/4 таблетки 500 000 ед на 3 мл ГОРЯЧЕЙ воды (в 5 мл шприц), получите взвесь желтого цвета(Н не растворяется в воде). И вот эту взвесь(перед каждым употреблением встряхивать шприц) выпаивать 10 дней по 9 капель суточно.Разбить на 3-4 приема (чтобы почаще омывать нистатином зоб)."

 

Про кашки - искать нужно, но я вам скажу своими словами как делаю сама -я беру запариваю крупы (без шелухи, овес, гречка, рис, пшено, пшеница и пр кроме ржи и манки -это птичкам ненада) на пару часов заливаю кипятком, потом хорошо промываю и даю птахам подогретым. Еще можно крупы сварить на воде без ничего - и тоже потом хорошо промыть. Можно еще делать кашки как для грудничков - я такие даю если нада птаху из шприца кормить - крупы через кофемолку, потом чуток развожу горячей водичкой и все - детская безмолочная кашка готова! (можно конечно и купить, но нужно смотреть чтоб в составе никакой химии и лакто не было, да и моим покупная не понра).
По всем остальным вопросам вам нужен СПЕЦИАЛИСТ. ЖДЕМ!!!

 

...как вариант -если масло не работает, может попробывать заварить ромашку и сделать ей клизму? я когда волнухе делала - из нее вытащили затвердевшее яйцо ЦЕЛОЕ (!) и порвали попку, так я ей клизмы делала - теплой ромашкой . Просто нужно точно знать обьем кишечника\клоаки чтобы имено сей обьем и ввести чтобы там все внутри прочистить. Птичкей моей было 11 лет, прожила еше год и померла от старости.... пусть спецы прокоментируют ромашку.


Большое спасибо за отклик!!! Я все приму к сведению. девочка все стойко переносит. молодец. Я, вот , не сплю совсем... конечно. точно знать объем кишечника, для меня это совсем ?????????????? вопрос вопросов... мне бы посветить ее пузико...на счет узи никто не прокомментировал... Я ЖДУ!!! Не опускаю руки. всей семьей боремся за жизнь Кеши. А она - молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, я бы ромашку не реокомендовала - у птицы перитнит, а ромашка все таки не стерильный препарат (ладно бы просто застряло, без воспаления). Вы пьете байтрил, вот он и снимает воспаление.
Про узи ничего сказать не могу - нужен грамотный узист, который бы смог его грамотно сделать (УЗИ только в Москве делают, и то не везде).
Вам уже про рентген сказали, осколок должно быть видно, но его нужно делать в двух проекциях, дозировку излучения ставить как на крысу, либо новорожденного котенка.
С приемом антибиотика воспаление начало спадать (живот уменьшается)?
Попробуйте сделать еще раз фото (и живота и помета еще) - не можете выложить на форум наверное они весят более 5 мегабайт (уменьшите объем картинки в графическом редакторе).
По дозировкам карсила, нистатина, бифидума чуть ли не в каждой теме написано - не стесняйтесь их листать.
Если помет сплошным белым - птицу кашами докармливать, отслеживать сколько насыпано корма и сколько съедено.
Карсил скармливайте хоть в корме, хоть в разведении с водой.
Если в корме - 1 таблетка, если в кашах или спаиванием, то 1/2 (возможно придется и больше, смотря как печень себя чувствовать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно - самолечение: промывала клоаку маслом, пошла кровь, видно задела там!!! :( Господи!!! Намазала левомеколем внутрь. Что-то еще надо сделать? именно сейчас при этом?
Кровотечения не вижу. рядом с попкой промыла слабым раствором соды. Пока оставила в покое. птица грустная. Сейчас постараюсь выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, хлоргексидином можно промывать, держите под рукой дицинон (кровеостанавливающее). Птице в клоаку препараты вводить очень аккуратно (ничего царапающего, без заостренных углов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, я бы ромашку не реокомендовала - у птицы перитнит, а ромашка все таки не стерильный препарат (ладно бы просто застряло, без воспаления). Вы пьете байтрил, вот он и снимает воспаление.
Про узи ничего сказать не могу - нужен грамотный узист, который бы смог его грамотно сделать (УЗИ только в Москве делают, и то не везде).
Вам уже про рентген сказали, осколок должно быть видно, но его нужно делать в двух проекциях, дозировку излучения ставить как на крысу, либо новорожденного котенка.
С приемом антибиотика воспаление начало спадать (живот уменьшается)?
Попробуйте сделать еще раз фото (и живота и помета еще) - не можете выложить на форум наверное они весят более 5 мегабайт (уменьшите объем картинки в графическом редакторе).
По дозировкам карсила, нистатина, бифидума чуть ли не в каждой теме написано - не стесняйтесь их листать.
Если помет сплошным белым - птицу кашами докармливать, отслеживать сколько насыпано корма и сколько съедено.
Карсил скармливайте хоть в корме, хоть в разведении с водой.
Если в корме - 1 таблетка, если в кашах или спаиванием, то 1/2 (возможно придется и больше, смотря как печень себя чувствовать будет)

Помещаю фотографии. Про пузико не совсем понятно... оно то становится меньше, то опять чуть надувается. птичка периодически сидит внизу, как при готовности к кладке... постоянно чистится, устает от этого...

post-52157-1381049396_thumb.jpg

post-52157-1381049432_thumb.jpg

post-52157-1381049449_thumb.jpg

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...белые лужицы при не ест - тогда докармливать (т.е. ходить просто не чем), а вот если есть кал и все равно оч много белой лужи или птич есть но все равно белое - тогда почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, да, по фото пузика ничего не понятно - если не знать, что у птицы перитонит, то я бы думала, что все в норме.
Помет тоже не критичный при том, что даете высокие дозироки антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..знаете, я вот почему то не уверена в диагнозе ПЕРЕТОНИТ - если б было так, то птиц помер бы еще в теч суток-двое (у меня корела так за сутки) - я думаю что во 1 - гноя и расплавления тканей как при инфекции - такого НЕТ, во 2 - яйцо просто находится\было в том месте где оно и должно находится по анатомии и ДАЛЬШЕ тех мест не уходило, т.е. соержимое яйца разлилось имено там - а значит У ВАС ЕСТЬ ШАНС и молите бога чтобы не начался НАСТОЯЩИЙ перетонит в истином знач этого слова - посему считаю что со временем, при хорошем уходе и использовании лекарств, промывки клоаки и как то еще нужно умудрится промыть и то место где находится яйцо -я считаю что птиц просто ОБЯЗАН попправиться!!! ДЕРЖИТЕСЬ!! я верю что у вас все получится!!! - тем более что на фото птиц выглядит не таким уж доходягой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..знаете, я вот почему то не уверена в диагнозе ПЕРЕТОНИТ - если б было так, то птиц помер бы еще в теч суток-двое (у меня корела так за сутки) - я думаю что во 1 - гноя и расплавления тканей как при инфекции - такого НЕТ, во 2 - яйцо просто находится\было в том месте где оно и должно находится по анатомии и ДАЛЬШЕ тех мест не уходило, т.е. соержимое яйца разлилось имено там - а значит У ВАС ЕСТЬ ШАНС и молите бога чтобы не начался НАСТОЯЩИЙ перетонит в истином знач этого слова - посему считаю что со временем, при хорошем уходе и использовании лекарств, промывки клоаки и как то еще нужно умудрится промыть и то место где находится яйцо -я считаю что птиц просто ОБЯЗАН попправиться!!! ДЕРЖИТЕСЬ!! я верю что у вас все получится!!! - тем более что на фото птиц выглядит не таким уж доходягой!

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Вы знаете. я вот тоже не совсем уже уверена. что там перитонит!!!! но сегодня птичка даже не чирикает, целый день только то и делает, что моется. а потом отдыхает Сейчас сидит у меня на плече))) Я просто теперь. после того. как промыла ей и увидела кровь, вообще боюсь далеко залезать! Как мне рекомендовала Камаро, промыла лекарствами... Ужас! а если там нет перитонита. я зря птицу мучаю? Ну что. вообще что-ли наши веты не в адеквате? Какую они там жидкость увидели?!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары пошли по наихудшему предположению, может как такового и нет перитонита, но если что то осталось от яйца, то это может вызывать воспаление. Поэтому пока давайте байтрил не бросайте его на полпути (чтобы не было резистентности микроорганизмов ну и снять возможное воспаление т.к. до конца толком ничего не понятно).
Т.к. птичка у вас несушка то будьте на готове новых яиц.
Поищите на форуме темы с проблемой несения (наверное в разделе разведения), там вам смогут что нибудь посоветовать (птица неслать при виде одной картины, как убрали так проблема решилась). Попробуйте птице устраивать небольшой стресс - меняйте местоположения клетки в комнате (конечно чтобы было безопасно). Загрузите птице мозг (попробуйте учить трюкам, может это ее отвлечет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветеринары пошли по наихудшему предположению, может как такового и нет перитонита, но если что то осталось от яйца, то это может вызывать воспаление. Поэтому пока давайте байтрил не бросайте его на полпути (чтобы не было резистентности микроорганизмов ну и снять возможное воспаление т.к. до конца толком ничего не понятно).
Т.к. птичка у вас несушка то будьте на готове новых яиц.
Поищите на форуме темы с проблемой несения (наверное в разделе разведения), там вам смогут что нибудь посоветовать (птица неслать при виде одной картины, как убрали так проблема решилась). Попробуйте птице устраивать небольшой стресс - меняйте местоположения клетки в комнате (конечно чтобы было безопасно). Загрузите птице мозг (попробуйте учить трюкам, может это ее отвлечет).

Вы знаете, мы меняли! Я все форумы перешерстила с этим вопросом, что только не делали, уносили в другие комнаты. меняли клетку. Всяких новых "друзей" в виде игрушек ставили в клетку, она с ними дралась, потом дружила))) а объектом любви для нее являюсь я сама, вот в чем проблема... Ну, сейчас. конечно. со своим лечением. я потеряла авторитет) А эта оболочка может быть настолько тонкой? Как пузырь? и выйти просто с пометом незамеченной? я видела ее мягкое яйцо, не возможно с такой оболочкой, хоть и мягкой, ходить столько времени. Когда мы ПОСЛЕДНИЙ раз перед просмотром клоаки врачем поехали в ветклинику. птица вообще была весела.... сейчас и рядом не поставить!!!!
Сегодня у нас пятый день приема а/биот. Переходим на меньшую дозу, как я понимаю. 20мг на кг .
А ее вялость сейчас может быть от усталости приема лекарств+антибиотика? если это не перитонит?

 

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!! Храни Бог всех нас и наших питомцев!!!! Надеюсь на выздоровление Кеши!!!!!!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ее вялость сейчас может быть от усталости приема лекарств+антибиотика? если это не перитонит?" - не только МОЖЕТ, но и есть :) у меня 3 птицы -2 волнухи и воробей-после смерти корелы от трихома я их всех пропаила метранидазолом от простейших - это даже не байтрил с цепрофл.! - птицы с 1 дня как токсикаманы были = распушеные, сидели без звука и дрыхли, движения были как заторможеные, помет испортился. Меня дома родители чуть не убили - сказали что я птиц отравила :( . И еще -у меня 11летняя волнуха больше месяца ходила с яйцом-оно затвердело внутри - вытащил врач неразбив даже. Но я думаю такой период - это скорее исколючение.
Эт даже СЕЙЧАС и хорошо что вы "потеряли авторитет" - эт значит теперь птич от одного вашего вида нестись перестанет :) я вот тоже - обьект любви своего голубого - он когда меня видит, залезает на меня и... :) И да - не бросайте лечение!!! доведите до конца! держитесь! нужно выдержать все дни приема антибиотика -по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, байтрил довольно таки тяжелый антибиотик да еще и в максимальной дозировке, поэтому было бы удивительно если птица была весела. Со снижением дозировки конечно станет полегче.
Кстати, лечение для птицы стресс и на время должна прекратить думать о "потомстве" - можно периодически птице устраивать осмотры (не каждый день), брать в руки и например осматривать животик, прощупывать на упитанность (у нас такое действует - не любит птица когда ее ощупывают, и хвататет на какое то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, байтрил довольно таки тяжелый антибиотик да еще и в максимальной дозировке, поэтому было бы удивительно если птица была весела. Со снижением дозировки конечно станет полегче.
Кстати, лечение для птицы стресс и на время должна прекратить думать о "потомстве" - можно периодически птице устраивать осмотры (не каждый день), брать в руки и например осматривать животик, прощупывать на упитанность (у нас такое действует - не любит птица когда ее ощупывают, и хвататет на какое то время)

Девочки. она спала на одной лапке!!!! Это просто прелесть!!! :huh1: Плюс, я не знаю. почему, но после так называемого кровопускания. бессовестно допущенного мною. у птицы уменьшился животик... ЕЕ немного крепит, может от угля (я немного давала). в поилку капала мед. Она не хохлится, но вся в лекарствах. бедная. Я ее протираю.Навострились заворачивать в платок, как ребенка, а потом поить. чтобы меньше попало. Сегодня пыталась мыться в стакане. она очень любит прилетать на плечо, когда находишься на кухне рядом с графином воды, и мыться в стакане (наклоняем с небольшим кол-вом воды) )))
KamaRo! на счет ощупывания - это не про нашу!!!))) Она наоборот, как только ко мне в руки попадает, сразу начинает... выгибания, да что там, я захожу домой, после работы, начинаю говорить что-то, она уже ...ГОТОВА!!! Так что. в нашем случае, действительно, сейчас я ее ОБИДЕЛА. Летает жаловаться к мужу!
Но, пока греметь в фанфары не буду, дождемся результатов и полного излечения!!! Еще раз, всем вам СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, чем можно поддержать птичку при нашем лечении? У нее так бьется сердечко от этих издевательств. Нам прием лекарств дается очень тяжело!!! У нее хвост в лекарствах, поэтому не может летать. Вчера промывали клоаку, опять была кровь. Уж вроде аккуратно. Теперь даже залезать туда боюсь, чуть кисточкой провожу.

 

Но вопрос про сердечко меня очень волнует!!! Я после очередного выпаивания прижимаю ее к себе, успокаиваю. Там такой пульс!!! Погуляла по форуму. Прочитала про мексидол (сама его пила, знаю), про траву зизифора, про валокордин. Просто валокордин ведь со спиртом!!! Плюс этот байтрил с каким-то там спиртом!!!!

 

Пожалуйста, подскажите!!!! :pray: Что можно ей дать для успокоения, чтобы не навредить?!!! Нам еще 10!!! дней глотать всякую гадость. Супруг поедет в обеденное время домой, для очередной порции спаивания!!!Очень жду ответа!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, у всех птиц сердцебиение сильнее, чем у людей.
Делайте валокординовые/корвалоловые ингаляции на 8 часов (капнуть 4-5 капель на пробку и ставить в 10 см от клетки, по мере выветривания обновлять).
Наблюдайте за кончиком языка - если он белый, то тогда нужно бить тревогу.
Научитесь правильно фиксировать, чтобы птице крылья не ломать и не вывихнуть лапки. А выпаивание уже дело практики.
Посмотрите по ссылкам
- фиксация (на примере неразлучника) http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php
- выпаивание (на примере канарейки), http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, подскажите!!!! :pray: Что можно ей дать для успокоения, чтобы не навредить?!!! Нам еще 10!!! дней глотать всякую гадость. Супруг поедет в обеденное время домой, для очередной порции спаивания!!!Очень жду ответа!!! Спасибо.

 

Я поила фоспасимом инъекционным. Хороший противострессовый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! будем приобретать в квартире характерный запах)))))
Все делаем так, как указано в ссылках. Небольшой опыт имеется.
Она вчера вообще ожила до очередной порции!!! Помылась, причесалась, "покрякала". А сегодня опять вялая...да плюс я ей ОПЯТЬ повредила внутри, но сегодня все максимально аккуратно сделала. Крови не было. Но небольшая гематомка есть :cray: Господи! Дай здоровья моей птичке!!!
Спасибо еще раз!!!!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


moresolenoe, у всех птиц сердцебиение сильнее, чем у людей.
Наблюдайте за кончиком языка - если он белый, то тогда нужно бить тревогу.

Прошу прощения за оф-топ, а что означает белый кончик языка у птички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончик языка белеет, когда начинаются сосудистые проблемы (например при тепловом ударе, ЧМТ, сердечной недостаточности) - кончик языка индикатор работы сосудов и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончик языка белеет, когда начинаются сосудистые проблемы (например при тепловом ударе, ЧМТ, сердечной недостаточности) - кончик языка индикатор работы сосудов и сердца.

 

Спасибо! Не знала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу отчет. Продолжаем пить байтрил. Я правильно поняла?!!!! Доза в 2 раза меньше на кг и 10 дней?!!!!АААААА??? комментарии, пожалуйста!!!!! Птица больше спит. не хохлится, я зык нормальный, лапы розовые, ПУЗИКО МЕНЬШЕ!!!!!!
Камаро!!! Спасибо за совет про ингаляции. Птичуля нюхает. Дома, правда, карантинный запах))) БРРРРРРР.... И еще, с этими ингаляциями она у нас спит и чирикает во сне, вздрагивает. а чирикает ВО СНЕ!!! в тот момент, когда я сына отчитываю, :) она раньше- в здравии, в "ругани" принимала активное участие)))
Это нормально, может быть так при всех лекарствах?

 

а теперь по существу: выкладываю фото. первая фотка здоровой птичули(не удержалась)post-52157-1381167599_thumb.jpg, а остальные сделаны сегодня. Посмотрите, пож-та, пузико и клоаку. плюс еще раз, главные вопросы:

 

-Продолжаем пить байтрил. Я правильно поняла?!!!! Доза в 2 раза меньше на кг и 10 дней????!!!! Да?
- прием байтрила - мин промежуток, пожалуйста обозначьте!!!! :pray:
- клоаку так и промываем хлордексидином
- масло уже нет смысла вводит в клоаку????

 

Спасибо.
Да, если у меня флуд, укажите на это, пожалуйста!!!

post-52157-1381167642_thumb.jpg

post-52157-1381167672_thumb.jpg

post-52157-1381167778_thumb.jpg

post-52157-1381167831_thumb.jpg

post-52157-1381167860_thumb.jpg

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держу отчет. Продолжаем пить байтрил. Я правильно поняла?!!!! Доза в 2 раза меньше на кг и 10 дней?!!!!АААААА??? комментарии, пожалуйста!!!!! Птица больше спит. не хохлится, я зык нормальный, лапы розовые, ПУЗИКО МЕНЬШЕ!!!!!!
Камаро!!! Спасибо за совет про ингаляции. Птичуля нюхает. Дома, правда, карантинный запах))) БРРРРРРР.... И еще, с этими ингаляциями она у нас спит и чирикает во сне, вздрагивает. а чирикает ВО СНЕ!!! в тот момент, когда я сына отчитываю, :) она раньше- в здравии, в "ругани" принимала активное участие)))
Это нормально, может быть так при всех лекарствах?

 

а теперь по существу: выкладываю фото. первая фотка здоровой птичули(не удержалась)____________033.jpg, а остальные сделаны сегодня. Посмотрите, пож-та, пузико и клоаку. плюс еще раз, главные вопросы:

 

-Продолжаем пить байтрил. Я правильно поняла?!!!! Доза в 2 раза меньше на кг и 10 дней????!!!! Да?
- прием байтрила - мин промежуток, пожалуйста обозначьте!!!! :pray:
- клоаку так и промываем хлордексидином
- масло уже нет смысла вводит в клоаку????

 

Спасибо.
Да, если у меня флуд, укажите на это, пожалуйста!!!


Да,дозу энрофлоксацина(байтрила) уже уменьшать. И да, 10 дней....(минимум-8 дней).

 

Промывания пока не прекращать.
Вазелинку уже можно снимать, ИМХО.
Ну представьте себе роженицу, у которой в родовых путях что-то осталось... и распадается... это что-то надо удалить(промывания и слабительное), и минимизировать токсическую компоненту (антибиотик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Вопросов нет, все понимаю и представляю!!!! :white_flag:

 

Животик уже практически в норме. Единственное, она не может летать, хвост в масле и лекарствах плюс была линька и потеря перышек хвоста. Как следует вымыть пока не решаюсь , да и нельзя. ТАК. пртираем теплым полотенцем.

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас новые проблемы и, соответственно, вопросы.

 

Птичка у нас начала сильно вздрагивать и отряхиваться (я сегодня всю ночь не спала), капнула ей на ложку корвалол для ингалации, вроде промежуток м/ вздрагиванием увеличился.
Очень сильно вздрагивает!!! Лапы розовые, язык розовый.

 


И еще она у нас не летает из-за хвоста (он в масле и лекарствах). Так и не поняла, можно его с содой почистить или нет? Или потерпеть пока, протирать водой, а она потом сама отчистит?

 

Животик у нас совсем опал, птичка при выходе из коматозного состояния от байтрила, пытается играть, чирикать ну и летать, но не может. Постоянно чистится.
Клоаку промываем хлорд....-ном, даем карсил, бифидум, нистатин, травматин, кальций, байтрил, бимин в клюв. Не оставляем девочку!

 

Подскажите, пожалуйста! :pray: Что нам делать с этим вздрагиванием!!!!!!

 

Спасибо!

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздрагивание возможно из-за нарушения терморегуляции - перья слипшиеся, и птица их пытается встряхнуть и привести в порядок.
Содой птиц вообще нельзя чистить - останется на пере, потом траванется. Где то уже была рекомендация - чистить цамаксом (если грануля большие, то растереть в пыль и чистить так перо). Если жирность чувствуется, то сначала салфеткой промокните и после цамакосм, потом птицу можно помыть в ромашке теплой (заварить ромашку как указано на упаковке и разбавить 1:1 с водой)
Почистите перо пока.
Птице в поилку что то из препаратов даете? Если нет, то можно пустырник заварить и в разбавленном виде (в 4 раза) дать в поилке.
Осмотрите нет ли раздражений на коже.

 

Птица не мерзнет? Сделайте ей сухое тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вздрагивание возможно из-за нарушения терморегуляции - перья слипшиеся, и птица их пытается встряхнуть и привести в порядок.
Содой птиц вообще нельзя чистить - останется на пере, потом траванется. Где то уже была рекомендация - чистить цамаксом (если грануля большие, то растереть в пыль и чистить так перо). Если жирность чувствуется, то сначала салфеткой промокните и после цамакосм, потом птицу можно помыть в ромашке теплой (заварить ромашку как указано на упаковке и разбавить 1:1 с водой)
Почистите перо пока.
Птице в поилку что то из препаратов даете? Если нет, то можно пустырник заварить и в разбавленном виде (в 4 раза) дать в поилке.
Осмотрите нет ли раздражений на коже.

 

Птица не мерзнет? Сделайте ей сухое тепло.


Дома очень тепло, даже жарковато из-за отопления. Сквозняков ЕСТЕСТВЕННО и при здоровом попугае никогда не делаем, это знаем четко.
Раздражения на коже нет.

 

А прогревать лампой ее ведь нельзя? У нас лампа стоит рядом, но не светит на нее, а работает в качестве батареи.

 

В поилку добавляю только мед для иммунитета, могу заменить пустырником.

 

Все приняла к сведению. Продолжаем лечение.

Изменено пользователем moresolenoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moresolenoe, лампу так и оставьте, чтобы не на прямую светила.
Мед не давайте, тем более что птица кушает нормально - лишний сахар, который еще и грибы обожают (кандидоз может спровоцировать, хоть вы и даете нистатин, но тем не менее).
Для поднятия иммунитета можно курсами давать настой шиповника например (разбавленный и без сахара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искали? в зоомагах точно нет (я никогда не встречала). Я брала в вет.аптеке.
Цамакс бывает и для собак и для кошек - берите любой (главное без запахов и других добавок).
если уж совсем не найдете - мука, потом обязательно смойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где искали? в зоомагах точно нет (я никогда не встречала). Я брала в вет.аптеке.
Цамакс бывает и для собак и для кошек - берите любой (главное без запахов и других добавок).
если уж совсем не найдете - мука, потом обязательно смойте.

как раз в ветаптеках. Для кошек собак вроде как есть!!!! :yahoo: Раз можно, повторю обзвон- дозвон!!! Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема по цамаксу - разницы между кошаче-собачьими и птичьими нет (рекламный ход), единственное различие - гранулированный состав (попугайский крупнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме есть тема по цамаксу - разницы между кошаче-собачьими и птичьими нет (рекламный ход), единственное различие - гранулированный состав (попугайский крупнее).

Добрый день.

 

Мы почистились цамаксом и сегодня уже взяли небольшую высоту:fly:
Видно, что птичка боится летать, но хочет очень -очень Да и внешний вид стал гораздо лучше, ночь спала без вздрагивания :ok: Огромное спасибо за рекомендации,KamaRo :flowers1: !

 

В пемете у птицы наблюдаем в 50% случаев преобладание белого. Что можно добавить и надо ли!!! для нормальной работы почек? Подскажите, пожалуйста.

 

Аппетит неплохой, вчера угощала ее гречкой (по рецепту на форуме).

 

Настроение тоже неплохое, сейчас уже не так часто спит и больше чирикает.

 

Животик у нас вроде совсем похудел.

 

Фото выложу вечером - вчера в фотоаппарате сел аккумулятор.

 

Мед убрали, лечение продолжаем:

 

байтрил 0,032х20 и делим на 3 раза в день;

 

бимин по капле 3 р в клюв;

 

нистатин по схеме 3 р/д;

 

промывка клоаки 2-3 р в день хлорг-ном;

 

ингаляция либо на лапки корвалол не всегда!!! только при сильных нервах (бесится ужасно, когда даем лек-ва);

 

травматин; глюконат кальция.

 

Прошу комментариев.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию лечение дает результаты.
Что касается помета - нужны фото без них можно подозревать, что проблемы с почками на фоне приема антибиотика (что в общем то закономерно - препарат тяжелых, дозировка максимальная, поэтому без последствий лечение не пройдет, затем птицу необходимо восстанавливать). Но если помет жидковат, то из-за сильной растекаемости кажется что много белого, поэтому смотреть нужно.

 

не вижу в перечне карсила и пробиотика (бифидумбактерина или линекса). Даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по описанию лечение дает результаты.
Что касается помета - нужны фото без них можно подозревать, что проблемы с почками на фоне приема антибиотика (что в общем то закономерно - препарат тяжелых, дозировка максимальная, поэтому без последствий лечение не пройдет, затем птицу необходимо восстанавливать). Но если помет жидковат, то из-за сильной растекаемости кажется что много белого, поэтому смотреть нужно.

 

не вижу в перечне карсила и пробиотика (бифидумбактерина или линекса). Даете?


КОНЕЧНО!!!!! Вообще, забыла написать! А как же!!!!!!)))

 

помет оформлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, смотрите не появляются ли не переваренные зерна - признак дисбактериоза (если появятся, птице пробиотик везде давать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, смотрите не появляются ли не переваренные зерна - признак дисбактериоза (если появятся, птице пробиотик везде давать).

Этого нет, надеемся избежать!!!! А пробиотик даем в корм с карсилом плюс еще и в клюв контрольно. Бифидум она и сама ест, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.