Перейти к содержанию

Жизнь маленьких солнышек!


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

Жидкость это, по идее (у меня специальное средство от клеща, поэтому я слегка не в курсе тонкостей). По крайней мере, вам надо искать в виде жидкости (ивомек, новомек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pantera12

    188

  • Fizalis

    73

  • Tala

    45

  • evelin

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Fizaliss, ок! Вроде ничего такого не слышу. Пацан успокоился, даже несколько опечалился, что к девочке не пускаю его)) Ставила купалку, чего-то они не прониклись. Зебры так сразу ныряют, острики очень любят, а эти вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, вот не соглашусь, что осторожные - сразу все опробовали, все кормушки, как повесила и естественно! я ж не могу оставить сразу в покое) позволили лицо близко к клетке расположить и не улетали! Девочка вообще прям вот буквально 10 см между нами и не улетает, смотрит) вообще, они какие-то другие совсем) по уму, хотя я еще не очень с ними знакома, напоминает моих корелл, такие вдумчивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто довольно тормознутые в смене пристрастий, как мне показалось. Даже просто сообразить, что листья - та же трава, но на ветке, у моих ушло много времени. А яблоки игнорят до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, :D Девочка зашла в купалку!! Правда, я другую по цвету повесила, но она купалась! Ура!
Кстати, девочку пока окрестила Лимонкой, а мальчика Позитивчиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ))
Жду не дождусь субботы, чтобы посадить птичек вместе - мне кажется линька у девочки закончилась, по крайней мере трубочек я не вижу. Заводчик говорила, возьмете в руки, почувствуете, но я не хочу ее хватать, чтобы проверить. Даже, когда пересаживала из коробки - они сами залетели, я их не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приняла решение переделывать клетку, а именно попытаться приделать наружные, нормальные кормушки и сделать дверки под купалки... к сожалению, найти под цвет решеток не могу, буду делать из того, что есть под рукой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, а вы не знаете часом, какой краской можно покрывать прутья решетки, чтобы безопасная была для птиц? Амадины вроде не кусают прутья, я думала, может без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, а вы не знаете часом, какой краской можно покрывать прутья решетки, чтобы безопасная была для птиц? Амадины вроде не кусают прутья, я думала, может без разницы?

Не знаю, я бы не рисковала. Можно поискать б/у клетки для грызунов, они бывают маленькие и довольно дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... к тому моменту, как я решила переделывать, я хотела снять дверцы с золотой клетки, думала, может можно будет потом их покрасить... но, в итоге получилось пока без них.
Модернизация -
post-24454-1391868497_thumb.jpgpost-24454-1391868653_thumb.jpg

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, )) ага! Еще куплю таких кормушек и сделаю с другой стороны, там будут всякие вкусности лежать. Для купалки решила не делать дверку, т. к. стремно - прутья отрываются целиком(( поэтому купаются по центру поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила гнездо острикам... очень жду и надеюсь...
Где-то тут читала, что зебры в стае не несутся... ага, щаз!!! Какая-то мелкая и даже догадываюсь какая, отложила яйца в кормушку, фотку позже выложу, не ну ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то тут читала, что зебры в стае не несутся... ага, щаз!!!

Да ну! В стае-то как раз они несутся ещё охотнее. У меня как-то даже умудрилась нанести яиц в малюсенькую кормушку с мин. подкормкой (как она вообще туда залезла!) :wacko:

 

Острикам удачи и семейного счастья :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, вот и я тихо обалдела, когда увидела... А с остриками не получается :sorry: я уже пробовала по осени, тогда не вышло и сейчас тоже, видимо... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то не то делаю? Может, им надо что-то суперское предлагать, а у меня нету... сидят в домике, спят там, а днем пофиг, выложено сеном, перья не признали, выкинули. Много кормов понаставила, пророст каждый день - не едят, купалка каждый день, температура 24 градуса, сквозняков нет, возраст нормальный, эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, что ничего у меня не получится с ними. Либо у меня два пацана, что вряд ли, так как заводчик был уверен, да и окраска отличается, либо они не нравятся друг другу. Хотя опять же, всегда вместе. Самец поет, но спаривания я не видела - но это ведь не показатель, меня же дома большую часть дня нет... Что же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный набор витаминов и аминокислот для стимулирования гнездового поведения.

 

Можно просто пророст давать в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, пытаюсь, не едят. Вообще, никак - уже в разные корма добавляла, чтобы склевали случайно, ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, пытаюсь, не едят. Вообще, никак - уже в разные корма добавляла, чтобы склевали случайно, ни в какую.

Как вариант: моих гульдов есть полезности и купаться учили японцы. Может попробовать подсадить пару, вдруг получится? Чужой пример заразителен:)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, кого с кем посадить? Острохвостых пытаюсь загнездить, сидят отдельно в хоромах, все остальные по своим хатам. Если я посажу к ним зебр, то зебры все схомячат и начнут нестись, а мне это совсем не надо. Гульды пророст едят, у них проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла решение снять гнездо, есть вероятность, что у меня просто два самца :nea: , потому что имел место один прецедент, да и форумы почитала. Хотела найти самочек, но это означает капитальное расширение жилплощади, а места нет. Поэтому думаю, что расстанусь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я посажу к ним зебр, то зебры все схомячат и начнут нестись, а мне это совсем не надо.

Не, зебр вообще ни к кому садить не рекомендовала бы, ибо не только схомячат, закидают яйцами, но ещё и порвут всех на кусочки :shok: .

 

Я про японцев к острохвостым писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, японцев я отдала месяца два назад. Самое интересное, что зебры в моей клетке никого не обижали)) только между собой иногда ссорились. Хотя, может, это только у меня ребята такие душевные)) Естественно, не в период гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила я свою пару вместе. Вижу, что девочка не против свить теплое гнездышко, а самец по-моему вообще не понимает о чем идет речь. Песни поет, сегодня даже видела некий элемент танца - Лимонка ему свистела, а Позитивчик голову нагнул и чего-то клювом перебирал. Кажется мне, что они не нравятся друг другу, или может Лимонке не нравится пассивность "кавалера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самец и самка кивают друг другу, а потом самец прыгает и поет, а самка в ответ трясет хвостом, то это любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, нет такого... самка хвостом трясет, самца видела как пару раз кивнул. Кстати, хотела спросить, это вот нормальное поведение: Лимонка по характеру более нервная, чем Позитивчик. Но обычно ко мне относится нейтрально-настороженно. А вот сегодня прям как наседка на меня смотрела, я даже испугалась)) то есть сначала нервное любопытство, потом напрягается, перышки плотно прижимает, голову опускает в одну линию с крыльями и смотрит так свирепо-свирепо. Это временное помешательство или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, вот и не знаю, может на погоду обиделась, а мне досталось.
У меня созрел более насущный вопрос, прочитала, что спаривание у гульд происходит в домике, а как понять, что оно уже случилось? Просто мои сегодня забрались в домик, и оттуда доносились очень странные звуки, даже на знаю с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. не знаю, как. Я за своими не подглядывала. Просто считаю, что "жираф большой, ему видней". Сами разберутся. Если у них не получилось, вы же не будете их обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я думала, может есть какое-то определенное звуковое сопровождение, которое означает, что все чики-пуки. Например, у зебр даже не наблюдая, ориентируясь на звуки, можно узнать, что было спаривание.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивчик был замечен за переделыванием гнезда. Лимонка на сносях. Очень надеюсь, что у них что-нибудь получится, так как собственно танца с подпрыгиванием я не видела - может шифруются от меня.
Вооот. Это не все. :shuffle: я тут нахулиганила... купила в субботу еще одного самца... синего... а сегодня планирую взять самочку, щепную на синих... :oops: можете закидывать тапками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла пернатое чудо, фоткать пока боюсь, дама очень нервничает. По окрасу природная фиолетовогрудая черноголовая, щепная на синих. Назвала ее Радуга, а парня ей в пару синего Принц.
Временно сняла гнездо птицам, так как не понравился внешний вид Лимонки, а так как я ее потерять не хочу, то уж лучше подожду, спешить не буду. Пусть Позитивчик распоется, растанцуется как следует, а потом и посмотрим.
Новая пара гульд сейчас в самой большой клетке, выселила оттуда зебр, а "молодоженов" в свой дом посадила. Ух они там летают, дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу подпись - Позитивчику реально только 6 месяцев? Это категорически рано для гнезда, надо хотя бы 10-11 для парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.