Перейти к содержанию

Помогите спасти птичку Больные лапки у попугая


Devushka_83

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Devushka_83

    87

  • Delfin

    33

  • KamaRo

    24

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Satya, спасибо Вам за внимание! У Чикуши моей всё по-прежнему, пытается лазить по прутьям, чирикает, но болячка наша никуда не делась...Я не знаю как быть с культёй, при обработке больное место размокает и оттуда начинает сочится кровь, не сильно, капелька и засыхает. Видимо живая ткань уже близко, а мёртвая никак не хочет отваливаться. И ещё такой момент присутствует, кость оголенную было рекомендовано Зосей убрать, но если я её сейчас уберу, то кровить будет регулярно, т.к. на кость она опирается, и если её обрезать голень станет совсем крошечной и птичка не сможет её использовать. Будет огромная нагрузка на здоровую лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! У нас есть кое-какие новости... У птички начал отваливаться нарост на восковице, сам собой... Выкладываю фото.

post-51863-1382784232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!!! У нас есть кое-какие новости... У птички начал отваливаться нарост на восковице, сам собой... Выкладываю фото.

 

Это хорошо.

 

А вы делаете на косточку(пусть не отрезанную) "чехол" из клея? Надо бы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо.

 

А вы делаете на косточку(пусть не отрезанную) "чехол" из клея? Надо бы делать...

 

На саму кость? А как же рана, иной раз она кровит... Или, не касаясь раны, закрывать кость? Я попробую, но думаю, что она будет грызть этот чехол.... Там отвалилась часть мертвой ткани уже, видно розовую кожицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ!!! работает ируксол таки!! УРЯ!!! лапка уже хорошо выглядит - розовые ЖИВЫЕ ткани, скоро совсем заживет и кровитть не будет! как я за вас рада!!! и что носик у вас вылечивается - вот уже синенький пошел, нарост отходит!!! молодцы!! так держать!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поймала момент, как Чика использует кость. Может всё таки не стоит её обрезать, а спасать ее "чехлом" от заражения. Правда, я пока не представляю, как я буду наносить клей на тоненькую косточку, она так дрыгает культёй активно, в одиночку точно не справляюсь :(

post-51863-1382801958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей (сначала для приклеивания ресниц, а потом- бустросохнущий амилацетатный)- гелеобразный, капаем на косточку каплю, ждем пока растечется-засохнет, капаем еще раз... и так много раз,создавая многослойный чехольчик. После нескольких капель "ресничного" клея,когда вся косточна и прилегающие к ней ткани покроются клеем, уже капаем супер-клей в форме геля, и ждем, и капаем, и опять ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Зося, так-то всё понятно, только боязно :shuffle: Хотя, в самом начале, я тоже в себе сомневалась :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радость!!! Мы избавились от этого некрасивого нароста на восковичке :yahoo::yahoo::yahoo: Специалисты, посмотрите, это ведь 100% девочка???

post-51863-1382868627_thumb.jpg

post-51863-1382868784_thumb.jpg

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Devushka_83, я вижу парня....

 

Ой, ну кем бы он ни был, мы его любим :):fly: Парень, так парень :) Сила воли у него действительно мужская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devushka_83, так это понятно, но если птица - парень, то коричневая короста на восковице говорит о сбоях работы организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, я уже запуталась, вы ранее говорили, что это барышня, по структуре восковицы и заросшей ноздре. Сбои в организме привели к потере одной лапы. А что ещё с ним??? Больные семенники??? Восковица светлая достаточно, может всё же это дама???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devushka_83, без паники. Пока пацан видится только мне, поэтмоу нужно мнение людей хорошо разбирающихся в половых принадлежностях.
Не обязательно с семенниками проблема - бывает и с печенью и обменом веществ (у птицы и так с этим проблемы, которые возможно сказались на лапках). Сейчас воскоичка хорошая - чистая и ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! УРЯ!!!! это замечательная новость! :)
такс, теперь давайте разбираться с полом - по фото похож на самца, НО: если носик именно ГОЛУБОЙ - тогда это девочка. Темносиние участки - это может быть пока только только отпала корочка - советую подождать пару недель пока носик примет свой естественный цвет. И -главное - у вас есть более старые фотки? или просто скажите - какого цвета носик был изначально? (мож я шото упустила в теме -нет времени перечитывать, сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, фоток нет, давайте правда подождем, может быть цвет изменится, он неравномерный, трудно что либо понять... По памяти если, то восковица была небесно-голубая, белёсая даже... Тёмно-синей или фиолетовой точно не была... А по пению можно понять кто это? Птица однообразно чирикает и не имитирует звуки, например, у наших родственников живет самец, он заливается на разные голоса, а наша птичка одни и те же звуки издает и произносит несколько слов. Спасибо за поздравления!!!

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Совершенно нет времени писать, жизнь кружит новыми проблемами и заботами...
А птичичка наша прекрасно :fly: Всё таки - это девушка, восковица стала практически белой :)
Культя зажила, есть небольшое покраснение у основания кости, но и это скоро пройдет я думаю, намины на здоровой лапе сошли и черноты от отвалившегося пальца тоже нет :yahoo::yahoo::yahoo:
Так что нашу эпопею с некрозом можно назвать законченной :pray:
Чика достаточно активна для инвалидика, летает, чирикает - шумит по утрам, как раньше :)
С набором веса пока проблема, такая же щуплая, но не критично, оперение хорошее, линяла даже чуток, помет (ттт) в норме. Она начала даже купаться, как раньше в поилке, только конечно ей с одной лапой совсем неудобно, признает только поилки, в другой таре ни в какую не хочет плескаться :huh1:

 


А вот и моя ласточка, которую, заметьте, уже могу держать голыми руками...
Кусается, но не так остервенело, причем если берешь днем, она менее агрессивна, а если за окном темно, то может сильно погрызть :acute: Наши водные процедуры, сняла буквально вчера

 

Р.S. Лапы выложу на днях. Стала предлагать ей фрукты, она их облизывает)))))))

post-51863-1384093244_thumb.jpg

post-51863-1384093284_thumb.jpg

post-51863-1384093461_thumb.jpg

post-51863-1384093477_thumb.jpg

post-51863-1384093494_thumb.jpg

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: АФИГЕТЬ!!! :yesyes: ВОТ ЭТО - НОВОСТЬ я понимаю!!! :clap: блин, ДО ЧЕГО ЖЕ ПЕТЬ ОХОТА!!! :yahoo: так приятно читать ХОРОШИЕ новости!!!! какая она у вас молодец, такая хорошенькая!!!! я просто в шоке от фоток :) Если чессно - то я уже испугалась -вы не писали и я уж было думала... а тут - ТАКОЕ! пойду искать челюсть под столом :) СПАСИБО!!!!!!!!!! :flowers1:
Эх, ПОЧАЩЕ бы имено ТАКИЕ вот новости!

 

...самачка, самачка, как я и предпологала с самого начала :) - носик воон какой голубенкий :) Ну что, можно замуж выдавать :) Эх жаль волнушкам протез не сделать (крепить некуда)... А вы чехольчик или чтото делаете на культю?

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток дорогие и уважаемые форумчане!!! Прошло больше полугода, как заболела моя любимая Чикистка, и вот я ушла в отпуск, выбрала время рассказать вам как она поживает. У нас все хорошо, птичка живая, мы пережили с ней этот кошмар, за которым вы наблюдали :clap: Лапки давно зажили, культя заросла перьями, её совсем не видать. На здоровой лапе был огромный намин, который я вылечила ей мазью, пальчики не гниют. Наша малышка так и живет на клетке на подоконнике. Утром заливается с первым пением птиц, пляшет под музыку и играет с зеркалом :fly: Единственное, что она так и не набрала вес после болезни, это ощутимо, когда в руки её берешь и на восковице опять образовался коричневый налет.
Выкладываю фотки, которые сделала только что.

 

 

 

И ещё фотографии за этот период нашей с ней жизни, Чика чистит перья, купается в поилке и спит на животе, как собачка)))))))))

post-51863-1403777917_thumb.jpg

post-51863-1403777928_thumb.jpg

post-51863-1403778006_thumb.jpg

post-51863-1403778020_thumb.jpg

post-51863-1403778036_thumb.jpg

post-51863-1403778057_thumb.jpg

post-51863-1403779596_thumb.jpg

post-51863-1403779611_thumb.jpg

post-51863-1403779649_thumb.jpg

post-51863-1403779715_thumb.jpg

post-51863-1403779771_thumb.jpg

Изменено пользователем Devushka_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ!!! :dribble: вот ЭТО новость!!! :wub: обожаю такие хорошие вести! спасибо что поделились! ОЧ за вас рада!!! :up: , не болейте больше, ладно? ;) класная у вас такая ДЕВАХА получилась- судя по цвету и носику - замуж хочет :) !

 

...тему нада переименовать в "счастливо жить не запретиш!" - вооон какой птичик оптимист! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ вам всем!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УХ ТЫ!!! :dribble: вот ЭТО новость!!! :wub: обожаю такие хорошие вести! спасибо что поделились! ОЧ за вас рада!!! :up: , не болейте больше, ладно? ;) класная у вас такая ДЕВАХА получилась- судя по цвету и носику - замуж хочет :) !

 

Болеть больше не хочется, столько пережито, но мы не сдались :no: Конечно огромное спасибо вам всем за поддержку и консультации, если бы не консультанты форума, птица бы погибла...Всем-всем у кого болеют пернатики хочу сказать, самое главное не отчаиваться и верить в себя, если вы любите своего питомца, то с Божьей помощью и грамотными советами спецов у вас все получится, как получилась у нас :pray: А по поводу замужества что-нибудь придумаем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток дорогие и уважаемые форумчане!!! Прошло больше полугода, как заболела моя любимая Чикистка, и вот я ушла в отпуск, выбрала время рассказать вам как она поживает. У нас все хорошо, птичка живая, мы пережили с ней этот кошмар, за которым вы наблюдали :clap: Лапки давно зажили, культя заросла перьями, её совсем не видать. На здоровой лапе был огромный намин, который я вылечила ей мазью, пальчики не гниют. Наша малышка так и живет на клетке на подоконнике. Утром заливается с первым пением птиц, пляшет под музыку и играет с зеркалом :fly: Единственное, что она так и не набрала вес после болезни, это ощутимо, когда в руки её берешь и на восковице опять образовался коричневый налет.
Выкладываю фотки, которые сделала только что.
И ещё фотографии за этот период нашей с ней жизни, Чика чистит перья, купается в поилке и спит на животе, как собачка)))))))))

Здравствуйте. Прочитала всю Вашу историю с замечательным финалом! Аж до слез-Вы так боролись и победили! Какая Вы молодец,что не падали духом, а делали все возможное. Первоначальные фото и сейчас- как будто-то две разные птахи. Поздравляю. Теперь Вам можно только пожелать долгих-здоровых лет жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Прочитала всю Вашу историю с замечательным финалом! Аж до слез-Вы так боролись и победили! Какая Вы молодец,что не падали духом, а делали все возможное. Первоначальные фото и сейчас- как будто-то две разные птахи. Поздравляю. Теперь Вам можно только пожелать долгих-здоровых лет жизни!

 

Спасибо за теплые слова :flowers1: Мы ещё повоюем!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.