Перейти к содержанию

Кореллёнок слишком медленно растет.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Airy-Fairy

    81

  • марина.ку

    56

  • alexfin

    33

  • Green apple

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


Если всё будет нормально с анализами, то результаты должны быть в пятницу.
А, вот если задержатся, то уже волнительно.

По идее да, это значит, что они не перепроверяют и значит все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


результаты должны быть в пятницу.

 

 

А может быть и раньше, завтра или послезавтра, такое тоже бывает :ok: .
Хороших Вам результаов. Т,Т,Т,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть и раньше, завтра или послезавтра, такое тоже бывает :ok: .
Хороших Вам результаов. Т,Т,Т,

Это бы вообще супер! Спасибо! ТТТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от немцев утром. В письме был не вложенный файл, как на Звенигородке, а просто текст. Копирую целиком, только убрала фамилию и домашний адрес. Первый мой птенец кореллы, второй - корелла Алексея (результат выложен с его разрешения), дальше - мои волнистики.

 


Dear Mrs. ---------,
enclosed you’ll find the results of your order for your information first of all per email. The certificates were posted today.
Kind regards,

 

your Tauros Diagnostik team

 

Analysis
your order: A-1304406
sample receipt: 24.09.2013
your adress: ---------

 

Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification KL.556.NU
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): negative
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification KL.556.NU
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative
------------------
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 431
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): positive
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 431
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative
-----------------
Species Budgerigar
Scientific name Melopsittacus undulatus
Identification blue ring
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): positive
------------------
Species Budgerigar
Scientific name Melopsittacus undulatus
Identification blue ring
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative
------------------
Species Budgerigar
Scientific name Melopsittacus undulatus
Identification yellow ring
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): positive
------------------
Species Budgerigar
Scientific name Melopsittacus undulatus
Identification yellow ring
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative

 

------------------
Tauros Diagnostik GbR
Niederwall 5
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 (0)521-32930030
Fax.: +49 (0)521-32930033
www.tauros-diagnostik.de

 

Открыв за завтраком почту, обнаружила письмо, открыла и офигела.
После офигевания созвонилась со Звенигродкой и забив на отвоз дочки в школу, повезла им перья от волнистиков на срочный анализ. Если успеваешь до 11-30, то тебе дают результат до конца рабочего дня, хотя бы по телефону. 800 рублей с носа. Я чуть не опоздала, чуть не плакала просила взять, оперировала несовпадением их результатов и немецких по всем трем птицам. Уговорила. За 10 минут до закрытия мне сообщили, что у волнистых перья чистые. Завтра получу на почту бланки.

 

Из 4 птиц (мои 3 и 1 Алексея) анализы у нас и у немцев получились диаметрально противоположные. Т. е. кому у нас ставили цирк, тот чист, кому у нас не ставили, получился с цирком.

 

Я созвонилась с Алексеем, мы имели бурную дискуссию по этому поводу (кстати, Алексей, мне немцы, когда я им писала по поводу результатов моих волнистых в Москве, написали, что ваш сертификат вам пришлют на ваш адрес).

 

Созвонилась с Тимериным. Ему стало настолько интересно, что он уделил мне довольно много своего драгоценного времени.

 

В общем всех послушала и понимаю, что:

 

У птиц без клинических проявлений можно цирковирус не искать. Его то ставят, то не ставят. Вариант - немцы предложили через 90 дней пересдать перья по волнистикам. Звенигородка - через 90 дней пересдать перья по корелле.

 

Немцы также предположили загрязнение пробы. Т. е. я кореллой, у которой отрицательно или пакетиком Алексея загрязнила пробы волнистых? А корелла, ослабленная между прочим, уже больше месяца проживая в клетке волнистых и играя на втором стенде волнистых, находясь на даче в комнате волнистых загрязнила только те пробы, которые я сдавала на Звенигородку, а перед Германией, наверное, почистилась.

 

Все птицы кроме корелленка линяли, проблем с оперением ни у кого нет. Если все трое (мои два и один Алексея) заразились птенцами, т. к. после птенячьего возраста ни у кого контакта с другими птицами не было, то почему не было острой формы, почему потом линяли без проблем?

 

Короче, бред какой-то. У меня вариантов несколько:

 

1. Плюнуть на эти все анализы, селить птиц в одну комнату и завязывать с гигиеной, которая отравляет жизнь мне и занимает столько времени и нервов, что мой уже сказал, что всех птиц выпустит на волю, если я не успокоюсь.
2. Отдать корелленка. Куда?
3. Выдержать еще 90 дней гигиены (если птицы не отправятся в окно раньше, т. к. мой узнал сколько я денег на них грохнула + постоянно у меня нет времени, т. к. я вожусь с птицами и их делами и у нас был не очень приятный разговор в выходные) и сдать еще раз и в Германии и на Звенигородке. И там встать или на такое же распутье, как сейчас или уже убедиться, что у всех все хорошо. Или плохо.

 

Я склоняюсь к первому варианту, т. к. реально уже задолбалась и если в моей личной жизни будут косяки, то птицы мне личной жизни не заменят. В октябре выходить на работу и так возиться-носиться со всем этим уже не смогу. Разводить никого не собираюсь, птенцов продавать не собираюсь.
Откормить корелленка до нормальных размеров и жить спокойно.

 

У всех птиц уже по пол-хвоста нет от этих анализов. У Корелленка помимо первого кривого пера в хвосте обнаружилось второе кривое - с середины растет прям в бок. Вчера ездила за кормом, была в 2 филиалах сетевого зоомагазина, там птенцы кореллы (2 в одном и 2 в другом) все мордатенькие такие, толстенькие-пушистенькие, а у моей глаза да клюв. Заманалась присматриваться к каждой пушинке и причитать какая она худенькая.

 

Не думаю, что зоомагазинных волнистиков по 800 рублей хоть кто-то проверял в Германии за 2 тысячи на нос. А их там в клетках по 20 штук сидит. И сдают партиями одни и те же заводчики. Уже пол Москвы должно быть в цирковирусе, наверное просто никто ничего не сдает и считают, что птица умерла от чего-то еще или цирковирус живет во всех и периодически дает проявления в анализах и некоторые не доживают до своего цирковируса, как не каждый человек доживает до своей онкологии. Запуталась уже.

 

А у меня прощай вольер для птенца, мой теперь на него из принципа не даст. И все три птицы с положительно-отрицательными результатами в разное время в разных лабораториях.

Изменено пользователем Airy-Fairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настолько загадочно, что меня прям подмывает сразу разными партиями отправить от обоих птиц перья...

 

кстати, Алексей, мне немцы, когда я им писала по поводу результатов моих волнистых в Москве, написали, что ваш сертификат вам пришлют на ваш адрес

Угу, пасиб Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все настолько загадочно, что меня прям подмывает сразу разными партиями отправить от обоих птиц перья...

Т. е. 2 пакетика от одной и 2 от другой и смотреть совпадут ли? И в 2 лаборатории? Это уже на исследование тянет, путь нам тогда грант дадут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я запуталась.
Напишите понятней у кого нашли цирковирус?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У волнистых

 


Т. е. 2 пакетика от одной и 2 от другой и смотреть совпадут ли? И в 2 лаборатории? Это уже на исследование тянет, путь нам тогда грант дадут :)

Нет, по одному от каждой. Птицы вместе живут, так что тут без вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, по Звенигородке у корелленка. По Германии - у всех (мои два + один Алексея), кроме корелленка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Татьяна у вас какая то путаница.
Давайте фото ваших волнистых и сфоткайте очины крыльев и хвоста.
Клинической картины нет, а цирковирус есть.
Если предположить, что у вас первые цирковирусные птицы волнистики, то корелла с минимум иммунитета уже должна быть больной. А у неё Германия не нашла вируса. У меня сомнения на счёт кореллы.
Какие перья вы оправляли, с каких мест?
Не могла произойти путаница с конвертами?
Сделайте фото кривого пера кореллы.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, позвольте вмешаться в серьёзный разговор. Уже давно Звенигородку большинство старается обойти стороной, потому что их диагнозы противоречат сами себе. Сэкономьте средства, которые могли бы улетучиться на диагностику в этом центре. Ладно ещё помёт туда сдавать, но цирковирус, когда есть Таурос.. Извините, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Airy-Fairy,
Татьяна у вас какая то путаница.
Давайте фото ваших волнистых и сфоткайте очины крыльев и хвоста.
Клинической картины нет, а цирковирус есть.
Если предположить, что у вас первые цирковирусные птицы волнистики, то корелла с минимум иммунитета уже должна быть больной. А у неё Германия не нашла вируса. У меня сомнения на счёт кореллы.
Какие перья вы оправляли, с каких мест?
Не могла произойти путаница с конвертами?
Сделайте фото кривого пера кореллы.

Перья отправляла у всех с хвостов, не самые длинные центральные, а чуть сбоку, не такие длинные. Все пакеты были подписаны (бумажки с номерами колец, на всю ширину приклеенные скотчем). У корелленка одно из перьев было с кровью, у волнистых все без. Перья разноцветные. Не знаю как можно спутать.
Сфотографирую завтра. Сегодня уже птицы все спят и к ребенку скорая приезжала - живот болел. Мобильный еще не грузится, сижу восстанавливаю контакты. Шикарный день :( Сижу полумертвая, даже на эмоции сил нет.
У корелленка большое перо хвоста было чуть искривлено изначально. Я еще видео выкладывала раньше в теме и там его показывала. А когда Тимерин и я выдрали еще по 2 пера, стало видно, что одно из нижних перьев тоже кривое и сильнее, чем первое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по Звенигородке у корелленка. По Германии - у всех (мои два + один Алексея), кроме корелленка :)

 

Н да, вот это ребус, а не результаты.
Настораживает лишь то, что вирус все же вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а из вашего с Ольгой опыта по отправке могли немцы пакеты перепутать? В нашей ситуации логичнее, что корелла Алексея чистая. Моя же живет в бывшей клетке волнистых, сидит на их бывшем деревянном стенде. Это если со стороны волнистых. До появления этой темы я не парилась с гигиеной и вещи были и от кореллы к волнистым - руки, одежда, полотенца и т.п. Это если со стороны кореллы. Кого спасать от кого и надо ли?
Еще через 90 дней всем вместе отправлять для очистки совести...

 


Н да, вот это ребус, а не результаты.
Настораживает лишь то, что вирус все же вылез.

Это не настораживает, это убивает :( А я даже дома особо поговорить не могу, задолбала птицами всех, вон уже пошли разговоры про окно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу поделиться. Сегодня сдавала анализы у Волгиной в ветклинике "Центр". На цирковирус берут пёрышки, результаты через неделю, стоимость 500р - щипают из грудки 3-4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей ситуации логичнее, что корелла Алексея чистая.
_____________________________________________________
Вот это более логичнее.
Что то все мы дружно забыли про Каринины Германские анализы.
Ведь она утверждала? что сдала на Звенигородке( без колец) и в Германии.
Может она результат озвучит? А, то ребус ещё больше получился.
А где Ксюша, она ведь тоже собиралась сдавать.
А, то так и буду думать, а была ли птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашей ситуации логичнее, что корелла Алексея чистая.
_____________________________________________________
Вот это более логичнее.
Что то все мы дружно забыли про Каринины Германские анализы.
Ведь она утверждала? что сдала на Звенигородке( без колец) и в Германии.
Может она результат озвучит? А, то ребус ещё больше получился.
А где Ксюша, она ведь тоже собиралась сдавать.
А, то так и буду думать, а была ли птичка?

Карина раньше нас отправляла, прийти уже должны бы, они пишут, что сейчас 1-2 дня делают, у нас даже со счетом была непонятка и все равно быстрее, чем ждали.
Ксюша только если на Звенигородке, а у нас с тамошней лабой и так по каждой птице расхождения. Ребус вряд ли решится с ее анализом, какой бы он ни был, только если для статистики . Только если нам с Алексеем через 90 дней опять отправлять, причем в разных конвертах, чтобы корелл не попутали и другие адреса указывать, чтобы эксперимент был чистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, хочу поделиться. Сегодня сдавала анализы у Волгиной в ветклинике "Центр". На цирковирус берут пёрышки, результаты через неделю, стоимость 500р - щипают из грудки 3-4 шт.

интересно на сколько точными будут рез-ты... только вот проверить как?

 

Airy-Fairy, угу, меня хоть и подмывает взять и сразу отправить, но террорить птиц пока не буду... и так доверительные отношения до конца не восстановили после прошлой ловли... хоть И.В. приглашай перья драть... они ж четко понимают кто их ловил, а кто нет...

 

И еще вопрос, мелкий сейчас линять начать должен... вопрос такой, дождаться пару больших перьев, слскладировать в пакетик, они полежат месяц, потом отправить? Это ж весь из себя супер-пупер живучий вирус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина раньше нас отправляла, прийти уже должны бы,
________________________________________
Если это была не очередная ложь,то анализ уже должен готов.
Перья должны быть свежие, выпавшие и лежавшие, не годятся.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, тоже решила птиц не трогать, ничего пока не драть и не осматривать. Если действительно кто-то болен, им стрессы нельзя. Для себя после бессонной ночи приняла решение перестать жить только птичьими проблемами, пусть живут как жили. Для иммунитета подаю на всякий случай. Соединять в одну комнату пока не буду, буду руки продолжать мыть и разными тряпками чистить клетки, надеюсь домашние переживут.
Через 3 месяца посмотрим - не будет клинических проявлений - сдам опять в Германию от кореллы и более ручного волнистика. Дикого ловить больше не буду.
У меня депрессия уже вовсю, если и дальше суетится и думать на эту тему, меня нужно будет лечить стационарно.
Меня гложет только один вопрос - если корелленок сейчас чист, если будет стоять в другой комнате, руки мыть (на прочие части тела волнистики не садятся) каковы шансы, что с ним все будет нормально? Из этой клетки смогу поселить в новую только недели через 2, сейчас денег лишних вообще нет.
Если так не убережешь, тогда буду ставить в одну комнату. И не скучно им будет и клетки-стенды не по всему дому. Надо бы с кем-нибудь грамотным в этом вопросе списаться, пока сил нет, может позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, покажите, наконец своих волнистых. А то получилось больная корелла здорова, а здоровые волнистики больные.
А если бы вы не послушали совета Ольги и не сдали анализы волнистым?
Мне пока кажется, что ваши волнистые заразились от кореллы, а не наоборот.
И не понимаю смысл в 90 дней. Вы ведь не проводите специальные курс : Рт 12, Синтра, Иммуно флеш, и то он больше для полиамовируса.
Вот тогда можно было ждать 90 дней и пересдавать.
А у Алексея, разве была патология с пером? А у него от кого малыш?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, покажите, наконец своих волнистых. А то получилось больная корелла здорова, а здоровые волнистики больные.
А если бы вы не послушали совета Ольги и не сдали анализы волнистым?
Мне пока кажется, что ваши волнистые заразились от кореллы, а не наоборот.
И не понимаю смысл в 90 дней. Вы ведь не проводите специальные курс : Рт 12, Синтра, Иммуно флеш, и то он больше для полиамовируса.
Вот тогда можно было ждать 90 дней и пересдавать.
А у Алексея, разве была патология с пером? А у него от кого малыш?

Сейчас сфотаю, заодно и кривое перо хвоста корелленка.
Про Алексея - это путь лучше он сам расскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Итак....
Жила была у нас девочка-красавеца неопределенного возраста, купленная в хэппибёрдс в феврале.
Приехал И.В., осмотрел, выдрал перо, забрал собранный мной помет, сказал что мы толстые и нам надо летать поболше ( :) Ну и много чего рассказал, показал, посоветовал, но не суть) и уехал. Сдал на анализы все это и выявили у нас по перу цирк. После этого девочка прекрасно перелиняла (Сейчас перо прекрасное, ровное, только чуть слоится клюв на кончике) и я попросил его приехать снова и взять кровь (вычитал что точнее анализ, насколько правда - хз). Сдали. Отрицательно.
После этого от одной нашей форумчанки переехал к нам птенец Сеня (то ли Семен, То ли Есения, непонятно пока) в возрасте 4 месяца. ДР у него 11 апреля, если не путаю. Сейчас вот-вот должна начаться ювенильная линька. Обломал 2 самых длинных пера в хвосте, спрашивал в другом разделе - сказали бывает, ничего не давать, просто он мелкий еще и с хвостом не умеет пока управляться. Да торчит пара перьев (в смысле нормальные перья, только то ли растут в бок, то ли хз) - один за щечкой, второй на зобике. Брали его из небольшой стайки, видел родителей, братиков-сестер, других птиц, ни у кого нет проблем с оперением.
Переживал за то что на звенигородке по крови опять пальцем в небо, и что могли заразить мелкого... Сдавал от него перо, так как живут в одной клетке уже и уж если старшая болеет, то и мелкого заразила б уже, а брать у нее перо - проблема, она дикая, после каждого прихода И.В. отходила сутки, да еще мелкий вот-вот линять начать должен, не жалко пары перьев...

 

Вот тема про моих пухов http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08608&st=40
Там и фото много и видео есть. У мелкого грудка серее

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои фотки.
Сначала перо хвоста, несколько раз сфотографировала, не знаю понятно будет или нет. Суть в том, что это перо самое левое, внизу хвоста, а торчит вправо далеко даже за самые правые перья. Остальные перья в хвосте торчат ровно прямо. Это как бы сначала прямой ствол, потом чуть загибается и в результате конец получается с другой стороны хвоста. Под выдранными перьями его было не видно, увидела, только когда птенец лишился 4 перьев хвостовых.

 

3394760.jpg

 

3396809.jpg

 

3356873.jpg

 

И еще - это у всех так или у нас - перья на крыльях идут как бы волнами. Фото также прилагаю.

 

3343561.jpg

 

Далее буду фотать волнистиков. Сейчас пыталась в клетке, решетка мешается, они мельтешат. Позже выпущу и попытаюсь сфотать, т. к. что получилось - слила на комп, не четко все и крыльев-хвоста полностью не видно.

 

А по поводу 90 дней я на это ориентировалась "Клинически здоровых птиц с положительным результатом анализа следует повторно проверять через три месяца. Если они по-прежнему имеют положительный результат анализа, значит их нужно рассматривать как носителей вируса. Но иногда попугаи перебарывают вирус и полностью от него излечиваются, тогда результат анализа будет отрицательным. Это значит, что птица переборола вирус и выработала к нему иммунитет."
И у немцев также написано и Звенигородка также говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока нашла где у волнистых видны крылья и хвосты, это августовские фото, еще перед приездом корелленка. Желтенький как раз долинивал. Специально вырезала из фоток только попугаев, может так лучше видно будет.
3375309.jpg

 

3374285.jpg

 

Сейчас считала маховые - желтый после линьки уже нарастил по 8 на каждом крыле, спенгл долинивает, маховые падали в августе (вроде в начале), сейчас не могу понять то ли по 7, то ли по 8 маховых. верхние маленькие, надо смотреть это 8-е растут или я путаю. Они вертятся как не знаю кто, сто раз сбивалась и пересчитывала. Хвосты длинные у обоих. Волнистых перьев на крыльях нет. Гладкие оба после линьки.
Корелленок на их фоне кажется несколько взъерошенным, или это еще птенцовое перо, я не разбираюсь.

 


А, еще - все выдранные перья из троих показывала Ольге на предмет очинов. Может она прокомментирует. Желтый светлый, поэтому на нем легко смотреть - очины прозрачные. На темном сами перья (стволы) темнее, я там что-то высмотреть не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга...
Волна носители, а корелла здорова...

 

Молчала до получения результатов.
Я покупала в августе птенчика у Карины. Мой мальчишка родился 25 мая, то есть ему сейчас 4 мес. Птенец упитанный, и чуть чуть воспитанный. Правда мы чуток промахнулись с полом птички, но... что делать, я не переживаю особо по этому поводу.
Видела всех птиц, что на лоджии - все ровные и красивишные.
Не знаю теперь что и думать в связи с вашей темой.

 

А искривленное перо может быть от недостатка аминокислот и микроэлементов.
ИМХО

Изменено пользователем Витуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал пакетики и передавал Татьяне. Возможно мой болен, а там чистый перенос... Хотя я внутрь пакетиков, понятное дело, не лазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже у всех взрыв. У сдававших тоже все ровненькие, а толку?
Я других птенов тоже видела, но наш выводок получился отнюдь не упитанным.
Вы не переживайте, если других птиц нет, я бы вообще не парилась, пока не увидела бы криминала, хотя на мелких его труднее увидеть, чем на крупных. Сколько читаю, получается крупняк годами лысеет, а мелкие или погибают быстро или вырабатывают имунный ответ и живут как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy, Airy-Fairy,
Позже более подробней отвечу.
У птиц нужно просмотреть все очины больших перьев.
Татьяна, по фото перо у волнистых хорошее. Нужно птиц отловить и смотреть очины крьльев и хвоста. Искать аномальные перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пока нашла где у волнистых видны крылья и хвосты, это августовские фото, еще перед приездом
А, еще - все выдранные перья из троих показывала Ольге на предмет очинов. Может она прокомментирует.

 

Ой Тань, да что там комментировать. Визуально ты и сама видела, что перья волнистиков были чистые, а вот перья кореллеенка были с темными очинами ( да сейчас наверное, если ты намочешь основание хвоста и посмотришь очины, то увидишь темные вкрапления) ) . Но мы то думали, фиг бы с ним с клещом, только бы не вирус. Но результаты пришли конечно ....... все с ног на голову.
Если предположить, что перепутали ваших попугаев, то оно конечно вырисовывается какая то логика, но от этого не легче. А если нет, то что это.......и как это понимать, чепуха какая то.
Может мы когда дождемся результатов от человека продавшего птичку, тогда может что то встанет на свои места. Пока ее молчание можно понимать двояко, или анализы не сдавалась, или они плохие.

 

P.S. Еще конечно прибалдела отого, что отрицательные анализы со Звенигодки не
подтверждаются анализами Германии. Может какие доктора объяснят эти загадки .......

Изменено пользователем Ольгафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой Тань, да что там комментировать. Визуально ты и сама видела, что перья волнистиков были чистые, а вот перья кореллеенка были с темными очинами ( Может какие доктора объяснят эти загадки .......

На выдранных да, видела. Но я не спец, поэтому и сомневаюсь.
Доктор сам весьма удивлен, тут же такая ситуация - птиц много, сдавали не по разу в разных местах и ни по одной птице результаты не совпали. Что по крови-перьям, что лабам.

 

Не думаю что пакетик Алексея поразил только перья волнистых.

 

Марина, а что сейчас даст осмотр очинов? Я на ручной корелле их сфотать не смогла, зачем мучить волнистых сейчас? Вдруг они таки больны и от этого стресса я запущу механизм болезни? Уже пуганная :(о Может пока наблюдать, а через 3 месяца опять отправить? Уже вылезет или по птицам или по анализам.
Теперь вообще читаю, что чтобы проба была 100% чистой, надо из вены. К слову о пакетиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что сейчас даст осмотр очинов? Я на ручной корелле их сфотать не смогла, зачем мучить волнистых сейчас? Вдруг они таки больны и от этого стресса я запущу механизм болезни? Уже пуганная о Может пока наблюдать, а через 3 месяца опять отправить? Уже вылезет или по птицам или по анализам
______________________________________________________________
Татьяна, на ваш ответ могу ответить вот так :huh1::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, еще раз кровь брать я не дамся уже... и так птичка в себя сутки приходила...
Ну и хорошо. Предположим что фрицы перепроверяют, не ошибаются и не врут. Тогда загрязненные анализы. Если бы загрязнились от кареллы у волнушек, у кареллы бы нашли. А у кареллы не нашли... А нашли у меня... Поэтому и предположил про пакетик... Но я внутрь пакетиков не лазил, кроме одного - специально все упаковал в один и больше их не касался...
"- Ничего не понимаю.
- Аналогично." (с) Братья пилоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, на ваш ответ могу ответить вот так :huh1::bang:

Ну мы анализам из Германии всегда верили? Верили. Пришли положительные. Птицы больны. Их надо беречь от стрессов. И тут я их хапаю, ладно бы могла толком рассмотреть, так я не понимаю как разворачивать крыло. Были бы прямо аномальные перья Тимерин бы увидел? Вы схватите, так хоть увидите чего надо, а я в лучшем случае увижу, а фото не смогу. А вдруг не увижу или увижу не то? Опять врача приглашать на осмотр? Так
У меня корелла в жизни новой клетки не увидит.

 



Неееее, еще раз кровь брать я не дамся уже... и так птичка в себя сутки приходила...
Ну и хорошо. Предположим что фрицы перепроверяют, не ошибаются и не врут. Тогда загрязненные анализы. Если бы загрязнились от кареллы у волнушек, у кареллы бы нашли. А у кареллы не нашли... А нашли у меня... Поэтому и предположил про пакетик... Но я внутрь пакетиков не лазил, кроме одного - специально все упаковал в один и больше их не касался...
"- Ничего не понимаю.
- Аналогично." (с) Братья пилоты.

А у волнистых из вены? Вообще трэш :( Хотя Тимерин сказал, что сможет взять.
Вот если немцы все правильно сказали, им же всегда верили, то может все проще - действительно больны мои волнистики и ваш корелленок (допустим заразился от старшей), а мой корелленок обладает таким супер-иммунитетом, что проживая больше месяца на вещах волнистых только чуть перо на Звенигородку загрязнил, а сам себе вполне здоров (по Германии и по не загрязненной пробе крови на Звенигородке). Сдам через 3 месяца может уже нацепляет от волнистых и будут у нас все больные.
Перья драла сначала волнистикам, потом корелле, т. к. она же вызывала подозрения. Правда в перчатках у всех.

 

дополню: без анализов Карининых птиц (немецких) можно ломать голову сколько угодно. Я на арпопе в ее теме отписала результаты по корелленку, как и обещала. Хорошо бы Карина тоже выполнила свое обещание и здесь выложила немецкие анализы, которые должны уже были прийти.

Изменено пользователем Airy-Fairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,
У ваших корелл перо в хорошем состоянии, сами птицы выглядят замечательно.
Не поверю, что у одной из птицы цирковирус. Бред собачий.
Если вы готовы узнать правду о своих птицах, то придётся ещё раз потратится и самому сдать анализ пера в Германию от двух корелл.

 

Я пока так и буду думать, что ваших корелл перепутали и положительный результат у птенца от Карины.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу узнать. Перелиняет мелкий, мож к тому времени найду кто из знакомых попрется в германию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я сейчас (вот именно сейчас, в ближайшй месяц) не готов материально
Потому что я не готов морально опять птиц ловить
Да и птицы как-то тоже...
Лучше потом И.В. попрошу приехать...

 

Ну, т.е. сейчас или потом - разницы нет. Новые не появятся, а яйца не сядут... подожду... Ну и кто их знает что приедет в бумажном виде из германии по текущим анализам... Может они не анализы перепутали... В общем прямо сейчас просаться драть перья и отправлять я не готов

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня те же соображения. Может и Карина свои выложит.
А что может быть на бумажках в случае путанья и нет перьев? Если спутали, то и на бумажках то же придет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поясню, дабы меня сволочью не сочли.
Факт первый.
Я хочу отправить отдельными пакетами. Это отдельные денежные переводы. Это сумма более 5000. + я не хочу сам ловить птицу... Пусть они лучше Тимерина ненавидят... Шутка. так что уже около 8 рублей. При том что и затраты на текущие анализы в планы не входили...

 

Факт второй.
Это не лечится...

 

Факт третий.
Других птиц пока не планируется

 

Если бы вопрос стоял в определении болезни, дабы вылечить - отправил бы еще вчера и чхать я хотел на затраты. Если бы планировались другие птицы, тоже.
Ни отдавать птиц если они больны, ни усыплять, как некоторые на этом форуме предлагали, а не собираюсь. Это мои птицы и я их люблю такими какие они есть. Они продолжат жить как жили. Т.е. это нужно только для моего успокоения на данный момент. И ради этого опять ловить их, драть перья, травмировать психику... Особенно мелкому... неделю назад ловил... Он до сих пор завидя полотенце, которым его ловил, истерику устраивает...
Ну и еще момент... кто их, немцев знает, может перепутали чего именно писав в почте (они тоже люди-человеки и могут ошибиться) и на все наши 4 птички придут отрицательные результаты.
Поэтому нет, буду готов, птиц отойдет, придет бумажный носитель, тогда и отправлю.

 


Я не верю что перепутали перья - это технически не так просто как кажется. Они же не вытряхивают перья все подряд на стол, а потом суют по пакетам.

Конечно нет. Но всякое может быть. Много чего в процессе можно перепутать... Никто из нас весь процесс от получения конверта до отправки письма не представляет даже приблизительно. А вот у Татьяны ситуация безрадостная и доставляет проблем неизвестность (( Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается наших птиц и анализов, к словам Алексея даже добавить нечего. Поэтому я сначала куплю клетку, потом пройду ТО на машину и куплю дочке сапоги, а только потом буду думать как опять потратить деньги на анализы.
Если птиц не разводить и не отдавать - спешить уже некуда. Если бы лечилось - в долги бы полезла. А так... У меня за этот месяц. 12 тысяч не запланированных расходов на птиц. Мой бюджет имеет право на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы также предположили загрязнение пробы. Т. е. я кореллой, у которой отрицательно или пакетиком Алексея загрязнила пробы волнистых? А корелла, ослабленная между прочим, уже больше месяца проживая в клетке волнистых и играя на втором стенде волнистых, находясь на даче в комнате волнистых загрязнила только те пробы, которые я сдавала на Звенигородку, а перед Германией, наверное, почистилась.
_________________________________________________________________

 

Татьяна, ещё раз перечитала ваше сообщение, и никак не пойму.
Пакетом Алексея, вы не могли загрязнить свои пробы. Поэтому это отлетает.
Предположить, что корелла загрязнила пробы волнистых. Но как это могло произойти?
Но самое интересное как корелла, с нулевым иммунитетом, могла самоочиститься?
А вы немцам ещё раз писали? Они могут ещё раз перепроверить перья корелл? У вас по окрасу пера, разные перья?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, На всякий случай, а то про пакеты толком не написали. Я эти пакеты... хм... нашел, на халяву в магазине дали, а у Татьяны не было времени искать, так что взял с запасом, в один упаковал свои перья, в другой засунул оставшиеся пакеты... В принципе я их все держал в руках...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,

 

Вы перья изначально не заворачивали, а сразу положили в пакет?
Свои перья вы упаковывали дома или у Татьяны?
Татьяна взяла у вас просто пакеты, а потом своими руками положила перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.