Перейти к содержанию

Кореллёнок слишком медленно растет.


Рекомендуемые сообщения

марина.ку, будем надеятся. Откормиться - откармливаемся успешно, тут все в моих руках. Только бы не вирус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Airy-Fairy

    81

  • марина.ку

    56

  • alexfin

    33

  • Green apple

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я купила птенчика за 5 тысяч рублей. Вообще цена на двухмесячных ручных 6500, но т. к. с малышом нужно было еще возиться и докармливать, то цена на таких ниже.
По любому здесь обследование и анализы + немецкие выйдут чуть не в 2 раза больше цены птенца.
И я согласна бы была сразу заплатить ту же десятку и более, но получить птицу с комплектом анализов, чтобы быть 100% уверенной, что не принесу в свой дом заразу и не погублю этим других птиц.
Мое полное невежество в вопросах цирко и полиомы (мельком читала, что цирк на выставке можно подцепить и болеют им выставочные попугайчики или дикари, выловленные где-нибудь в Африке) дай бог закончится только потраченными деньгами и нервами, а не горем для меня и моих птиц.
И это я, житель Москвы, активный чтец попугайских форумов, что же говорить об информированности тех, кто покупает птицу на рынке или в магазине где-нибудь на периферии, где и об анализах-то таких не знают. Общий уровень культуры приобретения птиц и покупателей и продавцов у нас находится на уровне ниже плинтуса, а страдают только птички :(

 

alexfin, выложу, конечно, только не для Карины, а для ее птиц и их будущих владельцев, хотя уже не знаю что может подтолкнуть человека подумать о своих птицах. У меня будет отрицательно - я бы на ее месте все равно как можно у большего кол-ва птиц взяла анализы хотя бы на Звенигородку. Если судьба птиц не важна, может хоть судьба бизнеса будет более веским мотивом. Тут с фотки сестренки вон что началось, а у человека куча пар, все друг на друге стоят, птенцы конвейером выводятся, неужели не страшно?

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спокойно, не нервничаем раньше времени. :no:
Очень надеюсь что люди откликнутся быстро и можно будет в датах вылета покопаться.
Но нет худа без добра, для меня эта эпопея с анализами стала великой наукой и теперь не одна птица при покупке не появляется в стае без документа об отсутствии этих смертельных и гадких вирусов.Очень жаль трех моих птиц которых я в панике после звенигородских анализов решила начать пристраивать и отдала на проживание сторожу на дачу...... а там кошки, не углядел он.(((
Но больше я не желаю нервничать и играть в рулетку, повезет не повезет, нарвусь на больную или нет и поэтому методично проверяю каждую покупаемую птичку, сидят они на карантине у моей тетушке (благо дом рядом) и собираю все анализы в папочку :) . Благо на обследование уходит максимум полторы недели со всеми пересылками и пр.
post-51931-1379493718_thumb.jpg
С другими болячками можно побороться, с этими нет, не получится.
Что касаемо, если покажешь хорошие анализы и хозяйка птенцов успокоится ...... тут такое дело. Неизвестно сколько птиц и откуда она себе купит, да и полимовирусом очень "весело"
получается, что носитель болезни может затесаться среди здоровых по анализам, а накроет всех потом. Поэтому хорошие анализы без тотальной проверки ВСЕХ птиц это просто анализы одной птички и только ее, а никак не показатель здоровья всех.

Изменено пользователем Ольгафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила птенчика за 5 тысяч рублей. Вообще цена на двухмесячных ручных 6500, но т. к. с малышом нужно было еще возиться и докармливать, то цена на таких ниже.
----------------------------------------------------------------------

 

Татьяна, вы меня убили такой ценой! Это очень дорого! На безщёких (которые большая редкость по окрасу), да с хорошими размерами, вот эта цена, за хорошую птицу заплатить не жалко. А на обычных корелл, цена очень сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят больные цирковирусом птицы, не зависимо от размеров.
Вот разные попугаи доя сравнения.

post-50241-1379507444_thumb.jpg

post-50241-1379507455_thumb.jpg

post-50241-1379507465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка зала .... :white_flag: если вспомнить примерную дату, ну или хотя бы фамилию владелицы на кого был оформлен заказ на анализы, то можно немцев попросить выслать повторно документы. У немцев ничего не потеряется и пришлют. Ну это так, вдруг такое желание нахлынет, что бы покупателей успокоить.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyshka, Вы наверно не поняли... Одна из причин, по поводу которой тут разглагольствования - заводчик говорит что сдавал анализы постоянно (а значит и на почту присылали и в электронном виде) и что их найти не может. Ни одного.
Тут 2 варианта - не сдавала или положительный анализ. Ну признайся ты, скажи что отродясь не сдавала, ну соврала, простите. Вопросы отпадут. А тут начинается...
Анализы, что других птиц нет, что птенцы не на продажу и т.д. и т.п....
Я недавно покупал мелкого... Будь у меня такая ситуация, я бы поступил так же. Но я уверен что птиц здоров... А сейчас вот переживаю, что на Звенигородке пальцем в небо не попали (свою проверял перед покупкой мелкого) и что могла заразить... Хоть и перелиняла нормально

 

А по поводу лысых фото, так цирковирус протекает по разному... А на первом фото вообще увидел самоощипенца (однозначный самоощип, а это уже проблемы психологические).

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгафа, да, в объявлении говорилось о выдаче родословной и сертификата на птицу. Видимо, теперь мне не видать этих красивых бумажек, да и ладно, самая красивая будет - бланк из Германии, если отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас УЖЕ не все анализы чистые. Именно поэтому принято решение тратиться дальше и отправлять перья в Германию. Или вы, получив "положительно" на перо в Звенигородке со спокойной душой дадите контактировать своей птице с другими? Я вот решила по другому, ибо мне мои остальные птицы дороже затрат на отправку. Дороже по-человечески, т. к. даже один анализ обойдется больше, чем стоит волнистик.
Или вы меня причисляете к числу бизнесменов-живодеров, которые бы приняли другое решение (зачем тратиться, эти умрут, дешевле других купить)?
Люди, которые тут пишут - МаринаКу, Ольгафа, alexfin, я - все сдавали и выкладывали результаты. Так что мы имеем право и с других спросить, а не говорить о продавцах на ДО. Тем более я ни разу не продавец, я с птенцами ничего распространить не смогу и мои анализы нужны только мне, а не общественности.
А почему взяла птенца - у меня первая корелла, я знаю как выглядят взрослые птицы, но не знала как должен выглядеть птенец в 35 дней. Для меня было большой новостью услышать от врача и людей, которые корелл сами выращивали и выкармливали, что у птенца проблемы. А вот вы не видите проблем - вы заводчик, орнитолог, продвинутый любитель?
А, конкретно родителей я живьем посмотреть не просила, т. к. мне не для разведения, а для души, а про развитие, вирусы и пр. я тогда еще ничего не знала.
Собственно, для этого и написала на арпопе, чтобы неопытные 100 раз подумали перед покупкой и не наступили на мои грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Птенца не брала, но хотела. Карина предложила мне взять 23х дневного, который сам не кушает. Мотивировала тем, что тогда быстрее ко мне привыкнет. Цену, правда, поменьше озвученной выше назвала)) Я отказалась, так как ничего не понимаю в выращивании с нуля. Тогда договорились подождать 2 недели и приехать забрать (как раз середина сентября выходила). Но меня ОЧЕНЬ смутил возраст, даже через 2 недели. И вообще такое отношение заводчика, будто отделаться от птички хочет((
Спасибо Airy-Fairy, что не поленилась на всех ресурсах разместить инфо (я на другом форуме птичку бронировала), потому что ник у Карины тут другой, по фото только птичек опознала и стала читать дальше.
Вот этот птенчик http://s45.radikal.ru/i109/1308/82/92ef8e3b7667.jpg

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Sigarera,
Какой кошмар, 23 дневных птенцов спихивать.
Спасибо, что просветили. У меня уже были подозрения на такой расклад разведения, но как всегда надеешься на лучшее в человеке.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigarera, господи, так это же наша сестренка! Как раз та, с большими проблемами оперения. Т. е. ее, не докормив и не дорастив попытались сбагрить? И даже дешевле? Что-то я еще больше напряглась. Карина избавляется от этого выводка всеми способами.
23 дня! И с возрастом не сходится. Считаем 23 дня + 14 (2 недели), получается 37 дней. А моей 17 сентября (как раз середина сентября получается) 2 месяца. Между моей и сестренкой 1 день разницы как писала сама Карина. Значит на середину сентября ей должно быть без пары дней 2 месяца! 60 дней и 37 - это очень большая разница! Это выдача птенца за более младшего, чтобы покупатель не смутился, что он не обросший???

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я сейчас скажу: птенец предлагался, я не предлагала его приехать и забрать сейчас же. 2 недели - это плюс/минус. За 2 недели птицы вполне могут стать самостоятельными. Я написала ей так: через 2 недели он будет готов пригласить к себе. это не значит купить. До сих пор я товарищу Sigarere не написала забирать, птенец успешно живет и растет у меня, он не продается.
Анализов нет, орнитолог приезжал на дом, спавки не дал. Далее, птицы у меня живут уже давно, им по 2-3 года. Поставщик моих птиц один, птицы не берутся откуда попало, я беру только у одного человека.
Наберитесь терпения, анализы давно сданы, скоро будут результаты, тогда все и решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка? меня уверяли, что по повадкам - мальчик-мальчик. И что из этого выводка никого еще не выставляли на продажу, это было 30 августа. А 31 августа - что ему сегодня 23 дня, и через 2 недели можно забрать.
Ну ладно((( малышей жалко, но, может, после всего Карина остановится и станет более вдумчиво относиться к разведению.
Вашему птенчика подрасти, откормиться, и верю в отрицательный анализ из Германии!

 

Карина, а зачем приглашать к себе через 2 недели? и про взять в 23 дня на докорм вы тоже не писали? Я могу выложить скан переписки.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бан мне пока никто не давал. Первые 2 пары мои действительно были взяты с Авито у Альи. Хотела взять птенца, а в итоге забрала всех вместе с птенцами. Остальные птицы взяты у проверенного заводчика, этот человек есть на форуме, но по известным причинам выдавать не буду.
Перечитала переписку, да, действительно предлагала взять птенца на докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Летом приезжал орнитолог ко мне и осматривал птиц.
2. Он же брал помет на анализ одной девице, выявлен дисбактериоз, непереваренное зерно.
3. Куда он сдавал - понятия не имею.
4. Как я писала в свои темах - мне позвонил орнитолог и сказал, чем поить/кормить птицу, меня интересовало это, а не бланки. Я не сталкивалась с теп, чтобы каждый покупатель запрашивал анализы, теперь буду все анализы, в тч из Германии, хранить как зеницу ока.
5. У меня кореллы, 4 чеха и 2 волнистых.
6. Самый первый птенец уехал к одной из моих подруг в семью и это правда. Второй у второй моей знакомой семьи, в семье друзей мужа. Третий у фейри, четвертый у меня.
7. Я повторюсь: первых птиц вы уже знаете источник. Последующие птицы появлялись от другого человека, живет в другом городе. У него брала и отдельных птиц взрослых и пары, а поскольку там не было проблем с птицами, то и анализы не делала. Чеха девочку первую свою ездила с ребенком забирала от человека, там пришлась не ко дору. Остальных 3х взяла у заводчицы в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой! Посмотрела начало темы внимательнее - так именно этого птенца, о проблемах которого топик, мне и предлагалось купить??? Которому в начале темы 28 августа 41 день, а мне 31 августа писалось, что 23??????? Не говоря уже про девочку-мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так какой у него возраст?

Сегодня ровно 2 месяца. Родился 18 июля 2013 года. Ровно сегодня, в мой ДР, ребенку стукнуло 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не поняла, что тема про нее изначально! Ссылку на фото из лички вытащила. Думала - сестричка просто из этого выводка, там же 4 птенчика было. Ну я совсем расстроилась((((((
На общем фото она совсем лысенькая была, я вообще не думала - что это она! Ну и возраст не подходил... не связала именно с ней...
ну ладно уж теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина я чуть запуталась. Птенец мальчик или девочка? Можно мне подъехать познакомиться с ним? Я что подумала, может я его возьму? Мне он как то дорог становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы я уже сдала и в ЦМД и в Германию. Жду ответа. Я еще вчера об этом написала. Результаты все за маня скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поставьте себя на место Тани у которой на электронике висит похоронка на птицу и стайка птиц заражение у которых тоже более чем возможно и что бы вы делали .......???        
Уважаемые покупатели будьте бдительны, прежде чем купить птицу изучить тему или темы продавцов. Внимательно смотрите фото на предмет оперения ......просмотрите очины, а то смотришь сначала, птиц отдают с красивым словом "французская линька"  а потом и просто продают,  включая и разводные домики. Здоровье ваших птиц и сохранось ваших нервов только  в ваших руках..... вернее в анализах на бумажных носителях , слова это только слова, а документы это документы.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
Это уже замечательно, а где номер кольца птенца или его родителей. Мы ведь про эту пару говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Green apple,
Это уже замечательно, а где номер кольца птенца или его родителей. Мы ведь про эту пару говорим.

А зачем номер кольца птенца или родителей? Когда сдавала анализы, меня об этом не просили. Скоро результаты анализов из Германии придут, тогда будет все очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple, Вы, этот вопрос задавали Татьяне. А сейчас говорите, зачем номер кольца указывать?
Чтобы знать от какой птицы сдавались перья. Ведь у вас птиц много, колец много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, как вам удаётся из всего сделать интригу.
Вы, наконец то сдали анализы. Только вот не указали от кого именно сдавали.
Корелл у вам 20 штук, может и ошибаюсь с числом. Ваш личный малыш окольцован вами. Зачем тогда кольцуете. Белолицы отец так же должен окольцован. Как можно делать такие ошибки.

 

А последнее ваше сообщение, вообще не поняла. Это как вы можете потом вписать номер кольца? Сами будете вписывать, какое захотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробная инструкция уже есть в этой теме, но на всякий случай дублирую.
Для тех кто хочет просто сам проверить своих птиц , краткая инструкция.

 

1. Пишем клич на форум, что нужно пеперавить документы в Германию http://foren.germany.ru/mitfahrzentrale.html?Cat=
2. Выдергиваем перья, желательно с наличием крови и упаковываем в зип.пакеты . Зип. пакеты можно поклянчить в отд. где продают бисер и всякую мелочевку.
3. Распечатываем бланк с сайта Таурос Диагностик и заполняем его.
4. Оплачиваем анализы через банк, 28 евро за 2 анализа на цирковирус и полиомовирус, если болеее 4-х птиц то 26 евро. Вот тут если не валютного счета могут быть проблемы..... если есть валютный счет то нет проблем, но банк возьмет за пересылку 30 евро. Но всегда можно найти кого то кто его имеет.
5. Собираем письмо .....и кладем в него
- копия квитанции об оплате
- бланк на анализы (указать породу попугая, дом. адрес и электр. адрес) и прочее что надо .
- пакетик с перьями

 

Передаем все добро человеку который согласится все это отправить и говорим, что надо будет налепить марок, точно не помню что то около 1.7 евро.

 

Дальше ждем когда из лаборатории придет уведомление на ваш электр. адрес что перья получены, потом примерно чере 3 дня придут на электронку результаты, а дальше через какое то время на ваш дом адрес придут с Тауроса оригиналы сертификатов с анализами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенца забрала. Видела родителей и сфотографировала их. Номера колец 003 и 006.
Расплатилась за птенца не деньгами( Карина не хотела брать денег), я подрабатываю в закупках детских вещей, пастельного белья , аксессуары. Так что не платно и не бесплатно, но это было моим желанием.
Вот фото родителей птенца и их кольца, фотоаппарат на телефоне не качественный, но вроде видно все.

 

Ольга скажите пожалуйста на сколько я поняла сейчас сдали анализы нашей сестре. Если птенцы с одного выводка значит и у моего будет такие же результаты?

post-50241-1379590106_thumb.jpg

post-50241-1379590117_thumb.jpg

post-50241-1379590145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyshka, если у вас на Звенигородке будут отрицательные и мои немецкие придут отрицательные, то наверное можно рассчитывать, что все в порядке с этим птенцом по поводу вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня теперь еще одно волнение - Ольге не очень понравились перья птенца - в очине одного пера чернота, хотя очины на крыльях Тимерин мне при осмотре показывал - они были чистые.

 

Таня, самое главное получить нормальные анализы из Германии, а с черными перьями потом разберемся. Благо лекарства от этой заразы есть, вагон и маленькая тележка.
А проблемы с перьями там и раньше были ......но оказалось какое кровоизлияние,интересно, а врач с микроскопом приезжал.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=9741.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгафа, конверт я вчера отвезла. Не без приключений. Поздно поехала, т. к. хотела, чтобы пробки спали. В темноте проскочила поворот, а там такое хитрое место - поворот проскочишь и пили потом по туннелю до мкада и кругами обратно возвращайся. Человек такой хороший попался, они меня ждали до 12 ночи с женой, звонил, успокаивал, дорогу объяснял, т. к. еще навигатор как назло заглючил, водил кругами. Очень ему благодарна, есть же хорошие люди. На обратном пути попала на ремонт дороги на трешке, час стояла в туннеле возле Ленинского, домой приехала в начале второго. Но дело сделано, теперь только ждать.
Оля. а эти перья с фотографии правда не похожи на что-нибудь страшное? Я таких не видела никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я сколько общалась с людьми с этого сайта которые мне помогали с переправкой, всегда все настолько интеллигентные и обязательные люди, всегда перезвонят, что все отправили, а многие часто туда сюда мотаются, звонят или пишут что тогда то уезжают. Очень жаль, что увидела эту злосчастную тему поздно......мне как раз ребята позвонили и сказали что 11 сентября человек ехал домой, именно в тот город где лаборатория......но что уж тут.....
На фото эти страшные места почему то всегда получаются страшнее чем на самом деле, может быть внутри очин серый, а на фото ужас ужасный. Если бы была бумажка что в очине найден клещ, то понятно было бы чем капать, поить, мазать.... а тут опять бла бла бла .... кровозлияние. Но на очиник похоже конечно, и если это он, то мы его победим думаю.
Тань я когда свои результаты ждала ..... думала только бы, очинник , только бы из за него черточки эти. Мысля, она наверное материальна.....

Изменено пользователем Ольгафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань я когда свои результаты ждала ..... думала только бы, очинник , только бы из за него черточки эти. Мысля, она наверное материальна.....

Да, дожили. Народ очинника пугается, а мы о нем мечтаем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, дожили. Народ очинника пугается, а мы о нем мечтаем :(

 

А что делать остается. :)

 

P.S.Ой, у меня тоже приключения с этими пересылками были. Один раз подгадала так, что надо было в 9 вечера встретить поезд с птичками, а в 11 вечера передать конвертик. Благо птиц было только две, сижу в машине темнеет, дождина идет. Полезла я птицу доставать, приготовила зип.
пакет на панели, а мне как на грех, не переноской птиц выслали, где с верху можно было бы достать, а маленькую клеточку с дверкой с боку. Эти гаврики сидят перепуганные, какая то тетка лезет руками в gотьмах. Взяла самку в руку, а она вывернулась и как куснет меня, я такого не ожидала, ору, она висит как прищепка, потом давай по салону порхать. Благо было поздно и никто не видел, что творится у меня в салоне. Думала у них буде стресс от такой встречи в Москве, ага
щаз......стресс у меня был, а
они после процедуры сели целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за этого поволноваться придётся.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=9741.15
Перо на фото действительно страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и знающие, хотела посоветоваться насчет питания. Уже несколько дней на предлагаемую кашу птенец начинает сначала по привычке раззевать клюв, но потом плюется, все течет, брызгается, ну может 2-3 мл попадает из 15 внутрь. Это значит, что наше искусственное вскармливание завершено?
Уже давненько не слышала "птенцового" скрипа. Если дадите добро на прекращение кормления из шприца, то вот такой рацион дальнейший хорошо будет?
Зерновая смесь (половина Рио для средних птиц без семечек и орехов, половина смесь канареечного семени с сенегальским просом) всегда в кормушке.
Чередую день через день запаренный овес или кашу (бурый рис, гречка, перловка, пшено) + режу в кашу кабачок или сладкий перец. Все это ест хорошо.
Пророщенка (Рио) - пока каждый день. Пора сокращать до пары-тройки раз в неделю?
Каждый день тру морковку (ест), вешаю на прищепку яблоко или огурец или сладкий перец (по-моему не особо ест все это).
Песок минеральный Биогрит всегда в клетке. Сепию стала активно точить. Мин. камень пока не видела, чтобы ела.
В воду добавляю Пиковит 1+ (по совету Тимерина) - 1 капля на 10 мл ваоды, на поилку 2 капли получается.
Также вешаю для погрызушек ветки яблони, березы, стрелки подорожника, одуванчик-клевер пока есть.
Это полноценный рацион? Что-то нужно убрать-добавить?
Яйцо уже не нужно давать (перепелиное)?
Начать давать Цамакс?
Нам ведь в любом случае нужно откармливаться и укреплять организм, я все время переживаю, что чего-то не додаю, хотя волнушки на таком рационе (только пророщенка 2 раза в неделю, без яйца и витамины курсом) чувствуют себя превосходно.

Изменено пользователем Airy-Fairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, каши из шприца уже не нужно.
Малыш, сам самостоятельно хорошо питается.
Яичко пока маленькие, нужно несколько раз в неделю давать.
Пиковит 1 капля на 100 мл или на 10? Раньше была дозировка 1 капля на 100 воды.
А по питанию у вас всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, каши из шприца уже не нужно.
Малыш, сам самостоятельно хорошо питается.
Яичко пока маленькие, нужно несколько раз в неделю давать.
Пиковит 1 капля на 100 мл или на 10? Раньше была дозировка 1 капля на 100 воды.
А по питанию у вас всё правильно.

 

Ура окончанию кормления из шприца :) Яички давать продолжу.
У меня пиковит записано на 10 мл. Маленькая автопоилка мне Тимерин говорил, что там 20 мл, значит 2 капли. Но я наливаю в миску из нержавейки (воды треть миски) те же 2 капли. Знаете стандартные ферпластовские миски железные, которые на решетку цепляются? Вот такая у меня, т. к. из автопоилки не пьет. Может я что-то напутала? Подозрения не возникло, т. к. беафаровские капли я волнушкам наливала 2 капли на автопоилку. Сейчас поищу дозировку в инете, с забором крови волновалась за птицу, могла и напутать :( Единственное - она мало пьет, вряд ли много попадает в нее витамина.

 

Я еще почему радуюсь отмене каши из шприца. После каши у нее не помет. а прямо или просто вода или жидкий ярко-зеленый какой-то, мне он очень не нравится. Так сходит несколько раз после каши, а с утра и в течение дня нормальные болотные с белым "ватрушки".
На Нутриберде такого не было цвета и просто воды.

 

Пророщенку до какого возраста можно каждый день давать?

Изменено пользователем Airy-Fairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророщенку до какого возраста можно каждый день давать?
__________________________________________
Татьяна, я своим пророщенку даю очень часто. Я только сильно не проращиваю. Утром замачила, вечером в пластиковое сито, ночь стоит, утром чистой водой промываю, часть сразу даю, а другую часть в холодильник на завтра. Потом день перерыв и проращиваю снова.
Пророщенным зерном заменяю зелень. Так как у меня нет чистого огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришло письмо от немцев, что наш конверт получен. Следующее письмо - уже будет с результатами.
Надеюсь, что до выходных придет, т. к. ждать очень тяжело. Кошмары на попугайскую тему снятся - то на днях, что у меня дома появляются все новые и новы попугаи, клетки закончились, я их рассовываю по коробкам, сумкам, а они все прибывают. Вчера вообще - что несу куда-то спасать волнистика, а у него только голова вертится, а сам он в банке вморожен в лед, как мамонт и я никак не могу этот лед растопить, чтобы он мог вылезти и никак не могу дойти до вет. лечебницы, все время блужу. Полное крейзи уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё будет нормально с анализами, то результаты должны быть в пятницу.
А, вот если задержатся, то уже волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.