Перейти к содержанию

Кореллёнок слишком медленно растет.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У моей пары с месяц с лишним назад появился выводок, все детки нормальные, уже разлетелись по новым домам. Но вот остался последний, точнее последняя. Я очень переживаю, что она довольно медленно растет: ей уже 41 день, а она все еще неопереныш. То есть крылышки в общем-то обросли, а вот попа лысая. Есть 2х-сантиметровый намек на хвостик. Выкармливаю сама нутрибердом, добавляю витаминки периодически. Кто-нибудь с таким случаем встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Airy-Fairy

    81

  • марина.ку

    56

  • alexfin

    33

  • Green apple

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


Green apple,
Фото птенца.
Родители птенцов щипали?
Другие птицы есть?

Вот фотка в 30 дней. 896469579da3.jpg
Родители наоборот очень участливые и заботливые! Никогда не щипали. Есть и другие кореллы, сложившиеся пары, у их потомства таких проблем никогда не было. Другие братики и сестренки уже давно летают и распеваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
Мне кажется, что птенца плохо кормили, отставание в развитии и родители щипали малыша.
Сейчас малышу 40 дней, как он выглядит?
Как часто кормите, в какой пропорции разводите Нутрибёрд, сколько мл за кормление даёте? ( подробней напишите)
Хотелось увидеть зоб.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Green apple,
Мне кажется, что птенца плохо кормили, отставание в развитии и родители щипали малыша.
Сейчас малышу 40 дней, как он выглядит?
Как часто кормите, в какой пропорции разводите Нутрибёрд, сколько мл за кормление даёте? ( подробней напишите)
Хотелось увидеть зоб.

Я заглядывала в дуплянку, малыши все (их было 4 в кладке) были с туго набитыми зобиками. За щипанием никого не застала, плюс я его достаточно рано забрала - в 14 дней, признаков "ощипыша" не заметила. Да и остальные тоже целые :). Я кормлю девочку 3 раза в день (согласно ее развитию, а не возрасту), ест очень хорошо, норма 11-15 мл, я даю почти 20. Консистенция нутриберда жидкой сметаны, температура 40 градусов. Получается 1 к 2м. Добавляю витамины Беофар по 2 капельки за сутки. Зобика фотки сейчас присоединю.

 

abceaee14de8.jpg
59b06d15df8b.jpg
584c3b5f1fc1.jpg

Изменено пользователем Green apple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать два фото и между ними разница в 10 дней, то положительные результаты есть.
Витамины убрать, они не нужны.
Режим кормления нужно менять. Вы должны малыша кормить чаще, но немного меньшими порциями.
Сразу 20 кубиков, это очень много, зоб сильно растягивается.
Нутрибёр разводите немного гуще, кормите каждые три часа, по 10-15 мл.
С лапками всё в порядке? Как ходит, стоит, сила лапок?

 

А фото других птенцов есть?
Другие птицы есть в доме, проблемы с оперением наблюдаются?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выгрузила фотки, сама поняла, что положительная тенденция есть :). Витамины убираю. Буду кормить как вы говорите! С ножками вообще у нее проблем нет, носится за шприцом и на руки дай боже!!! Вот ее братик и сестренка, разница между каждым из них 1 день. Она самая маленькая. ab7c7c70b959.jpg
18b9f4677eb4.jpg
На второй фотке малышам по 25 дней. Их уже забрали. Других малышей в доме нет, все повыросли, а новые кладки только ожидаются.
Спасибо вам огромное за помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
А фото родителей есть? Хотелось увидеть самих родителей.
На фото три малыша и у всех проблемы с ростом пера. Скорей всего вы и не поняли, что родители стали щипать малышей.
Режим кормления был совершенно неправильным, вот и проблемы.
Сейчас обязательно гуще разводите кашу и кормите дробно, часто, но меньшими порциями.
Малышу сейчас 40 дней, но выглядит на месячного птенца, поэтому 6 раз в день кормить обязательно.
А во сколько дней вы отдали первых деток? Как то очень рано. Они уже ели самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с марина.ку.
Все птенчики выглядят с отставанием в развитии, но последний очень сильно отстает.
Удачи Вам в выкармливании птенчика. Здоровья малышке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и приятные пожелания!!! Очень благодарна. Деток всех отдала буквально недавно. Эти детки у меня не на продажу были, а именно 3 семейные пары моих знакомых попросили. Вот и ожидали. Детки пока сами не сильно спешат кушать в новых семьях (потихоньку грызут корм, но кашу выпрашивают), но это их полностью устраивает, так как у меня прямо просили именно малышей на докорм. Плюс мы каждый день созваниваемся. Я всем малышам дала нутриберда с собой столько, чтобы еще на месяц хватило. Остатки вернут.
Возможно я и правда не заметила, как родители начали щипать. У меня правда есть пара, в которой самка щипает, но я это сразу вижу и забираю малышей на докорм. А фото родителей вот, папа слева, мама справа.
10232dc6fe78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
Конечно так не поступают. Деток нужно всегда самим выкармливать и дождаться когда они будут полностью самостоятельными, а уж потом к новых хозяевам отдавать.
Малыши могут по разному среагировать и печальные истории были.
По окрасу родителей пол малышей не закреплён, то есть 50/50 самочки и самцы.

 

А ваша пара сейчас на второй кладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что не поступают, но мои подруги сами так хотели. Нет, пара сейчас отдыхает. Я разрешаю по 2 кладки в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Я хозяйка среднего птенчика из трех. Птенчик был куплен через сайт arpop.com
22 августа в возрасте 35 дней.
Совершенно случайно наткнулась на эту тему и пребываю в некотором шоке.
Я тоже кормила свою птичку до сначала 3 раза в день нутрибердом. Прошлую неделю кормила 2 раза в день, а с середины этой недели только на ночь. 15-17 мл получалось за раз. Также с прошлых выходных птенец активно ест зерна чумизы и выбирает из зерносмеси что может разгрызть. Также каждый день даю мешанку (перепелиное яйцо и морковка) и сложную кашу, но это все ест чисто символически.
2 раза в неделю по 1 мл глюконат кальция для инъекций по 1 мл в кашу. Все по рекомендации хозяйки.
Теперь очень напугана, что птенчик и при продаже имел проблемы, да еще и я своими действиями могла навредить, т. к. словам заводчика, естественно, доверяла.
Из того, что меня беспокоит: перья на хвосте на желтом фоне имеют многочисленные безцветные полоски. Я уже начиталась про "стрессовые перья" от плохого кормления и очень переживаю. До сих пор не оброс зобик. В обычном состоянии пушистый, но после кормления видна лысинка. Плохо летает - немного пролетит и сползает по стенкам, но может это и нормально для ее возраста? Дата рождения 17 июля.
Птичка очень ручная. Я уже ее полюбила и теперь хочу сделать все, чтобы минимизировать проблемы в будущем. Успокойте меня, пожалуйста, что здоровье птенчика не загублено.
Если от меня нужны конкретные фотографии, говорите - выложу.
Очень прошу расписать режим и меню кормлений прямо по неделям до того момента, когда птичку можно будет считать полностью самостоятельной.
Как исключить цирковирус или другие бяки, от которых может быть проблема с оперением? У меня еще волнушки дома, я безумно переживаю.
Очень прошу помощи. Чем, как кормить. Нутриберда почти не осталось. Можно кашу детскую безмолочную или купить Нутриберд? Нужно ли подавать Цамакс? Что с глюконатом кальция?
Все, что в моих силах - сделаю. Скажите только, пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Давайте фото вашей птички, фото развёрнутого крыла, чтобы были видны очины пера.
Зачем вы купили такого маленького малыша? Вы сами захотели или вам предложили?
В таком возрасте малыши только выходят из гнезда.

 

Green apple,
Уже задавала вам вопрос, но ответа нет.
У вас дома живут другие птицы с проблемами с оперением? Я не про корелл.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.
Тут зобик видно.
3194697.jpg
Тут хвостик.
3197768.jpg
Крыло не могу пока снять - одна дома, подержать некому. Завтра дочка приедет выложу.
И помет после смеси всегда с водой, хотя когда кушает зерна, все ок. Хотя тут я думаю может так и должно быть?
3177288.jpg
В теме о продаже было сказано, что можно забрать в сентябре. Я хотела приехать внести предоплату за бронь. Мне сказали, что зачем предоплату, можно сразу забрать. Я волновалась, что не смогу докормить, но сказали, что одного уже забрали и все ок. Я все советы записала и звонила, когда что-то непонятно было. У меня кореллы не было. Волнистики раньше становятся самостоятельными. Я понимала, что кореллы дольше взрослеют, поэтому и переспрашивала справлюсь ли. И конечно хотела ручного птенца, типа сама по всем рекомендациям докормлю - будет мне доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что у моих птиц проблем с оперением нет, ни у одной птички, орнитолога недавно вызывала, он проверил, сказал, что все в порядке. Что касается цирко, и прочих перьево-клюво-когтевых заболеваний, мои птицы раз в полгода выборочно проходят сдачу анализов. Если бы хоть одна моя птичка болела, были бы все до одной больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте. На фото я вижу замечательного птенца, не до конца оперившегося.
Кормить лучше специальной смесью.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица ваша абсолютно здорова, и никаких бяк у нее нет, я не перекупаю, не калечу, мои птички получают полноценноепитание и внимание.
А что касается именно этого малыша, о котором речь в данной теме, он был последним малышом в кладке, яйцо было крохотным, меньше остальных. Потому и отстает.
У меня ТОЛЬКО кореллы, других птиц нет.
Что касается Агуши, испрожнениния птенца абсолютно нормальные для него, так как он питается в основном кашей. Чем питается (консистенция), то и выдает. У вас же ребенок, и как мама вы прекрасно знаете, что ребенок до перевода на общий стол имеет один тип испрожнений, после перевода на общий стол цвет и густота меняются! Птицы не исключение. Я вас не заставляла покупать, я дала вам рекомендации.
В испрожнениях есть непереваренное зерно? Неприятный запах?

 

Для своего возраста Агуша нормально развита, очинного клеща у нее и быть не может, орнитолог осматривал моих птиц в начале августа.
Еще раз хотела бы повторить, что ВСЕ мои птицы проходят в разное время осмотр и сдачу анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полюбила эту птичку с первого взгляда и я рада, что ее купила, потому что она очень ласковый и контактный ребенок. Мы все с ней носимся и конечно я хочу, чтобы у нее все было хорошо и безумно переживаю сейчас. Это у опытных глаз наметан, а я на любой "чих" реагирую, а после прочтения этой темы час сидела с ней на руках и рыдала. Очень за нее боюсь и боюсь, что что-то делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
Проверки у орнитолога и сдача различных анализов, только приветствуется.
Все мы через это проходим.
А вот сдача на вирусы это уже отдельная песня.
И если вы сами упомянули о выборочной сдачи, раз в полгода, то это можно только документом, подкрепить. А так это только слова и не больше. И самое главное, где вы сдавали на Звенигородке или в Германии. Сама с этим сталкивалась, всё свежо в памяти.
Я не очень понимаю смысл кольцевания, выдачу сертификатов с датой рождения, а выкармливание произошло неправильно. Люди кашами поднимают упитанных птенцов, а вы с Нутрибёрдом не справились.
А если причина не в этом, то нужно её искать.
И зачем нужно было обманывать, что вас очень сильно умоляли подруги, отдать в таком возрасте малышей?

 

Airy-Fairy,

 

Какой точный возраст малыша?
Если вы кормите Нутрибёрдом, то помёт в норме.
Если вы очень беспокоитесь по поводу вируса, то можно запросто сдать перо на анализ.
Центр Молекулярной Диагностики
Звенигородское шоссе, д. 5 8 (499) 259-27-18
На анализ на цирковирус нужно два пера, их можно вырвать из хвоста. Анализ стоит всего 400 рублей. Сдадите, зато этот вопрос вылетит у вас из головы.
А, так вам сейчас наладить хорошее питании, приучать самостоятельно есть. Холить и лелеять вашу птичку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку, на вирусы я сначала сдавала на Зеленоградке, но там через раз неверные результаты, я уже в них не верю, отправляем со знакомой напару в Германию перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается консультирования меня на данном форуме, то я и ею полное право послушать что мне скажут по моим вопросам. Я считаю не зазорным задать даже самый глупый вопрос, так как и профессионалы имеют право на ошибку, а, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку, на вирусы я сначала сдавала на Зеленоградке, но там через раз неверные результаты, я уже в них не верю, отправляем со знакомой напару в Германию перья.

 

Green apple,

 

А это уже совсем настораживает.
Вы сдавали анализы на цирковирус на Звенигородке и у вас каждый раз разные результаты?

 

Так был и положительный результат?

 

Airy-Fairy,

 

В таком возрасте большинство уже сами кушают, но бывают частые исключения.
Купите мелкий зерновой корм. Я обычно покупаю для экзотический птиц, он более мелкий и с него легче приучать шелушить зерно. Побольше канареечного семени, так же легко разгрызают.
Запаривайте овёс в термосе, пшеницу проращивайте.
Пока будет учиться самостоятельно, кушать, то обязательно подкармливать кашей из шприца.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:
9 утра - мешанка из перепелиного яичка и морковки, все мелко-порубленное и тертое. До прошлой недели давала эту мешанку, перетерев в блендере и отжав через сито - через шприц. Съедала 5-10 мл. В твердом виде в основном ковыряет яйцо, морковь символически.
Часов в 12 даю чайную ложку зерен сенегальского проса Рио - ест прекрасно, сметает до последнего зерна.
В 14-15 даю сложную чуть недоваренную кашу. Рис, гречка, пшено. Ест, но внутрь не знаю сколько попадает.
В 17 опять чумиза.
В 20 - 15-17 мл нутриберда, который на исходе, а найти где купить пока не смогла, на хэппибердз нет в наличии.
Зерновая смесь в клетке всегда. Сыплю в 2 приема - утром столовую ложку и после обеда столько же, чтобы ей не ковыряться в шелухе и опилках. Ест с начала этой недели, но только выборочно, видимо что помягче. Сидит в кормушке подолгу.
Меня видит - всегда просит еду, поэтому постоянно переживаю, что недоедает она у меня.
Овощи, фрукты, зелень, ветки пока не давала.
Во вторник и пятницу в вечернюю кашу добавляю кальций по 0,1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет положительного результата на вирусы в Звенигородке.
Да, у знакомой заводчицы через раз. Я сдавала там 2 раза, у меня отрицательные. Потому мы со знакомой на пару отправляем в Германию. Самое интересное - из Германии по тем же ее птицам, где положительный с Зеленоградки был, пришли отрицательные. Она проверяла через 3 месяца, тоже отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Вечером запариваете овёс и пшеницу в термосе. Утром даёте в кормушку или на поддон рассыпьте, вообщем, где удобно ему есть.
Зерновой корм должен всегда присутствовать в клетки и в большом количестве. А не измеряться в ложках. Вы Рио кормите для волнистых или для корелл?
Раз нутрибёрд закончился, то смыла нет его уже покупать. Ваш малыш скоро полностью перейдёт самостоятельно есть. А подкармливать можете кашу сварить или безмолочную восемь злаков купить. Будете совсем чуть чуть подкармливать.
Морковь на крупную тёрку, яблоко на прищепку.
А кальций можно в поилку 3 мл на 100 воды, курс 10 дней.
Или таблетку глюканата кальция, истолочь и посыпать мягкий корм.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Рио для корелл, только пока выбираю оттуда семечки и орехи. Семечки по 1-2 в день сама шелушу ей, ест. Для волнистых у меня тоже есть. Лучше его? Про количество корма поняла. На дне опилки, ест из миски на полу. Буду постоянно поддерживать полной. Она точно не худенькая у меня? На чумизу бросается, чуть не рычит и после кормления кашей еще пищит минут 10.
Смесь не проблема купить, если найду. Не надо морочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Не вижу смысла покупать смесь. У вас уже малыш довольно прилично сам кушает.
Поэтому каждый день, обязательно запаренный овёс и пшеницу и на поддон клетки.
Купите канареечное семя. Сейчас его должно быть 50% в зерновой смеси.
http://www.gaws.ru/item.php?id=8623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила канареечное семя пакет, итальянское просо пакет (оно маленькое и нежное, должно хорошо разгрызаться), очищенный овес пакет. Все падаван. Вечером пойду в человеческий магазин за кашей и пшеницей.
Канареечное семя и итальянское просо добавить прямо в зерносмесь? 50% канареечника, остальное зерносмесь и это маленькое просо, пойдет?
В воду кальций не знаю как добавлять, т.к. пытаюсь поить и с ложки, и автопоилка висит, и на прогулках мисочку ставлю, но она не пьет.
При том, что она ест зерна + будет есть из шприца кашу 8 злаков нужно еще давать вареную кашу из нескольких круп?
+ морковка, запареный овес-пшеница, яблоко кусочком каждый день, все верно?
Докорм - 15 мл вечером, да?
Яичко сколько еще можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Если вы будете давать запаренный овёс и пшеницу, то вареные каши не нужно. Или чередуйте.
Можете купить вот такие витамины, это кальций и витамин с.
http://www.gaws.ru/item.php?id=11112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple, Вы не должны были продавать в таком возрасте малыше и с такими проблемами.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме описанных вещей, которые меня беспокоят, птенчик замечательный - играет, ласкается, по чуть летать начал, много чего уже кушает самостоятельно.
Еду уже почти не выпрашивает, только вечером налетает на кашу, в течение дня спокоен, т.к. видимо наедается. Теперь всегда в клетке минимум 3 блюда - зерносмесь, усовершенствованная канареечником и мелким просом, запаренный овес, морковка тертая или яблочко или пророщенка. Овес пока не очень правда оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что она самая лучшая :) Такой ручной и ласковой птицы еще поискать!Кормлю и буду кормить ;)
Пессимизма нет, паника тоже прошла. По крайней мере теперь я знаю, что своим кормлением ничего не порчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
А птенчика можно протирать от каши ватным диском, смоченным теплой водой? Я протираю, т.к. каша потом засыхает и она не может ее счистить. Зобик намокает, я ее потом держу на руках, дыша на пузо теплым воздухом. В комнате 24-25 (сплит-система греет-охлаждает если надо). Окончательно досушивается в клетке, со стороны жердочки ставлю лампу 60 вт (другая половина клетки в тени). Может неправильно делаю?
А вот как хвост отмыть пока не думала. Емкость для купания предлагала - за моими пальцами залезла, но только лапы помочила и ушла.
Волнистые при такой температуре купаются с удовольствием и сохнут быстро, но они уже взрослые. Не болели- не чихали ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, хвостик светлый и поэтому пачкается. Она же то по морковке его провезет, то по каше, то на прогулке кучку не успею подтереть - влезет. Так постепенно и извазюкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green apple,
С покупками чехов и волнистых, нужно быть предельно осторожными. Можно получить нежданные проблемы. Сейчас они очень распространены, я про вирусы.
Вот честно, если бы пока не списывать такое проблемное оперение, на неправильное выкармливание, то можно было подумать на вирусные проблемы.
Вот не сталкивалась с таким, болеют ли кореллы полиомавирусом?
Так справки у вас есть о сдачи анализов?

 


Airy-Fairy,

 

Кореллы не большие любители купаться. Можно предлагать блюдце с водой или пульверизатором пропшикать птицу, до лёгкого промокания.
Когда жарко и сухо в комнате, то это делается часто.
После кормления, обязательно моську малыша промыть. А то засохшая каша потом не отмоется, а засохнет.
У светлых корелл, оперение заметно пачкается.
В 4-6 месяцев начнётся линька, и перья будут постепенно меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи брала у хорошей заводчицы, у нее вроде все нормально на первый взгляд. По ее словам у нее нету привозных. Должны быть здоровыми, но карантин никто не отменял...
Анализы, которые я сдавала на Зеленоградской, были только в электронке, я за ними не ездила. Сдавала-то для себя, чтобы знать. А из Германии - надо поискать, после переезда сложно что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, вот как договаривались - фото при естественном освещении, а также на всякий случай сняла небольшое видео как движется птенчик на прогулке, вроде активный, играет всем, что вокруг него. На видео плохо, но видно перышко на хвосте, за которое я беспокоюсь, т. к. оно кривое, не как остальные, т. е. до половины растет прямо. потом уходит чуть в сторону стержень. Также там чуть видны непегментированные полоски на хвосте. Они ниже середины хвоста начинаются и идут до конца (из основания уже все окрашенные растут). Это-за них пара перышек раздвоились и одно кусочек отломился, т. к. там где нет пигментации перо тоньше и хрупче, а мы очень любим поползать по решетке клетки (решетка горизонтальная)? На крыльях этих полосочек нет.

 

 

3235073.jpg

 

3217665.jpg

 

3276032.jpg

 

3267840.jpg

 

3254528.jpg

 

3248384.jpg

 

3227904.jpg

 

3221760.jpg

 

Птенчику 17 сентября должно быть 2 месяца (если мне правильно сообщили дату рождения), т. е. сейчас без 6 дней 2 месяца.

 

Я кучу видео с кореллятами до 2х месяцев посмотрела - они такие пухлячки, а моя мне кажется худенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
У малыша очень красивый окрас: пёстро перловая корица.
Конечно, малыш не дотягивает до своих двух месяцев. Но с вашими усилиями и правильным питанием должно всё наладится. Пока вы ещё маленькие.
Беофаровский кальций с витамином С купите и проведите курс 10-14 дней.
Перья хвоста обтрепались о маленькую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Марина, т. е. это не стрессовые полосы? Если нет, то фууух.
Беофаровские капли я вчера купила, как и безмолочную кашу Хайнц 5 (8 не нашла) злаков.
Единственное, пока не пойму куда капли капать.
Вчера первый раз попила воду из блюдца, да так жадно. Раньше сколько не предлагала, она не хотела. Потом в этом блюдце начала купаться, я тут же предложила бооольшую плоскую миску с теплой кипяченой водой, купалась с удовольствием и основательно, вымочила все, кроме спины и хвоста, потом сушились на руках и под лампой грелись, т. к. начала дрожать.
Сегодня только клюв в воде помочила, т. е. если лить в воду - не факт, что выпьет достаточно.
Если на мягкий корм - опять же - вот вчера морковку отлично ела, а сегодня не хочет. Зато сегодня отлично ела кашу недоваренную - рис бурый, гречка, перловка, пшено (я ее сегодня дала как замену запаренному овсу, который она почему-то не очень любит). В кашу нарезала кабачок (свой, дачный) - очень понравился.
Не знаешь куда лить эти капли. и сколько она весит - там дозировка от веса зависит, а у меня нет кухонных весов
И еще хотела спросить. Стала отказываться от вечерней каши.
Хайнц ввела только вчера, его высосала только 5мл, но и последний Нутриберд 2 дня съедала дай бог 10 мл, потом убегала-улетала, на повторные предложения шприца не велась.
Значит наедается среди дня? Выпрашивания еды резко прекратились после вашей консультации, вы себе не представляете как я вам благодарна, т. к. до этого ребенок все время просил есть :(
И еще каша Хайнц слаще, чем Нутриберд, это не вредно? Может само-сваренную лучше в блендере мешать?
И еще - не спит на жердочке и вообще редко сидит на жердочке в клетке. Спит в уголке на опилках. Жердочки рекомендованных размеров из яблони 2 штуки + толстый канатик (на нем сидит днем, когда просится на прогулку и просто некоторое время, но в основном - на полу).

Изменено пользователем Airy-Fairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.