Перейти к содержанию

Кореллёнок слишком медленно растет.


Рекомендуемые сообщения

Airy-Fairy,

 

Кореллы каждый день неохотно купаются, да могут и не купаться. Если будет перерыв, вот тогда и с охоткой полезут в миску с водой.
Витамины кальций, конечно нужно в поилку, да и немного меньше капать, чем там указанно.
Когда полностью будет есть сухой корм, то пить должна сама.
Если при докорме съедает совсем чуть чуть, значит, наедается в течение дня. И это только отлично.

 

Пусть спит в уголке на опилках, там теплее. Так обычно малыши делают, а вы пока малыш или малышка. Когда окрепнет и лапки будут крепче, то переберётся на жёрдочку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Airy-Fairy

    81

  • марина.ку

    56

  • alexfin

    33

  • Green apple

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Airy-Fairy, на фото очаровательный птенчик, но маленький. Насколько могу судить по его оживленному взгляду, высокой активности - он выглядит здоровым, но худым. Ему сейчас 57 дней (если он родился 17 июля). Для такого возраста птенчик маловат и худоват. Но это дело наживное. Он сейчас начнет активно двигаться, стресс уже прошел, начнет мышцы набирать и вес нормализуется. Кстати, попробуйте его взвесить на точных электронных весах. Я своих сажала в коробку, а потом вычитала вес пустой коробки. Может у нас просто впечатление такое, что худоват.


Вчера первый раз попила воду из блюдца, да так жадно. Раньше сколько не предлагала, она не хотела.

1564117[/snapback]



Учитывая докармливание жидкими кашами, птичка могла не хотеть пить.

Потом в этом блюдце начала купаться, я тут же предложила бооольшую плоскую миску с теплой кипяченой водой, купалась с удовольствием и основательно, вымочила все, кроме спины и хвоста, потом сушились на руках и под лампой грелись, т. к. начала дрожать.

1564117[/snapback]



Очень хорошо, пусть купается. Кстати, еще один признак, что птичка здорова (больные воды избегают). В комнате при купании должно быть тепло и не быть сквозняков. Окна лучше закройте, пока птенчик не высохнет, чтобы не простудился.

И еще - не спит на жердочке и вообще редко сидит на жердочке в клетке. Спит в уголке на опилках. Жердочки рекомендованных размеров из яблони 2 штуки + толстый канатик (на нем сидит днем, когда просится на прогулку и просто некоторое время, но в основном - на полу).

1564117[/snapback]



Это очень напоминает птенцовое поведение. Возможно, некоторой ослабленности.

Хайнц ввела только вчера, его высосала только 5мл, но и последний Нутриберд 2 дня съедала дай бог 10 мл, потом убегала-улетала, на повторные предложения шприца не велась.

1564117[/snapback]



Хорошо кушает, полагаю, наедается.
Насчет веса. Поискала данные про вес. Нашла, что в зависимости от размера, развития мышечной массы, степени упитанности вариация от 90 до 150 граммов. Ваш явно не по верхней границе пойдет, так что выбирайте дозировку витаминов на вес 90-100 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла статью про фазы развития и отставание у фазанов. Это не кореллы, конечно, и периоды по дням у них разные, но в работе показана вариативность скорости развития в связи с условиями содержания и генетическими особенностями. Тема научная и биологическая, но если даже поверхностно прочитать (не биологам по образованию), то интересно получается и познавательно. Где-то и успокоится можно, а в некоторых случаях насторожиться заводчикам. Главное сходство со всеми попугаями - это большое количество неприродных вариаций окраса, а всвязи с этим разное время развитие птиенца + зависимость скорости развития птенца от условий и шанс нагнать отставание при нормализовавшемся содержании.
Ссылка на статью: http://www.ex-situ.ru/bibliographylist/143--2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы на мои вопросы, девушки! Все почитаю по теории, по практике все пока понятно.
Завтра приедет Тимерин, если птичуне можно будет взять анализы (нет слишком сильной ослабленности), то уже завтра сдадим. У меня очень много времени уходит на птенца + чтение по теме. Немного подзабросила волнушек и ребенка, не говоря уже о любимом мужчине :)
Хочу дождаться результатов анализов и если все в порядке, уже дать им вместе всем гулять, чтобы со всеми хватало времени пообщаться. А то моих "старичков" жалко, привыкли много гулять, а пока я с птенцом ношусь в другой комнате - сидят в клетке, т.к. без присмотра не выпустишь, да они и не вылезают особо из клетки, если меня нет в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот проводили мы Илью Вячеславовича. Отчитываюсь.
За птичкой понаблюдал, ощупал, очины посмотрел.
Рахита нет. Немного как он выразился "косенького" сложения, но это уже линия разведения, производители. Вроде правильно его поняла, т.е. не болезненное, а такой тип. Не такая уж и худая наощупь.
Очины чистые, пероедов нет, клеща на клювике-лапках нет, на перьях хвостовых стрессовые полоски.
Взял кровь на цирко и полиому, перья на цирко. 3 рабочих дня будут делать.
Сказал, что сейчас рацион хороший, анализы будут хорошие - станцевать джигу и радоваться жизни, в развитии криминала особого нет.
Заодно поглядел остальных птичек, внешне понравились, если уж мне совсем заморочиться, можно сдать им помет, а так - все красивые и ядрененькие, без всяких внешних бяк.
Даже по собаке совет дал (мы уши лечим).
В общем, жду результатов со Звенигородки. На следующей неделе еще помет от всех птиц свожу.
И если все нормально - будем хорошо кушать, пить витаминки и наконец-то вся стайка сможет вместе гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо!
Так еще трогательно сказал, что таких косеньких недокормышей хозяева всегда больше любят почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy,
Всё правильно. Сейчас вы с малышом носитесь как с родным малышом. Много времени, сил, переживаний уходит. Одним словом дорого достался, во всем отношениях. Вот он или она будет вам очень дорог.
Когда выкармливаешь малышей и к дому привязан почти два месяца, отъехать в магазин нельзя, так как кормёжка каждые два часа, а уж когда постарше, то каждые три часа. Это можно сравнить с кормлением ребёнка по режиму.
В прошлом году я свою пару не пустила гнездоваться. А вот два года назад у меня две пары разводились и в январе ребёнок родился, вот мы и кормились по очереди. У каждого свой режим был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy, поздравляю с успешным осмотром малыша. Илья Вячеславович замечательный доктор. Знаю по собственному опыту, всегда очень внимателен к птичкам и аккуратен в манипуляциях.


Немного как он выразился "косенького" сложения, но это уже линия разведения, производители.

1564752[/snapback]



Вот-вот, и я на это обращала внимание. Но это исключительно генетика. И уж раз птенец выжил в первые несколько дней, то это значит, что летальных генов и сочетаний не получил. А то, что он рецессивный во многом, так это не беда. У меня есть самочка перловая лютинка, она тоже своеобразная: глаза огромные, приземиская (пузико почти волочется по земле, хотя худенькая) и очень тонкокостная, а перо так птенцовой структуры и осталось. Но этим все и исчерпывается, здоровенькая и ласковая как котенок. Надеюсь, ваш тоже такой же окажется.

что таких косеньких недокормышей хозяева всегда больше любят почему-то

1564788[/snapback]



Согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Airy-Fairy,
Когда выкармливаешь малышей и к дому привязан почти два месяца, отъехать в магазин нельзя.
А вот два года назад у меня две пары разводились и в январе ребёнок родился, вот мы и кормились по очереди.

Очень тяжелый труд. Представляю как потом со своими детками вынянченными тяжело расставаться, за каждого будущего хозяина-то головой не поручишься.
А младенец + птенцы это вообще героизм! Я от одного младенца в свое время чуть не с ног падала.

 

allely, спасибо!
Ну что ж, будем надеятся, что и моя птичуня в результате вырастет здоровенькая и крепенькая. Я рассчитываю на многолетнюю совместную жизнь :)
Мне кажется я бы и без экстрима ее очень любила, но сейчас, видимо, вообще очень-очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализы. По крови полиома - не обнаружена, цирк - не обнаружен. По перьям - цирк обнаружен. Уже звонила Тимерину. Он сказал считать птицу "условно чистой". В среду поедет на Звенигородку разговаривать. Анализы были сданы как от 2 разных птиц (кровь и перья) и как я поняла не в первый раз вылезает такое несоответствие. При пересылке перьев в Германию или повторной сдаче анализов через 90 дней обычно бывает отрицательно. Созвон у нас в среду вечером.
Как вы думаете, стоит писать модератору форума, где ею активно ведется продажа птенцов о результатах анализов (бланки мне прислали по мейлу), чтобы до окончательного выяснения как-то предостеречь других людей (покупателей, тех, кто отправляет птиц на передержку или кто думает отправить туда своих птенцов)?
Я покупала изначально птицу, чтобы наслаждаться общением с ней, а не для выяснения того, что ее нужно буквально откармливать, поиска по форумам несоответствий в словах заводчика, траты нервов, времени и денег на врача и анализы (в любом случае то, что сделано - это еще только начало), а самое главное не для того, чтобы подставить под удар своих птиц.
Дай бог окончательный результат будет отрицательный, но в любом случае неправильного выращивания, лицемерия, вранья и стольких нервов хватит для того, чтобы предостеречь потенциальных покупателей от риска связываться с этим так называемым заводчиком.
И очень интересна судьба птенца, с которого началась эта тема. Уже столько времени прошло, а о нем ни слуху, ни духу, можно подозревать все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялась.
Татьяна, вам здесь больше денег не стоит тратить.
Самый главный вопрос, вы готовы отправить перья в Германию на вирусы?
Сообщу как.
А, Карина пусть выложит свои положительно отрицательные анализы на вирусы. И самый главный бланк из Германии, если анализ вообще сдавался. Потеряться он не мог. Так как Германия высылает на электронную почту и высылает письмо по почте. И птицы у неё: кореллы, чехи, каики, жако. А ников у нё миллион.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да, готова. Буду очень благодарна, если напишите как в подробностях. Единственное, хотела бы перед тем, как начинать эту процедуру поговорить с Ильей Вячеславовичем, это будет в среду вечером.
Возможно у меня даже будет человек, уезжающий в Германию довольно скоро, чтобы там бросить конверт. Но это нужно узнавать, завтра буду звонить когда он уезжает и сможет ли он со мной пересечься. И не знаю как сама смогу дернуть перья. В этот р.аз это делал Тимерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, на форуме нужно приостановить продажу птенцов.
Пока не будут сданы анализы в Германии.
Теперь пусть сама заводчица тратится.
http://arpop.com/forum/index.php?topic=9502.0
Татьяна, написала вам в личку.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, здесь положительный анализ покажите.

Марина, как лучше выложить? Скриншот сделать или как? Не вижу на форуме опции присоединения файла. Бланк анализа в формате pdf.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, как лучше выложить? Скриншот сделать или как? Не вижу на форуме опции присоединения файла. Бланк анализа в формате pdf.

Туплю на нервах. Нашла.

_______________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень часто Германия опровергает Московские анализы.
Поэтому вам обязательно нужно перепроверить в Германии.
В Германии не могут быть ошибки. Положительные анализы они перепроверяют дважды.
Сейчас вы глубоко и тяжело вздохнули, а выдохнете только когда результат из Германии получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее не нервничайте. Перелиняет птиц, сдайте повторно и кровь и перо в Германию. А пока считайте птица здоровым, но следите за состоянием... Или хотите сразу отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду отправлять сразу. Вместо покупки новой клетки для птенца, т. к. наверное надо еще и на волнушек отправлять :(
Я не могу считать условно здоровой, у меня же еще попугаи, я за них боюсь. Невозможно соблюдать такую гигиену, чтобы их не заразить. Одежда, волосы, да все :(
Уже и так стараюсь брать птенца поменьше на руки, она пищит, бедная, т. к. привыкла все время на мне.
Но думаю вряд ли то, что я каждый раз мою руки с мылом и одеваю другую футболку, когда иду к волнистым, их как-то защитит, если что.
В результате и птенец и мои птички мало гуляют, я как больная намываю руки, вспоминаю что из вещей волнушек я за месяц проносила мимо птенца, меня колотит, короче всей душой "обожаю" Карину за доставленное веселье.
Единственная надежда на отрицательные результаты из Германии, т. к. и по форумам читаю и доктор говорит, что бывают на Звенигородке ложно-положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственная надежда на отрицательные результаты из Германии, т. к. и по форумам читаю и доктор говорит, что бывают на Звенигородке ложно-положительные.

Я не знаю насколько у менябыли ложно-положительные, но сдали на Звенигородку перо, пришел положительный, через примерно 90 дней сдали кровь, за это время птиц перелинял поностью, пришел отрицательный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю насколько у менябыли ложно-положительные, но сдали на Звенигородку перо, пришел положительный, через примерно 90 дней сдали кровь, за это время птиц перелинял поностью, пришел отрицательный...

По крови у меня и сейчас отрицательный. Поэтому и жду разговора с Тимериным, может он понятно объяснит механизм этих тестов - чему верить. Я уже за неделю прочитала все, что нашла про цирк, но так и не поняла - то ли анализ по крови показывает когда болезнь в острой стадии, а в ином случае только по перу. То ли крови можно верить. То ли птенцы болеют в острой форме и вообще не выживают, а взрослые птицы с хорошим иммунитетом могут быть хрониками, но при этом быть заразными + при снижении иммунитета полезут такие вещи, о которых лучше не думать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,
Вы сейчас о своих положительно- отрицательных анализах пишите.
И причём тут линька? Цирковирусные птицы могут запросто обрастать, что и не придраться.
Это у крупных попугаев цирковирус в другой форме протекает. А у мелкой птицы совсем по-другому. Пока не проверите перо в Германии, то Звенигородка будет так и играть в рулетку, плюс или минус.

 

Были недавно похожие случай с проверкой в Германии. Только вот для разных людей он закончился по-разному.
В первом случае, Звенигородка играла в рулетку с плюсом и минусом. А Германии два раза перепроверяла и вынесла положительный цирковирус.
А вот второй случай, как у вас Татьяна. По перу Звенигородка ставила положительный, а по крови отрицательный. Германия опровергла положительный анализ.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin,
Вы сейчас о своих положительно- отрицательных анализах пишите.
И причём тут линька? Цирковирусные птицы могут запросто обрастать, что и не придраться.
Это у крупных попугаев цирковирус в другой форме протекает. А у мелкой птицы совсем по-другому. Пока не проверите перо в Германии, то Звенигородка будет так и играть в рулетку, плюс или минус.

 

Были недавно похожие случай с проверкой в Германии. Только вот для разных людей он закончился по-разному.
В первом случае, Звенигородка играла в рулетку с плюсом и минусом. А Германии два раза перепроверяла и вынесла положительный цирковирус.
А вот второй случай, как у вас Татьяна. По перу Звенигородка ставила положительный, а по крови отрицательный. Германия опровергла положительный анализ.


ну, когда первый положительный пришел, Тимерин сказал ждем, если нормально перелиняет и повторно будет отрицательно, то все хорошо.
И читал тут что если хотите точный диагноз, то сдавайте кровь.

 

в связи с этим два вопроса: были ли случаи, если по крови ставят отрицательно, а в германии положительно?

 

ps они там что, за 500р монетку подкидывают?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, вот и я не могу понять какая проба точнее. Где пишут, что ПЦР по крови очень чувствительный, а где, что ошибки чаще бывают именно по крови и предлагают сдавать 2й раз через 90 дней. Если 2 раза отрицательный, то ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy, Да вот и не знаешь чему верить... Ну, я успокоился когда по крови отрицательно пришло... Хм... а в Германию только перо можно отправить? Я не знаю, кровь ехать долго будет, можно из нее что то выковырнуть потом?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии и по перу хорошо определяют. А самый наилучший вариант растущее перо вырвать, там, в очине и кровь будет.
Лучше из хвоста перо выдёргивать, это будет менее травматично для птицы.
И ещё раз хотелось отметить, если Германская лаборатория ставит положительный результат, то она делает повторно тот же анализ. И только тогда выносит вердикт.
Небольшая статистика по отправки анализов по чехам, которые нам известны( разные люди отправляли)
два анализа на цирковирус положительных( там была огромная стая) и два положительных анализа на полиомаирус.
А сколько ещё скрываются, вот проблема?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airy-Fairy, тяжелая ситуация, нервная, но диагноз еще не 100%, успокойтесь и перепроверьте. Очень прошу Вас не бросать малыша, он ведь ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если положительный, ни дай бог, конечно, придет, это не приговор, но у Вас другие птицы... Сложный выбор, но в крайнем случае всегда можно найти и отдать в пару к птицу с тем же цирком... Тимерин говорил, что если в такой паре рождаются птенцы, они имунны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин говорил, что если в такой паре рождаются птенцы, они имунны.

 

alexfin,

 

Вы сами в это верите? Тогдабы цирковирус уже давно вымер, а он набирает новые обороты.
Вы тему на МБ про цирковирусных птиц читали?
Цирковирус передаётся уже в эмбрионе, птенец уже изначально заражён.
Это с полиомавирусом более сложно понять передачу заражения птенцов.
Многие склоняются, что полиомавирус передаётся через выкармливания птенцов родителями.
Был случай. Имеются три птицы: две сестры из одного гнезда и другая птица. Они живут вместе. Сдаются анализ на полиомавирус. Результат: две сестры с полиомавирусом, а третья птица от других родителей чистая. Вот эти сёстры и передадут своим детям полиомавирус.
А с цирковирусом так не пройдёт. Им можно заразится даже через предметы.
Купили клетку после цирковирусной птицы, можете заразить свою птицу.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я читал, и не только тут... А я не знаю кому в этом вопросе верить...

 

Ради интереса перелазил снова все.
В одном единственном месте написано


Способ передачи вируса от матери к птенцу ещё в яйце, был зафиксирован в 1995 году Брэнсоном Ритчи. Во второй половине 2000-ых его подтвердили исследования докторов из Института микробиологии и вирусологии, Частного университета Виттен-Хердеке, Германия (M. Rahaus, N. Desloges, S. Probst, B. Loebbert, W. Lantermann,
M.H. Wolff). Исследования птиц С. Шнайдера и Г. Бляйхера установили, что птенцы разных возрастов от BFDV-положительных родителей были инфицированы. Также, ДНК BFDV была обнаружена в белках неоплодотворённых яиц волнистого попугая, оплодотворённых яйцах и эмбрионах. Кроме этого, вирусные ДНК были выявлены в яичниках и семенниках у небольшого количества взрослых птиц, что также позволяет предполагать передачу вируса от родителей к птенцам.

Источник
http://volnistij-gorod.ru/kb.php?a=84

 

остальные


Предполагается, что вирус может передаваться внутриутробно от матери еще в яйце.

 

Ну, как бы я не был категоричен при такой нестопроцентной информации

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, никто никого не собирается бросать. Сейчас дело № 1 сдать перья в Германию.
Мой знакомый улетает 30. Вот думаю ждать или найти оказию за деньги пораньше. Если не дай бог будет положительно, скорее логично здоровых птиц отдавать, предварительно сделав им анализы, естественно.

 

alexfin, пока окончательно все не прояснится, никакого выбора делать не буду. Пока птенец сидит в другой комнате, по гигиене делаю что могу, но это самоутешение.

 

Скорее буду все же искать оказию раньше. Мне это все жить спокойно не дает, хочу уже эту неизвестность скорее прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее буду все же искать оказию раньше. Мне это все жить спокойно не дает, хочу уже эту неизвестность скорее прекратить.

Угу, а мне Тимерин сказал жди пока перелиняет... вот и подпрыгивал 3,5 месяца... А потом боялся звонить узнавать результаты... Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, а мне Тимерин сказал жди пока перелиняет... вот и подпрыгивал 3,5 месяца... А потом боялся звонить узнавать результаты...

Ну мне или сейчас в Германию или подпрыгивать еще 90 дней для повторной сдачи крови, а уж до линьки... Для этого я слишком нервами слаба. Была бы птичка одна, еще можно было бы ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мне или сейчас в Германию или подпрыгивать еще 90 дней для повторной сдачи крови, а уж до линьки... Для этого я слишком нервами слаба. Была бы птичка одна, еще можно было бы ждать.

Это да, не спорю. Ну, удачи Вам и Вашей птичке!)) Надеюсь все будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который написал это письмо, прошёл через все трудности. Она не зарегистрированна, поэтому выкладываю сама. Она более доходчивей всё объяснит.
____________________________________________________________________

 

Очень хотелось бы, что бы диагноз "салона гаданий" со Звенигородки не подтвердился.
Моим восьми тоже выдали похоронки, только не подтвердилось ничего в Германии, так что спокойненько, ну насколько это можно надо готовить перышки для анализов в Германии и своим волнистикам тоже на всякий случай (что бы потом не думалось).
На тему, что о крови не показывает, а по перу есть цирко и это называется "условно чистой"..... цензурных выражений не хватает для этого диагноза.
Коллега с такими "условно чистыми" полгода носилась по всем врачам и что только не сдавали и каких только врачей не посетили, сколько денег было на все это потрачено, а надо было просто организовать карантин и сразу перья сдать в Германи по приезду птиц.. А теперь итог плачевен ....... заражена вся стая 40 птиц. В Германии тут же поставили диагноз, перепроверяли несколько раз и из-за перепроверок затянулся анализ вместо 3 дней на 5 дней. Очень все грустно........

 

Вот от таких "условно чистых" птиц потом люди имеют очень много горя, слушая байки о самоизлечении, а всего то надо переслать перышки в Германию или еще в какую страну где эти анализы дклают не на коленке, а по нормальному.
До тех пор пока заводчики не будут проверять своих птиц не на словах, а действительно будут предъявлять документ о проверке ( куда то все эти документы у многих куда то деваются очень странных образом) мало что изменится.

 

Да и покупателям вместо того что бы тратится на вызов врача, пытать птицу забором крови и относить свои денюшку "звенигодским гадалкам" и прочим врачам, надо просто выдернуть пару перышек и отослать в Германию, это совершенно не сложно, и все ...... многие бы проблемы решились с больными птицами и их распространением.

 

ЗЫ
Для тех кому до фонаря эти анализы и тем кто ведет душещипательные беседы о том что не важно болен или нет попугай цирковирусом, зато он самый любимый. Я много думала как быть когда имела на руках "похоронки" ......а потом как мешком по голове....а как я буду общаться с друзьями у которых тоже живут попугаи, они же ме смогут ко мне в гости приходить, я что должна тихо сидеть в своем лепрозории и играть в доктора Айболита, наблюдая как лысеют и умирают птички, или надо тихо молчать в тряпочку. Или завести грустную тему, где все будут умилятся и жалеть птичек, с итогом все умерли, таких тем и без меня хватает.
Короче, слишком это страшный диагноз что бы к нему халатно относится, но к сожалению он совсем не редкость.
Желаю что бы все с Вшим кореленком было хорошо и это была очередная ошибка нашего известного "салона гаданий".

 

Для тех кто хочет просто сам проверить своих птиц , краткая инструкция.

 

1. Пишем клич на форум, что нужно пеперавить документы в Германию http://foren.germany.ru/mitfahrzentrale.html?Cat=
2. Выдергиваем перья, желательно с наличием крови и упаковываем в зип.пакеты . Зип. пакеты можно поклянчить в отд. где продают бисер и всякую мелочевку.
3. Распечатываем бланк с сайта Таурос Диагностик и заполняем его.
4. Оплачиваем анализы через банк, 28 евро за 2 анализа на цирковирус и полиомовирус, если болеее 4-х птиц то 26 евро. Вот тут если не валютного счета могут быть проблемы..... если есть валютный счет то нет проблем, но банк возьмет за пересылку 30 евро. Но всегда можно найти кого то кто его имеет.
5. Собираем письмо .....и кладем в него
- копия квитанции об оплате
- бланк на анализы (указать породу попугая, дом. адрес и электр. адрес) и прочее что надо .
- пакетик с перьями

 

Передаем все добро человеку который согласится все это отправить и говорим, что надо будет налепить марок, точно не помню что то около 1.7 евро.

 

Дальше ждем когда из лаборатории придет уведомление на ваш электр. адрес что перья получены, потом примерно чере 3 дня придут на электронку результаты, а дальше через какое то время на ваш дом адрес придут с Тауроса оригиналы сертификатов с анализами .

 

И все не надо вызывать никаких врачей, платить за вызов, за забор крови. Вы просо сохраните свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, передайте спасибо, хорошо расписал автор, кое что узнал новое. А порядок действий с советами точными что-куда-откуда отправлять-платить-дергать выделить бы отдельно...

 

Так, я начинаю переживать, поэтому еще раз спрошу

были ли случаи, если у нас по крови ставят отрицательно, а в Германии потом положительно?
Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек, который написал это письмо, прошёл через все трудности.

 

Ольге большое спасибо за подробную консультацию и помощь! Когда голова не варит на нервной почве, четкие инструкции очень важны.
Думаю порядок действий не мне одной пригодится, учитывая масштабы проблемы цирковируса и поможет сэкономить нервы и деньги тем, кто столкнется с необходимостью сдачи анализов.
По крайней мере, после результатов из Германии или спокойно выдохнуть останется или смириться с мыслью о домашнем хосписе :(

 


alexfin, спасибо за пожелания!
Как видите, у меня сейчас отрицательная кровь, но буду сдавать перья все равно. Вот и увидите на моем примере если отрицательная кровь на Звенигородке, то какой результат придет по перу из Тауроса.
Надеюсь, мы оба после этого будем спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история с другого форума. Итог плачевный, Германия подтвердила Цирковирус.
______________________________________________________________
Я сдала кровь из вены крыла, перья из хвоста с кровью и без в начале июня 2013 г. На клеща относила Анастасии в Центр еще в прошлом году выпавшие перышки от птенов в домике. В прошлом году в Центре сдавала кровь и перья, но анализы то были отрицательные, то положительные, то снова отрицательные. В итоге я приняла решение ждать клинических проявлений у взрослых птиц, по совету Анастасии. А вот предыстория: в прошлом году в конце зимы и начале весны я получила несколько птиц от разных заводчиков, у одной из них была полностью голая спинка, у другой птицы был черный изъеденный черный очин, в выпавшем самом длинном пере хвоста. К сожалению у меня не было тогда опыта проверять очины у вновь прибывших птиц. Но карантин и обработку беафаром проходили все. Вот в это время у меня две самки сидели на яйцах. И для меня было шоком, что до купленных птиц у этих же родителей не было проблем с птенами, а тут какой-то стригущий кошмар у их птенцов! Самое ужасное, что кровь у двух, проблемных новичков показала отрицательный цирк, полиому и очин. Клещ в перьях не обнаружился. Зато, когда у других непроблемных новичков Анастасия взяла уже перья, а не кровь, как у первых двух, напугавших меня новичков, в них обнаружился цирк. Жалею, что не хватило уже сил отнести перья от первых двух новичков. Только мне тогда казалось, что кровь более информативна. Малыши многие обросли, но остались некоторые не до конца обросшие. Взрослые прекрасно себе линяют, не лысеют, но черные рисочки в некоторых очинах теперь при обработках отодектином, беафаром и фронтлайном я разглядела. Одна самка просто заставила своим упорным желанием поставить зимой домик, и птены получились не облезлые. Я проверила 8 птиц в июне 2013 года на Звенигородке и так и не поняла, что за гадость приехала в мой дом в прошлом году с новыми птицами!
_________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, в последней истории нахожу много общего с моей :( Не обросший птен из одного гнезда с моим, вообще проблемы с оперением у всех 3 птенцов (первоначальные версии - щипали родители, неправильное вскармливание). Изначально речь вообще велась о 4 птенцах в кладке, но из дальнейших рассказов и фоток четвертый исчезает, что с ним?
Отрицательная кровь, положительные перья :(
И конечно, обязательная составляющая таких историй - анализы у заводчицы "потерялись" и со Звенигородки (электронные) и из Германии (и электронные, и бумажный сертификат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось увидеть документы о сданных анализах от Карины с печатями и подписями, прежде чем люди продолжили бы у нее покупать птенцов, тогда и вопросов бы не было. Звенигородка присылает ответ на электронку в таком виде, как я выложила, кто сдавал - знают. Ехать за оригиналом туда не вижу смысла в свете предстоящей отправки перьев в другую лабораторию. Естественно, в бланке на немецкие анализы я укажу номер кольца, как мне и посоветовали.
Но считаю своим долгом предупредить других людей, в таком случае лучше перебдеть и порадоваться всем вместе хорошему результату из Германии, чем молчать в тряпочку и иметь в худшем случае на своей совести помимо собственных птиц еще и чужих, хозяев которых не предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ну наконец то могу что то написать, что то я заколупалась с это регистрацией....активацией . :bang:

 

И так реквизиты для оплаты в Таурос диагностик.
Приходите в банк и платите по сл. реквизитам .
_________________________________________________________
Получатель платежа: Tauros Diagnostik in der IIT GmbH
адрес:
Tauros Diagnostik
Niederwall 5
D-33602 Bielefeld
Deutschland
Счет получателя: DE95 4805 0161 0000 0394 12
Банк получателя платежа: Sparkasse Bielefeld
S.W.I.F.T.: SPBIDE3BXXX
В назначение платежа мед. услуги по анг. но это в банке допишут .
__________________________________________________________________________
Просите девочек в банке сразу сделать копию, которую и отправите в лабораторию.
Пакетики такие и забыла написать, что скочем к пакетику прилепляла надпись с номером кольца.
post-51931-1379442540_thumb.jpg

 

На конверте пишем адрес получателя.

 

Tauros Diagnostik
Niederwall 5
D-33602 Bielefeld
Deutschland

 

Dr. Jana Beikert

 

Кстати образцы крови тоже можно туда отправлять и для этого не нужны никакие пробирки, нужен ватный тампон ( кругленье такие которыми мы косметику смываем) вот на него и капнуть несколько капель.

 

Отправлять нашей почтой и даже DHL е рекомендую ..... почтой очень долго, а DHL и пр. считают отправку перьев переправкой биологического материала ....дурдом короче. :huh1:

Изменено пользователем Ольгафа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фу, ну наконец то могу что то написать, что то я заколупалась с это регистрацией....активацией . :bang:

 

Ольга, приветствую и большое спасибо, что помогаете мне и другим!
Может модераторы данную инструкцию поместят отдельной темой, чтобы не затерялась?
Считаю эту информацию очень важной. Тем, кто захочет сдать анализы нужно обязательно помочь информационно, т. к. по себе знаю - не очень удается найти грамотную инструкцию в нервном состоянии, предшествующем сдаче анализов при каких-то подозрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1564818

 

Но там всё больше крупные птицы, а вот с кореллами случай необычный.
Будем надеется, что всё же ошибка, а то будет катастрофа. Ведь птенцов разлетелось много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.