Перейти к содержанию

Помогите вылечить серую мухоловку


manchotempereur

Рекомендуемые сообщения

К вечеру стало лучше.

 

Додоша запел, стал активнее, помет больше не выглядел как черная лужица.

 

Все препараты продолжаем принимать. Нистатин давала дважды.

 

Но откуда могут появляться такие черные "лужицы"? Это о чем свидетельствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manchotempereur

    71

  • Galina27

    19

  • Zosia

    17

  • Delfin

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Но откуда могут появляться такие черные "лужицы"? Это о чем свидетельствует?


Пока- ни о чем.Помет пустой,голодный, только немного фекалий совсем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он голодным быть не может. Ест много, да и еды всегда предостаточно в кормушках (одна с насекомыми, другая — с кашами, мешанкой)

 

Скажите, а не может быть такого, что это нормальный помет?
Просто я на фото видела пример такого помета с комментарием, что это помет здоровой птицы, но в принципе это часто свидетельствует о различных болезнях.

 

Может быть такое, что его не нужно лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дневной помет.

 

На мой взгляд, выглядит лучше, более сформированным. По крайней мере, лучше, чем в последние 2 недели.

post-51419-1377782265_thumb.jpg

post-51419-1377782272_thumb.jpg

post-51419-1377782279_thumb.jpg

post-51419-1377782286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения за птицей.

 

С определенной степенью уверенности могу сказать, что дроздик болеет, и лучше ему не становится. Дело не только в помете, по которому, я не большой специалист.
Например, когда он был здоров и полон сил,
1. Он постоянно двигался, перелетал с верхней ветки на среднюю, со средней — на нижнюю, иногда пробовал перелететь сразу с верхней на нижнюю. (Для нас это был большой прогресс, ведь крылышко у нас срослось неправильно, и мы, в принципе, не надеялись даже на такие полеты). Сейчас он только скачет по нижним веткам, на верхние же вообще не взбирается.

 

2. Спал Додоша всегда на самой верхней веточке — там же, где и пел. Всю ночь он оставался в одной и той же позе. Лишь рассвет ознаменовывался его приветственным писком. Когда Додоша только приболел, он стал спрыгивать ночью вниз, но потом снова по веточкам добирался до любимой верхней, где и засыпал. Сейчас же он и днем, и вечером находится лишь на двух нижних ветках, хотя и пытается петь. Спит только на самой нижней. Такое ощущение, что он заранее боится, что не сможет взобраться выше, а, может, сил не хватает допрыгать до верхней ветки, хотя все жердочки расположены максимально удобно для птицы. Сегодня же утром обнаружила Додошу вообще на полу клеточки, он находился в одной позе, видимо, спал, чем нас всех очень напугал — мы привыкли видеть его на ветках. Днем он теперь тоже все больше времени проводит на полу.

 


3. Кушал Додоша гораздо лучше, чем сейчас. Раньше нырял в кормушку с мешанкой каждые 5 минут, лопал фрукты, а насекомых и муравьиных куколок ждал с нетерпением. Теперь никакие мешанки, каши и фрукты он не ест, даже не прикасается. А 2 дня назад и жуков перестал. Питается только мучником.

 


У меня есть стойкое ощущение, что то, что я делаю, птице совсем не помогает. Как раз, наоборот, постоянной ловлей, чтобы многократно принять лекарства, я его окончательно вогнала в состояние глубокого стресса. Он как видит людей, сразу убегает, а раньше с рук кушал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет был совсем черный, просто смоляные пятна, даже жутко...

 

Вот дневной.

 

В помете сегодня стал присутствовать оттенок зеленого, которого никогда не было.

 

Можете еще заметить красноватую жидкость, но это он съел ягодку брусники, думаю, из-за нее такой цвет.

 

В остальном все по-старому.

post-51419-1377855035_thumb.jpg

post-51419-1377855043_thumb.jpg

post-51419-1377855050_thumb.jpg

post-51419-1377855057_thumb.jpg

post-51419-1377855063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали снова появляться водянистые лужи, в которых редко встречается "колбаска", просто размытая жидкость разных цветов.
Дневной помет.

post-51419-1378198754_thumb.jpg

post-51419-1378198761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уточнили у Зоси на счет приема Панкреатина? Часто после 5-и дневного курса его назначают через день.
Постучитесь к ней в личку и пригласите в свою тему, пусть посмотрит помет и даст консультацию на счет дальнейшего лечения.

Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем:

 

1. Расторопшу 16 дней
2. Метионин 16 дней (1/6 таблетки)
3. Нистатин 8 дней
4. Тауфон 8 дней
5. Панкреатин (1/8 таблетки) 12 дней, сегодня первый день не давала, но, к сожалению, в плане цвета помета и его консистенции ничего не поменялось.

 

Это наиболее сформированный помет. Остальное — просто совсем белые или коричневые лужицы, которые, когда высыхают, представляют собой лишь пятна.

post-51419-1378300391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний утренний помет (с 9 до 11 утра) до приема препаратов выглядит так, как и до начала лечения.

post-51419-1378369130_thumb.jpg

post-51419-1378369137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной помет чуть светлее.
Вечерний снова составляют эти темные "лужи".

 

Мы лечимся уже месяц, а помет точно такой же, как и в самом начале. Именно из-за этих "луж" тогда и появилось подозрение на отравление Отодектином.

 

Сейчас же мне так не кажется. Скажите, пожалуйста, а что может вызывать подобный помет? С чем это может быть связано?

post-51419-1378401060_thumb.jpg

post-51419-1378401080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дневной помет чуть светлее.
Вечерний снова составляют эти темные "лужи".

 

Мы лечимся уже месяц, а помет точно такой же, как и в самом начале. Именно из-за этих "луж" тогда и появилось подозрение на отравление Отодектином.

 

Сейчас же мне так не кажется. Скажите, пожалуйста, а что может вызывать подобный помет? С чем это может быть связано?


Глисты.Простейшие (протеи.амебы,кокцидии). ацинетобактерии.Клостридии. Нарушение обратного осмоса в стенках кишечника (не излечится).Диабет (сами понимаете). острый дисбактериоз (ректально и орально пробиотики,просто надо найти подхлдящий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов и простейших в анализе не было обнаружено.
От ацинетобактерий пропили Нистатин.

 

Анализ на корпологию постараюсь сдать завтра, бакпосев пока не готов.

 

Что же нам тогда делать? :cray: Продолжать принимать все предыдущие препараты?

 

Пьем:
расторопша
Метионин
Панкреатин
Тауфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глистов и простейших в анализе не было обнаружено.
От ацинетобактерий пропили Нистатин.

 

Анализ на корпологию постараюсь сдать завтра, бакпосев пока не готов.

 

Что же нам тогда делать? :cray: Продолжать принимать все предыдущие препараты?

 

Пьем:
расторопша
Метионин
Панкреатин
Тауфон


ПОКА да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов анализ на бакпосев, чувствительность к антибиотикам.
Результат: возбудители смешанной кишечной инфекции не выделены.

 

Анализ на корпологию сдали.

 

Первичная сдача помета:
При микроскопическом исследовании кала обнаружены компоненты растительного происхождения, многочисленные фрагменты хитина, множество кристаллов мочевой кислоты.

 

Остальные результаты анализов, сделанные после и повторно, на фото.

post-51419-1378504098_thumb.jpg

post-51419-1378504125_thumb.jpg

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, есть зацепка!!!

 

В кале у До-до обнаружены эймерии (кокцидии).

 

Пояснили, что их сложно диагностировать, так как они обитают между верхним и нижним отделом кишечника. Наконец-таки повезло!!!

 

Доктор в клинике сказала, что в этом случае применяются препараты кокцидиовит или байкокс. Но вот дозировку нужно уточнить у специалистов.

 

Жду ваших рекомендаций.

 

Также выкладываю помет за весь день. Он очень разный.
Что интересно: ночью, утром и в полдень помет более жидкий, с черными «лужицами». Где-то после 15 часов, будто по мановению волшебной палочки, он становится приличным — густым, хорошо сформированным, с черной «колбаской» внутри. А после 18 часов снова чернеет, становится жиже, пока не превращается в черные «лужицы».

post-51419-1378576145_thumb.jpg

post-51419-1378576152_thumb.jpg

post-51419-1378576158_thumb.jpg

post-51419-1378576166_thumb.jpg

post-51419-1378576172_thumb.jpg

post-51419-1378576179_thumb.jpg

post-51419-1378576186_thumb.jpg

post-51419-1378576192_thumb.jpg

post-51419-1378576198_thumb.jpg

post-51419-1378576205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, есть зацепка!!!

 

В кале у До-до обнаружены эймерии (кокцидии).

 

Пояснили, что их сложно диагностировать, так как они обитают между верхним и нижним отделом кишечника. Наконец-таки повезло!!!

 

Доктор в клинике сказала, что в этом случае применяются препараты кокцидиовит или байкокс. Но вот дозировку нужно уточнить у специалистов.

 

Жду ваших рекомендаций.

 

Также выкладываю помет за весь день. Он очень разный.
Что интересно: ночью, утром и в полдень помет более жидкий, с черными «лужицами». Где-то после 15 часов, будто по мановению волшебной палочки, он становится приличным — густым, хорошо сформированным, с черной «колбаской» внутри. А после 18 часов снова чернеет, становится жиже, пока не превращается в черные «лужицы».


Ага.Ну уже хорошо (то бишь не простейшие хорошо, а что определились).
Жаль,что количество не оперделено.
Если До-до пьет много- тогда его байкоксом можно пропаивать в поилочку, по стандартной инструкции- как тут написано (байкокс брать 2,5%) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=730
Действующиее вещество тут- тллтразурил.Есть и российские и украинские аналоги- торукокс кажется. Кроме того, иногда байкокс иожно купить в розлив в ветклиниках или на птицефабриках (т.к. кокцидоз- бич маленьких цыплят,они прут от него страшно).
Единственно- я бы пропаивала не 2 дня. а 3. И ОБЯЗАТЕЛЬНО повторила бы 2-х дневный курс через 5 дней после первого.

 

Далее.Анализы вообще-то очень неплохи.Печень и поджелудочная в норе.А вот эритроциты 0сиречь кровь)- это как раз результат работы кокцидий (изъязвление слизистой кишечника).

 

да, на время приема кокцидиостатиков полностью исключить прием витаминов группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у Доши совсем неважные.

 

Продолжаю давать Метионин, семена расторопши, Тауфон и Бактисубтил.

 

После первых двух дней приема Бактисубтила казалось, что черноты и огромных луж в помете стало гораздо меньше, но сам помет, на мой взгляд, стал жиже.

 

Сегодня снова из нас полилась такая чернота, что поводов для радости совсем не осталось. Сформированного помета уже почти не было.

 

По ночам не спим. Ставлю лампу со слабым освещением, чтобы не ударился о жердочки и клетку. Прыгать перестает, но все равно не спит. Сегодня с двух до четырех утра чирикал. Голосок такой громкий, четкий, будто на концерте. Вроде бы это хорошо, но ведь птица не может все время не спать? Днем он тоже глаз не сомкнет. Меня даже пугает эта гиперактивность. Даже если это миграционный период, рановато он начался. Но допустим. А когда же отдыхать, спать?

 

Пытаясь найти причину происходящего, я попросила нашего орнитолога договориться с Институтом паразитологии для повторной сдачи анализов — вдруг в той лаборатории что-то просмотрели.

 

Врач там пожилой, грамотный, как только принесла помет, сразу стал работать с материалом. К вечеру уже сообщил, что простейших, гельминтов и др. паразитов в помете не найдено. В среду будет готов бакпосев.
Его предположение таково: нарушили иммунную систему трехкратным применением Отодектина.

 

На фото наиболее "внятный" помет.

post-51419-1379095808_thumb.jpg

post-51419-1379095814_thumb.jpg

post-51419-1379095822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как кокцидий было обнаружено от 1 до 5 в поле зрения. Приняли решение при таком минимальном количестве ограничиться Бактисубтилом. Зося сказала, что Байкокс принимают, если количество кокцидий > 180.

 

Если честно, я стала немного сомневаться в результатах той лаборатории, куда носила анализы. С птицами они совсем не работают, ничего о них не знают. Главное, чтобы кокцидии не были найдены как объяснение происходящему, так как об их количестве изначально не было никакой информации. И только когда я несколько дней допытывалась, объясняя это тем, что от их ответа будет зависеть, какой препарат давать птице, они мне сказали, что от 1 до 5.
Потому я и решила сдать анализы повторно в другом месте. Никаких простейших, гельминтов и пр. выявлено не было. В среду будет готов бакпосев.

 

Но жидкий стул теперь у нас постоянно, сформированного помета нет совсем.
Ночью вообще не спим.

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...
1.Снимаем ВСЕ препараты.
2. утра даем МААЛОКС, от 0.1 до 0.5 мл (сколько получится).
3.Днем и вечером даем заварку крапивы- крутую (2 ч.л. на 200 мл кипятка на 15 минут,процедить,остудить, и оттуда по 4=6 капель в клюв, сначала дать 1 каплю и подождать минут 10- не будет ли аллергии).
4.Вечером же даем Энтерол, капсулу распотрошить, и оттуда со спичечную головку два раза в клюв дать (можно с увлажненной кисточки).

 

И смотрим как что меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночью вообще не спим.

 

Ночь сюда вряд ли стоит приписывать. Идёт абсолютно нормальное(даже для здоровой птицы) сезонное миграционное беспокойство, ночное в том числе.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маалокс, крапиву и Энтерол даю.

 

Но помет сегодня поистине жуткий.

 

Эти фото сделаны днем, сейчас лужи больше и чернее. Просто сплошная черная вода.

post-51419-1379253819_thumb.jpg

post-51419-1379253829_thumb.jpg

post-51419-1379254306_thumb.jpg

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manchotempereur, простите, если что не так, набралась терпения и прочитала первые 2 страницы темы и последнюю....

 

Замучили птицу. Теперь его надо отхаживать уже от всех перечисленных "стараний".

 

1. Изложенный в первом посте рацион может иметь место 2- максимум 5 дней, и дело вовсе не в переизбытке яйца. Дело в жёсткой неполноценности рациона, да ещё и для молодой развивающейся птицы. Пр мучных червей и их родителей жуков НА ПОСТОЯНКЕ следовало бы забыть всем любителям насекомоядов. Эти насекомые могут играть решающую роль в первые 10 дней вытаскивания с того света мелкой насекомояди, дальше от них больше вреда, чем пользы.
2. Подёргивания хвостом вверх-вниз - это НОРМА для дроздовых. В периоды возбуждения: полового, страха и т.п.(видели когда-нибудь дрозда(чёрного, певчего, рябинника, дерябу, или того меньше - зарянку, радостно подёргивающих хвостом на рассвете ясного дня?) любой дрозд(или дроздовое) с характерным для каждого вида "чек-чек" или что-то в этом роде, будет резко дёргать хвостом вверх-вниз. И это говорит о ЗДОРОВЬЕ птицы, о её реактивности на происходящее вокруг, о её, в конце концов взрослении, потому как больной дрозд будет просто сидеть, или вообще кимарить, или того хуже.
3. Помёт дрозда может в течение дня варьироваться от жидкой лужицы много раз, до вполне оформленной кучки, и здесь всё зависит от ПИТАНИЯ и его КАЧЕСТВА. Это насекомоядная, и даже больше - смешанного питания птица. Если, к примеру, дрозд ест ягоды в сезон - помёт будет почти жидким всё время, да к тому же ещё и разноцветным. Консистенцию помёта подобной птицы вы получите более или менее постоянной только, если станете добавлять в мешанку или давать в отдельной посудине специализированные корма для насекомоядных птиц.
4. Дрозд - страшно стрессовая птица. Зачастую ручные птенцы-выкормыши, полные импринты, взрослея, становятся такими же полными дикарями... А вы для "лечения" хватаете его руками и удивляетесь, что что-то как-то он скис...

 

Отменить бы ВСЕ препараты, обязательно бы ввести корм для насекомоядных птиц в рацион, сбаллансировать мешанку, не трогать руками, дать природный световой день, и дать время.... ИМХО.
Да, от паразитов вы хорошо его обработали. Отодектин, правда, дрозду лучше колоть, дважды с интервалом в 10 дней. И никто из ползучих и сидящих внутри уже будет не страшен. Это просто для информации - данной птице сейчас ни в коем случае.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо вам за письмо, спасибо, что уделили внимание этой теме.

 

Я понимаю, что птицу замучили, но разве такой помет, что на фото, нормальный? Разве огромные черные лужи без каких-либо признаков чего-то сформированного не свидетельствует о том, что есть проблема и серьезная?

 

1. Описанную в первом сообщении мешанку я давала ему не больше недели. Изюм, курагу, бруснику, голубику, яблочки он кушал. Плюс лакомился муравьиными куколками. Сейчас же, кроме мучных червей, Доша ничего не ест (даже жуки и личинки больше его не интересуют). Какие бы смеси для насекомоядных я ни ставила, какие бы кашки ни варила, перемешивая с гаммарусом, он всю эту еду лишь выбрасывает.
Подскажите, пожалуйста, чем тогда мне его кормить? Я прекрасно понимаю, что на одних червях не протянешь.

 

2. Спасибо огромное за разъяснения про подергивание хвостиком. Ни в какой литературе, ни на каких форумах не было информации на эту тему.

 

3. Стараюсь его тревожить как можно меньше, лекарства давать вместе с едой. Сердце разрывается, честно говоря, каждый раз, как представляю, что мне надо его ловить и что-то капать в клюв.

 

Но как тогда быть с таким пометом? Вообще ничего не делать? Ничего не принимать?

 

И как мне в такой ситуации его лучше кормить? Если смесью, то напишите, пожалуйста, какой именно? Что мне нужно покупать и чем я могу разнообразить его рацион?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори что вмешиваюс, просто мне черный цвет помета глаза режет (после смерти корелы когда она 2 последних дня такими лужами черными ходила - кровь оказалось)- может это кровь? капните перекисью и поглядите. Если не оно - то как тогда можно обьяснить такой странный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже назначила крапиву, именно на случай кишечного или желудочного кровотечения.
В свое время (очень давно) принесли мне сворца с таким вот пометом, никак не могли ему помочь. Посмертно оказалось- кормили живым опарышем птицу (хозяин не признавался), и черви прогрызли стенку желудка, и у птицы было прободение...

 

Черный помет так же дают препараты Висмута (де-нол например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я еще недели три назад капала перекисью, тогда никакого шипения не было. Завтра попробую снова.

 

Меня саму до ужаса пугает эта чернота, так как ни о чем хорошем говорить это не может. У меня у стрижа за несколько часов до смерти такой стул начался. Правда, всех насекомых я тогда резала на мельчайшие части, «прогрызание» исключено. Там что-то другое было. Кошка однажды у меня на руках, когда «уходила», за пару минут до смерти точно такой же стул имела, неконтролируемый уже.

 

Здесь я не знаю, ведь помет на анализ в одну лабораторию я раз 5 носила и сейчас сдала в другую. Неужели они бы не увидели кровь в помете или ее тяжело заметить? Может, бывает, что помет и без нее и именно в этот момент я его относила?

 

А опарышей с самого начала я действительно давала, резала их на 2 части. Но было несколько дней, когда он их целиком съедал. Потом я увидела, что опарыш вышел в целом виде в помете, и решила, что они могут плохо перевариваться, да и поговаривали, что они жирноваты для птиц. В общем, я от опарышей сразу совсем и отказалась. Мучника либо режу (особенно если надо окунуть в лекарство), либо, как сказал мне орнитолог, головку придавливаю перед тем, как в кормушку положить, чтоб они своими мощными челюстями ничего не повредили.
Что-то я совсем забеспокоилась: а вдруг и, правда, эти опарыши… даже страшно подумать… Я и вообразить не могла, что они на такое способны. Если про мучного червя меня предупреждали, то тут…

 

Второй день даю крапиву, Маалокс и Энтерол. Лужи есть, но они светло-коричневого цвета и на них сверху есть кое-какие «колбаски». Такой черноты, что на фото, сегодня днем не было.

 

Скажите, а если действительно дело в насекомых, то Доше можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сегодняшний помет на фоне приема Маалокса, крапивы и Энтерола.
Лужи становятся меньше, однако, они есть так же, как и чернота, но не в таком количестве.

 

На помет капнула перекисью — шипит. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, еще как шипит.

 

Пытаюсь дозвониться до врача, у которого я в последний раз сдавала анализы. Кал он рассматривал и ничего не обнаружил, так же, как и в другой клинике. А завтра должен быть готов бакпосев. Ничего уже не понимаю, я ведь анализы сдаю по пятому кругу. Неужели они могли не заметить кровь? Написано было в результатах и не раз, что кровь отсутствует.

post-51419-1379420234_thumb.jpg

post-51419-1379420241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты бакпосева

 


Крови в том помете, что мне удалось тогда собрать, не обнаружено, зато в остальном картина плохая.

 

1. Синегнойная палочка. 10 в 6 степени - 10 в седьмой степени (очень высокий показатель)
2. Кишечная палочка 10 во 2 степени (т. е., по словам доктора, заниженный показатель)
3. Грамм + кокки 10 в шестой степени

 

Чувствительность к антибиотикам:

 

Хорошо: ципрофлоксацин, амикацин

 

Средне: гентамицин, имипенем

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Результаты бакпосева
Крови в том помете, что мне удалось тогда собрать, не обнаружено, зато в остальном картина плохая.

 

1. Синегнойная палочка. 10 в 6 степени - 10 в седьмой степени (очень высокий показатель)
2. Кишечная палочка 10 во 2 степени (т. е., по словам доктора, заниженный показатель)
3. Грамм + кокки 10 в шестой степени

 

Чувствительность к антибиотикам:

 

Хорошо: ципрофлоксацин, амикацин

 

Средне: гентамицин, имипенем

 

1.Шипит- значит есть скрытая кровь. Крапиву продолжать еще 5-6 дней, и пару дней- по 1 капле дицинона (с утра) в клюв.
2.Ципрофлоксацин- в виде глазных капель Ципролет (ципромед,ципровет) исходя из 20 мг на кг веса. И (как я уже написала)- синегнойный бактериофаг, по 0.2 мл суточно в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит помет рано-рано утром после приема Маалокса, но до приема всех остальных препаратов.

 

Такой светлой, сформированной "колбаски" я у него никогда не видела.

 

P.S.: черные пятна — это ночной стул.

post-51419-1379602602_thumb.jpg

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синегнойный фаг или секстафаг не купили- увеличивайте жозу Ц до 40 мг на килограмм.

 

А помет пристойный (по сравнению с тем что было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила :-) Весь город оббегала, но в одной-единственной аптеке нашла!!!

 

С завтрашнего дня уже начну давать.

 

Одна проблема: он перестал кушать. Меня настолько боится из-за постоянных манипуляций с лекарствами, что, как видит, аж трясется весь. С рук больше еду не берет, как раньше, потому Энтерол и Бифидумбактерин уже ума не приложу, как давать.

 

Но главное — есть-то он должен. Сейчас всю еду с моих рук лишь вверх подбрасывает, а к кормушке не подходит.

 

Очень волнуюсь за него. А завтра еще прибавятся Нистатин и Секстафаг.

Изменено пользователем manchotempereur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делать, но Доша отказывается от еды.
Что я только ни делала, какие колбаски из паштета ни крутила — все бесполезно. И мешанку делала, и фрукты, ягодки. Он либо совсем не подходит к кормушке, либо просто пару кусочков выбрасывает на пол.

 

Червячков и личинок я уже и на полу положила, и в отдельную кормушку — не кушает.
Вот за целый день мне удалось с рук скормить ему двух червячков. Соответственно, помета почти никакого нет. А лечении уже и речь не идет.

 

Маленький совсем стал... Все на одной веточке сидит, изредка переходит на другую.
Думала, что перестану его из клеточки доставать, лекарства в пищу добавлять, он оживится, начнет кушать сам, но этого не происходит.

 

Но утром и вечером пытается петь, ночью по-прежнему не спит.

 

По-моему, я совсем угробила птицу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь :(
Только так, чтобы в руки не брать, но, по сравнению с тем, сколько он кушал обычно, это просто капля в море.

 

Не знаю, почему он не берет сам еду: то ли я его окончательно за полтора месяца замучила (ведь он мне и в ручки давался, и с приемом лекарств все это время проблем вообще не было), либо его эта синегнойная палочка атакует.

 

Но чем меньше он будет кушать, тем меньше у него будет сил справиться с болезнью :cray:

 

Самое обидное, что, если бы лаборатория в течение полутора месяцев не выдавала ложных результатов, если бы я птице почти наугад не давала всевозможных препаратов и ферментов, тем самым потеряв всякое доверие питомца, возможно, мы были бы сейчас здоровы :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дела:

 

1. Кормлю только с рук, но с каждым днем кушаем все больше, аппетит улучшается. Т. е., сначала Доша ел только червей, потом не отвергал и личинки, со вчерашнего дня к рациону добавился гаммарус, сегодня пару раз клюнул яблочко. Хочется верить, что и мягкий корм однажды приглянется...

 

2. Когда сегодня не подходила дольше часа, впервые за все время стал пищать и требовать еду. А вечером даже спустился к кормушке и съел-таки одного червячка.

 

3. Помет на протяжении этих 4-х дней был хороший: без черноты, сформированный, густой.
Сегодня ближе к вечеру стал появляться впервые за это время жидкий стул. Но он не черный, а светло-коричневый. А также сегодня возобновилось отрыгивание пищи. Такое ощущение, что еда не всегда проходит, он будто ее с трудом проталкивает, но так бывает далеко не всегда. Возможно, это как раз следствие синегнойной палочки, не знаю.

 

4. В поилку один день добавляла мед, два других — Бифидумбактерин.

 

5.Наблюдения: такое впечатление, что подействовал антибиотик, несмотря на то, что давала его всего 2 дня, и пошла интоксикация организма. Вот поэтому и был отказ от пищи, от всего. Однако, помет почти нормализовался. Не думаю, что инфекцию мы убили до конца, так как сейчас снова появилось отрыгивание и периодически возникающий жидкий стул, правда, без черноты.

 

Что посоветуете в данном случае?

 

1. Оставить в покое и понаблюдать?
2. Повторно сдать, например, бакпосев и посмотреть, что он покажет сейчас?
3. Может, попробовать не антибиотик (все-таки он еще очень слаб), а тот же Секстафаг в поилку добавлять? Он вроде бы безвредный, но зато направлен именно на синегнойную палочку.
4. Что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши дела:

 

1. Кормлю только с рук, но с каждым днем кушаем все больше, аппетит улучшается. Т. е., сначала Доша ел только червей, потом не отвергал и личинки, со вчерашнего дня к рациону добавился гаммарус, сегодня пару раз клюнул яблочко. Хочется верить, что и мягкий корм однажды приглянется...

 

2. Когда сегодня не подходила дольше часа, впервые за все время стал пищать и требовать еду. А вечером даже спустился к кормушке и съел-таки одного червячка.

 

3. Помет на протяжении этих 4-х дней был хороший: без черноты, сформированный, густой.
Сегодня ближе к вечеру стал появляться впервые за это время жидкий стул. Но он не черный, а светло-коричневый. А также сегодня возобновилось отрыгивание пищи. Такое ощущение, что еда не всегда проходит, он будто ее с трудом проталкивает, но так бывает далеко не всегда. Возможно, это как раз следствие синегнойной палочки, не знаю.

 

4. В поилку один день добавляла мед, два других — Бифидумбактерин.

 

5.Наблюдения: такое впечатление, что подействовал антибиотик, несмотря на то, что давала его всего 2 дня, и пошла интоксикация организма. Вот поэтому и был отказ от пищи, от всего. Однако, помет почти нормализовался. Не думаю, что инфекцию мы убили до конца, так как сейчас снова появилось отрыгивание и периодически возникающий жидкий стул, правда, без черноты.

 

Что посоветуете в данном случае?

 

1. Оставить в покое и понаблюдать?
2. Повторно сдать, например, бакпосев и посмотреть, что он покажет сейчас?
3. Может, попробовать не антибиотик (все-таки он еще очень слаб), а тот же Секстафаг в поилку добавлять? Он вроде бы безвредный, но зато направлен именно на синегнойную палочку.
4. Что-то другое.


Секстафаг-ОБЯЗАТЕЛЬНО. В КЛЮВ! Чтобы точно получил дозу.
И 1 каплю нистатина 3 раза в день ( табл. 250 000 ед на 3 мл теплой воды). А то на фоне краткого приема а/б и меда могут кандиды пойти (ТТТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.