Перейти к содержанию

Грач Рики


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Lerois, аммуницию я всегда проверяю. Но раз такое дело, то пока гулять не буду. Тем более, что темнеет сейчас уже в 19:00 и времени на прогулку получается очень мало.
А аппетит тоже из-за этого может портится? А то я сначало начал грешит на пропавшее мясо, но тщательное обнюхивание вроде ничего такого не выявило. На всякий случай поставил новое размораживаться (это уже вроде дня 2 в холодильнике). Но Рики то и не просит есть. За весь день съел ТРИ кусочка мяса. Утром один, в обед один и вечером один. Раньше он за раб бывало больше съедал. Мешанка у него стоит в клетке, он её кушает, но вся-таки это не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы проконсультироваться со знатоками по поводу наминов на лапах. Присада в клетке обмотана джутовым канатом (купил что было под рукой, в новой клетке обмотаю другим канатом), но вот на правой лапе (на фото она слево) на заднем пальце не намина ли? На левай лапе не такие бело, но на ней задний пальчик у нас сгибается плохо (да и все остальные пальцы на левой лапе в общем-то тоже плоховато работают). Да и больную лапу мы мажем, а вот правую "здоровую" нет.
Хотелось бы услышать мнение профи.

 

 

IMG332.jpgIMG333.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ловко Вы с Рики управляетесь! Вы медик? А я вот никак грача не поймаю. Только раз после выздоровления и поймала. Про намины напишите в личку Lerois. Она обязательно ответит, быстро. Но намины вроде как ранки выглядят. Не знаю.
А мой грач Гоша как-то сам и незаметно для меня подстриг себе когти задние. Может потому, что вороненок, размером с дядю Гошу, стал постоянно дядю Гошу доставать играми. И Гоша от него стал чаще прыгать по всем присадам. Вот и оббил себе когти.
На днях хочу приспособить новую (еще одну) присаду. самую высокую и толстую. Что- то мне кажется, глядя на вороненка, который очень любит сидеть на круглом довольно широком (когти не встречаются при обхвате) перильце софы, что и Гоше надо для разнообразия присаду пообъемнее.
Поет ли Ваш грач по утрам. А как он ладит с детьми. Мой Каркуня с младшей дочерью (в то время Але было 8-9 лет, сейчас 10!) такие игры разводил. С оранием, беготней по комнатам, прыжкам на кровати и диван, под них же и пр. (оба) и клеванием при догонке (Каркуня). Соседи снизу не ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, нет, я не медик. Сейчас вообще приходится за ним побегать, чтобы поймать. Я ему всегда говорю, что сейчас будем мазать ногу, при этом ставлю стульчик детский и начинаю простынку скатывать, чтобы его взять, так он сразу понимает, о чем идет речь. Но вообще заметил, что проще его ловить с утра, когда он только проснулся и вечером, когда ещё не уснул, но уже потемнело. В этом время он уже не такой активный. Вечером и вообще можно свет выключить и в темноте взять его. А утром он ещё не проснувшийся, так что тоже можно легко его поймать.
Мы не поем, мы КРИЧИМ. Хотя, последнее время гораздо меньше. Дети с ним играют, дают ему карандаши и он их таскает по комнате. Но вообще они его боятся. он клювом щелкает громко. :) Хотя кусать он не кусается, даже если щелкает. Иногда он к детям бежит, хочет наверное поиграть, а они от него убегают. :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отобрал у "ребенка" купалку. Она у него в клетке стояла и ставилась как поилка, но так как размер её был существенный, то Рики в ней ещё и купался. Из-за этого пол клетки был намокал и был запах. Сегодня убрал купалку, поставил поилку поменьше. Рики сильно возмущался и кричал.
Также я заметил, что он уже сообразил, как можно вылезти из клетки. Видео прилагается, но опишу на словах.
У клетки дверца висит на двух верхних болтах. Из-за того, что сетка неровная, дверца получилась тоже кривоватой. Чтобы Рики не вылазил в образовывающуюся щель, снизу дверь крепится П-образной проволокой. Но неделю назад он эту проволоку куда-то уволок и я её так и не нашел. За неделю он сообразил, что чтобы дверцу открыть посильнее (а я её вешаю так, чтобы она с правой стороны за край клетки снутри цеплялась) и сделать щель побольше - нужно с присады взлетать и ногами толкать в полете дверь.
К сожалению пропустил момент, как он раз 10 подряд выполнял этот трюк. На видео он это делает только один раз. На 4 секунде видео.
Умные всё-таки черти - эти враны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал гениальные

О да! :) Мой тоже уже сообразил, как можно быстренько выйти, научился открывать клетку снизу. Хорошо, что она еще сверху закрывается) Но если ему срочно нужно выбраться из клетки, начинает громко стучать нижними задвижками и тоже вот так скачет. В результате не выдерживаешь и открываешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О да! :) Мой тоже уже сообразил, как можно быстренько выйти, научился открывать клетку снизу. Хорошо, что она еще сверху закрывается) Но если ему срочно нужно выбраться из клетки, начинает громко стучать нижними задвижками и тоже вот так скачет. В результате не выдерживаешь и открываешь :)
Мой когда начинает в клетке на присаде прыгать (это он так просит его выпустить), то я ему говорю "Нет" и он успокаивается. Бывает что ненадолго успокаивается, но всё-же стараюсь его приучить чтобы он знал, что "Нет" - это команда, что его не выпустят. Ну а если ходить около клетки и ничего не говорить, то так и будет прыгать и кричать, проситься на "волю". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже давно и говорить ничего не надо, достаточно взглянуть на проказника и покачать головой, мол нельзя :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас уже давно и говорить ничего не надо, достаточно взглянуть на проказника и покачать головой, мол нельзя :) .
У вас они выучились уже. Моему если головой качать, то скорее голова у меня отвалится, чем он перестанет шкодить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pepetka94, замечательно у Вас продвигается обучение Рики!
Это как смотреть. Раньше к клетке подносил, говорил домой и он летел в клетку. А последние недели 2 приходится минут по 5 его загонять, пока в руки не возьмешь и в клетку не посадишь.
Уж и не знаю, что он вдруг так начал себя вести. Было бы понятно, если бы выпускали его редко, но и так почти целыми днями по квартире гуляет. Так что разрабатываю комплекс мер для того. чтобы приучить его по команде в клетку лететь. У кого есть какие советы, буда рад за подсказку. Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, Все нормально - наступает подростковый хулиганский возраст. Выясняет птичка, чей черт старше. Мягко настаивайте на своем. Потребуется терпение, а возможно и хитрость. По ситуации.
А на тему полета в клетку, первое - не кормите нигде, кроме клетки. Когда птиц гуляет, закройте дверцу, чтобы он не смог влететь, поесть и вылететь. Я, в дни, когда дома, вообще кормлю птиц только из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, в клетке стоит чашка с мешанкой, а мясом я его только с рук кормлю. Да и всякие фрукты/овощи тоже только с рук. При этом перед тем как давать, обязательный прилет на руку. За мешанкой он сам в клетку не полезет.
Сегодня применил метод закатывания в полотенце (точнее в детскую пеленку, их много от детей осталось :)). Посадил его на руку, поднес к клетки и говорю "Домой". Рики с руки улетает, либо на плечо садится (Он уже понял, что там безопаснее всего, и от других защита, и я его руками не хватаю, так как неудобно). После трех неудачных попыток закатал его в пеленку и положил рядом с клеткой. Дал ему отлежаться минуты 3 (лежал, кстати тихо, только ворочался, пытаясь вылезти), вытащил, на руку и опять к клетке и команду "Домой". Опять 3 неудачные попытки. И опять закатывание и 3-минутная "лежка". Вытащил, на руку, к клетке и команда "Домой". Залетел. И даже когда дверцу вешал (у меня полностью стенка клетки снимается), он не попытался вылететь, чего давно не случалось. Потом ещё его выпускал и обратно сажал - залетел. Такие вот методы воспитания. :)
Завтра проверю, как у него этот навык закрепился.

 

p.s.идею с закатыванием придумал не сам, а вроде в чьей-то теме читал. Но там по-моему использовалось полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полотенце для исполнения команд? А хуже не будет от такого метода? Я своему недавно меняла опутенки, пришось накрыть голову полотенцем и несколько раз ловить, т.к. вырывался и улетал. Не знаю, точно ли с этим связано, но после этого перестал в клетке идти на руку. Если хочу его взять, пыжится, клюётся и забивается внутрь клетки :( Вот теперь жду когда забудет и простит...
А впереди еще подрезка когтей и клюва( у нас после таких процедур обычно откат назад в отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, с трудом сдерживаюсь.Это - жуть какая-то средневековая, а не методы. Все, что они дадут - птицу-неврастеника, которая Вас ненавидит и боится.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я Рики лапы мажу. Предущие 2 месяца 2 раза в день, последнюю неделю-две 4 раза в день. А когда мажу, то ловлю в ту же самую пеленку. Так что он её отлично знает. Отличие только в том, что при намазывании ног из полотенца торчат ноги и голова, а в данном случае ничего не торчит. Это я наверное описал слишком мрачно про "закатывание". В пеленке я его заматывал так, чтобы у него была возможность двигаться и даже ходить. Т.е. он не лежит в зафиксированном положение, а старается найти выход. Так что эта "жуть какая-то средневековая" на самом деле не такая уж жуть. По крайней мере для Рики.

 

Marice, в данном случае я пеленал в полотенце для исполнения данной конкретной команды, так как по другом не придумал, как ему объяснить, что нужно лететь в клетку, когда говорят. Хуже не стало. Т.е. даже после второй "отлежки" он нормально пошел на руку и по команде - в клетку. Само собой, если бы он после таких процедур перестал на руку идти, то такой метод обучения - сразу в топку. Так как задача - приучить идти в клетку по команде и если от обучения птица начинает руки бояться, то значит метод в корне неверный.

 

Вообще же данный метод я применил ТОЛЬКО для обучение команды домой, т.к. это базисная команда. Для обучения другим командам на мой взгляд такой метод не поможет. Хотя, кроме как команда "ко мне" я больше не могу придумать, чему ещё его нужно научить. :)
И, само собой, данная технология должна применяться при четком понимании как поведет себя птица в таком случае. Т.е. если птица обижается, когда вы её фиксируете, то пеленать её точно не следует, иначе только хуже будет.

 

p.s.С утра кормил Рики. после чего он опять выполнил команду "Домой" на 5+. Хотя, учитывая, что был самый рассвет, он мог просто быть не до конца проснувшимся и поэтому залетел. К тому же когда я даю команду, то подношу его к самой клетке. Вообще в идеале у меня задача научить его, чтобы он по команде летел в клетку из ЛЮБОГО места комнаты(квартиры;)), но тут уж никаких пеленаний, просто буду увеличивать расстояние до клетки постепенно.

 


На всякий случай напишу жирным шрифтом: "Не применяйте описанный мной метод, если птица у вас не совершенно ручная и начинает вас бояться, если вы её хватаете". А то кто-нибудь прочитает, что метод сработал и начнет таким образом "учить" своего питомца. А потом будет удивляться, а что это он вообще перестал на руку садиться и стал боязливый.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, кроме как команда "ко мне" я больше не могу придумать, чему ещё его нужно научить.

"Нельзя", "лети", "назад", "отдай", "спать") С командой "лети" я его вылётываю в коридоре, еще у нас есть команда "красивый грач", когда он сидя на руке, начинает быстро-быстро махать крыльями с рычанием - так крылышки разминаем и мышцы качаем)
Но вообще единственная команда, которую Краш выполняет уже почти безукоризненно это "нельзя". Ну еще бы, практически постоянно её ору, когда он на вольном выпасе гуляет :)
Но конечно не собачонка, команды выполняются обычно по желанию.
Про метод "полотенце" я тоже читала, но его вроде бы советуют применять только как наказание, если птица расшалится или кусается, например. Но я так никогда не делала, потому что, думаю, ну перестанет он кусаться, но и доверять перестанет.. Может для вОрона и подходит, но грачики слишком нежные, мне кажется, для такого) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я тоже прочитал про "полотеничный" метод и попробовал его на Жоржетте. Она тогда была ещё цыплёнком. И столько боли, недоумения и обиды увидел в её глазах, что больше никогда этим методом не пользовался. Да и к чему, когда мне нужно её подстричь, или осмотреть лапки,крылышки, пёрышки, клювик, глазки я просто её прошу посидеть спокойно и она, как послушный ребёнок бурчит, но сидит. А глядя на неё и Кра уже поступает так же. А Пти пока сопротивляется, но скорее для вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, для всех перечисленных команд метод с полотенцем вряд ли поможет. Если только для "нельзя" подойдет, но в особых случаях, когда совсем не реагирует, я его просто руками переставляю на некоторое расстояния от места хулиганства. Для отработки остальных команд такой подход вообще не подойдет, птица, на мой взгляд, просто не поймет, что от неё хотят.

Но вообще единственная команда, которую Краш выполняет уже почти безукоризненно это "нельзя". Ну еще бы, практически постоянно её ору, когда он на вольном выпасе гуляет :)
У меня складывается впечатление, что гулять когда на него не кричат "нельзя", Рики вообще не любит. :) Всегда лезет туда, куда запрещают и хватает то, что не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лезет туда, куда запрещают и хватает то, что не дают.

А у меня так обычно делает, когда ему что-то от меня нужно или хочет привлечь внимание. Просто так "на зло", если и бывает, то очень редко уже) Но если просто вдруг случайно "забылся" и сделал что-то запретное, то при окрике "нельзя" отскакивает и хватает свои игрушки, как правило. Но вообще уже кажется просёк, что если хочется подольше погулять, маму лучше не раздражать :)
Но так он ведёт себя в последнее время. Раньше он был вообще неуправляемым, я с ним 3 месяца намучалась хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, это он не "на зло", а потому что так ему интереснее. Запретный плод сладок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вообще же данный метод я применил ТОЛЬКО для обучение команды домой, т.к. это базисная команда.
На всякий случай напишу жирным шрифтом: "Не применяйте описанный мной метод, если птица у вас не совершенно ручная и начинает вас бояться, если вы её хватаете". А то кто-нибудь прочитает, что метод сработал и начнет таким образом "учить" своего питомца. А потом будет удивляться, а что это он вообще перестал на руку садиться и стал боязливый.

 


Вряд ли найдется этот кто-нибудь: "кто-нибудь прочитает, что метод сработал и начнет таким образом "учить" своего питомца. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-ты. опять пишу. Нафиг я прочитала это на ночь. Мое семейство уже спит (муж и дети), не обсудишь сей "метод базисный", а на форуме нельзя выражаться от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тьфу-ты. опять пишу. Нафиг я прочитала это на ночь. Мое семейство уже спит (муж и дети), не обсудишь сей "метод базисный", а на форуме нельзя выражаться от души.
Базисная команда "Домой", а не метод обучения пеленанием. Хотя, теперь уже понимаю, что нужно было назвать команду "В клетку", так как домой обычно и на улице говорю, когда после прогулки домой пора.

 

Сегодня произошел знаменательный случай. Шли с дачи с детьми и с Рики. Навстречу ехала машина. Мы её прошли уже, слышу кричат сзади. Поворачиваюсь, девушка из машины вылезла и задает вопрос. Я сначало думал, что ослышался, когда услышал в вопросе слово "ОПУТЕНКИ". После многократных "это у вас ворона/ворон/сорока", "а он у вас домашний/ручной", "а почему он не улетает" и т.п. было дико слышать вопрос человека, который разбирается в птицах. Девушка хотела посмотреть наши опутенки, так как у них сокол. Я так растерялся от того, что наконец-то встретил людей, которые разбираются в этом, что даже забыл сказать про этот сайт. :( Но всё-равно порадовался такой встрече.

 

На дачи Рики вел себя молодцом. И даже с утра не кричал и никого не будил. По дороге туда и обратно почти не срывался. Но даже сорвавшись наконец-то пару раз сам вернулся на руку. Хотя, тут сыграло роль то, что должик у меня сантиметров тридцать всего, так что далеко улететь не получится. В городе пару раз залетел на плечо, после чего приходилось его сажать обратно на руку. Учитывая, что в руке был тяжелый пакет. процесс этот оказался не такой просто, тем более, что иногда он начинал перебегать с одного плеча на другое. Домой вернулись, он поклевал каши, искупался в клетке и теперь на присаде в клетке сохнет, так что команду "Домой" давать не пришлось, сам залез. Раз сам залез, то закрывать пока его не стал, чтобы он не боялся, что если остаться в клетке, то сразу там закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли с дачи с детьми и с Рики. Навстречу ехала машина. Мы её прошли уже, слышу кричат сзади. Поворачиваюсь, девушка из машины вылезла и задает вопрос. Я сначало думал, что ослышался, когда услышал в вопросе слово "ОПУТЕНКИ". После многократных "это у вас ворона/ворон/сорока", "а он у вас домашний/ручной", "а почему он не улетает" и т.п. было дико слышать вопрос человека, который разбирается в птицах. Девушка хотела посмотреть наши опутенки, так как у них сокол.

А опутенок то как раз таки и не оказалось)
кста, всем врановодам: не ходить возле оживленных трасс! Вы с враном на руке создаете опасность ДТП так как водители, проезжая мимо, стараются заворотить бошку и на секунду-две дольше поразглядывать птичку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, это водителям нужно ДУМАТЬ башкой, прежде чем ей крутить на оживленной трассе. :)
А то с подходом "не отвлекай водителя" вдоль дорог нужно мертвую зону делать метров по 100. :) :)

 

С опутенками девушке действительно не повезло. У нас из-за ног шлейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с враном на руке создаете опасность ДТП так как водители, проезжая мимо, стараются заворотить бошку и на секунду-две дольше поразглядывать птичку...

Зато на переходе всегда дорогу уступают. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем с тапком.

 

Наконец-то скачал с фотика фотки. Попозже поищу, может ещё что интересное найду.
p.s Когда закачивал, то вытащил блютуз из USB разъема в компьютере, чтобы фотоаппарат воткнуть, и положил его (блютуз) рядом с собой. Рики его тут же утащил и пришлось пару минут у него отбирать новую игрушку. :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это невинно.. у нас вот огромные дыры в подошве тапок и мягкая часть на соплях держится - вОрон поиграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже в последнее время любимая игрушка - тапки. Пытается с ноги стащить, злится, если не даю) Еще замочить постоянно норовит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вас тоже ощутимо больно клюют через тапок, когда вы сидите и никого не трогаете?)

У меня любит незаметно подойти и исклевать ногу, даже до крови бывает. Но я сама виновата, однажды легонько дала ему ногой по клюву за изорванные обои. С тех пор ноги - враги, которых нужно мочить :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киранище тоже тапки на ногах клюёт, но утаскивать и раскурочивать не пытается. А Мируню они вообще не интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обычно клюет за ноги, если я в носках сижу. Но если ноги без носков, то обычно не клюётся.
Я так понимаю, что они клюют не ногу а носки/тапки или что ещё на ногах одето.

 

Нашел ещё видео с купанием, точнее с его окончанием и просушкой. :)


Сейчас купил новую купалку, т.к. эта маленькая, да и он её подолбал и она начала ржаветь в раздолбленных местах. Так что думаю, как его приучить к новому "бассейну". :)

 

А это я пытался снять как он хромает и поэтому садил его на середину комнаты, чтобы он прошелся. Но как-то не очень получилось.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел с детьми из школы, а Рики сидит НА клетке. Я уж подумал, что это я его в обед забыл в клетку закрыть. Оказалось, что не забыл. Просто он из неё вылез. В клетке есть маленькая дверца, которая закрывалась карабином. Так вот этот карабин он и СЛОМАЛ и выбрался наружу. Это к вопросу, стоит ли птицу пристегивать карабином. :)
Хорошо, что не нахулиганил в квартире. Хотя. возможно просто не успел.
IMG371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу, стоит ли птицу пристегивать карабином.

Такие карабины, как на фото, вообще очень непрочные, ломкие. Материал, из которого они отлиты, довольно хрупкий. Так что надо просто правильный карабин выбирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие карабины, как на фото, вообще очень непрочные, ломкие. Материал, из которого они отлиты, довольно хрупкий. Так что надо просто правильный карабин выбирать...
Я такие карабины не использую по причине их размеров + особо им не доверяю, т.к. птица может их открыть. Хотя, не ожидал что он его сломает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал что он его сломает.

Скорее всего просто дёргал или пытался выбить дверь, так что карабин в конечном счёте то постоянной вибрации и ударов треснул и разломился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил очередную порцию каши и куриного мяса. Когда всё приготовил, то решил выложить фото в тему для остальных, может кому пригодиться. Но у фотика сел аккумулятор, так что с фото не получилось. Поэтому фото блинов каши и порезанной курятины постараюсь сделать следующий раз.
Однако в связи с идеей пофоткать режим приготовления еды, возник вопрос: а правильно ли я всё это делаю. В связи с этим я опишу процесс , а профи пусть покритикуют.
Покупаю целую курицу (цыпленок бройлер) и варю её в кастрюле. Потом курицу режу на кусочками и складываю в морозильник. На получившемся отваре варю кашу: гречка+пшено+рис. Всех примерно поровну +/-. Полученную кашу раскатываю в блины и также складываю в морозилку.
Для кормления размораживаю и даю птице. В кашу кладу половину чайной ложки расторопши на суточную дозу +/-. Расторопшу чередую с Фитокальцевитом для собак (тоже половину чайной ложки в день +/-). Т.е. день - расторопша, следующий день - фитокальцевит.
Кашу кладу в чашку и ставлю в клетку. Мясо даю из рук. Если знаю, что дома меня не будет больше 6 часов, то кусочки мяса кладу и в чашку.
Дополнительно даем огурцы, виноград, яблоки, груши, персики. сливы и т.п. Т.е. всё, кроме картошки.

 

Что я делаю не так?
Нужно ли давать фитокальцевит после окончания линьки (а она у нас фактически закончилась)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудненько как-то, курятина да каша.
В каше лучше делать половину гречки, четверть риса и четверть пшена. Вообще рис плохо переваривается вроде.
Курица целиком жирновата. Кожу убираете? В курице только куриная грудка да сердце со срезанным жиром норм. Ну и шейки, головы. А так стоит ввести и другие виды мяса, как минимум говядину.

 

А морковь тертая? А Творог? Не даете? Это те же компоненты мешанки.
А еще, не много ли каши получается за суточный рацион. птица должна получать достаточно белка. в стандартной мешанке, где 30% мяса, есть еще и творог 10-15% от общей массы мешанки.... И яйцо перепелиное раз в день или два, очень и очень полезно. Давайте ему перепелиные яйца, а фитокальцевит можно отменить или снизить дозу хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курица целиком жирновата. Кожу убираете? В курице только куриная грудка да сердце со срезанным жиром норм. Ну и шейки, головы. А так стоит ввести и другие виды мяса, как минимум говядину.

По каше понял. Увеличу гречку до 50% +/-

 

Насчет курицы не совсем понятно. Я вообще покупаю потрошеную курицу, т.е. без сердца, головы и т.п. Само собой кожу не даю. Срезаю всё мясо с костей и даю только его. Кости выкидываю. Жир, если попадается - тоже в мусорку.

 

Морковку добавлю. Творог раньше давал, когда он птенцом был, но потом перестали, так как он на жаре быстро тухнет и тогда вся мешанка пропадает. А можно ли морковку тереть в кашу и замораживать в морозилке вместе с кашей?

 

~~~~~~~~~~~~~~~~
Итого: добавить морковку, творог, яйцо перепелиное

 

p.s.А можно птице давать вареное КУРИНОЕ яйцо? Это не вместо перепелиного, а вообще: можно или нет? А то сегодня жена давала, он вроде ел. Но может нельзя, а то везде пишут про перепелиные, а не куриные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезаю всё мясо с костей и даю только его. Кости выкидываю. Жир, если попадается - тоже в мусорку.

Уже с варёной ведь срезаете ? Тогда бульон довольно жирный получается, в этом-то и проблема.

 

Творог раньше давал, когда он птенцом был, но потом перестали, так как он на жаре быстро тухнет и тогда вся мешанка пропадает

А что мешает его давать отдельно, как и мясо ? Это очень полезный продукт, нужный в рационе птицы.

 

А можно птице давать вареное КУРИНОЕ яйцо? Это не вместо перепелиного, а вообще: можно или нет?

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.