Перейти к содержанию

Клюква- ворон-бестолковка.


Динка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    169

  • Lerois

    51

  • Verra

    26

  • Ларха

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...


Вчерашняя прогулка. Снимать одной рукой было очень неудобно, потому видео малосодержательно. Когда гуляем одни, Клюква добросовестно исполняет роль собаки- не отпускает, бегает следом или перелетает. Если я в этот момент отбегаю- догоняет прыжками.)) Так и ходим туда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, здорово) Как народ реагирует? Мой сорочан так может гулять только в ооочень хорошую погоду) Так что мы ждем лета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Алька в такую погоду просто утонет.)) Народ чаще издали принимает за собаку, пока она не подлётывает. Как всегда, всяческие изумления, вопросы от собачников. Правда, как-то так сложилось, что в нашем районе не редко можно встретить отношение:«гы, можно так же ворону поймать и на верёвку привязать».
Места для прогулок у нас и нет толком. Позже выложу фото, на которых это хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Старое видео.) Кажется, эта птица тоже весьма любит гитары. Не отказывает себе в удовольствии перебраться поближе и подёргать струны.
Недавно на прогулке нас атаковала ворона! В городе, вовсе даже не во дворах, а на вполне проезжей улице, одинокая и весьма решительная. Увидела, как ругаются два ворона и начала пикировать, прямо над птицами. Так и следовала за нами, периодически проносясь над птицунами, сидящими на руках, а люди кругом удивлялись.) В нашем дворе возросло количество гнёзд, теперь нам будет ещё веселее...
Из окна восьмого этажа открывается отличный вид на гнездо. Ворона там совсем халтурит, то усаживается, как заправская наседка, то надолго улетает вместе с самцом. Не торопятся они насиживать...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весна! Выходить из дома действительно страшно! В компании сокола вороны только орут... Но пока мы шли в гости, ворона дважды треснула Клюкву, второй раз просто сбросив с перчатки... и врезавшись в идущую рядом бабулю... О.о Надеюсь, бабуля со страху не подумала, что на неё напала Клюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, да, настали черные дни врановодов. Нам тоже не дают спокойно гулять. И если из-за Дая только покричат, то на сороку - полноценные нападения всех видов птиц, не только ворон((( Смешно сказать - сницицы нападают(( Не говоря уж о дроздах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и совместный выгул четырёх воронов. Так сказать, продолжение.)



Самое великолепное. В сражениях с Тенью Клюква переняла у него приём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо!) А ничего так стая собирается. Если на соколиный двор всем составом ехать, то это уже 5 воронов (6 вместе с тем, что на конюшне). А ведь есть ещё кто-то, нужно только найти и зазвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, спасибо!) А ничего так стая собирается. Если на соколиный двор всем составом ехать, то это уже 5 воронов (6 вместе с тем, что на конюшне). А ведь есть ещё кто-то, нужно только найти и зазвать.

Милка то же подписалась на облёт Маруськи или Маруса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я думаю, не так их мало!) Я вот пока Клюкву не завела, только про Алексея и знала.)) Ещё года 4 назад, а то больше, видела их в парке.
Великолепно, нас будет много, птиц будет много- веселуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Клюква вырабатывает "командный" голос

Замечательное видео! Прекрасные птицы! И голосок у Клюквы такой чистый. Смотрел несколько раз. Очень понравилось. Спасибо Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера замечательно выбрались в поля. Потом вкусили всю прелесть гостеприимства деревушки Шуваловки. 6 воронов на одной полянке - это вам не фунт изюма. Большое спасибо всем участникам безобразия =)

 

post-50172-1398616474_thumb.jpg post-50172-1398616674_thumb.jpg post-50172-1398616775_thumb.jpg post-50172-1398616803_thumb.jpg
post-50172-1398616833_thumb.jpg post-50172-1398616899_thumb.jpg post-50172-1398616976_thumb.jpg post-50172-1398617064_thumb.jpg
post-50172-1398617126_thumb.jpgpost-50172-1398617226_thumb.jpg

 

:sp::pilot2:
Увлекательный квест: "Найдите 6 воронов"
post-50172-1398617475_thumb.jpg

Изменено пользователем riven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо за комплимент Клюковке!
Очень радует то, что птицы не пытаются друг друга поубивать, гуляя такой стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательное видео! Прекрасные птицы! И голосок у Клюквы такой чистый. Смотрел несколько раз. Очень понравилось. Спасибо Алексей.

Позитивчик и мне душу греет , особенно когда оссоциируешь его с былинным сказанием :)
На "кирпиче" ни чего не написано и кому из этих двух тёток верить если они "башни-головы" к центру направили : "ПРЯМО ПОЙДЁШЬ ГОЛОВУ РАЗОБЬЁШЬ " :):):):bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го числа мы погрузились на утреннюю электричку и отправились в Петяярви, на ежегодный Бельтайн.
В этом году мне было интересно взять Клюкву с собой. Она нервничала при виде собак возле лагеря и постоянно стремилась свалить с присады и залезть на руку или плечо, но в целом была умничкой. Бельтайн- это то места, где ворона могут оценить по достоинству! И самая страшная ошибка окружающих- назвать Клюкву вороной.) Она на удивление легко шла на руки ко многим незнакомым людям. Один парнишка радостно знакомил нас со своим "питомцем"- окаменелым трилобитом, которого он таскал с собой.))
Наши палатки засыпало снегом, лагерь разросся до 29 человек и 13 палаток, а вечером искры от большого майского костра смешивались в ночном небе со снежинками!
Не все фотографии будут с птицами, но очень уж хочется передать часть атмосферы.
Дорога на праздник.
post-27966-1399228415_thumb.jpg
Вид с мостика. post-27966-1399228442_thumb.jpg

 

Прибыли! post-27966-1399228469_thumb.jpg

 


Ну да, порой было сложно выбираться из толпы. Это первая девушка, которая захотела сфоткаться с Клюквой. post-27966-1399228518_thumb.jpgЧасть нашего лагеря. На самом деле, на фотографии много гостей. post-27966-1399228553_thumb.jpg
Да, погода была щедра на дождь, снег и даже град. post-27966-1399228588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного фотографий. Главный костёр, празденство и кусочек лагеря с нашей палаткой. У Клюквы было аж две присады, но спокойнее всего ей было на плече.
:huh1: Возможно, чудит загрузчик, но все "вертикальные" фотографии выкладываются только так.post-27966-1399231001_thumb.jpg
post-27966-1399231478_thumb.jpg
post-27966-1399231520_thumb.jpg
post-27966-1399231648_thumb.jpg
post-27966-1399231726_thumb.jpg
post-27966-1399231826_thumb.jpg
И ещё немного не по врановой теме...
post-27966-1399231862_thumb.jpg
post-27966-1399231892_thumb.jpg
post-27966-1399231927_thumb.jpg
post-27966-1399232077_thumb.jpg
Одна девушка из нашего лагеря сегодня написала:"Все нам завидуют - кто-то вас не видел даже, а мы с вами жили!))"

post-27966-1399232013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, она снова по какому-то загадочному принципу делила людей- к кому то безропотно садилась на руку или даже давала себя гладить, а кого-то клевала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, фотки отличные.

 

Почему фотки грузятся "боком"?

Фотоаппарат записывает в фотографию угол поворота. Т.е. вертикальное фото может быть сохранено как вертикальное с углом поворота = 0, а может быть сохранено как горизонтальное с углом поворота +/- 90 градусов. Как правило все современные просмоторщики обращают внимание на данный параметр, записанный в фотографию и поэтому при просмотре правильно поворачивают её вам для просмотра. А вот скрипты форума этот параметр не используют и поэтому получается "набок". Проще всего пересохранить фото в просмоторщике и всё будет грузиться нормально.

 

 

Если фотография получается повернутой при загрузке, то я обычно открываю в просмотрщике и сохраняю фото. Тогда грузится нормально.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, какой шикарный фотоотчет!!!! спасибо!!! передать атмосферу вполне удалось))))))
И Клюква- большая молодчина! мой перетрусил бы 100%

 

а гитару в костер зачем? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, в таком случае, я очень рада!)) Нельзя сказать, что Клюква не перетрусила- она с присады рвалась к нам, от возмущения клевала всех, проходящих мимо и раскидывала мох.) В остальном действительно была спокойна, пока гуляли в толпе, почти не срывалась.
Вот этого я не знаю... Но гитара была явно старая и не играбельная, хотя многие в процессе всё равно страдали, глядя на неё.))

 

Нашла среди общих фотографий ещё парочку- такие смешные! Жду, когда организаторы фестиваля начнут выкладывать...
post-27966-1399283462_thumb.jpg
post-27966-1399283511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Клюква была подозрительно добра ко мне, разрешала брать игрушку (раньше из-за этого начиналась драка с криками), подходила поближе по крыше вольеры и заглядывала в лицо. Даже что-то бурчала иногда.
Продолжаю находить фотографии с фестиваля. Не все из них имеют хоть какую-то ценность, но некоторые я сохраняю.)

post-27966-1399370138_thumb.jpg

post-27966-1399370179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота) Забавно так, многие, кто просит сфотографироваться, очень боятся держать птицу на руке или на плече) Не первый раз уже замечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, все боятся за глаза.)) а ещё, почему-то им очень сложно объяснить, как держать руку правильно. Даже когда просто берёшь за руку и сгибаешь- не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе основания для страха есть)) Я Локи обычно не сажаю ни на кого, он боится. У нас действует другой аттракцион - покорми сороку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить, как держать руку можно всего парой слов)) "Представь, что держишь кружку с пивом в руке" :) понимают все)) Даже не пьющие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объяснить, как держать руку можно всего парой слов)) "Представь, что держишь кружку с пивом в руке" :) понимают все)) Даже не пьющие)))

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, блин, спасибо! Так намного проще, нужно попробовать))) Буду просто так ко всем приставать, чтобы посмотреть, как руку держат.))
Verra, я как-то стараюсь не позволять никому угощать, она и так дурында доверчивая.)
А это наш товарищ Ом- тот человек, что рассказывал нам о своей прошлогодней поездке на Святозеро, что и сподвигло всех к предстоящему походу. Клюква к нему сразу отнеслась доверительно, даёт себя гладить, без дела не ругается, только если совсем все достанут.)) post-27966-1399387744_thumb.jpg
В дровах удобно прятать заначки. После того. как птица на них посидит, хвататься за поленья следует с осторожностью..post-27966-1399387867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я сама народу выдаю, чем "угостить" ;) А так Локи у меня наоборот, трусохвост) Я как раз стараюсь приучить его не шарахаться от всех подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, оно и понятно, я тоже выдаю, если что.) Просто можно и не доследить, чего и когда птице пихнут...
Ума не приложу, как объяснить птице, что на руке безопаснее и ломиться куда-то не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, глаз да глаз нужен. Особенно на выездах, где хочешь-не хочешь, а отвернешься хоть на какое-то время от пернатого.
Может, как Lerois советовала, "пугателя" нанять? Кого-нибудь, кого не жалко)) Мы Локи на этих выходных так пугали) Сначала хотели просто прилет потренировать, но он ленился и игнорировал мои команды, тогда подруга схватила палку и начала за ним гоняться по полю)) Локи сначала пытался убежать от неё (не улететь, а именно убежать), после чего все же прилетел ко мне) Мы повторили это раза три, наверное.

 

Просто, мне кажется, проблема ещё в том, что птица сама оценивает степень опасности. Грубо говоря, ворон не будет чувствовать себя безопасно, если сидит на вашем плече, а прямо на вас едет самосвал. И неважно, что вы стоите на тротуаре, а самосвал едет по дороге, это ведь ворон уже просчитать не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, если ты готова на такую жертву- можем попробовать!)) Правда, всё равно жалЬко.
Урря-я, появилось ещё немного фотографий.
post-27966-1399455610_thumb.jpg

 

post-27966-1399455754_thumb.jpg
post-27966-1399455839_thumb.jpg
Милая девушка нашла меня и лично написала, поблагодарив за фотографии. Надеется найти нас на следующем фестивале.))
post-27966-1399456087_thumb.jpg
post-27966-1399456138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.