Перейти к содержанию

Клюква- ворон-бестолковка.


Динка

Рекомендуемые сообщения

Вот они, врановые во всей красе. Возвращаюсь домой, на пеньке сидит голодная Клюква и голосит, размахивая крыльями. Комната выглядит так, словно птица полдня старательно занималась плеванием каши на дальние дистанции. Возможно, прицельно... Должик, который успел намокнуть и скрутиться, став короче вдвое, помог разработать птице новую систему, которая напомнила мне Бабу Ягу в ступе. Клюква, прыгая на пне, натягивала должик и перемещала пенёк. Судя по тому, как ловко она прыгала ко мне вместе с пнём, система отрабатывалась весь вечер.
Отваривала овощи в мешанку, а в голове крутились слова:" Блин, тоже мне, врач! Кормишь хищника всяческой фигнёй!"
В итоге, получилась такая мешанина: каша (пшено, гречка, рис, красная чечевица), овощи (зелёный горошек, стручковая фасоль, морковь, кукуруза), яблоко, недоваренные куриные желудочки и творог 0,2% жирности. Предполагается, что перед кормлением будет добавляться перепелиное яйцо, гаммарус и прочее-прочее, чередуясь.
Видимо, я что-то сильно упустила в жизни, но только на птичьем форуме я познакомилась с блюдом "Каша мороженая, с добавками". Ещё и в пластах, да. Пока это чудо кулинарии стопкой лепёшек остывает на столе, хочу спросить- сколько же можно хранить мороженую кашу, чтобы от неё был какой-то толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    169

  • Lerois

    51

  • Verra

    26

  • Ларха

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динка, я замороженную полумешанку храню около недели. И готовлю ее обычно так, чтобы вровень на неделю хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic: Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Позвольте представиться, меня зовут Глеб или самоназванный "папа Клюквы".
Краткая предыстория: зимой (а скорее всего и раньше) Динь твердо решила завести себе пернатого друга. Перед началом сезона она стояла перед непростым выбором: сова, сорока, грачик, ворона... Но про врановых Динь говорила с особенным блеском в глазах. Такой блеск точно говорит о маниакальном увлечении - это я вам точно говорю! Когда она мне рассказывала, что ей предложили взять ворона, я уже ни капли не сомневался в результате. Но я и представить не мог, что это настолько восхитительное создание!
Она черна, она крылата и она чертовски красива! Да, это вОроница Клюква. Во время нашей второй прогулки, когда мне доверили подержать ее на руке, я был покорен бесповоротно. Правда, когда птиц в первый раз повис вниз головой на опутинках, я пережил небольшую паническую атаку вкупе с небольшим инфарктом миокарда, но Динка быстро пресекла панику, а Клюква как ни в чем ни бывало извернулась и уселась обратно.
С тех пор мы много времени проводили вместе. Это идеальное трио: я, Динь и птиц. Когда нам заявили, что корее всего Клюква не полетит, я чуть не впал в уныние, и только необходимость поддержать истинную хозяйку удержала меня от этого. И представьте себе мою радость, когда Клюква улетела(!) гулять прямо с моего плеча. В общем, много всего уже было. И каждый шаг к социализации птицы приносит огромное и ни счем не сравнимое удовольствие.

 

И на закуску маленькое добавление: я искренне не люблю людей с их абсолютно идиотскими вопросами. Так что подпись к фотографии сама напросилась)
98ee98bbd60at.jpg
:bang::bang::bang::bang::bang::bang:

Изменено пользователем riven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riven, добро пожаловать в наш уютный дурдом ! :crazy:
О да, демотиватор весьма жизненный. И смотритесь Вы с Клюквой просто замечательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riven, так оно и начинается... Сначала прогулки с птичкой, потом форум. :spiteful: А дальше с невинными глазами:" Ну он такой одинокий у дороги сидел, а кругом кошки/собаки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не делилась новостями. Мы с Клюквой всё так же приключаемся. Мы провели 4 замечательных дня в Выборге, за которые я убедилась, что Клюква- артистка больших и малых театров.
Очень интересует вопрос- как ведут себя уже взрослые птицы у большинства при опасности? У кого птица пытается улететь подальше, а у кого- спрятаться за хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, зависит от размеров опасности :) Если просто страшно - то к любимым родителям бегом, а если прямо паника - то летим куда глаза глядят. но это правда, в основном про Дая. Алька уже научен ко мне лететь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот здорово.) А как он учился?
Сегодня у нас был полный тревог день. Не знаю почему, но птица с самого утра чего-то испугалась и весь день, пока мы ездили-ходили, беспокоилась, озиралась и срывалась. Хотя, всё же сильного испуга не было, так что причина поведения совсем не ясна...
Топ бесячих вопросов:
"Он настоящий?"
"Он говорящий?"
"Он дрессированный/учёный?"
Сегодня Клюква- коршун. Может научить её отвечать на дурацкие вопросы?))
Думаю, как бы учить её говорить слова применительно к ситуации... Сейчас у нас появился новый вид общения- я говорю клюкве "Скажи "рррр"", на что она раскрывает клюв пошире, приближается к лицу и каркает после каждого повторения. Или с карканьем трогает за губы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вот здорово.) А как он учился?
Сегодня у нас был полный тревог день. Не знаю почему, но птица с самого утра чего-то испугалась и весь день, пока мы ездили-ходили, беспокоилась, озиралась и срывалась. Хотя, всё же сильного испуга не было, так что причина поведения совсем не ясна...
Топ бесячих вопросов:
"Он настоящий?"
"Он говорящий?"
"Он дрессированный/учёный?"
Сегодня Клюква- коршун. Может научить её отвечать на дурацкие вопросы?))
Думаю, как бы учить её говорить слова применительно к ситуации... Сейчас у нас появился новый вид общения- я говорю клюкве "Скажи "рррр"", на что она раскрывает клюв пошире, приближается к лицу и каркает после каждого повторения. Или с карканьем трогает за губы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою птицу!
Ворон просто незаменим в быту! Рекомендуется к приобретению всем, у кого есть насыщенная, полная заботами жизнь! Ворон поможет вам навести порядок, подшить платье, найдёт, чем занять детей, предложит свою помощь при запаковывании чемоданов, найдёт, куда убрать оставшуюся не съеденной еду. С ним у вас никогда не будет вопросов, есть ли одежда, которую нужно постирать! Ваши гости всегда будут вежливы и внимательны друг к другу( потому что группой выживать легче), а близкие будут бережно относиться к своим вещам.
Первый выезд с палатками на природу успешно состоялся. Как и знакомство с друзьями. =) Забавно наблюдать самую разную реакцию ребят на Клюкву. Самый шебутной товарищ всячески играет с птицей и смеётся над её проделками, но птица невзлюбила его. Спокойная и тихая девушка неожиданно каркает на Клюкву в ответ.)) Есть у нас один сдержанный на эмоции друг, достаточно мизантропичный, но всеми любимый, ради которого и затевалась поездка. Когда мы все наконец с ним встретились, человек просто погладил Клюкву... и за всё то время, что мы провели дружной компанией на природе, ни одного возмущения в сторону этого человека с её стороны не было. А среди знакомых появился ещё один человек, с маньячным блеском в глазах глядящий на ворона...
Птица занималась собирательством черники, ловила насекомых, исправно снимала с меня оводов и клянчила еду. Ей очень хотелось участвовать в общем веселье, что выражалось в старательном кручении под ногами с риском перепутаться в должике.)
Сейчас птиц сидит на плече и гордо обозревает округу. а я вспоминаю Ладо.)) Она уже успела ловко снять с меня серёжку и перевесить на волосы... чтоб красивше было.
А вот ещё одна картина, развернувшаяся возле озера, где мы отдыхали: ваша покорная слуга в костюме ведьмы, с Клюквой на руке, в толпе разновозрастных детей, без страха тянущих руки... к сожалению, клюнут не был никто( Во всей этой гомонящей толпе птица даже не сделала попытки сорваться.
Подрядились мы на это мероприятие совершенно спонтанно, так как в лагере, где работал наш друг, для детей устраивался известный всем праздник с прыганием через костёр. Нам предложили попугать детей в образе нечисти, так почему бы и нет?
Образы лешего, водяного и ведьмы создавались на месте, в ближайших кустах... Когда мы оценили обстановку, стало немного не по себе. Детей много, они все шумные и.. страшные, в общем. Но отступать некуда, наши ребята уже профессионально украли детскую еду и унесли коробки в тайное место, под сень деревьев. Так что наша троица, не считая птицы, отправилась пугать детей. Что тут началось! Кто-то верно сравнил это с зомби-апокалипсисом. Дети обступили нас плотной стеной и пугаться не желали. Достаточно скоро нечисти пришлось уносить ноги...
После такого приключения нам мало что страшно.) Клюква дважды, вместе со всеми нами попадала под ливень, что не сильно её смутило.
Такое яркое впечатление составляется, когда идёшь вместе с командой приключенцев и птицей под ливнем, потому что нужно успеть на электричку, слева и справа от дороги пейзажи сменяются то на зелёные поля, то на домишки или шумное шоссе, плечи оттягивает рюкзак, а над головой кружат грачи. На улице стоит тёплая погода, небо лишь кое-где затянуто тучами, под ногами шуршит песок и камни, а сама ты переполнена впечатлениями.
К своему восторгу обнаружила внушительную колонию грачей... подумала, что вторая птица мне не нужна, нет-нет-нет...))
Было очень боязно оставлять Клюкву на ночь на улице, прислушивалась ко всем её утренним "разговорам". Истошно оравшие чайки спокойствия не прибавляли.
А ещё. кура наконец втянулась в почесухи. Даже не верится, но когда начинаешь чесать за ухом, слегка наклоняет голову, прищуривается и спокойно сидит.) Кажется, Корвиана помогла увериться в том, что изрядная часть криков- требование внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же , к почесонам привыкаете. Моя позволяет гладить голову, но не распушает, и в общем не выглядит получающей удовольствия, голова втянута и опускается ниже спины. Приучаю к прикосновениям)

 

Топ-вопрос у нас "он говорит?". Категорически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-вопрос у нас "он говорит?". Категорически....

А самый бесящий вопрос: "Это ваш?" очень часто отвечаю просто "НЕТ! Друзья полетать дали." Обычно после этого у людей ступор а я быстренько сваливаю пока новая порция вопросов не появилась :) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, DREYK, оба вопроса хороши.) Из более-менее оригинального были: "А у него есть друзья?", "А вы ходите с ним на какие-нибудь выставки?"
Lerois, это здорово.) Надеюсь, моя тоже поймёт.
Корвиана,моя тоже не распушается. охотнее всего даёт гладить клюв. когда птица не слишком нервничает и не голодна, можно "учесать" так, что засыпает с клювом, положенным на руку (если её не убирать). Может, тоже стоит начать с клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, "он учёный?" :bang: С высшим образованием...
Фотографии с фотосессии, припозднилась с ними:

-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
-88693455.jpg
Исторический кадр: Клюква за мгновение до первого полёта.
-88693455.jpg
Орлы :tease:
-88693455.jpg
-88693455.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый бесящий вопрос: "Это ваш?"

Тоже есть такой!
А самый бесящий вопрос: "Это ваш?"

Часто трогаю клюв, так и получается что с него начинаем)
Фото просто обалденные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо фотографу.)
Ларха, перо ещё не до конца перелиняло.) Я всё опасаюсь того момента, когда она окончательно обломает хвост.
Lerois, там было совсем немного подходящих. Я их отправила, но не знаю, подошли ли.
Корвиана, спасибо.^^ Значит, скоро должна привыкнуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, спасибо.))
Цепь не даёт птице улететь далеко, её можно пристегнуть к стволу дерева.) Ну и вообще, увесистый аргумент на крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, цепь несет в себе символ неразрывной связи между птицей и человеком :) А на самом деле она выполняет несколько важных функций: любопытных людей становится поменьше, когда они видят на какой внушительной цепи выгуливается "милая птичка", как и желающих погладить птицу)) Плюс - это утяжелитель - если птица полетит неожиданно, то с таким грузом на конце должика далеко не улетит. И если птиц влетит на дерево, распутать должик, перекидывая цепь через ветки покрупнее и просто переламывая ею ветки поменьше, можно снять птицу без влезания на крону)) Мы тоже с такой гуляем. И я даже догадываюсь, что у нашей цепи и цепи Клюквы одно происхождение :)
А однажды наша цепь спасла жизнь моему мужу... Без преувеличений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать историю про спасение мужа?

Так получилось, что начинал прогулку с Даем Денис, а потом ему срочно нужно было уехать, и мы встретились, я Даюшку забрала, а цепь брать отказалась - и так тяжелые сумки плюс птица - не сахар. То есть, муж поехал по делам, гремя цепью. Возвращался домой поздно, около часа ночи. Пока ждал такси, к нему подкатили двое, приставили нож к боку и потребовали отдать сумку. А надо сказать, что Денис у меня музыкант, и "сумка" на самом деле - кофр, в котором лежит новый дорогущий саксофон. Он начал с ними разговаривать, мол, двое на одного - "не по понятиям". Они согласились и один из них, с ножом повел Дениса под арку. А там был эффект неожиданности - летящая прямо в лицо цепь, намотанная на руку. Упал, даже не крикнув. А Денис, тем временем быстро оттуда ушел, поймал попутку и поехал домой. Вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, будет оффтопом для темы Динки, но я шокирована произошедшей с Денисом историей. Прямо пробрало по всему телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Lerois, спасибо большое за разъяснения.
Lerois, ого у Вас муж.. а мне похожим образом здоровье и имущество спас жесткий диск компьютерный) ТОже им в лицо зарядила налетчику, только не в подворотне, а в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, да уж. Меня саму перетрясло, когда осознала, что такая маленькая случайность могла стоить жизни любимому человеку. Если бы я тогда не взбрыкнула и забрала цепь с собой... Даже думать не хочу((
yamarfel, хорошо, что не ноутбучный винч был :)
Динка, скоро начнет. Вот осенью переходный возраст начнется, она всю твою семью, включая тебя строить начнет, а потом и защищать от посторонних станет. Главное - это во время пресловутого переходного периода птицу не упустить, настоять на своем, навязать свое общение даже через "не могу",
"не хочу" и "вот тебе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, а я всё гадала, когда "тот самый" возраст начнётся.)
Ну, семья с птицем не общается, так что я знаю, кому во вторую очередь достанется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оставаться врачом, когда болеет твой питомец. У нас стряслась беда.
Несколько дней назад мне показался подозрительным на ощупь сустав на лапе, со стороны больного крыла. Пощупали вместе с Наташей, но криминала не выявили. В поведении и самочувствии птицы ничего не менялось.
Сегодня, на вечерней прогулке, обнаружила, что птица начала хромать. Больше всего похоже на ушиб или растяжение... Клюква лапу бережёт, поджимает, хромает, перелётывает или прыгает на одной. На перчатке стоит обеими лапами, но вес на больную почти не переносит. Дома еле ссадила на пол. Сейчас сидит на спинке стула, забралась сама. А я сижу на том же стуле и паникую...

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, есть небольшое воспаление пяточного сустава, но в целом всё хорошо. Посоветовали курс противовоспалительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Lerois, большое спасибо!
Пожалуй, ещё немного повременю с описанием совместной прогулке в Гатчине.
Сегодня у меня появилось бесценное пополнение темы "Не заводите себе ворона". После этого поста буду её пополнять. Правда, фотографии размылись- возможно, у меня тряслись руки.
Вернувшись домой и открыв дверь в комнату, я опешила. После секундного замешательства, первой мыслью было:" Где эта птица, что с ней? Вдруг убилась по-глупости?" Обнаружив Клюкву на столе за краем шкафа, я успокоилась, усадила птицу на место и начала убираться. Нет ни особенного удивления, ни злости. Как сказал один человек (который наверняка свою цитату узнает и отпишется =ъ), птица никогда не виновата, виноват хозяин. Я отлично знала, что Клюква раскручивает свой карабин, что с постройкой вольера нужно поторопиться. Конечно, за не доделанный свадебный подарок немного обидно, но целость птицы волнует куда сильнее.
На фотографиях всё без прикрас, но кое-что уже убрано.

-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg


Ах, да. Перед тем, как написать сообщение, мне пришлось собирать клавиатуру, выискивая кнопочки. А карабин был заботливо припрятан на кровати.

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не то слово.) По моему возвращению даже не вопила, только кряхтела и бормотала.) Теперь спит, умаявшись.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, тебя долго не было? Видимо, грустно и скучно стало ребенку, вот и решила стать большой и сама о себе позаботиться :) Небось, она и для тебя сюрпризов наприготавливала :) Ты просто еще не все нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.