Перейти к содержанию

Клюква- ворон-бестолковка.


Динка

Рекомендуемые сообщения

Кардамон, ага, а вредная какая... Шантаж и провокация- вот её методы общения х) Ну и запугивание, конечно.
Как-то не хватает сил и времени для ведения темы. Клюква растёт, становится серьёзной птицей, крепнет и её привязанность. Пробовали гулять в сумерках- получается очень забавно. Ориентируясь на голос она либо скачет следом, либо летит, приземляясь у самых ног. Как-то так странно мы и гуляем. Сейчас у Клюквы есть вольер, который она всячески помогала строить. А ещё, появились в голосе новые интонации - истерические, "женские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    169

  • Lerois

    51

  • Verra

    26

  • Ларха

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ой, это же фотографии с соколиного слёта! =) Вот такой он, этот слёт, с филинами и воронами.))

 

Эх, хотела скинуть партию фотографий со слёта, а потом вспомнила, что они на ноутбуке... Собственно, в этом не было бы ничего страшного, если бы Клюква не расклевала вчера клавиатуру на нём.) И даже это не самое страшное. Поработав несколько часов, ноутбук сказал, что этот мир слишком жесток для него и он уходит- самое информативное, что он может выдать нынче- это заставка при включении и синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, вытащи из него винчестер и подключи к стационарному компу. Больше ноут пока не включай. может заглючить и форматнуть винч. Тогда информацию с него уже не достанешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Это не сложно) Снизу маленькая крышечка отдельная. Там плоская коробочка. Перетыкиваешь ее внутрь стационарного ПК и радуешься вновь обретенным фоткам, музыке, документам и т.д. :) ну и нас радуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала я Олю и решила попробовать показать Клюкве, что значит рисовать. Приобщить к искусству, так сказать. Правда, Клюква почему-то не приобщалась. Клюв её был занят деревянной расчёской (хорошей такой, массажной, увесистой), которой она лупила меня при поворотах головы, периодически пытаясь каркать через неё. Потом заинтересовалась, немного посмотрела и отняла карандаш. Сделала попытку повторить мой "фокус", но не впечатлилась. Пришлось взять второй карандаш и снова попробовать показательно порисовать. На что Клюковка аккуратно отложила свой карандаш, отняла следующий и сложила рядышком. Я взяла первый, она посмотрела, отняла- я снова взяла второй... Так мы какое-то время менялись карандашами, пока я сдалась и не нашла себе третий. Но тут ей стало не сильно интересно( А вот маркер... маркер красивый- синенький, толстый. Отняла, ускакала, даже что-то нарисовала- правда, не там, где нужно, ну да ладно... Потом решил заняться колпачком- вот это классная штука, только в клюв не влезает целиком.(
После трагичного падения колпачка Клюква спрыгнула за ним на пол и понесла прятать. А та-а-ам... сумка!!! Сумка крутая, спрятала колпачок и выискала в ней карандаш, с которым радостно от меня умотала.)) Ох, жаль, нельзя передать словами, как тяжко ей было выбирать между карандашиком и синей пробочкой... В конце концов, карандашик был уложен так, что перестал укатываться на плоскости и можно было занять клюв новой игрушкой.))
В общем, первый урок рисования не то чтобы удался... Но мы будем стараться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, тяга к музыке у неё явно есть. Любит слушать губную гармошку, если "папка" играет на гитаре- обязательно нужно струны подёргать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас ещё одно развлечение- фотографирование с моделями. Клюкве нравится дёргать их за всякие украшения, рассматривать, бродить по студии и всё изучать. И Птица и люди остаются довольны.))
Сразу же хочу уточнить- я не пытаюсь эксплуатировать птицу, зарабатывать на ней. Всё делается по обоюдному согласию и без стресса- Клюква очень социальна (всё ещё) и съёмки проходят комфортно.
А вот несколько работ нашего фотографа.))
post-27966-1384545352_thumb.jpg
post-27966-1384545558_thumb.jpg
post-27966-1384545454_thumb.jpg
post-27966-1384545417_thumb.jpg
Не могу удержаться- нашла в студии потерянный искусственный цветочек и отдала Клюкве- она его ободрала, а остатки прилежно прятал а в складках платья.
post-27966-1384545594_thumb.jpg

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, очень красивые снимки :)
А по поводу музыкальности - в гармонику дуть Клюковка, конечно же, не сможет. Но вот постукивать по игрушечному ксилофону - запросто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, вторая, четвертая и последняя фотки мне очень нравятся. Третья тоже была бы хороша, но как-то неудачно корпус птички слился с фоном. Ну, и модель непрофессионально работает(. Совершенно отдельно от птицы, в глазах никакой истории, ещё и шею втягивает.
А на первом снимке тетка с пучком розог жутко боится птицы))))
Все спасает Клюква! Бурные ей аплодисменты.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, пробовали- не втянулась.(
Этна, ну девушек простить можно, они же не профессиональные модели.) Да, видеть напряжённые лица на фотографиях забавно, страх виден сразу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я люблю собак, и явно не ошиблась с выбором птицы. Нет, не просто "не ошиблась", мне повезло. Птица гуляет на "поводке", носит в клюве палочки, играет с собачьими игрушками. Теперь, когда я прихожу домой, из комнаты доносится... лай. О.о Не знаю, почему Клюква начала издавать этот звук, но звучит он, как тоненькое "ав, ав, ав!"
В октябре мы усыпили собаку. Родители захотели завести другую и на днях к нам приехал щенок из Москвы. По утрам я пытаюсь понять, кто гавкает- собака или птица. Кот ходит по квартире мрачный, со злобной рожей. Забирается куда-нибудь повыше и орёт дурным голосом, если щенок пытается до него добраться. Первые два дня он искал политического убежища в моей комнате, хотя обычно он редко там появляется, не говоря уже о том, чтобы спать. В это время его снова напугала Клюква, кинувшись на решётку вольере, когда котэ проходил мимо..)) Нет зверю покоя, в общем.. и все лают.
У Клюквы есть собачья игрушка- розовый резиновый осьминог. Она любит затаскивать его к себе на присаду, затыкать в развилку и колупать. Вот думаю, может намекнуть товарищам, что на Новый Год с благодарностью принимаются собачьи игрухи?)) А потом делить между животинами))
Фотография для привлечения внимания))

post-27966-1387014685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, чудесный ребенок) Как назвали? Думаю, кот привыкнет, успокоится и будет воспитывать малявку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ему некуда деваться, одну воспитал. Она у нас лапой морду намыливала. Кстати, принимаются предложения, позывную кличку ещё не придумали! Официально она Диаманти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, стоит ли вступать в вечную эпопею с борьбой за естественное положение миски. По каким-то своим соображениям Клюква держит их исключительно перевёрнутыми. И ведь не может не понимать, что оставляет себя без воды. Я даже не пытаюсь придумать крепление, потому что если она не сможет отковырять миску- выколупает с куском стенки. Сейчас у нас кошачьи металлические миски, эти хотя бы не бьются. Последняя пара мисок была керамической. Как-то около часа ночи я обратила внимание на странные звуки падения тяжёлых предметов в вольере... А повернувшись, увидела Клюкву, сидящую на ветке с половиной миски в клюве... Так зверски она их и замучила, обе-две.

 

Думаю, стоит ли вступать в вечную эпопею с борьбой за естественное положение миски. По каким-то своим соображениям Клюква держит их исключительно перевёрнутыми. И ведь не может не понимать, что оставляет себя без воды. Я даже не пытаюсь придумать крепление, потому что если она не сможет отковырять миску- выколупает с куском стенки. Сейчас у нас кошачьи металлические миски, эти хотя бы не бьются. Последняя пара мисок была керамической. Как-то около часа ночи я обратила внимание на странные звуки падения тяжёлых предметов в вольере... А повернувшись, увидела Клюкву, сидящую на ветке с половиной миски в клюве... Так зверски она их и замучила, обе-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, принимаются предложения, позывную кличку ещё не придумали! Официально она Диаманти.

Я бы Манечкой и называла)
Я для своих пластиковую миску зацементировала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, а мне больше всего третья фотка понравилась- идея очень хорошая)

 

Щень шикарный...видно,что будет очень красивая собака! (ттт) здоровья малышу!
По поводу крепления миски...поделюсь опытом- может,и пригодится,кто знает?

 

Берется собачья большая железная непроливашка и три самореза с прессшайбой.
Ставите миску на пол вольера, отмечаете по кромке три точки (треугольник) Все три самореза вкручиваются не полностью,это ограничители.Для третьего в кромке миски делается пропил. Вставляете между тремя саморезами миску- через пропил, и поворачиваете. Саморезы должны быть пригнаны так,чтобы миска прокручивалась хотя бы с небольшим усилием.
Если все сделано правильно- система работает, проверено именно на вороне.
Провернуть миску обратно у птицы не хватает сил- клюв соскальзывает с покатых краев непроливашки.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выползли погулять в окрестностях. Собрали делегацию ворон. На этот раз снег был воспринят спокойнее, Клюквица сразу принялась копать ямки, раскидывая снег. Копала и отплёвывалась))
О чудо, она сообразила, что в этом можно купаться! Стоило мне отвернуться, как птица распласталась в снегу и начала елозить на пузе. По счастью, её долгое время принимали за собаку, пока какая-то маленькая девочка не вычислила, что тётя фотографирует «птисю». «Птися» смерила вновь подошедших взглядом, подошла ко мне, поставила лапу на ботинок и продолжила копать снег, периодически выбирая маковку об мою коленку. Кажется, дважды она порывалась выяснить отношения с ребёнком, но я заранее благоразумно укоротила должик и никто ничего не заметил... Потом эта курица начала выпендриваться, расхаживая мимо меня с палочкой. Причём, палочку специально принесла поближе. Перетянуть на себя не получилось)
Вороны её явно настораживают. Надеюсь, они нашли оставленный Клюквой кусок яблока. Может, со временем откупимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно у собаки появилась игрушка- хрюкающая свинка. Псина была в полном восторге, с упоением рычала, возясь с игрушкой. Сегодня ей принесли свинку покрупнее, хрюкающую брутальнее. Первая свинья была пожертвована в пользу Клюквы, которая решила радостно совершить ритуальное убийство... собака не узнает, куда пропала её игрушка.

 


Не так давно у собаки появилась игрушка- хрюкающая свинка. Псина была в полном восторге, с упоением рычала, возясь с игрушкой. Сегодня ей принесли свинку покрупнее, хрюкающую брутальнее. Первая свинья была пожертвована в пользу Клюквы, которая решила радостно совершить ритуальное убийство... собака не узнает, куда пропала её игрушка.


post-27966-1392046737_thumb.jpg

post-27966-1392046764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная такая Клюква с поросенком в клюве!). У моей Хюррем любимая игрушка - пищащая тушка цыпленка для маленьких собак. Остальными она поиграет и бросает навсегда, а цыпленком попищать - святое дело. Тискает его клювом и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у Клюквы любимая игрушка- розовый осьминог.)) Не пищит, но клевать можно до опупения.) А свинья классно хрюкает, разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.