Перейти к содержанию

Мой котёнок


Ларха

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ларха

    117

  • Lerois

    29

  • Корвиана

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, у меня глубокие сомнения по поводу особой деликатности ваших людей. Помнится, беззащитную крошечную Жо ЖЕНЩИНЫ лупили палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, французы действительно гораздо воспитаннее русских, а отношение к воронам во Франции и России схоже. То есть к дикой вороне французы и русские будут относится одинаково, а вот к домашней вороне, вышедшей на прогулку с человеком (и к самому человеку тоже), отношение будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к дикой вороне французы и русские будут относится одинаково, а вот к домашней вороне, вышедшей на прогулку с человеком (и к самому человеку тоже), отношение будет отличаться.

Честно говоря ни разу не заметила негативного отношения русских людей во время прогулок :) Интерес - да, незнание вида птицы, но это нормально. Но отношение в целом положительное, люди нам часто улыбаются. Более того, когда подбирала птенца, люди мне помогали, искали коробку. Фактически они меня уговорили побыстрее забрать, т.к. кругом хищники, переживали за Кранечку) Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря ни разу не заметила негативного отношения русских людей во время прогулок :)

Я про негатив и не писала.

 


Интерес - да, незнание вида птицы, но это нормально.

В том-то и дело, что нет. Такой "интерес" выливается в десяти вопросов незнакомых людей, как-то особо не задумывающихся, а насколько с этими вопросами их ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гуляю с собакой, а нам навстречу идут американцы, к примеру, или европейцы, как правило, молча мимо не проходят, обязательно что-то скажут или мне или собаке. "Ой какая собачка красивая! а что за порода?..." По любому из вежливости приходится отвечать :) Не думаю что французы менее общительны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "интерес" выливается в десяти вопросов незнакомых людей, как-то особо не задумывающихся, а насколько с этими вопросами их ждут.

Да я, к примеру, совсем не против вопросов... если это не совершенно идиотские вопросы. Я с удовольствием рассказываю о повадках птицы, её содержании, рационе кормления. Но двадцать пятый раз за прогулку отвечать на вопрос "а он ручной ?" достаёт неимоверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда гуляю с собакой, а нам навстречу идут американцы, к примеру, или европейцы, как правило, молча мимо не проходят, обязательно что-то скажут или мне или собаке. "Ой какая собачка красивая! а что за порода?..." По любому из вежливости приходится отвечать :) Не думаю что французы менее общительны)

Вот что делает с людьми Россия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием рассказываю о повадках птицы, её содержании, рационе кормления. Но двадцать пятый раз за прогулку отвечать на вопрос "а он ручной ?" достаёт неимоверно.

 

Ларха, абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, у меня глубокие сомнения по поводу особой деликатности ваших людей. Помнится, беззащитную крошечную Жо ЖЕНЩИНЫ лупили палками.

Дорогая Этна, я ведь не об отношении к ворОнам писал, а о том, что у нас никто никогда не пристанет с вопросами по поводу того животного или птицы, с которым Вы гуляете. Это просто неприлично. Обычно на прогулке мы при встрече здороваемся, даже с незнакомыми людьми, таков политес. И всё. Но если у человека возникает интерес к Вашему спутнику, можно добавить: "!Ах, какая красивая (хорошая, чудесная и т.д.) у Вас птица." И уже от Вас самих зависит, продолжить ли разговор или, сказав спасибо за комплимент, гулять дальше. Но никто и никогда не будет приставать к Вам с вопросами, глазеть на Вас и т.д. Voila!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двадцать пятый раз за прогулку отвечать на вопрос "а он ручной ?" достаёт неимоверно.

О, как меня спасает моя футболочка)))) Как раз вот таких вопросов становится на порядок меньше) А еще есть тенденция, когда едем в общественном транспорте, все поголовно вокруг начинают рассказывать о том, что у них когда-то жил вОрон (это обязательно! Другие птицы встречаются крайне редко.) .Начинают давать мне советы чем кормить, как отпустить и т.д. Обычно мы едем под бесконечный поток историй и советов о содержании. Так что нет, наши люди не деликатны абсолютно. Встречаются исключения, но они только усиливают впечатление от остальной массы людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть тенденция, когда едем в общественном транспорте, все поголовно вокруг начинают рассказывать о том, что у них когда-то жил вОрон (это обязательно! Другие птицы встречаются крайне редко.) .Начинают давать мне советы чем кормить, как отпустить и т.д. Обычно мы едем под бесконечный поток историй и советов о содержании.

Хм. Мне на прогулках никто ничего не советует и про "вОронов, которых когда-то держали" не рассказывают. Только тупые вопросы задают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Ну, значит мы с тобой живем в разных странах. Ко мне с вопросами лезет примерно один человек из 30-ти. Правда, я стараюсь не привлекать к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.