Перейти к содержанию

Мой котёнок


Ларха

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ларха

    117

  • Lerois

    29

  • Корвиана

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собственно, отчитываюсь. :)

 

На этот раз поездка на прогулку у нас была не такой безоблачной. Начну с того, что недавно у меня накрылся холодильник. Когда привезли новый, я старый выволокла в коридор, где он тихо ждал грузчиков, которые должны были его вывезти для утилизации. И на одну из прогулок мы с Мируней вышли мимо этой большой и страшной белой штуки. Бедный птиц перепугался до икотки - явно решил, что это чудище пришло в коридор само и село там в засаду, чтобы сожрать маленького вОрона. Вот после этого у нас и началось... Открываю дверь в комнату - паника и скачки по вольеру с попытками выглянуть в коридор, выношу Мируню из вольера - паника и срыв, на улице машина мимо проехала - паника и срыв, в метро поезд пришёл/ушёл - паника и срыв. И ещё по сотне других причин паника и срыв. :( В общем, доехали с трудом, поскольку птиц дурил ужасно. Давненько у него такого не было.
Когда с горем пополам добрались до парка и вчетвером (я, Kristya, Мируня и Эдди) устроились на газончике, мой чудик сразу успокоился. Отгуляли замечательно. Парни опять затевали безобидные потасовки и вовсю гоняли друг друга от любимых мамочек. Мирейн ластился и ложился на пузико, спрятав голову под мою коленку, руку или полу разгрузочного жилета. Раньше он так не делал, а тут вдруг решил, что это самая удобная поза. :crazy: Один раз ни с того ни с сего вскинулся на меня, но был быстро поставлен на место и потом умильно извинялся. В целом прогулка мало отличалась от первой: Мируня в основном сидел на мне или бродил рядом и всячески ко мне ластился, а Эдди ни секунды не сидел на месте и постоянно требовал внимания, развлечений и вкусняшек.
Обещанные фотки:
Мируня пришёл общаться
0_d96fc_657b2856_XL.jpg
Эдди следит, чтобы чужой вОрон не стырил маму :grin:
0_d96fb_661cf8c0_XL.jpg
"Мам, почеши маленького !.."
0_d96eb_7d53dda9_XL.jpg
"Чего это он там делает ?"
0_d96e9_7f0f3894_XL.jpg
Охраняем рюкзак
0_d96e7_51e8c1c1_XL.jpg
Чешемся
0_d96ea_f3145dc6_XL.jpg
Эдди пришёл :)
0_d96f6_3242c833_XL.jpg
Эдди болтает с мамой
0_d96f2_9ea45b6f_XL.jpg

 

0_d96f1_a7f53340_XL.jpg
...и бегает за палочкой
0_d96ef_52678c92_XL.jpg
Обратный путь был спокойным и беспроблемным. Мируня как-то резко прекратил психовать и вёл себя как обычно.
А сегодня мы с ним начали работать с прилётом на руку. Ради такого дела я с собой взяла вкусняшки (обычно мы без них гуляем). Так-то он только запрыгивает на перчатку, а я хочу добиться полёта с большого расстояния. Пока получилось осилить около полутора метров полёта с присады, находящейся на уровне моей груди. С земли вверх Мируня идёт из рук вон плохо, предпочитает бегать у меня под ногами, трясти крылышками и тоненько голосить. Надеется меня умилить до такого состояния, чтобы я ему вкусняшку прямо в клюв клала без всяких там команд и полётов. Я держусь стойко - к величайшему разочарованию этого чёрного нахала. :grin:
По пути домой попали под мощный крупный дождь. Пока добежали до ближайшего укрытия, неслабо вымокли. Особенно хорошо промок Мирейн. Впрочем, его это только порадовало - вышло внеплановое купание.

 

А ещё у нас есть НОВЫЕ РУЛИ ! :clap:
0_d96ed_a6f07bd5_XL.jpg
Правда, пока всего два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо за рассказ и прекрасные иллюстрации.А злого холодильника побейте и подолбайте!
Да-а...Рули - это роскошь!!! И махи неломанные.... Эх...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, спасибо. :) Они и сами отлично знают, что красивые. И тааак выпендриваются !

 

Этна, злого холодильника давно увезли, но бедный птенчик только сегодня в это окончательно поверил.
А махи у нас чуть трёпаные по концам. По крайней мере, первостепенные точно трёпаные. Вот второстепенные вполне приличные, я их сейчас как раз по мере выпадения собираю для работы. :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Да-а...Рули - это роскошь!!! И махи неломанные.... Эх...

 

Совершенно верно, птицы в перьях вызывают такую... ностальгию))).

 


Ларха, А махи у нас чуть трёпаные по концам.

 

Да ты кокетничаешь :grin: . Я бы уже согласилась и на сильно трепаные))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, скоро и у Эдди будет много, я в него верю ! :)

 

Zoi, я просто стремлюсь к лучшему. Сейчас у Мируни перо паршивое, хоть и более-менее целое, а хочется же, чтоб красивое было...

 

Lerois, Динка, ну вы меня совсем к стенке прижали ! :uzhas: Вот вам, получайте:
0_b6c1e_dd2370dc_XL.jpg

 

0_bc535_53a8c9dc_XL.jpg

 

0_c8047_62dbec0c_XL.jpg

 

0_c8051_7190abea_XL.jpg

 

0_c804f_ab889d60_XL.jpg

 

0_9673f_aa0e7ad8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, вах!.. Чудесные серьги *_____* Вот это работа!))
Я для Ловцов тоже у всех пёрышки выцыганиваю, скорее бы уже и моя перелиняла.)) Удивительно, что перья у неё ещё относительно целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, я принципиально работаю только с перьями собственных птиц. Благо их у меня предостаточно - и птиц, и перьев с них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, это удобно.) У меня лежат пёрышки моего птица, не так давно переехавшего. Маленькие совсем, пока не знаю, куда пристроить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, да ладно ! :angel: Ни фига я не пряталась, я вообще их давно уже на продажу делаю...

 

DREYK, ну... можно такое, например, подарить какой-нибудь хорошей девчонке. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, очень изящная работа!
И кто бы мог подумать, что суровый "врановод" обладает таким художественным вкусом...
:sp: Мне ужасно понравились с соечкиными перьями :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо. :shuffle: Я вообще из всяких перьев делаю. И ястребиные использую, и соколиные, и голубиные, и певчих птиц. Накопятся совиные - из них тоже буду всякое делать. Просто тема про вОрона, поэтому выложила то, что с вОроновым пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, а Вы и другие выкладывайте! Мы полюбуемся :) .
Мне наша ветка кажется очень демократичной :) , думаю, многим захочется посмотреть.
А то вот у DREYKа появился Пуш, так к хищам даже заходить страшновато - ну что это за "бабские сюси-пуси" в серьезной теме. Ну и что, ведь просто хочется сказать человеку, что его птица - прелестна, пусть даже это несерьезно с профессиональной точки зрения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ну хорошо. :) Вот ещё:
с ястребиными перьями

0_b6c11_6b9d7503_XL.jpg

 

0_b6c14_d570a9aa_XL.jpg

 

0_bc395_a206b9dd_XL.jpg

 

0_c8036_6a80a5db_XL.jpg

 

0_c8042_1aacc62b_XL.jpg

 

0_c8044_9dccecfb_XL.jpg

 

0_c8052_588fd131_XL.jpg

 

0_d05e8_a784c2bc_XL.jpg

 

0_d05eb_88958660_XL.jpg

 

0_d05ee_896c2a08_XL.jpg

 

0_d05e5_dc4f0a44_XL.jpg


с перьями ястреба и вОрона

0_bc533_ef0fb84d_XL.jpg


с перьями сойки

0_ba307_b2ff9f47_XL.jpg

 

0_bc38f_e0a1b592_XL.jpg


ловцы снов всяко-разные

0_8166b_52767342_XL.jpg

 

0_9673d_e53dd1e5_XL.jpg

 

0_96743_6d556e56_XL.jpg

 

0_96745_b7087f90_XL.jpg

 

0_c0d80_e827c7c7_XL.jpg

 

0_65fd5_ed7d65cb_XL.jpg

 

0_6cdc7_6a528af8_XL.jpg

 

0_72d20_45d01330_XL.jpg

 

0_81662_e7263cc6_XL.jpg

 

0_81664_b77ed3ab_XL.jpg

 

0_81667_770a80b9_XL.jpg

 

0_81660_96700faf_XL.jpg


А ещё я с пластикой работаю, только не уверена, что это здесь будет в тему. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо, очень понравилось :) !
Очень красивое сочетание с цветными бусинами - это камни или бижутерия? И цвет серый приглушенный такой изысканный... Соечкины перья очень нарядно смотрятся.
Даже захотелось поменять стиль :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой... Вот здорово! Я тут сижу и раздумываю, как можно в перьевом стержне сделать такие тонкие дырочки? Чем? Прям покоя не даёт.)) И на пластику посмотреть хочецо... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я почти везде использую натуральные камни - не люблю с бижутерией работать.

 

Динка, дырочки прожигаются иглой. Честно, довольно сложная задача, особенно когда стволик пера тонкий.
Пластика вот:

0_65ea1_3ec94808_XL.jpg

 

0_65ea3_f5f7ee1b_XL.jpg

 

0_817dc_fb084ba1_XL.jpg

 

0_83912_2c2b8117_XL.jpg

 

0_6ace8_54382d1e_XL.jpg
Этот зверь в темноте светится :)
0_697a3_392aaac1_XL.jpg

 

0_817d9_5b5102cf_XL.jpg

 

0_63efb_efe29b6d_XL.jpg

 

0_634f1_e46c29fc_XL.jpg

 

0_69497_af913b02_XL.jpg

 

0_69494_9c2cfec6_XL.jpg

 

0_69495_5899031c_XL.jpg

 

0_634ea_a557fa31_XL.jpg

 

0_63efe_a4eb1ddb_XL.jpg

 

0_634ed_726dd47e_XL.jpg

 

0_634e3_e8e284ee_XL.jpg


Я мало работаю с чистой пластикой, в основном её комбинирую с кожей и камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я на Ярмарке периодически всплываю, но в целом там не прижилась пока что.
А Вы чем именно балуетесь ? Тоже интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, впечатляет. :) Я подобного не делаю, так что по-белому завидую такому мастерству.
И вообще... мусорить тут можно, я не против.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, :) С перышками у меня как-то не пошло. Вот рисовать на них - легко, а в украшения... Мне не нравится, что в итоге выходит. Но у вас вполне симпатично :) Мне так слабо. Так что кто кому завидует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, ну... можно такое, например, подарить какой-нибудь хорошей девчонке.

А это идея :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, боялки у нас теперь надолго. :( В вольере на руку идём, сидим и ждём, пока опутенки пристёгиваются к должику... а при выносе из вольера следует срыв. И ещё один-два срыва в прихожей. Ну никак не верится Мируне в то, что страшный бродячий холодильник совсем исчез и не сидит где-то там в засаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, моя начала регулярно срываться, зачастую в одних и тех же местах. Не могу вычислить, чего она боится или куда рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, читаю про холодильник и вспоминаю, как мой кот Данька в подростковом возрасте залез в кладовку, куда я кошачьи хождения не одобряю, и нашел там злейшего врага - пылесоса. Пылесос то ли спал, то ли болел, то ли вовсе сдох - не выл и не ползал. Ух и оторвался же Данька! Долго ему рожу бил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, это лечится хозяйским упорством - делаем морду кирпичом, возвращаем птицу в сидячее положение на перчатку и спокойно идём дальше. Попутно, конечно, стоит пытаться выяснить источник страха, но гнуть свою линию всё равно нужно.

 

Этна, у нас нет лишнего холодильника для битья. :crazy: Да и Мируня не станет так отрываться - предпочтёт сбежать с поля боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, у нас так и происходит. Она уже благополучно научилась взбираться сама, из положения лапами кверху.) Этому все "перчаточные" птицы учатся, видимо.
Дык холодильник большой и высокий, страшно. Может, будь это пылесос, был бы он разобран на запчасти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ага, изворачиваться и возвращаться на руку учатся все. Но со страху могут и забыть об этом умении и тупо "лететь" вперёд, начхав на опутенки и держащую их руку. Мируня раньше так от ворОн терял крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, у моего Альки есть "любимые" места для паники. Срывается и пытается улететь подальше. Причин я так и не смогла выяснить. Это при том, что Алька, вообще-то хорошо выношен и послушен, особенно на улице. Вот такие они странные... У Дая тоже есть свои "панические места". Но они не те же, что и у Альки. Не знаю, что это за бзик такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я уже давно поняла, что у каждого врана есть свой бзик. Покойная Кора, например, ужасно боялась тележек, которые с собой возят дворники. Просто до полной потери крыши боялась. А другим моим птицам на них совершенно пофиг. :idontno:
У Мируни сначала была паника при выносе из вольера. Настолько сильная, что он скандалил, убегал от перчатки и бил её клювом, когда понимал, что я хочу его оттуда забрать. Потом прошло, чему я была ужасно рада. А из-за этого дурацкого холодильника опять возобновилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ужас наводит открытая дверь морозильника. Холодильник двухкамерный, сверху дверца холодильника, снизу - морозильника. Когда открываю дверцу холодильника, вся стая тут как тут, знают, что оттуда "папа" достаёт что то вкусное. А вот когда открываю дверцу морозильника начинается паника. Хоть убейте, не пойму в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ну вот такие у них заскоки. Наверняка сами они видят в этом неоспоримую и совершенно линейную логику. :crazy:

 

Сегодня у нас была "сидячая прогулка". Жарко, душно, а я перед этим ещё набегалась с ротвейлером и пустельгом... В общем, не смогла себя заставить куда-то идти, особенно с тяжёленькой чёрной тушкой на левой руке. Дошли до удобного газончика на школьном дворе за домом, мякнулись на травку и час с небольшим сидели, балдея от солнечного света, рассеянного сплошными тонкими облаками. Варюша бродила вокруг и норовила лизнуть меня в лицо или завалить на землю, привалившись мохнатым боком. Мируня тоже бродил вокруг, рвал травинки, трепал сухие тополиные листья и периодически запрыгивал то на коленку, то на ботинок, требуя ласки. Сначала он спрыгивал с меня, когда собака подходила вплотную, а потом осмелел и стал её отгонять ревнивым карканьем, если видел, что она слишком настырно лезет ласкаться. Ещё пришлось ему объяснять, что дёрганье шерсти из собачьей попы относится к тому, что однозначно "нельзя". :spiteful: Вроде понял...
При выносе из вольера перед прогулкой я попыталась Мируню отвлечь разговором. Сработало - он в этот раз не сорвался. Правда, сорвался потом в прихожей, но всего один раз и потом быстро сам вернулся на перчатку. Прогресс, тьфу-тьфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.