Перейти к содержанию

Так хочется, чтобы стрижик полетел!!!


Рекомендуемые сообщения


Такой хорошенький! И перья на бородке чистенькие, я когда своего мешанкой кормила - испортила(((
А как это понять - тренируется?

 

miuna, мы тоже перья подпортили, но потом, на зубочистку наматывали ватку чуть смоченную водой и по перышкам аккуратно прочесывали, нам на форуме посоветовали, так кашу мы отлепили, но вот на горлышке из-за насильного кормления перышки повыпадали немного.
А тренируется так: становится на крылья, больное чуть в сторону оттопырено, хвост задирает и отжимается. Может мышцы как-то прогревает, не знаю, а потом начинает махать крыльями часто - часто. Но взлететь- то мы не можем. С ладони летит см 30- 70 (пробуем только над диваном на высоте не более 20 см), если поднять чуть выше - то летание заканчивается переворотом - в воздухе его разворачивает через голову и он оказывается на спинке - поэтому такие эксперименты не проводим, только если сам нас обманул и спикировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svet1

    97

  • Йожик

    27

  • sfinks-59

    23

  • Simonka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


miuna, мы тоже перья подпортили, но потом, на зубочистку наматывали ватку чуть смоченную водой и по перышкам аккуратно прочесывали, нам на форуме посоветовали, так кашу мы отлепили, но вот на горлышке из-за насильного кормления перышки повыпадали немного.
А тренируется так: становится на крылья, больное чуть в сторону оттопырено, хвост задирает и отжимается. Может мышцы как-то прогревает, не знаю, а потом начинает махать крыльями часто - часто. Но взлететь- то мы не можем. С ладони летит см 30- 70 (пробуем только над диваном на высоте не более 20 см), если поднять чуть выше - то летание заканчивается переворотом - в воздухе его разворачивает через голову и он оказывается на спинке - поэтому такие эксперименты не проводим, только если сам нас обманул и спикировал.

Надо же. Мой так не делает, сразу взлететь пытается, не смотря на то, что крыла нет.

 

А с зубочисткой я не представляю как вам он дался чистить %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же. Мой так не делает, сразу взлететь пытается, не смотря на то, что крыла нет.

 

А с зубочисткой я не представляю как вам он дался чистить %)


О, это было шоу! Неделю пачкались -две отчищались. Можно попытаться еще ватной палочкой влажной, сначала чуть дать откиснуть, конечно не сильно мочить - чуть, а потом сухой стороной попытаться снять остатки пищи. Он и сейчас бывает после удачно размочаленного сверчка грязный как тот поросенок.
А уж про хвост и говорить не приходится - хвост - это наше самое любимое для загрязнения место. И что только не предпринимали - бесполезно, была в отпуске - по сто раз смотрела за каками, чтобы он не испачкался, но он же сразу по свежим хвостом прошелся и готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли партию тараканов от другого поставщика, где-то 5 -я часть дохлых, и за день - были посажены на откорм и карантин - еще штук 100 погибли. Больше чем половина от оставшихся еле двигается.
Не знаю, что делать: морозить пока остальные живы или пытаться откормить да бы не отравить стрижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик у вас просто прелесть! Настоящее небесное сокровище. Красавец! Так чудесно выглядывает из-под медведя (или это собака? :)

 

Жалко, что так вышло с тараканами ((( И даже непонятно - то ли инфекция, то ли отравили чем-то? Если инфекция - для стрижа, надо думать, не так опасно. А вот если накормили чем-то ... тогда хуже (((
Я смотрю у нас в стране вообще плохо с кормовыми насекомыми. Наверное опытные стрижеводы покупают "пыль", и выкармливают сверчков сами. Иначе - как выкрутиться. Даже и купить вот, получается, можно некондицию. Ну и дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрижик у вас просто прелесть! Настоящее небесное сокровище. Красавец! Так чудесно выглядывает из-под медведя (или это собака? :)

Спасибо! Это наша любимая собака, почему то другие игрушки были не по вкусу, а вот розовая собака приглянулась. Стрижуля ее периодически воспитывает: треплет ухо, по отечески ( или матерински) поддает под хвост :)

 

Жалко, что так вышло с тараканами ((( И даже непонятно - то ли инфекция, то ли отравили чем-то? Если инфекция - для стрижа, надо думать, не так опасно. А вот если накормили чем-то ... тогда хуже (((
Я смотрю у нас в стране вообще плохо с кормовыми насекомыми. Наверное опытные стрижеводы покупают "пыль", и выкармливают сверчков сами. Иначе - как выкрутиться. Даже и купить вот, получается, можно некондицию. Ну и дела.

Из Москвы за 1000 с хвостиком км привозили нормальных - живенькие такие, настолько, что еле пересаживала - ловила потом неделю. А с Ростова втрое дороже и дефективные какие-то, поставщик (наверное перекупщик все же) пообещал в следующий раз доложить немного, но они - то ежедневно лапками кверху штук по 100. Сегодня поморожу их всех, думаю 2 суток на выведение плохой еды из организма тараканов достаточно.
Ищу канал из Москвы, может найду что-нибудь. А пока будем пробовать кормить тем, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Третий день стрижуля много пьет, причем не просто пьет,а кидается на шприц с водой. Раньше мог вообще за день выпить 3-4 капли. Вчера за вечер выпил целую инсулинку и сегодня за 2 кормления уже допивает кубик воды :dribble:
Помет стал жидковат, но не весь, часть так же капсулками. Насекомые те же.
Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдайте помёт на бакпосев, на дисбактериоз - с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сдайте помёт на бакпосев, на дисбактериоз - с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.

Это возможно вне ветклиники? У нас ближайшая в 60 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня перышко выпало с крыла - см 5 длиной. :(
Думала, что стрижуля взрослый и потеря перьев до линьки нам не грозит, а может уже линька началась :dribble: ?
Есть еще вопрос - у нас холодно, такого сентября не помню за всю свою жизнь, ухожу на работу - обогреватель выключаю, оставляю только грелку и бутылки с горячей водой, но этого не хватает надолго. Электрогрелку тоже оставлять боюсь. Прихожу - малыш дрожит, температура падает до 19-20 градусов.
Как можно утеплить у стрижика в домике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как можно утеплить у стрижика в домике?


Термоковриком. Отличная вещь. Можно заказать. (сразу же и "солнышко" для птиц, им полезно - ссылку даю)

 

http://www.reptomir.ru/shop/41/desc/kov … t-20kh20sm

 

 

 

http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds … mpact-20w/

 



Это возможно вне ветклиники? У нас ближайшая в 60 км.

Эх, я сама в таких же условиях. Вожу каждые 3 месяца в соседний город, в Тверь. Тоже примерно столько. Бывает, из-за пробок поездка на 5 часов растягивается. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Термоковриком. Отличная вещь. Можно заказать. (сразу же и "солнышко" для птиц, им полезно - ссылку даю)

Спасибо за ссылки. Будем пытаться заказывать.
Лампа обязательно Аркадия?

 

Птах пить стал меньше, помет нормализовался. Возможно пересушенный воздух был, обогреватель ставим иначе холодно очень, а влажность падает. Сейчас воздух стали увлажнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить еще один способ подогрева, если не найдете термоковрик. Я приобрел термошнур (аналогичный, а может и такой же, как в теплых полах), который используют террариумисты. Длина - 4м. Шнур поместил между двух стекол. На фото шнур приклеен к одной из половинок алюминиевой клейкой лентой. Изготовил простенький терморегулятор на LM311 (можно приобрести таковой для инкубаторов). Сендвич поместил на пол клетки. Сверху прикрыт одним "слоем" тоненького пледа и пеленкой с салфетками. Температура НА ПОВЕРХНОСТИ СТЕКЛА - 35 гадусов. Подогревается ПОЛОВИНА пола вольерчика.
В общем, птиц с этой половины не уходит) Его "укрытие" тоже там. Клювик не приоткрывает. Думаю, что ему не жарко, иначе бы ушел с подогрева.
Сегодня для пущей безопасности поставлю еще термопредохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


солнышко" для птиц, им полезно

Извиите, что не пишу в личку - не могу Вам отправить сообщение.
Можно ли применить вот такую лампу?
Такой форм-фактор для меня крайне удобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предложить еще один способ подогрева, если не найдете термоковрик. Я приобрел термошнур (аналогичный, а может и такой же, как в теплых полах), который используют террариумисты. Длина - 4м. Шнур поместил между двух стекол. На фото шнур приклеен к одной из половинок алюминиевой клейкой лентой. Изготовил простенький терморегулятор на LM311 (можно приобрести таковой для инкубаторов). Сендвич поместил на пол клетки. Сверху прикрыт одним "слоем" тоненького пледа и пеленкой с салфетками. Температура НА ПОВЕРХНОСТИ СТЕКЛА - 35 гадусов. Подогревается ПОЛОВИНА пола вольерчика.
В общем, птиц с этой половины не уходит) Его "укрытие" тоже там. Клювик не приоткрывает. Думаю, что ему не жарко, иначе бы ушел с подогрева.
Сегодня для пущей безопасности поставлю еще термопредохранитель.

Empfanger, большое спасибо!
А, если заменить стекло кафельной плиткой? У меня просто осталась от ремонта как раз подходящего размера, правда боюсь перегрева шнура. Когда-то горели из-за подобной проблемы,хотелось обезопаситься. Термопредохранители имеют номинальные характеристики, как подобрать, а то я в электротехнике соображаю мало? Термошнур на 15Вт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, наверное, было бы вообще залить шнур (уложить шнур на плитку, поместить все в коробку размером с нее и залить тонким слоем раствора). Я не стал сильно заморачиваться, т.к. есть запасной шнур и хотелось побыстрее обеспечить птичку подогревом. Термопредохранитель нужен только во избежание очень сильного общего перегрева (если конструкция накрыта чем-либо) при отказе терморегулятора. Термопредохранители имеют разную температуру срабатывания и расчитаны на разный ток. Так как с нашей мощностью) ток роли не играет - выбираете только по температуре. ПредохранительОДНОРАЗОВЫЙ. Его срабатывание - авария! И он не спасет шнур от перегрева. Только терморегулятор.
Хотя наврядли Ваши 15Вт смогут что-то сильно разогреть.
Лукавите? )) Говорите, что разбираетесь плохо, а единицы измерений пишете правильно))))

Изменено пользователем Empfanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empfanger, еще раз спасибо! Сейчас делаем стрижику новый домик, хотелось бы сразу с евроремонтом :) , задумалась о теплом поле так как холодно очень. Сегодня ттт включили отопление, но вопрос все равно стоит ребром - впереди зима.


Лукавите? )) Говорите, что разбираетесь плохо, а единицы измерений пишете правильно))))

Не думала, что знание единиц измерений говорит о неплохом знании электротехники. Но приятно. :shuffle:
Тем более наша школа n- летней давности выпуска чему-то учила - был замечательный физик - практик, так что электротехника хоть и хромает, но элементарную цепь соберу, да и в вузе физик "замечательный" был: "Господь Бог - знает на 5, я на 4, а вам убогие - все остальные оценки", тоже был свой плюс - приходилось учить. Но вот соотнести характеристики - уже проблематично.
Хотя наврядли Ваши 15Вт смогут что-то сильно разогреть.

Только вот электрогрелку я угробить умудрилась, а с ней и птичке за малым не досталось. Накрыла электрогрелку двойной пеленкой, через 15 минут прихожу - запах горелого, а грелочка - то оплавилась. Благо малыш убежал на другую сторону домика. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому нужен терморегулятор. И датчик замещать НА ПОВЕРХНОСТИ вашего нагревательного устройства (стекло, плитка и т.д.), т.е. ПОД покрывалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не рискнула бы электрогрелку стрижу предлагать, хоть с какими прибамбасами. Термоковрик уже второй год с осени по весну не выключается вообще. По цене электрогрелка+ предохранитель+ накопитель+ распределитель ( шутка) = термоковрику, мощностью 4 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот не рискнула бы электрогрелку стрижу предлагать, хоть с какими прибамбасами. Термоковрик уже второй год с осени по весну не выключается вообще. По цене электрогрелка+ предохранитель+ накопитель+ распределитель ( шутка) = термоковрику, мощностью 4 Вт?

Не в цене дело, электрогрелку со всеми прибамбасами я пошла и купила, а коврик надо заказывать, а это время и увы не маленькое. Стрижик же мерзнет здесь и сейчас. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С укутыванием термоковрика пеленками-салфетками тоже надо быть поосторожнее))) Так что, например вот такой, терморегулятор лучше купите)

 

Извините, что немного не по теме... У птички перья должны блестеть?))) Это хороший признак?

Изменено пользователем Empfanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птички перья должны блестеть?))) Это хороший признак?

Блеск жирный или металлический?
Я конечно сама только осваиваю азы стрижиной грамотности, поэтому подсказать не могу, но у нашего перья не блестят, чуть переливаются на свету. А хвост и длинные маховые за 4 месяца жизни не в небе вообще потускнели, их - то приходится часто чистить и видимо их естественная смазка смылась. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блеск металлический. Только маховые перья немного волнистые стали.

Металлический блеск вроде бы является нормой, а волнистость перьев неизбежна в домашних условиях. Старожилы пишут, что более 3 месяцев не удается сохранить оперение в нормальном состоянии. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По-моему стрижик начал линять :dribble:
За два месяца выпало 5 перышек, а сегодня целых 3 за 1 день. И растут 2 перышка на крыльях - более черные, чем старые.
Кто прошел через линьку, ответьте надо ли что менять в содержании: больше кормить, поить, греть??? И как долго проходит линька по продолжительности?
И еще один вопрос: что-то стрижик набрал вес - 43 - 44 грамма натощак, хотя больше 8-9 грамм в день не съедает, 2-3 раза в день гуляет-летает по дивану по 30-40 минут, да и домик размерами 70х100 - есть где погулять - еду протрясти. Что делать, не грозит ли ему ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, я не отвечу на Ваш вопрос, но позадаю Вам своих :) Ведь так интересно как поживают другие пмж-стрижики)! Как вы там? Кушает сам? А то я давно не слышала от Вас про кормежку. Толстенький он у вас, конечно, нашему такой вес только снится. Натощак наш весит 37-38 примерно. Как тараканчики? Разводите? Успешно? Нет проблем со стрижиным пропитанием?
По поводу линьки и веса, я абсолютно не знаю как у стрижей там, но наш не линяет совсем. А не жирный у Вас корм? Если в тёплой воде размочить на воде не появляются жирные капли? Может и линька спровоцирована этим? Меня в своё время запугали вредностью жирной пищи, я всех насекомых что даю протестила на жирность.
Как бы там ни было - удачи вам! Я бы хотела чтоб мой стриж поправился немного. А то у него киль торчит. Мяском покрыт немного, но прощупывается очень хорошо, особенно самая передняя его часть. Ниже по брюшку получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, я не отвечу на Ваш вопрос, но позадаю Вам своих :) Ведь так интересно как поживают другие пмж-стрижики)! Как вы там? Кушает сам? А то я давно не слышала от Вас про кормежку. Толстенький он у вас, конечно, нашему такой вес только снится. Натощак наш весит 37-38 примерно. Как тараканчики? Разводите? Успешно? Нет проблем со стрижиным пропитанием?
По поводу линьки и веса, я абсолютно не знаю как у стрижей там, но наш не линяет совсем. А не жирный у Вас корм? Если в тёплой воде размочить на воде не появляются жирные капли? Может и линька спровоцирована этим? Меня в своё время запугали вредностью жирной пищи, я всех насекомых что даю протестила на жирность.
Как бы там ни было - удачи вам! Я бы хотела чтоб мой стриж поправился немного. А то у него киль торчит. Мяском покрыт немного, но прощупывается очень хорошо, особенно самая передняя его часть. Ниже по брюшку получше.

Они сейчас и начали линять, если конечно не врет сайт спастистрижа. Это нормально, линька у них месяцев 8 длится. И правильно - летать-то как-то надо, а ну если все перья разом посыпятся? Интересно, как Вы "тестировали" корм на жирность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачивала в теплой, почти горячей воде, и смотрела появятся ли на поверхности жирные разводы или капли. Тут писали где-то про этот способ на форуме

 


Они сейчас и начали линять, если конечно не врет сайт спастистрижа. Это нормально, линька у них месяцев 8 длится.

 

Здорово, значит мои опасения были напрасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, я не отвечу на Ваш вопрос, но позадаю Вам своих :) Ведь так интересно как поживают другие пмж-стрижики)! Как вы там? Кушает сам? А то я давно не слышала от Вас про кормежку. Толстенький он у вас, конечно, нашему такой вес только снится. Натощак наш весит 37-38 примерно. Как тараканчики? Разводите? Успешно? Нет проблем со стрижиным пропитанием?

Simonka, рада, что Вы отозвались. Итак, по-порядку:
- кушает стрижик насильно, никак нам не удается его приучить. Иногда раскрывает клюв и позволяет положить туда еду.
- видимо начали линять,
- пропитание для стрижа - некоторая проблема, но как-то выкручиваемся, летом из Москвы передавали, в сентябре нашли поставщика в Ростове( правда таракашки приехали полудохлые и дохлые, аж подванивали, зато сверчки хорошие) сейчас немного добавляем своих тараканчиков(ттт), но видимо им холодно - стали меньше плодиться.
- ну и вес что-то мне не нравится, хотя кушает он мало, иногда по 2 грамма при 3-разовом питании,
- стал больше пить,
- летать не может, только чуть взлетает - переворачивается, машет крыльями на руке, одеяле, может подпрыгнуть и как-бы пролететь см 40-50.
А как Ваш стрижик? Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, а пьёт сам из плошки? или с пипетки-шприца?
Я просто своего не пою особо. Раньше давала с пипетки ему воду - капала на клюв, так он головой трясет - скидывает воду, вроде как не хочет. А пару раз пил с пипетки жадно, но больше такого не замечала. Смачиваю тараканов и сверчков. Но если сам по желанию из плошки бы пил, то было бы мне спокойнее.
Насчет кормежки... что тут скажешь - памятник Вам ставить надо за геройство такое, я бы не смогла, наверно...
Наш худенький, вчера после его ужина взвесила его - 43 грамма. Это хорошо для нас, чаще бывает 41гр. Потерял хвост весь, обломал. В остальном красивый, блестящий. Наверно выберу день потеплее, чтоб в квартире было градусов 25 и устрою ему баньку, а то брюшко и кончики маховых грязные.
А так... самостоятельный, очень разговорчивый. Но режим дня у него неподвижный. Сидит в норке, как проголодается - вылазит, подходит к кровати (я его там кормлю), забирается на подушечку что для него лежит, и смотрит несчастными глазами, ждет еду. Стоит покормить - бежит обратно в норку. Я, правда, специально его раз в день не кормлю по его требованию, и он начинает носиться по квартире, видно еду искать. Это я ему типа тренировки устраиваю, чтоб шевелился. Иногда чищу тараканов сижу - подбежит/подлетит и будет так вот смотреть, как кот из Шрека))photo.jpg. Чищу, даю ему. Будет сидеть пока не наестся. Потом убегает в норку.
Нет солнца, нет птичьей лампы((( Надо что-то решать с этим

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, а пьёт сам из плошки? или с пипетки-шприца...
Нет солнца, нет птичьей лампы((( Надо что-то решать с этим

Пьет из шприца жадно, раньше за ним такого не наблюдалось, научил меня понимать, что он хочет пить - наклоняет голову в бок и пощелкивает клювом. Хочу попробовать поставить что-то типа поилки, а вдруг будет пить сам. Баньки нам приходиться делать каждую неделю, а то и два раза в неделю, иначе наш хвост и крылья превращаются в авгиевы конюшни.
Мы тоже без солнца, удается иногда урвать по воскресеньям чуть солнышка, тогда стрижик "летит", просится на волю, нервничает, но надо же как-то солнышко получать. Лампы у нас тоже нет.
Думала заказать, не знаю как доедет, коврик для рептилий для обогрева домика заказала через Интернет, а вот как быть с лампой не знаю. Да и сейчас пока средства нужны для другого: у нас тяжело заболела наша любимица - кошечка Даша, ей 18 лет и оперировать нельзя, а эту дрянь по -другому не одолеть, так что помочь мы ей не сможем, но надо поддерживать ее и медикаментами и морально. :cray:
Но мы их любим обоих очень сильно: у нас есть пушистое чудо и чудо в перьях, очень хотим, чтобы наши два чуда как можно дольше были с нами, чтобы все у них было хорошо, насколько это возможно.
post-49788-1383325607_thumb.jpg
post-49788-1383325668_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сил и веры в хорошее, а Даше скорейшего выздоровления, не зря говорят что у кошек 9 жизней - сильные они создания.
А стриж.... какой же он у Вас красивый!!! Какое оперение! Дааааа.... Как Вам удалось сохранить хвост? Наш лазает по сетке в садке, по спинке дивана, опирается на хвост - и весь его обломал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам сил и веры в хорошее, а Даше скорейшего выздоровления, не зря говорят что у кошек 9 жизней - сильные они создания.
А стриж.... какой же он у Вас красивый!!! Какое оперение! Дааааа.... Как Вам удалось сохранить хвост? Наш лазает по сетке в садке, по спинке дивана, опирается на хвост - и весь его обломал :(

Спасибо за пожелания , будем надеяться, но надежды на выздоровления нашей любимицы призрачны. А стрижик у нас как-то больше бегает и подлетывает, чем куда-то вверх лезет. Никак не смирится с жизнью дома, чуть окно и солнце увидит - сразу "лететь". Любит свой домик, как наестся, так сразу поворачивает к домику. Там его ждет друг - собака, породы мягкая игрушечная ,окрас розовый. Вчера он, сидя на ней, с боевым криком пытался лететь. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем стриже-любителям :)

 

Очень скучаю по своему стрижонку, где она сейчас? В Конго или Египте .. Понравилось содержание стрижей, дай Бог, чтобы в следующем году с работой не было проблем и я смогла бы взять себе 1-2 стрижат подобранцев.

 

Те, кто содержит дома на ПМЖ стрижиков - сил Вам, и терпения, ответной любви Ваших питомцев. Они ведь умные птицы, умеют даже различать людей :)

 

Если стриж рвется летать, то нас спасала комната без щелей и шкафов. Птица не летала так как на улице, но носилась по полу от души, разминка для крыльев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем стриже-любителям :)

 

Очень скучаю по своему стрижонку, где она сейчас? В Конго или Египте .. Понравилось содержание стрижей, дай Бог, чтобы в следующем году с работой не было проблем и я смогла бы взять себе 1-2 стрижат подобранцев.

 

Те, кто содержит дома на ПМЖ стрижиков - сил Вам, и терпения, ответной любви Ваших питомцев. Они ведь умные птицы, умеют даже различать людей :)

 

Если стриж рвется летать, то нас спасала комната без щелей и шкафов. Птица не летала так как на улице, но носилась по полу от души, разминка для крыльев..


Спасибо за пожелания! Мы тоже скучаем по нашему Небушку - малявка улетела от нас еще в июле, а на днях мужу приснился сон: будто прилетела стайка стрижей и один из них бросил ему в руки талисман, сделанный из раковинки. Мы решили, что это наша недотрога передает нам привет из Африки.
Наше Солнышко тоже любит побегать по комнате, как летун мы не очень, поэтому бегаем или по ковру или по дивану. Перепархиваем с руки на руку.

 

Вам, Пеночка Весничка, желаем следующим летом вновь прикоснуться к этим великим птицам (мы всей семьей следили за Вашей темой и желали успехов Вашим питомцам), хотя пусть их будет меньше - стрижат -выпадашек и стрижей - поломашек.
Лучше наблюдать за ними с земли. Это так красиво - стриж на фоне голубого чистого неба! Вот кто символ мира и жизни- эта гордая, сильная и красивая птичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вам сил и веры в хорошее, а Даше скорейшего выздоровления, не зря говорят что у кошек 9 жизней - сильные они создания.

 

Ушла моя малышка кошечка - Дашенька, 18,5 лет счастья закончились((( Ушло наше пушистое чудо за радугу(((
post-49788-1394818398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, Соболезнования, глубочайшие... недавно кошка наша умерла, столько лет прожили вместе... понимаю. 18.5 лет это много, это здорово на самом деле. Всё когда-нибудь заканчивается, как бы нам ни хотелось обратного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, Соболезнования, глубочайшие... недавно кошка наша умерла, столько лет прожили вместе... понимаю. 18.5 лет это много, это здорово на самом деле. Всё когда-нибудь заканчивается, как бы нам ни хотелось обратного

Так больно терять... Надеюсь, что ей хорошо за радугой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, очень хорошо Вас понимаю, до слёз... но мы с вами счастливые люди,т.к. познали и познаём счастье общения с братьями нашими меньшими. Если бы у меня был частный дом или один из верхних этажей, обязательно устроила новые домики для стрижей. Если у вас есть такая возможность, сделайте для Вашего Небушка . Поговаривают, что птенцы возвращаются в места где они вылетели из гнезда или дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, очень хорошо Вас понимаю, до слёз... но мы с вами счастливые люди,т.к. познали и познаём счастье общения с братьями нашими меньшими.

Но как их тяжело терять(((
У Солнышка на клюве какой-то нарост появился, надо что-то делать?
post-49788-1395778763_thumb.jpgpost-49788-1395778875_thumb.jpg Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было у моего стрижика такое же. Не отдирайте. Смазывайте раствором Хлоргексидина, а затем можно точечно тонко смазывать мазью Левомеколь после каждого кормления. (спичинкой остро заточенной, и обмотанной тоненько ваткой) Важно, чтоб не попадало в клюв. Постепенно размякнет и само отпадёт. Отрывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было у моего стрижика такое же. Не отдирайте. Смазывайте раствором Хлоргексидина, а затем можно точечно тонко смазывать мазью Левомеколь после каждого кормления. (спичинкой остро заточенной, и обмотанной тоненько ваткой) Важно, чтоб не попадало в клюв. Постепенно размякнет и само отпадёт. Отрывать нельзя.

Спасибо, Люда! Хлоргексидином протираю, мазала корнерегелем, что-то никакого изменения, попробуем Левомиколь. Мы же так и не едим сами, может из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вот и закрыта эта тема. Сегодня мой стрижик улетел... за радугу(. Мое Солнышко погасло. Умные черные глазки, в которых отражалась вся Вселенная, закрылись навсегда. Почти 7 лет вместе...  Мы любим тебя, Солнышко, всей душой. Ты с нами навсегда! Ты открыл нашей семье мир птиц! 

11199.JPG

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.