Перейти к содержанию

Так хочется, чтобы стрижик полетел!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, sfinks-59, за советы, Вы, СТРИЖИК, Йожик, Linda Alena и остальные форумчане нас очень поддерживаете, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН за Вашу деятельность, я рада, что жизнь мне позволила увидеть, сколько есть в этом мире неравнодушных людей.

 

Маленькая птичка спит, перед сном есть смесь катастрофически не захотела... Да и брюшки после 10-го выплюнула все. Придется кормить чаще. Иначе не съедает дневную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svet1

    97

  • Йожик

    27

  • sfinks-59

    23

  • Simonka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Придется кормить чаще. Иначе не съедает дневную норму.

Это правильно! Головы и плечики не выбрасывайте, раздавливайте мельчите и скармливайте. В них самое полезное.
у меня два стрижа, которые уже год со мной живут, 34 г. весят. Вероятно из мелких. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, Йожик, кто-нибудь по опытнее, чем мы ,в первый раз столкнувшиеся со стрижиком , АУ?
Что-то не ответили мне про лекарства, нужно ли оставлять траумель???

Стрижик, я даю сейчас траумель по 2 капли 3 раза в день, добавлять еще и обезболивающее и антибиотики? Обезболивающее и антибиотики мне не советовали, а сама побоялась. Знаете, и сделать боишься и не сделать боишься, ведь кроха- то ничего не скажет, лучше ему или хуже...

 

Люди, Вы вот нападаете и давите на нас, неопытных, слепых с точки зрения стрижеспасения, особенно если стрижика не спасли. А сами молчите, не отвечаете?

 

Я в нашем городишке все аптеки обошла ( все 3)- нет итразола, есть ирунин. Стоимость всех препаратов - ого! Вы нас ругаете, а давайте входить в положение каждого - делаем все, что можем.

 

Два раза спросила, можно ли морозить тараканов? Никто не ответил, а я откуда должна знать, весь форум перечитать нет времени, извините работаю много, чтобы заработать хоть что-то.
У нас не столицы, оклад небольшой, приходится подрабатывать. В результате сегодня днем часть тараканов сдохла и такой с трудом добытый корм пропал. Может порченные?
Я не жалуюсь, просто пишу то, о чем некоторые стесняются написать.
За антибиотики Вы - СТРИЖИК- мне написали только вчера вечером, а я на форуме не вчера появилась...
Не хотела этого писать, но прочитала комментарии по поводу погибших птичек, а особенно их неудачливых спасателей так обидно стало и за птичек, и за людей.

 

Извините,если кого обидела, но все же повторю или по -другому сформулирую вопросы:
Оставлять ли траумель? Или давать амоксиклав, амелотекс и противогрибковый препараты? Или и то и другое?
Не съедает больше 10-12 тараканов за раз, а за сутки больше 3-4 раз есть отказывается. Вес 12 брюшек всего 1,5 - 2 грамма - проверяла дважды? Что делать?
Linda Alena, не советовала ни повязку, ни антибиотики.Стрижик советует. Как быть?

 

У птички до сегодняшнего дня помет был хороший, сегодня кошмар, жидкий с черной загогуленкой. Переход на другую пищу, или тараканы испорчены?

 

Птичка вся измазалась. Переворачивалась птичка за сегодня 4 раза.
Смесь есть перестала вовсе. Ни насильно, ни добровольно не накормить.
Я и Вас понимаю, Вы на расстоянии, да и не ветеринары- стрижеорнитологи по специальности, но кроме как на Вас нам первочкам надеяться не на кого. Только на Господа Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повязку не советовали-это имеется в виду ФИКСАЦИЯ перелома-то есть наложение лангет итд. А я говорю про ЗАМОТАТЬ махи на концах, чтоб крыло более менее было в неподвижности. То есть это не фиксация а прямом смысле слова, а просто некоторое обездвижение. дело в том, что мне например не особо есть время отвечать на форумах, у самой 19 стрижей, сегодня еще принесут, сама не знаю куда мне деваться. А не взять-не могу) Вот и копаюсь с утра до вечера. И еще на работу надо как то ходить... Просто заголовок темы меня зацепил и ваше соболезнование в другой теме по поводу умершего стрижика. ну а давать или не давать антибиотики стрижам с травмами-у каждого свое мнение, мое мнение-давать. А там уж вам решать как поступить. Антибиотики это не яд, поэтому ничего страшного не случится если их давать строго соблюдая дозировку, кратность и длительность. Траумель конечно оставляйте, вреда не будет от него. Немецкие стрижеспасатели хвалят его, пишут что при травмах он хорошо-как вспомогательное средство. Тараканов НУЖНО морозить. Если пока не нашли противогрибковое-не страшно, начинайие давать антибиотик, а через пару тройку дней будете давать итразол, как найдете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорным остаётся вопрос по поводу антибиотиков при закрытых травмах. При открытых переломах - антибиотик ОБЯЗАТЕЛЕН!
Итразол, ирунин, румикоз - это аналоговые препараты, содержащие одно и то же действующее вещество- итраконазол. Все стоят не меньше 300 рэ,да
Раз у Вас нет открытых раневых повреждений и не было, то я бы, например, не стала давать аб, тем более что противогрибковый препарат не дешовый

 

svet1, не принимайте на свой счёт то, что говорят не Вам.

 

что за тараканы, мраморные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик стал какой-то нахохленный, что-то не так!
Срочно антибиотики + обезболивающее. Глупо спорить о том нужно или нет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за тараканы, мраморные?

Да, мраморные, но смотрела на сайте http://www.spastistrizha.ru/, там у них брюшки какие-то другие.
Вот сейчас заглотнули с боем 7 брюшек, а начистила 12, что делать с остальными? Я их уже морозила.
Стрижик все- таки приоткрывает чуть-чуть клюв на тараканов, на 3-7 раз удается засунуть, но птичка не хватает их и проглатывает с трудом, хотя брюшки надрезала. Вот морока ... С пинцета стриж не берет. а к рукам тараканье содержимое прилипает... Муха вывелась только одна, да и та удрала от меня, остальные лежат уже неделю в состоянии куколок.
Мучник будет только в конце той недели...
Покой нам только снился, лапка по-тихоньку отходит, уже пытаемся 2 лапками вскарабкаться на стенку коробки, на тряпочке висеть не хочет, использует ее как стартовую площадку для выбирания из коробки, приходится дать минутку повисеть и убрать. Да еще и падает с нее. Стал чуть меньше накручивать круги после еды, видно тараканы не так способствуют буянству.

 

СТИРИЖИК, а обезболивающее давать?
Простите, если кого-то обидела, понимаю, что у всех свои проблемы, но так получилось, что наши пути пересеклись и Вы можете помочь стрижику больше, чем я... А про сообщение в другой теме, простите эмоции, посмотришь на стрижика и в слезы.
А смотреть на это чудо - одно удовольствие, но лучше, когда чудо в воздухе...

 


Пока дописала Вам о птичке, СТРИЖИК, ответила про обезболивающие . Спасибо.
Попробую сфотографировать птичку, может по внешнему виду кто-то может еще что-то посоветовать?
Написала утром письмо Зосе ( с ветеринарной медицины, посоветовали там как птичьего доктора, но ответа пока нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт испортился когда стали давать тараканов?
мучник на вес или поштучно? по какой цене и он и тараканы. Спрашиваю чтобы понять нужен ли мучник в Вашем случае. Про мучника для домашних стрижей тут почитайте: http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТИРИЖИК, а обезболивающее давать?

 


Срочно антибиотики + обезболивающее. Глупо спорить о том нужно или нет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те тараканы, что остались от предыдущего кормления, можно в холодильнике до следующего кормления держать на самой холодной полке! Если вид, запах изменился к следующему кормлению, то уже испортился ( возможно не достаточно низкая температура в холодильнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото, пока пытались докормиться таракашками, и после еды носились по коробке, там в одном месте есть на фото 6 и сегодняшний помет, вернее пятно от него, черненькую загогулинку я убрала. А на фото-2 он нахохлился как-то.
post-49788-1371398093_thumb.jpg post-49788-1371398016_thumb.jpgpost-49788-1371398006_thumb.jpg
post-49788-1371397971_thumb.jpgpost-49788-1371397987_thumb.jpgpost-49788-1371398054_thumb.jpg
post-49788-1371398107_thumb.jpgpost-49788-1371398119_thumb.jpg

 

Да, на одном из фото стрижик пытается отжиматься - впервые такое вижу - хвост к верху, на крыльях что-то там изображал. Выключила свет, чтобы не устал от беготни, а отдохнул.

 

Йожик пишет

помёт испортился когда стали давать тараканов?
мучник на вес или поштучно? по какой цене и он и тараканы
,

 

Мучник по 1250 за кг+доставка , тараканы по 2 р. штучка + доставка.

 

Помет испортился сегодня утром, тараканов начала давать вчера.
СТРИЖИК , читала про Ваших стрижиков, тут сил нет с одним справиться, кормление отнимает от 40 минут до часа (кстати смесь в клюв насильно было быстрее, зато сейчас клюв приоткрывает стрижик сам, но плюется ой-ей). Зато 4 часа общения с птичкой, уговоры, отворачивание салфетки и прочие удовольствия. А у Вас целая стая или лучше сказать - семья. УФ!

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фоне тараканов, Вы продолжаете давать ему воды столько же как и с мешанкой, то жидкий помёт может быть связан именно с излишком жидкости,т.к. насекомы- достаточно сочный корм. Уберите или сократите жидкость и посмотрите что изменится. Наблюдайте когда хохлится: после переворачивания, или когда спал и неожиданно проснулся от шума? Как долго держится нахохливание? Закрыты ли при этом глаза?
То что отжимается, так замечательно. Не вижу я со своей колокольни необходимости для обезболивающих как и для антибиотиков

 

про мучника Вы прочли что в идеале среднего возраста мучник? Если нет такого, то возьмите на пробу немного, грамм 200 что ли, ибо после тараканов жёсткого мучника может и проигнорировать, тем более что ещё не здоров.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, прочла Вашу ссылку про мучника, позвонила поставщику, сказал, что может грамм 200 отсыпать молодого, вместе со следующими тараканами передаст.
Птичка хохлится, когда ей вздумается, но конечно после переворачивания особенно, если нас нет дома и он пролежал долго. Глаза при нахохливании открытые, в таком состоянии не долго. Чаще просто сидит - правое крыло вдоль тельца и хвоста, левое поднято над хвостом крестообразно.

 

Переворачивается тоже, когда захочет. Вернее как получается. Утром сегодня вставала в 4 было все нормально, встала в 5-30 лежит на спинке. Не предсказуемо.
Очень хочет из коробки, пока не придумаю ничего с постоянным жильем, боюсь с тканной боковой поверхности будет падать, он у меня со спинки дивана чебурахтается, а там 15-20 см всего. Пересмотрела все домики на http://www.spastistrizha.ru/. Нам такое нельзя - будет падать, лапка правая держит еще не очень хорошо, чуть карабкаться дает, а держаться долго нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень хочет из коробки, пока не придумаю ничего с постоянным жильем, боюсь с тканной боковой поверхности будет падать, он у меня со спинки дивана чебурахтается, а там 15-20 см всего. Пересмотрела все домики на http://www.spastistrizha.ru/. Нам такое нельзя - будет падать, лапка правая держит еще не очень хорошо, чуть карабкаться дает, а держаться долго нет.


Есть мягкий поролоновый домик-эстрада - для кошек, продаётся в Зоомагазине. Мои стрижи любят очень в нём спать, закогтившись-полувися: наклоняю домик на 45 градусов. Если и упадёт, то невысоко, мягко. Стрижи очень любят когтиться и висеть. Может его? Спереди можно сеточку-шторку сообразить на молнии например.

post-17051-1371401915_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте ему одну стенку прозрачной или полупрозрачной, чтоб на жизнь-то смотреть, тогда и вылезать не захочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК,

А у Вас целая стая или лучше сказать - семья. УФ!

ПАРДОН! У Вас целый КОВЧЕГ. Как-то я упустила из вида, когда читала в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мягкий поролоновый домик-эстрада - для кошек, продаётся в Зоомагазине. Мои стрижи любят очень в нём спать, закогтившись-полувися: наклоняю домик на 45 градусов. Если и упадёт, то невысоко, мягко.

 

Как-то пропустила Ваше сообщение, простите.
Идея хорошая. Он у вас в чем стоит? Или просто в комнате. И он по размеру хорошего объема.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то пропустила Ваше сообщение, простите.
Идея хорошая. Он у вас в чем стоит? Или просто в комнате. И он по размеру хорошего объема.

Он у меня днём на моей кровати, стрижики любят забираться на него, а ночью сами идут в него - спать..С кровати я его ставлю на стул, под наклоном. Они сами никогда не вылазят из домика - ждут, пока я их сама вытащу из него..поэтому шторки - закрывающиеся, чтоб не вышли, я делать не стала - стрижи у меня с детства - потому они не норовят удрать, забиться куда-то. Вам можно пришить к домику круговую на молнии сетчатую прозрачную шторку. Но выпускать стрижика и погулять конечно на просторы - под присмотром. Ещё я мечтаю приобрести большой выставочный домик для собак. Когда надолго уезжаю, оставлять их в нём. Вот там раздолье будет им.

 

Вот здесь на фото есть такая выставочная палатка для кошек и собак: http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра стрижик что-то не ест сам. Кое -как насильно съел 9 тараканов, на 10 кончились силы и у меня и у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра стрижик что-то не ест сам. Кое -как насильно съел 9 тараканов, на 10 кончились силы и у меня и у него.

Так а если не ест сам..если повторится, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Кусочки насекомых можно смачивать - так лучше глотать. Тогда не поить. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что не есть сам с утра, что ещё? Помёт? Общее самочувствие, нахохливание?
Стрижи в дождливую погоду предпочитают больше спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, отвечаю

Помёт? Общее самочувствие, нахохливание?

Нахохливания с утра не было, дальше я на работе. В обед - война, но стрижик съел 13 брюшек сам, правда очень плохо получаются глотательные и хватательные движения. Поэтому таракашки летают в разные стороны, по много раз.
Главное, что впервые они обедали с мужем, до этого получалось только у меня. Я на работе, выхода нет пришлось обоим приспосабливаться. Как говорит, из салфетки торчал только приоткрытый клюв.
Помет разный, то нормальный, то белая лужица.
Сегодня впервые подала голос, после еды пару раз пискнула в коробке. Если у мужа не галлюцинации.
Начнем мастерить домик, хотя я еще не уверена, что птичке нужно делать сетку на одну сторону, будет карабкаться и падать.
Поймала себя на мысли, что начинаем давать имя, а как этого не хочется.
Муж зовет Солнышко, я - моя маленькая птичка.
Понимаю, что надежды мало, но все же хочется, чтобы стрижик летал. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Понимаю, что надежды мало, но все же хочется, чтобы стрижик летал.


Поверьте, они могут быть счастливы на земле, у любящих и заботливых людей! Вы же не отпустите его с риском для жизни.. чтоб потом не переживать и не мучаться - выжил не выжил..В стрижином небе выживает сильнейший.. как в большом спорте. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же не отпустите его с риском для жизни.. чтоб потом не переживать и не мучаться - выжил не выжил..В стрижином небе выживает сильнейший.. как в большом спорте.

 

Конечно, но разве это счастье?
Сиди в коробке или домике... Я вообще не представляю птиц в клетке, с детства терпеть этого не могла. Никогда не хотела держать птиц. Не хочу обидеть форумчан, но птице нужно небо, рыбам - река ... Я понимаю, что многие из Вас обзавелись птичками поневоле, да и редкие виды птиц уже давно бы истребили, если бы не любители и знатоки птиц.
У меня только кошка ДАША, она с нами 18 лет, да и то каждый раз ощущение такое, что ты лишил животное "ее стаи". Я понимаю, что кошки и собаки - другое. Здесь уже постаралась цивилизация и эволюция.
Но гордая, маленькая птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки у нас прорезался голос, очень стрижик хотел из коробки,носился, пытался отжиматься, даже пару раз взмахнуть здоровым крылом. До этого таких попыток не было.
А с сеткой москитной - идея не удалась. Попробовали одну сторону коробки заменить сеткой, как у пластиковых окон, цепляется и падает. Посидит пока в коробке. Думай, человек, голова - то большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь на фото есть такая выставочная палатка для кошек и собак: http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

 

sfinks-59, а в выставочной палатке тоже передняя стенка - сетка? Домик мягкий поставили, пока идет в свою старую коробку - роднее.
Опять ест с выкрутасами, впихнули 8 тараканов, подождем следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделайте ему одну стенку прозрачной или полупрозрачной, чтоб на жизнь-то смотреть, тогда и вылезать не захочется :)

 

подразумевалась не сетка, а прозрачный или полупрозрачный материал(пластик, оргстекло). У некоторых стрижики живут вот в таких домиках http://strizhik.forum2x2.ru/t24-topic . У меня одна стрижа тоже живёт в таком, только с низкими бортиками. Предполагалось как временное жилище, но ей так понравился этот вариант, что он стал постоянным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластик я даже не подумала, СПАСИБО, Йожик, за ссылку!
Да и вообще СПАСИБО,чтобы мы со стрижиком без ВАС (не только стрижеспасателей, но и человекоспасателей) делали. Сейчас хоть уже паники и истерики такой нет, потому что Вы( Йожик, Стрижик, sfinks-59, Linda Alena и другие отзывчивые люди) были рядом. :flowers1:

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, но разве это счастье?
Сиди в коробке или домике... Я вообще не представляю птиц в клетке, с детства терпеть этого не могла. Никогда не хотела держать птиц. Не хочу обидеть форумчан, но птице нужно небо, рыбам - река ...

Я считаю, заблуждение это. Стрижи летают только для того чтобы питаться и не помереть с голоду. В природе они живут в очень суровых условиях. Зато в домашних условиях они очень быстро привыкают к мягким матрасикам, чистым пеленочкам, теплым домикам, ласковым ручкам, и что самое важное - изобилию еды. И не думаю, что кто-нибудь из моих четверых, согласился бы снова летать и ловить всяких мошек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, заблуждение это. Стрижи летают только для того чтобы питаться и не помереть с голоду. ...

 

А еще чтобы летать, любить и тд

 

И не думаю, что кто-нибудь из моих четверых, согласился бы снова летать и ловить всяких мошек :)

 

Лишь только потому, что не могут в силу каких-то обстоятельств.

 

Может я и заблуждаюсь, но наблюдать как птичка чуть окрепнув, пытается взлетать с любой кочки, а правое крыло висит, левым пытается, лапка подворачивается и птичка на спине, как -то до слез больно.

 

Все это мысли вслух. Главное - здоровье птички на данный момент.
А она второй день плохо кушает, и клюв пытается приоткрыть для еды, но дальше никак, во время кормления таракана удается проглотить далеко не с первой попытки, иногда с 20-ой.
И уже маленьких брюшек ей начистила, в клюв берет, а проглотить не может, головешкой крутит, таракашки вылетают. и в воду я их окунала, и по направлению члеников вкладываю в клювик, приходится докармливать насильно, но и тут все не с первой попытки, Глубоко в клюв засунуть - не могу, а на основание язычка кладу- она выталкивает. Перетерла с дафнией, попробовала сделать горошинки как смесь давала, все по горлышку размазывается.
Вечером во время еды птичка засыпала, есть какое-то ограничение по времени? Встречала отзывы, что кормят и в 12 ночи.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стриж остался дома по каким-либо обстоятельствам, и птица вполне себе жизнеспособна и неплохо себя чувствует, не думаю, что это повод для усыпления. Через некоторое время она привыкает к предложенным обстоятельствам.
Насчет кормешки, мне иногда приходится кормить и в 12 ночи и 12-30.. Стриж уже привык к подобному режиму и в подстроился под мой график работы.. а что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, я думаю дело привычки и режима. Приучите в 12 - будет в 12 есть. Вчера кормила в 12 сама своего).
Клюв приоткрывает для еды? Мой несколько раз приоткрывал, но мне кажется что может жарко или больно было в крыле. Просто сидел с открытым ртом, интерес к еде не проявлял.
По поводу мотания головой и выплевывания - у моего если попадет под язык - выплюнет, а язык часто держит вверху вплотную. Поэтому если вижу что язык наверху - засовываю таракашку не посередине клюва, а сбоку вдоль языка - тогда глотает. Вообще пока был слаб - кормить было легко, спал во время еды. Окреп - стал мотать головой, выдираться, буянить. Может и Ваш просто окреп? Показывает характер. Я перестала церемониться с ним. Кормежка значит кормежка. Держу покрепче, корм заталкиваю не глубоко, но либо на язык либо сбоку. Иногда да, как начнет выплевывать - вижу что всё, кладу еду правильно, удобно, но плюется всё равно. Значит перестаю мучать - трону животик - иногда бывает набит как барабан, а я читала что опасно это. Так всё, не кормлю даже если немножко съел. Пробую чуть попозже. А вообще взвешиваю всегда до и после еды. Если начал плеваться - взвешиваю. Если уже весит 41гр - больше не кормлю, допускаю что наелся, если меньше - кормлю дальше потому что знаю сколько он может есть, знаю что прикидывается и капризничает))
Насчет полетов я Вас понимаю, взрослая птица, тем более материнский инстинкт, она понимает что в гнезде остались малыши, еще это заставляет наверно пытаться взлететь с любой кочки. Но что поделаешь... Смирится, привыкнет, забудет ту жизнь, будет любить вас и тот мир что вы ей подарили.

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если стриж остался дома по каким-либо обстоятельствам, и птица вполне себе жизнеспособна и неплохо себя чувствует, не думаю, что это повод для усыпления. Через некоторое время она привыкает к предложенным обстоятельствам.

 

Никто и не собирается стрижика усыплять, но жизнеспособность - вопрос?
Сегодня утром впервые за несколько дней не нашла его на спинке (за ночь вставала раз 10), скоро у меня жизнеспособность закончится ...
Зато днем опять на спинке несколько раз. Пытаемся взлетать, залезать, а обратно - брык и на спину. Залезет на мягкий домик, а обратно - только брык, боюсь повредит себе чего-нибудь. Домик убираю, когда ухожу.

 

Simonka, я о таком удовольствии как 41 грамм и не мечтаю, 33-35 не больше. Вечером я еще могу позволить выкрутасы с кормлением, через 2-3 часа. А утром? И так мой подъем отодвинулся на 1,5 часа. Да и от кормления утром до кормления днем у него часов 9. Говорю, дружок, считай что дождь и насекомые не летают.
А насчет приоткрытого клюва, я тоже сначала думала, что жарко или пить хочет, но потом присмотрелась, что клюв открывается после 2 таракана, а сейчас уже перед первым, но совсем немного и голову отворачивает, но стараюсь не спешить, а потихоньку вкладывать и хвалить, правда хватать и глотать получается с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, а сколько в граммах съедает за день? Я даю 12, но постепенно уменьшать собираюсь до 9 примерно, потому что мне кажется что перекармливаю. Он только проснется, начнет бегать по коробке - кормлю, засыпает. Получается при мне всё время спит почти. Активничает пока меня нет только. Наверно это не очень хорошо. И животик твердый и большой после еды. Кроме того у каждого наверно свой вес. Я ориентируюсь на вес который был в день когда стриж попал к нам. Было 38. Сейчас до еды примерно столько.
Кормежка - ну точь в точь Ваш случай. Утром раз кормлю. В 7 примерно. Только раз, без выкрутасов, без приучения к самостоятельности ибо нет времени. Потом отпускаю побегать пока собираюсь на работу - чтоб провалилось, утряслось, чтоб почистился, размялся. Ну а вечером кормлю как получится. Сразу как прихожу - в 18 часов примерно, так что аж 11 часов перерыв выходит, но там уже стараюсь кормить поменьше и почаще. Как минутка выдается - пробую запихнуть что-нибудь, но в сумме слежу чтоб вышло 12 грамм. Ну иногда недоедает пару грамм, ну не хочет как хочет, если уж категорически отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, а сколько в граммах съедает за день? Я даю 12, но постепенно уменьшать собираюсь до 9

У меня нет весов, хожу взвешивать в магазин, поэтому ориентируюсь на глаз (8-12 таракашек за одно кормление, вместе около 40-44 за день. Я думаю мало, но больше ни в какую).
Хочу спросить опытных друзей стрижиков: сейчас обнаружила, что на здоровом крылышке пооптрепались перышки от того, что стрижик на нем передвигается и опирается (хотя в коробке у него мягко).
Такая стертость по всему периметру опоры, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще чтобы летать, любить и тд
Лишь только потому, что не могут в силу каких-то обстоятельств.
Может я и заблуждаюсь, но наблюдать как птичка чуть окрепнув, пытается взлетать с любой кочки, а правое крыло висит, левым пытается, лапка подворачивается и птичка на спине, как -то до слез больно.

Любить можно и дома, возьмете потом ему пару и им будет очень хорошо вместе, они так славно разговаривают-попикивают, чешут друг друга.
А вот летать особо ни один из моих не жаждет, так, крылышками помахать и все, привыкли и поняли, где им лучше. Когда-то попытались мы старшего высунуть в окно, на уровне пятого этажа, держали крепко естественно, так он закрыл глазки и обмяк, занесли его домой, а он завырывался и скорее в домик, не за окно, а в теплый уютный домик :)
А взлететь... Ну первое время да, по привычке, да и семья скорей всего осталась...

 

Не хотите попробовать мучником его покормить? Очень уж он вкусен, на нем многие быстренько сами кушать начинают.

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хотите попробовать мучником его покормить? Очень уж он вкусен, на нем многие быстренько сами кушать начинают.

Попробую, но надо найти было, мне со следующим привозом насекомых обещали положить грамм 200. Нам пока с поставщиками еще не перебирать, еле нашла одного и рада хоть что-то. Обещали знакомые в конце месяца привезти из Москвы, если их ужас дороги с насекомыми не испугает.
Бегает как огалтелый, на крыле, лапке и рулит хвостом. Жалко, скоро на здоровом крыле мозоль будет. А висеть нельзя - падаем кубарем, залезает на 1-2 минуты, а мы охраняем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через 2,5 часа после еды 40 гр.
Зато протест - отказался есть сам, как не уговаривали. У мужа вообще ничего не получается, я кормлю насильно по 7-10 таракашек за раз. Приходится чаще есть.
Наконец вывелись мухи - вечером попробуем.
Крылышко так и не работает, лапка плохо разгибает пальчики. Переворачивались днем 2 раза, утро без происшествий, правда был очень взъерошен. Но днем прошла гроза и вроде как обычно.
Сколько дней давать траумель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траумель от 2 недель до месяца, по состоянию травмы.
Если сам ест, то сколько съел то и пусть, лучше в следующий раз больше съест . Если в любом случае насильно докармливать, то он решит что один фиг: хоть самому, хоть не самому, - всё одно насильно пихают потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в любом случае насильно докармливать, то он решит что один фиг: хоть самому, хоть не самому, - всё одно насильно пихают потом

 

Рот - то открывается, но немного и вкладываем туда таракана, но проглотить не удается, крутит головой и таракаша в полете, на n-й раз садится смирненько и перестает открывать, что открывать, когда вы - неумехи не можете дать как следует пищу.

 

Спасибо за ответ про траумель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ужинали мухами, наконец-то вывелись первые . Очень уж стрижику понравилось мух есть, нет таких проблем как с тараканами, тех еле заглатывает. А эти как по маслу проскакивают, только уж больно много их надо, чтобы наесться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ужинали мухами, наконец-то вывелись первые . Очень уж стрижику понравилось мух есть, нет таких проблем как с тараканами, тех еле заглатывает. А эти как по маслу проскакивают, только уж больно много их надо, чтобы наесться.

Выведенных мух надо недельку откармливать, чтоб брюшки непустые были, но и такие хоть.. Купите опарыша побольше, и наладьте ПОТОК выведения, бесперебойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стрижика под клювиком появилась лысинка. Она розовенькая, но перышек нет. Надо чем-то мазать? И такое-же лысое пятнышко там где придерживаю головку, когда кормлю. Кушаем часть сам, но трудно глотает, часть приходится помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёрышки вытерлись. Если раздражения нет, то не надо ничем мазать. Пробуйте, ищите пока методы другие. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.