Перейти к содержанию

Так хочется, чтобы стрижик полетел!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать с мучником, у меня складывается такое впечатление, что он линяет специально либо когда я на работе, либо когда сплю.
А так с 200 гр. мучника я за день штуки 4-5 беленьких выбираю, а иногда и 3.
Правда стрижик и эти- то съедает с боями, но просто интересно за мучник - шкурки после линьки я вижу, а беленьких червячков - нет. Ссылки про мучник я перечитала, капусту даю каждый день, ест ее мучник до сухой пыли. Но результат пока смущает.

 

Стрижик так же. Переворачиваемся реже, иногда несколько дней все нормально, вчера 2 раза лежал на спине. Ест днем сам с руки, пинцет не признает, правда не с первого раза заглатывает. Утром и вечером 3-4 таракашки мраморных сам, остальное - приходится мучить птичку.
Общаться не хочет, большую часть времени проводит в своей любимой темной части домика, после еды немного висит на спинке дивана, если выпускаем на пол (у нас там мягкий ковер), бегает как спринтер, стараемся не часто отпускать, так как потом начинает сильнее хромать. Больное крыло стало подворачиваться под хвост при движении. Попробуем на следующей неделе съездить на рентген. Посмотреть хотя бы, что и как. Понятно, что если за 17 дней лучше с крылом не стало, то вряд ли, что измениться.
Траумель даем почти 2 недели, продолжать до месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svet1

    97

  • Йожик

    27

  • sfinks-59

    23

  • Simonka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

мучник на такой жаре линяет очень активно и постоянно, если нет возможности отбирать каждый час, то в холодильнике держите на самой нехолодной полке, тогда он будет медленно линять. От возраста мучника тоже зависит. Если он уже перед окукливанием, то будет линять уже в куколку. По ковру не надо стрижа пускать гулять, ибо ковёр не отличается чистотой, как бы его не чистили и чего там только может не быть. В содержании стрижа надо стремиться к максимальной чистоте, ну как с грудным ребёнком приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю заводить ли новую тему, но у нас прибавление.
Муж утром по дороге на работу на тротуаре нашел птенца. Видимых повреждений - нет.
На вид дней 20-24. Немного покормила в 8-мь 4 таракашки покромсаных, в 10 и 14-00 тоже по 4, больше не съедает - засыпает. Вечером изучу закрепленные темы по птенцам. Раз 6- 7 кормить надо, да и нормы насколько я помню у птенцов больше.
Но пока я в шоке, сразу два - это для меня круто.
Посадила их в разные места, боюсь в одно сажать. Наша птаха - взрослая, птенчик маленький. Но наша все равно нервничает, хотя птенчик сидит тихо

 

Может хоть этот стрижик полетит ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у многих из Вас большой опыт выращивания птенцов стрижей.

 

Птенец сегодня не ест ни в какую, нарезала мелко сверчков, тараканов и немного мучника и даю эту смесь через инсулиновый шприц, хотя клювик приходится открывать насильно. Проблема в том, что во время еды птенец впадает в сон, прямо падает и спит на столе. Бужу и по 0,3 мл даю за 1 раз. Всего за 1 кормление 2-2,5 мл. за день около 12-15 гр. В гнезде не сидит, беспокойный, лезет по стенкам, спит прислонившись к стенке корзинки - переноски, утром нашли висящим на ней, зацепился коготками и висел.
Помет утром был жидкий, сейчас большие капсулки, больше, чем у взрослого стрижа.
Скажите, мучник птенцу можно давать или лучше одни сверчки, у меня домовые не сильно крупные и тараканы туркменские, заказала мраморные, а привезли этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, а где у птенца гнездо находится? Сам совсем не ест ни разу? Их-то надо прям в гнезде и кормить, в идеале. Насекомых целых не ест что ли ( без жёстких частей)? Мучником можно и туркменскими тараканами можно, просто они мельче мраморных.
О, выпустить стрижика в небо - это такое яркое впечатление, что и не рассказать словами. Я вот каждый раз, проходя или проезжая на велосе в том месте где отпускала, останавливаюсь и вспоминаю этот потрясающий момент и смотрю в небо, рисуя мысленно его первый полёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Йожик' '1 июля 2013, 16:52' post='1530241']
svet1, а где у птенца гнездо находится? Сам совсем не ест ни разу?

 

Вчера перенесли в большую картонную коробку и птенца, и гнездо, а гнездо еще в одной перевернутой и обрезанной коробке. Иначе карабкается по стенкам переноски - боюсь что-нибудь повредит.
Сам ни в какую не ест. Крутится в гнезде,как юла. Не могу даже зафиксировать головку, еле впихиваю 1 раз. Потом чуть проще. Целых очищенных насекомых ел только в 1 - й день 2 раза по 4 штучки, да так хорошо, а потом как отрезало. Начинаю кормить, нос в гнездо и прячется-пятится со такой скоростью, что еле успеваю перехватить. Не знаю, не наврежу ему с такой кормежкой.
Вес сегодня 49 грамм. Так что возможно птенчик постарше, чем я предполагала.
Йожик, если кормить насильно, сам то потом будет есть в полете? Витамины, добавки какие-нибудь не нужны?

 


Солнышко(наш ПМЖ) адаптировался,буянит, стал(стала) выходить из коробки, ходим висеть на спинке дивана, висим хорошо, а вот крылышко так и волочится, хотя видимые улучшения есть. Открываем клюв, 3 раза уже удалось проглотить самому без придерживания клюва, а то в клюв насекомое вставлю, его прикрою, горлышко поглажу, только тогда глотаем. Мучника и туркмена есть не хочет вообще. Кое- как сверчков, ну и любимых мраморников на закуску. Весим 41-42 грамма( интересно внешне птенец меньше, весит больше).
Мы уже вместе 22 дня, а нам витамины какие-нибудь нужны?

 

Сажать вместе птичек не стала, у малого есть какие-то насекомые. Да и наше Солнышко не хочется расстраивать, если маленький улетит.

О, выпустить стрижика в небо - это такое яркое впечатление, что и не рассказать словами

 

А как хочется, чтобы птенчик полетел!

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик отказывается есть совсем. С утра попробовала покормить, головешку так выкручивает и убегает, что боюсь свернуть шейку. Ротик даже если и удалось открыть, то крутит шей так, что не могу туда ничего вставить. Через час та же история.
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое будет продолжаться в течение дня, то придётся кормить принудительно, пеленая, и фиксируя голову, слегка нажав под глазами по сочленению клюва. Вроде б писала Вам в самом начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удлините перерыв между кормлениями, пусть проголодается... может и перекармливаете
svet1, а Вы сами в еде человек привередливый или нет? У меня создаётся впечатление, что насколько разборчив кормилиц, настолько разборчивы и птенцы)))
Витамины, в общих случаях, даются в межсезонье, т.е. осень-зима
Есть специальные жидкие витамины для птиц фирмы beaphar, но при наличии нормальных кормовых насекомых в выкармливании птенцов, необходимости в них нет

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, а Вы сами в еде человек привередливый или нет? У меня создаётся впечатление, что насколько разборчив кормилиц, настолько разборчивы и птенцы)))

 

Я в силу работы человек к еде безответственный, ем когда придется и что придется. Так что это правило на меня не распространяется.
Наверное, Господь Бог учит меня быть более терпеливой и не делать все на бегу, как я привыкла . Уход за стрижиками суеты не терпит.

 

Но малой какой - то странный, утром после 7 часов без еды вообще клюв не раскрыл! Очень пугливый, в гнезде не сидит, боится каждого звука. Но при этом постоянно выползает на свет. Зато повисеть на чем-то любит. Разве птенцы тоже висят? Я думала они в гнезде да в гнезде.
Причем гнездо из просто тряпочки он предпочитает всему другому. Начинаешь кормить - он задком пятится и сбегает, ну есть же должен. Зато очень чистоплотная птичка, из коробки своей хвост оттопырили и как каку запульнули. Позавчера пищал когда каку выдавал. Вчера и сегодня выдает молча. Но каки добрячие.

 

В 12 покормила насильно через инсулинку, сопротивлялся меньше, но все равно беспокоит - птенец должен хотеть есть.
Муж предполагает, что он к вылету готовится. Да какой там. Головка вдвое меньше, чем у взрослого, В длину 15-16 см, вес сегодня натощак 48 грамм ( нашли электронные кухонные весы, взвешиваемся когда хотим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас прорыв! Птенчик Скай поел сам, правда с руки, но какое это удовольствие не мучить птичку при кормлении. Может это временное явление, после ночи, но радостно. Вчера вес с утра 47 гр, сегодня 48 гр.

 

Да и Солнышко сегодня поел без выплевываний и лишних уговоров. Мы с ним (ней), выработали технологию и она работает: клювик открывает Солнышко, я вкладываю, закрываю, горлышко глажу, Солнышко глотает. Солнышко с утра 41-42 гр. За 10 дней набрал около 7 граммов и вес держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение как лучик света в печальном потоке "заберите, отдам, кошки, надо уехать"... и пр...отговорки! МОЛОДЦЫ!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но уже 5-е кормление птенчик мой ест сам. Не всегда выедает норму, но я и не настаиваю, почаще покормлю. Завтра в отпуск, так что времени будет больше.
Видно чуть привык к обстановке, первые пять дней были для меня кошмаром кормления - все боялась ему что-нибудь повредить. А сегодня он даже пару раз с тарелочки клюнул. Это видно я вчера посмотрела видео СТРИЖИКА о кормлении четырех птенчиков, и нам со стрижулькой стало обидно, а мы что хуже?

 

А наше Солнышко ревностно подглядывает за кормлением птенца. Иногда все равно переворачивается, но я думаю когда спешит. Начинает бегать, а лапка и крылышко не дают, вот и переворачивается. Обратно никак. Сегодня правда зацепился за тряпочку и кое-как сам перевернулся назад.

 

Траумель даем почти три недели. Как долго продолжать? Может что-то добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Скаюшка натощак 50 гр., не много ли?
Кушаем сами, в обед съел 18 домовых сверчков, это грамма 3, ел бы и дальше, но побоялась кормить. Хотя толстенькими мы не смотримся. Какушки в норме - капсулки.
Кальций в каком - нибудь виде давать?

 

Солнышко часто сидит с открытым клювом, может жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвасталась вчера, что стрижулька ест сам, а он сегодня перестал есть вовсе. С 6 утра еле - еле 7 небольших домовых сверчков, да 1 кубик порезанного мучника и таракашек кое-как впихнула. Ни в какую, головешку прячет, крутится, сбегает.
С утра было 50 гр. Сейчас 51 гр.

 

Крылья где-то на 1,5 см выступают за хвост. Посмотреть трубочки не смогла, гиперактивен, если берешь в руки. В коробке сидит спокойно. Не тренируется. Какушки нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно неделю мы вместе.

 

Есть сегодня так и не хотим, забастовка. По 3- 4 шт сверчка за кормление сам, остальное грубой силой. Трубочки на крыльях на месте. Кое-как удалось сфотографировать.
post-49788-1373095535_thumb.jpg post-49788-1373095555_thumb.jpgpost-49788-1373095573_thumb.jpg

 

В длину 17 см ( от кончика клюва до кончика крыла).

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не надо грубой силы. 3-4 сверчка за раз - хорошо. Мой Скай, вернее наш с Kits, с 50 грамм до 41 сбрасывал вес неделю и ел по 1 сверчку за раз. Природа умнее отдельно взятого разума ) Я б и своего маленького ребёнка не стала заставлять есть если ему не хочется ибо раз не хочется, значит ему сейчас еды не надо, я так ду-маю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо кормить насильно? А не ослабеет?
Мне кажется ему еще больше недели надо.
Если будет по 3-4 сверчка есть, то сколько раз кормить в день?
Волнительно, то набирали вес, теперь снижаем вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите в обычном режиме и наблюдайте. Может это пропажа аппетита всего на день-два, потом наверстает. Просто отписывайтесь каждый день в теме и раз в день взвешивайте. Насекомы не менялись, кормите всё тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомые те же - остатки от 1000 домовых сверчков (они их вдвоем за неделю умяли), оставили для Скаюшки.
Солнышко ест его любимых мраморных тараканов ( сегодня привезли из Ростова), Скай их есть не стал вообще, ни целиком, ни половинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец пока так же: почти не едим, за 5 часов 4-5 сверчков, чуть водички, но теперь и не какаем уже часа 3. Хотя до этого каки были хорошие. Да и в принципе чем какать - то?
И сидит в гнезде, не выходит вообще. Вес 50-51 гр.
Извлекла из коробки, сопротивлялся, сидит головешкой крутит, но не убегает. Хотя с утра все прятался и убегал. В руки было не взять.
Нахохленным не выглядит.
Может все же что-то с пищеварением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец есть отказывается вообще, после ночи даже не прикоснулся. Вес 49-50 гр.
Вечером первый раз увидела с раскрытыми крыльями, но увидел меня и сразу закрыл.
Если не кормить насильно - не ослабеет??? И не знаешь как поступить: кормить страшно и не кормить страшно.
Пить кстати тоже не пьет. Какой-то кошмар.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец Скай продолжает забастовку, впихнула еле - еле 5 небольших сверчков с 5 утра до 4 дня, сопротивляется так что боюсь повредить перья и клюв, сам склевал 2, остальных в боях, может это и нормально, но 1 грамм пищи за полсуток не маловато ли.
Со вчерашнего вечера 6 какушек нормальных и одна вот сейчас капсулкой, но с зеленью.
Не разминается, сидит в гнезде, иногда чистит перышки, иногда выходит на светлую сторону коробки. Вес 49 гр. Так и не пьет.

 

Кстати, наше чудо Солнышко тоже в забастовке. С утра съел 11 брюшек мраморных таракашек, сейчас только 2. Вес 39 гр, что меньше чем в последнее время. Может жарко?
Хотя Солнышко постоянно в делах, что-то шебуршит в своем домике, когда домик приводим в порядок, то по дивану носится как болид Формулы 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес птенца 48 гр., кормлю понемногу через силу, сам не ест, не тренируется, но сопротивляется бодрячком, еще есть пару трубочек (сколько дал рассмотреть, дикие мы).

 

Солнышко теперь ест только после того как с ним погуляешь, стал хорошо, раскрывая пальчики, опираться на больную лапку (но в свободном состоянии пальчики все равно скрючены) и иногда открывает правое крыло.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, пара трубочек где? Расскажу как было с нашим Скаем. Скай- прекрасный и воспитанный стрижонок, сидел спокойно в гнёздышке и хорошо ел сам, потом начал категорически отказываться от еды. Вес был порядка 50 грамм. Девушка переживала что он не ест и кормила насильно а ей уезжать в отпуск а он не улетает, хотя уже и трубочек нет и пора бы уж. Передала его мне, а я сроду клюв тогда стрижам насильно не открывала. Даю ему насеков, он одного -двух схватит и всё, рот на замок. Ну, думаю, полезу сейчас насильно ему пихать, и по неопытности что-нить поврежу а ему уже лететь и стриж ну просто красавец, осанка, взгляд - вождь! Ну на шизофреника, отказывающегося от еды ну никак не похож. Держишь в руке и чувствуешь в нём сжатую пружину как у взведённого механизма. Успокоилась и давала столько сколько берёт. Он так и просидел всю неделю на гнёздышке, выходя иногда посмотреть что за окошком делается. Никаких отжиманий, вибраций и т.д. С весом 40 -41 грамм сжатая в нём пружина выстрелила его в полёт с такой силой, что я до 2 посчитать не успела как он скрылся в голубом утреннем небе. Сбрасывал по грамму в день.

 

Встречались тогда на форуме сообщения. что мол, кормлю насильно, а он всё равно вес сбрасывает,т.е. у стрижат в это время уже включается другая биохомия и насильное кормление в данном случае пользы ни моральной ему ни матеральной, очевидно, не приносит

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик,

svet1, пара трубочек где?

На крыльях, на махах, причем на нижних ( если в сложенном состоянии крылья) еще смотрятся как трубочки, а на остальных как паутинка по стержню. Камера паршивая, если получится сфотографирую.

 

Даю ему насеков, он одного -двух схватит и всё, рот на замок. Ну, думаю, полезу сейчас насильно ему пихать, и по неопытности что-нить поврежу а ему уже лететь и стриж ну просто красавец, осанка, взгляд - вождь!

Клюнет один раз сверчка и не берет вообще. Ну не оставлять же его совсем без еды, я его часов 8 голодом проморила, ни в какую. Я уже и плакала, думаю столько его и моих сил, а ему все равно, точно мужик. Хотя головешка мелкая и сам тоненький, не пойму, где там 48 гр. Хотя пузико хорошее, не за косточки берешься. Да и пугливый, на вождя не тянем.

 

насильное кормление в данном случае пользы ни моральной ему ни материальной, очевидно, не приносит

Однако тревожно не кормить, оно же живое это маленькое Небушко. Я как вчера зеленую пустую какашку увидела, бегом начала сверчков запихивать. Написала Марине Александровне, она советует хоть по чуть кормить.
Так что ждем мы когда сойдут трубочки, сбросится вес, по 1 гр. в день - то птенец его теряет. Но до 40-41 нам еще неделя такими темпами.
И надеемся на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Йожик, Марина Александровна, СТРИЖИК, sfinks-59, создатели, админы и модераторы сайта и все кто не бросают нас: трясущихся и рыдающих, нервных и беспомощных :bang: , а главное, не бросают маленьких птичек, которые зависят от нас таких, СПАСИБО еще раз. Я просто не знаю, что бы было с моими птичками, если бы не Интернет и ВЫ. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром посмотрела, Скаюшка- худюшка, совсем стал тоненький.
Вес птенчика 46 гр., за сутки сбросил 2 гр., по прежнему отказывается есть ( кормлю совсем по чуть через силу).
Но со вчерашнего вечера активно тренируется , он раскрывает крылья и имитирует полет. Правда очень стеснительный (осторожный) наш птенчик, начал тренироваться после 10 вечера почти в темноте. Какой-то звук, он сразу крылышки свернул и в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу - реву :cray::cray::cray:
Улетел сегодня мой птенчик Скаюшка.

 

Все утро летали в коробке, взяла взвесить - 46 гр. Ну, думаю еще надо худеть, вес остановился, хотя вчера почти ничего не ел. А он с руки и летать по комнате. Пришлось собираться в дорогу, пока мы собирались стрижик летал в коробке.
Пришли в 9-30 по местному времени на стадион, в сторонке с северо-востока летают стрижи, достали Ская из переноски. Муж вооружился нашим плохеньким фотоаппаратом. Я взяла Скаюшку в 2 руки, повернулась на юг - глупая, а он как сорвался, даже не посидел на руках. Ну, думаю все - сейчас упадет. Пролетел метров 10 на высоте 3-4 метра, резко повернул к стрижам и стремительно начал подниматься вверх и потерялся в стайке стрижей. Муж только и успел, что кнопку нажать, красоты не получилось, но сколько счастья и слез...

 

Все, на этом наша история со стрижиком закончилась, все же СТРИЖИК ПОЛЕТЕЛ!!!
У него теперь своя история, чистого ему неба и удачи!!! Небушко наше улетел!!! Тревожно за него...

 

А мы остались с Солнышком!

 

А это наши последние фото: утром летаем в коробке
post-49788-1373440842_thumb.jpg
на стадионе, еле успела раскрыть ладони, дальше папа наш не успел заснять, а я бежала следом за Скаем
post-49788-1373440859_thumb.jpg

 

СПАСИБО всем за помощь и советы: всем ФОРУМЧАНАМ и хорошему человечку Андрюше Новикову, который так вовремя привез из Москвы насекомых для Небушка и Солнышка!!!

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позравляю вас всех, и Вас, и супруга, и стрижа! Вы герои!!!

Спасибо! Это стрижик - герой!
А мы -два здоровых ревущих "геройчика", раза 2 (за 24 года) до этого видела у мужа скупую слезу, но это были критические жизненные ситуации, а тут слезы у обоих. Как странно устроен человек!
И, Боже, что это за птицы такие??!!! Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, Боже, что это за птицы такие??!!!

Агаааа :)
Очень рада за вас всех :clap: Вы с мужем просто суппер! Так приятственно читать когда мужчины проникаются к стрижам, поддерживают и помогают жене в заботе о них. Мир вам да любовь навсегда как у стрижей :flours: Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рада за вас всех :clap: Так приятственно читать когда мужчины проникаются к стрижам, поддерживают и помогают жене в заботе о них.

 

Спасибо! Еще раз всем ВАМ низкий поклон за помощь и поддержку :flowers1:

 

Целый день смотрим в небо, как там стрижик Скаюшка? А может вот этот наш или вот этот...

 

А на мужа я посмотрела другими глазами, наверное стрижики научили, у них такооой взгляд!
С Солнышком у них вообще взаимопонимание, я только кормлю, пить и лекарство даю, ну и помыть стрижика. Разминки, пробежки, воркование - это у нас папа со стрижиком, даже подстилку поменять и то меня не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, после отлета Небушка затосковал (хотя и не сидели вместе).
6- й день ест очень плохо (начал хуже есть когда Небушко начал тренироваться), опять пришлось кормить насильно, хотя до этого уже ел более менее. Упорно тренируется, как бы демонстрируя нам, что он тоже может летать. Вынесли на некоторое время на балкон на воздух и солнце, так разнервничался, что пришлось быстро занести.
Больное крыло открывается почти полностью, но в обычном состоянии все равно висит.
А вообще птица страшно хочет летать, при малейшей возможности бьет крыльями, никак не хочет смирится с тем что полетов больше не будет.
Вчера закончила давать траумель ( 4 недели пропили).
Сегодня ровно 5 недель как птичка с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хороший человечек Андрюша привез нам из Москвы сверчков, а тоже хороший, но очень принципиальный дядечка-проводник взял 1000 руб, за то что пассажир везет животных. Наша радость от встречи с 3000 сверчков немножко была этим омрачена, но что ж делать, каждый зарабатывает как может.

 

Ура! Два месяца, а то и больше (если все сверчки на месте) стрижка с едой.
Солнышко стал понемногу есть мучника, шт 10-12 на каждое кормление, а потом доедает таракашками или сверчками. Казалось мелочь, а все экономия, да разнообразие в пище.
Надо ли давать витамины, если часть рациона составляют мучники, да и стрижка с нами 1,5 месяца уже?

 

Крылышко раскрывается, стрижка им машет, но совершает мелкие движения, в свернутом состоянии крыло висит, часто оказывается при движении под хвостом, а потому частенько бывает грязным. Хоть памперсы на стрижку одевай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас прогресс: стрижик сам переворачивается со спинки ( лапка иногда подводит и он падает на спинку), причем переворачивается даже с абсолютно ровной поверхности. Разминает крылышки и хвост, травмированное крыло в расправленном состоянии не отличается от здорового, но в сложенном крылья нормально не лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездили на 2 дня в гости.
Стрижуля перенес 150 км очень хорошо, особенно понравилось 130 км/ч на машине, мы сначала старались ехать тише, а потом по трассе скорость увеличили. Стрижик выбрался из домика - ездил в прозрачном контейнере 40х70 с коробочкой внутри- и "летел" в контейнере. Вытянулся в струнку, крылья чуть распустил и получал удовольствие, глядя в окно. По - моему он просто видел мир с той скоростью, которая ему привычнее. Его мордаха была такой довольной.
А когда приехали домой - стрижуля полетел. Летун мы еще не очень, но см 70 пролетел. 2 месяца назад он то и гнезде не сидел - падал и ходил еле-еле, а сегодня мы ЛЕТИМ :fly: причем с ровного места.
Ест по -прежнему насильно, 20-30 минут, а не 40-60 как раньше, 37-45 сверчков за день или 30-40 таракашек. Не съедает он 13 грамм, 8-10 и не более, но вес стабильно натощак 39-40 грамм. Причем не зависимо съел он 8 грамм или 10 грамм до этого. Вот такие у нас новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездили на 2 дня в гости.
Стрижуля перенес 150 км очень хорошо, особенно понравилось 130 км/ч на машине, мы сначала старались ехать тише, а потом по трассе скорость увеличили. Стрижик выбрался из домика - ездил в прозрачном контейнере 40х70 с коробочкой внутри- и "летел" в контейнере. Вытянулся в струнку, крылья чуть распустил и получал удовольствие, глядя в окно. По - моему он просто видел мир с той скоростью, которая ему привычнее. Его мордаха была такой довольной.
А когда приехали домой - стрижуля полетел. Летун мы еще не очень, но см 70 пролетел. 2 месяца назад он то и гнезде не сидел - падал и ходил еле-еле, а сегодня мы ЛЕТИМ :fly: причем с ровного места.
Ест по -прежнему насильно, 20-30 минут, а не 40-60 как раньше, 37-45 сверчков за день или 30-40 таракашек. Не съедает он 13 грамм, 8-10 и не более, но вес стабильно натощак 39-40 грамм. Причем не зависимо съел он 8 грамм или 10 грамм до этого. Вот такие у нас новости. :)

Вы молодцы! Мои стрижики тоже мелкие. Вес 36 грамм. Так же долго ели принудительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодцы! Мои стрижики тоже мелкие. Вес 36 грамм. Так же долго ели принудительно...

 

Сегодня у нас неприятный день, парнишка, что возил насекомых больше не сможет нам их доставлять. Поставщик в Ростове не будет разводить их до весны, а проводники ( у нас нет вокзала, в соседнем городе поезда стоят всего 2 минуты, поэтому много не опросишь, да и тех поездов кот наплакал) от доставки насекомых отказываются.
Чего боялась - то и произошло. Ладно, на 3 недели есть сверчки в морозилке, тараканов только начала разводить, да и то там их пока на 3-4 дня кормежки. Как назло кончился отпуск, в понедельник на работу.
Вот засада! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас неприятный день, парнишка, что возил насекомых больше не сможет нам их доставлять. Поставщик в Ростове не будет разводить их до весны, а проводники ( у нас нет вокзала, в соседнем городе поезда стоят всего 2 минуты, поэтому много не опросишь, да и тех поездов кот наплакал) от доставки насекомых отказываются.
Чего боялась - то и произошло. Ладно, на 3 недели есть сверчки в морозилке, тараканов только начала разводить, да и то там их пока на 3-4 дня кормежки. Как назло кончился отпуск, в понедельник на работу.
Вот засада! :(

Попробуйте связаться тут: Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

 

 

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45
они доставляют в другие города, кто-то даже в Иркутск заказывает мучного червя. Стрижикам он хорошо подходит, только перелинявшего надо выбирать, белого. Можете прочесть как-нибудь - вот интересная тема, много полезного: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033

 

Заправьте насколько банок с опарышами,(в рыболовных магазинах есть) через неделю появятся сухи. Их только надо откормить дня 4 детской молочной смесью, водичку в крышку с поролоном поставить. Животики наполнятся, мух замороозить, и снова поставить выводить. Мухи - хорошая добавка. Я покупаю сразу по 500 опарышей, не меньше. Они недорогие.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте связаться тут: Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45
только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45
они доставляют в другие города, кто-то даже в Иркутск заказывает мучного червя. Стрижикам он хорошо подходит, только перелинявшего надо выбирать, белого. Можете прочесть как-нибудь - вот интересная тема, много полезного: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033

 

Заправьте насколько банок с опарышами,(в рыболовных магазинах есть) через неделю появятся сухи. Их только надо откормить дня 4 детской молочной смесью, водичку в крышку с поролоном поставить. Животики наполнятся, мух замороозить, и снова поставить выводить. Мухи - хорошая добавка. Я покупаю сразу по 500 опарышей, не меньше. Они недорогие.

 

Спасибо! Они доставляют только с нашими проводниками, а тогда в Зоофонде дешевле. Но для меня, что так, что так - проблема - то в проводнике.
Обшарила АВИТО нашла еще одного поставщика из Ростова, правда не по 80 коп как в Москве, по 1-50, если большая партия, и мучник у него 1500 за кг, а мне привозили по 600 за кг. Разница ощутима. Но ситуацию временно разрешим. А там может кто будет с Москвы ехать из знакомых, может кто будет стрижей выпускать ехать на юг через наши края из Москвы?.

 

Мух не ест совсем. Пробовала рубить в паштет - паштет тоже не ест, давится, выплевывает, потом полдня отмывала мордаху. Только целых насекомых кое - как впихиваем, если разрезать - все обед пропал- он их так размочаливает, что туши свет, так это зубов нет.
А если бы зубы были? :dribble:

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы с любимой собакой и на тренировках (хотя стрижик взрослый. но иногда тренируется).
post-49788-1377452579_thumb.jpgpost-49788-1377452598_thumb.jpg
post-49788-1377452621_thumb.jpgpost-49788-1377452655_thumb.jpg
post-49788-1377452681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это мы с любимой собакой и на тренировках (хотя стрижик взрослый. но иногда тренируется).
post-49788-1377452579_thumb.jpgpost-49788-1377452598_thumb.jpg
post-49788-1377452621_thumb.jpgpost-49788-1377452655_thumb.jpg
post-49788-1377452681_thumb.jpg

Такой хорошенький! И перья на бородке чистенькие, я когда своего мешанкой кормила - испортила(((
А как это понять - тренируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.