Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

pepetka94, моя птицуха тоже не любит, когда она гуляет, а пытаюсь ее потрогать или взять, старается улизнуть по возможности)

 

Ларха, завидую немножко) Очень хочу ее гладить как котенка.
У нас еще животик нельзя трогать. Грудку можно, но стоит дотронуться до живота, сразу психовать начинает.

 


Интересный момент. Сейчас болею, дома сижу, голова болит, решила воспользоваться тем, что птица спит на клетке и подремать немного. Между кроватью и клеткой стоит комод, так что в принципе она меня не видит.
Но даже спящий Штирлиц всё видит :) Тут же прискакала, стала на подушке, пригнулась и начала внимательно на меня смотреть. Как только я пошевелилась и открыла глаза, с остервенением и даже какой-то злобой начала клевать лежащую руку. Пока я не встала, не успокоилась.
Конечно за это её не наказывала.Чувство было, что эти клевки означали: "Как ты меня напугала, ну, давай, вставай!" Кажется она реально распереживалась, все ли со мной в порядке). В стае же если кто-то лежит, да ещё и с закрытыми глазами, то он явно уже, того...)
Потом Кранюша начала мне что-то кричать громко и отрывисто. Успокоилась только когда я взяла ее на руку и мы пошли походить по коридору. Солнце мое переживательное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда лежу с закрытыми глазами, Жоржетта начинает мне выдирать брови и, часто, облизывать ресницы. Тоже нет ясного понимания, что бы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, мне тоже кажется, что пташечка была напугана непривычным Вашим поведением и хотела, чтобы все стало, как раньше.

Этна, я уже давно заметила, что Кранюха не любит, когда я лежу с закрытыми глазами. По большому счету, она ведь меня спящей редко видела, разве что когда совсем маленькой была.
Сегодня утром решила ещё раз поэкспериментировать, выпустила ее из клетки и легла, притворилась спящей. Тут же подскочила и начала орать в ухо, долбить подушку, а потом выдирать волосы по одной волосине. (Ту ещё садистку вырастила)) В общем, лёжа спать мне точно нельзя, ненормально это видимо :)
Но то что пташуля так переживает, очень трогает на самом деле)

 


Я когда лежу с закрытыми глазами, Жоржетта начинает мне выдирать брови и, часто, облизывать ресницы. Тоже нет ясного понимания, что бы это значило.

1586557[/snapback]



Lado, возможно Жо ухаживает за вами таким образом). Может быть это какое-то проявление заботы и любви?
А я боюсь свою подпускать близко к лицу. Было дело, уже клевала в глаз. не больно, но достаточно ощутимо( Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, О да, этот реаниматор кого угодно поднимет!))

 

Такой вопрос возник. Совсем ли птицам нельзя соль? то есть вообще ни грамма? Не может быть так, что находясь на полностью бессолевой диете, они недополучают определенных микроэлементов? Может в природе они соль все же извлекают откуда-то?
К примеру, у млеков соль играет важную роль в работе сердца. У птиц совсем не так?
Вот такие мысли возникли, может кто что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новый виток разрушений, непослушания и т.д. Всё мы конечно прекрасно понимаем и слово "нельзя" знаем, но исподтишка стараемся как можно больше оторвать, украсть, утащить, замочить... :fly:
Ещё Кранюха совсем перестала сидеть в клетке, когда я дома. Новшество такое - прыгаем на стенку под потолок и там висим молча с печальным взглядом. ну или двигаемся в печали, обтрепывая последние остатки хвоста. И только ОЧЕНЬ злая мама может на это спокойно смотреть и не выпустить ребенка... вот так.
Но и положительные сдвиги у нас тоже есть. Мне теперь можно (с разрешения их высочества) чухать им голову! Ура! Начинаю с носа и аккуратненько перехожу на головеху. Закатывает глаза от удовольствия, но все-равно пока получаю угрожающие легкие клевки) но сидит, не вырывается) И еще чудище теперь можно в клювик чмокать) по крайней мере теперь не боюсь, что получу клевок в губу или в зуб)

 

Немножко фоток. Редкие кадры, когда мы согласились немного попозировать. Наверное потому что кот согласился :)
post-45369-1383748612_thumb.jpg post-45369-1383748642_thumb.jpg

 

Но обычно когда просят улыбнуться на камеру, мы делаем вот так
post-45369-1383748726_thumb.jpg
Ну или в крайнем случае так
post-45369-1383748766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я тут думала, на тему соли. В принципе, кровь вроде соленая, значит какое-то количество соли птицы получают. Достать чуточку крови, чтобы иногда давать птице, можно, но нужны гарантии того. что в этой крови не живет кто-то болезнетворный. Или как там колбасу кровяную делают? Обрабатывать кровушку так же? ( И подпись "Вампир"))))
А пташечка хороша. Надо её почаще снимать, чтоб не зажималась перед камерой. Уже становится сине-пурпурной.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, прям мой Рики. тот тоже весь хвост давно обломал. Сейчас вот на крыльях замечаю поломанные перья. Прыгает по клетке, с присады на пол, под присадой пробегает и запрыгивает на присаду. Потом опять прыгает на пол и т.д. по кругу. Иной раз мину по 30 может так прыгать. Дольше я не выдерживаю. :) А как в зал зайдешь, так сразу крылья по сторонам и жалостливый взгляд - типа выпусти, совсем ведь загибаюсь я в этой клетке. Выйдешь и опять прыгает. А иногда с присады подпрыгивает, крыльями машет и в дверь ногами толкает. В конце концов пробивает меня на жалость - выпускаю. Хотя, сейчас тоже в основном всегда гуляет, когда я дома. Я даже уже майку завел специальную для него, чтобы он меня не загаживал и спец-одеяло для накрытия кровати. :)
У кого-то в тем читал, что типа вран - не попугай, по стенке в клетке лазить не будет. Но иногда начинаю в этом сомневаться, как он начинает кренделя выделывать.

 

А если он у вас на руке сидит, то тоже не позволяет "чухать" голову? А то моему в этом случае хоть по спине гладь, хоть по крыльям. Но если не на руках, так уворачивается.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо) Да, наверное надо почаще щелкать, т.к. фоткаться совсем не любим)
Насчет соли в последнее время задумываюсь. А ведь действительно, воронки вполне могут получать какое-то количество соли с кровью, а грачи, например, роясь в земле.
Кстати вот совсем недавно, в одной из тем на птиц.ру прочитала мысль Владимира Филатова о том, что если птица не получает соль, то начинает черпать ее из запасов собственного организма, что конечно же очень плохо для её здоровья. Это конечно моими словами, возможно не совсем точно передала...

 

pepetka94, ага, у нас еще лозунг "Свободу попугаям!" в последнее время очень популярен)
А я недавно еще радовалась, что моя птица спокойно себе сидит и играет в клетке... Похоже они нам ясно дают понять, что враны в клетках жить не должны:) Хитрюги..

 

А если он у вас на руке сидит, то тоже не позволяет "чухать" голову?

Нет, не любил ни гладиться, ни чесаться. Но я сама виновата, не очень то приучала его к этому с самого начала. Сейчас стараюсь наверстать упущенное по возможности, пока не поздно :)

 

Lado, интересно. А они с удовольствием лижут соль?
Я пока соль ни разу не давала, но в последнее время всё чаще думаю о том, чтобы слегка подсаливать пищу хотя бы раз в неделю.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, спасибо большое за информацию!
Получается, что полностью бессолевая диета для птиц губительна? Вопрос тогда что же делать? Подсаливать периодически пищу?
От естественных кормов мы далеки, к сожалению... Насекомых моя птица практически не видит, в земле тоже ковыряться ей не даю, у нас просто негде гулять таким образом..
Насчет сыра, наверное никогда не рискну, все же жирный очень для них) А молоко и хлеб же не переваривается у них? Может быть те авторитеты не совсем в курсе были чем кормить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Lado, интересно. А они с удовольствием лижут соль?
Я пока соль ни разу не давала, но в последнее время всё чаще думаю о том, чтобы слегка подсаливать пищу хотя бы раз в неделю.

Ещё как, Marice! Я просто держу в руке солевой камень, а вся троица его облизывает. Но свою норму они знают сами, так как облизывание длится обычно не более минуты-полторы. Плюс ко всему я кормлю их регулярно свежей говяжьей кровяной печенью (прямо с бойни), так что соль, я думаю, они получают в достаточном для них количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема про соль:
www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15077
Знаю, что соль в умеренных кол-вах дают курам и голубям.
Откровенно говоря, утверждение, что соль вредна вранам не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла Крамеру опутенки. В результате уже второй день ругаемся, птицуха возлюбила их до безумия, не дает дотронуться даже до кончиков :crazy:. Старые порвались и какое-то время она в них и бегала. так их трогать протирать, даже в руке зажимать уже было можно, я уже было обрадовалась...
А новые - длинные, красивые ну и пока чистые конечно, для меня второй день уже табу :(. Только произношу слово "опутенки", пыжится, клюётся и вопит. И как объяснить человеку, что они собственно для меня к ней и приделаны?)) Похоже она воспринимает их как новый наряд, лапы-то трогать могу спокойно)) И, да, они обязательно должны быть сзади. Если один сдвигается вперёд или чуть вбок, легким движением клюва тут же отбрасывается :)

 

Бесхвостая вредина

 

post-45369-1384176887_thumb.jpg post-45369-1384176902_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-45369-1384176902_thumb.jpg Вот здесь видно, довольная птица обновкам :), улыбается

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, да, довольна, не то слово)) Носится с ними как с писаной торбой. хотя далеко не первый раз уже меняем)

 

МаГри, Спасибище!)))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрытых недавно сообщений. Я обратилась с вопросом к Зосе. Ее мнению и ее опыту я абсолютно доверяю, думаю, так же как и большинство из нас. Привожу цитату из нашего с ней разговора:

 

1.Хлеб. В свежем или подсушенном(естественная сушка) виде- недопустим у всех птиц,особенно незерноядных. Особенно дрожжевой. Является чудесной питательной средой для роста самых разных грибов- от дрожжеподобных до аспергилл и пенициллов. Максимум,что можно допустить- и то у кахексичных птиц, для которых уже вид пищи не важен- сухари,высушенные в духовке при высокой температуре. У вранов,равно как у плотоядных и насекомоядных птиц, среда пищевода и желудка- противобактериальная чисто (а у зерноядных- есть и природные антимикотические агенты). Т.е. у зерноядов кандилозы(зоба, кишечника) возникают обычно после применения антибиотиков, а у прочих птиц- просто на фоне получения того же хлеба.
2.Молоко. Недопустимо. У птиц в принципе отсутствуют механизмы по утилизации молока- ни ферментов, ни окислителей, ни флоры нет. И молоко фактически становится питательной средой для бактерий, а так же провоцирует гнилостные процесссы в кишечнике. Вообще-то говоря,молоко даже человеку (85 % людей старше 15 лет) тоже- совершенно лишнее.
3.Соль. В виде КОМПЛЕКСОВ солей- допустима, в уровне 4-6 гр/литр при нормальном состоянии, и до 8-9 гр/литр при диарее (для восполнения солевого баланса крови). Лучше всего,когда кроме хлорида натрия присутствуют бикарбонаты.сульфаты.соли магния. И конечно только в виде растворов, а не в виде твердых включений в корма.

 

Я прошу прежде, чем давать своим птицам эти продукты хорошенько все обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вранов,равно как у плотоядных и насекомоядных птиц, среда пищевода и желудка- противобактериальная чисто..

Не понимаю.( Противобактериальная среда желудка - это как? В желудке все стерелизуется?

 



Т.е. у зерноядов кандилозы(зоба, кишечника) возникают обычно после применения антибиотиков, а у прочих птиц- просто на фоне получения того же хлеба.

А много ли вранов было с кандидозом? Я не могу припомнить ни одного. Сизари - да, и еще раз да.

 


3.Соль. В виде КОМПЛЕКСОВ солей- допустима, в уровне 4-6 гр/литр при нормальном состоянии, и до 8-9 гр/литр при диарее (для восполнения солевого баланса крови). Лучше всего,когда кроме хлорида натрия присутствуют бикарбонаты.сульфаты.соли магния. И конечно только в виде растворов, а не в виде твердых включений в корма.

Так вранам надо или не надо ставить вторую емкость с подсоленой водой? Zosia что-нибудь по этому поводу писала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противобактериальная среда желудка - это как? В желудке все стерелизуется?

Природный антисептик. Да, по сути, все стерилизуется. поэтому-то и не болеют враны всякими бяками, распространенными у тех же зерноядов.

 

А много ли вранов было с кандидозом?

Грибковые поражения встречаются регулярно. Мой скудный опыт включает в себя двух вранов с симптомами кандиды. Правда, не подтвержденные анализами, но типичное лечение помогло. Аспергиллез тоже иногда встречается.

 

Так вранам надо или не надо ставить вторую емкость с подсоленой водой? Zosia что-нибудь по этому поводу писала?

Можно давать растворы солей при сильной кровопотере, диарее, рвоте. Просто так не нужно - должно хватать солей, получаемых из мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про соль все было верно написано, то зачем было удалять этот пост Владимира Филатова? Ведь это был ответ на вопрос, который для меня лично очень важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, никакие посты никогда не удаляются, просто скрываются. В скрытых постах были рекомендации давать сухую соль. Это очень опасно, поэтому информация была скрыта. На свой страх и риск вы можете следовать тем советам, но оставлять их так, чтобы любой новичок мог наткнуться и принять, как руководство к деятельности - нельзя, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, нет, там не было рекомендаций давать сухую соль, насколько помню. Только рекомендации давать наиболее естественные корма... Владимир вообще не рекомендует подсаливать пищу вранам.
Насчет новичков согласна, но есть ведь темка по кормлению, там о соли речь не ведется, вернее она в запрещенных продуктах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, все правильно. Лучше не давать соль, чем давать просто так. Солевые растворы при необходимости рекомендуются ветеринарными консультантами. О наиболее естественных кормах - никаких разногласий с Владимиром) Сама стараюсь кормить как можно разнообразней своих птиц. В частности, свежезабитыми мышами, помимо обычной мешанки. И в теме по кормлению есть рекомендации давать как можно более свежие и разнообразные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог я никому и никогда советовать солить пищу даваемую птицам - Исключено!!!
Поповоду бактерий в желудке - "Микрофлора желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) птиц представляет собой совокупность множества биоценозов. В ее состав входит более 400 видов микроорганизмов. В процессе эволюции кишечная микрофлора разделилась на две группы, отличающиеся по своим физиологическим характеристикам: автохтонные (непатогенные) и аллохтонные (условно-патогенные и патогенные) микроорганизмы. В здоровом организме наблюдается динамический баланс между полезной и условно-патогенной микрофлорой с многочисленными симбиотическими и конкурентными взаимоотношениями между ними. Существует большое количество факторов, вызывающих нарушение этого баланса и приводящих к развитию патологических состояний. Наиболее важны их них следующие: стрессы (вакцинальный, технологический, смена кормового рациона); микробные и вирусные инфекции; нарушение условий содержания и кормления; кормовые микотоксиксикозы; антибиотикотерапия.
В настоящее время для восстановления нормальной микрофлоры ЖКТ применяют препараты, содержащие естественную микрофлору кишечника - пробиотки. Механизм действия пробиотиков направлен на заселение кишечника конкурентоспособными штампами бактерий-пробионтов, которые осуществляют не специфический контроль над численностью условно-патогенной микрофлоры путем вытеснения её из состава кишечного микробиоценоза. Применение пробиотиков является одним из перспективных направлений в профилактике и лечении желудочно-кишечных болезней птиц."

 

Я удивлен тем, что мои посты были удалены без малейшего на то основания.
Но не удивлен самим фактом... не в первые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Природный антисептик. Да, по сути, все стерилизуется ...

Все? И падаль?

 


Грибковые поражения встречаются регулярно. Мой скудный опыт включает в себя двух вранов с симптомами кандиды. Правда, не подтвержденные анализами, но типичное лечение помогло.

Видимо, вороны-кадидозники обходят этот форум стороной.

 


Просто так не нужно - должно хватать солей, получаемых из мяса.

Ммм... Навскидку: а много ли солей в отваренном мясе? Думается, что не очень. Если мясо свежезабитого животного, с кровью - да. Но много ли форумчан кормят свежезабитым мясом?

 


Ведь это был ответ на вопрос, который для меня лично очень важен...

Попросите Lerois скинуть скрытые посты Вам в личку. Кстати, один из постов продублирован на птиц.ру. Если хотите, могу дать на него ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, если вы считаете, что ваши посты были скрыты безосновательно, напишите об этом администраторам. Как я уже писала выше, они не удалены, а скрыты. И у админов есть возможность их прочитать.
Я немного не понимаю, причем здесь выдержка из статьи о пробиотиках, ведь речь шла о соли, молоке и хлебе. Посты были скрыты именно из-за этого.
Если вы пытаетесь сказать, что в норме в ЖКТ целая прорва бактерий - так с этим никто и не спорит. Бактерии бактериям рознь.
А вообще, это уже давно вышло за рамки темы о грачике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, разговор на тему соли был начат не мной...

 

Я отвечаю за все, что написал, в том числе и за булку с молоком.
Я доводил до сведения интересующихся людей то, что знаю точно.

 

Вместе с тем я написал, что не применяю на практике ни подсаливания пищи, ни кормление молоком и хлебом! И уж ни в коем случае не призывал к этому других!

 

Не смотря на то, что практика кормления молоком и хлебом (в небольших дозах, с соблюдением определенных правил) существует и применяется многими десятилетиями, я не сторонник этого и обхожусь другими, более надежными способами снабжать птицу необходимыми минералами и белками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из постов продублирован на птиц.ру. Если хотите, могу дать на него ссылку.

ВАРУНА, Спасибо) Уже нашла :)

 

Да, наверное была моя ошибка, задать этот вопрос в этой теме. Хотя по мне ни один из постов не является флудом. Ведь все в конечном итоге направлено на здоровье и благополучие птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, я все понимаю и вовсе не обвиняю вас в чем-то. Просто оставлять подобную информацию считаю небезопасным. лично я своим птицам даю свежезабитых мышей. Также покупаю с бойни печень телячью и овечью. Просто вареное мясо у меня не ест ни одна птица. Поэтому, приходится выкручиваться и искать безопасные источники сырого мяса. Курицу даю ТОЛЬКО отварную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Проехали :)
Правда впереди немало еще "опасных поворотов", предчувствую. :):):)


... Поэтому, приходится выкручиваться и искать безопасные источники сырого мяса. Курицу даю ТОЛЬКО отварную.

Согласен, поиск качественного продукта, это пожалуй одно из самых сложных и ответственных занятий, конечно до поры до времени, пока источник не будет найден.
Курицу и рыбу я тоже всегда отвариваю, но кормлю ими достаточно редко, чисто для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у нас новая - Кранюха безбожно начала переворачивать кормушки :( Вернее, даже не переворачивать, а, как бы это сказать... в общем, целеноправленно уничтожать еду и воду. Утро теперь у нас начинается с грохота. Обычно она встает раньше меня. и вот, несколько дней назад лежу и слышу страшный грохот. потом, слышу - опять на присаде сидит. И снова - грохот-присада и т.д... Подсмотрела конечно - это Чудовище прицельно прыгает с присады прямо в миски!!! Если не получается таким макаром, миски поддеваются клювом и вода должна быть (обязательно) вылита за пределы клетки, а еда накрыта сверху так, чтобы к ней не было никакого доступа :bang:
Очевидно, то же самое происходит и днем, когда меня нет дома. В результате сидит без еды и воды(. Причем доходит до того, что ставлю ей свежую воду, а она тут же подлетает, переворачивает и довольная собой бежит дальше. Блин, а ведь так аккуратно всегда кушала, разве что нычки делала и в поилке замачивала... Но с другой стороны радостно - наконец-то вижу перед собой нормального грача!))
А также эта гениальная (не побоюсь этого слова) птица научилась (:angry:) сама открывать ноутбук :bang: Поддевает клювом, поднимает крышку и шарит там в поисках кнопок. А может и что-нибудь ценное припрятать, типа мяска или творожка :cray: В общем, смешно конечно, но какая же силища должна быть в клюве, чтобы такую тяжелую крышку поднять..

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, Попробуйте поилку для крупных грызунов. Для нас это спасение - вода всегда есть и она чистая! Только нужно тщательно выбирать, чтобы была большая и крепкая. А с переворачиванием мисок мы справились так: Нашла в цветочном магазину пластиковый контейнер для кактусов - узкий и длинный. Проделали в нем два отверстия и теперь крепим на карабины прямо к решетке. Не переворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, про кроличью уже думала, но боюсь, что клюв поломает. а она точно поломает(. пока как крайний вариант остается. Поставила пока керамический контейнер для выпечки, сдвинуть не сможет, правда купаться там наверное будет)
Насчет кормушки, хороший вариант, попробую приделать к решетке. Правда, у моей еще далеко идущие цели - повыкидывать все за пределы клетки :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клювом ничего не будет - мои уже два с лишним годе такой пользуются. А с выбрасывать все вокруг... это их суть)) иногда помогает раздельное питание - кучками отдельными фрукты, творог и т.д. то есть, не смешивать. Попробуйте, а вдруг поможет) Только мясо придется давать отдельно и лучше с рук, и еще лучше - вечером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Вы просто мою птицуху не знаете) она из рук вырывает, если что-то понравилось, а я не даю не как обычные птицы,а методично, с силой выкручивая из пальцев)) Причем иногда так, что боюсь что клюв просто треснет :) Думаю, с поилкой то же самое будет)
Я еду уже давно практически не смешиваю, так она умудряется сама себе мешанку делать) Еще до этих грандиозных раскидываний было. сначала перемешает все аккуратненько, а потом из своей же мешанки начинает выедать то что вкуснее :crazy: Пойми этих вранов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, следующий этап - научить птичку саму варите себе еду. :)

 

p.s. А как научится себе варить, так пусть и вам готовит. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя козявка меня сегодня покормила первый раз). Подошла сзади незаметно, как долбанет в голову (я уже привыкла - долбает, а потом гаркает, чтоб внимание обратили). Смотрю, чудо стоит с полным мешком, кланяется и кудахчет с рожками) Видимо изначально цель была покормить меня в клюв)) Пришлось подставить ладонь и получить вкусняшки.
А ещё в последнее время стала часто трепетать крыльями и вопеть как птенец, требует, чтоб её кормили)
Вот такое "раздвоенное" поведение - то мы маленькие, то взрослые) не определились пока ещё)
А вообще, я заметила, если ее не докармливать, то съедает мало и худеет в результате :(

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы не гуляли на улице. солнца мало, дожди почти каждый день. Но сегодня всё же решили выбраться подальше от дома, благо, выходной и народу мало. В будние же дни спокойно погулять нереально, т.к. рядом универ и колледж, соответственно всегда полно студентов любопытных) Поэтому гуляем во дворе или рядом с домом в скверике, как правило.
И гуляли бы себе спокойно, если бы мне не вздумалось посадить Кранюху в травку походить. Но не любим мы это дело, только на руке ведь привыкли гулять... Соответственно заорала моя Кранюшка благим матом и обратно на руку взобралась.
Одного такого вопля (что наверное означал "спасите-помогите-убивают!") оказалось достаточно, чтобы материализовались откуда-то сверху две вороны и воплями вызвали целую СТАЮ грачей. Вот убейте, не знаю, откуда они взялись, до этого не было ни одной птицы...
В общем, спокойно погулять не удалось, конечно... Кранюша их безумно боялась, пыталась залесть всё время мне на плечо или на голову от страха) Потом мы сели на скамейку, а вороны прям над нами на дереве устроились. насколько я поняла, они и были больше всего озабочены судьбой ребёнка) а грачи черной тучкой вокруг кружили, ну и орали, конечно. В общем, зрелище ещё то было :D.
Потом пошли домой и повели всю эту компанию за собой. Проводили они нас до подъезда и потом ещё орали во дворе долго. Ох...
В следующий раз придётся их как-то вкусняшками задабривать, что ли.
И конечно мрачные мысли сразу в голову полезли. Вот отлети такой ребёнок перепуганный, не отпустят же наверное обратно, еще и с собой уведут((. Насчет грачей не уверена, но воронки очень решительно были настроены и всё время находились над головой на страже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.