Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

@Marice , до чего ж хороша пташечка! Вы должны гордиться собой, такую красуню вырастили. На последнем снимке она удивительно похожа на "чумного доктора". Не птица, а человечек в маске.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , авторитетно заявляю, ворон называют не галками, а вОронами. Я в своей деревне сколько не провожу ликбез, все равно, встретив меня в потемках, выгуливающей собаку, меня тревожно вопрошают: "А где Ваш ворон?!":bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , спасибо за похвалу моей курице, нам приятно)) "Чумной доктор" - ну прям очень ей подходит это прозвище :grin:

 

11 часов назад, Амиата сказал:

@Marice , авторитетно заявляю, ворон называют не галками, а вОронами. Я в своей деревне сколько не провожу ликбез, все равно, встретив меня в потемках, выгуливающей собаку, меня тревожно вопрошают: "А где Ваш ворон?!":bang:

Ага, а поскольку ворон - это муж вороны, то все-таки это уже ближе к истине :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice  ага... то при том что я честно читаю лекции на тему " Ворона и ворон - разные птицы и как их различать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 10:20, Marice сказал:

"Чумной доктор" - ну прям очень ей подходит это прозвище :grin:

 

Дык, не прозвище - профессия.)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Дык, не прозвище - профессия??.)

@Амиата , ну вот-вот, поэтому и подходит)))

 

1 час назад, Амиата сказал:

при том что я честно читаю лекции на тему ????????????????"? Ворон?а и вор?он - разн?ые? птицы и как их различать".

Да уж, видимо у народа в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Эх...

 

@Vit Fiend , спасибо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friday, November 02, 2018 в 13:18, Marice сказал:

@Амиата, ну вот-вот, поэтому и подходит)))

 

Да уж, видимо у народа в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Эх...

 

@Vit Fiend , спасибо 

 

 

Что там про народ говорить, если я своим родным неоднократно объясняла, что у меня грач а не ворона( хорошо что вороном не обзывают). Но они всё равно ворона...ворона.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что забывают как порода называется.:P Поэтому и зовут так. Эдинтично вечный вопрос как твои вороны поживают.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такой путаницы нет, вОрон - le corbeau ( произносится корбо), ворОна - la corneille (произносится корней), грач - le freux (произносится фрё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado Они ещё называют грача старою вороною, мол поэтому у её такой клюв.

А мои некоторые знакомые забывают как назвать.

Спрашивают, как твои там ну эти эти, как их там, поживают.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, petrovich965 сказал:

Спрашивают, как твои там ну эти эти, как их там, поживают.:o

Ну, вот ужас же! Как можно так жить, ничего вокруг себя не видя?! Нет, я понимаю, я тоже Запорожец от Мерседеса с трудом отличаю, а марку не определю, вовеки веков , аминь. Но это же - железки, а птички - живые, теплые, часть мира, с которым мы, хоть и поганая, но все же родня.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 сказал:

@Lado Они ещё называют грача старою вороною, мол поэтому у её такой клюв.

А мои некоторые знакомые забывают как назвать.

Спрашивают, как твои там ну эти эти, как их там, поживают.:o

@petrovich965 я сам до встречи с Жоржеттой таким был:(. Сейчас даже вспоминать стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой Кранюха красивый. Блестяшшшый...упитанный... Просто ШИКАРНЫЙ!!

Мой Бутч совсем-совсем заморыш против Кранюхи. Худенькие ножки, сам такой хрупкий, прямо призрачный.

Бутч против Кранюхи, как жена местного алкоголика супротив Анжелины Джоли в лучшие ее годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , это ракурс такой))) Когда снизу снимаешь, кажется, что пузо огромное и птица толстая :grin:  Это она на своем любимом месте на открытом окне сидит. Так-то она очень мелкая и наши 330 грамм с перьями никуда не делись)) В первый год я очень надеялась, что мой заморыш еще вырастет и наберет вес хотя бы до 400, но нет. А недавно с утра взвесила и чуть в обморок не упала - 310гр. Утешаю себя тем, что сейчас перелетный период и они немного вес сбрасывают и откармливаю в клюв заодно.

Спасибо большое за комплименты птахе :)

Вообще грачи стройнее ворон и лапки у них тоньше, это да. Я думаю, худенькими они выглядят еще и за счет оперения, т.к. у них практически нет пуха, в отличие от других вранов. А именно пуховые перья придают объем воронкам, вОронам и т.д.)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , на грудке и животе очень мало пуховых перьев, в основном это штанишки. Перелетные ж птахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , по-моему - столько же. сколько у ворон. Я сужу по своим. Они у меня не вместе линяли. Ратри запоздала. начала терять пух. когда Хюррем долиняла почти. Не заметила разницы в количестве пуха.  Только пушинки - темно-серые, лишь основание  светлое. Да и перелетают они в последнее время. если верить орнитологам, не больно далеко.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , нинаю, у моей в линьку особо много пуха не сыпется, опять таки сравнивая со знакомыми ворОнами. Да и на ощупь это тоже можно почувствовать) а там, где у них "шортики", пуха больше намного. Не улетают они далеко, потому что еды много, а в идеале должны аж до Африки долетать или в Турцию хотя бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunday, November 18, 2018 в 01:34, Marice сказал:

 Так-то она очень мелкая и наши 330 грамм с перьями никуда не делись)) В первый год я очень надеялась, что мой заморыш еще вырастет и наберет вес хотя бы до 400, но нет. А недавно с утра взвесила и чуть в обморок не упала - 310гр. Утешаю себя тем, что сейчас перелетный период и они немного вес сбрасывают и откармливаю в клюв заодно.

Да ладно:shok:... А я думала что у меня Лора худышка. Только в эту суботу взвешивала 376. Может у меня весы сломаны:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunday, November 18, 2018 в 02:29, Marice сказал:

Не улетают они далеко, потому что еды много, а в идеале должны аж до Африки долетать или в Турцию хотя бы) 

Ага, должны в Африку, а зимуют в Херсоне. (Как бы я Лору по-другому то встретила?)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина loran 52 ,  Херсон - такой загадочный город. Помнится и в песне про матроса Железняка поется: "Он шёл на Одессу, А вышел к Херсону"... Что уж о грачах говорить?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина loran 52 сказал:

Да ладно:shok:... А я думала что у меня Лора худышка. Только в эту суботу взвешивала 376. Может у меня весы сломаны:grin:

Да уж, меньше нашего наверное и веса не бывает)  Вообще грачи это тот случай, когда только по килю можно понять упитанность. Слишком большой разброс в весе - от 300 и до 500+гр. Моя, например, если наберет больше 350, как я мечтала всегда, скорее всего будет уже жирненькой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

"Он шёл на Одессу, А вышел????? ?к Хе??рс?о??н???у??????????????????"??????

Грачи-то поумнее будут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , ну, не особенно.))))

12 часов назад, Карина loran 52 сказал:

должны в Африку, а зимуют в Херсоне. (Как бы я Лору по-другому то встретила?)=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что- то прочитав про вес решил взвесить своих.

Чак весит 297 грамм, Чита 404 грамма.

Так они и внешне разные, Чита массивная грузная, летает тяжело.

А Чак такой подтянутый стройный, долговязый.

Киль у обоих нормальный.

 И заметил Чита коротконогая, а Чак длинноногий.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice по поведению не похоже!

И с Ромкой выясняли отношения, дрались.

С сорокой иногда в схватки вступают.

Плюс клюётся без раздумия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 , моя грачишка точно так же себя ведет, а она точно девочка) Клюет даже меня без предупреждения, если обижена или что не так. Других вранов у нас нет, но со своим отражением любит подраться и на голубя как-то напала (у нас сизарь живет). Вообще, мне кажется, девочки более склочненькие и истеричные, а мальчики как-то поспокойней. Хотя, конечно, характер у всех разный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice А у нас всё наоборот, Жоржетта спокойная, рассудительная и нежная, а вот Кра и особенно Пти этакие мачо-ворОны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , у меня Кранечка тоже очень нежная и ласковая, но временами бывает и боевая по обстоятельствам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2018 в 15:17, Marice сказал:

Или, как вариант,  не хотела в воду  после Хюррем заходить? Уже не помню точно кто, но кто-то, у кого много птиц писал, что каждому нужно по новой в тазик воду наливать, т.к. друг за другом в "грязной" воде  не хотели купаться ) 

Я такое мог написать, не каждая птица идет в таз после других. Хотя многим это и фиолетово, но есть такие сверхчистюли. Хотя думаю у Амиаты дело малость в другом, нужно всего лишь доверие, а для него нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс , вы правы.Я меняла воду после Хюррем, купается снова Хюррем. Через некоторое время. Но вот что меня удивляет - купаются же птицы в лужах стаями. Причем я наблюдала совместное купание десятка грачей и голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?23?.?09?.?2018 в 14:17, Marice сказал:

@Амиата ... Уже не помню точно кто, но кто-то, у кого много птиц писал, что каждому нужно по новой в тазик воду наливать, т.к. друг за другом в "грязной" воде  не хотели купаться )  

Наверно Вы меня имели в виду. Это мои чуды не хотят купаться после кого то. Я не знаю почему. Но это как то изначально так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

@Марс , вы правы.Я меняла воду после Хюррем, купается снова Хюррем. Через некоторое время. Но вот что меня удивляет - купаются же птицы в лужах стаями. Причем я наблюдала совместное купание десятка грачей и голубей.

Все-таки, я убежден, чем сильнее травмирована дикая птица физически, тем сложнее ей научиться доверять не только человеку, но и собратьям, и даже если ей хочется чего-то, то осторожность перевешивает. В природе мы к сожалению можем наблюдать только физически полноценных птиц, а инвалидики это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс , спорить не буду. Хотя, на мой взгляд, Ратри потрясающе быстро привыкает ко мне, при том, чтьо я специально ей не занимаюсь. Сейчас она берет имз рук лакомые кусочки и позволяет себя почесывать. Последнее достижение - начала кусаться. Не больно, но ощутимо. Когда не хочет, чтоб ее трогали. С момента нашей встречи она только клюв открывала, не прикасаясь к пальцам. Либо чуть-чуть прихватывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Марс сказал:

Все-таки, я убежден, чем сильнее травмирована дикая птица физически, тем сложнее ей научиться доверять не только человеку

Вроде как наоборот считается. Из личного опыта, как-то была галка без половины крыла, дочка подобрала на помойке, так с первого дня шла на руку и вообще не клевалась. А самая первая галка (только с проблемами оперения) и носилась от меня как угорелая и клевалась, почти как сойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата, не забывайте про хорошо известный опыт Lado. Они действительно берут пример с более старшего или авторитетного. Не всегда, не всегда тот, который хотелось бы, но это есть. Как ни крути, Хюррем должна служить для Ратри примером. Ну и вы конечно, видимо ей было достаточно времени, чтобы решить можно ли вам доверять =) Но если купаться так и не начнет, я вас обязательно поздравлю с такой не "уточностью" птахи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марс 

19 минут назад, Марс сказал:

Как ни крути, Хюррем должна служить для Ратри примером

Спорный вопрос. Ратри явно больше трех лет. Там пальчик на ноге кривенький, поношенная птаха. И Дикарка - жизненный опыт круче. Вначале Хюррем на нее наезжать пыталась - не прошел номер. Есть ощущение, что Ратри - серый кардинал в этой парочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата

к сожалению, я не знаю как описать, мне приходит в голову лишь слово авторитетность. Не всегда возраст выходит на первый план и уж если Хюррем пасанула, видимо вам есть над задуматься и что наблюдать =)

Только что, Vit Fiend сказал:

Вроде как наоборот считается. Из личного опыта...

эмм... Так из личного опыта или считается? Меня просто давненько тут не было, быть может тут уже были жаркие споры на этот счет, со множеством примеров, рассуждений и в целом уже образовался какой-то мейнстрим, тогда было бы интересно почитать и возможно поспорить =) А если из личного опыта, то так то мое убеждение тоже взято не с потолка, но столь же субъективно и я честно говоря уже давно превысил любой возможный лимит на оффтоп, если он был. Мне уже неловко перед Marice, быть может создадите отдельную темку? Думаю, тут может быть немало мнений и было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.