Перейти к содержанию

Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка


Marice

Рекомендуемые сообщения

Lado, нет, к счастью, только вмятина небольшая. Задела видно кончиком резца. Зубы большие, если бы посильнее сжала челюсти, сквозной дырой бы точно не обошлось, боюсь даже представить, что было бы с клювом(. Собака метис овчарки средних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного фоток с сегодняшней прогулки

 

post-45369-1500122297_thumb.jpg
Берем на прогулку собаку и никто не подходит :dribble:


Замечательное решение. И прекрасное фото! Загораем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorigor, спасибо :) А я вашими красавчиками восхищаюсь))
Lado, да, но, к сожалению, самые смешные позы заснять не удалось, тяжеловато держать и снимать одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного фоток с сегодняшней прогулки
post-45369-1500121656_thumb.jpg post-45369-1500122145_thumb.jpg post-45369-1500122297_thumb.jpg post-45369-1500123106_thumb.jpg

Красавец!

Берем на прогулку собаку и никто не подходит :dribble:
Отличное решение проблем с желающими погладить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice,здорово,что вы опять,хотя бы изредка начали радовать нас своей красавицей :) Грачик Крамер же барышня,насколько я поняла?Уже сколько я грачиных носов видела,но каждый раз просто пищу от восхищения! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, спасибо :)
Ага, она и от людей и от других собак отлично охраняет) Жаль только, что их вдвоем на большие расстояния не потащишь.
маня69, да деваха, правда я к ней частенько в мужском лице обращаюсь, т.к. грач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...маня69, да деваха, правда я к ней частенько в мужском лице обращаюсь, т.к. грач)

Ничего страшного, я свою Жоржетту сначала Жоржем называл :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, она у меня тоже в детстве мальчиком была, как и ваша Жо) Хотя я подсознательно видела, что девочка, с самого начала, слишком много явных признаков. Настолько, что если бы анализ показал, что мальчик, я бы не поверила и решила, что это те 4-5% погрешности и анализ ошибся)) В планах тоже было имя поменять со временем, но так ничего и не пришло)

 

В соседней теме была затронута тема сна, я тоже решила более подробно проследить, как сейчас спит птица) И в общем, пришла к выводу, что, как ни странно, очень крепко. Или, вернее сказать, тихо и спокойно, т.е. даже если просыпается, практически не спрыгивает, не ходит по клетке, не скачет как раньше. Можно заходить в комнату, что-то брать, открывать-закрывать окно, ни разговоры, ничего ей не мешает. максимум, что слышно, когда просыпается - короткое "тяв". Практически сразу успокаивается, когда накрываешь клетку, а ведь раньше была целая эпопея с засыпанием, не говоря уже о ночных истериках от малейшего шороха, которые в детстве случались частенько. Утром, даже если не спит, все-равно тихонечко сидит и ждет, когда придут и выпустят из клетки (конечно не весной и не в перелетный период, когда нужно рано вставать и лететь в дальние края)) Иногда если утром проспишь, она злая сидит, но все-равно тихо :) Вот так только последний год или, если точнее, даже полгода. Возможно другое помещение нравится больше, ну и с возрастом конечно спокойней стала. Заметила еще, что она стала намного лучше спать после того, как я обмотала часть присады, где она спит, тканью. Часто даже с места не сходит, судя по помету. На мягком все-таки приятней спать даже птицам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила еще, что она стала намного лучше спать после того, как я обмотала часть присады, где она спит, тканью. Часто даже с места не сходит, судя по помету. На мягком все-таки приятней спать даже птицам)

У нас в комнате так, разной по плотности тканью обмотано, оба птица чувствуют себя комфортно, и рельеф присутствует, для разминки лап. Но интересно, что она спать перебралась на ткань)

Marice,здорово,что вы опять,хотя бы изредка начали радовать нас своей красавицей :)

Полностью поддерживаю! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в комнате так, разной по плотности тканью обмотано, оба птица чувствуют себя комфортно, и рельеф присутствует, для разминки лап. Но интересно, что она спать перебралась на ткань)

JakeFiresnow, я, если честно, иногда ее совсем не понимаю. Так то ей нравится на мягком спать, иногда даже приходит на подушки подрыхнуть. А иногда не сгонишь с решетки, прям кайф ловит на ней) После купания может часа полтора сушиться на клетке, игнорируя все присады. Я уже начала клетку застилать, чтоб не сидела на железяке, так покрывало с психами убирается, чтоб спецом сидеть на решетке :crazy: Вранов порой бывает ну очень сложно понять...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Вранов порой бывает ну очень сложно понять...)

Я, в буквальном смысле этого слова, учился понимать Жо больше двух лет. И был очень прилежным учеником. С малышами было уже намного легче. Жо помогала :) . Но до сих пор, а прошло уже больше семи лет, иногда сразу и не понимаю. Сейчас понимаю почти всё. Но дело ещё и в том, что они научились меня понимать намного быстрее :clap: . Очень талантливые создания :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, да-да, я по своей тоже вижу, что она понимает меня гораздо лучше и быстрее, чем я ее. Они очень талантливы, это точно :) Ваши взаимотношения с вашими "детками" нужно постоянно всем в пример ставить! Что может быть важнее, чем понимать язык наших птиц, они ведь наш понимают в совершенстве))

 

Более-менее нормально снять ее можно только на улице. Дома при виде телефона начинает злиться, не любит она его)

 

post-45369-1501505223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие наблюдения за поведением грачишки.
Сижу пью кофе. Как всегда прилетела посмотреть, что у меня там, иногда даю ей попить воды из своей чашки. И вдруг начинает истошно орать об опасности: "Ты что не видишь, у тебя ЧЕРНАЯ ВОДА!!!" Каждый раз ржу и пытаюсь ей объяснить, что это ничего страшного. Но всякий раз только и слышу: "не пей эту гадость!" :Woodpecker: Вообще очень переживательная птичка. Разбились вчера солнечные очки и я ее застукала с большим куском стекла. Когда меня увидела, сразу бросила, но как только я подняла, заорала об опасности. Вот почему она решила, что оно опасно? Ну не могла же она знать, что я могу порезаться этим, в самом деле...
И вот так всегда, если у меня в руках оказывается какая-то страшная и опасная по ее мнению вещь, орет об опасности, но не улетает, а летит ко мне и летает за мной, требуя, чтоб я бросила это. То есть получается, думает и переживает обо мне в первую очередь, а не о себе) Очень трогает такая грачиная забота ? Как хорошо, что у грачей нет склонности охранять территорию и убивать всех, кроме хозяина :grin:

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по клювику. Дырка, о которой я боялась, что она так и останется, к счастью, почти заросла. Осталась зазубрина, которая, возможно, после нескольких линек тоже уменьшится (надеюсь) - белая черточка на первой фотке. В месте укуса и чуть выше начал облазить клюв.

 

post-45369-1501949001_thumb.jpg post-45369-1501949040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"не пей эту гадость!" :Woodpecker: Вообще очень переживательная птичка.

Милаха :wub: У нас оба бармалея скорее сожрут и выпьют любую гадость, лишь бы изо рта выхватить)) что бы вы там не ели - МОЁ
Забота наверно с возрастом просыпается)
Хорошо, что все обошлось, клювик конечно зарастет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Сижу пью кофе. Как всегда прилетела посмотреть, что у меня там, иногда даю ей попить воды из своей чашки. И вдруг начинает истошно орать об опасности: "Ты что не видишь, у тебя ЧЕРНАЯ ВОДА!!!" ...

А Жоржетта первые три месяца по утрам пила кофе со мной и очень обиделась, когда я лишил её этого удовольствия ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ну вот, а у вас все наоборот. Но, получается, в обоих случаях птички оказались очень неравнодушны к этому напитку :)

 


У нас оба бармалея скорее сожрут и выпьют любую гадость, лишь бы изо рта выхватить)) что бы вы там не ели - МОЁ
Забота наверно с возрастом просыпается)

JakeFiresnow, конечно с возрастом, они ведь детки еще :) Даже Джека можно еще спокойно ребенком считать до двух лет) С годами обязательно и забота проявится и защищать вас будут от чужих. А Чарли это вообще маленький ангелочек :wub: Я вспоминаю свою Кранюху в ее возрасте. какая там забота... Это был такой кошмарик, что страшно вспоминать. А я еще как неумелая "мамаша" кучу ошибок понаделала где только можно... В воспитании у меня почти ничего не получалось тогда и остается ощущение, что она сама себя воспитала в итоге, а теперь и меня пытается :grin: От выхватывания изо рта и из рук пришлось строго отучать таки, т.к. часто хотелось поесть в комнате, а на торчащее из клетки с печальной рожей чудо жалко было смотреть. Так что она как-то быстро усвоила - или клетка или она не трогает мою еду :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы уже хорошо летаем, постепенно превращаясь в маленький то ли самолетик, то ли вертолетик) Крашик уже без проблем летит из кухни вдоль коридора в дальнюю комнату, а это довольно не маленькое расстояние. И - самое главное - наконец-то удалось взлететь на самый высокий шкаф! Попытки делались ежедневно, а сегодня почти с пола, да и с первого раза :fly:

 

Осваиваем новое место и наводим там свои порядки. Прошу прощение за ужасное качество

 

post-45369-1371101399_thumb.jpgpost-45369-1371101417_thumb.jpgpost-45369-1371101442_thumb.jpg
post-45369-1371101463_thumb.jpg

 

Он очень любит сидеть на руке (пока только у меня), но сильно боится, когда выношу его из его комнаты, прямо паника начинается... Сразу взлетает с руки на голову и, если видит открытую дверь в комнату, возвращается туда. Не представляю, как мы будем гулять, за опутенки удержать его нереально :(

 


Какой он хорошенький (или всё же она). Ещё в процессе чтения, но таких маленьких не видела - красота!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас было какое-то невероятно весёлое купание. Может быть потому что товарищ получил сушку в качестве компенсации за отобранную вещь. Ох и счастья же было, скажу я вам)
Конечно теперь вся комната в нычках, остальная часть сушки пошла купаться вместе с ним. Прыгал, плескался, кувыркался, скакал по всей комнате с весёлым рычанием)
Ну как мало для счастья надо, оказывается)

 

Чистимся после купания

 


 

Как здОрово! Чистюля какой старательный!))) Нашего никогда не заставала во время банных процедур, только мокрого уже, стеснительный что ли?))) А по-началу Икар очень сильно пачкался собственным помётом и едой, приходилось мыть щёточкой хвостик и грудку, сам не хотел. Сейчас всё время чистый, подозреваю, что научился сам отмываться))).

 


Lado, она у меня тоже в детстве мальчиком была, как и ваша Жо) Хотя я подсознательно видела, что девочка, с самого начала, слишком много явных признаков. Настолько, что если бы анализ показал, что мальчик, я бы не поверила и решила, что это те 4-5% погрешности и анализ ошибся)) В планах тоже было имя поменять со временем, но так ничего и не пришло)

 

В соседней теме была затронута тема сна, я тоже решила более подробно проследить, как сейчас спит птица) И в общем, пришла к выводу, что, как ни странно, очень крепко. Или, вернее сказать, тихо и спокойно, т.е. даже если просыпается, практически не спрыгивает, не ходит по клетке, не скачет как раньше. Можно заходить в комнату, что-то брать, открывать-закрывать окно, ни разговоры, ничего ей не мешает. максимум, что слышно, когда просыпается - короткое "тяв". Практически сразу успокаивается, когда накрываешь клетку, а ведь раньше была целая эпопея с засыпанием, не говоря уже о ночных истериках от малейшего шороха, которые в детстве случались частенько. Утром, даже если не спит, все-равно тихонечко сидит и ждет, когда придут и выпустят из клетки (конечно не весной и не в перелетный период, когда нужно рано вставать и лететь в дальние края)) Иногда если утром проспишь, она злая сидит, но все-равно тихо :) Вот так только последний год или, если точнее, даже полгода. Возможно другое помещение нравится больше, ну и с возрастом конечно спокойней стала. Заметила еще, что она стала намного лучше спать после того, как я обмотала часть присады, где она спит, тканью. Часто даже с места не сходит, судя по помету. На мягком все-таки приятней спать даже птицам)

 

Спасибо, беру на заметку. Икарчик предпочитает спать не на жёрдочке, а на планочке широкой.Всё думаю что ему вроде гнёздышка придумать и, что бы отмывалось хорошо?

 



Небольшие наблюдения за поведением грачишки.
Сижу пью кофе. Как всегда прилетела посмотреть, что у меня там, иногда даю ей попить воды из своей чашки. И вдруг начинает истошно орать об опасности: "Ты что не видишь, у тебя ЧЕРНАЯ ВОДА!!!" Каждый раз ржу и пытаюсь ей объяснить, что это ничего страшного. Но всякий раз только и слышу: "не пей эту гадость!" :Woodpecker: Вообще очень переживательная птичка. Разбились вчера солнечные очки и я ее застукала с большим куском стекла. Когда меня увидела, сразу бросила, но как только я подняла, заорала об опасности. Вот почему она решила, что оно опасно? Ну не могла же она знать, что я могу порезаться этим, в самом деле...
И вот так всегда, если у меня в руках оказывается какая-то страшная и опасная по ее мнению вещь, орет об опасности, но не улетает, а летит ко мне и летает за мной, требуя, чтоб я бросила это. То есть получается, думает и переживает обо мне в первую очередь, а не о себе) Очень трогает такая грачиная забота ? Как хорошо, что у грачей нет склонности охранять территорию и убивать всех, кроме хозяина :grin:

:clap: Классс!!! Заботливая и очень красивая (как я поняла) Кранечка у Вас! Прямо загляденье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann.vi, спасибо! :)

Икарчик предпочитает спать не на жёрдочке, а на планочке широкой.Всё думаю что ему вроде гнёздышка придумать и, что бы отмывалось хорошо?

А жердочка какая у вас? Обычно они предпочитают жерди плоским поверхностям. может ему неудобно, поэтому переходит на планку? Должна быть ветка с корой объемом приблизительно, чтобы лапки обхватывали на 2/3. Я тканью обмотала (полотенцем), т.к. птица раздолбала там кору, ну а ей понравилось) Но ткань подойдет только если грачик нитки не будет выдергивать) Удобней присаду обить мягким астротурфом (искусственной травой). Птицам нравится, лапки массирует, очень легко моется и быстро сохнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ann.vi, спасибо! :)

 

А жердочка какая у вас? Обычно они предпочитают жерди плоским поверхностям. может ему неудобно, поэтому переходит на планку? Должна быть ветка с корой объемом приблизительно, чтобы лапки обхватывали на 2/3. Я тканью обмотала (полотенцем), т.к. птица раздолбала там кору, ну а ей понравилось) Но ткань подойдет только если грачик нитки не будет выдергивать) Удобней присаду обить мягким астротурфом (искусственной травой). Птицам нравится, лапки массирует, очень легко моется и быстро сохнет)


Ох, спасибо за идею! И помыть можно эту травку! Для меня птичка вообще нежданчиком по свинству оказалась!)))) А веточки для Икара разной толщины.В вольер установили верхушку дерева))). В домашний вольер сейчас тоже деревце небольшое подыскивать будем. А в уголочке хочу что-то типа гнёздышка соорудить. Сегодня целый день убиралась в детской и целую коробку игрушек выцарапала для птишки!)))) Вольер внутри уже оббили, освещение провели, теперь ломаю голову над удобным интерьером. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Морда лица почти долинивает, птица стала поспокойней и сегодня даже согласилась попозировать.

 

post-45369-1505649042_thumb.jpg post-45369-1505649220_thumb.jpg post-45369-1505649279_thumb.jpg

 

post-45369-1505649375_thumb.jpg post-45369-1505649467_thumb.jpg

 

Кадры редкие, потому что обычно вот так делает на просьбы улыбнуться post-45369-1505649768_thumb.jpg
Или вообще под диван уходит, когда видит, что ее снимают :)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Катерина8, сама люблю чесать) Правда ей не очень нравится. Мне кажется, терпит просто, когда чешешь ее)
МаГри, спасибо! Мы стараемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кранюха перелиняла и уже успела пооббивать перья о клетку :( Помнится, я недавно писала, что она теперь хорошо и без проблем засыпает ночью... Так вот, мы решили это дело исправить и теперь вечерами висим на решетке :bang: Нельзя вранов хвалить в сети, т.к. они сразу начинают делать все наоборот :grin:

 

Немного сегодняшних фоток

 

post-45369-1507492527_thumb.jpg post-45369-1507492555_thumb.jpg post-45369-1507492608_thumb.jpg post-45369-1507492584_thumb.jpg
post-45369-1507492478_thumb.jpg

 

Обычная поза грача, когда его снимают)
post-45369-1507493457_thumb.jpg

 

Немного о подрезке клюва у нас. Как известно, клюв у грачей растет быстро и и подстригать в домашних условиях его нужно часто. Процедура эта неприятная, что греха таить. Всегда боюсь резануть лишнее, т.к. клюв не когти и это очень болезненно для птицы. Но Кранечка оказалась молодец просто (опять хвалю :grin:): как только я стала чаще стричь, она перестала паниковать как раньше, а почти спокойно приняла эту процедуру как что-то важное и необходимое. Просто сажаю ее на колени, она поднимает голову вверх, раскрывает клюв и сидит, не шелохнувшись, пока я все не обрежу и не подпилю) Хочется заснять процесс, но пока не получается, т.к. в этом случае сильно нервничать начинает. Вот с когтями уже сложнее.

 

post-45369-1507494775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, красавица!
Я тоже так и не смог отучить висеть на решетке. Так что в итоге просто заменил решетку на оргстекло на котором не повисишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, ну видать не сильно хорошо клюв подпилили,приходится Кранечке все самой доделывать,вон с пилочкой сидит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, спасибо)
Да уж, висение на решетке, у нас тоже еще с детства длится.
Правда вот сегодня нормально ее уложила, без висений и прыганий на решетку. Похоже, жалобы на птицу тоже действуют :grin:

 

маня69, ага, в качестве компенсации за мучения разрешаю ей украсть пилочку и поиздеваться над ней хорошо, ну и мою работу закончить конечно)) Кстати вот после того, как с пилочкой поиграется после стрижки, клювом не скрипит, а после моих манипуляций скрипит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот уже несколько дней, как Кранюха перестала висеть на решетке. Собственно, сразу после того, как я пожаловалась на нее на форуме) Вечером смотрит на меня кротким взглядом, я накрываю клетку, как обычно, и она спокойно засыпает. Отсюда вывод: эти хитрые задницы умные птички, похоже, знают, что мы их тут обсуждаем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею, сижу с Кранечкой в комнате. Это чудушко носится туда-сюда и постоянно бросает свои дела, приходит ко мне и с грустным видом сидит рядышком или на руку/на плечо залазит. Волосы расчесывает, разрешает себя чесать и гладить, чего давно уже не было. И кормит-кормит-кормит постоянно) Кормила в таком объеме по-моему еще весной. Давненько я уже не наблюдала такого прилива нежности и заботы. Мистические существа эти враны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болею, сижу с Кранечкой в комнате. Это чудушко носится туда-сюда и постоянно бросает свои дела, приходит ко мне и с грустным видом сидит рядышком или на руку/на плечо залазит. Волосы расчесывает, разрешает себя чесать и гладить, чего давно уже не было. И кормит-кормит-кормит постоянно) Кормила в таком объеме по-моему еще весной. Давненько я уже не наблюдала такого прилива нежности и заботы. Мистические существа эти враны)

Marice, они лучшие диагносты и "ухаживальщики" за нами, когда мы хвораем :) . Их любовь чудесна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сверчалкин тоже только отбирать горазд.Ну в лучшем случае подержать че нибудь доверит.Завидую. :)Marice,выздоравливайте :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Грачик Крамер. Моя маленькая звёздочка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.