Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Причем пилят просто, потому что охота поорать, это не зависит от количества птиц и других животных в доме. Были у меня трое животных. ситуация была не намного легче.
Та же история :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь про Великого Граниана))

 

Перед прогулкой Гран вылетел из клетки и долетел до меня! :yahoo: руки у меня были опущены и он на рукав зацепился и стал залезать. Что же он не слетел на диван, который перед клеткой? полетел куда-то вбок, ко мне! :shok:

 

На улице:
Слетел с руки, пролетел маленько, а потом поскакал по земле прямо ко мне, я наклоняюсь - на руку сразу сам заскочил :yahoo:

 

А еще.. Погулял он на земле. Я тут чутка отвлеклась - распутывала должик, который завязался замысловатыми узлами. А Гран как подпрыгнул и ко мне на штанину зацепился и стал карабкаться.

 

Это что за прикол, он ко мне стремился на ручки? :yahoo:
Обалденное чувство))

 

Выходной, и мы наконец-то погуляли с фотоаппаратом. И фотки получились)

 

post-43121-1371921156_thumb.jpg post-43121-1371921188_thumb.jpg

 

Я большооой!
post-43121-1371921219_thumb.jpg

 

post-43121-1371921889_thumb.jpg

 

post-43121-1371921927_thumb.jpg - это он вольно сидит, не придержанный, но обычно я его придерживаю за опутенки в районе вертлюга и поводок на пальцах петлями намотан) Как-то мы шли мимо собаки и грач, крикнув, сорвался, так что очень пригодилось придерживание! Он не повисает, а летит куда-то на одном месте, сажаю на руку. Но его такие срывы - большая редкость!

 

post-43121-1371922063_thumb.jpg - Да не, я вырасту и стану вороном!

 

Было жарко... Мы гуляли и на солнце и в тени.

 

Так, место у реки было занято какой-то парой, жгущей костры, и нам пришлось гулять прямо за домом. У нас там люпинов просто обалдеть много, фотик только малую часть захватил.
post-43121-1371922204_thumb.jpg Много синих-фиолетовых, а еще розовые и белые есть.

 

post-43121-1371922362_thumb.jpg post-43121-1371922407_thumb.jpg post-43121-1371922456_thumb.jpg

 

Личико!
post-43121-1371922580_thumb.jpg
post-43121-1371923710_thumb.jpg post-43121-1371923852_thumb.jpg

 

Белые люпины, говорят, они рееедкость...
post-43121-1371923941_thumb.jpgpost-43121-1371923969_thumb.jpg

 

Я понимаю птенца - вижу, пить он хочет или есть, если пить - вытягивает шею, открывает клюв и реже орет:
post-43121-1371924141_thumb.jpg

 

Кушать он просит, если очень голодный - машет крыльями, если просто голодный - орет, открывая и закрывая клюв, если практически сытый - лениво открывает клюв с таким скрипящим писком))

 

post-43121-1371924333_thumb.jpg post-43121-1371924422_thumb.jpg Иногда при жаре еще пытается искупаться в баночке, так его жалко становится)
post-43121-1371924502_thumb.jpgpost-43121-1371924548_thumb.jpg post-43121-1371924581_thumb.jpg -это ему жарко. А на фото выглядит будто орет.Но он себя хорошо вел на прогулке)
post-43121-1371924654_thumb.jpgpost-43121-1371924694_thumb.jpg - тут видно что перышки на горле белые.
post-43121-1371924786_thumb.jpg

 

И пошли мы в тень. Пошли вдоль деревьев и встретили двух слетков сорочьих) Большенькие уже такие, перелетают, на ветках пусть не такие шустрые как сороки, но крепко хватаются. И хвостики приличные) А трескоту-то было!

 

Возвращались домой. Какой-то мужик со стойки (тут у нас соседний дом еще строится) спросил издали: "охотничий?" Я Грана спрашиваю: "ты охотничий?" Он мне: Краа! Мужик: "видишь, говорит что охотничий!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик :clap:
А грачики такие, фих ты их с себя снимиш. Если уж и есть приставучая липучка так это грач :) Я вон до сих пор с комнаты без грача выйти не могу, и даже на улицу его выносиш чтоб погулял, а он, только я к двери он уже на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, хочется надеяться, что у меня ручной-ручной будет :) Но сейчас он все же самодостаточный такой.. Ну и маленький, спит много) Эх, да..трудно с двумя вранами, им-то меня делить, но они как-то днем спят по очереди, оставляя время друг для друга. И оба особенные...

 


Вечерний ворон, который упрямо спит на досках и гадит там. Я решила убрать там доски эти и вообще все перевернуть... Целый день пахала, еле управилась за день, но возвышений таких больше нет, доски лежат продольно балкону, на стуле газета, над газетой присада, и птица там спит.

 

post-43121-1371932922_thumb.jpg post-43121-1371932974_thumb.jpg post-43121-1371933000_thumb.jpg post-43121-1371933132_thumb.jpg
Это старое, а новое было доделано, когда за окном темнело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я к Вам в тему заходить боюсь. У меня по жизни сложилось впечатление, что судьба ко мне относится однобоко как-то. Никогда не получаю, что хочу, за одним исключением: стоит захотеть или хотя бы допустить, что можешь завести какое-то животное - на получи! И подумать не дает. Вот и с Кирой так было. Leros не даст соврать. Я ей как-то сказала, что "подснежники" для меня, как родные. И, если, не дай бог, с кем-то из них беда случится - будет мой. Ну и что? Получи фашист гранату! Так вот, судьба! Я НЕ хочу грача и ворона! Блин, ей-богу уже боюсь, потому как нравятся они мне...

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переименуем тему) А то что же у нас только грач в названии?
Назовем ее:
Грачик Гран и ворон Дарк
Радости и трудности с двумя малышами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я после сезона "грачепада" думал пронесло и птена бльше в этом году не будет. Как же я ошибался!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, а вот такое чудушко как у Вас...Я бы отдалась без крику! На волю судьбы, я имею в виду).

Жаль только радостью от этого подарка судьбы я могу только здесь дилится. Дома на меня смотрят как на сумашедшего :crazy: и только и жаждут что бы я Пуша пристроил куда то. Но я пока не намерен этого делать! Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, тут такое дело.. вот хотела я ворона, и он, даже после моей остановки на граче, даже при его появлении в доме - появился. Редкость в Новосибе, большая редкость, а вот нашелся же, попал в руки не кого-то, а друга моей подруги. Будто специально для меня =_=
это что получается? я ранее хотела сороку. После Сары, неудачного "выпуска на волю" нами, дурнями, я как-то остыла, отвлеклась и не планировала кого-то заводить... но нашелся Круш. Но он был практически здоровым слетком, не факт, что я правильно сделала, что забрала его. Был просто немного слабым, может быть просто маленьким...Но я три дня наблюдала и не выдержала.
Эффект отмены какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ну да, серенькие перышки... Они так-то, понятное дело, должны быть черными, а внутри, у основания серыми. А у нас просто очень неопрятное перо, видно наружу всю внутреннюю часть опахала и черного что-то почти не видно...

 

Lerois, у нас название получилось длинное очень, я имею в виду, что фразу " Радости и трудности с двумя малышами)" надо в подпись под названием сделать. Спасибо)

 

Короче я думаю что нужно нам фронтлайном обработать всех. Хотя я не вижу паразитов. Очинника вот боюсь, а как посмотреть, есть ли. не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут такое дело.. вот хотела я ворона, и он, даже после моей остановки на граче, даже при его появлении в доме - появился. Редкость в Новосибе, большая редкость, а вот нашелся же, попал в руки не кого-то, а друга моей подруги. Будто специально для меня =_=
это что получается? я ранее хотела сороку. После Сары, неудачного "выпуска на волю" нами, дурнями, я как-то остыла, отвлеклась и не планировала кого-то заводить... но нашелся Круш. Но он был практически здоровым слетком, не факт, что я правильно сделала, что забрала его. Был просто немного слабым, может быть просто маленьким...Но я три дня наблюдала и не выдержала.
Эффект отмены какой-то!

Корвиана, это и есть судьба. Все мысли это энергия которая способна материализоватся. И не обязательно это ваши мысли. Даже мысли грача который не хочет погибать могут привести вас в нужное место и в нужное место. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я просто тут подумала... Ты живешь на границе ареалов обитания серой и черной вороны. В таких местах нередко встречаются гибриды. А цвет у них именно такой... как думаешь?
_____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мысли грача который не хочет погибать могут привести вас в нужное место и в нужное место.

 

И в самом деле, живут же некоторые люди и вообще никто им на пути не попадается. А воронятникам все время пополнение попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана, я просто тут подумала... Ты живешь на границе ареалов обитания серой и черной вороны. В таких местах нередко встречаются гибриды. А цвет у них именно такой... как думаешь?
post-20875-1371935119_thumb.jpg

Lerois, врядли гибрид. Просто нехватка чего то в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois! Напугала вообще-то.. Нее, Граничка у нас из грачевника происходит) Даже не знаю, здоровым слетком его подобрали, или он действительно нуждался в помощи.... Да и какое у него лицо - никак не ворОнье же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в самом деле, живут же некоторые люди и вообще никто им на пути не попадается. А воронятникам все время пополнение попадается...

И правда :)
Гаруса я нашел когда в парк с другом шли. И надо же именно той дорогой. И именно Гарус привлек моё внимание.
Карлоса я тоже подобрал видать не случайно. Именно в тот день и в тот момент мы приехали к магазину отдать долг.
Граф меня поднял в 6 утра. Я проснулся и не мог больше заснуть. Меня прям тянуло туда.
Пушику тоже повезло что мой коллега именно в тот момент пошел подписывать заявление и наткнулся на него. А ведь там собаки бегают постоянно.
И скажите что это не судьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, именно появление у Вас Дарк и вызвала у меня воспоминания о том, как попадали ко мне птицы. Помнится, уже чуть ли не в августе стала я скорбеть, что пропустила слеткопад. А так бы хотелось вранчика. И что Вы думаете? Иду с работы по центру города... А кто это там у нас скачет под машинами? Сороченыш! Причем, как выяснилось, ручной. Есть тут какая-то мистика!
И с Джокером так было. Только собаку я не хотела. Просто какие-то свисточки начались. Уже не помню, но какие-то знаки были, я уже их по опыту научилась распознавать. Я даже сказала кому-то: "Боюсь, на меня свалится собака, что-то атмосфера сгущается..." ну и вот. Бегает подкидыш, и отдаленно не похжий на собаку, которую я взяла бы, если б выбирала.
А насчет Грана. Мне кажется клюв у него - грачиный.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, а Как Вы считаете, что с оперением? Не может такого быть, чтоб кроющее перо не прорезалось ещё и мы видим только пух?Может глупость спорола сейчас, не знаю..
Но вот смотрите, какой Хюррем прибыла ко мне. Уже в самом конце июля.

И потом на ней росли перышки.

 


И вот тут на шейку обратите внимание.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, а Как Вы считаете, что с оперением? Не может такого быть, чтоб кроющее перо не прорезалось ещё и мы видим только пух?Может глупость спорола сейчас, не знаю..
Но вот смотрите, какой Хюррем прибыла ко мне. Уже в самом конце июля.

И потом на ней росли перышки.

Это и есть кроюшее перо. Оно сразу с пухом, но очень реденькое. Я выше уже писал что скорее всего нехватка каких то микроэлементов в организме. После осенней линьки должно все зарости и грачик приобретёт нормальный вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курица - это закрепившееся погоняло для моей воронессы. Старшие члены семьи всегда моих птиц курами называют, и комнату курятником.

 

товарищи, тут такое дело, я-то не жалуюсь на запах, даже принюхиваюсь - все равно не жалуюсь, ну если клетка у Грана загажена и стоять рядом с ней тогда можно учуять запах. А вот родители постоянно ноют, что у меня в комнате и вообще по всей квартире стоит вонище. Мне почему-то кажется что они придумывают\преувеличивают. Или это я настолько привыкла?
А как можно избавиться от запаха? Чтобы вот прям избавиться при уборке и жалоб не было)

 

Тяжелый день... Воплей про срач у моих птиц было много. Меня вот вообще не напрягает гадюшник, уборка, всякие подтирания каждые 10 минут при прогулках птиц по комнате, но вот отчего устаю - от пиленья родителей. Причем пилят просто, потому что охота поорать, это не зависит от количества птиц и других животных в доме. Были у меня трое животных. ситуация была не намного легче.

 

Утреннее лицо :grin:
post-43121-1371920737_thumb.jpg post-43121-1371920769_thumb.jpg post-43121-1371920485_thumb.jpg

 

Ой какой королевский клювастик))) Я балдею просто, у меня от розовых клювиков мурашки по коже)))
Корвиана, я дома держу мешок мяты и мелиссы..После того, как начисто все вымыла - еще раз промываю полы очень крепким отваром из мяты и мелиссы... Запах перебивается хорошо очень.. Только если вот день пропустил в генеральной "помойке" полов - тогда и отмыть труднее - вообще пытка, и запах еще тот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нету у меня мяты или мелиссы... тут где-то было об одном средстве сказано - надо поискать.
Дарк впервые выкупалась. Да, кстати, произошел инцидент, по идее меня можно тапком. Балкон у Дарка был открыт, она сидела у себя в углу, Гран в клетке спал, уже нагулявшись. Я отвлеклась и стала читать билеты. Потом что-то поворачиваюсь, а Дарк сидит у Голя под столом (а я так-то всегда слежу чтобы враны не подходили к нему) и водит по его лотку с водой клювом.. Это хорошо, что она не решила съесть голубя, он ей вообще до лампочки был.
Тогда принесла я таз с водой с балкона и поплескала рукой, и Дарк подошла, села на край таза и стала водить клювом по дну. Потом и трепыхаться, все так же сидя на краю. Мал таз дня нее.
При купании она один раз опустила крылышки и хвост у нее дрожал. Как именно это толкуется?

 

post-43121-1371992377_thumb.jpg post-43121-1371992401_thumb.jpg
post-43121-1371992481_thumb.jpg - это место для голубя... туда Дарк и залезла...
Да блин, не место у меня голубю так-то, и не знаю куда его... Клетку купить? деньги надо, 3+тысячи отдавать за подходящую не очень веселит, да и ставить куда-то надо...

 

кстати о месте.. хотела я завести ворона и построить ему большой вольер. так вот хрен.. вольер можно только маленький. Ибо у меня есть клетка с грачом, которая и занимает выделенное место.

 

все больше прихожу к мысли что надо пристроить хорька. Противная мысль.. Как так, это получается, я, я!! поигралась и отдаю. Или промениваю на новоприбывших птиц. Круто...

 

В остальном все плохо. Опять вопли родителей... Отец у меня неадекват.. он если заведется, то будет орать и час и два без остановки, повторяя одно и то же, а если спорить то кинется с кулаками. А теперь у меня сил нет, и ком в горле стоит. Терпение тоже не бесконечное, а у меня сессия, мне и без родителей хватает нервов.
Мать ладно,она может орать, но никогда не доводит... А отец невыносим..
Всегда, приедут откуда-то и НАЧИНАЕТСЯ...
Мол срач у меня... гадюшник..даже если убираю..целыми днями убираю, но птички-то постоянно мусорят, а еще, из-за питания из пальцев каша валяется по всей комнате.
Но главное - эти сраные доски на балконе... из-за того что где-то они обгажены, начинается крик...короче птицу с балкона надо убирать. Даже перестановка вещей на балконе слабо помогает.
Вот пол помыла, слегка, а предкам РАЗВОДЫ не понравились от воды. Я вообще вечером хотела помыть пол, а в течение дня пусть копится мусор. Какахи подтираю сразу или если занята то раз в полчаса-час отрываюсь покормить птиц и вытереть.
По мнению отца, внимание, ПОМЕТ ЗА МИНУТУ ПРОЕДАЕТ ЛАМИНАТ НАСКВОЗЬ!! И с дивана не отмывается! Что-то он мне за неделю не прожег ничего при Круше, и диван что-то отмывается вполне себе.. Да и застелен вообще-то.. новости какие-то..
И главное постоянное родительское, зайдут и "фу, ну и вонь".. и так раз ..дцать на дню.. а я почему не чувствую ничего? И это не из-за птиц, у меня не было птиц и то же самое было - из-за хорька.
Мне порой кажется, птицы меня больше любят чем родители... Может это и не так, но любовь у последних какая-то странная - одолжение на одолжении..мол мы тебя кормим и поим, поэтому не возникай. Доброго слова или ласки я в семье вообще никогда не видела и не слышала, в т.ч. по отношению других членов семьи друг к другу. Только критику: ты толстая, лицо уродливое (экзема расцвела), руки в дырки издырявленные болячками, тупая, и т.д...
Родители нифига не помогают если надо что... привезти что-то, сделать что-нибудь мелкое - хрен, будет много отмазок потому что просто не хотят. Ну да и ладно.. сама сделаю все, конечно.. хрен мне а не линолеум и торговые решетки...даже при том что все это я готова купить за свой счет. Если что-то перемещать или строить - сама.
Я конечно понимаю родителей,но иногда это понимание кончается..ибо предмет воплей бывает такой мелочью, из которой они раздувают мировую катастрофу..Эх, мои нервы..

 

Одна радость - только на птиц посмотреть... Гран сейчас возмущенно нападает на газету со своеобразным звуком) Так прикольно)

 

Сорри за то что выговариваюсь, надо же куда-то это девать... Будем приспосабливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид переименовать тему, чтобы она называлась: Грачик Гран и ворон Дарк.
а подпись , которая светлым цветом бывает под названием - Радости и трудности с двумя малышами)
А то не смотрится..

 


Вот, думаю про грачат, которых трое. Брать себе еще кого-то нельзя ни в коем случае, в то же время, все думаю, где же откопать хорошие ручки на малышню!?

 

Тот случай, когда мучаешься внутри из-за любви к птицам...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, очень вас понимаю :( держитесь... На такое наверное лучше просто не реагировать. Но это легко сказать... Знаю, как тяжело такое выносить.

 

Радует, что те грачата всё же к хорошим людям попали и уже не окажутся на улице. А ручки, если хорошо поискать, наверняка получится со временем найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не смотрится..

я бы с удовольствием так и сделала, но сейчас название темы можно только редактировать, и если изначально вторая (светла) строчка вписана не была, сделать ее никак (( Можно оставить просто первую часть..
А родители... потому и советовали подождать, пока самостоятельно жить начнешь. У меня (а мне, увы, не 19 лет((( ) и то каждого нового питомца в штыки воспринимают, хотя я уже лет 12 отдельно живу, от родителей финансовой помощи не прошу. И если моя мама просто вздыхает каждый раз (она-то меня с пеленок знает, я всю свою жизнь к животным тянулась), то свёкры напрямую говорят нам с мужем: вы психи... Самое сложное - это то, что птиц одних не оставишь, то есть, когда ездим свекров навестить, мальчишек с собой берем. А там до скандалов доходит((( Я уже стараюсь пореже там бывать, потому что нет-нет, да и сорвусь, и наговорю, все , что думаю. А потом ссоры, обидки и т.д. Поэтому, мое мнение - сначала самостоятельность по-максимуму, а потом звери. я-то хотя бы могу все претензии срезать одним единственным предложением: это нам с ними жить, не вам. Всё. На этом все заканчивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим тогда только первую часть.

 

Всю жизнь птицы были и норм. Врановые в т.ч., .. Надо птицу с балкона выселять, а то то "на ковер нагадил", то "на подоконник" =\

 


Долбаный ХЛАМНИК на балконе, было ВСЕ завалено коробками (в теме про голубя, по картинке в подписи, есть фото этого складища) - не мешал, а теперь все резко стало мешать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, от этого никуда не денешься(( Надо как-то урегулировать конфликт. А то если он перерастет в войну, плохо будет не только людям, но и зверикам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, будем уборки наводить, ведь все крики в основном из-за помета. Какого хрена только (простите за слова), раньше же этого не было.
capitoshka, спасибо) Люблю ребят своих. И обидно из-за такого отношения к ним. НО есть возможность того, что родители привыкнут и даже полюбят. Даже, речь не про родителей а про отца, он практически один у нас истерит. Мать сама привязывается к птицам, хотя далеко не так, как я.
Еще бабушка в доме...из разряда "курей хоть есть можно и яйца несут, а эти бесполезны"... ну да ладно, она не решает, скромная слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, объявление в голубином разделе нужно точно. Может, поискать местные голубятни? Конечно, он не летает, но ведь ходит? От одного нелётного голубя на голубятне особых проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..так - Корвиана! В нашем деле главное - спокойствие и только спокойствие! Надо собравться с мыслями и подумать на долгосрочную перспективу. Переубедить папу сложно..Заставить изменить свой образ жизни - практически невозможно. Главные перемены впереди - вороняшки и орать начнут по утрам (возможно) и много проблем помимо каках еще всяких.. А какахи - это еще родители не очухались и не поняли, что это - НАВСЕГДА и может быть только хуже.
Я к чему веду-то.. Мой муж вообще флегматично отнесся к этой идее.. Очень привязался за две недели к маленькому..к Гаврюшке-маленькому.. Второго почти вынудил меня взять, но после маленького у него к Гаврюше старшему просто отторжение какое-то было. И срет, и маленький был умнее, а этот глупый.. И-ии..короче, я поняла, если этого не изменить - он не выдержит неудобств от цыпленка.. На тот момент Гаврюша признавал меня только - спал на мне ночью, радовался мне.. К мужу он не относился почти никак.. Я стала намеренно говорить мужу - подойди к нему..По-моему, он расстроен, что ты к нему не подходишь.. Он ждет тебя..
Муж не верил, но шел..Искал признаки Гаврюхиной любви к нему..Вот так вот и нашел) Сейчас это два брата-акробата) НЕ разлей водой..Но вела мужа к этому я сама.
Может иными словами..может потихоньку вводи - Пап, он только твой авторитет признает в доме.. Скажи ему - нельзя!! А то меня он так не слушается...
-Пап, он на твой голос больше всего реагирует, скажи ему что-нибудь, пожалуйста.. Он нервничает.. А когда ты с ним поговоришь - успокаивается..
И даже если папа внешних подтверждений того, что птиц от его голоса успокоился, не найдет - но ты ж для всех в семье признанный специалист по птицам! Значит тебе и виднее.. Да и верить в то, во что приятно верить - всегда легче..
Может попробуй? Надо папу "приручать"..Без любви к врану жить с ним под одной крышей невозможно.

 

А хорька....грустно, конечно... Но мне пришлось свою любимую Кошу отдать.. Держать марку "порядочной" вопреки комфорту и безопасности и Коши и Гаврюши...не самый лучший выход ведь?
А сделать их проживание безопасным - я не нашла способа.

 


И сейчас, пока родные не привыкли к птицам - убирать, убирать и еще раз убирать!!! Да и потом убирать..Но потом будет легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, прекрасно вас понимаю: и крики с истериками, и палец у виска, и "куры хоть яйца несут, а твоя только срет" - мы с Чусом это все прошли. Но самое обидное, это когда на мои доводы что это не птица, это ПТИЦА, что я люблю ее и это мой друг, ласково улыбаются, и делают такой вид, типа "ты стой на месте, я щас дядям в халатах позвоню, тебе укольчик сделают, а то совсем помешаная стала". Выход из ситуации только один - усовершенствовать, и себя и птицу. Чтобы через год вас было не узнать, чтобы и чистоту поддерживать, и за собой ухаживать, и птица здорова, плюс дресирована и ручная до безобразия. Вот тогда к вам просто не подойдут, потому что такую ношу как у вас не каждый достойно пронесет, будут уважать и не осмелятся унизить. Вы взрослый человек, и пора бы это начать показывать. Перестаньте доказывать чтото, если вам не задают вопросов, родители потом к вам полезут за разъяснительно-увлекательными беседами. Мне потребовалось ровно 2 года, чтоб мама признала что любит мою сову (папа, к сожалению, не успел...), и что никогда уже ей плохого ничего не сделает, хотя сова другого мнения и к маме холодна и кусюча. Терпите, перепрыгните всех, будьте самой выдержаной и умной. Я тоже прошла через эту лужу, полную грязи, но вышла из нее чистой, хотя сполна хлебнула. У вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, меня модератор укусил за 8 картиносов в подписи х)

 

18razrjad, да, да, так и делаю, ну почти) Я стараюсь всегда показать родителям, какие хорошие у меня птицы, показываю, смотри какая она красивая, смотри как она на мне сидит, смотри как грачик играет) Смотри, какая Дарка молодец, сама бежит к себе на место после прогулки... И какая нежная и ласковая девочка.
С хорьком ранее было - посмотри какой пушистый *сюсюкаю как котенка*. А позже - подержи его. Хах, у меня хорек маму кусал как-то (меня - ни разу!), так что сюсюкать и брать в руки она не стала больше. Да и вообще брезгливо к нему все относятся, но равнодушно) Только часто говорят, что есть вонь и что надо убрать у хорька (если я первая не замечу).

 

С мамой проблем меньше всего, она мягкая, может даже заорать - убирай! - но все обойдется. Так было, по крайней мере, с некоторыми предыдущими животными, ну и с хорьком...
Отец к сожалению кроме срача ничего не видит(

 

18razrjad, хорек у меня сидит обделенный вниманием. К сожалению заводить его было, видать, ошибкой :( я думала, будет бегать в доме и жить как кошка, птиц уже не было, но не заладилось.. я все-таки так и осталась птичником. И он обделен вниманием и движением. У нас в семье все против чтобы под ноги попал хорек, и закрывание комнаты не помогает, обязательно кто-то выпустит, не люди, так собаки, которые сами все открывают.
Такой ласковый и теплый ребенок. Ему надо к фанату хорьков. Хорятники - как воронятники, тоже фанатичны ко своим)
И чтоб компания хорьков была (хорьки - как враны - где один, там и два, и три...), и прогулки и общение. А между тем, у нас в Новосибе есть группа помощи хорькам. http://vk.com/malenkiesokrovisha (Барнаул, но это очень-очень рядом) Вот, страничка открыта, а написать все никак...
напрямую не смогу отдать, я не умею разбирать людей, где руки хорошие а где нет..

 

хм.. Может завтра все забудут, что голубя надо выгонять из дома? Но все равно... Недолго мне держаться. Врановые-то ладно для них,они хорошие, умные и привязываются, а от Голя вообще проку нет, и, мол, воняет сильнее, помоечный. :(
голубятня? нее...у нас голубятники такие.. держат только крутых голубей. Породистых, летающих ._.

 

Конечно, я буду бороться за своих птиц столько, сколько потребуется. Раз взяла, надо нести это до конца. :Инна:, да, помешанной меня тоже называют!! Потому что АБСУРД, на себя плевать - руки, лицо с экземой, и вообще я совсем не в форме и неопрятная, и до врача даже не чешусь пойти, а птицам - перепелиные яйца! "Ты бы их черной икрой кормила". "Нет, она жирная, печень сядет!" - говорю) Кормлю так, как в доме никто не ест, все отборное... И если надо ехать куда-то из-за птиц - на край света своим ходом и дорогу найду в любую дыру!
Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Вы умница! Конечно, давление родителей совсем не просто выдерживать, я понимаю. Вы там держитесь, а мы все вас поддержим! Ну и совсем уж не стоит про себя забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, без форума мне было бы куда труднее! Вот, сижу, выговариваюсь, восстанавливаюсь...
сегодня ночь без сна, а так как с утра на зачет, ложиться не буду. Вот она сессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Похоже тут почти все в той или иной мере прошли через ссоры с близкими из-за животных. Я, например, лет с 7 хотела собаку, большую. Ага... Завела я её в 32, переехав в другой город, в свою квартиру. Причем, родители тут же начали кампанию: "Отдай ты эту собаку". Отцая, правда, выбила из борьбы вопросом: " Пап, я сколько лет хотела собаку?" "Сколько была",- подумав сказал он. " Ну, так может уже модно, а?"
Зато мне разрешали держать мелких птиц, рыбок, зайцев и даже помогали. И никогда не орали, что звери - заразные, собаки кусаются, кошки царапаются и т.д. Родители редко бывают такими уж прямо чудовищами. Их ошибка в том, что они себе рисуют счастье своих детей и сильно возражают, если дети хотят быть счастливыми по собственным представлениям. И не всегда тактично пытаются направить на "путь истинный".
Я не знаю, что Вам советовать. То, что сказала бы я уже сказала
18razrjad. Знаю одно, военные действия любого характера - недопустимы. Ведь Вы и вправду ещё зависите от родителей. Остается попытаться по максимуму выполнять их требования и не копить я себе обиду на них. Это я не родителей Ваших даже защищаю. Просто иначе Вам будет совсем трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 год - ТРУДНЕЙШИЙ год за всю мою жизнь =_= по крайней мере пока что...
первая сессия, доведшая меня до тотального срыва, больше всего потому что меня много пугали ей, то , когда я тряслась, после троих суток без сна, перед химичкой которая, говорят, пол первого курса доводит до исключения.
Смерть Круша.. Позже, болезнь собаки, тоже доставила..
щас вторая сессия, и появление сразу двоих вранов, что дико сложно, Гран болел, появление вОрона, всякие проблемы, родители и все остальное. Плюс мелочи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, знаете,есть такая вещь,как предел возможностей ответственности. Для вас он сейчас настал. Сессия,куча животных, проблемы с родителями...
Все-таки надо Вам,наверное, раздать часть животных... ручки им поискать. Будет легче и родители немного оттают.
Эх, не были бы Вы так далеко,я бы хорьку взяла с радостью... :(

 

И еще- хочу поделиться маленьким секретиком от проблем с лицом- стоит дешево, помогает замечательно! купите в аптеке траву "чистотел". Запаривайте ее и каждый вечер перед сном протирайте лицо- горячим отваром,только обязательно горячим. Воспаления и прочие болячки убирает только так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.