Перейти к содержанию

А Нас Возьмёте К Себе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Manfredi

    58

  • undula

    27

  • yamochka

    23

  • Инночка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Manfredi, Когда я тащила клетку по Москве,люди смотрели и вслух говорили :"Наверно для большого попугая... :shok: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо мои родственники не оценили покупку..говорят что я сумашедший

144982[/snapback]



Не переживайте, они еще не то скажут, когда Вы деревья начнете в дом таскать :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, вот это домик!!!! Поздравляю вас!!!! Про родственников - и не расстраивайтесь, мне тоже самое говорили, и про корягу тоже были разговоры. Зато главное -я вижу, как Тошка счастлив :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду надеяться что со временем мои привыкнут и нормально воспринимать будут. А то только заходить в комнату и сюсюкаться с Кешкой любят..а вот ухаживать и играть с ним не любят. И после этого удивляются почему Кеша не хочет у них сидеть и сразу ко мне улетает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у попугая наибольшим авторитетом пользуется человек, который раздает еду - у кого еда, тот главный в стае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у попугая наибольшим авторитетом пользуется человек, который раздает еду - у кого еда, тот главный в стае

145422[/snapback]



Вот интересно - это только у волнистиков или у всех попугаев? Я слышала, что жако, например, может выбрать хозяином одного человека, причем необязательно того, кто его кормит. У собак тоже так, кстати. У меня пес хозяином считал папу, хотя тот меньше всех с ним "возился". Кормила мама, дрессировала я. А папа был самый страшный :) Интересно, как это у попугаев? Ерошка меня больше любит, чем мужа - это очевидно. Но этого так мало для статистики :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только у волнистиков или у всех попугаев?

145426[/snapback]



Возможно, крупные попугаи в силу своего высокого интеллекта способны отследить также, кто в семье является главным добытчиком денег на еду? :acute:
А вообще волнистики, как правило, ко всем домашним хорошо относятся, но безусловно, как-то их разделяют по рангу. Карпушка, например, будучи застуканным мною за безобразием, бежит без оглядки, якобы его там не было, а на мужа в такой же ситуации начинает нагло орать и наступать, отстаивая свое право на бесчинство :tease: Таким образом, в глазах Карпушки, видимо, я самая главная, потом идет сам Карпушка, а потом уже муж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, в глазах Карпушки, видимо, я самая главная, потом идет сам Карпушка, а потом уже муж...

145428[/snapback]



Как интересно муж смотрит на такую иерархию? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила, у моих главной была я, видимо, потому что возилась с ними больше всех, хотя, естественно, хочется надеяться, что главной считали из-за того, что любили больше :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно муж смотрит на такую иерархию?

145432[/snapback]



Как и положено, с юмором :) Лично у меня взрослый мужик, всерьез обижающийся на волнистого попугая, вызвал бы... э-э-э... недоумение, скажем так :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у попугая наибольшим авторитетом пользуется человек, который раздает еду - у кого еда, тот главный в стае

То-то я смотрю, мои определиться толком не могут! :huh1: Мы ж оба еду раздаем! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поделиться текущими новостями...
У нас свершилось переселение в новую клетку. Естессно добавилось новых игрушек. Что не могло не порадовать Иннокентия. Создаётся даже такое впечатленине, что Кешка и выходить из клетки расхотел теперь. Ну или это так кажется. Цифровой фотик пока не предвидится..из-за этого качетво фото и видео оставляет желать лучшего. :( (зарание sorry)
eebf70c2d2e0t.jpg
вот мы в новой клеточке. Единственная проблема - это то, что Кешка пока не может найти нижние кормушки. Это я определил потому, что зёрнышки там не тронуты.
Далее мне хочется выложить два коротких видео про любимую игрушку Кешки - зелёный шарик))) Пластмассовый зелёный шарик. Два видео играния с шариком.
Ну и наконец фотка.. случайно получилась.
7d0771336f52t.jpg
На фоне люстры...Кешенька прям святой :angel:

Кеша2.avi

Видео000.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой клеточке

 

скромненько Вы ее. Уже из спортзала превратили в клеточку.
Нимб красивый.

 

У нас с кормушками у Кроши тоже беда. Кормушек не видит, ест только с полу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
О-бал-деть! Клеточка... маленькая моя. :crazy::up:

 

У нас с кормушками у Кроши тоже беда. Кормушек не видит, ест только с полу

Найдут! Тошка нашел и ваши найдут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточка пока совсем не оборудована. Но это временно. Из-за работы никак не скататься было на дачу. Вот скатаюсь и будет у Иннокентия в клетке какая-нить симпотишная коряга для ползанья и обгрызания :nyam:
yamochka,
Спасибочки! :)
Верблюжонок,
Да, всегда хочется большего) Но на самом деле сейчас самое то, т.к. между дальними жёрдочками Кешке уже не перепрыгнуть..перелетать приходится. Сегодня рано с утра Кешка уже кушал с нижней кормушки...ура-а-а-а. Так что проблема сама решилась
Flash,
Спасибо большое! Даже не энержайзер а мини-реактор. Когда он видит, что за ним наблюдают....начинаются показательные выкаблучивания и ползанья по потолку клетки
Buena,
Спасибо большое! Белые штуки - это листы китайской капусты. В нарезаном виде не воспринимается. А вот если лист полностью просунуть в клетку, то с удовольствием объедается примерно 3 мм по всему периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, а Иннокентий в таком большущем дворце не заблудится? :crazy::up:

 

Я смотрю, у вашей клетки дверь запирается с помощью пружинного механизма?
Если так, то нужно поосторожнее с этим механизмом, т.к. если он спружинит, то запросто может прихлопнуть попугайку :shok:

 

У моего кареллы тоже таой механизм на дверце, я всегда двумя руками дверь открываю - одной дверь открываю, второй держу этот пружинный запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннокентия в клетке какая-нить симпотишная коряга для ползанья и обгрызания 

147114[/snapback]



Хорошая идея :) Надо и мне подумать ....

 

Видно хорошо птичке в новом жилище :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Благодарствую! Да просто качество фотографии не очень далеко от идеала...вот птиц и сливается с фоном)))
Vivern,
Да уже освоился...Как я наблюдал у него уже есть маршрут облёта/обхода игрушек. Это как вроде undula писала о своём Карпуше, который тоже регулярно проводит инвентаризацию игрушек в квартире :) Насчёт пружины на дверях - да, проблема, но я с самого начала в интересах безопасности, очень тщательно отношусь к открыванию/закрыванию. :superstition:
Инночка,
Да, коряга нужна..а то в местном зоомагазине уже все типы игрушек скуплены :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, представила картину:
попик Кеша ходит от игрушки к игрушке и записывает всё ли на месте :umnik2::crazy::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
ну почти так... :)
Быстро пробегает весь периметр и слегка дёргает каждую игрушку..потом выбирает какую-то из них любимой на текущий день и всё..понеслось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, клетка просто шикарная! и игрушки, и все там есть у малыша! Поздравляю его с таким замечательным домом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Спасибо большое, но клетка ещё не оборудована до конца. Игрушки развешаны хаотично. Как я уже написал выше, скатаюсь на дачу, нарублю там веток и займусь дизайном интерьера Кешкиного жилища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех..Судя по форуму только мой Иннокентий и Локушка Eterniti без пары остались. Ну где-то это и к лучшему..Ибо к моменту приобретения Его Величеству пары будет много народа, с кем можно будет обсудить особенности и тонкости ухода за парой попугайчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коряга нужна..а то в местном зоомагазине уже все типы игрушек скуплены

147237[/snapback]



хорошо...
а наша малышка только веточки и признает, а игрушек всех боится панически :(
а корягу сами ставить боимся тк все что больше спичечного коробка, пронесенное за клеткой вгоняет в истерику :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вошла в комнату к попугаям, держа в руках плечики для одежды, долго не могла понять, почему среди них такая паника :crazy: А парню ведь уже шестой год, должен же он запомнить, что еще ни разу ни один предмет в моих руках не причинил ему вреда? Фигушки! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у попугая наибольшим авторитетом пользуется человек, который раздает еду - у кого еда, тот главный в стае

145422[/snapback]



а может так быть, что не замечает кто еду раздает? :)
у меня так кажется, что Тиха наша думает что еда сама возникает :) и из тряпочки любимой веточки сами вырастают, ну в лучшем случае это тряпочка ей дает веток :) она потом ей в любви признается...как нагрызется... :)
Добавлено

 

undula,
спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад вернулся из Москвы (по работе катался). Поезд из Москвы был в 1:44 ночи..а освободился я примерно в 18:00. Вот и убивая время решил прогуляться по Москве. Зарулил в зоомагазин где-то в районе Сокольников..и как хорошо, что не в Питере был. Увидел клетку с волнистиками..руки зачесались взять...Лишь трудность переезда остановили...У-у-у а у нас в Питере запрет на торговлю живыми птичками минимум до осени. Вот так свободно птички не продаются..только из-под полы или у частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным не-желанием переехали в старую клетку... :down: ибо завтра с утра отчаливает Кешка на дачу! Дышать свежим загородным воздухом, впитывать солнечные лучики, пить чистую водичку, грызть всякие нескончаемые веточки и жевать всякие травки :crazy: А вечером и я за ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.